16.03.2019 18:15 Судьи: Хуан Мартинес Мунуэра Santiago Bernabeu
Реал
2:0
Сельта
Первый тайм: 0:0
  • 90+4′ Итак, отсчет новых побед Зинедина Зидана открыт. За тем, как происходило его возвращение на пост главного тренера мадридцев, с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура! А положение в верхней части таблицы теперь таково: "Барса" - 63 очка (27 игр), "Атлетико" - 56 (27), "Реал" - 54, "Хетафе" - 45 (27), "Алавес" - 44...
    90+2′ Напоследок Тони Кроос бьет издали мимо ворот.
    90′ Но добавить еще четыре минуты в обязанности арбитра все-таки входит.
    88′ Никто из присутствующих уже, похоже, не станет возражать, если компенсированного времени не будет вовсе.
    86′ "Сельта" в полной мере довольствуется отсутствием разгрома и дожидается финального свистка.
    84′ Гарет Бэйл падает в штрафной, попросту натыкаясь на спину одного из защитников, на что ему указывает и судья.
    82′ Замена Реал: уходит Бензема К., выходит Диас М.
    80′ Далее Марко Асенсио с позиции правого инсайда кладет мяч на сетку над ближней "девяткой".
    77′ Наконец-то сегодня сопутствовала удача и лидеру сборной Уэльса, с линии штрафной попавшему от штанги в сетку после прохода Марселу.
    77′ Гол! (2:0). Мяч забил Бэйл Г. (Реал)
    77′ Замена Реал: уходит Модрич Л., выходит Вальверде Ф.
    75′ Замена Сельта: уходит Окай Йокушлу, выходит Бельтран Ф.
    73′ Периодически хозяева пропускают редкие контратаки, но в целом мяч контролируют.
    72′ Бензема бьет с лету в касание после передачи Бэйла над линией штрафной. И снова - во вратаря.
    70′ Асенсио самолично зарабатывает угловой и завершает его ударом после нестандартного розыгрыша с Кроосом. Бланко ловит мяч.
    68′ Замена Сельта: уходит Буфаль С., выходит Юльсагер Э.
    66′ Бэйл завершает затяжной индивидуальный проход ударом с линии штрафной, который вратарь парирует ногой.
    64′ И даже после замены видеоассистенты снова продолжают проверять чистоту гола на предмет возможного офсайда у Бензема. Но нет, он-то был на одной линии с защитником в момент предголевой передачи ему на ход.
    63′ Замена Реал: уходит Иско, выходит Себальос Д.
    62′ Гол! (1:0). Мяч забил Иско (Реал)
    62′ Опальный полузащитник, которому уже подготовили замену, успел рвануть вперед, сыграть на опережение и замкнуть прострел Карима Бензема слева.
    61′ Буфаль с 20-метровой дистанции и с рикошетом от ноги Рамоса едва не поражает дальний угол.
    59′ Эта пауза несколько сбивает мадридцев с атакующего ритма.
    57′ ГОЛ?! Нет! Арбитр отменяет взятие ворот Модричем после видеопросмотра. На пути его точного дальнего удара в положении "вне игры" находился Варан.
    55′ Втроем на двух защитников устремляются в контратаку гости, и вместо голевой передачи Буфаль с фланга пасует в направлении вратаря.
    53′ Бэйл опрометчивым подкатом в центре поля оказывается на волоске от удаления.
    51′ Подача Крооса с углового на ближнюю штангу тоже достается галисийцам.
    50′ Кариму Бензема попасть по воротам головой мешает рикошет от опекающего его защитника.
    48′ Чуть было выходом опорника Станислава Лоботки один на один с Навасом не возобновляется игра.
    45+3′ Ищет себя прежнего "Реал" Зидана, ощущая пока нехватку скорости и взаимопонимания.
    45+2′ Три минуты добавляет к тайму резервный арбитр, а главный судья дает свисток раньше, показывая, что он, на самом деле, устанавливал двухминутный лимит.
    45′ Валлиец вышел один на один с вратарем ценой попадания локтем в лицо Кевину Баскесу.
    45′ Желтая карточка. Бэйл Г. (Реал)
    44′ Иско второй раз за тайм бьет с пятнадцати метров в защитника.
    42′ Асенсио падает на линии штрафной, утверждая, что Баскес хватал его за футболку, но не дожидается от видеоассистента остановки игры.
    40′ Навас своевременным броском в ноги сопернику предотвращает возможный выход один на один.
    38′ Завершен этот взаимоатакующий игровой отрезок, но долго ждать следующего не придется.
    36′ А после подачи с углового Рамос головой подрезает мяч, совсем чуть-чуть не попадая в дальний угол.
    35′ И продолжают команды этот обмен: Бланко в броске вытаскивает пущенный издали Марселу мяч.
    33′ Варан пришел в себя и вот уже снова единолично принимает на себя опаснейший удар Буфаля с линии штрафной.
    31′ Гарет Бэйл, поменявшись флангами с Марко Асенсио, в прыжке замыкает его прострел ударом в перекладину.
    29′ А Мендес ответным выстрелом сотрясает Рафаэля Варана, который теперь не может обойтись без помощи врачей.
    27′ Тони Кроос внезапно прикладывается к мячу метров с тридцати, укладывая его на сетку над перекладиной.
    25′ Брайс Мендес пытается подать "стандарт" с прицелом в дальнюю "девятку" и промахивается.
    24′ Гости в контратаке по правой бровке зарабатывают штрафной.
    22′ Альваро Одриосола бьет мячом в прижатый к телу локоть защитника и довольно безосновательно выпрашивает пенальти.
    20′ Незапланированно вошедший в игру Уэсли Худт несколько суетливо действует, выбивая мяч из-под носа у своего голкипера.
    18′ Отбором мяча на своей половине поля вынуждены заниматься мадридцы.
    16′ И после розыгрыша штрафного Кейлору Навасу приходится спасать ворота, вытаскивая мяч из-под перекладины! Это Максимильяно Гомес точно замыкал головой навес справа.
    14′ Лука Модрич сбивает перед своей штрафной Софьяна Буфаля.
    12′ В первое после замены позиционное наступление ненадолго переходит и "Сельта".
    10′ Терзаема беспрестанными кроссами галисийская оборона, хотя в целом выдерживает стартовое давление.
    8′ А открывать счет может Иско, получающий мяч в центре штрафной и предпочитающий ударить с разворота. В результате один из защитников успевает подставить ногу.
    6′ Вратарь гостей Бланко вступает в игру, прерывая фланговый навес Марселу.
    4′ Замена Сельта: уходит Хункa Д., выходит Худт У.
    3′ В предельно неторопливом дебюте абсолютно на ровном месте повреждение паховых мышц получает левый защитник, каталонец Давид Жунка.
    1′ С центра мяч в игру ввели Марко Асенсио и Карим Бензема.
    Команды выходят на поле.
    Стартовый состав "Сельты": Рубен Бланко (к), К.Баскес, Костас, Араухо, Жункa, Окай Йокушлу, Лоботка, Мендес, Буфаль, Гомес, Систо.
    Итак, помимо Серхио Регилона и Начо, Зидан вернул на скамейку запасных еще и Тибо Куртуа с Даниелем Себальосом. Стартовый состав "Реала": Навас - Одриосола, Серхио Рамос (к), Варан, Марселу - Модрич, Иско, Кроос - Асенсио, Бензема, Бэйл.
    Из-за удаления в последнем матче под руководством Сантьяго Солари этот тур пропускает Каземиру.
    У "Королевского" клуба остались одни только теоретические шансы догнать "Барселону". Галисийцы же, со своей стороны, очередной безвыигрышной серией поставили себя под угрозу вылета. Так что сейчас они выглядят удобной мишенью для нового мадридского старта к будущим вершинам.
    Сегодня свершится возвращение Зинедина Зидана в "Реал"! И это главное событие. Без него матч представлялся проходным. За развитием событий в нем с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
  • 90+1′ Финальный свисток! 2:0 по итогам нашего матча. Уверенную победу сегодня одержал «Реал» благодаря точным ударам Иско и Бэйла. При этом еще один мяч от Модрича отменил арбитр после просмотра повтора эпизода. В целом, старт Зидана во главе «Реала» следует признать успешным.
    90+1′ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    90′ Юлсагер получил передачу на правом фланге атаки, но исполнил затем невразумительную подачу за боковую линию поля на противоположном краю поля.
    88′ Заброс был исполнен на левый край штрафной «Сельты», где Марсело немного не успел к мячу и полноценно его обработал лишь за лицевой линией поля.
    86′ Длительное время контролируют мяч футболисты мадридского «Реала». Спокойно развивается у нас игра.
    84′ Одриосола подключился к атаке своей команды по правому флангу, навесил во вратарскую, а там первым на мяче был Бланко.
    82′ Замена у «Реала». Ушел с поля Бензема. Вышел на поле Мариано Диас.
    82′ Замена Реал Мадрид: уходит Карим Бензема, выходит Мариано
    81′ Серхио Рамос исполнил длинную передачу к чужой штрафной, где вовремя вышел из ворот Рубен Бланко, сумев опередить Асенсио.
    79′ Асенсио приблизился к чужой штрафной по правому флангу атаки, на силу попытался пробить, но отправил мяч чуть выше цели.
    77′ Гол! 2:0! Марсело прорвался вперед по левому флангу атаки до чужой штрафной и отпасовал низом в центр на Бэйла, а тот уверенным ударом с рикошетом от штанги отправил мяч точно в цель.
    77′ Гол! (2:0). Мяч забил Гарет Бэйл (Реал Мадрид)
    77′
    76′ Замена у «Сельты». Ушел с поля Йокушлу. Вышел на поле Франсиско Пейнадо.
    76′ Замена Сельта: уходит Окай Йокушлу, выходит Франсиско Пейнадо
    74′ Себальос прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и попытался пробить, но угодил в Худта.
    72′ Бензема получил передачу в чужой штрафной, но затем не сумел нормально пробить с выгодной позиции, отправив мяч слишком слабо и прямо в руки голкиперу.
    70′ Юлсагер вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но на пути у мяча оказался соперник.
    68′ Замена у «Сельты». Ушел с поля Буфаль. Вышел на поле Юлсагер.
    68′ Замена Сельта: уходит Софьян Буфаль, выходит Эндрю Юлсагер
    68′ Бэйл здорово по центру прорвался в чужую штрафную и уже в падении попытался нанести удар, но поскользнулся и отправил мяч прямо во вратаря.
    66′ Марсело навесил с левого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Бэйл пробил головой выше створа ворот.
    64′ Замена у «Реала». Ушел с поля Иско. Вышел на поле Себальос.
    64′ Замена Реал Мадрид: уходит Иско, выходит Даниель Себальос
    62′ Гол! 1:0! Бензема получил пас н левом краю чужой штрафной и прострелил во вратарскую, где Иско ударом в касание замкнул этот пас.
    62′ Гол! (1:0). Мяч забил Иско (Реал Мадрид)
    62′ Буфаль вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной, попытался пробить, но Рамос успел принять этот выстрел на себя.
    62′
    60′ Марсело попытался обыграться в стеночку с Бэйлом на левом фланге атаки, но ответный пас от валлийца не прошел.
    58′ Арбитр посмотрел повтор эпизода с голом Модрича и не засчитал его из-за положения вне игры.
    56′ Кроос навесил с углового с левого фланга в центр чужой штрафной, откуда мяч был вынесен прямо под удар Модричу и Лука выстрелом в касание отправил мяч с рикошетом от газона точно в цель. Однако, арбитр будет смотреть повтор эпизода.
    54′ Софиан Буфаль убежал в контратаку по правому флангу атаки, но исполнил затем невразумительную передачу низом в чужую штрафную прямо на Наваса.
    52′ Модрич отпасовал низом на правый край чужой штрафной, где Иско при попытке прострелить в центр заработал угловой. Однако, подача с угла поля от Крооса к опасности не привела.
    50′ Марсело прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и попробовал прострелить в центр, но вышло на соперника.
    48′ Мендес попытался обыграться в стеночку с Буфалем в центральной зоне у чужой штрафной, но ответный пас от партнера вышел слишком сильным и атака сорвалась.
    46′ Начался второй тайм!
    45+3′ Перерыв! 0:0 по итогам первого тайма нашего матча. Пока не удалось реализовать свои моменты обеим командам.
    45+1′ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
    45′ Бэйл получил желтую карточку за откровенную отмашку от Васкеса в чужой штрафной.
    45′ Желтая карточка. Гарет Бэйл (Реал Мадрид)
    43′ Тони Кроос оказался первым на подборе в центральной зоне у чужой штрафной, но затянул с ударом, позволив себя обокрасть.
    41′ Марсело исполнил передачу от центра поля на левый фланг атаки на Бэйла и тот прострелил низом в центр, но вышло в спину Бензема.
    39′ Бэйл обыгрался в стеночку на левом фланге атаки и прострелил во вратарскую, где никто из партнеров не успел на этот пас.
    37′ Кроос навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда пробил головой Серхио Рамос, но отправил мяч рядом со штангой!
    36′ Марсело прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и нанес пушечный удар в дальний угол ворот, но Бланко в красивом прыжке среагировал.
    34′ Буфаль в падении нанес удар с линии чужой штрафной, но на пути у мяча в этом эпизоде оказался Рафаэль Варан.
    32′ Длительное время контролируют мяч футболисты «Реала» на чужой половине поля. Гости вынуждены в основном обороняться.
    30′ Перекладина! Асенсио навесил с правого фланга атаки на левый край чужой штрафной, где красиво слета пробил Бэйл, но угодил в перекладину ворот Бланко.
    28′ Браис Мендес решился на удар по воротам из-за пределов штрафной, но попал мячом между ног Варану. Досталось тут французу.
    26′ Тони Кроос приблизился к чужой штрафной по центру, решился на удар с выгодной позиции, но отправил мяч заметно выше створа ворот.
    24′ Марсело прошел вперед по левому флангу атаки и навесил в центр чужой штрафной, где Бензема не успел к мячу.
    22′ Марсело придержал за футболку соперника поблизости от центра поля. Справедливый фол зафиксировал арбитр, но пока без желтой карточки.
    20′ Несколько успокоилась у нас игра сейчас. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
    18′ Марсело отпасовал низом вперед по левому флангу атаки на Асенсио, но против того надежно было сыграно в отборе сразу двумя соперниками.
    16′ После подачи с правого фланга атаки в центр штрафной «Реала» нанес удар головой Макси Гомес, но выручил свою команду Кейлор Навас!
    14′ Одриосола попытался убежать в прорыв по правому флангу атаки, но слишком сильно прокинул себе мяч на ход и игровой снаряд был потерян.
    12′ Во вне игры забрался Систо на левом фланге атаки у чужой штрафной.
    10′ Тони Кроос исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
    8′ Марсело прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки и отпасовал в центр, где толком не получился завершающий удар у Бензема.
    6′ Длительное время контролируют мяч футболисты мадридского «Реала» на чужой половине поля, но пока взломать оборону «Сельты» не могут.
    4′ Замена у гостей. Ушел с поля Хунка. Вышел на поле Худт.
    4′ Замена Сельта: уходит Давид Хунка, выходит Уэсли Худт
    3′ Хунка получил передачу на левом фланге атаки, но на ровном месте оступился и, похоже, получил повреждение.
    1′ Матч начался!
    Посмотреть трансляцию матча «Реал» — «Сельта» можно здесь.
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура Примеры: «Реал» — «Сельта». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.
62′ Франсиско Роман Иско (К. Бензема) 22
77′ Гарет Бэйл (Марселу) 11
Кейлор Навас 1
Альваро Одриосола 19
Марселу 12
Серхио Рамос 4
Рафаэль Варан 5
Тони Кроос 8
45′ Гарет Бэйл 11
Марко Асенсио 20
77′ Лука Модрич 10
Федерико Вальверде 15
63′ Франсиско Роман Иско 22