Год чемпионата мира в России подытожен тем, что после 17 туров право уйти на зимний перерыв в верхней половине таблицы завоевали хозяева поля: ..."Ахмат" - 23 очка, "Урал", "Оренбург" (16 игр) - по 22, "Арсенал", "Динамо" - по 20, "КС" - 17 (16), "Уфа" - 16, "Анжи" - 15, "Енисей" - 10. За ходом завершающей грозненской встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Осталось только лидерам провести выездные еврокубковые матчи перед зимним перерывом. Победы каждому из них и всего доброго!
Матч Ахмат - Арсенал, 10 декабря 2018, результат матча
10.12.2018
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
7924
Грозный
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 17 тура. 10 декабря 2018 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Арсенал». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Арсенал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Напоследок дебютант грозненцев Лечи Садулаев убежал один на один. Его удар Михаил Левашов снова отбил, но второй раз в матче нападающий успел на добивание!
Гол! (2:0) Мяч забил Мбенг А. (Ахмат)
Левашов начинает последнюю атаку ударом от ворот.
Резиуан Мирзов умышленно задержан руками на своей половине поля.
Желтая карточка Уциев Риз. (Ахмат)
Замена в команде Ахмат уходит Митришев М. выходит Садулаев Л.
Четыре добавленные арбитром минуты осталось у гостей на то, чтобы уйти от поражения.
Замена в команде Арсенал Т уходит Альварес В. выходит Ожегович О.
Замена в команде Ахмат уходит Исмаэл выходит Родолфу
А вот уже и сам Аблай Мбенг в ответ по-борцовски уложен на газон.
Желтая карточка Горбатенко И. (Арсенал Т)
Желтая карточка Мбенг А. (Ахмат)
Абдул Кадири Мохаммед сбит подкатом сзади в центре поля.
Мбенг снова на грани офсайда убегает к воротам, и теперь уже Левашову приходится на выходе их спасать.
Резиуан Мирзов острым прострелом вынуждает Вилькера Анхеля в шпагате выбивать мяч на угловой. Следует подача Сергея Ткачева, а удар головой Луки Джорджевича неточен.
Желтая карточка Исмаэл (Ахмат)
Бразилец помешал гостям разыграть ответный штрафной.
Замена в команде Арсенал Т уходит Костадинов Г. выходит Горбатенко И.
Левашов в броске спасает ворота после выстрела Раванелли дус Сантуса со штрафного в дальний угол.
Многоходовая комбинация "Ахмата" прервана хоккейным силовым приемом против Исмаэла Силвы в 22 метрах по центру ворот.
Желтая карточка Григалава Г. (Арсенал Т)
Аблай Мбенг первым делом убегает из явного офсайда один на один и сам не сомневается в том, что свисток арбитра последует.
Замена в команде Арсенал Т уходит Кангва Э. выходит Ткачев С.
Замена в команде Ахмат уходит Бериша Б. выходит Мбенг А.
За Бернардом Беришей на поле выезжает электромобиль, но без надобности: после жесткого подката он поднимается на ноги и сам его покидает.
Желтая карточка Кадири А. (Арсенал Т)
Выбегая из штрафной "Арсенала" и явно не догоняя Кадири Мохаммеда, автор гола попытался... дать ему пинка, что вызвало гнев его оппонента.
Желтая карточка Раванелли (Ахмат)
"Ахмат" преимущество гостям не отдает. Хватает сил и дальше успешно их прессинговать.
Желтая карточка Мирзов Р. (Арсенал Т)
Слишком эмоционально отреагировал хавбек на толчок руками от Ризвана Уциева.
По счету стали играть соперники в ожидании ближайших замен.
Со штрафного Раванелли дус Сантус метко нашел впереди голову Исмаэла Силвы, который едва не переправляет мяч в дальнюю "девятку".
Потолкались полузащитники после нарушения Абдула Кадири Мохаммеда.
Желтая карточка Иванов О. (Ахмат)
Желтая карточка Бакаев З. (Арсенал Т)
Абдул Кадири Мохаммед в падении выцарапывает мяч перед чужой штрафной, откидывая его Бакаеву под удар с разворота. Снова высоко.
Максим Беляев, оставленный без присмотра на линии вратарской, бьет головой в упор после подачи с угла поля и не опускает мяч под перекладину.
Комбаров несложным навесом справа зарабатывает угловой и сам же идет его подавать.
Игра возобновилась тем, что Бериша, поменявшись флангами с Раванелли дус Сантусом, отдает ему пас под неточный дальний удар.
Высокая активность первой половины сопровождалась недостатком точности в завершении, но перевес в количестве ударов все-таки минимально на табло отразился. При том что промахи пошли уже на второй десяток.
Ни минуты не добавляет к тайму арбитр.
Дриблер Мирзов прорывается в штрафную слева, уходит от опеки, но добивается лишь углового, который в итоге подан неудачно.
В ответ Бакаев на скорости рвется вперед по центру и метров с 23 на ходу стреляет над перекладиной.
Мохаммади удается неожиданно прицельный удар-заброс от левого угла штрафной в направлении дальней "девятки". Левашов успевает дотянуться до мяча.
Виктору Альваресу требуется пауза после столкновения с Исмаэлом Силвой. Впрочем, каталонец обходится без помощи врачей.
Еще и Бериша с острого угла бьет выше цели.
Михаил Левашов в броске тоже почти спас ворота от точного удара Исмаэла Силвы низом в дальний угол, но на добивание успел другой бразилец.
Гол! (1:0) Мяч забил Раванелли (Ахмат)
Зато теперь Городов выручает, бросаясь за мячом в дальний угол после сильного удара Кангвы!
После высокой подачи Кирилла Комбарова Городов допускает на выходе оплошность, роняя мяч, но защитникам его удается подстраховать.
Только с помощью рук удалось прервать рывок Эванса Кангвы.
Желтая карточка Семенов А.С. (Ахмат)
В спонтанно возникающие на флангах частные стычки приходится сейчас вмешиваться судьям.
Бакаев ударом с острого угла добивается первого в матче углового, после подачи которого на выходе кулаками уверенно играет Евгений Городов.
Олег Иванов изящным набросом в штрафную находит Митришева у ворот в положении "вне игры".
К середине тайма больше становится взаимных мелких нарушений в центре поля и в нападении.
Следом Бакаев решает самостоятельно протаскивать мяч к воротам, и возле них его тоже технично обкрадывают.
Вилькер Анхель хладнокровно прерывает прострел Зелимхана Бакаева почти с нулевого угла.
Перестают пока соперники бить из любых положений, видя, что результат у этого один и тот же - последующий удар от ворот.
И еще один контрвыпад завершается на Мирзове. Была у него возможность прицелиться, убежав от защитника в штрафную, но мяч был далековато отпущен, а затем тоже послан высоковато.
Первый острый ответ "Арсенала": не проходит сильный прострел слева вдоль линии вратарской у Резиуана Мирзова.
Далее Бернард Бериша ловит на ногу отскок мяча к линии штрафной и с полулета палит что есть силы над перекладиной.
Митришев подставляет ногу под прострел с левого фланга, снова не попадая при этом по воротам.
Остается мяч под активным контролем хозяев.
С левого угла штрафной "стандарт" разыгран, и Исмаэл Силва мощным выстрелом не попадает уже в другую "девятку".
Желтая карточка Костадинов Г. (Арсенал Т)
Арбитр Михаил Вилков уже в самом дебюте жестом дает понять, что выносит болгарину предупреждение по совокупности нарушений! Последним был сбит Милад Мохаммади.
Первый удар наносит с дальней дистанции Магомед Митришев, и мяч пролетает рядом с "девяткой".
С центра мяч в игру ввел Лука Джорджевич.
Команды выходят на поле.
А Рашид Рахимов по-предновогоднему решил отказаться от привычной оборонительной схемы в пять защитников и перевел "Ахмат" на более атакующий вариант: Городов - Уциев (к), Семенов, Анхель, Мохаммади - Раванелли дус Сантус, Бериша, Думбья, Иванов, Исмаэл Силва - Митришев.
"Арсенал" прибыл в своем наигранном сильнейшем составе: Левашов - Комбаров (к), Беляев, Григалава, Альварес - Костадинов, Кадири Мохаммед - Бакаев, Мирзов - Кангва - Джорджевич.
Во главе с Олегом Кононовым туляки уже побеждали в Грозном - полтора месяца назад в Кубке страны. А с Миодрагом Божовичем в прошлом сезоне они обыгрывали здесь и самого Кононова.
Внутрироссийский футбольный год завершается сегодня очным спором за место в верхней половине турнирной таблицы. Только в случае победы одна из команд потеснит оттуда "Урал" и уйдет на зимний перерыв в комфортном удалении от зоны переходных матчей. За декабрьской развязкой чемпионата России с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Ахмат
14 | Раванелли | 34′ | |
17 | Аблай Мбенг | 90+5′ |
Составы команд
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
40 | Ризван Уциев | 90+2′ |
13 | Милад Мохаммади | |
4 | Вилькер Анхель | |
15 | Андрей Семенов | 31′ |
14 | Раванелли | 65′ |
19 | Олег Иванов | 55′ |
8 | Идрисса Думбья | |
77 | Бернард Бериша | 71′ |
17 | Аблай Мбенг | 86′ |
11 | Силва Лима Исмаэл | 80′ 88′ |
2 | Родолфу | |
95 | Магомед Митришев | 90′ |
87 | Лечи Садулаев |
Арсенал
36 | Михаил Левашов | |
9 | Кирилл Комбаров | |
6 | Максим Беляев | |
8 | Гиа Григалава | 76′ |
78 | Зелимхан Бакаев | 55′ |
19 | Резиуан Мирзов | 60′ |
18 | Лука Джорджевич | |
5 | Абдул Кадири | 66′ |
21 | Виктор Альварес | 89′ |
45 | Огнен Ожегович | |
10 | Эванс Кангва | 71′ |
11 | Сергей Ткачев | |
70 | Георгий Костадинов | 4′ 79′ |
23 | Игорь Горбатенко | 88′ |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Рашид Рахимов | Игорь Черевченко |
Статистика
Ахмат
Арсенал
Желтые карточки
6
6
Голевые моменты
6
2
Удары (всего)
16
5
Удары в створ
6
1
Угловые
4
5
Фолы
12
13
Офсайды
4
0
История личных встреч
Последние игры
Ахмат
Арсенал
Выступление в турнире
Ахмат
Арсенал
Игры
30
30
Победы
11
12
Ничьи
9
10
Поражения
10
8
Забито
28
40
Пропущено
30
33
Очки
42
46
Новости команд

Артига готовится возглавить «Рубин», Жерсон из «Зенита» перешел в «Крузейро», «Ахмат» объявил о переходе трех новичков
Трансферные новости и слухи за 10 января. Жерсон ушел в «Крузейро» Полузащитник «Зенита» Жерсон продолжит карьеру в «Крузейро», сообщает пресс-служба клуба из Санкт-Петербурга. «Сине-бело-голубые благодарят Жерсона и желают удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

«Ахмат» подписал контракт с вингером сборной Казахстана
Грозненский «Ахмат» объявил о подписании контракта с вингером сборной Казахстана Галымжаном Кенжебеком. Кенжебек перешел в «Ахмат» на правах свободного агента и заключил соглашение до июня 2030 года. В прошлом году 22-летний Галымжан Кенжебек выступал за казахстанский «Елимай», провел 11 матчей, забил 6 голов и отдал 4 результативные передачи. На счету футболиста 10 игр и 3 забитых мяча за сборную Казахстана. Портал Transfermarkt оценивает вингера в 600 тысяч евро.

«Ахмат» подписал контракт с защитником «Шкендии» и сборной Албании Цаке
«Ахмат» объявил о переходе защитника северомакедонского клуба «Шкендия» Клисмана Цаке. Контракт с 26-летним албанцем рассчитан на 3,5 года — до лета 2029-го. В сезоне-2025/26 защитник провел 21 матч и сделал 1 голевой пас. Всего за «Шкендию» он провел 132 матча, забил 11 голов и сделал 7 результативных передач.

«Ахмат» подписал полузащитника «Балтики»
Пресс-служба «Ахмата» объявила о трансфере полузащитника «Балтики» Сергея Пряхина. Футболист присоединился к команде на сборах в Турции и подписал контракт сроком на 3,5 года. В текущем сезоне Пряхин сыграл за «Балтику» в 18 официальных матчах, в которых забил один гол.

В «Ахмате» считают, что приход Черчесова стал позитивным моментом для клуба
Под руководством бывшего главного тренера сборной России грозненский клуб поднялся на 8-е место в таблице РПЛ. Приход Станислава Черчесова на пост главного тренера грозненского «Ахмата» стал позитивным моментом для футбольного клуба. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров.

Галымжан Кенжебек прошёл медосмотр в новом клубе
Вингер сборной Казахстана Галымжан Кенжебек успешно завершил медицинское обследование в российском клубе «Ахмат», передают Vesti.kz со ссылкой на ASnews.kz. По данным источника, 22-летний футболист прилетел в Москву (Россия) 7 января и встретился с представителями грозненского клуба. В ближайшие дни ожидается его официальное представление в качестве игрока «Ахмата».

В футбольном клубе «Ахмат» назвали 2025 год тяжелым для команды
Прошлый год получился для грозненского футбольного клуба «Ахмат» тяжелым. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор клуба Ахмед Айдамиров. В сезоне-2024/25 «Ахмат» играл в стыковых матчах с екатеринбургским «Уралом» (1:2, 2:0) за право выступать в Мир — Российской премьер-лиге (РПЛ). В текущем сезоне грозненская команда занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 22 очка после 18 встреч.

Марокканец Талал покинул «Ахмат»
«Ахмат» объявил об уходе марокканского футболиста Талала. Марокканец Мохамед Амин Талал покинул грозненский «Ахмат», сообщается в Telegram-канале футбольного клуба. Стороны пришли к соглашению о досрочном прекращении сотрудничества по обоюдному согласию.

В пять раз больше, чем в «Елимае». Стало известно о зарплате Кенжебека в новом клубе
Стали известны подробности финансового соглашения вингера сборной Казахстана Галымжана Кенжебека с новой командой, передают Vesti.kz. «Лучший полузащитник страны по итогам этого года действительно согласовал все условия контракта с командой Станислава Черчесова, однако сам договор на данный момент еще не подписан. По моей информации, в грозненском клубе Годи (Галымжан Кенжебек — Vesti.kz) будет получать зарплату в пять раз больше, чем в “Елимае”. В трансферах может произойти всё что угодно, но, похоже, эту ситуацию уже стоит принять и пожелать Годи дальнейшего прогресса и успешного продолжения карьеры в РПЛ», — пишет журналист Эльдар Аманбаев.

Черчесов рассказал о худшем событии в российском футболе в 2025 году
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов, отвечая на вопрос об итогах 2025 года в российском футболе, отметил невозвращение клубов и сборных на международную арену. «Худшее, что произошло в нашем футболе за год? Факт, что мы до сих пор не играем в еврокубках. Лучшее событие для меня — каждая победа “Ахмата”. Для меня важнее всего моя команда», — сказал Черчесов Metaratings.ru.

В «Ахмате» заявили, что ждали лучших результатов от Черчесова
Грозненская команда после 18 туров занимает 8-е место в турнирной таблице чемпионата России. В футбольном клубе «Ахмат» ожидали, что команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова покажет более удачные результаты в первой части сезона. Об этом «Спорт-Экспрессу» заявил генеральный директор грозненского клуба Ахмед Айдамиров.

Черчесов назвал Батракова лучшим футболистом 2025 года
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России. В голосовании нашего издания приняли участие 16 профессиональных тренеров, 16 топ-менеджеров, 16 журналистов «СЭ» и болельщики на сайте. А как голосовали авторитетные тренеры и известные менеджеры?

Черчесов рассказал об отношениях с Карпиным: «Естественно, мы не друзья. Мы не дружим»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов ответил на вопрос о взаимоотношениях с Валерием Карпиным, который возглавляет сборную России. В свое время они вместе выступали за «Спартак». Кроме того, Черчесов и Карпин пересекались в московском клубе в 2008 году, когда первый тренировал красно-белых, а второй занимал должность генерального директора. Именно при Карпине Черчесов в августе 2008 был отправлен в отставку. Примечательно, что Карпин был назначен гендиректором «Спартака» всего за 6 дней до увольнения Черчесова.

Черчесов: Я часто переписываюсь с Семаком и переживаю за «Зенит»
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов признался, что переживает за «Зенит» и его наставника Сергея Семака, с которым находится в контакте. Станислав Черчесов рассказал, что часто переписывается с Сергеем Семаком и отметил, что ранее был на его месте, когда работал в варшавской «Легии».

Черчесов — о победе над «Зенитом»: на меня питерские в суд подадут?
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался о единственном в чемпионате поражении «Зенита» в матче с его командой. Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал победу над «Зенитом» со счетом 1:0 в матче четвертого тура РПЛ. Поражение от «Ахмата» — пока единственный проигрыш клуба из Петербурга в чемпионате России сезона-2025/26.

Гусев или Черчесов. В «Динамо» будут выбирать из двух кандидатур — кто-то еще почти нереален
Константин Алексеев — о перспективах назначения главного тренера бело-голубых. Середина декабря, а два московских топ-клуба, переживающие кризис, до сих пор остаются без главного тренера. В «Спартаке» и «Динамо» исполняющие обязанности — Вадим Романов и Ролан Гусев, и, повезут ли они команды на первый зимний сбор, пока неизвестно.

Слуцкий назвал самую ужасную победу в карьере: «Что-то пойдет не так — говна не оберешься»
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий поделился воспоминаниями о самой ужасной победе в своей карьере во время работы в московском ЦСКА. «Самая ужасная победа в моей карьере, от которой меня трясло, я орал, я негативил. Был один год, когда мы должны были играть с тульским “Арсеналом”, который тренировал Аленичев. К ним приехала комиссия РПЛ — и поле было не готово. А резервный стадион у них был заявлен — искусственное поле “Сапсан-Арена”.

«Посмотрел на группы чемпионата мира. Анализировать их без России смысла нет». Интервью Черчесова
Главный тренер «Ахмата» ответил на вопросы «СЭ». В августе этого года Станислав Черчесов вернулся в РПЛ после перерыва в 10 лет. После трех туров он принял «Ахмат», который имел ноль в графе очков. К зимнему перерыву грозненская команда набрала 22 очка и расположилась на 8-м месте.

«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ
Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура. Футболисты грозненского «Ахмата» обыграли «Оренбург» со счетом 1:0 в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный мяч на 70-й минуте забил Эгаш Касинтура.

Черчесов рассказал, обращались ли к нему «Спартак» и «Динамо»
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов заявил, что московские «Динамо» и «Спартак» не обращались к нему, передает «Спорт день за днем». «На данный момент ни “Спартак”, ни “Динамо”, ни “Ювентус”, ни “Барселона” мне не звонили. Когда это произойдет, можно решать, интересно мне или нет. Когда я работаю, день и ночь думаю только о том, как сделать свою команду сильнее», — сказал Черчесов.
Показать еще
