
Футбольный клуб
КАМАЗСтрана / Город | Россия / Набережные Челны |
Командные цвета | Сине-белые |
Год основания | 1981 |
Главный тренер | Антон Хазов |
Подробнее
КАМАЗ Набережные Челны: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
30 | Евгений Замерец | вратарь | 05.06.2001 | Россия |
31 | Артур Анисимов | вратарь | 31.12.1992 | Россия |
75 | Роман Гращенков | вратарь | 10.03.2006 | Россия |
95 | Вячеслав Коробов | вратарь | 09.11.2005 | Россия |
99 | Владислав Васильев | вратарь | 04.06.2003 | Россия |
3 | Даниил Маругин | защитник | 03.08.1998 | Россия |
5 | Савелий Ратников | защитник | 15.05.2002 | Россия |
6 | Тимофей Калистратов | защитник | 18.02.2003 | Россия |
7 | Руслан Аюкин | защитник | 09.02.1994 | Россия |
13 | Андрей Семенов | защитник | 08.06.1992 | Россия |
15 | Максим Бурко | защитник | 23.01.2004 | Беларусь |
18 | Дмитрий Тананеев | защитник | 12.05.1998 | Россия |
27 | Роман Мануйлов | защитник | 01.07.1995 | Россия |
32 | Нияз Ахметшин | защитник | 13.07.2007 | Россия |
76 | Артем Суханов | защитник | 29.05.2001 | Россия |
77 | Ацамаз Ревазов | защитник | 15.04.2005 | Россия |
Георгий Юдинцев | защитник | 21.06.2001 | Россия | |
69 | Владислав Давыдов | центральный защитник | 26.05.2005 | Россия |
2 | Давид Хубаев | полузащитник | 01.10.1994 | Россия |
8 | Ефим Долгополов | полузащитник | 07.02.2006 | Россия |
10 | Роман Защепкин | полузащитник | 26.04.2003 | Россия |
14 | Сурхайхан Абдуллаев | полузащитник | 07.12.2003 | Россия |
17 | Самину Квари Абдуллахи | полузащитник | 03.01.2001 | Нигерия |
19 | Ренат Голыбин | полузащитник | 30.08.2005 | Россия |
22 | Андрей Солодухин | полузащитник | 20.03.2006 | Россия |
24 | Даниил Шамкин | полузащитник | 22.06.2002 | Россия |
28 | Мухаммад Султонов | полузащитник | 22.12.1992 | Россия |
37 | Николай Ермолаев | полузащитник | 22.05.2002 | Россия |
53 | Александр Дерюгин | полузащитник | 22.03.2004 | Россия |
54 | Александр Устюгов | полузащитник | 10.02.2007 | Россия |
77 | Никита Платон | полузащитник | 14.12.2006 | Россия |
83 | Максим Лайкин | полузащитник | 31.05.2003 | Россия |
91 | Антон Рощин | полузащитник | 24.03.2005 | Россия |
9 | Давид Караев | нападающий | 10.03.1995 | Россия |
11 | Руслан Апеков | нападающий | 08.06.2000 | Россия |
33 | Никита Карев | нападающий | 29.12.2007 | Россия |
59 | Даниил Моторин | нападающий | 16.07.2004 | Россия |
79 | Виталий Семенов | опорный полузащитник | 29.04.2005 | Россия |
Новости соревнований

Гави ответил на критику в адрес Роналду
Полузащитник сборной Испании Гави заявил, что Криштиану Роналду остается игроком, способным решить исход матча в любой момент. Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Гави в интервью Mundo Deportivo высказался о критике в адрес нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду перед матчем команд на чемпионате мира 2026 года.

Тренер Малкина по физподготовке: «Сейчас он в лучшей форме, чем пять лет назад»
"Скоро ему исполнится 40 лет. Сейчас он находится в лучшей физической форме, чем пять лет назад.

Анчелотти заявил, что у Бразилии нет плана «анти-Холанд»
Сборная Бразилии сыграет с Норвегией в ⅛ финала чемпионата мира-2026. Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что команда не готовит отдельный план против нападающего сборной Норвегии Эрлинга Холанда перед матчем ⅛ финала чемпионата мира-2026. Об этом сообщает ESPN.

Трусова рассказала, что до знакомства с Игнатовым не представляла спортсмена своим мужем
Фигуристка отметила, что Макар понимает ее график, тренировки и подготовку к соревнованиям. Российская фигуристка Александра Трусова рассказала, как изменила отношение к браку со спортсменом после знакомства с Макаром Игнатовым. Пост спортсменка опубликовала в своем Telegram-канале.

Тухель ответил на вопрос о виагре перед матчем ЧМ
Главный тренер сборной Англии Томас Тухель заявил, что команда не будет использовать виагру для борьбы с высотой перед матчем ⅛ финала ЧМ против Мексики. Главный тренер сборной Англии Томас Тухель на пресс-конференции перед матчем ⅛ финала чемпионата мира против Мексики ответил на вопрос о возможном использовании виагры для борьбы с влиянием высоты, сообщает USA Today.

Дзюба о 30 млн евро за Тюкавина: «Я бы его в “Зенит” на руках отнес на месте “Динамо” за такие деньги»
Сообщалось, что клуб из Санкт-Петербурга предложил за 24-летнего форварда «Динамо» 30 миллионов евро.

Тренер Парагвая отверг оскорбления в адрес Дешама
Главный тренер сборной Парагвая Густаво Альфаро заявил, что его штаб не оскорблял умершую мать Дидье Дешама после матча с Францией на ЧМ-2026. Главный тренер сборной Парагвая Густаво Альфаро в разговоре с L'Equipe отверг версию о том, что представители его штаба оскорбляли умершую мать главного тренера сборной Франции Дидье Дешама.

СМИ: Ковальчук взял ипотеку на 300 млн рублей для покупки квартиры в США
Life: Ковальчук взял ипотеку на 300 млн рублей для покупки элитного жилья в США. Олимпийский чемпион в составе сборной России по хоккею Илья Ковальчук взял ипотеку на 300 миллионов рублей для покупки квартиры на элитном острове Фишер-Айленд в США, сообщает Life.

«В США скромнее»: Аршавин сравнил ЧМ-2018 с мундиалем в России
Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин заявил, что чемпионат мира 2026 года выглядит скромнее турнира 2018 года в России. Бывший капитан сборной России Андрей Аршавин в беседе с «Чемпионатом» сравнил атмосферу чемпионата мира 2026 года с турниром 2018 года, который проходил в России.

Смолов допустил завершение профессиональной карьеры
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов рассказал, что пока не объявлял о завершении карьеры, но остается без контракта. Бывший нападающий сборной России Федор Смолов высказался о продолжении карьеры, сообщает Sport24.

Аршавин не поздравил Овечкина с продлением контракта с «Вашингтоном»: «Стесняюсь писать. У меня есть его номер. Если я ему позвоню или напишу, глобально ничего не изменится»
"Я его не поздравлял с продлением контракта. У меня есть его номер, но, честно говоря, не пишу ему. Отчасти стесняюсь это делать. У него миллион знакомых и друзей за всю его карьеру, и если я ему позвоню или напишу, то глобально ничего не изменится.

«Реал» объявил о переходе Дюмфриса из «Интера»
Защитник сборной Нидерландов подписал контракт до 2030 года. «Реал» объявил о переходе защитника сборной Нидерландов Дензела Дюмфриса из «Интера». Об этом сообщается на официальном сайте мадридского клуба.

Клопп согласился возглавить сборную Германии
Детали долгосрочного контракта с тренером еще обсуждаются. Юрген Клопп согласился занять пост главного тренера сборной Германии. Об этом сообщил журналист Фабрицио Романо в соцсети X. По данным источника, принципиальное решение уже принято. При этом детали долгосрочного контракта еще обсуждаются.

Аршавин объяснил, почему не поздравил Овечкина с продлением контракта с «Вашингтоном»: «Стесняюсь ему писать»
Заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин в разговоре с «СЭ» высказался о решении нападающего Александра Овечкина подписать новый контракт с «Вашингтоном» до конца сезона-2026/27. «Я его не поздравлял с продлением контракта. У меня есть его номер, но, честно говоря, не пишу ему. Отчасти стесняюсь это делать. У него миллион знакомых и друзей за всю его карьеру, и если я ему позвоню или напишу, то глобально ничего не изменится. У меня очень теплые к нему чувства, его отношение ко мне, то как он нас принимает. Я посмотрел сколько надо забить — придется мне опять в Америку ехать (смеется). Я хотел, чтобы он продлил контракт и сделал это именно в “Вашингтоне”. Когда Овечкин вышел на рынок свободных агентов, подумал, что не дай Бог закрадется мысль доиграть в другом клубе. Он должен быть игроком одной команды и побить в ней все рекорды. Это намного целостнее будет смотреться для него и для клуба», — сказал Аршавин «СЭ».
Алекс Так: «В предвкушении того, что смогу поиграть с Овечкиным год. Величайший снайпер»
"Я понятия не имел, что он возвращается в команду, пока он не написал об этом в чате. Так я и узнал — из группового чата. Я не сидел в соцсетях или где-то еще.
«Звезда!! ?». Шарапова поздравила Эалу с выходом во вторую неделю «Уимблдона»
Вчера 21-летняя филиппинка обыграла действующую чемпионку Игу Швентек в третьем круге — 7:6 (9), 6:2.

Что съесть между приемами пищи на ПП: 5 белковых перекусов
Правильный перекус с высоким содержанием белка поможет вам дольше оставаться сытыми и не срываться на вредную еду. Белковые перекусы становятся все более популярными, и на это есть веские причины. Белок играет ключевую роль в построении и сохранении мышечной массы, необходим для обновления клеток организма и надолго дарит чувство сытости, помогая избежать переедания. В нашей статье пять простых и питательных вариантов белковых перекусов, которые легко приготовить, чтобы взять с собой на работу, прогулку или съесть в перерыве между тренировками.

Гави о критике Роналду: «Я слышу это от фанатов, но в сборной к нему испытывают огромное уважение. Это один из лучших игроков в истории, он всегда может изменить ход матча»
Испанцы 6 июля сыграют против португальцев в ⅛ финала ЧМ-2026. — Криштиану Роналду все еще в команде. Некоторые говорят, что его присутствие мешает, другие даже утверждают, что оно снижает качество игры Португалии. Что думаешь ты, всегда критически относящийся к подобным вещам?

Дзюба допустил, что Возинья станет следующим президентом Кабо-Верде: «Там живет 13 человек — не удивлюсь»
Нападающий Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» оценил игру голкипера Кабо-Верде Возиньи на чемпионате мира-2026. «Сейчас посмотрим, не отпишутся ли от него в течение нескольких дней. Но он крутой! Красавец! Мужик, который приехал на турнир ноунеймом, а сейчас о нем все говорят. Прикольно. Это такая американская тема — создать героя. Много вратарей, которые круто смотрятся. Да и африканские сборные вообще удивили — уверенно прибавили. Возинья следующий президент Кабо-Верде? Да их там 13 человек (проживает), поэтому не удивлюсь», — сказал Дзюба «СЭ».

Ибрагимович — о матче Франция — Парагвай: «Я бы получил четыре красных карточки»
Экс-футболист Златан Ибрагимович оценил действия игроков сборной Парагвая в матче плей-офф ЧМ-2026 против Франции. В СМИ после встречи обвинили парагвайцев в грязной игре, хотя главный арбитр не показал им ни одной желтой карточки.