
Матч 23-й ракетки мира Рублева против японца Рэя Сакамото, занимающего 137-е место в рейтинге АТР, завершился со счетом 4:6, 4:6.
— Все-таки были шансы и в первом сете, и во втором. Что не получилось именно на твоей подаче, потому что вот эти брейки в конце первого сета, во второй партии все как раз и решили?
— Да, в первом сете я не очень начал. Первые два гейма немного было волнительно как-то, да, не особо хорошо начал. Он с самого начала давил, в итоге… У него был шанс, он его использовал. Сразу в следующем гейме у меня был шанс — и я его не использовал. И дальше просто каждый держал свою подачу.
И во втором сете стал получше играть, уже были возможности, были шансы, которые я не реализовал, а потом просто по классике, когда ты не реализуешь, соперник реализует. Он на 4:4 отыграл хороший гейм, принимал все и плотно, и глубоко, что тяжело было чего-то сделать, но виноват сам, потому что были шансы, как я уже сказал, если ты не реализуешь, их реализует другой.
— Было ощущение, что ему было более комфортно играть на этом корте, потому что он уже все-таки из квалификации вышел в основу и как-то уже на 100% с первого мяча?
— Ну, это как… уже искать 33 отмазки. Первый круг он вообще на этом корте играл. Все в одних условиях, это часть спорта.
— Какое у тебя сейчас послевкусие от этого турнира?
— Пока никакое, только сыграл, поэтому не знаю.
— Какие планы у тебя — здесь останешься еще?
— Никаких пока планов. Должен пока прожить, что случилось, — сказал Рублев в интервью проекту «БОЛЬШЕ!».

