
Хоккейный клуб Сан-Хосе
Страна / Город | США / Сан-Хосе |
Главный тренер | Райан Варсофски |
Новости команды

20-летний Селебрини стал самым молодым капитаном в истории «Сан-Хосе»
20-летний нападающий «Сан-Хосе» Маклин Селебрини назначен капитаном команды, сообщила пресс-служба клуба. Канадский форвард стал 14-м и самым молодым капитаном в истории «Шаркс». Нападающий был выбран «Сан-Хосе» на драфте НХЛ-2024 под общим 1-м номером. В сезоне-2024/25 он провел 70 матчей за «Шаркс» в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 63 (25+38) очка.
Дубль Чернышова помог «Сан-Хосе» выиграть со счетом 10:0
«Сан-Хосе» дома разгромил «Анахайм» (10:0) в предсезонном матче НХЛ. Хет-трик в этой встрече оформил Ивар Штенберг (6', 24', 57'), дублями отметились Мэйсон Марчмент (4', 33') и Игорь Чернышов (10', 16'), Майкл Миса (12'), Бретт Лисон (48') и Филип Бюстедт (58').

Аскаров был признан 2-й звездой предсезонного матча с «Вегасом»
«Вегас» на выезде обыграл «Сан-Хосе» (2:1 Б) в предсезонном матче НХЛ. У гостей единственную шайбу забросил Александер Хольц (49'), у хозяев — Майкл Миса (45'). Победу «Вегасу» в послематчевой серии буллитов принес точный бросок Брэйдена Боумана.

Самсонов назвал «Сан-Хосе» лучшим вариантом для возвращения на прежний уровень
Российский вратарь намерен доказать, что способен снова играть в НХЛ после двух неудачных сезонов. Российский голкипер Илья Самсонов рассказал, почему выбрал «Сан-Хосе» для продолжения карьеры. В межсезонье вратарь заключил с клубом однолетний двусторонний контракт.

Двукратный чемпион мира и участник Матча звезд НХЛ завершил карьеру
Шведский защитник Йон Клингберг прошлый сезон провел в «Сан-Хосе». Шведский защитник Йон Клингберг, на счету которого 12 сезонов в НХЛ, завершил карьеру в возрасте 34 лет. Об этом сообщила пресс-служба профсоюза игроков НХЛ (NHLPA).

Самсонов подписал контракт с «Сан-Хосе Шаркс»
Российский голкипер Илья Самсонов подписал контракт с «Сан-Хосе Шаркс», сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Соглашение является двусторонним и рассчитано на один год. В прошедшем сезоне Самсонов выступал в составе «Сочи» в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и сыграл за клуб 14 матчей, отразив 90,3% бросков по воротам. В июне магнитогорский «Металлург» выменял у «Сочи» права на Самсонова.

Экс-игрок НХЛ Кныжов вернулся в петербургский СКА
Защитник Николай Кныжов стал игроком СКА, сообщается на официальном сайте клуба КХЛ. Контракт с хоккеистом заключен на два сезона. В период с 2016 по 2019 год Кныжов находился в структуре петербургской команды, после чего уехал покорять НХЛ, где провел 81 матч за «Сан-Хосе Шаркс».
Шедевр Эклунда признан лучшим голом сезона в НХЛ: видео
НХЛ опубликовала рейтинг лучших голов сезона-2025/26, первое место в котором занял шедевр нападающего «Сан-Хосе Шаркс» Вильяма Эклунда в матче регулярного чемпионата с «Бостон Брюинз». Эпизод получился многослойным. В середине третьего периода швед эффектно прорвался к воротам, но его бросок отразил голкипер «Бостона» Джереми Свэйман. Эклунд успел сыграть на добивании, подправив шайбу в воздухе, а затем, уже падая на лед, дослал ее в сетку. Гол помог «акулам» победить в гостях со счетом 4:2.

В «Сан-Хосе» объяснили контракт Селебрини на $18,8 млн
Генеральный менеджер «Сан-Хосе» Майк Грир рассказал, что нападающий Макклин Селебрини пошел навстречу клубу во время переговоров о новом контракте. 20-летний канадец подписал с «Шаркс» пятилетнее соглашение с зарплатой 18,8 млн долларов за сезон. Новый контракт вступит в силу через год, а предстоящий сезон хоккеист проведет по договору новичка с окладом 975 тыс долларов.

Селебрини установит рекорд НХЛ по средней годовой зарплате
Канадец подписал новый контракт с «Сан-Хосе» сроком на 5 лет. Первый номер драфта НХЛ 2024 года Маклин Селебрини подписал новый пятилетний контракт с «Сан-Хосе». Как сообщает пресс-служба клуба, среднегодовая зарплата канадского форварда составит рекордные для лиги $18,8 млн.

Трюффер назвал лучшего игрока матча Турция — Франция
Защитник сборной Франции Адриен Трюффер прокомментировал победу над Турцией (1:0) в матче Лиги наций. «У нас был хороший настрой. Нам удалось быть эффективными у обеих штрафных площадей, а это было непросто. Не все получилось идеально, мы не показали суперигры, но самое главное — запомнить эту победу. Лучший игрок матча? Наверное, Майкл Олисе. Он отдал голевую передачу», — приводит L'Equipe слова Трюффера.
Романов провел 1-й матч с ноября прошлого года — против «Рейнджерс» на предсезонке. У защитника 5 блоков, 2 потери и «минус 3» за 20:24
Защитник «Айлендерс» Александр Романов провел первый матч с ноября 2025 года — против «Рейнджерс» (1:6) на предсезонке. 26-летний россиянин пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы плеча. Сегодня Романов (20:24, 2:42 — в меньшинстве) завершил встречу с полезностью «минус 3». У него 1 бросок в створ, 5 блоков и 2 потери.
Наместников набрал 1+1 в матче с «Колорадо» на предсезонке и стал 3-й звездой. У него 2 броска и 43% на точке за 15:08
33-летний россиянин был признан третьей звездой встречи. Сегодня Наместников (15:08, 3:49 — в большинстве, 1:40 — в меньшинстве) завершил встречу с нейтральной полезностью.
Ассоциация футбола Аргентины начала переговоры со Скалони по новому контракту
Ассоциация футбола Аргентины (AFA) на официальной странице в социальной сети X объявила о начале переговоров по новому контракту с главным тренером сборной Аргентины Лионелем Склаони. Ассоциация футбола Аргентины (AFA) на официальной странице в социальной сети X объявила о начале переговоров по новому контракту с главным тренером сборной Аргентины Лионелем Склаони.

«Тампа» отдала вратаря Юханссона «Оттаве». У 31-летнего шведа было 88,4% сэйвов в 25 играх в регулярке НХЛ в прошлом сезоне
«Тампа» обменяла вратаря Юнаса Юханссона в «Оттаву» на будущую компенсацию (future considerations). У 31-летнего шведа остался один год действия контракта с кэпхитом 1,25 миллиона долларов. В течение трех последних сезонов он был сменщиком Андрея Василевского в «Лайтнинг».
«Нью-Джерси» отправил Силаева в фарм-клуб
«Нью-Джерси» отправил 13 игроков в фарм-клуб «Ютика», выступающий в АХЛ. Сезон-2026/27 в АХЛ начнут вратарь Якуб Малек, защитники Микаэль Дьотт, Итан Эдвардс, Джереми Ханзел, Этьен Морен, Антон Силаев, а также нападающие Джош Филмон, Ленни Хямеенахо, Шейн Лаханс, Матьяш Меловски, Ксавье Парент, Кэм Сквайрс и Бен Стивс.

«Калгари» подписал Алекса Нюландера на сезон, соглашение двустороннее. Зарплата в НХЛ — 850 тысяч долларов, в АХЛ — 200 тысяч
«Калгари» объявил о подписании полноценного контракта с форвардом Александером Нюландером, находившимся в клубе на просмотре. С 28-летним шведом заключено двустороннее соглашение на один сезон. Зарплата в НХЛ — 850 тысяч долларов, в АХЛ — 200 тысяч. Гарантированный минимум за сезон — 250 тысяч.
Варламов пропустил 6 шайб от «Рейнджерс» в предсезонной игре. Шестеркин отразил 15 из 16 бросков «Айлендерс» и стал 1-й звездой матча
Вратарь «Айлендерс» Семен Варламов сыграл против «Рейнджерс» (1:6) на предсезонке. 38-летний россиянин отразил 21 из 27 бросков (77,8%). Он провел полный матч впервые с ноября 2024 года. Его визави Игорь Шестеркин справился с 15 из 16 бросков клуба с Лонг-Айленда и был признан первой звездой встречи.
«Виннипег» проиграл «Колорадо», Наместников набрал 2 очка
«Колорадо» переиграл «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ — 5:2. «Колорадо» переиграл «Виннипег» в предсезонном матче НХЛ — 5:2. Игра прошла на «Болл Арене» в Денвере. Российский нападающий «Джетс» Владислав Наместников забросил одну шайбу и сделал одну голевую передачу. Также у гостей отличился Нино Нидеррайтер.
Наместников забил первый гол в предсезонке НХЛ
«Виннипег» вышел вперед в предсезонном матче НХЛ против «Колорадо». «Виннипег» вышел вперед в предсезонном матче НХЛ против «Колорадо». На 8-й минуте второго периода российский нападающий Владислав Наместников забросил шайбу и сделал счет 2:1. Для 33-летнего россиянина это первый гол в нынешней предсезонке. Всего у него теперь 3 (1+2) очка.












