МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:0! "Локомотив" минимально переиграл "Ахмат" благодаря голам Фернандеша и Жемалетдинова. Хозяева на протяжении всего матча смотрелись лучше, тут не поспоришь. Долгое время не удалось ничего создать, но своего же добились. "Ахмат" вообще провалил игру в атаке, Гильерме толком так и не поработал. На этом все, до скорых встреч!
Матч Локомотив - Ахмат, 29 сентября 2018, результат матча
29.09.2018
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
10083
Москва
Главный судья:
Евгений Турбин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 29 сентября 2018 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Ахмат». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Ахмат». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Тугарев вышел на поле уже по тактическим соображениям.
Замена в команде Локомотив уходит Фернандеш М. выходит Тугарев Р.
ГОЛ! Жемалетдинов! Поймали хозяева соперника на встречной атаке. Рифат слева ворвался в штрафную, убрал Уциева, уложил на замахе голкипера и аккуратно подсек над Городовым мяч под перекладину!
Гол! (2:0) Мяч забил Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Иванов и Баринов немного потолкались в центре поля, арбитр решил без карточек успокоить игроков.
Три минуты компенсировано ко второму тайму.
Желтая карточка Идову Б. (Локомотив)
Идову свое предупреждение также получил, грубо в подкате он сыграл против Уциева.
Городов вовремя вышел из ворот и не дал возможности Эдера себя переиграть. Спас команду вместо возможного выхода один на один.
Митришев вместо Родолфу, это уже ва-банк от Рахимова.
Замена в команде Ахмат уходит Родолфу выходит Митришев М.
А Швец сразу же отправился в раздевалку с грустным выражением лица. Все понятно.
Фернандеш продолжает со штрафных лупить в стенку, пристрелка продолжается у полузащитника.
Гащенков на поле вместо Швеца, и это на последних минутах.
Замена в команде Ахмат уходит Швец А. выходит Гащенков М.
У Швеца какие-то проблемы со здоровьем, врач сразу показал, что потребуется замена.
Гильерме намертво накрыл мяч после удара Балая. Важно было для уверенности забрать, тем более, последние минуты.
Рахимов вновь у кромки поля и активно общается с арбитром. Кажется, мяч реально попал в руку Идову после прострела Уциева.
Гол! (1:0) Мяч забил Фернандеш М. (Локомотив)
ГОЛ! Фернандеш! И все же забили хозяева! Эдер шикарно продрался между тремя защитниками к воротам, сблизился с Городовым, но пробить не дали. Мяч отскочил на линию штрафной, а там Фернандеш набежал и в касание пробил в правую девятку пустых ворот!
Городов кулаками просто отбил мяч в сторону, Фернандешу точности явно не хватает.
Анхель помешал Эдеру на этот раз забить, не дав тому в касание замкнуть прострел вдоль ворот.
Мбенга во втором тайме мы и не видели, теперь в атаке Балай.
Замена в команде Ахмат уходит Мбенг А. выходит Балай Б.
Игнатьев отдавал передачу уже на пустые ворота на Эдера, португалец чуть не успел. А там малейшее касание - и гол.
Родолфу в последний момент выбил мяч уже из вратарской, не дав Жемалетдинову внести его в сетку.
Уциев проиграл борьбу Идову впереди, опять атака "Ахмата" даже ударом не завершилась.
Болельщики "железнодорожников" завелись, пытаясь помочь команде. Они сегодня ярче, чем игра белых.
Баринов не дал Исмаэлу убежать только с помощью рук - и это желтая.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Антон Миранчук пошел отдыхать, Жемалетдинов явно будет больше играть на атаку.
Замена в команде Локомотив уходит Миранчук Ант. выходит Жемалетдинов Р.
Уциев в штрафной площади завалил Антона Миранчука - вновь ничего не было, так посчитал арбитр.
"Ахмат" никогда не побеждал "Локомотив" в Москве. Кажется, и сегодня этого не случится.
Родолфу со штрафного с дальней дистанции пробил в стенку, вообще ничего опасного.
Не дело Эдера разгонять атаки. Португалец попытался, далеко отпустил мяч - и все, надо бежать в оборону.
Гости центр поля проходят очень редко, похоже, у них уже явная ставка на ничью.
Исмаэл получил желтую карточку за срыв атаки, ухватив Антона Миранчука за спину.
Желтая карточка Исмаэл (Ахмат)
Кверквелия очень слабо пробил головой из пределов штрафной, мяч по высокой дуге прилетел в руки Городову.
Идову опасно прострелил слева вдоль ворот - ни Алексея Миранчук, ни Эдер к мячу не добрались совсем чуть-чуть.
Баринов поддержал быструю атаку и с ходу бил с 20 метров - тоже высоко, как и удар Миранчука.
Не получился у Алексея Миранчука удар с линии штрафной, мяч улетел куда-то на трибуны стадиона.
Фернандеш со штрафного с 30 метров на силу пробил по центру - Городов кулаками отбил мяч перед собой, дальше защитники помогли.
Желтая карточка Иванов О. (Ахмат)
Иванов сначала правила нарушил, а потом ухватил мяч, бросил его и начал спорить с Турбиным - это также желтая.
Грозненцы все чаще прибегают к мелким нарушениям правил. Карточки есть у Семенова и Анхеля, остальным можно еще понарушать.
Эдер опять попытался пробить через себя, упал перед лицом Турбина - не было пенальти, хотя Родолфу руками придерживал соперника.
Алексей Миранчук метров 20 протащил мяч и отдал неточный пас. Это момент, который как раз характеризует наш матч лучше всего.
Фернандеш во время углового здорово отработал на ближней штанге и выбил мяч подальше. Стандарты - не "конек" команд на данный момент.
Почти все атаки "Ахмата" идут через Мохаммади, крайний защитник постоянно впереди и пытается обострить ситуацию.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый тайм прошел под диктовку "Локомотива". Хозяева намного больше держали мяч, пытались что-то придумать - постоянно тщетно. В атаку на встречных курсах "Ахмат" пока не убегал, своими сильными сторонами и гости не воспользовались.
Кажется, на протяжении всего тайма Рахимов общается с Карасевым. Резервный арбитр постоянно у скамейки "Ахмата" общается с тренером.
Городов понимает, что сопернику нужно идти вперед и забивать, поэтому не спешит вводить мяч в игру. Все в ожидании свистка.
Эдер нарушил правила в борьбе с Родолфу, хотя португалец явно намекал, что хотел бы пенальти.
Под занавес тайма "Локомотив" пошел атаковать большими силами. Пришло время активничать в столь сложной ситуации.
Фернандеш на бровке лихо убрал соперника, Антон Миранчук подхватил мяч и пробил сам - в сетку с внешней стороны!
Эдер шел на голкипера, ушел от Городова в сторону, но загнал себя в неудобную позицию, опять не удалось ударить.
За тайм и реальных моментов не было у команд. А вскоре уже и на перерыв идти, неужели на ничью все согласны?
Желтая карточка Анхель В. (Ахмат)
Анхель в воздухе задел Эдера локтем по лицу - предупреждение.
Суматоха перед воротами "Локомотива", мяч долго летал туда-сюда, а потом упал в руки Гильерме.
Мохаммади очень высоко подал на Мбенга. Форвард за мяч зацепился уже в углу, начал сближаться и заработал лишь угловой.
Крыховяк ну очень картинно падал перед штрафной. Турбин сразу показал, что надо подниматься и продолжать игру, а не валяться.
Рахимов опять общается с Карасевым. Сложно узнать тему разговора, но явно какие-то вопросы есть к работе главного.
Идову успел в скоростном забеге опередить Исмаэла и вынести мяч в аут. Только это сделал, как арбитр поднял руку - был, оказывается, офсайд.
Даже со стандартов ничего не получается у команды Семина. Угловые все идут на ближнюю штангу, где бело-зеленые играют лучше.
Миранчуки на двоих сообразили атаку, Алексея заканчивал ударом из пределов штрафной - заблокировали гости.
Фернандеш почти без замаха пробил из-за пределов штрафной - тоже мимо, Городов все контролировал.
Мохаммади сместился с левого края в центр и пробил с линии штрафной - мяч задел сетку, только с внешней стороны.
Рахимов не всегда согласен с решениями арбитра, но прям явно не спорит, держа эмоции в себе.
Семенов начал выполнять длинные забросы. Мбенг всю борьбу проигрывает к этой минуте, ничего у него не получается.
Родолфу едва не снес лайнсмена, пытаясь забрать мяч. Бразилец быстро извинился, там злого умысла не было.
Городов очень долго лежал на газоне. Какие-то проблемы у голкипера, голкипер показал, что помощь врачей не нужна.
Желтая карточка Семенов А.С. (Ахмат)
Семенов за споры с арбитром наказан предупреждением.
Баринов во время подачи с углового успел пробить через себя - точно в Городова!
Идову сделал длинную передачу вперёд по флангу, но Баринов не понял замысла партнёра и пошёл открываться в другую сторону.
Кверквелия в подкате помешал Мбенгу выскочить один на один с Гильерме, едва ли не первый шанс у "Ахмата" впереди.
Очень атакующий состав у Семина. Пробить и забить может каждый, но инициативу на себя никто не спешит брать.
Фернандеш нанес первый дальний удар в матче - мяч улетел намного выше цели.
Хозяева держат мяч у себя, не давая сопернику ни на секунду забрать себе.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Родолфу, Анхель, Моххамади - Думбья, Швец - Иванов, Исмаэл - Мбенг.
"Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову - Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Баринов, Фернандеш - Крыховяк - Эдер.
У "Ахмата", как говорится, дела обстоят не намного лучше. Сейчас подопечные Рахимова имеют на два очка, но глобально ситуацию это не меняет. Минимум забитых мячей, проблемы с реализацией - это все о грозненцах. Да, есть красивая победа над "Спартаком" после прихода Рахимова, но до полноценной картины еще очень далеко. Испытание для гостей - играть без Роши, который впереди явно не оказался бы лишним. Тем более, против "Локомотива".
Мало того, что хозяева сейчас расположились в нижней части турнирной таблицы, так еще и с игрой у "железнодорожников" большие проблемы. Нет того чемпионского драйва, самоотдачи и кусочка фарта, как это было в прошлом сезоне. Никак не может найти себя в команде Смолов. Вновь очередная травма, минимум месяц вне футбола, а потом попытайся влиться и вернуться. Плюс тяжелая игра в Кубке явно не пойдет москвичам на пользу, тем более, играло много основных игроков. "Балтику" прошли, теперь можно отодвинуть турнир на второй план на ближайшее время.
Здравствуйте! Непростые времена переживает чемпион страны, и в субботу "Локомотиву" предстоит сыграть дома с "Ахматом". Как эту проверку выдержат подопечные Семина, вам расскажет Владимир Лавский.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
4 | Мануэл Фернандеш | 81′ | |
96 | Рифат Жемалетдинов (Алексей Миранчук) | 90+3′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
20 | Владислав Игнатьев | |
3 | Брайн Идову | 90′ |
5 | Бенедикт Хеведес | |
33 | Соломон Кверквелия | |
59 | Алексей Миранчук | |
6 | Дмитрий Баринов | 70′ |
7 | Гжегож Крыховяк | |
24 | Эдер | |
4 | Мануэл Фернандеш | 90′ |
67 | Роман Тугарев | |
11 | Антон Миранчук | 70′ |
96 | Рифат Жемалетдинов |
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
40 | Ризван Уциев | |
13 | Милад Мохаммади | |
4 | Вилькер Анхель | 31′ |
15 | Андрей Семенов | 13′ |
11 | Силва Лима Исмаэл | 62′ |
19 | Олег Иванов | 54′ |
8 | Идрисса Думбья | |
2 | Родолфу | 89′ |
95 | Магомед Митришев | |
17 | Аблай Мбенг | 78′ |
18 | Беким Балай | |
23 | Антон Швец | 87′ |
6 | Михаил Гащенков |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Рашид Рахимов |
Статистика
Локомотив
Ахмат
Желтые карточки
2
4
Голевые моменты
3
0
Удары (всего)
11
3
Удары в створ
6
2
Угловые
5
3
Фолы
16
12
Офсайды
0
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Ахмат
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Ахмат
Игры
30
30
Победы
16
11
Ничьи
8
9
Поражения
6
10
Забито
45
28
Пропущено
28
30
Очки
56
42
Новости команд

Орлов сравнил игру «Зенита» и «Ахмата» с Лигой чемпионов: «Такие матчи и нужны нашему чемпионату!»
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о матче 11-го тура РПЛ, в котором «Зенит» встречался с «Ахматом». Игра, прошедшая 18 октября в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу петербуржцев, сине-бело-голубые вырвали победу в концовке матча.

Черчесов заявил о двух ошибках судьи в матче с «Зенитом»: «Руками размахивать нельзя — будем их тейпировать»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» объяснил свои претензии к арбитру матча 11-го тура РПЛ с «Зенитом». Главным судьей был Рафаэль Шафеев. «Зенит» победил со счетом 3:2, забив решающий гол на 90-й минуте.

Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов заявил, что у него нет конфликта с Меламедом из-за матча «Зенит» — «Ахмат»: «Я просто высказал свое мнение»
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что у них нет конфликта с коллегой Михаилом Меламедом, работавшем на матче 11-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ахматом». сине-бело-голубые победили грозненцев в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. Ахмадов обвинил комментаторов игры, Михаила Меламеда и Михаила Крестинина, в открытой поддержке одной из команд.

Черчесов рассказал, зачем Сидибе ждал Соболева у раздевалок после матча
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал о стычке Калида Сидибе и Александра Соболева. Инцидент произошел в матче 11-го тура РПЛ, в котором «Зенит» 18 октября победил «Ахмат» со счетом 3:2. Соболев и Сидибе вышли на поле в стартовых составах.

Глава РПЛ Алаев — о конфликте Соболева и Сидибе: «Это за гранью, не хотелось бы подобное видеть на поле»
Президент Российской Премьер-лиги Александр Алаев высказался о конфликте нападающего «Зенита» Александра Соболева с защитником «Ахмата» Калиду Сидибе, назвав произошедшее перебором. Стычка между Соболевым и Сидибе, произошла в концовке матча 11-го тура РПЛ на «Газпром Арене». Позднее форвард петербуржцев заявил, что причиной его эмоциональной реакции стали слова, произнесенные защитником грозненской команды.

Касаджиков заявил, что хотел бы вернуться в «Зенит»
19-летний нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что оставляет возможность вновь выступать за «Зенит». — После матча вы обменялись рукопожатиями с Анатолием Тимощуком. Что он вам сказал? — Он сказал: «Кас, мы за тобой следим, удачи».

Меламед: за такие слова Сидибе на Кавказе просто убили бы
Комментатор «Матч ТВ» Михаил Меламед высказался о стычке нападающего «Зенита» Александра Соболева и полузащитника «Ахмата» Калиду Сидибе в матче 11-го тура РПЛ. Меламед освещал матч команд с бровки. Во время трансляции он предположил, что Сидибе после финального свистка пытался избежать продолжения конфликта, за что подвергся критике со стороны болельщиков.

Генич: «Локомотив» в матче с «Краснодаром» прыгнул выше головы
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в новом выпуске «Коммент.Live» оценил игру «Локомотива» в домашнем матче 11-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:3). У хозяев забитыми мячами отметились Николай Титков (16'), Александр Руденко (71') и Александр Коваленко (78'). У гостей отличились Жоао Батчи (5'), Лукас Оласа (86') и Джон Кордоба (90+1').

«Это непростительно». Соболев — о стычке с игроком «Ахмата»
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал стычку с защитником «Ахмата» Калиду Сидибе в матче 11-го тура РПЛ. Об этом сообщает «Матч ТВ». Конфликт между футболистами произошел на 96-й минуте, когда Сидибе в единоборстве жестко сыграл против защитника «Зенита» Нуралы Алипа. Между игроками завязалась словесная перепалка, в которую вмешались футболисты обеих команд. Соболев получил желтую карточку. Сразу после финального свистка конфликт возобновился: Соболев побежал за Сидибе и предложил ему выяснить отношения в подтрибунном помещении.

Комментатор «Матч ТВ» Ахмадов возмутился работой коллег на матче «Зенит» — «Ахмат»
Комментатор «Матч ТВ» Адам Ахмадов раскритиковал работу коллег Михаила Меламеда и Михаила Крестинина на матче 11-го тура чемпионата России «Зенит» — «Ахмат». сине-бело-голубые обыграли грозненцев в Санкт-Петербурге со счетом 3:2. Ахмадов обвинил комментаторов матча в открытой поддержке одной из команд.

Семак встал на защиту Соболева в его конфликте с Сидибе
Семак встал на защиту Соболева, едва не подравшегося с Сидибе. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак встал на защиту футболиста Александра Соболева, который едва не подрался с игроком «Ахмата» Калиду Сидибе в концовке матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Судья мог предотвратить потасовку в игре с «Зенитом», считает Черчесов
Черчесов: судья мог предотвратить драку в концовке матча с «Зенитом». Главный тренер футбольного клуба «Ахмат» Станислав Черчесов заявил, что судья мог предотвратить потасовку в концовке матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Зенитом», если бы зафиксировал нарушение правил в предшествовавшем эпизоде.

Черчесов после поражения «Ахмата» от «Зенита»: «Я так и сказал, что нам не дадут выиграть»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что команде не дали выиграть в матче 11-го тура чемпионата России с «Зенитом». грозненцы на выезде уступили сине-бело-голубым со счетом 2:3. «Я так и сказал, что нам не дадут сегодня выиграть», — сказал Черчесов в кулуарах «Газпром Арены» после пресс-конференции.

Соболев едва не подрался с игроком «Ахмата» в концовке матча РПЛ
Соболев чуть не подрался с Сидибе в концовке матча РПЛ. Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Александр Соболев и защитник грозненского «Ахмата» Калиду Сидибе едва не устроили драку по окончании матча 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит» одержал волевую победу над «Ахматом» и возглавил таблицу РПЛ
«Зенит» обыграл «Ахмат» в домашнем матче 11-го тура ЧР и возглавил таблицу РПЛ. Петербургский футбольный клуб «Зенит» нанес поражение грозненскому «Ахмату» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Максим Глушенков (62-я минута) и Джон Джон (90), также автоголом отметился защитник «Ахмата» Арсен Адамов (47). У гостей отличились Лечи Садулаев (25) и Мохамед Конате (86).

Глушенков забил 9-й гол в сезоне РПЛ и вышел на первое место в списке бомбардиров, обогнав Соболева
Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков вывел сине-бело-голубых вперед в матче Альфа-Банк РПЛ против «Ахмата» (2:1, второй тайм). Этот гол стал 9-м для Максима в сезоне российской Премьер-лиги. Глушенков вышел на первое место в списке бомбардиров, обогнав форварда «Зенита» Александра Соболева, который 8 раз отличился в чемпионате.

Бабкин избежал серьезной травмы в матче с «Краснодаром»
Футболист «Локомотива» Бабкин избежал серьезной травмы в матче с «Краснодаром». Футболист московского «Локомотива» Сергей Бабкин избежал серьезного повреждения в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара», сообщается в Telegram-канале столичного клуба.

Хавбек «Локомотива» Бакаев рассказал о роли отца в своей жизни
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев рассказал, какой вклад в его развитие внес отец. В 2026 году День отца в России отмечается 18 октября. «Отец для меня играет большую роль. Если бы не он, меня бы здесь не было. Можно сказать, что для нас с братом каждый день как его день рождения. Мы берем с него пример», — сказал Бакаев ТАСС.

Галактионов раскритиковал судейство после ничьей «Локомотива» с «Краснодаром»: «Я за то, чтобы было объективно»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил судейство в матче против «Краснодара» (3:3) в 11-м туре РПЛ. Главным арбитром матча работал Никита Новиков. Ему помогали Рустам Мухтаров, Дмитрий Семенов. ВАР Иван Абросимов и АВАР Владимир Москалев.

Игрок «Локомотива» Бабкин в матче с «Краснодаром» получил травму. Футболист не смог самостоятельно уйти со стадиона
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин получил травму в конце матча 11-го тура РПЛ с «Краснодаром» (3:3), следует из записи из протокола игры, опубликованного на официальном сайте лиги. Сообщается, что травму Бабкин получил на 96-й минуте матча.
Показать еще