
13-я ракетка мира Шнайдер встречалась с представительницей Латвии Аленой Остапенко, которая занимает 34-е место в мировом рейтинге. Матч завершился победой Остапенко в двух сетах со счетом 7:6 (8:6), 6:1. Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты.
Шнайдер потерпела поражение в трех последних четвертьфиналах турниров категории WTA-1000.
Остапенко в 10-й раз в карьере вышла в полуфинал соревнований этой категории. На этом турнире она добралась до этой стадии впервые с 2017 года. Для 34-й ракетки мира это третий полуфинал в сезоне-2026. Ранее в этом году латвийка не проходила дальше.
Кроме того, Остапенко впервые с 2023 года обыграла четырех соперниц из топ-15 мирового рейтинга за один сезон, повторив свой лучший результат.
За выход в финал турнира Остапенко поборется с лучшей в матче между украинкой Элиной Свитолиной и Сонай Картал из Великобритании.
Турнир категории WTA-1000 в Ухане завершится 18 октября. Общий призовой фонд соревнований превышает 4 млн долларов. В прошлом году победительницей стала американка Коко Гауфф, обыгравшая в финале соотечественницу Джессику Пегулу со счетом 6:4, 7:5.

