
Футбольный клуб Арсенал
Страна / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Новости команды

Юран разгромил Хабаровск. Ташуев не проиграл «Спартаку». Кто остановит «Нижний Новгород»? 4-й тур ФНЛ
Яркие события 4-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». «Нижний Новгород» идет без потерь «Нижний Новгород» катком едет по лучшей лиге мира. Четыре матча — четыре победы. Дома подопечные Вадима Гаранина разобрались с крепким «Шинником» Дениса Бояринцева — 3:0.

«Арсенал» победил «Торпедо» в матче Первой лиги
«Арсенал» на своем поле победил «Торпедо» в матче 4-го тура Первой лиги — 1:0. На 39-й минуте гол забил Данил Пенчиков. Тульская команда прервала серию из двух поражений в чемпионате. «Арсенал» набрал 6 очков и занимает 11-е место в таблице. «Торпедо» с 7 очками располагается на четвертой строчке.

Александр Мостовой готов возглавить тульский «Арсенал»
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой сообщил, что готов стать главным тренером тульского «Арсенала». Об этом сообщает «РБ Спорт». С июня 2025 года туляков возглавляет бывший защитник «красно-белых» Дмитрий Гунько.

Экс-игрок «Арсенала» бесследно пропал после собственной свадьбы
Бывший нападающий тульского «Арсенала» Ламек Банда пропал без вести после собственной свадьбы в Замбии. Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport. По информации источника, 25-летний футболист не прибыл в Австрию на предсезонный сбор «Лечче», за который он выступает с 2022 года. Банда уже две недели не выходит на связь с клубом и агентом — сначала он ссылался на проблемы с документами, а затем просто перестал отвечать на звонки.

Экс-игрок тульского «Арсенала» Ламек Банда пропал без вести
Форвард «Лечче» и сборной Замбии Ламек Банда на протяжении двух недель не выходит на связь с итальянским клубом, сообщает La Gazzetta dello Sport. Форвард «Лечче» и сборной Замбии Ламек Банда на протяжении двух недель не выходит на связь с итальянским клубом, сообщает La Gazzetta dello Sport.

«Сочи» разгромил «Арсенал», Игнатов сделал хет-трик, у Мелешина один гол
«Сочи» на своем поле разгромил «Арсенал» в матче третьего тура Первой лиги — 5:0. Хет-трик сделал Михаил Игнатов, по одному голу забили Павел Мелешин и Захар Федоров. В концовке матча вторую желтую карточку получил Ярослав Крашевский.

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги
Футболисты тульского «Арсенала» дома уступили «Нефтехимику» в матче Первой лиги. Нижнекамский «Нефтехимик» на выезде выиграл у тульского «Арсенала» в матче второго тура футбольной Первой лиги. Встреча прошла в воскресенье в Туле и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Ислам Машуков (52-я минута).

Сбежавший с Украины футболист сломал ногу в матче Первой лиги
Украинский полузащитник Александр Роспутько получил серьезную травму в дебютном матче за ивановский «Текстильщик». Об этом сообщает пресс-служба клуба. 22-летний футболист вышел в стартовом составе на выездной матч 1-го тура Первой лиги против тульского «Арсенала» (1:2) и покинул поле уже на 13-й минуте.
Юран начал с поражения от «Торпедо». Яркий «Нижний Новгород». Спасение «Сочи». ФНЛ вернулась!
Яркие события 1-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». Селихов едва не спас «Урал» в игре с «Торпедо» «Урал» с третьей попытки — теперь уже под руководством Сергея Юрана — пытается подняться в классе. В понедельник «шмели» дома принимали «Торпедо».

Гол Гоцука принес тульскому «Арсеналу» волевую победу над «Текстильщиком»
Тульский «Арсенал» на домашнем стадионе обыграл ивановский «Текстильщик» в матче 1-го тура Лиги PARI. На 45-й минуте гости открыли счет — отличился Арсений Филев. Во второй половине «оружейники» перевернули игру — результативные удары удались Рашиду Магомедову (68) и Кириллу Гоцуку (70). Итоговый счет — 2:1, волевая победа туляков.

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче, который прошел на базе в подмосковном Новогорске. Встреча завершилась со счетом 1:1. У армейцев мяч забил Тамерлан Мусаев (45-я минута). В составе тульской команды отличился Степан Обрывков (83).

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Андрей Канчельскис: «В РПЛ и так мало российских тренеров, а вы предлагаете еще и Галактионова убрать. Клубам нужно повернуться в сторону наших, а не уповать на иностранцев»
Команда ни разу не победила в трех матчах в начале сезона. — Не трогайте его! У нас и так мало в лиге российских специалистов, а вы предлагаете еще и Галактионова убрать. Пускай работает. Еще только начало сезона.

Энрике про 0:3 от «Мальорки»: «Матч против “ПСЖ” — это источник мотивации для любой команды. Это первая неделя предсезонки. Не тот результат, которого мы хотели бы, но это футбол&
"Сложно дать объективную оценку. Был интересный первый тайм. Мы допустили ошибку, которая привела ко второму голу соперника. После этого было сложно.

Медведев проиграл во втором круге турнира в Монреале
Российский теннисист Даниил Медведев проиграл голландцу Ботику ван де Зандсхюлпу в матче второго круга турнира в Монреале — 3:6, 6:7 (5:7).
Месси забил 920-й и 921-й голы в карьере
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси оформил дубль в первом тайме матча Кубка лиг против «Атлетико Сан-Луис». Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси оформил дубль в первом тайме матча Кубка лиг против «Атлетико Сан-Луис».

У «Аль-Ахли» Сперцяна были переговоры с Дешамом. Экс-тренер сборной Франции вряд ли возглавит саудовский клуб
У 57-летнего специалиста были переговоры с клубом из Саудовской Аравии, однако маловероятно, что Дешам станет главным тренером команды.
Хачанов проиграл во втором круге турнира в Монреале
Российский теннисист Карен Хачанов проиграл французу Теренсу Атману во втором круге турнира в Монреале — 4:6, 6:7 (3:7).

Месси забил 920-й и 921-й голы в карьере — в 1166 матчах. У Роналду 976 мячей в 1330 играх
39-летний аргентинец стал автором дубля в матче группового этапа Кубка лиг против мексиканского «Атлетико Сан-Луис» (3:1, первый тайм). Он отличился на 11-й и 44-й минутах.

Месси забил впервые после ЧМ — дубль против «Атлетико Сан-Луис» в Кубке лиг. У форварда «Интер Майами» 15 голов в 18 матчах сезона
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси забил впервые после ЧМ-2026. 39-летний форвард вышел на поле в стартовом составе и сделал дубль в матче группового этапа Кубка лиг против мексиканского «Атлетико Сан-Луис» (3:1, первый тайм).



















