
Футбольный клуб Арсенал
Страна / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Новости команды

Нижнекамский «Нефтехимик» обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги
Футболисты тульского «Арсенала» дома уступили «Нефтехимику» в матче Первой лиги. Нижнекамский «Нефтехимик» на выезде выиграл у тульского «Арсенала» в матче второго тура футбольной Первой лиги. Встреча прошла в воскресенье в Туле и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч забил Ислам Машуков (52-я минута).

Сбежавший с Украины футболист сломал ногу в матче Первой лиги
Украинский полузащитник Александр Роспутько получил серьезную травму в дебютном матче за ивановский «Текстильщик». Об этом сообщает пресс-служба клуба. 22-летний футболист вышел в стартовом составе на выездной матч 1-го тура Первой лиги против тульского «Арсенала» (1:2) и покинул поле уже на 13-й минуте.
Юран начал с поражения от «Торпедо». Яркий «Нижний Новгород». Спасение «Сочи». ФНЛ вернулась!
Яркие события 1-го тура ФНЛ — в обзоре «СЭ». Селихов едва не спас «Урал» в игре с «Торпедо» «Урал» с третьей попытки — теперь уже под руководством Сергея Юрана — пытается подняться в классе. В понедельник «шмели» дома принимали «Торпедо».

Гол Гоцука принес тульскому «Арсеналу» волевую победу над «Текстильщиком»
Тульский «Арсенал» на домашнем стадионе обыграл ивановский «Текстильщик» в матче 1-го тура Лиги PARI. На 45-й минуте гости открыли счет — отличился Арсений Филев. Во второй половине «оружейники» перевернули игру — результативные удары удались Рашиду Магомедову (68) и Кириллу Гоцуку (70). Итоговый счет — 2:1, волевая победа туляков.

ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с тульским «Арсеналом» в товарищеском матче, который прошел на базе в подмосковном Новогорске. Встреча завершилась со счетом 1:1. У армейцев мяч забил Тамерлан Мусаев (45-я минута). В составе тульской команды отличился Степан Обрывков (83).

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

Гунько останется у руля тульского «Арсенала». Перед клубом поставлена задача — войти в топ-5
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что Дмитрий Гунько продолжит тренировать «Арсенал». 50-летний футбольный специалист возглавил «Арсенал» летом 2025 года. В минувшем сезоне тульский клуб занял 13-е место в Лиге PARI.

Дивеев о Суперкубке «Зенита»: «Эмоции такие же, как от первой победы в Кубке России с ЦСКА»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев оценил победу над «Спартаком» (1:1, 4:2 по пен.) в матче за OLIMPBET Суперкубок России. Всего два месяца назад вы выиграли свое первое чемпионство в карьере. Это добавило уверенности? Или ее и так было достаточно после двух побед в Кубке России с ЦСКА?

Де ла Фуэнте о встрече со Скалони после финала ЧМ: «Мы обнялись и поблагодарили друг друга. Лионель молод, в футболе его ждет еще многое»
Скалони был опустошен после игры. Вы с ним говорили? — Мы обнялись и поблагодарили друг друга. Я признателен ему за все то, чему он меня научил. Он молод, в футболе его ждет еще многое.

6,8 млн зрителей посетили матчи ЧМ-2026 — новый рекорд
6 810 966 человек в общей сложности посетили матчи чемпионата мира-2026. Сборная Испании стала победителем турнира, обыграв Аргентину (1:0, дополнительное время). Финальный матч на стадионе «Метлайф Стэдиум» посетили 80 663 болельщика.

Билл Симмонс: «Все еще считаю, что Леброн вернется в “Кливленд”. Им нужно обменять кого-то для этого»
Эксперт объяснил затягивание с объявлением решения проблемами команды. «Я все еще ставлю на “Кливленд”, считаю, случится именно это. Они просто ищут вариант, как заполучить его в команду и предложить что-то большее, нежели просто минимальный контракт. А для этого нужно кого-то обменять», — сказал Симмонс.
Нико Уильямс о победе на ЧМ-2026: «С ума сойти: я наступил в дерьмо, ел дерьмо, а теперь целую святыню. Самый счастливый день в моей жизни»
Вингер сборной Испании Нико Уильямс высказался о победе «красной фурии» на ЧМ-2026. "Не думаю, что мы до конца осознаем, что это на самом деле, но мы очень счастливы. С ума сойти! Все здесь, чтобы внести свой вклад. Никто не может прийти сюда и вести себя как звезда, мы работаем ради всех".
В 6-й раз подряд обладатель «Золотой бутсы» ЧМ не выиграл его — в списке Мбаппе (дважды), Клозе, Мюллер, Хамес и Кейн. В последний раз это удалось Роналдо в 2002-м
Главным голеадором ЧМ-2026 стал форвард сборной Франции Килиан Мбаппе — 10 мячей в 8 играх на турнире. При этом французы заняли только 4-е место.

Джейми О’Хара: «У Аргентины 0 ударов за матч с Испанией. Я никогда не прощу Тухеля»
Сборная Аргентины проиграла команде Испании (0:1, дополнительное время) в финальном матче ЧМ-2026. Команда тренера Лионеля Скалони ни разу не пробила в створ за 120 минут игры.

«Подождут»: Леброн Джеймс не переживает из-за того, что «задерживает НБА» (Уиндхорст)
Об этом рассказал инсайдер ESPN Брайан Уиндхорст. «Вот эту вещь я точно скажу с уверенностью. Леброну все равно, что его график создает помехи лиге. Он не будет торопиться, пока не поймет, что пришло время для принятия решения. Подождут», — произнес журналист в эфире.

«Винчич — лучший в составе Аргентины. Его работа в финале ЧМ — позор. И мы говорим об этом, когда выиграли». Испанский журналист Карреньо о судье
Журналист Cadena SER Ману Карреньо остался недоволен работой главного арбитра Славко Винчича в финальном матче ЧМ-2026 между сборными Испании и Аргентины (1:0, дополнительное время). "Лучшим в составе сборной Аргентины стал Винчич. Если бы в их составе нужно было бы выбрать самого ценного игрока, то им бы стал Винчич.

Аршавин назвал Месси лучшим игроком ЧМ-2026: «Он и по статистике лучше, тащил Аргентину весь турнир. У испанцев не было настолько яркого футболиста»
Форвард сборной Аргентины, набрав 8+4 по «гол+пас», стал обладателем «Серебряного мяча» на турнире. «Золотой мяч» достался хавбеку сборной Испании Родри.

Чет Холмгрен отреагировал на обмен Дорта в соцсетях
Дорта в воскресенье обменяли в «Атланту». До трейда в «Хоукс» 27-летний Дорт имел самый большой стаж выступления за «Тандер» среди действующих игроков команды.
Мостовой считает, что Родри не заслужил награду лучшему игроку ЧМ: «За что? Ноль голов и одна передача? Пипец! У него даже дриблинга нет. Футбол — это голы и все такое»
30-летний полузащитник сборной Испании получил награду после победного финала турнира с Аргентиной (1:0 д.в.).



















