
Хоккейный клуб
НэшвиллСтрана / Город | США / Нэшвилл |
Главный тренер | Эндрю Брюнетт |
Нэшвилл: полный состав команды
Соревнование:
№ | Игрок | Амплуа | ДР |
|---|---|---|---|
29 | Юстус Аннунен | Вратарь | 11.03.2000 |
32 | Мэтт Мюррей | Вратарь | 02.02.1998 |
74 | Юусе Сарос | Вратарь | 19.04.1995 |
9 | Филип Форсберг | Нападающий | 13.08.1994 |
14 | Александр Керфут | Нападающий | 11.08.1994 |
17 | Тайсон Джост | Нападающий | 14.03.1998 |
18 | Джек Друри | Нападающий | 03.02.2000 |
19 | Коул О'Хара | Нападающий | 20.06.2002 |
21 | Нильс Хегландер | Нападающий | 20.12.2000 |
22 | Маврик Бурк | Нападающий | 08.01.2002 |
25 | Йоаким Кемелль | Нападающий | 27.04.2004 |
44 | Брэди Мартин | Нападающий | 16.03.2007 |
49 | Райд Шефер | Нападающий | 21.09.2003 |
51 | Виталий Пинчук | Нападающий | 11.01.2002 |
71 | Мэттью Вуд | Нападающий | 06.02.2005 |
79 | Росс Колтон | Нападающий | 11.09.1996 |
81 | Джонатан Маршессо | Нападающий | 27.12.1990 |
84 | Адам Эдстрем | Нападающий | 12.10.2000 |
89 | Оззи Висблатт | Нападающий | 09.03.2002 |
90 | Райан О`Райлли | Нападающий | 07.02.1991 |
91 | Стивен Стэмкос | Нападающий | 07.02.1990 |
2 | Адам Уилсби | Защитник | 07.08.2000 |
5 | Кевин Грэвел | Защитник | 06.03.1992 |
12 | Райан Афко | Защитник | 07.05.2003 |
38 | Джейден Штрабл | Защитник | 08.09.2001 |
41 | Николас Хэг | Защитник | 05.12.1998 |
46 | Илья Любушкин | Защитник | 06.04.1994 |
47 | Джек Ашан | Защитник | 18.05.1997 |
48 | Ник Пербикс | Защитник | 15.06.1998 |
52 | Дэмон Хант | Защитник | 15.05.2002 |
59 | Роман Йоси | Защитник | 01.06.1990 |
76 | Брэди Шей | Защитник | 26.03.1994 |
82 | Джордан Истерли | Защитник | 25.06.1992 |
85 | Уильям Трюдо | Защитник | 11.10.2002 |
Новости команды

Кучеров не хочет играть за «Тампу», но он профи. Первый матч после требования обмена — ассистентский хет-трик!
А героем игры стал бывший партнер по «Лайтнинг» Стивен Стэмкос. Вчерашняя новость о том, что Никита Кучеров затребовал обмен из «Тампы», не желая соглашаться на издевательские условия клуба по новому контракту, будет будоражить информационное пространство долго. Кажется, в отдельном взятом регионе даже традиционный Хэллоуин потерял привычную значимость. Первая реакция на произошедшее — шок. Вторая — что будет дальше? Третья — как себя проявит российская суперзвезда в ближайшее время. Заурядный вроде бы гостевой матч против «Нэшвилла» неожиданно заиграл новыми красками.

«Вашингтон» обыграл «Нэшвилл», Овечкин седьмой матч без голов
«Вашингтон» на выезде обыграл «Нэшвилл» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей дубль оформил Коул Хатсон (17', 34'), еще по одной шайбе забросили Бун Дженнер (25') и Алекс Так (51'). У хозяев дважды отличился Филип Форсберг (13', 30'), еще одну шайбу забросил Росс Колтон (47').

«Потрясающее чувство». Варламов — первой за два года победе в НХЛ
Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов поделился эмоциями от первой за последние два года победы в НХЛ. Вратарь помог команде обыграть «Нэшвилл Предаторз» в серии буллитов со счетом 4:3. «Это потрясающее чувство. По-настоящему особенный момент. Честно говоря, год назад я и представить себе такого не мог. Последние два года были невероятно тяжелыми — пришлось пройти через многое, чтобы добраться до этой точки, где у меня снова появилась возможность играть и соревноваться на самом высоком уровне в мире. Я очень благодарен за этот шанс. Хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне в процессе восстановления, участвовал в операции — всем, кто был причастен. Я очень и очень горжусь каждым из них», — цитирует Варламова пресс-служба клуба.

19-летний канадец установил рекорд НХЛ, целиком отыграв овертайм
Защитник «Айлендерс» Мэттью Шефер провел на льду все пять минут овертайма в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нэшвилла» (4:3 Б). 19-летний канадец стал первым игроком, который отыграл весь овертайм без смены, как минимум с сезона-2009/10, когда НХЛ начала официально учитывать игровое время.

Семен Варламов одержал первую за два года победу в НХЛ
«Айлендерс» на выезде обыграли «Нэшвилл» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей отличились Энтони Дюклер (4'), Брейден Шенн (9') и Бо Хорват (22'). У хозяев заброшенными шайбами отметились Филип Форсберг (30'), Алекс Керфут (34') и Райан О'Райлли (45'). Победу «Айлендерс» в серии послематчевых буллитов принес точный бросок Бо Хорвата.

Малкин не сыграет с «Нэшвиллом»: тренер «Питтсбурга» назвал причину
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин пропустит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нэшвилла». Об этом сообщил журналистам главный тренер команды Дэн Мьюз. Игра между «Питтсбургом» и «Нэшвиллом» состоится в ночь на 25 октября по московскому времени.

Капризов, Юров и Шабанов образовали русскую тройку в «Миннесоте»
«Миннесота» начала новый регулярный сезон с полностью российской тройкой нападения. На выездной матч против «Нэшвилла» (3:1) во втором звене «дикарей» центральным нападающим вышел Данила Юров, слева играл Кирилл Капризов, а справа — Максим Шабанов. Капризов забросил третью шайбу, а Юров отметился результативной передачей в эпизоде со вторым голом.

Гол Капризова и пас Юрова помогли «Миннесоте» обыграть «Нэшвилл»
«Миннесота» на выезде обыграла «Нэшвилл» (3:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей заброшенными шайбами отметились Ник Фолиньо (10'), Блейк Коулман (14') и Кирилл Капризов (45'). У хозяев единственный результативный бросок на счету Романа Йоси (30').

Трех россиян выставили на драфт отказов перед стартом сезона НХЛ
Сразу три российских хоккеиста оказались на драфте отказов перед стартом нового регулярного чемпионата НХЛ. «Нэшвилл» поместил на отказ 32-летнего защитника Илью Любушкина, «Сан-Хосе» — 29-летнего вратаря Илью Самсонова, «Тампа-Бэй» — 24-летнего нападающего Максима Грошева. В течение 24 часов любой клуб НХЛ может забрать любого из этих игроков. Если этого не произойдет, они будут отправлены в АХЛ.

Гол Свечникова помог «Каролине» разгромить «Нэшвилл»
Российский нападающий «ураганов» отличился в предсезонном матче НХЛ. В ночь на 27 сентября по московскому времени состоялся предсезонный матч НХЛ, в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал «Каролина Харрикейнз». «Ураганы» победили со счетом 6:0.

Работавший в «Нэшвилле» первые 12 сезонов клуба в НХЛ тренер умер в 68 лет
Работавший в «Нэшвилле» первые 12 сезонов клуба в НХЛ Питерсон умер в 68 лет. Бывший тренер «Нэшвилл Предаторз» Брент Питерсон, работавший в штабе команды на протяжении ее первых 12 сезонов в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), умер в возрасте 68 лет, сообщается на сайте клуба.

Никишин может перейти в «Нэшвилл». И взять за ориентир контракт Байума с «Ванкувером» на 9,38 миллиона в год
«Предаторз» планируют усилить защиту и интересуются обладателем Кубка Стэнли. «Предаторз» планируют усилить защиту и интересуются обладателем Кубка Стэнли. Российский защитник Александр Никишин может оказаться в «Нэшвилле». Клуб из Теннесси проявляет интерес к 24-летнему обладателю Кубка Стэнли, который остается ограниченно свободным агентом, так и не договорившись с «Каролиной» о новом контракте.

СТС назвал имя победителя пятого сезона шоу «Суперниндзя»
Победителем юбилейного сезона спортивно-развлекательного шоу «Суперниндзя» стал 37-летний Антон Фоменко из Невинномысска. Антон — единственный участник, которому удалось полностью пройти финальную трассу, состоящую из восьми испытаний. В суперфинале он соревновался уже с собой на время. «Став победителем, наконец-то закрыл давний гештальт, — признавался он. — Свою победу хочу посвятить хирургу Олегу Андреевичу Фетисову, который прооперировал мне плечо и колено после аварии. Мне повезло, что я нашёл такого крепкого профессионала, приложившего невероятные усилия, чтобы поставить меня на ноги и вернуть в спорт».

Харри Кейн: «Если бы у меня была левая нога Месси, остановить меня было бы практически невозможно! Сейчас я на пике возможностей, но всегда есть что улучшить»
Форвард «Баварии» и сборной Англии ответил на вопрос, остаются ли недостатки у игрока, выигравшего «Золотой мяч». "Конечно! Всегда найдутся аспекты, которые хочется улучшить — так будет вплоть до того дня, когда я решу завершить карьеру, тут даже сомнений нет. Но в то же время я считаю, что никогда еще не был настолько разносторонним игроком. И в физическом, и в психологическом плане, выходя на поле, я чувствую, что нахожусь на пике своих возможностей.

Моуринью — о победе «Реала»: Могли выиграть 4:0 или 5:0
Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Расингом» в матче 11-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:0. «Здесь царит особая атмосфера, команда весьма неуступчива. Даже при счете 0:3 стадион продолжает гнать ее вперед, и именно в этом заключалась опасность.Мы могли выиграть 4:0 или 5:0, учитывая наши моменты, но ход матча мог усложниться. Если бы соперник забил один гол, трибуны завелись бы еще сильнее. Я ни на секунду не считал, что игра уже решена. Мы начали с высокого прессинга, но “Расинг” заставляет так играть все команды, которые приезжают сюда. Еще одна победа на невероятно сложной для нас неделе», — цитирует Моуринью Marca.
Вратарь «Миннесоты» Валльстедт об Овечкине: «Его задрафтовали вскоре после моего рождения, я рос, наблюдая за ним. Впервые сыграть против него казалось сюрреалистичным»
«Миннесота» обыграла «Вашингтон» (5:1) в матче НХЛ. Овечкину не узадлсь отличиться, при этом 23-летний Валльстедт дважды спас ворота после ударов российского форварда.

Вайцеховская: Букин и Степанова вышли на финишную прямую карьеры
Журналистка Елена Вайцеховская заявила, что у нее сложилось впечатление о намерении многократных чемпионов России Александры Степановой и Ивана Букина завершить карьеру. На прошедших выходных танцевальный дуэт одержал победу на этапе Гран-при в Красноярске, впервые за 5 лет не выиграв ритм-танец. Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) отказал ученикам Александра Жулина в нейтральном статусе.

«Готов отдать жизнь за него». Защитник ЦСКА — об Игдисамове
Бразильский защитник ЦСКА Жоао Виктор высказался о главном тренере армейцев Дмитрии Игдисамове. Об этом сообщает РИА Новости. «У нас состоялся откровенный личный разговор. Когда встречаешь честного тренера, который отвечает за свои слова, выполняет свои обещания и при этом уверен в тебе как в игроке, чувствуешь, что важен и нужен. А это дает уверенность, и ты потом готов отдать жизнь на поле за тренера. Не только у меня такое ощущение — вся команда так чувствует и бесконечно верит Дмитрию Игоревичу, верит в его идеи. И воплощается это в то, что мы делаем на поле и в наш результат», — сказал Жоао Виктор.

Семак: Игроков уровня Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что петербургский клуб может купить любого российского игрока. — Вы давно работаете в «Зените» и, наверное, видели его в любых состояниях. Клуб, команда, отдельные игроки всё ещё могут вас удивить?

Семак: На тренерскую стезю меня прежде всего сподвиг Спаллетти
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил специалистов, которые повлияли на принципы его работы. — В вашей карьере было много знаковых тренеров. Кто больше всего дал вам как тренеру? — Очень сложный вопрос. На тренерскую стезю меня прежде всего сподвиг Лучано Спаллетти, который оставил меня помощником в своём штабе. В дальнейшем удалось поработать помощником Фабио Капелло в сборной России, Леонида Викторовича Слуцкого, Андре Виллаш-Боаша, Мирчи Луческу. Мне посчастливилось работать со многими специалистами и в тренерской карьере, и в игровой. Это и Константин Иванович Бесков, и Геннадий Андреевич Сарычев, который тренировал «Асмарал» и на тот момент — дубль «Красной Пресни», куда я пришел.