
Хоккейный клуб Сан-Хосе
Страна / Город | США / Сан-Хосе |
Главный тренер | Райан Варсофски |
Новости команды

Гол и передача Чернышова помогли «Сан-Хосе» обыграть «Нэшвилл»
«Сан-Хосе» на выезде обыграл «Нэшвилл» (3:2) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У гостей дубль оформил Маклин Селебрини (44', 59'), еще одну шайбу забросил Игорь Чернышов (30'). У хозяев дважды отличился Люк Эвангелиста (56', 59').

«Торонто» впервые за десять лет не сыграет в плей-офф НХЛ
«Торонто» проиграл «Сан-Хосе» и впервые за десять лет не сыграет в плей-офф НХЛ. «Сан-Хосе Шаркс» обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). У победителей шайбы забросили Зак Остапчук (4-я минута), Коллин Граф (18), Вильям Эклунд (22) и Адам Годетт (60). Россиянин Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. В составе гостей шайбу забросил Джон Таварес (27).

Селебрини вторым в XXI веке набрал 100 очков в НХЛ до 20 лет
Нападающий «Сан-Хосе» Маклин Селебрини пробил отметку в 100 набранных очков в текущем сезоне НХЛ. 19-летний канадец оформил дубль и отдал результативную передачу в домашнем матче против «Сент-Луиса» (5:4), став первой звездой встречи. Свое 100-е очко в сезоне Селебрини оформил с передачи российского защитника Дмитрия Орлова.

Шайба Бучневича не спасла «Сент-Луис» от проигрыша «Сан-Хосе»
«Сан-Хосе» дома обыграл «Сент-Луис» (5:4) в матче регулярного чемпионата НХЛ. У хозяев по дублю оформили Александер Веннберг (9', 31') и Маклин Селебрини (14', 20'), еще одну шайбу забросил Адам Годетт (60'). У гостей отличились Тео Линдстейн (6'), Павел Бучневич (17') и Филип Броберг (40').

«Сан-Хосе» обыграл «Коламбус» благодаря дебютному дублю Чернышова в НХЛ
«Сан-Хосе» обыграл «Коламбус» благодаря первому дублю Игоря Чернышова в НХЛ. «Сан-Хосе Шаркс» на выезде выиграл у «Коламбус Блю Джекетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Коламбусе завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0) в пользу гостей. В составе «Шаркс» дубль оформил Игорь Чернышов (18-я и 59-я минуты), еще один гол в активе Маклина Селебрини (41). У «Коламбуса» по шайбе забросили Дентон Матейчук (1) и Коул Силлинджер (8).
Барбашев о 3:1 с «Колорадо»: «Вегас» весь сезон был хорош в 3-х периодах. У нас было немало камбэков. Так что мы придерживались обычной тактики"
После двух периодов «Голден Найтс» уступали со счетом 0:1, а в третьем периоде забросили 3 шайбы. Две из них — в том числе победная на 52-й минуте — были на счету Барбашева.
Жесткие фолы Алекса Карузо и Эджея Митчелла привели к стычке со Стефоном Каслом и Девином Васселлом
Игроки «Оклахомы» Алекс Карузо и Эджей Митчелл накалили обстановку в третьей игре серии против «Сан-Антонио», жестко нарушая правила. Это привело к стычке с баскетболистами «Сперс» Стефоном Каслом и Девином Васселлом.
«Динамо» Махачкала — «Урал». Онлайн-трансляция начнется в 16:00
Матч пройдет на «Анжи-Арене». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 16:00 по московскому времени.
Сурин на вопрос о звонках из «Нэшвилла»: «Это все не важно сейчас вообще. У меня еще контракт в “Локомотиве”, поэтому пока хоккеем в России наслаждаюсь»
19-летний нападающий был выбран «Нэшвиллом» под общим 22‑м номером на драфте НХЛ-2024. — Из «Нэшвилла» уже начали звонить после дубля в золотом матче?

Горшков о Дуране: «Если он хочет, то это очень сильный игрок. Но если желания нет, то вообще никак выглядит»
Пришедший к вам зимой Дуран забил всего два гола, потерял место в составе и покинул команду за тур до финиша чемпионата. Как отреагировали на его отъезд?
«Сан-Антонио» — вторая команда в текущем веке, которая начала матч плей-офф с рывка 15:0 или лучше и в итоге проиграла
Однако это не помешало действующим чемпионам отыграться и одержать итоговую победу — 123:108 (2−1).
Боб Хартли: «Российские хоккеисты — великолепные атлеты. Страна производит много высококлассных игроков. Лучшие вратари в мире сейчас — из России»
В чем, на ваш взгляд, уникальность российской хоккейной школы? — Российские хоккеисты — великолепные атлеты. В НХЛ мне повезло работать с такими игроками, как Валерий Каменский, Алексей Гусаров, Слава Козлов, Илья Ковальчук и другие. Они отличаются большой работоспособностью и характером.

Бэм Адебайо получит трофей имени Карима Абдул-Джаббара за социальную справедливость
НБА пожертвует 100 000 долларов в благотворительный фонд центрового Bam, Books, and Brotherhood.
Кожевников о «Локомотиве»: «Хартли прибыл в готовый клуб. Он начал вносить элементы “бей-беги”, но вовремя вернулся к настройкам Никитина. Чудакам из интернета скажу — не спорьте
Еще одна дискуссия идет в интернете по поводу того, выиграли ли «Локомотив» и Боб Хартли на фундаменте своего предшественника Игоря Никитина — или это была новая команда. Ваше мнение?

Аршавин считает, что Сафонов его не превосходит: «Даже Акинфеев более значим для России, чем Матвей»
Ты за последние 20 лет — главный российский футболист в мировой истории. Сафонов тебя уже превзошел?

Запасные «Тандер» набрали 76 очков (лучший результат финалов конференций с 1971 года) и обеспечили победу над «Сперс»
Самым результативным из них стал защитник Джаред Маккейн с 24 очками (10 из 21 с игры, 2 из 10 трехочковых, 2 из 2 штрафных). Форвард Джейлин Уильямс отметился 18 очками при 5 из 7 с игры, 5 из 6 из-за дуги и 3 из 3 с линии. Алекс Карузо и Кэйсон Уоллес добавили 15 и 11 очков соответственно.
Ахтямов отразил 36 из 38 бросков в матче плей-офф АХЛ с «Кливлендом» и стал 1-й звездой. Фарм «Торонто» сравнял счет в серии до 3 побед (2−2)
24-летний россиянин отразил 36 из 38 бросков (94,7%).
Жезуш — тренер сезона в Саудовской Аравии. Киньонес с 33 голами — лучший бомбардир, Менди — лучший вратарь
При португальце клуб из Эр-Рияда стал чемпионом впервые с 2019 года, одержав больше всех побед (28) в сезоне, выдав лучшую серию выигранных матчей (16 подряд) и забив больше всех голов (91) с лучшей разницей забитых и пропущенных (63).

«Гусев мог бы дать больше “Динамо”. При нем команда прибавила». Мор о бело-голубых
В пятницу «Динамо» объявило об уходе Гусева и возвращении Сандро Шварца, возглавлявшего бело-голубых с 2020 по 2022 год. "Работа Шварца мне нравилась — динамовцы играли хорошо в атакующий футбол. Команда вышла в финал Кубка, заняла третье место. Его же никто не увольнял — он уехал по каким‑то своим причинам. Неплохое назначение.
Ничушкин без очков во 2-м матче финала Запада с «Вегасом»: 2 броска, 1 хит и «минус 1» за 15:07. У него 2+2 в 11 играх в текущем плей-офф
В текущем плей-офф НХЛ у 31-летнего россиянина 4 (2+2) очков в 11 играх при полезности «+2».












