
Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда полузащитник Абделькахар Кадри отличился после передачи Тиаго Араухо. До перерыва гости получили два предупреждения — желтые карточки увидели перед собой Лео Петро и Жюльен Бианкон. В составе хозяев на 19-й минуте был предупрежден Максим Паскочий.
Во втором тайме доминирование «Гента» стало подавляющим. На 73-й минуте нападающий Ибраима Сиссе удвоил преимущество, вновь воспользовавшись голевым пасом Араухо. Спустя четыре минуты полузащитник Момоду Ламин Сонко довел счет до крупного. Итоговый результат на 81-й минуте установил вышедший на замену Маттис Волкерт, которому в третий раз за вечер ассистировал Араухо. Арбитр в этой половине встречи вынес еще три предупреждения игрокам «Андерлехта» и одно представителю хозяев Би Кристу Илариону Гуре.
Букмекеры перед началом встречи предлагали на победу «Гента» коэффициент 2,60. Ничья оценивалась в 3,25, а успех «Андерлехта» шел за 2,75. Таким образом, шансы команд на успех считались примерно равными.
По статистике «Андерлехт» владел мячом 65% времени и нанес 18 ударов (5 в створ), тогда как хозяева пробили 8 раз (7 в створ). По угловым преимущество также осталось за гостями — 5 против 2. Судья показал в матче 6 жёлтых карточек, из которых 4 получили игроки «Андерлехта» и 2 — футболисты «Гента».
Благодаря этой победе «Гент» набрал 25 очков и сохранил первую строчку в таблице Высшей Лиги, опережая «Брюгге» на один балл. «Андерлехт» с 16 очками занимает пятое место в чемпионате. В следующем туре «Гент» 1 ноября сыграет на выезде против «Ломмел СК», а «Андерлехт» днем ранее примет «Вестерло».