
Футбольный клуб
Ньюкасл ЮнайтедСтрана / Город | Англия / Ньюкасл |
Год основания | 1881 |
Главный тренер | Эдди Хау |
Подробнее
Ньюкасл Юнайтед: матчи футбольного клуба
Матчи:
Тур | Дата и время | Матч | Счет | |
|---|---|---|---|---|
Тур 38 Англия | 24.05.2026 18:00 | Фулхэм – Ньюкасл Юнайтед | 2:0 | |
Тур 37 Англия | 17.05.2026 19:30 | Ньюкасл Юнайтед – Вест Хэм | 3:1 | |
Тур 36 Англия | 10.05.2026 16:00 | Ноттингем Форест – Ньюкасл Юнайтед | 1:1 | |
Тур 35 Англия | 02.05.2026 17:00 | Ньюкасл Юнайтед – Брайтон | 3:1 | |
Тур 34 Англия | 25.04.2026 19:30 | Арсенал – Ньюкасл Юнайтед | 1:0 | |
Тур 33 Англия | 18.04.2026 17:00 | Ньюкасл Юнайтед – Борнмут | 1:2 | |
Тур 32 Англия | 12.04.2026 16:00 | Кристал Пэлас – Ньюкасл Юнайтед | 2:1 | |
Тур 31 Англия | 22.03.2026 15:00 | Ньюкасл Юнайтед – Сандерленд | 1:2 | |
Тур 30 Англия | 14.03.2026 20:30 | Челси – Ньюкасл Юнайтед | 0:1 | |
Тур 29 Англия | 04.03.2026 23:15 | Ньюкасл Юнайтед – Манчестер Юнайтед | 2:1 |
Новости команды

«Ньюкасл» подписал 18-летнего Шона Штера из «Аякса»
Полузащитник заключил с английским клубом пятилетний контракт. «Ньюкасл» официально объявил о переходе 18-летнего полузащитника Шона Штера из «Аякса». Футболист подписал контракт сроком на пять лет и будет выступать под 14-м номером.

«Тоттенхэм» объявил о переходе Сандро Тонали
Лондонский клуб подписал итальянского полузащитника из «Ньюкасла» за рекордные для себя 100 млн фунтов с учетом бонусов. «Тоттенхэм» объявил о переходе полузащитника сборной Италии Сандро Тонали из «Ньюкасла». Стороны заключили долгосрочный контракт. По данным СМИ, сумма сделки составила 100 млн фунтов с учетом бонусов, что стало рекордом в истории лондонского клуба.

«Ньюкасл» хочет подписать звезду сборной Швейцарии на ЧМ-2026 Манзамби
«Ньюкасл» заинтересован в подписании нападающего «Фрайбурга» и сборной Швейцарии Манзамби. Об этом сообщает известный инсайдер Флориан Плеттенберг. «Сорок» уведомили о финансовых условиях потенциальной сделки. Пока клубы не вступили в официальные переговоры.

Дзюбе нашли новый клуб, в «Зенит» едет топ-бразилец. Трансферные слухи дня
Главные новости. Что в России Защитник «Вильярреала» может продолжить карьеру в «Балтике» Центральный защитник молодежной команды «Вильярреала» U19 Тихон Бердышев может продолжить карьеру в «Балтике». Как сообщает в телеграм-канале журналист Иван Карпов, 17-летний игрок прибудет на сборы калининградской команды в Турцию с 27 июня по 11 июля.

«Ньюкасл» купил вратаря молодежной сборной Франции Жауэна
«Ньюкасл» объявил о трансфере вратаря «Реймса» и молодежной сборной Франции Юэна Жауэна. 20-летний голкипер Юэн Жауэн подписал долгосрочный контракт с английским клубом. Согласно порталу Transfermarkt, «сороки» заплатили «Реймсу» 25 миллионов евро за переход футболиста.

Рекордсмен АПЛ по количеству матчей завершил карьеру в 40 лет
Полузащитник «Брайтона» Джеймс Милнер объявил о завершении игровой карьеры. 40-летний англичанин выступал в АПЛ с ноября 2002 года. «После 24 сезонов в АПЛ пришло время завершить мою игровую карьеру. Дебютировав за “Лидс”, клуб, за который я болел с детства, в 16 лет и став самым молодым автором гола в истории АПЛ, я никогда не мог представить, каким будет этот путь. От тех первых шагов до момента, когда в прошлом году я уже не мог нормально поднять ногу, а затем вернулся и помог “Брайтону” во второй раз в истории попасть в еврокубки в 40 лет.Для меня было большой честью представлять “Ньюкасл”, “Астон Виллу”, “Манчестер Сити”, “Ливерпуль” и “Брайтон”, а также провести памятный месяц в “Суиндон Таун”. Каждый клуб сыграл важную роль в моей жизни и карьере. Я хочу поблагодарить всех, кто был причастен к этому пути — владельцев, сотрудников клубов, тренеров, партнеров по команде и болельщиков, которые принимали меня и помогали мне.Мне посчастливилось пережить множество незабываемых моментов: борьбу за выживание, завоевание трофеев, выступления в еврокубках и матчи за сборную Англии на двух чемпионатах Европы и двух чемпионатах мира. Но больше всего я буду ценить людей и дружбу, которые футбол подарил мне на этом пути.Болельщикам — спасибо. Всем, кто поддерживал меня на протяжении всей карьеры, ваша поддержка значила для меня больше, чем вы можете представить. И тем, кто критиковал меня или создавал трудности, тоже спасибо — каждый из вас стал частью этой истории и помог сформировать меня как футболиста и человека. Моей семье — спасибо за каждую жертву, каждую поездку и каждый момент поддержки. Без вас все это было бы невозможно.Я ухожу из футбола с огромной гордостью, благодарностью и воспоминаниями, которые останутся со мной на всю жизнь. Футбол дал мне гораздо больше, чем я мог себе представить, и я всегда буду благодарен за возможности, которые он мне подарил. Спасибо каждому, кто был частью этого пути», — написал Милнер.

Гордон доказал, что с детства мечтал играть за «Барселону»
Лучший бомбардир «Ньюкасла» текущего сезона Энтони Гордон перебрался в Испанию. «Барселона» объявила о подписании контракта с англичанином до лета 2031 года. Футболист уже дал первое интервью в новом клубе, где объяснил, почему выучил испанский язык ещё в детстве.

Вице-чемпион Евро-2024 в составе Англии перешел в «Барселону»
Испанский футбольный клуб «Барселона» объявил о переходе полузащитника сборной Англии Энтони Гордона из английского «Ньюкасла». Как сообщается на сайте клуба, контракт с игроком рассчитан на пять лет — до лета 2031 года.

Зачем «Барселоне» игрок запаса за 80 миллионов евро. Разбираемся в трансфере Гордона
Первый крупный трансфер. Совсем скоро официально должен быть объявлен первый трансфер предстоящего межсезонья. Все большие медиа сообщили, что «Барселона» договорилась о покупке 25-летнего вингера «Ньюкасла» Энтони Гордона за сумму около 80 миллионов евро, включая бонусы. Даже именитый инсайдер Фабрицио Романо уже написал свое фирменное «here we go». А значит, официальное подтверждение совсем скоро.

Гордон вылетел в Испанию для перехода в «Барселону»
Вингер «Ньюкасла» Энтони Гордон отправился в Испанию для прохождения медосмотра перед трансфером в «Барселону». Вингер «Ньюкасла» Энтони Гордон вылетел в Испанию для завершения трансфера в «Барселону». Об этом сообщает Sky Sports News.

«Барселона» согласовала трансфер Гордона за сумму более €80 млн
«Ньюкасл» принял официальное предложение каталонского клуба по вингеру сборной Англии Энтони Гордону. Вингер «Ньюкасла» Энтони Гордон перейдет в «Барселону». Английский клуб принял официальное предложение каталонцев, сообщает журналист Фабрицио Романо.

«Барселона» включилась в борьбу за лидера «Ньюкасла»
Каталонский клуб интересуется вингером сборной Англии Энтони Гордоном, а «Ньюкасл» оценивает игрока примерно в 80 млн евро. «Барселона» проявляет интерес к вингеру «Ньюкасла» Энтони Гордону. Каталонский клуб уже контактировал с представителями 25-летнего футболиста, сообщает The Athletic.

«Ньюкасл» обыграл «Вест Хэм» в матче чемпионата Англии по футболу
«Ньюкасл» обыграл «Вест Хэм» в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. «Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Вест Хэм» в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в городе Ньюкасл-апон-Тайн завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых мячи забили Ник Вольтемаде (15-я минута) и Уильям Осула (19, 65). В составе проигравших отличился Валентин Кастельянос (69).

Умер бывший владелец футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс
Бывший владелец английского футбольного клуба «Челси» Кен Бейтс умер в возрасте 94 лет. Об этом сообщила пресс-служба команды. Причина смерти не называется. «С глубокой скорбью сообщаем о кончине Кена Бейтса. Клуб выражает искренние соболезнования жене, всей его семье и друзьям. Решимость Кена бороться за “Челси” в трудные времена и вести команду к победам никогда не будет забыта», — говорится в сообщении.

«Манчестер Сити» купил вратаря сборной Северной Ирландии
Вратарь «Шеффилд Уэнсдей» и сборной Северной Ирландии Пирс Чарльз стал игроком «Манчестер Сити». Об этом сообщает официальный сайт «горожан». 20-летний голкипер подписал с клубом контракт на пять лет — до лета 2031 года. При этом ближайший сезон он проведет в аренде в клубе «Куинз Парк Рейнджерс», выступающем в Чемпионшипе.

Хаби Алонсо: Я стал частью одного из лучших клубов мира
Хаби Алонсо посетил тренировочную базу команды в Кобхэме. Новый главный тренер «Челси» Хаби Алонсо посетил тренировочную базу клуба в Кобхэме и дал первое интервью после приезда в Лондон. "Нельзя работать вполсилы — нужно полностью отдавать себя команде. Без тяжелой работы ничего не получится. Нам необходимо сформировать такую культуру, и начинается она здесь, с ежедневной работы в Кобхэме.

«Арсенал» подписал экс-вратаря «Лидса» Мелье
Французский голкипер Иллан Мелье стал игроком «Арсенала». Об этом сообщается на сайте лондонского клуба. Срок контракта 26-летнего Иллана Мелье не уточняется. Он будет выступать за «канониров» под 30-м номером. Мелье перешел в «Арсенал» на правах свободного агента после семи сезонов в «Лидс Юнайтед». В его активе 215 матчей и 70 «сухих» встреч, в том числе 107 игр в Премьер‑лиге.

«Манчестер Юнайтед» показал проект нового 100-тысячного стадиона
«Манчестер Юнайтед» показал проект новой арены на 100 тысяч зрителей. Стадион построят рядом с «Олд Траффорд», стоимость проекта — около £2 млрд. Новая арена появится примерно в 350 метрах к северо-западу от нынешнего «Олд Траффорд». Вместе со стадионом клуб планирует создать современный спортивно-развлекательный район, который, по оценкам, обеспечит около 48 тысяч новых рабочих мест.

Аморим признал ошибки во время работы в «Манчестер Юнайтед»
Новый тренер «Милана» заявил, что многое вынес из периода в английском клубе. Главный тренер «Милана» Рубен Аморим признал ошибки, которые допустил во время работы в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает The Athletic.

Защитник «Манчестер Сити» Хусанов мог оказаться в «Сочи»
Футболист «Манчестер Сити» Абдукодир Хусанов, сыгравший за сборную Узбекистана на чемпионате мира по футболу 2026 года, в прошлом мог перейти в чемпионат России. Агент 22-летнего защитника Гайрат Хасбиуллин рассказал, как Абдукодир Хусанов мог оказаться в Российской Премьер-лиге.