
Футбольный клуб Арсенал
Страна / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Новости команды

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

Гунько останется у руля тульского «Арсенала». Перед клубом поставлена задача — войти в топ-5
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что Дмитрий Гунько продолжит тренировать «Арсенал». 50-летний футбольный специалист возглавил «Арсенал» летом 2025 года. В минувшем сезоне тульский клуб занял 13-е место в Лиге PARI.

Футболисты московской «Родины» стали победителями Первой лиги
Второе место занял воронежский «Факел», третье — екатеринбургский «Урал», четвертое — волгоградский «Ротор». Московский футбольный клуб «Родина» стал победителем Лиги Пари (Первой лиги) сезона-2025/26. В субботу «Родина» на выезде со счетом 4:1 обыграла тульский «Арсенал» в заключительном, 34-м туре.

«Енисей» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
«Енисей» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 в матче Первой лиги. Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче предпоследнего, 33-го тура Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол забил Астемир Хашкулов (28-я минута, с пенальти).

Ташуев сравнил игру «Енисея» со стилем «ПСЖ» Энрике
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его команда уже давно использует элементы футбола, в который играет «ПСЖ» Луиса Энрике. Ташуев рассказал, что показывал футболистам «Енисея» нарезки матчей «ПСЖ» и «Баварии», чтобы объяснить игровые принципы своей команды.

«Арсенал» в Туле сыграл вничью с «Ротором» в 32-м туре Лиги PARI
на поле стадиона «Арсенал» в Туле одноимённый футбольный клуб сыграл вничью со счётом 2:2 с «Ротором» из Волгограда в рамках домашней встречи 32-го тура сезона-2025/2026 Лиги PARI России по футболу. В составе «канониров» забитыми мячами отметились хавбеки Игорь Горбунов (45+5-я минута) и Алан Цараев (67-я минута). У «сине-белых» отличились полузащитник Александр Трошечкин (32-я минута) и форвард Саид Алиев (77-я минута).

Тренер «Ротора» Ковтун: переходный период в случае выхода в РПЛ будет тяжёлым
Тренер «Ротора» Юрий Ковтун высказался о выступлениях волгоградского клуба в текущем сезоне ЛигиPARI, а также оценил шансы команды на выход в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). «Ротор» может выйти в РПЛ. Наш тренерский штаб прикладывает к этому все усилия. Переходный период в случае повышения в классе будет тяжёлым. Задача нашего тренерского штаба — сделать переход на уровень РПЛ максимально быстрым и безболезненным.

Костромской «Спартак» спасся от поражения в концовке матча с тульским «Арсеналом» благодаря пенальти
В матче 31-го тура Лиги PARI костромской «Спартак» и тульский «Арсенал» сыграли вничью. Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. На 68-й минуте Кирилл Большаков вывел «оружейников» вперед, а за 4 минуты до конца основного времени от поражения красно-белых спас Амур Калмыков, реализовавший пенальти.

Ловчев ждал выхода Турции в плей-офф ЧМ
Эксперт признался, что рассчитывал на более успешное выступление турецкой сборной. Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев заявил, что рассчитывал на выход сборной Турции в плей-офф чемпионата мира-2026, сообщает Матч ТВ.

Новак Джокович снялся с выставочного турнира перед Уимблдоном
Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий 8‑ю строчку в мировом рейтинге, не выступит на выставочном турнире Giorgio Armani Tennis Classic в пригороде Лондона. Ранее участие Джоковича в соревнованиях анонсировалось: на сайте турнира даже появилась фраза «Король возвращается» — спортсмен мог принять участие в мероприятии уже в пятый раз подряд.
Руни о дубле Роналду Узбекистану: «Его критиковали, и он отреагировал — этого следовало ожидать. Криштиану хочет быть лучшим, он эгоист, но в то же время командный игрок»
Во 2-м туре группового этапа сборная Португалии одержала победу со счетом 5:0. Роналду забил два мяча в 1-м тайме и был признан лучшим игроком встречи.

Колдун из Ганы снял проклятье с Кейна после 0:0 с Англией
Ганский колдун Нана Кваку Бонсам заявил, что снял проклятие с капитана сборной Англии Харри Кейна после матча 2-го тура группового этапа против команды Ганы (0:0). Перед игрой колдун уверял, что сможет «остановить» 32-летнего нападающего, наложив на него свои чары. В матче с Ганой Кейн нанес три удара по воротам, один из которых — в створ ворот. На 86-й минуте он не смог забить с линии вратарской, пробив с лету выше ворот.

Россиянка Захарова не смогла выйти в ¼ финала турнира в Истборне
Российская теннисистка Анастасия Захарова потерпела поражение в матче второго круга турнира категории WTA 250 в английском Истборне. 91-я ракетка мира Захарова встречалась с представительницей Германии Татьяной Марией, которая занимает 112-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой 38-летней немецкой спортсменки в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 9 минут.

Сенников о США: «Совсем другой менталитет — сразу спрашивают, откуда ты и сколько зарабатываешь. Россию и наших людей люблю больше»
Чем вам в целом так сильно нравятся Соединенные Штаты? — Да я даже не могу сказать, что там особо и привлекает. Конечно, больше я люблю Россию, наших людей. А в США просто появились друзья, потому иногда туда хочется поехать. При этом всегда еду именно что-то посмотреть: сходить на баскетбол, хоккей, концерт. На ту же Ван Юйцзя три-четыре раза в Америке ходил. Мне интересны достопримечательности какие-то, куда-то съездить.

Титов о Месси: «Он как Юрий Гагарин, ставший первым человеком в космосе. Лионель — гений, выше могу поставить только Черенкова»
форварду сборной Аргентины исполнилось 39 лет. В первых двух матчах ЧМ-2026 против Алжира (3:0) и Австрии (2:0) Месси забил 5 голов.

Лионель Месси высказался о возможном участии в ЧМ-2030
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси рассказал о дальнейших планах в карьере. Об этом сообщает агентство ANI. Сегодня лучшему бомбардиру в истории чемпионатов мира исполнилось 39 лет. «Буду выступать, пока смогу приносить пользу товарищам по команде и буду чувствовать себя хорошо физически. Я не знаю, сыграю ли на чемпионате мира 2030 года. Честно говоря, я сейчас об этом не думаю. Это кажется таким далеким. Как я уже сказал, я живу одним днем и сосредоточен на настоящем», — сказал Месси.

Что такое медленный бег и правда ли он помогает худеть
Бегать быстро нравится далеко не всем. Хорошая новость в том, что для здоровья, выносливости и похудения достаточно спокойного темпа без одышки и изматывающих нагрузок. Такой формат часто называют бегом трусцой или разговорным темпом. У него нет универсальной скорости: для одного человека медленно — это 6 минут на километр, для другого — 8 или даже больше. Главное не цифра на часах, а самоощущения. Если во время пробежки получается спокойно дышать и не бороться за выживание, темп выбран правильно.
Каменский об Овечкине: «КХЛ всегда рада принять Александра, он сделает лигу лучше, здесь нет сомнений. В 40 лет он остается лучшим хоккеистом мира»
Срок действующего соглашения 40‑летнего форварда с «Вашингтоном» рассчитан до 30 июня. Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. С учетом плей-офф он забросил 1006 голов в лиге. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).

Ромеро пропустит матч Аргентины с Иорданией
Защитника не будут дополнительно обследовать после удара в колено, но он не сыграет в ближайшей встрече. Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро пропустит матч группового этапа чемпионата мира против сборной Иордании, сообщает TyC Sports.



















