
Футбольный клуб
Стандард ЛСтрана / Город | Бельгия / Льеж |
Год основания | 1898 |
Главный тренер | Филипп Монтанье |
Подробнее
Стандард Льеж: полный состав команды
Соревнование:
Данные пока отсутствуют
Новости соревнований

Матч «Динамо» Москва — «Салават Юлаев» 8 октября 2025 года: когда начало и где смотреть
московское «Динамо» принимает «Салават Юлаев» в регулярном чемпионате КХЛ. Матч «Динамо» — «Салават Юлаев» начнется в 19:30 мск и пройдет на «ВТБ Арене» в Москве. В прямом эфире игру покажут «Матч ТВ», Okko и «Кинопоиск».

Экс-тренер «Рубина» возглавил английский клуб
Бывший главный тренер «Рубина» Хави Грасия возглавил «Уотфорд», сообщается на официальном сайте клуба английского чемпионшипа. В этой должности 55-летний испанский специалист сменил Пауло Пеццолано. В текущем сезоне «Уотфорд» после 9 туров занимает в таблице 11-е место.
Трусова исполнила тройной лутц спустя два месяца после родов
Серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине Александра Игнатова (Трусова) поделилась видеороликом с тренировки. Фигуристка выложила видео с тренировки в своем телеграм-канале. Напомним, 6 августа у Александры Трусовой и ее мужа Макара Игнатова родился сын Михаил.

Колосков: «Захарян был не готов к переезду в Испанию, не хватало мышечной массы»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков объяснил, почему у Арсена Захаряна пока не складывается карьера в Испании. У вас есть объяснение, почему Захарян, по сути, пропал в Испании? — Он просто не был готов к переезду. Ни физически, ни ментально. У него не было той атлетической базы, которая необходима в большом футболе. Понимание игры и техника есть, но не хватало силы, мышечной массы, наглости на поле. В Испании без атлетизма делать нечего!

Фернандеша признали лучшим футболистом «Спартака» в сентябре
Жедсона Фернандеша признали лучшим футболистом «Спартака» в сентябре. Португальский полузащитник Жедсон Фернандеш признан лучшим футболистом московского «Спартака» в сентябре, сообщается в официальном Telegram-канале клуба.

Боксер Мэнни Пакьяо объявил дату следующего боя
Экс-чемпион мира проведет поединок 24 января в Лас-Вегасе. Бывший чемпион мира по боксу филиппинец Мэнни Пакьяо проведет следующий бой 24 января в Лас-Вегасе. Об этом сообщает портал Bloody Elbow. 20 июля Пакьяо провел первый поединок после четырехлетнего перерыва с американцем Марио Барриосом. Встреча завершилась вничью. В августе 2021 года он проиграл кубинцу Йорденису Угасу и не смог завоевать титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Криштиану Роналду: «Я часто говорю, что играл бы только за Португалию, если бы мог. Вы, наверное, устали видеть меня на церемониях, но я все еще могу многое сделать для сборной и футбола»
"Я выступаю за национальную команду уже 22 года — думаю, это говорит само за себя. Я испытываю страсть к тому, чтобы надевать ее футболку, завоевывать трофеи, играть за национальную команду.

Колосков назвал главную проблему российского футбола
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «СЭ» заявил, что наши футболисты слишком мало тренируются. А какая главная проблема нашего футбола? — Тренировочный процесс. Мы забыли, что такое двухразовые тренировки, индивидуальные занятия, работа над тактикой! А без этого футбол не растет. Вот представьте: футболист живет дома, утром садится в машину и едет час в пробках до базы. Приходит на тренировку уже уставший. Разминка, тренировка, снова дорога обратно. Где восстановление? Где индивидуальный подход? Где работа один на один с тренером? В итоге — пародия на подготовку… Приведу вам пример. В журнале «Трибуна тренера» прочитал недавно материал о том, как тренируются в Германии, Голландии, Испании. Вот Холанн, когда ему было 17 лет, занимался по 20 часов в неделю! Каждый день по несколько часов, плюс игры. Поэтому он и вырос в звезду. У нас же часто — часик побегал, и домой.

Колосков: «Боюсь, “Динамо” в тройку не попадет»
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в интервью «СЭ» оценил перспективы «Динамо» в этом сезоне. В концовке поговорим о нынешнем сезоне РПЛ и вашем любимом «Динамо». — Для «Динамо» главное — стабильность тренерского штаба. Когда тренеры меняются слишком часто, то меняется философия, подход к тренировкам, подбору футболистов. Это всегда мешает. Решение пригласить Карпина я считаю абсолютно правильным. Он входит в число четырех-пяти лучших отечественных специалистов. У него богатый опыт и как футболиста, и как тренера. Работал и во вторых лигах, и с середняками, и в элитных клубах — в том же «Спартаке». В «Динамо» для него создали все условия.

«Настоящее дело начинается». Овечкин: последний (или все же нет) сезон, цели и успех «Вашингтона»
Капитан «Кэпиталз» открывает новый год в НХЛ. «Это не будет длиться вечно» Александр Овечкин проведет 21-й сезон в Северной Америке. 40-летний обладатель Кубка Стэнли и лучший снайпер в истории НХЛ способен установить и переписать еще несколько значимых достижений. За 20 лет в лиге форвард забил 897 голов, сделал 726 передач и набрал 1623 очка в 1491 матче регулярного чемпионата, в плей-офф — 147 (77+70) в 161 игре.

Матчи сборной России по футболу рассудят арбитры из Черногории
Россияне сыграют с командой Ирана 10 октября Волгограде, с боливийцами — 14 октября в Москве. Товарищеские матчи сборной России по футболу с командами Боливии и Ирана рассудит бригада арбитров из Черногории. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Сергей Шумаков вернулся в КХЛ
Хоккеист подписал контракт с одним из самых слабых клубов КХЛ на данный момент. Тольяттинская «Лада» подписала контракт с нападающим Сергеем Шумаковым, соглашение рассчитано до 31 мая 2026 года. Об этом клуб сообщил в своих соцсетях.
Гор Азизян: «Если бы Хабиб был бразильцем, то никто бы не переживал под каким флагом он выходит. Можно выйти с флагом и быть гнидой, а можно без, но быть патриотом своей страны»
Если бы Хабиб был бразильцем, то никто бы не говорил, взял он флаг или нет. В Бразилии так не рассуждают. Можно выйти с флагом и быть гнидой, а можно без, но быть патриотом своей страны. Разное бывает. У нас вот Хамзату Чимаеву что-то говорят, но ведь все знают, что он российский продукт.

Российские пловцы не выступят на этапах Кубка мира в США и Канаде в октябре
Это связано с логистическими и организационными моментами, сообщил ТАСС в Федерации водных видов спорта России. Российские пловцы пропустят этапы Кубка мира по плаванию в США и Канаде, которые пройдут в октябре. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федерации водных видов спорта России.
Криштиану Роналду: «Моя семья говорит: “Тебе пора остановиться. Почему ты хочешь забить 1000 голов?” Но у меня все еще получается хорошо, я помогаю клубу и сборной, так почему бы не продолжить?»
«Люди, особенно моя семья, говорят: “Тебе пора остановиться. Ты всего добился. Почему ты хочешь забить тысячу голов?” Но я так не думаю. Я думаю, что у меня все еще получается хорошо, я помогаю своему клубу и сборной, так почему бы не продолжить?

Овечкин рассказал о своей готовности к новому сезону НХЛ
Российский форвард «Вашингтона» заявил, что в 40 лет он по-прежнему полон энтузиазма и собирается достичь отметки 900 заброшенных шайб в карьере в НХЛ. Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин перед стартом нового сезона НХЛ заявил, что с каждым годом ему становится все тяжелее, но он все еще полон энтузиазма.

Фетисов о сезоне НХЛ: «Все российские игроки на слуху. Овечкин — самый упоминаемый, Капризов подписал самый дорогой контракт, вратари прилично играют. Будет много интересного»
"Все российские игроки в НХЛ — на слуху. Капризов подписал самый дорогой контракт, Саша Овечкин — самый упоминаемый игрок. Думаю, много чего еще интересного будет. Вратари наши тоже прилично играют.

Макгрегор дисквалифицирован на полтора года за пропуски допинговых тестов UFC. Вернется в 2026-м к бою у Белого дома?
Ирландец снова в центре внимания. Конор Макгрегор получил 18-месячную дисквалификацию за нарушение антидопинговой политики UFC. Дисквалификация связана не с положительными допинг-пробами ирландского бойца, а с его недоступностью для тестирования. По данным организации Combat Sports Anti-Doping (CSAD), в течение 12 месяцев 2024 года Конор провалил три попытки взять у него биологические образцы.

В Бразилии исключили возможность товарищеского матча с Россией в 2026 году
Бразильская футбольная конфедерация (CBF) официально исключила возможность проведения товарищеского матча между сборными Бразилии и России в 2026 году, об этом заявил директор по коммуникациям CBF Фабио Сейшас изданию Sport24.

В «Наполи» обдумывали подписание Неймара, но решили, что это навредит балансу в команде (GdS)
Аурелио Де Лаурентис, Джованни Манна и Антонио Конте долгое время пытались найти место для нападающего в команде. После в клубе пришли к выводу, что подписание бразильца привело бы к проблемам с балансом на поле.