18.04.2019 22:00 Судьи: Овидиу Алин Хацеган San Paolo
Наполи
0:1
Арсенал
Первый тайм: 0:1
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! Второй сезон подряд "Арсенал" добирается до полуфинала ЛЕ, и по-прежнему в руках Эмери остаётся "запасной аэродром" попадания в Лигу чемпионов. "Наполи" же своих поклонников, скорее, разочаровал. В поединке под лозунгом "всё или ничего" хозяева действовали чересчур уж академично и ни разу не распечатали ворота "канониров". Неаполитанцы прощаются с еврокубками до осени, а вот мы ещё посмотрим за оставшимися "в живых"! С вами был Евгений Перехожев, до свидания!
    90+3′ В атаке проводят последние свои минуты в этой Лиге Европы футболисты "Наполи". Но Чех по-прежнему отказывается пропускать.
    90+1′ Мхитарян решил пробить с острого угла, но повторить успех коллеги Ляказетта у Генриха сегодня не вышло.
    90′ Кальехон снёс с ног Мхитаряна. "Горчичник".
    90′ Желтая карточка. Кальехон Х. (Наполи)
    88′ Попытка Мертенса навязать борьбу Чеху в штрафной лондонцев успехом не увенчалась - мяч в перчатках опытного кипера.
    86′ Кулибали пришёл на розыгрыш углового и сумел выиграть верховую борьбу за мяч. Вот только пробить точно головой не сумел.
    84′ В офсайде оказался Ивоби после проникающей передачи Мхитаряна.
    82′ Фабиан Руис попытался исполнить обостряющую передачу низом в чужую штрафную, но вовремя вышел из ворот Чех и сумел опасность ликвидировать.
    80′ Зелиньски снова решил вырезать прострел в штрафную слева, и Монреаль срезкой едва не показал хозяевам, как надо забивать Чеху. Впрочем, голкипер был готов и с этим рикошетом справился.
    78′ Ивоби убежал вместе с Обамеянгом вперёд, но не сумел в решающий момент отдать точный пас на партнёра.
    76′ На этот раз Зелиньски решил не подать, а пробить сам. Ну что сказать - подачи у Петра сегодня идут получше.
    74′ Желтая карточка. Чех П. (Арсенал)
    74′ Чех так долго ставил мяч для того, чтобы вынести его от ворот, что терпение Хацегана лопнуло: предупреждение.
    73′ Ещё один прострел в исполнении Зелиньски, теперь низом, но Милик непостижимым образом промахнулся мимо мяча. А тот оказался в руках Чеха.
    71′ И последняя рокировка: Анчелотти бросил в бой Мариу Руя вместо Гуляма.
    71′ Замена Наполи: уходит Гулям Ф., выходит Мариу Руй
    70′ Навес Гуляма Косьельни, ничтоже сумняшеся, вынес за лицевую линию.
    68′ Последняя замена гостей - автора единственного пока мяча сменил Ивоби.
    68′ Замена Арсенал: уходит Ляказетт А., выходит Ивоби А.
    67′ Ворвался в штрафную Кальехон после розыгрыша углового у владений Чеха. Испанец ударил так, что распугал всех воробьёв за воротами лондонцев.
    65′ Заброс Зелиньски, но не удалось Мертенсу дотянуться до мяча при этой верховой подаче.
    63′ Попал мяч в руку Колашинаца после удара Юнеса. А ведь дело происходило в штрафной площади "Арсенала"! Но вновь нет повода для пенальти.
    61′ Перестановка и у "Арсенала": Эль-Нени вместо Джаки.
    61′ Замена Арсенал: уходит Джака Г., выходит Эль-Нени М.
    60′ Как раз незадачливого капитана меняет Анчелотти. На Юнеса.
    60′ Замена Наполи: уходит Инсинье Л., выходит Юнес А.
    59′ Инсинье открылся на грани офсайда, но на этот раз не за ней. Вот только удар совсем не получился - слабо и точно в руки Чеху.
    58′ С очень острого угла Джака попытался покатить мяч в ворота, но и ногами Мерет играет отлично! Хитрость не прошла.
    56′ Несколько успокоилась игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    54′ Заброс Зелиньски на Кулибали, но защитник "Наполи" оказался у чужих ворот в офайде.
    52′ Удар Кальехона метров с 25 из-за пределов штрафной - мяч проследовал над перекладиной.
    50′ Что сделал Мерет! Мхитарян отдал пас на абсолютно никем не прикрытого Обамеянга, а форвард пробил в бросившегося ему навстречу голкипера!
    48′ Инсинье направил мяч под удар Руису из пределов штрафной... но мяч был запущен в небеса.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    46′ Замена в перерыве: Атакующий игрок Мертенс вышел вместо защитника Максимовича.
    46′ Замена Наполи: уходит Максимович Ник., выходит Мертенс Д.
    45+5′ ПЕРЕРЫВ! Шикарный штрафной Ляказетта поставил "Наполи" на грань катастрофы. Но футбол тем и прекрасен, что способен за тайм поставить всё с ног на голову.
    45+4′ Припечатали к газону Кальехона при забросе из глубины поля. Весь стадион ревёт, осуждая не замеченный арбитром фол Колашинаца.
    45+2′ Классно покатил Кальехон на находившегося на ударной позиции Инсинье, но удар Лоренцо был заблокирован бросившимся под выстрел Джакой.
    45′ 4 минуты прибавлено к первому тайму. Ну да, пока оказали помощь Рэмси...
    43′ Желтая карточка. Инсинье Л. (Наполи)
    43′ Раздосадованный Инсинье ещё и "горчичник" получил за предумышленную игру рукой.
    42′ Инсинье вырезал мяч под удар Кальехону навесом от линии вратарской, а Хосе в касание пробил неточно.
    40′ Обамеянг едва не отправил неаполитанский клуб в нокаут. Габонец поборолся за мяч во вратарской Мерета и сумел пробить в дальний угол! Мяч прокатился рядом со штангой, сохранив подобие интриги.
    38′ Колашинац так активно рвался в атаку, что просто оттолкнул Кирекеша от мяча. Что не укрылось от внимания арбитров.
    36′ Гол! (0:1). Мяч забил Ляказетт А. (Арсенал)
    36′ ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Ляказетт разбежался и ударил в обвод "стенки"! Мерет был пойман на противоходе и не сумел помешать полёту мяча в в левый от себя угол!
    35′ Максимович просто врезался в Обамеянга в паре метров от границы собственной штрафной. Перспективный "стандарт" для гостей.
    34′ Да, так и есть: пострадавшего сменил Мхитарян.
    34′ Замена Арсенал: уходит Рэмси А., выходит Мхитарян Г.
    33′ На газоне Рэмси: валлийцу в борьбе за мяч нечаянно попал по ноге Зелиньски. Кажется, требуется вынужденная замена.
    31′ Аллан попытался продвинуться вперед от центра поля, но на него тут же налетели три соперника и мяч совместными усилиями отобрали.
    29′ Милик открылся в центре вратарской, на этот раз оставшись в игре, однако после удара поляка головой мяч проследовал на почтительном расстоянии от створа.
    27′ Столкнулись Зелиньски и Джака в центре поля. При этом албанскому швейцарцу потребовалась помощь врачей.
    25′ Милик забил гол, открывшись во вратарской... но - очередной офсайд.
    23′ Передача на фланг, на подключившегося Гуляма, а тот оказался в офсайде.
    21′ Кальехон навесил во вратарскую "канониров", но там не оказалось никого из игроков в бело-голубой форме.
    19′ Первый голевой момент! Убежали хозяева в контратаку, Кулибали своевременно покатил направо на Кальехона - тот пробил в касание, но попал в успевшего переместиться Чеха!
    17′ Обамеянг получил своевременную передачу от Рэмси, но быстроногого габонца настиг Кирикеш и выбил мяч на угловой.
    15′ Милик забрался во "вне игры" у чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.
    13′ Столкновение Кальехона и Колашинаца в центре поля. Арбитра показал, что неправ в данной ситуации лондонец.
    11′ Колашинац ворвался в штрафную площадь "Наполи", однако отдать пас партнёрам с почти нулевого угла у боснийца не вышло.
    9′ Колашинац прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Ляказетта. Француз не сумел обработать эту передачу.
    7′ Нарушение против Джаки на правом фланге атаки "Арсенала". Подача Рэмси, и Мерет броском вперёд не позволил Ляказетту оказаться на мяче первым.
    5′ "Канониры" не позволяют забрать хозяевам мяч под свой контроль. Что логично: быстрый гол жизненно необходим итальянскому клубу.
    3′ Инсинье нарушил правила поблизости от центра поля. Джака со "стандарта" навесил в чужую штрафную - защита отбилась.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Арсенал": Чех - Папастотопулос, Косьельни, Монреаль - Мэйтланд-Найлз, Торрейра, Джака, Колашинац - Рэмси - Ляказетт, Обамеянг.
    "Наполи": Мерет - Максимович, Кирекеш, Кулибали, Гулям - Аллан, Руис, Зелиньски - Кальехон, Милик, Инсинье.
    К тому же "Арсенал" на чужих полях сам не безгрешен: в Лиге Европы лондонцы умудрились проиграть в гостях не только "Ренну", но и БАТЭ. К тому же не всё в порядке у Эмери с травмированными: Лукас Торрейра получил повреждение с матче с "Уотфордом", по той же причине сегодня вне игры наверняка окажется Денис Суарес. Компанию в лазарете им составят Бельерин, Уэлбек и Холдинг.
    Неаполитанский клуб остался единственным представителем Италии в еврокубках, и теперь тиффози требуют от Анчелотти и его ребят ликвидации подаренного сопернику в Лондоне гандикапа. Надо сказать, что их требования не беспочвенны: в этом сезоне со щитом Неаполь не покинул ни "Ливерпуль" (0:1), ни ПСЖ (1:1). Так что лёгкой жизни англичанам ждать сегодня не приходится.
    Здравствуйте, друзья! Лига чемпионов подарила нам массу эмоций - и положительных, и отрицательных. Но сегодня большой футбол продолжается. "Младшая сестра" главного еврокубка также преисполнена вопросами. Например, кто выйдет победителем из противостояния "Наполи" и "Арсенала". Вместе с вами ответ на этот вопрос дождётся Евгений Перехожев.
  • 90+1′ Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Единственный гол сегодня провел в середине первого тайма красивым ударом со штрафного Ляказетт. В итоге по сумме двух матчей «Арсенал» одержал уверенную победу со счетом 3:0.
    90+1′ Мхитарян попытался нанести удар со штрафного с левого фланга атаки, но отправил мяч выше створа ворот Мерета.
    90′ Кальехон получил желтую карточку за грубый фол на левом фланге атаки «Арсенала».
    90′ Желтая карточка. Хосе Кальехон (Наполи)
    88′ Длинная передача была исполнена к штрафной «Арсенала», где Фабиан Руис перестрался в борьбе за мяч и нарушил правила в атаке.
    86′ Угловой заработали футболисты «Арсенала» на правом фланге атаки. Мхитарян предпочел быстро разыграть стандартное положение передачей на ближайшего партнера по команде.
    84′ Мертенс исполнил заброс от центра поля в чужую штрафную на Милика, но против того на опережение сыграл Косельни, отправив мяч за лицевую линию поля на угловой.
    82′ Аллан попытался исполнить заброс за спины защитникам в чужую штрафную, но там уверенно на перехвате сыграл один из соперников.
    80′ После подачи с левого фланга атаки во вратарскую «Арсенала» первым на мяче был Монреаль и сумел опасность ликвидировать.
    78′ Лукас Торрейра получил повреждение. Пауза у нас в игре.
    76′ Зелиньски получил передачу в центральной зоне у чужой штрафной и низом попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот.
    74′ Чех получил желтую карточку за затяжку времени при пробитии от ворот.
    74′ Желтая карточка. Петр Чех (Арсенал)
    73′ Фабиан Руис попытался исполнить обостряющую передачу низом в чужую штрафную, но вовремя вышел из ворот Чех и сумел опасность ликвидировать.
    71′ Замена у «Наполи». Ушел с поля Гулам. Вышел на поле Мариу Руй.
    71′ Замена Наполи: уходит Фаузи Гулам, выходит Мариу Руй
    70′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Наполи» на чужой половине поля. Однако, взломать оборону «Арсенала» пока не получается.
    68′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Ляказетт. Вышел на поле Айуоби.
    68′ Замена Арсенал: уходит Александр Ляказетт, выходит Алекс Айуоби
    67′ После подачи с углового получил передачу на правом краю чужой штрафной Кальехон, но пробил слишком сильно и неточно.
    65′ Гулам отпасовал низом с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда в касание пробил Милик, но рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.
    63′ Мертенс навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда нанес удар головой Кирикеш, но отправил мяч над перекладиной ворот.
    61′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Джака. Вышел на поле Эль-Ненни.
    61′ Замена Арсенал: уходит Гранит Джака, выходит Мохамед Эль Ненни
    61′ Замена у «Наполи». Ушел с поля Инсинье. Вышел на поле Амин Юнес.
    61′ Замена Наполи: уходит Лоренцо Инсинье, выходит Амин Юнес
    60′ Гулам отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Мертенс при попытке низом отпасовать в центр угодил в ближайшего соперника.
    58′ Кальехон получил передачу на правом фланге атаки, но при попытке навесить в центр у него мяч срезался с ноги и улетел за лицевую линию поля.
    56′ После заброса в штрафную «Арсенала» Кулибали сбросил мяч на Мертенса и тот отправил круглого в ворота, но уже из вне игры.
    54′ Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    52′ Мхитарян попытался отпасовать низом с правого фланга атаки в чужую штрафную на Ляказетта, но того сумел опередить соперник.
    50′ Кальехон исполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки. Мяч улетел далеко за лицевую линию поля.
    48′ Момент у «Арсенала»! Мхитарян отпасовал низом с правого края чужой штрафной в центр владений Мерета, откуда в касание пробил Обамеянг, но выручил свою команду голкипер!
    46′ Замена у «Наполи». Ушел с поля Максимович. Вышел на поле Мертенс.
    46′ Замена Наполи: уходит Никола Максимович, выходит Дрис Мертенс
    46′ Начался второй тайм!
    45+5′ Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. В очень сложной ситуации оказался сейчас «Наполи», ведь для выхода в следующий раунд нужно забивать минимум четыре гола подопечным Анчелотти. А все благодаря точному удару Ляказетта со штрафного в первой половине встречи.
    45+2′ Зелиньски получил передачу на линии чужой штрафной и попытался пробить, но угодил в ближайшего соперника.
    45′ Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.
    43′ Инсинье получил желтую карточку за игру рукой поблизости от центра поля.
    43′ Желтая карточка. Лоренцо Инсинье (Наполи)
    42′ Инсинье прошел вперед по левому флангу атаки и навесил в центр на линию чужой штрафной, откуда Кальехон в касание пробил мимо ближнего угла ворот Петра Чеха.
    40′ Гулам навесил с левого фланга атаки на правый угол вратарской, откуда Кальехон пробил головой выше створа ворот.
    38′ Теперь для прохода дальше «Наполи» необходимо забивать уже четыре гола. В очень непростой ситуации оказались подопечные Анчелотти.
    36′ Гол! 0:1! Ляказетт исполнил классный удар со штрафного метров с 20-ти над стенкой из футболистов «Наполи» в дальний вратарский угол ворот. Проспал этот удар Мерет.
    36′ Гол! (0:1). Мяч забил Александр Ляказетт (Арсенал)
    34′ Замена у «Арсенала». Ушел с поля Рэмси. Вышел на поле Мхитарян.
    34′ Замена Арсенал: уходит Аарон Рэмси, выходит Генрих Мхитарян
    33′ Рэмси получил повреждение. Требуется медицинская помощь валлийцу.
    31′ Обамеянг получил передачу у чужой штрафной и попытался на исполнение пробить, но отправил мяч не слишком сильно и прямо в руки Мерету.
    29′ Аллан попытался продвинуться вперед от центра поля, но на него тут же налетели три соперника и мяч совместными усилиями отобрали.
    27′ Заброс был исполнен с левого фланга атаки «Наполи» в центр чужой штрафной, где нанес удар головой в падении Милик, но отправил мяч из убойной позиции мимо створа ворот!
    25′ Длинная передача была исполнена на угол вратарской, где немного не дотянулся до мяча Инсинье.
    23′ После передачи низом от партнера по команде Милик вышел один на один и отправил мяч в сетку ворот, но уже из офсайда.
    21′ Кальехон получил передачу на правом фланге атаки и навесил в центр чужой штрафной, где Начо Монреаль надежно сыграл на перехвате.
    19′ Обамеянг на скорости прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался прострелить в центр, но здорово на перехвате в этом моменте сыграл Кирикеш.
    17′ Кулибали отпасовал низом с левого фланга атаки на правый край чужой штрафной, где низом в касание пробил Кальехон, но отправил мяч с выгодной позиции прямо в Петра Чеха.
    15′ Не выходят пока толком атаки у «Наполи» на первых минутах нашего матча. Хотя ожидался стартовый штурм именно от хозяев поля.
    13′ Милик забрался во вне игры у чужой штрафной после длинной передачи из глубины поля.
    11′ С преимуществом «Арсенала» развивается у нас игра. Больше контролируют мяч и атакуют лондонцы, хотя отыгрываться нужно хозяевам.
    9′ Колашинац прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал низом в центр на Ляказетта, но тот не сумел мяч нормально обработать.
    7′ Гулам нарушил правила на правом фланге атаки «Арсенала». Джака навесил со стандартного положения во вратарскую, где Мерет надежно сыграл на выходе.
    5′ Длинная передача была исполнена к штрафной «Арсенала» в направлении Инсинье, но тому не удалось мяч в этом моменте обработать.
    3′ Инсинье нарушил правила поблизости от центра поля. Джака со стандарта навесил в чужую штрафную на Сократиса, а тот прострелил в центр на соперника.
    1′ Матч начался!
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы: «Наполи» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени. В первом матче победил «Арсенал» — 2:0.
Аркадиуш Милик 99
90′ Хосе Кальехон 7
45′ Никола Максимович 19
Дрис Мертенс 14
71′ Фаузи Гулям 31
Мариу Руй 6
43′ 60′ Лоренцо Инсинье (к) 24