
Футбольный клуб
КАМАЗСтрана / Город | Россия / Набережные Челны |
Командные цвета | Сине-белые |
Год основания | 1981 |
Главный тренер | Антон Хазов |
Подробнее
КАМАЗ Набережные Челны: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР | Страна |
|---|---|---|---|---|
30 | Евгений Замерец | вратарь | 05.06.2001 | Россия |
31 | Артур Анисимов | вратарь | 31.12.1992 | Россия |
75 | Роман Гращенков | вратарь | 10.03.2006 | Россия |
95 | Вячеслав Коробов | вратарь | 09.11.2005 | Россия |
99 | Владислав Васильев | вратарь | 04.06.2003 | Россия |
3 | Даниил Маругин | защитник | 03.08.1998 | Россия |
5 | Савелий Ратников | защитник | 15.05.2002 | Россия |
6 | Тимофей Калистратов | защитник | 18.02.2003 | Россия |
7 | Руслан Аюкин | защитник | 09.02.1994 | Россия |
13 | Андрей Семенов | защитник | 08.06.1992 | Россия |
15 | Максим Бурко | защитник | 23.01.2004 | Беларусь |
18 | Дмитрий Тананеев | защитник | 12.05.1998 | Россия |
27 | Роман Мануйлов | защитник | 01.07.1995 | Россия |
32 | Нияз Ахметшин | защитник | 13.07.2007 | Россия |
76 | Артем Суханов | защитник | 29.05.2001 | Россия |
77 | Ацамаз Ревазов | защитник | 15.04.2005 | Россия |
Георгий Юдинцев | защитник | 21.06.2001 | Россия | |
69 | Владислав Давыдов | центральный защитник | 26.05.2005 | Россия |
2 | Давид Хубаев | полузащитник | 01.10.1994 | Россия |
8 | Ефим Долгополов | полузащитник | 07.02.2006 | Россия |
10 | Роман Защепкин | полузащитник | 26.04.2003 | Россия |
14 | Сурхайхан Абдуллаев | полузащитник | 07.12.2003 | Россия |
17 | Самину Квари Абдуллахи | полузащитник | 03.01.2001 | Нигерия |
19 | Ренат Голыбин | полузащитник | 30.08.2005 | Россия |
22 | Андрей Солодухин | полузащитник | 20.03.2006 | Россия |
24 | Даниил Шамкин | полузащитник | 22.06.2002 | Россия |
28 | Мухаммад Султонов | полузащитник | 22.12.1992 | Россия |
37 | Николай Ермолаев | полузащитник | 22.05.2002 | Россия |
53 | Александр Дерюгин | полузащитник | 22.03.2004 | Россия |
54 | Александр Устюгов | полузащитник | 10.02.2007 | Россия |
77 | Никита Платон | полузащитник | 14.12.2006 | Россия |
83 | Максим Лайкин | полузащитник | 31.05.2003 | Россия |
91 | Антон Рощин | полузащитник | 24.03.2005 | Россия |
9 | Давид Караев | нападающий | 10.03.1995 | Россия |
11 | Руслан Апеков | нападающий | 08.06.2000 | Россия |
33 | Никита Карев | нападающий | 29.12.2007 | Россия |
59 | Даниил Моторин | нападающий | 16.07.2004 | Россия |
79 | Виталий Семенов | опорный полузащитник | 29.04.2005 | Россия |
Новости соревнований

Минин о Неймаре: «Его прибивают не по делу. Он кувальщик, в “Барселоне” отрабатывал в обороне больше, чем Месси и Суарес»
"Неймара прибивают не по делу. Он не быстро спекся, нормально все у него было. Может, что-то в карьере он неправильно решил для себя.

Барко признали лучшим футболистом «Спартака» в сезоне-2025/26
Аргентинский полузащитник Эсекьель Барко признан лучшим игроком московского футбольного клуба «Спартак» по итогам сезона-2025/26, сообщается в Telegram-канале столичной команды. Спортсмен набрал 42% голосов в опросе болельщиков. На награду также претендовали Пабло Солари, Руслан Литвинов, Жедсон Фернандеш, Кристофер Ву и Роман Зобнин. В сезоне-2025/26 Барко сыграл 37 матчей, забил восемь мячей и отдал девять результативных передач, став лучшим ассистентом команды.

Сборная Бразилии подверглась тщательному досмотру в США
Делегация сборной Бразилии была тщательно досмотрена по прибытии в США на чемпионат мира. Перед стартом финального турнира чемпионата мира-2026 сборная Бразилии столкнулась со строгим досмотром по прибытии в Нью-Джерси, сообщает O Globo. По данным источника, всю делегацию: от игроков до руководства — подвергли тщательному досмотру прямо на взлетной полосе.

Мирра Андреева: Мне написали Баста и Сергей Лазарев
Российскую теннисистку Мирру Андрееву после победы на «Ролан Гаррос» удивили поздравления от рэпера Василия Вакуленко, известного как Баста, и певца Сергея Лазарева. Первая ракетка России Мирра Андреева 6 июня выиграла «Ролан Гаррос» — турнир «Большого шлема» в Париже. В финале она обыграла 114-ю ракетку мира польку Майю Хвалиньскую.

Брату Хабиба внезапно сменили соперника в UFC. Нурмагомедов проведет бой с главной звездой Китая
Бой с Мартинесом отменяется. Умар Нурмагомедов, похоже, не выйдет в клетку 25 июля, как изначально планировал. Согласно многочисленным сообщениям в соцсетях, его бой с Дэвидом Мартинесом отменен и не состоится на турнире UFC в Абу-Даби. Официальных объявлений от лиги на этот счет пока не было, но все идет к тому, что Нурмагомедов вернется в клетку несколько позже, чем рассчитывал изначально, а именно — 29 августа на турнире в Шанхае. Кроме того, Умар, похоже, получит нового соперника, и считается, что им должен стать китаец Сонг Ядонг.

Рудковская пообещала ответить Тутберидзе после ее резонансного интервью
Продюсер Яна Рудковская отреагировала на интервью заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, в котором специалист высказалась о ней и академии «Ангелы Плющенко». Ранее Тутберидзе стала героиней нового выпуска шоу ALEKÓ in my bag. После выхода программы ведущий Алеко Надирян публично извинился перед Рудковской, признав, что некорректно сформулировал вопрос о ней.

Семин о 48 сборных на ЧМ-2026: «Уровень на групповом этапе будет значительно ниже, чем это было раньше»
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин поделился с «СЭ» мнением о предстоящем чемпионате мира-2026. Впервые в истории турнира участие примут 48 сборных. «Уверен, что дебютанты чемпионата мира получат хороший опыт, а в их странах будет и дальше развиваться футбол. Поэтому расширение чемпионата мира до 48 команд — это хорошо. Но, с другой стороны, будет чересчур много матчей, а уровень на групповом этапе будет значительно ниже, чем это было раньше. Но все равно на последних стадиях плей-офф мы увидим сильнейшие сборные мира», — сказал Семин «СЭ».

Ефимова обошла рекордсменку мира и стала чемпионкой России
Юлия Ефимова стала чемпионкой России на 100-метровке брассом, обогнав Евгению Чикунову. Юлия Ефимова завоевала золотую медаль чемпионата России на дистанции 100 метров брассом. Соревнования проходят в Казани.
Дембеле — лучший игрок на ЧМ-2026 по версии The Athletic. Ямаль — 3-й, Мбаппе — 6-й, Винисиус — 15-й, Месси — 25-й, Роналду — 50-й
Авторы учитывали не только талант, но и форму, физическое состояние и вероятность выхода игрока на поле. В список вошли 50 человек. В топ-25 попали:

«Кубок войны». Посольство Ирана опубликовало постер к чемпионату мира по футболу
Посольство Ирана в Индонезии опубликовало в своих соцсетях постер в преддверии чемпионата мира — 2026, который с 11 июня по 19 июля состоится в США, Мексике и Канаде. На постере трофей чемпионата мира стоит на горе из черепов. На самом трофее вместо земного шара изображен череп.
Киммих — самый популярный игрок Фэнтези ЧМ-2026. Холанд — 2-й, Мбаппе — 4-й, Роналду — 17-й, Месси — 19-й
Защитник сборной Германии Йозуа Киммих — самый популярный игрок перед 1-м туром.

Рекордсмен «Акрона» Волков перешел в «Родину»
«Родина» объявила о переходе из «Акрона» вратаря Сергея Волкова, с ним подписан контракт на два года. Как сообщает пресс-служба тольяттинцев, московский клуб реализовала право выкупа 31-летнего голкипера перед истечением срока арендного соглашения.

Тренер сборной Испании ожидает, что Ямаль сыграет в первом матче на чемпионате мира
Футболист «Барселоны» получил травму 22 апреля и с тех пор не приминал участия в играх. Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль провел первую тренировку после прибытия в США и может сыграть в матче стартового тура группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Кабо-Верде. Об этом сообщает портал The Athletic.

Вайсфельд — о минском «Динамо»: Нужно продолжать системную работу
Известный хоккейный эксперт и функционер Леонид Вайсфельд в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказал мнение насчет того, что минское «Динамо» в межсезонье покинуло огромное количество хоккеистов. Леонид Владленович, не видите ли парадокс в том, что минское «Динамо» в межсезонье потеряло игроков не из-за недоработок, а в том числе потому, что провело хорошую работу? Пинчук и Бориков, например, попробуют свои силы в Северной Америке, потому что заявили о себе в Минске. Что с этим делать?

Болельщикам сборной Кот-д’Ивуара массово отказали в визах США
Болельщики из Кот-д’Ивуара не смогут приехать в США на матчи группового этапа чемпионата мира — 2026 из-за жёстких визовых ограничений американской стороны. Сборная Кот-д'Ивуара осталась без организованной поддержки из дома, а въезд за океан одобрили лишь нескольким официальным лицам.

Лузин завоевал золото в ЧР в плавании на 400 метров вольным стилем
Савелий Лузин завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем на чемпионате России, который проходит в Казани. Лузин преодолел дистанцию за 3 минуты 47,17 секунды. Второе место занял Роман Котов (3 минуты 48,26 секунды), третьим стал Максим Гусев (3.50,44).

Полузащитник «Локомотива» Салтыков: Узбекистан выиграет ЧМ-2026
Футболист «Локомотива» Никита Салтыков ответил на вопрос о предстоящем чемпионате мира-2026. «Чемпионат мира выиграет Узбекистан. Буду болеть за них. Почему? Это наши братья», — приводит слова Салтыкова «Спорт-Экспресс».

Мората о Роналду: «Нельзя отрицать, что он лучший. В 5 утра ты хочешь лишь забраться в постель, а Криштиану пьет холодную воду и занимается на велотренажере»
"Он настоящая звезда. На первом этапе он был моложе и, возможно, не привык к требованиям, предъявляемым к игроку его калибра. Иногда парень хочет показать себя, он бьет по воротам, потому что на стадионе его друзья и семья… И он не понимает, что в этом сезоне он соревнуется с Месси, кто забьет больше 75 голов. Это нормально, что давление невероятное, но он всегда относился ко мне исключительно хорошо.

Пловец Егор Корнев установил пятый рекорд России
В финале чемпионата России в Казани Корнев победил на дистанции 100 м вольным стилем, показав время 46,96 секунды. Российский пловец Егор Корнев стал новым рекордсменом России на дистанции 100 м вольным стилем — 46,96 секунды, обновив свой рекорд, установленный днем ранее.

Агерд и Эззалзули из сборной Марокко пропустят ЧМ-2026 из-за травм
Сборная Марокко лишилась двух футболистов перед стартом чемпионата мира 2026 года. Из-за повреждений на турнир не смогут отправиться нападающий «Бетиса» Абдессамад Эззалзули и защитник «Марселя» Найеф Агерд, сообщает Mundo Deportivo.