
Футбольный клуб Арсенал
Страна / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Новости команды

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

Гунько останется у руля тульского «Арсенала». Перед клубом поставлена задача — войти в топ-5
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что Дмитрий Гунько продолжит тренировать «Арсенал». 50-летний футбольный специалист возглавил «Арсенал» летом 2025 года. В минувшем сезоне тульский клуб занял 13-е место в Лиге PARI.

Футболисты московской «Родины» стали победителями Первой лиги
Второе место занял воронежский «Факел», третье — екатеринбургский «Урал», четвертое — волгоградский «Ротор». Московский футбольный клуб «Родина» стал победителем Лиги Пари (Первой лиги) сезона-2025/26. В субботу «Родина» на выезде со счетом 4:1 обыграла тульский «Арсенал» в заключительном, 34-м туре.

«Енисей» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
«Енисей» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 в матче Первой лиги. Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче предпоследнего, 33-го тура Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол забил Астемир Хашкулов (28-я минута, с пенальти).

Ташуев сравнил игру «Енисея» со стилем «ПСЖ» Энрике
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его команда уже давно использует элементы футбола, в который играет «ПСЖ» Луиса Энрике. Ташуев рассказал, что показывал футболистам «Енисея» нарезки матчей «ПСЖ» и «Баварии», чтобы объяснить игровые принципы своей команды.

«Арсенал» в Туле сыграл вничью с «Ротором» в 32-м туре Лиги PARI
на поле стадиона «Арсенал» в Туле одноимённый футбольный клуб сыграл вничью со счётом 2:2 с «Ротором» из Волгограда в рамках домашней встречи 32-го тура сезона-2025/2026 Лиги PARI России по футболу. В составе «канониров» забитыми мячами отметились хавбеки Игорь Горбунов (45+5-я минута) и Алан Цараев (67-я минута). У «сине-белых» отличились полузащитник Александр Трошечкин (32-я минута) и форвард Саид Алиев (77-я минута).

Тренер «Ротора» Ковтун: переходный период в случае выхода в РПЛ будет тяжёлым
Тренер «Ротора» Юрий Ковтун высказался о выступлениях волгоградского клуба в текущем сезоне ЛигиPARI, а также оценил шансы команды на выход в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). «Ротор» может выйти в РПЛ. Наш тренерский штаб прикладывает к этому все усилия. Переходный период в случае повышения в классе будет тяжёлым. Задача нашего тренерского штаба — сделать переход на уровень РПЛ максимально быстрым и безболезненным.

Костромской «Спартак» спасся от поражения в концовке матча с тульским «Арсеналом» благодаря пенальти
В матче 31-го тура Лиги PARI костромской «Спартак» и тульский «Арсенал» сыграли вничью. Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. На 68-й минуте Кирилл Большаков вывел «оружейников» вперед, а за 4 минуты до конца основного времени от поражения красно-белых спас Амур Калмыков, реализовавший пенальти.

Холанд о 2-м дубле за Норвегию подряд: «Очередной потрясающий вечер, и я очень горжусь. Чемпионат мира — это здорово!»
Сегодня игрок «Манчестер Сити» забил два гола в матче 2-го тура с Сенегалом (3:2), а ранее — в игре с Ираком (4:1). "Это вновь было нечто особенным. Очередной потрясающий вечер, и я очень горжусь.
Кит Ткачак о введении в Зал славы: «У нашей семьи были сумасшедшие выходные, но это — кульминация. Я не мог поверить, это большая честь»
Новыми членами также станут Патрис Бержерон, Кэри Прайс и Пекка Ринне. Торжественная церемония состоится 9 ноября. "Вы думаете, что станете членом Зала славы, когда начинаете карьеру. Вы играете не ради этого. Но с возрастом понимаешь, что получить такой звонок — самая большая честь. Я в восторге.
Иордания — Алжир: иорданцы открыли счет в матче ЧМ-2026
Сборная Иордании открыла счет в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира-2026 против Алжира. На 36-й минуте Низан Аль-Рашдан с передачи Мусы Аль-Тамари пробил в правый нижний угол ворот алжирцев.

Валерий Газзаев: «48 сборных на ЧМ-2026 — лучшие в мировом футболе. Как могла бы выступить Россия — сложно сказать. Это все разговоры»
"Сложно сейчас говорить, как могла бы сборная России выступить на чемпионате мира. Это все разговоры. Если бы наша сборная участвовала в турнире, можно было бы сравнить ее с кем-то.

Сафин не поедет с Рублевым на «Уимблдон»: «Мне надо с собой позаниматься, в свои игры поиграть»
Увидим ли мы тебя на «Уимблдоне» с Андреем? — На «Уимблдон» я не планирую ехать, в Нью‑Йорк — планирую. Мне надо с собой позаниматься, в свои игры поиграть (улыбается).

Месси — о матче с Австрией: «Победа даст нам возможность сделать небольшой шаг вперед»
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал победу над Австрией (2:0) в матче чемпионата мира-2026.

Дешам про 3:0 с Ираком и 2-часовой перерыв между таймами: «Франция полностью контролировала ситуацию во второй половине, хотя это было непросто»
«Во втором тайме мы полностью контролировали ситуацию, хотя это было непросто, учитывая произошедшее (из-за грозы начало 2-го тайма было отложено на два часа — Спортс»). Но в итоговом результате никто не сомневался, и это здорово.

Дешам: «Франция прошла в плей-офф, хотя я убежден, что третий матч будет решающим»
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над Ираком (3:0) в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира-2026.
«Трактор» поздравил Норвегию с победой над Сенегалом на ЧМ по футболу. Норвежец Хаукеланн может перейти в клуб
«Просто так поздравляем сборную Норвегии с победой над Сенегалом», — сказано в сообщении.
Тухель о паузах на водопой на ЧМ-2026: «Они влияют на игру больше, чем я думал. Матч разбивается на 4 четверти. Раньше такие перерывы были короче и только в сильную жару»
Обязательные трехминутные паузы в середине каждого тайма были введены для этого турнира. "Я думаю, что эти паузы влияют на игру гораздо больше, чем я думал. Раньше у нас были такие перерывы, когда в самом деле была сильная жара.

Динь — о победе над Ираком: «Это был идеальный вечер»
Защитник сборной Франции Люка Динь прокомментировал победу над Ираком (3:0) в матче 2-го тура группового турнира чемпионата мира-2026.



















