
Футбольный клуб
КАМАЗСтрана / Город | Россия / Набережные Челны |
Командные цвета | Сине-белые |
Год основания | 1981 |
Главный тренер | Антон Хазов |
Подробнее
КАМАЗ Набережные Челны: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
13 | Назар Рыбальченко | вратарь | 20.07.2007 | Россия |
30 | Евгений Замерец | вратарь | 05.06.2001 | Россия |
31 | Артур Анисимов | вратарь | 31.12.1992 | Россия |
5 | Савелий Ратников | защитник | 15.05.2002 | Россия |
6 | Тимофей Калистратов | защитник | 18.02.2003 | Россия |
7 | Руслан Аюкин | защитник | 09.02.1994 | Россия |
15 | Максим Бурко | защитник | 23.01.2004 | Беларусь |
23 | Артем Осыпа | защитник | 24.09.2008 | Россия |
27 | Роман Мануйлов | защитник | 01.07.1995 | Россия |
67 | Роман Ткачук | защитник | 19.01.2003 | Россия |
76 | Артем Суханов | защитник | 29.05.2001 | Россия |
81 | Евгений Тоневицкий | защитник | 03.02.2004 | Россия |
8 | Ефим Долгополов | полузащитник | 07.02.2006 | Россия |
9 | Илья Мосейчук | полузащитник | 19.03.2000 | Россия |
10 | Роман Защепкин | полузащитник | 26.04.2003 | Россия |
11 | Александр Кокотун | полузащитник | 02.06.2006 | Россия |
18 | Артем Попов | полузащитник | 30.08.1992 | Россия |
22 | Андрей Солодухин | полузащитник | 20.03.2006 | Россия |
28 | Мухаммад Султонов | полузащитник | 22.12.1992 | Россия |
53 | Александр Дерюгин | полузащитник | 22.03.2004 | Россия |
54 | Александр Устюгов | полузащитник | 10.02.2007 | Россия |
83 | Максим Лайкин | полузащитник | 31.05.2003 | Россия |
91 | Антон Рощин | полузащитник | 24.03.2005 | Россия |
96 | Матвей Шавель | полузащитник | 19.01.2000 | Россия |
Давид Хубаев | полузащитник | 01.10.1994 | Россия | |
19 | Максим Богданец | нападающий | 16.01.2006 | Россия |
37 | Евгений Воронин | нападающий | 31.10.1995 | Россия |
65 | Иван Гулько | нападающий | 23.10.2003 | Россия |
79 | Виталий Семенов | опорный полузащитник | 29.04.2005 | Россия |
Новости соревнований

Соболенко вылетела в ⅛ финала турнира в Цинциннати
Представительница Беларуси Арина Соболенко не смогла выйти в ¼ финала турнира категории WTA 1000 в Цинциннати. Первая ракетка мира Соболенко встречалась с представительницей Чехии Сарой Бейлек, которая занимает 35-е место в мировом рейтинге. Матч завершился поражением лидера рейтинга WTA в двух сетах со счетом 6:7 (7:9), 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 57 минут.

Мэдисон Киз вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати
Представительница США Мэдисон Киз вышла в ¼ финала турнира категории WTA 1000 в Цинциннати. 24-я ракетка мира Киз встречалась с представительницей Китая Ван Сиюй, которая занимает 108-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Киз в двух сетах со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 52 минуты.

Коко Гауфф вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати
Американская теннисистка Коко Гауфф одержала победу в матче ⅛ финала турнира категории WTA 1000 в Цинциннати. 4-я ракетка мира Гауфф встречалась с представительницей Чехии Мари Боузковой, которая занимает 27-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Гауфф в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 34 минуты.

Мостовой: «Спартак» будет небольшим фаворитом в игре с «Зенитом»
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от матча «красно-белых» с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ. Об этом сообщает News.ru. Встреча пройдет в воскресенье, 23 августа, на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. Начало матча — в 20:00 по московскому времени.

Гол Левандовски принес «Чикаго» победу над «Орландо» в МЛС
«Чикаго Файр» на выезде обыграл «Орландо Сити» (2:1) в матче регулярного чемпионата МЛС. У гостей отличились Пусо Дитхеджейн (4') и Роберт Левандовски (69'), у хозяев единственный гол забил Давид Брекало (52').

Голевой пас Миранчука принес «Атланте» победу над «Миннесотой»
«Атланта Юнайтед» на выезде обыграла «Миннесоту Юнайтед» (2:1) в матче регулярного чемпионата МЛС. У гостей отличились Томас Хакоб (37') и Тристан Муюмба (78'), у хозяев единственный гол забил Энтони Марканич (58').

Месси впервые забил за «Интер Майами» после смерти отца
«Интер Майами» на выезде сыграл вничью с «Филадельфией Юнион» (2:2) в матче регулярного чемпионата МЛС. У хозяев отличились Индиана Вассилев (11) и Нил Пьерр (58), у гостей забивали Даниэль Пинтер (21') и Лионель Месси (26').
28-летний Тиафу впервые в карьере выиграл четыре матча подряд у соперников из топ-10
Фрэнсис Тиафу победил четвертую ракетку мира Феликса Оже-Альяссима в четвертом круге в Цинциннати — 6:3, 6:4. Американец впервые в карьере дважды за сезон вышел в четвертьфинал «Мастерса»: в марте он остановился на этой стадии в Майами, уступив Яннику Синнеру.
Рэпер J. Cole во время концерта в Миннесоте: «За вас будут играть два моих любимых ниггера. Вы будете чертовой проблемой для остальных»
В межсезонье «Миннесота» выменяла Ламело Болла из «Шарлотт», объединив его с Энтони Эдвардсом.
Товарищеские матчи сборных. Литва встретится с Эстонией, Сербия сыграет с Францией и другие матчи
Товарищеские матчи. Украина — университет Аризоны. 20 августа. 17.00. Болгария — Ангола. 20 августа. 19.00. Катар — Бахрейн. 20 августа. 19.00.

Батраков вылетел в Стамбул для завершения перехода в «Галатасарай». Хавбеку предоставили частный самолет («СЭ»)
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков отправился в Турцию для завершения трансфера в «Галатасарай». Футболист вылетел в Стамбул на частном самолете, который хавбеку предоставил президент турецкого клуба Дурсун Озбек, об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
София Дзепка чисто провела утреннюю тренировку на Гран-при в Сиане, вне прогона прыгнув 4 квада
В прогоне короткой программы Дзепка без ошибок исполнила двойной аксель, тройной лутц и каскад тройной флип — тройной тулуп. Вне прогона россиянка выполнила четыре чистых четверных тулупа, два из них — в каскаде с двойным.

Четыре американки сыграют в ¼ финала в Цинциннати впервые с 1988-го
Киз прошла Сиюй Ван (7:6 (3), 6:4) и сыграет в этом году ¼ финала впервые. На тысячниках она не попадала в финальную восьмерку с августа 2025-го. Она поборется с Сарой Бейлек.
Дариус Гарлэнд отреагировал на воссоединение с Максом Струсом в «Клипперс»
Гарлэнд и Струс ранее вместе выступали за «Кавальерс». В прошлом сезоне клуб из Огайо отправил в Лос-Анджелес Дариуса, а теперь в том же направлении проследовал Макс.

«Тюкавину нужно уходить из “Динамо” — с этой командой сейчас ничего не выиграть. В “Зените” у него гарантированные шансы на трофеи». Силкин о форварде
Ранее сообщалось об интересе «Зенита» к форварду. «Думаю, что Тюкавину пора двигаться дальше — ему нужно уходить из “Динамо”. В ближайшее время ничего хорошего с командой не будет, а время-то идет.
Тристан Томпсон присоединился к «Дубаю» в качестве международного посла
Клуб из ОАЭ начал выступление в 2024 году, а в прошедшем сезоне дебютировал в Евролиге и выиграл Адриатическую лигу.
Фефелова и Валов о дебюте на международном Гран-при: «Было очень волнительно»
Фефелова и Валов лидируют в ритм-танце на этапе Гран-при в Сиане. «Эмоции потрясающие. Нам было очень волнительно, но нам очень понравилась обстановка здесь. Трибуны прекрасно нас поддерживали. Очень приятно!» — сказала Фефелова.

«Мэверикс» заменили некоторые матчи «регулярки» предсезонными в 5 из 8 вариантов абонементов на следующий год
Владелец «Мэверикс» Патрик Дюмон заявил, что клуб не будет повышать цену на билеты после провального сезона-2025/26. Однако болельщики выяснили, что частичные абонементы теперь включают несколько предсезонных матчей вместо игр регулярного чемпионата.

Мерсон считает, что «Арсенал» снова победит в АПЛ: «Не вижу соперников, готовых остановить “канониров”. Команда выиграет лигу достаточно комфортно»
«Не вижу команды, которые готовы остановить “Арсенал”. Команда выиграет АПЛ достаточно комфортно. В контексте АПЛ не вижу у них слабых сторон. Если говорить об игре в Лиге чемпионов, то есть несколько слабых мест.
Кузма о критике Дюрэнта: «Он пользуется уважением среди коллег. Это единственное, что имеет значение»
Форвард «Милуоки» Кайл Кузма отреагировал на пост болельщика, который считает, что переход в «Голден Стэйт» мешает с уважением относиться к наследию звездного скорера Кевина Дюрэнта. «Его наследие пользуется огромным уважением среди его коллег, и это, мой друг, единственное, что действительно имеет значение. Те, кто делят с ним площадку, говорят, что он — один из тех самым парней. Не СМИ, не фанаты “Голден Стэйт” или какие-то другие», — написал Кузма в ответ на критику форварда «Рокетс».