22.09.2018 21:45 Судьи: Антонио Матеу Лаос Santiago Bernabeu
Реал
1:0
Эспаньол
Первый тайм: 1:0
  • 90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Попугаи" сумели навязать борьбу признанным фаворитам, и будь судьба к ним чуть благосклоннее, вполне могли бы увезти из Мадрида как минимум один турнирный балл. "Реал", однако, сумел склонить чашу весов в свою пользу и продолжает заочную борьбу с другим каталонским клубом за первую строчку в турнирной таблице. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!
    90+2′ Перевод Серхио Гарсии на дальний край штрафной получился неточным - Леу Баптистан никак не успевал к мячу!
    90′ 3 минуты добавлены к нашему поединку.
    89′ Гранеро пошёл на Каземиру и Варана, упал... Свисток. Штрафной? Нет, зафиксирована игра рукой самого нападающего.
    87′ Кажется, хозяева ничего нет имеют против итогового счёта 1:0. "Сливочные" отошли назад и уже довольно давно не показываются на половине поля каталонцев.
    85′ Подача в штрафную "Реала" рот углового флажка, под мяч бросился Каземиру и перевёл игровой снаряд за боковую линию.
    83′ Диас увидел Льорете, выдал ему своевременную передачу, а вот Маркос не придумал ничего хитрее, чем пробить прямо по центру ворот. Естественно, Диего Лопес на месте.
    81′ Асенсио выбегал на ударную позицию, но предатель-мяч в решающий момент свалился с ноги! И улетел в мадридское небо.
    79′ И у хозяев последняя перестановка: Льоренте сменил Иско.
    79′ Замена Реал: уходит Иско, выходит Льоренте М.
    78′ Удар Гранеро со штрафного - мяч врезался в стенку и улетел на угловой.
    77′ Желтая карточка. Каземиру (Реал)
    77′ Карточка Каземиру - грубый подкат против Борхи Иглесиаса.
    76′ Лукас Васкес пробил из штрафной, но несильно и по центру ворот - голкипер "Эспаньола" на месте.
    74′ Пас Одриосолы на Асенсио сулил острый момент у ворот "попугаев", однако сильным был пас на партнёра - мяч ушёл за лицевую.
    72′ Теперь Диего Лопес выручает! Удар активного впереди Серхио Рамоса, мяч полетел под перекладину, однако голкипер достал удар бывшего одноклубника!
    70′ Последняя замена у гостей - Серхио Гарсия вместо Переса.
    70′ Замена Эспаньол: уходит Перес Э., выходит Серхио Гарсия Ф.
    69′ Куртуа без проблем справился с ударом Рока со средней дистанции.
    67′ Серхио Рамос сегодня играет впереди лучше, чем на своей половине поля. Сейчас защитник имел шанс отправить второй мяч в ворота Диего Лопеса после подачи углового, однако капитана мадридцев подвела точность.
    65′ КАКОЙ МОМЕНТ У ВОРОТ "РЕАЛА"! Серхио Рамос как подарок на день рождения оставил мяч Борхе Иглесиасу, форвард вышел практически один на один с Куртуа и попытался перекинуть мяч через голкипера! "Пятнистый" врезался в перекладину!
    63′ И вторая замена в стане "сливочных": Васкес сменил Себальоса.
    63′ Замена Реал: уходит Себальос Д., выходит Васкес Л.
    62′ Успел Начо сделать передачу верхом от лицевой линии во вратарскую, но там только Диего Лопес находился.
    60′ Вместо Бензема вышел Диас.
    60′ Замена Реал: уходит Бензема К., выходит Диас М.
    59′ Каземиру с центра, метров с 30, нанёс выстрел по воротам соперника. Мяч рядом со стойкой прошёл!
    57′ Не вышел Диего Лопес на перехват подачи с правого края от Одриосолы и чуть не пожалел об этом! Навес был на левый угол вратарской, причем точный, но там Налду все-таки разобрался с оппонентом.
    55′ ... а Виктор Санчес сменил Дардера.
    55′ Замена Эспаньол: уходит Дардер С., выходит Виктор Санчес М.
    55′ Первая перестановка: у гостей вместо Пьятти вышел Леу Баптистан...
    55′ Замена Эспаньол: уходит Пьятти П., выходит Леу Баптистан
    54′ Забросы в штрафную с правого фланга ничего не дают "попугаям". Спокойно отбился Серхио Рамос в одиночку, а чуть позже уже на Начо нарушил правила Дардер.
    52′ Иско выполнил навес на Модрича, который нанес удар метров с 30 по воротам соперника. А вот выстрел хорвата получился очень слабым.
    50′ И ещё одна попытка форварда "Реала", причём на этотраз Иско был даже чуть дольше от ворот "Эспаньола". Едва-едва мяч не влетел в "девятку"!
    48′ Хлёсткий удар Иско метров с 20, но мяч проследовал мимо створа.
    46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
    45+4′ ПЕРЕРЫВ! Почти весь первый тайм гости выглядели практически ничем не хуже именитых хозяев, но гол Марко Асенсио всё-таки вывел фаворитов противостояния вперёд. Посмотрим, как справятся "попугаи" с задачей сравнять счёт.
    45+2′ Хави Лопес теперь тоже с карточкой - в столкновении двух капитанов неправым оказался именно каталонец.
    45+2′ Желтая карточка. Хави Лопес (Эспаньол)
    45′ 2 минуты добавлено к первому тайму.
    43′ Ещё одна возможность забить - навес Иско едва не привёл к удару Бензема с близкого расстояния. Молодец Налду - не растерялся в ситуации и мяч выбил.
    41′ ГООООЛЛЛ!!! Или нет? Модрич перевёл мяч налево на Асенсио, Марко пробил в дальний угол - мяч в сетке. Но был ли форвард в офсайде? Видеоповтор показал - нет! Чистый гол празднуют болельщики"королевского клуба"!
    41′ Гол! (1:0). Мяч забил Асенсио М. (Реал)
    40′ А теперь каталонцы как-то незаметно забрали мяч себе. Правда, с позиционными атаками у гостей получается хуже, чем с контрвыпадами.
    38′ Асенсио продолжает грузить слева - в который уже раз первый на подборе Налду. Снова мяч выбит.
    36′ Как пружина распрямилась контратака "Эспаньола"! Вила отправился в забег по флангу, поражавшему своей пустотой, пробежал с мячом метров 50, накрутил Варана и пробил прямо по центру! Куртуа выручил, однако мяч попал к Пьятти. Удар в касание был накрыт подоспевшим Серхио Рамосом!
    34′ Подача от углового флажка, Варан и Каземиру сошлись на втором этаже и скорее помешали друг другу точно пробить.
    32′ Асенсио выполнил прострел во вратарскую Давида Лопеса, однако партнёры голкипера пробить нападающим мадридцев из убойных позиций не позволили.
    30′ Проследовала диагональ Иско на дальний угол штрафной гостей, но Бензема мяч не обработал, и тот улетел в аут.
    28′ Ещё одно падение Одриосолы, но на сей раз Лаос повода для штрафного не увидел.
    26′ По предупреждениям тоже теперь равенство: Рока откровенно срубил бывшего первым на мяче Себальоса.
    26′ Желтая карточка. Рока М. (Эспаньол)
    24′ Столкновение на фланге: Дидак активно боролся за мяч с Асенсио и переборщил со старанием. Штрафной в пользу "Реала".
    22′ Мяч перешёл под контроль мадридцев. Гости, потрепавшие нервы фаворитов в первые 20 минут, организованно отошли в оборону.
    20′ Ещё одна атака "сливочных", однако передача Бензема налево на Асенсио была прервана ногой Налду.
    18′ Серхио Рамос решил исправить ошибку активной игрой впереди. Защитник мощно пробил метров с 30, но вместо ворот попал в Бензема. Который к тому же был в офсайде.
    16′ Мадридцы заработали угловой. Модрич накрутил мяч в центр штрафной гостей, но Диего Лопес безошибочно сыграл на выходе.
    14′ Острая контратака "попугаев"! Серхио Рамос с Вараном ошиблись поочередно перед своей штрафной. Борха Иглесиас протолкнул мяч к владениям Куртуа, не стал обыгрывать третьего соперника, а выложил налево на Пьятти. Пабло пробил низом с края штрафной в дальний угол - мяч прошёл рядом со штангой!
    12′ Одриосола догнал мяч, но не удержал его. Пьятти забрал игровой снаряд под свой контроль, но Альваро сзади руками завалил соперника на глазах лайнсмена. Свисток.
    10′ Перес открылся на правом фланге, но диагональная передача Пьятти на него не прошла - мяч улетел в аут.
    8′ Дидак навесил с левого края через всю штрафную. На правом фланге мяч подобрал Гранеро и забросил в центр владений Куртуа. Там Борха Иглесиас пробил по воротам головой, но слабо и неточно.
    6′ Первый "горчичник" - Начо грубо свалил с ног Переса и увидел карточку жёлтого цвета.
    6′ Желтая карточка. Начо (Реал)
    5′ Передача Адриосолы справа на Иско, удар в касание - рядом с левой штангой ворот Диего Лопеса просвистел мяч.
    3′ "Реал" начал активно. Перевод направо на Одриосолу, который пытался продавить Дидака, но левый защитник "Эспаньола" так хитро выбил мяч, что даже углового в пользу хозяев не случилось.
    1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
    "Эспаньол": Диего Лопес - Хави Лопес, Налду, Эрмосо, Вила - Перес, Гранеро, Рока, Дардер, Пьятти - Борха Иглесиас.
    "Реал": Куртуа - Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Начо - Модрич, Каземиру, Себальос - Иско, Бензема, Асенсио.
    "Попугаи" продемонстрировали неплохую готовность к сезону, однако стабильности им по-прежнему не хватает. Команда закрепилась в группе лидеров, однако успехов каталонцы достигают только в родных стенах - в гостевых противостояниях подопечные Руби теряли очки. В актив себе "Эспаньол" может занести победу над "Валенсией", но стоит признать, что "летучие мыши" сейчас находятся далеко не в лучших кондициях.
    «Королевский клуб», похоже, не заметил потери Зидана и Криштиану Роналду. Команда очень неплохо смотрится на старте сезона. И пусть "сливочным" не удалось удержаться на победном пути в Примере - последний выезд к "Атлетику" принёс только 1 очко. Главное - посреди недели "галактикос" ничего не дали сделать неслабой "Роме". Итоговый счёт 3:0 полностью отражает картину доминирования мадридцев на поле.
    Здравствуйте, друзья! Не успели мы отдохнуть от перипетий баталий в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, как большой футбол снова стучится в наши двери! На очереди очередное противостояние Мадрида и Барселоны! Нет, не сине-гранатовый суперклуб окажется сегодня в "логове врага" - противостоять столице сегодня доверено "младшим по званию". Поединок "Реала" и "Эспаньола" для вас проведет Евгений Перехожев.
  • 90+3′ Финальный свисток арбитра прозвучал! Мадридский «Реал» в непростом для себя домашнем матче смог одолеть «Эспаньол»! Первый забитый мяч Асенсио в этом сезоне стал для «сливочных» победным. На этом трансляцию завершаем. До новых встреч на футболе.
    90+2′ Гарсия перевёл мяч в штрафную, но там никто из партнёров за мяч не зацепился. Куртуа неспешно готовит удар от ворот.
    90+1′ Дидаку не дали сделать прострел вдоль вратарской хозяев — мяч выбит в аут.
    90′ Три минуты будет добавлено ко второму тайму!
    89′ Гранеро упал рядом с штрафной «Реала»! Свисток арбитра, но он не в пользу гостей — фол в атаке после игры рукой зафиксирован.
    87′ В атаке «Эспаньола» пас в штрафную был не точен — Одриосола опередил Дидака.
    85′ Не получилось у гостей атака правым краем. Ошибка в передаче привела к потери мяча.
    83′ Корнер «Эспаньола» перерос в опасную контратаку «Реала»! Льоренте не смог вложиться в удар уже из чужой штрафной — Диего Лопес не ошибся в створе.
    82′ Рамос успел выставить пятку после удара Баптистау с левого края штрафной! Угловой для каталонцев.
    80′ Асенсио добежал до чужой штрафной площади с мячом, но вот удар у Марко явно не получился.
    79′ Иско заменён в мадридской команде. Льоренте вышел на концовку встречи.
    79′ Замена Реал Мадрид: уходит Иско, выходит Маркос Льоренте
    78′ Гранеро пробил со штрафного, но мяч рикошетом от стенки улетел на угловой.
    77′ Иглесиас заработал перспективный стандарт для гостей. Каземиро удостоился жёлтой карточки в этом моменте.
    77′ Желтая карточка. Каземиро (Реал Мадрид)
    76′ Васкес пробил из штрафной, но несильно и по центру ворот — голкипер «Эспаньола» на месте.
    74′ Диего Лопес хорош! Рамос головой сильно пробил после подачи Асенсио — вратарь из-под перекладины мяч вытащил!
    72′ Васкес не дотянулся до мяча после очередного прострела Асенсио с левого края.
    70′ Третья замена «Эспаньола». Перес уступил своё место Гарсии.
    70′ Замена Эспаньол: уходит Эрнан Перес, выходит Серхио Гарсия
    69′ Подача во вратарскую гостей состоялась, мяч пролетел мимо всех и ушёл за пределы поля.
    67′ Куртуа без проблем справился с ударом Рока со средней дистанции!
    65′ Повезло «Реалу»! Потеряли хозяева мяч у своей штрафной после ошибки Рамоса, Иглесиас перебросил Куртуа, но мяч попал в перекладину! Есть с чего схватиться за голову!
    63′ Себальос покинул поле. Васкес в поле — вторая перестановка «Реала».
    63′ Замена Реал Мадрид: уходит Даниель Себальос, выходит Лукас Васкес
    63′ После стандарта с угла поля Иско слёту неудачно пробил из-за штрафной — мяч пошёл от ворот.
    62′ Удар Модрича с левой ноги из-за штрафной, по пути случился рикошет, который отправил мяч на очередной мадридский угловой.
    60′ Бензема сегодня был мало заметен, так что его замена оправдана. Мариано получил шанс проявить себя.
    60′ Замена Реал Мадрид: уходит Карим Бензема, выходит Мариано
    59′ Успел Начо сделать передачу верхом от лицевой линии во вратарскую, но там только Диего Лопес находился.
    58′ Прострел Асенсио с фланга — мяч до Бензема не дошёл, Налдо этому помешал, сыграв пяткой на перехвате.
    57′ У Каземиро не получился дальний удар с подбора! Но главное для бразильца — соперник не вышел в контратаку.
    55′ Двойная замена у «Эспаньола». Дардер и Пьятти отправлены на лавку. Баптистау и Санчес вышли на поле.
    55′ Замена Эспаньол: уходит Серхи Дардер, выходит Лео Баптистау
    54′ После подачи Переса с правого края в штрафную к мячу первым успел Рамос.
    52′ Потерли хозяева мяч на чужой половине поля в простой ситуации, но гости не смогли быстро выбраться в контратаку.
    50′ Иско не дали пробить с 10-ти метров от ворот! Стали гости ещё больше прижиматься к своим воротам.
    49′ Иско классно задумал и исполнил удар с левого угла штрафной — мяч прошёл чуть выше ворот!
    48′ Диего Лопес среагировал на удар Модрича с центра штрафной — на угловой мяч переведён!
    46′ Второй тайм игры стартовал! На замены команды в перерыве не пошли.
    45+3′ Судья отправляет команды на перерыв! «Реал» в концовке тайма смог расшатать оборону «Эспаньола». Асенсио классным точным ударом в дальний угол ворот подарил мадридцам лидерство в счёте.
    45+2′ Хави Лопес остановил Рамоса, но лишь за рамками правил — повод показать ещё одну жёлтую карточку в игре.
    45+1′ Рамос и Каземиро столкнулись в чужой штрафной. Обошлось без серьезного повреждения.
    45′ Иско во вратарскую мягко навесил, там сразу три партнёра по команде были, но Налдо бедром мяч выбил из штрафной площади.
    43′ Система VAR подтвердила, что Асенсио был в правильно положении — никакого офсайда.
    41′ ГОЛ! Быстрая атака «Реала» с пасом Модрича на левый край штрафной, Асенсио мяч первым касанием принял, а вторым пробил точно в дальний нижний угол ворот!
    41′ Гол! (1:0). Мяч забил Марко Асенсио (Реал Мадрид)
    40′ Стараются хозяева ещё выше встречать соперника, приходится каталонцам через своего вратаря играть.
    38′ Прострел Асенсио с левого края не нашёл нужного адресата. У гостей в ответ заглох выход из обороны в атаку, накрыли Пьятти очень быстро.
    36′ Опасная контратака «Эспаньола»! Перес добежал с мячом до чужой штрафной, качнул защитника и пробил по воротам — Куртуа в игре! Добить Дидаку мадридцы не позволили!
    34′ Каземиро после стандарта с угла поля пробивал головой с сопротивлением — мяч прошёл рядом со штангой, но под контролем вратаря.
    33′ Асенсио от лицевой линии с разворота простреливал низом в штрафную, Себальоса опередили в борьбе за мяч.
    31′ Дардер ошибся в передаче от правой бровки — мяч отправился за пределы поля.
    29′ Диагональ Иско на дальний угол штрафной гостей, но Бензема мяч не обработал и тот улетел в аут.
    28′ Быстрее мадридцы стали двигать мяч, но соперник пока без лишней суеты надёжно ведёт оборону собственных ворот…
    26′ Рока двинул по ногам Себальоса — предупреждение полузащитнику «Эспаньола».
    26′ Желтая карточка. Марк Рока (Эспаньол)
    25′ Модрич заметил Иско у линии штрафной, но не прошёл этот обостряющий пас.
    23′ Бензема получил мяч и пробил в метрах 22-х от ворот — блокирована попытка защитником «Эспаньола».
    22′ Одриосола при простреле с правого края штрафной слишком высоко поднял мяч.
    21′ Диего Лопес не позволил мячу уйти за лицевую линию — избежал голкипер гостей углового удара.
    19′ Рамос пробивал издали, мяч попал в Бензема, который находился уже в положении вне игры.
    17′ Первый угловой удар заработал «Реал». Модрич подал во вратарскую, а там Диего Лопес без помех мяч забрал в руки.
    15′ Хорошую атаку сходу провели каталонцы, Пьятти в завершении низом бил в метре от штрафной — рядом со штангой!
    14′ Привычно очень высоко играют крайние защитники мадридцев. Кружат хозяева с мячом у штрафной площади соперника.
    13′ Перес уже в штрафной площади «Реала» ждал мяча, но поперечная передача слева не нашла его голову.
    11′ Перес открывался на правом фланге, но диагональная передача на него не прошла, мяч улетел в аут.
    10′ Хозяева перешли только на чужую половину поля, но мяч сразу потеряли, не успев даже помечать об атаке.
    8′ Модрич не стал сам пробивать по воротам, сыграл тонко на Себальоса, а у того мяч выбили из-под ног.
    6′ Начо наговорил на жёлтую карточку.
    6′ Желтая карточка. Хосе Игнасио Начо (Реал Мадрид)
    5′ Иско в касание здорово исполнял удар из чужой штрафной после флангового прострела Одриосолы- мяч рядом с дальним углом ворот пролетел!
    4′ Обменялись команды атаками, но они завершены свистком арбитра — офсайд.
    3′ Два забега Одриосола по правому флангу, но с мячом он не встретился после передач верхом в его зону.
    1′ Матч начался! «Реал» разыграл мяч с центра поля.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Примеры: «Реал» — «Эспаньол». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
41′ Марко Асенсио 20
Тибо Куртуа 25
Альваро Одриосола 19
6′ Фернандес Иглесиас Начо 6
Серхио Рамос 4
Рафаэль Варан 5
Лука Модрич 10
77′ Каземиру 14
Марко Асенсио 20
63′ Дани Себальос 24
Лукас Васкес 17
60′ Карим Бензема 9
Мариано Диас 7
79′ Франсиско Роман Иско 22