
Футбольный клуб Арсенал
Страна / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Новости команды

«Родина» разобралась с «Факелом» и приблизилась к РПЛ. Осечка Березуцкого. Стабильный «Ротор». 28-й тур ФНЛ
Яркие события 28-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Родина» забила «Факелу» трижды за первые полчаса В центральном матче тура лидер турнира «Факел» в Воронеже принимал претендента на вторую путевку в РПЛ — «Родину». Рулевой «огнеопасных» Олег Василенко сделал ставку в атаке на дуэт Пуси — Турищев. В запасе остался главный креативщик команды в осенней части сезона Гиоргобиани. За середину поля отвечали Магомедов и Нетфуллин.

Московское «Торпедо» избежало поражения от «Арсенала» благодаря голу на 86-й минуте
Футболисты московского «Торпедо» и тульского «Арсенала» поделили очки в 28-м туре Лиги PARI. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. На гол гостей в исполнении Игоря Горбунова на 65-й минуте черно-белые ответили точным ударом Дмитрия Цыпченко на 86-й.

Болельщик умер во время матча Первой лиги в Туле
Во время матча «Арсенал» — «Факел» на трибуне стадиона в Туле умер 66-летний мужчина. Врачи не смогли его спасти. Болельщик тульского «Арсенала» скоропостижно скончался на трибуне во время матча Первой лиги с воронежским «Факелом», сообщила пресс-служба тульской команды.

Тульский «Арсенал» обыграл «Сокол» в матче Первой лиги
Футболисты тульского «Арсенала» обыграли «Сокол» в матче Первой лиги. Тульский «Арсенал» обыграл саратовский «Сокол» в матче 26-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Туле завершилась со счетом 3:1. В составе «Арсенала» дубль оформил Илья Азявин (16-я, 49-я минуты), также гол забил Игорь Горбунов (14). У «Сокола» отличился Владислав Шпитальный (10).

Тульский «Арсенал» обыграл клуб «СКА-Хабаровск» в матче Первой лиги
«Арсенал» обыграл «СКА-Хабаровск» и прервал серию без побед в Первой лиге. Тульский «Арсенал» одержал победу над клубом «СКА-Хабаровск» в матче 25-го тура футбольной Первой лиги. Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе «Арсенала» голы забили Милош Брнович (27-я минута, с пенальти), Даниил Пенчиков (34) и Илья Азявин (65). У хозяев отличился Тельядо Алкалде (23, с пенальти).

В основной команде «Урала» не хотят обсуждать ситуацию с задержанием Секача
Игрок «Урала-2» был задержан в Москве по подозрению в убийстве женщины. Футболисты основного состава екатеринбургского «Урала» не хотят обсуждать ситуацию с задержанием в Москве игрока «Урала-2» Даниила Секача по подозрению в убийстве. Об этом ТАСС заявил полузащитник клуба Фаниль Сунгатулин.

«Урал» победил впервые с ноября, в меньшинстве обыграв «Арсенал»
«Урал» нанес поражение «Арсеналу» в матче 24-го тура Лиги PARI. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге 15 марта, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 14-й минуте — отличился Роман Акбашев. На 72-й минуте «Урал» остался в меньшинстве в результате удаления Тимофея Маргасова, получившего вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, хозяева выстояли, а на 88-й минуте заменивший Акбашева Никита Морозов установил на табло окончательный счет.

«Волга» Ул на выезде обыграла тульский «Арсенал» в 23-м туре Лиги PARI
в Подольске (Московская область) на стадионе «Труд» завершилась игра в рамках 23-го тура Лиги PARI России по футболу, по итогам которой тульский «Арсенал» минимально проиграл «Волге» из Ульяновска — 0:1. Автором единственного забитого гола в матче стал нападающий «речников» Дмитрий Каменщиков, который реализовал пенальти на 69-й минуте.

«В первой лиге нет команд, которые могут уйти в сумасшедший отрыв»
Футболист тульского «Арсенала» Аяз Гулиев — о шансах на борьбу за выход в РПЛ и вылете из Кубка России. На прошедшей неделе из Кубка России по футболу вылетел последний представитель низших лиг — тульский «Арсенал», проигравший московскому «Локомотиву» (1:2). Теперь в этом турнире остались только представители РПЛ. А тулякам предстоит провести еще 12 матчей в нынешнем чемпионате России среди команд первой лиги. Пока подопечные Дмитрия Гунько идут на 10-м месте, отставая при одной игре в запасе на семь очков от четвертого. Если им удастся оказаться на этой строчке, то клуб получит право участвовать в переходных матчах за попадание в премьер-лигу.

В «Локомотиве» объяснили замену Пиняева в начале матча с «Арсеналом»
Пиняева заменили на 10-й минуте кубкового матча с «Арсеналом» (2:1). Галактионов заявил, что Пиняев был готов к матчу и он надеется, что футболист избежал травмы. Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев покинул поле на десятой минуте матча с «Арсеналом» из-за дискомфорта, заявил главный тренер команды Михаил Галактионов, которого цитирует «Матч ТВ».

«Локомотив» и «Арсенал» забивали только со стандартов. Железнодорожники остались на кубковом пути
Команда Михаила Галактионова прошла дальше в Пути регионов FONBET Кубка России. Тула и так не самый дальний выезд, но «Локомотиву» оказалось достаточно пересечь МКАД. Поле на домашнем стадионе «Арсенала» пока ненадлежащего качества, поэтому игру перенесли в Химки. Тем более там в прошлом году уложили искусственный газон. А с учетом погоды в столичном регионе это виделось оптимальным вариантом.

«КАМАЗ» на 90-й минуте ушел от поражения в матче с «Арсеналом»
«КАМАЗ» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» в матче 22-го тура Первой лиги сезона-2025/26 — 1:1. Первый гол на 29-й минуте забил полузащитник гостей Маттео Алинви. На 90-й минуте полузащитник хозяев Виталий Семенов сравнял счет.

Не соответствует ключевым критериям: стадион тульского «Арсенала» не допустили к проведению кубкового матча с «Локомотивом»
Ничего нового. «Арсенал» не сможет 5 марта провести матч плей-офф FONBET Кубка России против московского «Локомотива» на своем стадионе. По словам начальника отдела развития инфраструктурных проектов РФС Дмитрия Романникова, поле в Туле не соответствует нескольким важным критериям.

Алексей Кудашов: «Рид Буше — один из лучших бомбардиров КХЛ. Но свято место пусто не бывает, будем искать своих игроков, развивать систему, двигаться вперед»
32-летний американец покинул расположение команды в конце января. Он уехал на свадьбу брата в США и роды жены, а затем не вернулся в Россию.

«Челси» интересен Алекс Скотт. «Борнмут» хочет 50+ млн фунтов за трансфер хавбека
Лондонский клуб является одним из главных претендентов на трансфер 22-летнего игрока «Борнмута», сообщает The Independent. «Вишни» хотели бы выручить за продажу хавбека более 50 миллионов фунтов.

Рашевский о 2:1 с ЦСКА: «Матч получился тяжелым, напряжение держалось до последних секунд. Настоящий мужской хоккей мы увидели, дальше будем стараться играть еще лучше»
"У нас была задача сыграть лучше, чем в прошлом матче, устранить допущенные ошибки и просто играть в свой хоккей, по своей системе. Сегодня мы это и сделали.

«Реал» ищет опытного тренера с заслугами мировых масштабов — вроде Клоппа, Моуринью, Скалони, Дешама, Почеттино, в идеале — Зидана. Молодые специалисты, как Фабрегас, не рассматриваются
El Mundo утверждает, что мадридцы ищут проверенного специалиста высокого уровня, с громким именем и успехами международного масштаба, который будет способен справиться со звездами и их эго.
Хаманн о жалобах «Реала» на судейство с «Баварией»: «Когда они проигрывают важные матчи, в этом всегда виноват судья. Это неприемлемое поведение для клуба такого масштаба»
«Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, победив «Реал» в ¼ финала (2:1, 4:3). На 86-й минуте ответной встречи Камавинга, вышедший на замену на 62-й, сфолил на Харри Кейне на чужой половине поля и не отдавал сопернику мяч после свистка. За это главный арбитр встречи Славко Винчич показал ему вторую желтую карточку.

Шарипзянов о 2:1 с ЦСКА: «Допустили небольшую помарку в 3-м периоде, но в целом действовали стройно. Одержали классную победу над хорошей командой»
"Сложная игра, хорошо, что забили в первом периоде два важных гола. Допустили небольшую помарку в третьем периоде, но в целом действовали стройно, отбились в меньшинстве и одержали классную победу над хорошей командой.

Определились все участники полуфинала Лиги конференций
В полуфинале Лиги конференций встретятся «Шахтер», «Кристал Пэлас», «Страсбург» и «Райо Вальекано». Стали известны все пары полуфинала Лиги конференций, третьего по значимости клубного турнира в Европе. В четвертьфинале украинский «Шахтер» по сумме встреч обыграл голландский «АЗ Алкмар» со счетом 5:2, английский «Кристал Пэлас» обыграл итальянскую «Фиорентину» (4:2), испанский «Райо Вальекано» прошел греческий «АЕК Афины» (4:3), а французский «Страсбург» выбил немецкий «Майнц» (4:2).




















