
Футбольный клуб
КАМАЗСтрана / Город | Россия / Набережные Челны |
Командные цвета | Сине-белые |
Год основания | 1981 |
Главный тренер | Антон Хазов |
Подробнее
КАМАЗ Набережные Челны: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
30 | Евгений Замерец | вратарь | 05.06.2001 | Россия |
31 | Артур Анисимов | вратарь | 31.12.1992 | Россия |
75 | Роман Гращенков | вратарь | 10.03.2006 | Россия |
95 | Вячеслав Коробов | вратарь | 09.11.2005 | Россия |
99 | Владислав Васильев | вратарь | 04.06.2003 | Россия |
3 | Даниил Маругин | защитник | 03.08.1998 | Россия |
5 | Савелий Ратников | защитник | 15.05.2002 | Россия |
6 | Тимофей Калистратов | защитник | 18.02.2003 | Россия |
7 | Руслан Аюкин | защитник | 09.02.1994 | Россия |
13 | Андрей Семенов | защитник | 08.06.1992 | Россия |
15 | Максим Бурко | защитник | 23.01.2004 | Беларусь |
18 | Дмитрий Тананеев | защитник | 12.05.1998 | Россия |
27 | Роман Мануйлов | защитник | 01.07.1995 | Россия |
32 | Нияз Ахметшин | защитник | 13.07.2007 | Россия |
76 | Артем Суханов | защитник | 29.05.2001 | Россия |
77 | Ацамаз Ревазов | защитник | 15.04.2005 | Россия |
Георгий Юдинцев | защитник | 21.06.2001 | Россия | |
69 | Владислав Давыдов | центральный защитник | 26.05.2005 | Россия |
2 | Давид Хубаев | полузащитник | 01.10.1994 | Россия |
8 | Ефим Долгополов | полузащитник | 07.02.2006 | Россия |
10 | Роман Защепкин | полузащитник | 26.04.2003 | Россия |
14 | Сурхайхан Абдуллаев | полузащитник | 07.12.2003 | Россия |
17 | Самину Квари Абдуллахи | полузащитник | 03.01.2001 | Нигерия |
19 | Ренат Голыбин | полузащитник | 30.08.2005 | Россия |
22 | Андрей Солодухин | полузащитник | 20.03.2006 | Россия |
24 | Даниил Шамкин | полузащитник | 22.06.2002 | Россия |
28 | Мухаммад Султонов | полузащитник | 22.12.1992 | Россия |
37 | Николай Ермолаев | полузащитник | 22.05.2002 | Россия |
53 | Александр Дерюгин | полузащитник | 22.03.2004 | Россия |
54 | Александр Устюгов | полузащитник | 10.02.2007 | Россия |
77 | Никита Платон | полузащитник | 14.12.2006 | Россия |
83 | Максим Лайкин | полузащитник | 31.05.2003 | Россия |
91 | Антон Рощин | полузащитник | 24.03.2005 | Россия |
9 | Давид Караев | нападающий | 10.03.1995 | Россия |
11 | Руслан Апеков | нападающий | 08.06.2000 | Россия |
33 | Никита Карев | нападающий | 29.12.2007 | Россия |
59 | Даниил Моторин | нападающий | 16.07.2004 | Россия |
79 | Виталий Семенов | опорный полузащитник | 29.04.2005 | Россия |
Новости соревнований

Колумбия — Португалия: видеотрансляцию матча ЧМ по футболу
Сборные Колумбии и Португалии встретятся в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу — 2026. Встреча группы K пройдет в ночь на воскресенье, 28 июня, на стадионе «Хард Рок» в Майами (США). Начало — в 02.30 по московскому времени.
Кейн забил Панаме после того, как шаман из Ганы снял с него проклятие. Форвард Англии не сумел отличиться в игре с африканской командой в прошлом туре
На счету форварда сборной Англии 3 гола в трех матчах на турнире. В 1-м туре Кейн сделал дубль в игре с Хорватией. Нападающий не сумел отличиться в игре с Ганой во 2-м туре (0:0). Перед игрой шаман из Ганы Нана Кваку Бонсам заявил, что проклянет Кейна, чтобы помочь сборной своей страны. Уже после игры Бонсам снял с игрока проклятие: «Теперь я освобожу Харри, чтобы он забил в следующей игре. Пусть не обижается».

Кейн стал лучшим бомбардиром Англии на ЧМ. У Харри 11 голов на 3 турнирах, у Линекера — 10 на двух
Ранее 32-летний форвард сделал дубль в игре с Хорватией (4:2). Таким образом, Кейн стал лучшим бомбардиром сборной Англии на чемпионатах мира.

Кейн стал лучшим бомбардиром сборной Англии на чемпионатах мира
Нападающий сборной Англии Харри Кейн забил в ворота Панамы в матче третьего тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.
ДР Конго — Узбекистан: стартовые составы на матч чемпионата мира-2026
Сборные ДР Конго и Узбекистана опубликовали стартовые составы на матч третьего тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.
Панама — Англия: Кейн увеличил преимущество европейской команды
Сборная Англии играет со сборной Панамы в матче третьего тура групповой стадии финального турнира чемпионата мира-2026.

Менелл перейдет в «Шанхай» из СКА (Артур Хайруллин)
В прошедшем FONBET Чемпионате КХЛ 29-летний защитник набрал 17 (8+9) очков в 56 матчах и добавил 1+0 за 4 игры в плей-офф.
Хусанов, Файзуллаев, Шомуродов, Уан-Биссака, Бакамбу — в старте Узбекистана и ДР Конго, а матч ЧМ-2026
Игра начнется в 02:30 по московскому времени. Спортс«» проведет текстовую онлайн-трансляцию. ДР Конго: Лионель Мпаси, Аарон Уан-Биссака, Аксель Туанзебе, Шансель Мбемба, Артюр Масуаку, Натанаэль Мбуку, Самюэль Мутуссами, Ноа Садики, Седрик Бакамбу, Йоан Висса, Брайан Чипенга.

Айзерман о запросе Ларкина на обмен: «Я действую в интересах “Детройта”. Не могу дать гарантий, что его запрос будет или может быть удовлетворен»
"Вскоре после окончания сезона мне позвонил агент Дилана Ларкина и сообщил, что Дилан хотел бы сменить команду. Примерно через неделю агент прислал короткий список клубов, ради которых Дилан готов отказаться от действия своего пункта о запрете на обмен.
Кордоба, Роналду, Диас и Феликс — в стартовых составах Колумбии и Португалии на матч ЧМ-2026
За южноамериканскую команду с первой минуты сыграют: — вратарь: Камило Варгас; — защита: Джон Лукуми, Сантьяго Арьяс, Густаво Пуэрта, Дейвер Мачадо, Давинсон Санчес;
Муслера стал худшим игроком матча Уругвай — Испания по Индексу ГОЛа, Льоренте — лучшим
Фернандо Муслера получил самую низкую оценку по Индексу ГОЛа по итогам матча 3-го тура группового этапа чемпионата мира Уругвай — Испания (0:1). Результативная ошибка кипера «селесте» помогла сборной Испании одержать победу.

Соуле согласился играть в Саудовской Аравии за 12 млн евро в год. «Аль-Ахли» и «Аль-Дирия» предложат 30 млн евро за хавбека «Ромы»
В ближайшие часы «Аль-Ахли» и «Аль-Дирия» официально предложат римлянам примерно по 30 млн евро плюс бонусы. С высокой вероятностью трансфер будет оформлен.

Демирал о вылете с ЧМ-2026: «Турецкий народ имеет право критиковать сборную. Мы огорчили всех жителей страны в возрасте от 7 до 70 лет»
"Турецкий народ всегда будет занимать особое место в наших сердцах. Наши болельщики имеют полное право как поддерживать нас, так и критиковать, ведь мы тоже дети этой страны. Мы приехали на этот турнир с большими надеждами, однако он сложился для нас совсем не так, как мы мечтали, и глубоко разочаровал каждого из нас. Мы искренне просим прощения у всего турецкого народа за это разочарование.

«Сан-Хосе» задрафтовал Карманова с ростом 2,16 метра. 18-летний защитник стал самым высоким игроком на драфте НХЛ в истории
Текущий рост 18-летнего игрока — 216 см, вес — 127 кг. Таким образом, Карманов стал самым высоким хоккеистом в истории драфтов НХЛ.
«Венеция» подписала 20-летнего вингера «Леха» Лисмана. Контракт — до 2030-го с опцией на год
20-летний футболист подписал контракт до 2030 года с опцией продления еще на один сезон. Статистику поляка можно увидеть здесь. Изображение: veneziafc.it.

Сперцян и Саудовская Аравия — история только о деньгах. Эдуард вряд ли повторит путь Сафонова
«Краснодар» теряет лидера. Эдуард Сперцян все же уезжает. В целом, ожидаемо. Краснодарец после Суперфинала FONBET Кубка России отмечал, что, возможно, это был его последний матч за «быков». Правда, направление наверняка совсем не то, о котором мечтал футболист. По сообщению инсайдеров, Сперцян переходит в «Аль-Ахли» из Саудовской Аравии. Сумма трансфера — 25 миллионов евро, зарплата футболиста — 6 миллионов в год.

Мирра Андреева: «Готова ли выиграть Уимблдон? Я попробую»
Российская теннисистка, чемпионка «Ролан Гаррос» — 2026 Мирра Андреева высказалась о предстоящем Уимблдонском турнире. На старте соревнования 19-летняя россиянка сыграет против Магды Линетт из Польши. «Готова ли выиграть Уимблдон? Я попробую. Не хочу ставить ожидания, потому что, когда я это делаю, иногда все начинает идти не так. Я просто буду сосредоточена на том, как хочу играть в каждом матче, который у меня здесь будет.Почему на Уимблдоне каждый год новая чемпионка? Честно, не знаю. Но думаю, именно это и делает турнир таким интересным. Ты никогда не знаешь, кто победит, и из-за этого теннис очень увлекательно смотреть. Если бы я смотрела турнир из дома, мне тоже было бы очень интересно узнать, кто станет чемпионкой в этом году.Да, мне бы хотелось иметь чуть больше времени на подготовку, но календарь такой, и его нужно принять. Я провела с семьей несколько очень коротких, но очень хороших дней. Отдохнула и пару дней не играла в теннис. Потом пришлось вернуться к тренировкам. Даже если бы Уимблдон начался чуть позже, я, наверное, все равно возобновила бы тренировки примерно в те же сроки. Так что все нормально.Я всегда очень рада приезжать в Лондон, потому что у этого турнира совершенно другая атмосфера. Здесь мы живем в доме, а не в отеле. Еще мне нравится, что я не вижу каждый день одни и те же лица игроков [улыбается]. Шучу, пусть никто не обижается. Мы проводим вместе очень много времени, и иногда приятно не делить со всеми одно и то же пространство.Здесь очень особенное чувство, когда гуляешь по клубу, пока людей еще не так много, ходишь по кортам, наслаждаешься атмосферой и цветами повсюду. Не знаю… У Уимблдона уникальная атмосфера. Это очень традиционный турнир, и я всегда с радостью возвращаюсь сюда», — приводит слова Андреевой Punto de Break.

Угаров о 30 млн евро за Тюкавина от «Зенита»: «Сейчас не время шиковать. В нынешней ситуации даже за иностранцев 25 млн евро — завышено. А платить за своих, тем более»
Я думаю, Тюкавин все-таки не уйдет из «Динамо». Да и «Зенит» уже укомплектован на позиции нападающего Аугусто и Соболевым. Поэтому я думаю, это не совсем правдивая информация.

Модрич обошел Марадону по числу матчей на чемпионатах мира по футболу
Хорватский полузащитник Лука Модрич обошел чемпиона мира — 1986, бывшего нападающего сборной Аргентины Диего Марадону по количеству проведенных матчей на мировых первенствах. Модрич вышел в стартовом составе на игру третьего тура группового этапа против команды Ганы, которая стала для него 22-й на чемпионатах мира.

Джордан Айю стал рекордсменом по числу матчей за сборную Ганы по футболу
Нападающий и капитан сборной Ганы по футболу Джордан Айю стал рекордсменом команды по числу матчей. Матч третьего тура группового этапа чемпионата мира против команды Хорватии стал для Айю 121-м в составе ганской команды. По этому показателю он обошел своего брата Андре Айю, на счету которого 120 матчей.