
Ранее появилась информация, что бой за звание чемпиона UFC в полусреднем весе между Исламом Махачевым и Карлосом Пратесом пройдет в январе 2027 года на турнире в Торонто.
«Ислам мог обмениваться с Гэрри ударами в стойке, потому что у Иэна нет такой же нокаутирующей мощи, как у Пратеса. С Карлосом он не сможет стоять и боксировать. Это огромное преимущество для Карлоса — как только он донесет хоть один удар, то бой сразу закончится. И я очень сомневаюсь, что Карлос не попадет по Исламу ни разу за пять раундов», — сказал Силва в интервью MMA Fighting.
Всего на счету 34-летнего Махачева 29 побед и одно поражение. 33‑летний Пратес одержал 24 победы (19 нокаутом) и потерпел семь поражений. Бразилец занимает первое место в рейтинге полусреднего дивизиона UFC.
