Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
КАМАЗ
:
Сочи
Все коэффициенты
П1
4.00
X
3.46
П2
1.99
Ротор
:
Нефтехимик
Все коэффициенты
П1
1.65
X
3.80
П2
5.71
Болонья
:
Лацио
Все коэффициенты
П1
2.30
X
3.22
П2
3.46
Велес
:
Арсенал
Все коэффициенты
П1
3.11
X
3.25
П2
2.40
Нижний Новгород
:
СКА-Хабаровск
Все коэффициенты
П1
1.30
X
5.53
П2
10.75
Балтика
:
Рубин
Все коэффициенты
П1
2.10
X
3.30
П2
4.00
Осасуна
:
Леванте
Все коэффициенты
П1
1.88
X
3.61
П2
4.41
Рома
:
Фиорентина
Все коэффициенты
П1
1.70
X
3.93
П2
5.22
Фулхэм
:
Челси
Все коэффициенты
П1
4.15
X
3.95
П2
1.85
Эльче
0
:
Барселона
5
П1
X
П2
Аталанта
2
:
Сассуоло
1
П1
X
П2
Торино
1
:
Милан
2
П1
X
П2
Ренн
2
:
ПСЖ
2
П1
X
П2
Хетафе
1
:
Расинг
0
П1
X
П2

Матч Енисей - Спартак, 7 октября 2018, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Центральный
вместимость 
14915
Красноярск
Главный судья
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 10 тура. 7 октября 2018 года на стадионе «Центральный» в городе Красноярск сойдутся команды «Енисей» и «Спартак». Встреча назначена на 11:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Енисей» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Свою четырехматчевую безвыигрышную серию в премьер-лиге "Спартак" перед двухнедельным перерывом прервал, а команде Дмитрия Аленичева точно такую же продлил, поставив его на грань увольнения, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего завершения тура!
Последнюю атаку начинает "Енисей" на своей половине поля.
И снова - гол со "стандарта"! Удар Фернанду со штрафного, назначенного за фол против Зе Луиша на позиции левого инсайда, Михаил Филиппов в падении отразил, но Тимофеев успел сыграть головой на добивании.
Гол! (2:3) Мяч забил Тимофеев Арт. (Спартак)
Четыре минуты дополнительно дает командам арбитр на то, чтобы вырвать победу. И в этот момент Дарко Бодул нарушает правила перед своей штрафной.
Замена в команде Енисей уходит Саркисов А. выходит Гавазай Э.
Артур Саркисов от 11-метровой отметки в красивом прыжке бьет через себя, пытаясь повторить недавний победный гол Торнике Окриашвили в ворота "Севильи"! Не попадает.
Красноярцы быстрее контратакуют в концовке. И мяч у них держится не хуже, чем у "Спартака".
Павел Комолов после передачи Александра Зотова на ход получает возможность с угла штрафной убежать от защитников один на один. Спасти ситуацию перехватом успевает Георгий Джикия.
Фернанду настойчиво продолжает бить с дальней дистанции выше ворот.
Замена в команде Спартак уходит Ломовицкий А. выходит Луиз Адриану
Романа Зобнина на спартаковской половине поля грубо толкнули в спину.
Желтая карточка Фатуллаев А. (Енисей)
Саркисов с острого угла бьет по воротам, но - уже из положения "вне игры". В ответной атаке издали промахивается Фернанду.
Замена в команде Спартак уходит Игнатов М.А. выходит Тимофеев Арт.
Еременко своим первым ударом с дальней дистанции отправляет в легкий нокдаун Дугалича, которому мяч попал в голову. Короткая пауза в игре.
И "Енисей", не останавливаясь на этом, продолжает атаковать.
Гол! (2:2) Мяч забил Кичин В. (Енисей) (с пенальти)
Ничуть не менее хладнокровно, чем Зе Луиш, переиграл защитник хозяев Александра Максименко с 11-метрового.
А теперь пенальти - в ворота москвичей! Боккетти руками задержал Дугалича после подачи с углового.
Желтая карточка Боккетти С. (Спартак)
Очередной угловой - у спартаковских ворот.
Павел Комолов едва снова не сравнивает счет, но совсем немного не успевает к мячу после острого прострела с правого фланга.
Замена в команде Спартак уходит Ханни С. выходит Еременко Р.
Желтая карточка Ятченко Д. (Енисей)
В центральном круге сбит Зобнин.
Гол! (1:2) Мяч забил Зе Луиш (Спартак) (с пенальти)
Форвард технично закатил с "точки" мяч в нижний угол. И после этого возобновить свою карьеру после двухлетней дисквалификации готовится Роман Еременко.
Желтая карточка Дугалич Р. (Енисей)
Пенальти назначает арбитр после удара Фернанду со штрафного в "стенку", заметив, что мяч попал Дугаличу в руку и посчитав ее выставленной в сторону. Следующий матч в Оренбурге автор гола из-за перебора карточек пропустит.
Зе Луиша толкают в спину перед штрафной.
Еще один опасный угловой: Михаил Филиппов отбивает удар Джикия в упор, но перед этим правила в борьбе за верховой мяч нарушил Сальваторе Боккетти.
Максименко старается исправиться за разовую оплошность и в красивом прыжке кулаком перехватывает навес Саркисова.
Красноярцы ответили на пропущенный гол своим угловым, и центральный защитник с линии вратарской головой послал мяч в сетку после подачи Петра Занева.
Гол! (1:1) Мяч забил Дугалич Р. (Енисей)
Удар Занева со штрафного находит в "стенке" голову Фернанду.
Максименко играет опрометчиво, подкатом сбивает Саркисова за пределами штрафной и чудом избегает карточки!
Пристрелялся Фернанду с угловых! И Михаил Игнатов замкнул под перекладину подачу на ближний угол вратарской.
Гол! (0:1) Мяч забил Игнатов М.А. (Спартак)
Первую же атаку москвичи заканчивают "стандартом".
Сбит прицел оказался у "Спартака" в первом тайме. В створ красно-белым пока не удалось попасть ни разу, хотя моментов для этого было достаточно.
Две минуты добавляет к тайму арбитр.
В высоком прыжке выигрывая борьбу за верховой мяч, нападающий попал локтем по голове Раде Дугаличу.
Желтая карточка Зе Луиш (Спартак)
Остро отвечает на это "Енисей"! Максименко не без труда выуживает из-под перекладины "парашют" от Ятченко после его рывка по правому флангу.
И еще один близкий к цели "выстрел" Ханни! С позиции левого инсайда мяч пролетает в сантиметрах от дальней "девятки".
После возобновления игры "Спартак" сразу добивается штрафного на правом фланге, Фернанду его подает, Ханни подкарауливает отскок мяча и метров с десяти направляет чуть выше перекладины.
Еще одна остановка в игре: Джикия оказывают помощь в центральном круге.
А далее Фатуллаев по центру с 23 метров опасным ударом угрожает воротам. Максименко в броске его отражает.
Максименко впервые приходится прерывать быструю красноярскую контратаку. В падении голкипер опережает у мяча Артура Саркисова.
Ханни прессингует центрального защитника в опасной близости от ворот. Рикошетом от его ноги мяч летит мимо них.
Михаилу Игнатову на линии штрафной удается с лету поймать мяч на ногу и нанести красивый удар - в метре от ближней "девятки" пролетает мяч.
Георгию Джикия достается по ногам от Бодула. Тут обходится без помощи врачей.
Отводит "Енисей" игру подальше от своей штрафной.
Фегор Огуде теряет мяч на своей половине поля, и Фернанду тут же выводит один на один Софьяна Ханни, но тот решает улучшить и без того голевую ситуацию, крайне плохо отдавая пас Зе Луишу.
У Зобнина в падении не получается точной проникающая передача в штрафную на ход Зе Луишу, но атака может быть продолжена...
Фернанду продолжает отлаживать подачи с угла поля. Пока они оставляют желать лучшего, учитывая важность этого компонента в игре нынешнего "Спартака".
Азим Фатуллаев сбит с ног в центре поля.
Желтая карточка Ломовицкий А. (Спартак)
Дарко Бодул предпринимает попытку в красивом прыжке пробить через себя. И после двух подряд угловых помощь требуется сыгравшему кулаком на выходе Александру Максименко.
Передача от центральной линии на ход Александру Ломовицкому была прервана рукой, после чего вице-капитан хозяев еще и отбросил мяч в сторону, не отдав его спартаковцам.
Желтая карточка Занев П. (Енисей)
Фернанду сбивают невдалеке от левого угла штрафной. Сам же бразилец навешивает со "стандарта", но подача не проходит.
Роман Зобнин принимает в чужой штрафной верховой заброс и прострелом добивается второго в матче углового, который остроты снова не приносит.
Александр Зотов с 30-метровой дистанции наносит удар - в красноярских регбийных традициях.
В промежутке между этими фолами "Енисей" провел свои пробные атаки.
Еще одну борьбу за мяч вверху спартаковцы проигрывают с нарушением правил. Зе Луиш в центре поля довольно жестко толкает в спину Дмитрия Ятченко.
Угловой у красноярских ворот приводит к столкновению в верховом единоборстве, небольшому повреждению у Петра Занева и появлению на поле врачей.
Первый удар по воротам наносит метров с пятнадцати Зе Луиш. Мяч проскакивает рядом со штангой.
С центра мяч в игру ввели сибиряки.
Команды вышли на поле.
Аленичев после очередного поражения заменил полсостава, причем нападающий Михаил Костюков отсутствует в заявке "Енисея" на игру: Филиппов - Ятченко, Кичин, Дугалич, Занев (к) - Фатуллаев, Зотов, Огуде, Комолов - Бодул, Саркисов.
Стартовый состав "Спартака": Максименко - Рассказов, Боккетти, Джикия (к), Комбаров - Игнатов, Фернанду, Зобнин - Ломовицкий, Ханни - Зе Луиш.
В Красноярск по истечении срока своей двухлетней дисквалификации впервые с командой полетел новичок "Спартака" Роман Еременко. Вместе с тем в Москве остался автор третьего гола в ворота "Вильярреала" Лоренцо Мельгарехо.
Проведя первый осенний отрезок сезона по графику аутсайдеров, "Енисей" и "Спартак" оказались в похожем положении - просто каждый на своем уровне. Сегодня главный тренер москвичей Массимо Каррера может поставить своего красноярского коллегу Дмитрия Аленичева под "гильотину" отставки. А может свершиться и обратный сценарий, ведь обеим командам необходимо прерывать свои четырехматчевые безвыигрышные серии в премьер-лиге. Для Карреры она - самая длинная за все время работы во главе красно-белых. За ходом этой встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Енисей
26
Раде Дугалич
(Петар Занев)
51′
2
Валерий Кичин
69′
Спартак
22
Михаил Игнатов
(Фернанду)
47′
9
Мендеш Андраде Зе Луиш
60′
40
Артем Тимофеев
90+3′
Составы команд
Енисей
47
Михаил Филиппов
3
Дмитрий Ятченко
61′
33
Петар Занев
15′
2
Валерий Кичин
26
Раде Дугалич
59′
15
Азим Фатуллаев
79′
5
Павел Комолов
7
Александр Зотов
8
Фегор Огуде
9
Дарко Бодул
11
Артур Саркисов
90′
70
Энис Гавазай
Спартак
98
Александр Максименко
92
Николай Рассказов
23
Дмитрий Комбаров
14
Георгий Джикия
16
Сальваторе Боккетти
68′
11
Фернанду
47
Роман Зобнин
9
Мендеш Андраде Зе Луиш
45′
22
Михаил Игнатов
76′
40
Артем Тимофеев
27
Александр Ломовицкий
18′
81′
12
де Соуза Луиз Адриану
94
Софьян Ханни
63′
26
Роман Еременко
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Аленичев
Массимо Каррера
Статистика
Енисей
Спартак
Желтые карточки
4
3
Голевые моменты
3
5
Удары (всего)
8
11
Удары в створ
4
5
Угловые
8
5
Фолы
19
13
Офсайды
6
0

История личных встреч

Спартак
3
:
Енисей
0
Енисей
1
:
Спартак
0
Спартак
2
:
Енисей
0

Последние игры

Енисей
Спартак
Уфа
3
:
Енисей
1
Енисей
2
:
КАМАЗ
2
Енисей
0
:
Текстильщик
0
Спартак Кс
2
:
Енисей
2

Выступление в турнире

Енисей
Спартак
Игры
30
30
Победы
4
14
Ничьи
8
7
Поражения
18
9
Забито
24
36
Пропущено
55
31
Очки
20
49

Новости команд

Радимов — после поражения «Зенита»: «Сегодня у “Спартака” был 12-й игрок»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о поражении петербургской команды от московского «Спартака» со счетом 0:2 в гостевом матче 5-го тура российской Премьер-Лиги. Радимов в числе прочего отметил болельщиков «Спартака», назвав их 12-м игроком команды в сегодняшнем матче.

Александр Мостовой: «Зенит» ничего не сделал для победы над «Спартаком»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал «СЭ» победу красно-белых над «Зенитом» (2:0) в 5-м туре РПЛ. «Заслуженная победа “Спартака”. Футбол складывается из ошибок. Две ключевых допустили питерцы. В обоих мячах ошибся вратарь. “Зенит” ничего не сделал для победы. Даже моментов не было. На своем поле, при своих болельщиках и воодушевлении “Спартак” спокойно и заслуженно победил», — сказал Мостовой «СЭ».

«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»

Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром Соболевым после победы над «Зенитом» (2:0) в 5-м туре РПЛ. «Нашли за воротами. Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась», — говорится в сообщении пресс-службы, которая выложила фото маски для дайвинга с подписью на стикере «Имущество ФК “Зенит”. Передать Соболю после гола».

Дивеев — о «Зените» после поражения от «Спартака»: «Начало сезона неудачное. Права на ошибку больше нет»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев после матча 5-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:2) высказался о перспективах команды в борьбе за чемпионство. Сине-бело-голубые с 9 очками идут в таблице на 4-м месте.

Зобнин: «В “Спартаке” нет никакой эйфории. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над «Зенитом» (2:0) в матче 5-го тура РПЛ. Полузащитник стал автором второго мяча красно-белых в этой встрече. «В эпизоде с голом бил с закрытии глазами, ха-ха. Хорошо попал в дальний угол.У нас никакой эйфории. Давайте будем на земле. Идем от игры к игре. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках. Все еще может произойти. Давайте спокойнее относится к результатам.Что касается моей формы, то она обычная, ничего сверхъестественного. Доверие от Карседо чувствую. Старт сезона оценю положительно. Хорошо идем.Мое празднование? Аршавин мой кумир, ха-ха. Но если серьезно никаких подоплек не было», — передает слова Зобнина корреспондент Sport24 Борис Королев.

Дивеев не считает «Спартак» претендентом на чемпионство: «Команда с Промесом, Зе Луишом и Глушаковым была сильнее»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев не стал причислять «Спартак» к фаворитам в борьбе за золотые медали чемпионата России в нынешнем сезоне. В воскресенье красно-белые обыграли «Зенит» со счетом 2:0 и расположились в таблице РПЛ на втором месте, оставив петербургский клуб вне топ-3.

Семак — об удалении Глушенкова в матче «Спартак» — «Зенит»: «Он не заслуживает ни желтой, ни красной»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление форварда Максима Глушенкова в матче со «Спартаком» (0:2) в 5-м туре РПЛ. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление форварда Максима Глушенкова в матче со «Спартаком» (0:2) в 5-м туре РПЛ.

Карседо о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Можно сказать, что это была одна из лучших игр»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо подвел итоги матча против «Зенита» (2:0) в 5-м туре РПЛ. Красно-белые провели оба гола в первом тайме домашней игры. — Это лучший матч ваш в период работы в клубе? Какие компоненты помогли достичь успеха? — вопрос Карседо на пресс-конференции.

У Вендела произошла стычка со штабом «Спартака» после поражения «Зенита»

У полузащитника «Зенита» Вендела после поражения от «Спартака» (0:2) в 5-м туре РПЛ случилась стычка с тренерским штабом соперника. После игры бразилец вступил в перепалку с несколькими представителями красно-белых. Полузащитник московского клуба Жедсон Фернандеш попытался урегулировать ситуацию и разнять конфликтующих.

Гендир «Cпартака» Некрасов — о травме Литвинова: Все не так страшно

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался о травме футболиста Руслана Литвинова. Он заявил, что все не так страшно. Красно-белые одержали победу со счётом 2:0. Руслан Литвинов получил травму и был заменен на 56-й минуте.

«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ

«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ. Как сообщает Opta, это первая сухая победа красно-белых над петербургским клубом в РПЛ впервые с октября 2010 года. Тогда команды возглавляли Валерий Карпин и Лучано Спаллетти, а Сергей Семак принимал участие в том матче как игрок.

Семак — о поражении «Зенита» от «Спартака»: «Слишком много ошибались, не хватало движения, остроты»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение от «Спартака» (0:2) в матче 5-го тура РПЛ. Игра прошла в Москве, красно-белые провели оба мяча в первом тайме. — Не понравился первый тайм. Слишком много ошибались, не хватало движения, остроты. Много было ошибок. Для камбэка надо было забивать, — сказал Семак на пресс-конференции.

Дегтярев: «Спартак» победил по делу. Удаление у «Зенита» тоже справедливое"

Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев поделился впечатлениями от матча 5-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом», закончившийся победой красно-белых со счетом 2:0. По словам Дегтярева, встреча получилась зрелищной, а победа красно-белых — абсолютно заслуженной:

План Карседо сработал: «Спартак» был злее, наглее и просто сильнее. «Зенит» проиграл по делу

Красно-белые — в погоне за «Краснодаром». 5-й тур РПЛ подарил болельщикам сразу несколько интересных противостояний: московское и волжское дерби, встреча неожиданно бодро начавшего сезон махачкалинского «Динамо» и «Краснодара». Но главной вывеской, конечно же, была игра «Спартака» и «Зенита». Этот матч ждали сразу, как появился календарь на сезон, интригу всячески подогревали. Пресс-служба красно-белых даже сделала специальный проморолик в стиле культовой картины Стэнли Кубрика «Сияние». К слову, петербуржцы никак не отреагировали — видимо, планируя нанести ответный удар на поле.

«Спартак» впервые с 2010 года всухую обыграл «Зенит» в РПЛ

Матч закончился со счетом 2:0. Первый мяч попал в ворота рикошетом от игроков «Зенита», второй гол на счету Зобнина. Литвинов получил травму, Глушенкова удалили в концовке встречи. «Спартак» победил в Москве петербургский «Зенит» в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 2:0.

Глушенков заработал удаление в матче «Спартак» — «Зенит»

23 августа «Спартак» принимает на своем поле «Зенит» в матче 5-го тура российской Премьер-лиги. Встреча началась в 20:00 по московскому времени, после 88 минут игры впереди хозяева — 2:0. В конце матча «Зенит» остался в меньшинстве: нападающий команды Максим Глушенков был удален с поля за две желтые карточки.

Гимнастку Мельникову поздравили перед матчем «Спартак» — «Зенит»

Российская гимнастка Ангелина Мельникова посетила матч «Спартак» — «Зенит» в 5-м туре РПЛ. 26-летняя олимпийская чемпионка Токио-2020 является болельщицей красно-белых. Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов вручил Мельниковой букет цветов и именную футболку московской команды.

Барко вошел в стартовый состав «Спартака» на матч РПЛ с «Зенитом»

Барко вошел в состав «Спартака» на матч против «Зенита», Даку остался в запасе. Аргентинский полузащитник Эсекьель Барко вошел в стартовый состав московского «Спартака» на матч пятого тура чемпионата России по футболу против петербургского «Зенита».

Спортивный директор «Спартака»: «Я боюсь глобального потепления, а не “Зенит”»

23 августа «Спартак» примет на своем поле «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ. Игра начнется в 20:00 по столичному времени. Спортивный директор московского клуба Франсис Кахигао перед игрой ответил на вопрос журналистов о принципиальном сопернике команды — «Зените». На прямой вопрос о том, испытывает ли руководство и клуб опасения перед сине-бело-голубыми, функционер отреагировал с иронией, переведя тему на глобальные проблемы.

Мостовой не считает, что Соболев опасен для «Спартака»: «Забьет, только если будет пенальти»

Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» поделился мнением о нападающем «Зенита» Александре Соболеве в преддверии матча 5-го тура РПЛ против «Спартака». «Соболев забьет, только если будет пенальти. А так голов от него не предвидится. В матче за Суперкубок он бы не забил, если бы не назначили одиннадцатиметровый, которого не должно было быть. Соболев в хорошей форме? Из пяти голов он забил три пенальти и один в пустые ворота. В чем его угроза?» — сказал Мостовой «СЭ».
Показать еще