
Футбольный клуб
Локомотив ТбСтрана / Город | Грузия / Тбилиси |
Год основания | 1991 |
Главный тренер | Георгий Чиабришвили |
Подробнее
Локомотив Тбилиси: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

«Ливерпуль» за 60+12 млн евро купил у «Ренна» Жаке. Защитник подписал контракт до 2031-го и перейдет в АПЛ летом
Защитник покинет «Ренн» и присоединится к новой команде летом. Инсайдер Фабрицио Романо сообщает, что 20-летний француз обошелся мерсисайдцам в 60 млн евро, еще 12 млн предусмотрены в виде бонусов. Контракт с игроком рассчитан до лета 2031 года.

«Порту» арендовал хавбека «Ренна» Фофана до конца сезона
Португальский клуб подписал 30-летнего полузащитника на правах аренды из «Ренна». Опция выкупа в сделку не включена. В текущем сезоне Лиги 1 ивуариец провел 12 матчей и забил 1 гол. Его статистику можно найти здесь.
«Аль-Хилаль» за 23 млн евро купил экс-хавбека «Монако» Буабре. «Неом» подписал его за 10+2 в августе
19-летний полузащитник заключил с новым клубом контракт, рассчитанный на три с половиной года. По данным журналиста Фабриса Хокинса, «Неом» выручил 23 млн евро и получит еще 20% в случае, если Буабре будет перепродан. Он был приобретен за 10+2 млн евро в августе.

«Хетафе» арендовал Бирманчевича у «Спарты» и отдал да Косту в аренду «Андерлехту». Обе сделки предусматривают право выкупа полузащитников
Испанский клуб достиг соглашения со «Спартой» Прага о переходе Бирманчевича в аренду с возможностью выкупа по окончании сезона.

«Верона» выкупила Белла-Кочапа у «Саутгемптона». Защитник играл за итальянцев в аренде с августа, постоянный контракт — до 2030 года
Итальянский клуб арендовал футболиста у «Саутгемптона» в августе 2025 года. Он провел за клуб 15 матчей во всех турнирах. 24-летний игрок подписал контракт с «джаллоблу» до 30 июня 2030 года.

«Вулвс» арендовали Эйнджела Гомеса у «Марселя» за 1 млн евро с правом выкупа за 7 млн
Английский клуб объявил о переходе 25-летнего полузащитника из «Марселя» на правах аренды. В сделку включена опция выкупа. По информации Фабрицио Романо, за аренду игрока «Вулвс» заплатят 1 миллион евро, а полноценный трансфер обойдется им в 7 млн евро.

«Тулуза» продала «Лиллю» Эджума за 6 млн евро и купила Расселла-Роу у «Коламбуса» за 2 млн
Ноа Эджума заключил с новой командой контракт, рассчитанный до лета 2030 года. По данным Le Parisien, за него заплатили чуть больше 6 млн евро с учетом бонусов. Изображение: losc.fr.
«Сандерленд» за 17,5 млн фунтов купил лучшего бомбардира и ассистента «Андерлехта» Ангуло. Контракт с вингером — по схеме «4,5+1»
Английский клуб объявил о переходе 22-летнего вингера из «Андерлехта». Стороны заключили контракт на 4,5 года с возможностью продления еще на один сезон. По информации Sky Sports, сумма сделки составила 17,5 миллиона фунтов.

Бензема попрощался с «Аль-Иттихадом»: «Уважение и благодарность останутся навсегда. Спасибо клубу и болельщикам за теплый прием и любовь. Я горжусь всем, что мы разделили»
38-летний французский нападающий ранее перешел в «Аль-Хилаль». «Аль-Иттихад», эта глава подходит к концу, но уважение и благодарность останутся навсегда.
«Челси» отдал вингера Джорджа «Эвертону» в аренду с правом выкупа
Клуб из Ливерпуля объявил о подписании 19-летнего вингера на правах аренды из «Челси». Сделка включает в себя необязательную опцию выкупа. В этом сезоне англичанин забил 3 гола и сделал 1 передачу в 11 матчах во всех турнирах за «Челси». Его статистику можно найти здесь.
«Вулверхэмптон» за 7+2 млн фунтов купил лучшего бомбардира «Саутгемптона» Армстронга
Нападающий, игравший в этом сезоне за «Саутгемптон», заключил с новой командой контракт, рассчитанный на три с половиной года. По сведениям журналиста Бена Джейкобса, за 28-летнего футболиста заплатили 7 млн фунтов, еще 2 млн предусмотрены в виде бонусов.

«Рома» не побеждает 3 матча подряд. Команда Гасперини идет 5-й в Серии А, после 12-го тура римляне лидировали в чемпионате
Команда Джан Пьеро Гасперини уступила «Удинезе» со счетом 0:1 в матче 23-го тура. Это 3-й матч «Ромы» без побед во всех турнирах, до этого было две ничьих со счетом 1:1 — с «Панатинаикосом» в Лиге Европы и «Миланом» в лиге.
«Брайтон» отозвал О’Райли из «Марселя»
Полузащитник выступал за «Марсель» на правах аренды, но договор был досрочно расторгнут. На счету 25-летнего футболиста 15 игр в Лиге 1 и два голевых паса. Также он дважды сыграл за «Брайтон» в начале сезона.

«Рома» проиграла «Удинезе» в матче чемпионата Италии
«Удинезе» обыграл «Рому» в матче Серии А. «Удинезе» на своем поле обыграл «Рому» в матче 23-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Удине, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых гол забил Юрген Эккеленкамп (49-я минута).
Овечкин — самое медийное лицо российского спорта в 2025-м по версии «СЭ» и «Медиалогии». Карпин — 2-й, Семак — 3-й, Махачев — 4-й, Андреева — 7-я, Ротенберг и&nb
Исследование провели «Спорт-Экспресс» и «Медиалогия». При составлении рейтинга принимались во внимание три критерия: число упоминаний в российских СМИ за 2025 год, число упоминаний в русскоязычном сегменте соцсетей, а также специальный индекс «СЭ», который учитывает число упоминаний в заголовках на сайте издания и посещаемость этих материалов.

Ромеро после 2:2 с «Сити»: «Позорно, что у “Тоттенхэма” были доступны всего 11 игроков ??♂️. Мои партнеры приложили невероятные усилия, я хотел помочь, даже чувствуя себя неважно»
Вчера «шпоры» сыграли вничью с «горожанами» (2:2) в 24-м туре АПЛ. Ромеро был заменен после первого тайма.
«Вольфсбург» за 10 млн евро купил у «Базеля» защитника сборной Ганы Аджетеи
Немецкий клуб объявил о переходе Джонаса Аджетеи из «Базеля», контракт — до 2030 года. Get German Football News передает, что за 22-летнего игрока сборной Ганы заплатили 10 млн евро.

«Майнц» арендовал форварда Шералдо Беккера у «Осасуны» после травмы Холлербаха
30-летний нападающий «Осасуны» в прошлом провел более 100 матчей в Бундеслиге, выступая за «Унион». На его счету 24 гола и 26 результативных передач.

Вера о долгах «Химок»: «Не заплатили ни рубля!»
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с долгами «Химок». Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ситуации с долгами «Химок». — «Химки» с тобой рассчитались? Выплатили хоть что-то из долгов?
«Ювентус» подписал Обоавводуо из «Ман Сити» и Личину из «Баварии». Им по 19 лет
Полузащитник Адам Личина покинул «Баварию» и подписал с туринцами контракт, рассчитанный до лета 2029 года. Фото: juventus.com. Из «Манчестер Сити» в Италию приехал нападающий Джастин Обоавводуо. Срок действия договора — до лета 2028 года.
