
Хоккейный клуб
АнахаймСтрана / Город | США / Анахайм |
Главный тренер | Джоэль Кенневилль |
Анахайм: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 45 | Каттер Готье Анахайм |
2 | 33 | Лео Карлссон Анахайм |
3 | 28 | Бекетт Сенекке Анахайм |
4 | 24 | Микаэль Гранлунд Анахайм, Крис Крайдер Анахайм |
5 | 22 | Трой Терри Анахайм |
6 | 19 | Алекс Киллорн Анахайм |
7 | 18 | Мэйсон Мактавиш Анахайм |
8 | 15 | Райан Пелинг Анахайм |
9 | 14 | Джон Карлсон Анахайм |
10 | 11 | Джексон Лакомб Анахайм, Джейкоб Труба Анахайм |
11 | 8 | Олен Зеллвегер Анахайм, Павел Минтюков Анахайм |
12 | 5 | Иан Мур Анахайм, Фрэнк Ватрано Анахайм, Джеффри Вьел Анахайм |
13 | 4 | Дженсен Харкинс Анахайм |
14 | 3 | Росс Джонстон Анахайм |
15 | 2 | Дрю Хеллесон Анахайм, Тим Уош Анахайм, Радко Гудас Анахайм |
16 | 1 | Сэм Коланджело Анахайм, Никита Нестеренко Анахайм, Тристан Луно Анахайм |
Новости команды

«Монреаль» выменял у «Анахайма» форварда с русскими корнями
Александр Пастухов теперь будет играть в канадском клубе. «Монреаль Канадиенс» и «Анахайм Дакс» совершили обмен, в результате которого канадский клуб получил нападающего Сашу Пастухова, а в обратном направлении отправился форвард Шон Фаррелл. Об этом сообщила пресс-служба «Монреаля».

В десятке самых богатых хоккеистов мира только один русский. Лучшего игрока НХЛ Кучерова нет даже в топ-30
Но больше всех за историю все равно заработал Овечкин. Пока в России клубы КХЛ с трудом конкурируют за легионеров даже с командами АХЛ, в сильнейшей лиге мира повышают потолок зарплат, а вместе с ним и контракты отдельных игроков. Больше $10 миллионов уже могут заработать игроки, далекие от звездного статуса. Чего только стоит 11-миллионый контракт Павла Дорофеева с «Нью-Йорк Рейнджерс». При этом контрактный бум, который накрыл НХЛ этим летом, пока в меньшей степени затронул российских хоккеистов.

Белоруссия захватывает Америку. 15 белорусов на контрактах с клубами НХЛ — это рекорд!
Кто они — лучшее поколение белорусского хоккея? Минское «Динамо» дважды проходит первый раунд плей-офф КХЛ. Юниорскую сборную Белоруссии допустили до чемпионата мира, сняв бан. А за океаном сразу 15 белорусских хоккеистов имеют на руках контракты с клубами НХЛ. Не все они заиграны непосредственно в сильнейшей лиге мира, но могут получить шанс в самое ближайшее время.

Капризов перестал быть самым высокооплачиваемым игроком НХЛ
Швед станет самым высокооплачиваемым игроком НХЛ в следующем сезоне. «Анахайм» сохранил в составе нападающего Лео Карлссона. Ранее «Филадельфия» сделала шведскому форварду оффер-шит, предложив контракт на пять лет на общую сумму 90 миллионов долларов. Средняя зарплата по соглашению составила бы 18 миллионов долларов за сезон.

Минтюков стал вторым самым высокооплачиваемым игроком «Анахайма»
«Анахайм» объявил о подписании контракта с российским защитником Павлом Минтюковым. Соглашение с 22-летним россиянином рассчитано на пять сезонов — до лета 2031 года. Зарплата Минтюкова составит 7,2 млн долларов за сезон, благодаря чему он станет вторым самым высокооплачиваемым игроком команды после американского защитника Джексона Лакомба, который по новому восьмилетнему контракту зарабатывает 9 млн долларов в год.

Молодой швед станет самым дорогим игроком НХЛ: он будет получать больше Капризова!
«Филадельфия» сделала оффершит нападающему «Анахайма» Лео Карлссону. Прошлой осенью российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов подписал новый контракт с клубом, став самым дорогим игроком НХЛ: «Уайлд» дали своему лидеру восьмилетнее соглашение со среднегодовой зарплатой в 17 миллионов долларов. Соглашение вступает в силу только с предстоящего сезона, но Капризову не доведется провести в статусе самого высокооплачиваемого хоккеиста мира ни одного матча. Уже через неделю им станет шведский нападающий Лео Карлссон, который к 21 году провел всего три полных сезона в лиге.
Самсонова впервые в сезоне вышла в ⅛ финала тысячника
Россиянка 12-й раз в карьере и первый в сезоне вышла в ⅛ финала тысячника. Также Самсонова одержала 15-ю победу в этом году. Ее баланс в 2026-м — 15:18.

«Денвер» заинтересован в подписании минимального контракта с Дерозаном
Об этом сообщает инсайдер ClutchPoints Бретт Сигел. Отмечается, что сам Дерозан на данном этапе рассчитывает на переход в команду, у которой есть часть или полная сумма по исключению среднего уровня. Ветерана привлекает потенциальный вариант с «Майами», который располагает суммой 8,9 миллиона долларов по MLE.
«Краснодар» не стал слабее из-за потери Кордобы и Сперцяна и будет конкурентом «Зенита». Гуренко о «быках»
«Краснодар» будет конкурентом «Зенита» в борьбе за победу в РПЛ. Состав команды не стал слабее по сравнению с прошлым сезоном. Воробьев способен стать лучшим бомбардиром РПЛ, Сперцяна уже заменяет Кривцов. У него немного другая роль на поле, он не так результативен, но очень эффективен.
Ничушкин о Маккинноне: «Ребята чуть приукрашивают требовательность. За 7 лет в “Колорадо” ни разу не видел, чтобы он к кому-то приставал. У нас не было конфликтов»
Форвард «Коламбуса» Валерий Ничушкин высказался об отношения с бывшим одноклубником по «Колорадо» Нэтаном Маккинноном. Есть разные мнения насчет Нэтана Маккиннона. Кто-то считает, что он чересчур требовательный по отношению к партнерам, кто-то — что он только положительно влияет на других в команде.

Джабари Смит: «В следующем сезоне мы увидим гораздо более сильный “Хьюстон”
"Вы увидите команду, которая имеет определенной опыт совместной игры. В прошлом сезоне к нам только присоединился Кевин Дюрэнт, так что нам нужно было адаптироваться к выступлению с ним и его стилю.
Дрэймонд Грин указал на бедность болельщика, отвечая на критику рейтинга своего среднего броска в NBA 2K27
Звездный форвард «Хьюстона» Кевин Дюрэнт остался недоволен своим рейтингом 97 и написал пост с негодованием, заявив, что «у него бомбит».

На Балканах создана новая хоккейная лига. В первом сезоне сыграют 3 команды — из Сербии («Спартак Суботица»), Болгарии и Северной Македонии
В сезоне-2026/27 в Европе появится новая хоккейная лига — Балканская. В первом сезоне участие примут 3 команды — «Спартак Суботица» (Сербия), «Скопье Херд» (Северная Македония) и «НСА София» (Болгария). Соучредитель БХЛ и главный тренер «Скопье» Ник Дилизи отметил, что лига сосредоточена на создании устойчивой, финансово ответственной соревновательной платформы для возвращения хоккея в регион.

Президент «Филадельфии»: «Отсматривали матчи США на Играх 2024-го. Леброн и Эмбиид довольно хорошо смотрелись вместе»
«Леброн — связующее звено. Это та самая вещь, которая его выделяет. Он подходит практически на любую роль. Он поднимет всех в команде на новый уровень», — заявил управленец.
Министр спорта Дегтярев поздравил россиян с Днем физкультурника
Министр спорта Михаил Дегтярев поздравил россиян с Днем физкультурника. «Сегодня спорт стал частью повседневной жизни для более чем 84 миллионов наших граждан. Это результат системной государственной работы по развитию спортивной инфраструктуры и созданию возможностей для занятий по всей стране. Поздравляю всех любителей спорта, все наше профессиональное спортивное сообщество, всех, кто работает в отрасли, с Днем физкультурника!», — написал Дегтярев в соцсетях.
Уэстбрук не заинтересован в уменьшении своей роли в «Кингз» из-за новичка Эйкаффа
В клубе при этом понимают, что 37-летний защитник не заинтересован в значительном уменьшении своей роли из-за появления в «Кингз» новичка Дариуса Эйкаффа, который был выбран под 7-м номером на драфте-2026.
«Коламбус» будет сотрудничать с «Уилингом» из ECHL. «Нэйлерс» входили в систему «Питтсбурга» на протяжении последних 28 лет
«Нэйлерс» входили в систему «Питтсбурга» на протяжении последних 28 лет — с 1998 по 2026 годы. В этом году главным акционером «Пингвинс» стала группа Hoffmann Family, также владеющая клубом ECHL «Флорида Эверблейдс».

«Атлетико» предложит 40 млн евро за защитника «Тоттенхэма» Ромеро
Мадридцы сразу предложат 40 млн евро за 28-летнего игрока сборной Аргентины, чтобы другие клубы не смогли перехватить футболиста, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
Кейтлин Кларк, Пейдж Бекерс и Энджел Риз попали в состав сборной США на ЧМ-2026
Лидерами национальной команды станут Эйжа Уилсон и Брианна Стюарт. На их счету в сумме шесть наград MVP женской НБА, и каждая из них становилась MVP чемпионата мира и Олимпийских игр.
Фетисов: «Надо предложить Овечкину попробовать пригласить американскую команду на свой турнир»
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов считает, что нападающему «Вашингтона» Александру Овечкину стоит пригласить на свой турнир детскую команду из США в следующем году.