ВСЕ! В последнем матче года "Динамо" громит "Урал" со счетом 4:0 и поднимается выше зоны переходных матчей. Команда Дмитрия Парфенова не смогла воспользоваться осечкой "Ростова", но точно поборется за еврокубки весной. С вами был Виталий Саблин. Пока!
Матч Динамо - Урал, 9 декабря 2018, результат матча
09.12.2018
Стадион:
Арена Химки
вместимость
4825
Химки
Главный судья:
Владимир Москалев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 17 тура. 9 декабря 2018 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Динамо» и «Урал». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Динамо» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
Футболисты "Урала" даже назад уже не бегут, надо за такое наказать пятым голом.
Тетте красиво обыграл Егорычева, оставив его у себя за спиной, а молодой игрок "Урала" схватил того сзади за футболку. Такая наглость заслуживала желтой карточки, но в этот раз Егорычеву повезло.
Козлов снова классно вырезал с правого фланга, Марков на сей раз пытался замкнуть головой в падении, но не добрался до мяча.
Жоаузинью получает желтую карточку, скорее, не за фол, а за системные разговоры с арбитром.
Желтая карточка Жоаузинью (Динамо)
Снова о фанатах "Динамо": весело и задорно, в синих новогодних колпаках и раздетые по пояс, люди провожают старый год.
Фанаты "Динамо" делают анонс вечернему матчу питерского "Зенита". Вот такой плавный переход от первого матча дня к последнему.
Просто разрывают динамовцы оборону соперника, так как уставшие гости оставляют позади огромные свободные зоны.
Марков мог отметить пополнение в семье голом, но после очередной классной подачи Козлова положил корпус, но пробил правее ворот!
И у гостей третья замена: Араторе выходит вместо Эль-Кабира.
Замена в команде Урал уходит Эль-Кабир О. выходит Араторе М.
Третья замена в составе "Динамо": вместо Рауша выходит Морозов.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Морозов Г.
Уральцы думают, как бы этот матч быстрей доиграть. Совершенно не клеится игра в атаке, а ошибки в обороне случаются каждые десять минут.
4:0! Грулев поучаствовал в очередном голе "Динамо"! Полузащитник покатил мяч на Жоаузинью, тот не стал бить, а переправил мяч правее Козлову, который с близкого расстояния пробил в противоход вратарю!
Гол! (4:0) Мяч забил Козлов А.А. (Динамо)
При таком счете можно и молодежь обкатать: Грулев появляется вместо Черных.
Замена в команде Динамо уходит Черных Ф. выходит Грулев В.
Вертикальная атака "Урала" завершается тем, что Панюков в касание протыкал мяч мимо Шунина, но Антон парировал удар ногой!
Замена в составе "Урала": Егорычев займет место Бумаля в опорной зоне.
Замена в команде Урал уходит Бумаль П. выходит Егорычев А.
Вот и в "Динамо" замена: Марков появляется вместо Луценко.
Замена в команде Динамо уходит Луценко Е.О. выходит Марков Евг.
Черных на скорости уходил от Брызгалова, заложил вираж в штрафную, упал после контакта, но судья показывает, что будет удар от ворот.
Первая замена в матче: Панюков меняет Ильина на острие атаки "Урала".
Замена в команде Урал уходит Ильин В. выходит Панюков А.
Странно, что Дмитрий Парфенов не провел до сих пор ни одной замены. Сейчас они могут быть, но уже поздно.
Гол! (3:0) Мяч забил Тетте А. (Динамо)
ГОООООООЛ! 3:0! Луценко ворвался в штрафную, убрал на замахе соперника, выкатил мяч под удар набегающему Тетте, и тот без проблем в касание переправил мяч в сетку!
Черных отлично сыграл на фланге, в подкате отобрав мяч у соперника, но мяч в поле не сохранил.
Вот это да! Эль-Кабир с левого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу по высокой траектории, Шунин до мяча не добрался, а Димитров не смог переправить мяч в пустые ворота, промахнувшись мимо мяча!
"Динамо" практически не расстается с мячом, и пока не видно, за счет чего "Урал" может переломить ход игры.
Жоаузинью просит мяч у Черных, но не принимает его, а пропускает между ног! Луценко с правого угла штрафной мог выходить на рандеву с вратарем, но не ожидал такого от россиянина бразильского происхождения.
Симпатичная атака "Динамо" завершается прострелом Рауша - мяч в руках Годзюра.
Черных разогнал атаку "Динамо", но только зря потратил силы четырех партнеров по команде, потому что забыл расстаться с мячом.
Рауш после столкновения остался лежать на газоне, и через "квадрат" выходящие из-под прессинга футболисты "Урала" вынуждены выбить мяч в аут.
Эль-Кабир получает мяч на левой бровке, отдает пас под забегающего партнера, но слишком сильно.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а в самом дебюте "Динамо" проводит скоростную атаку, но Жоаузинью не может обработать мяч в штрафной.
ПЕРЕРЫВ! Два гола забивает "Динамо", и преимущество бело-голубых уже очень солидное. Кажется, "Урал" физически не восстановился после кубкового матча против "Спартака".
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
ГООООООЛ! 2:0! Очень красивые голы сегодня! Шуньич покатил мяч на правый фланг, Козлов оттуда в касание классно навесил, и Луценко, положив корпус, вколотил мяч в правый нижний угол!
Гол! (2:0) Мяч забил Луценко Е.О. (Динамо)
Фидлер и Хольмен шли на летящий мяч, опорник "Урала" оказался первым, а Хольмен уже ударил по его ноге так, что пострадал сам.
Теперь Ильин в верховом единоборстве зарядил локтем в голову Тетте. Пора вводить оранжевые карточки.
Желтая карточка Ильин В. (Урал)
Брызгалов не рассчитал подкат и врезался в Черных. Желтая карточка!
Желтая карточка Брызгалов С. (Урал)
Снова Жоаузинью начинает атаку "Динамо", и снова Рауш играет разрушителя своих атак.
Стандарты у гостей пока совсем не идут. Снова динамовцы очень легко отбиваются.
Жоаузинью сфолил на Бумале, пытаясь убежать в контратаку. Димитров готовится навешивать со штрафного.
Хольмен, мешая Ильину, чуть не пробил по своим воротам! Будет угловой!
Снегопад чуть приостановился, команды перепахивают поле, пока оно не раскисло, но динамовцам проще, они уже ведут в счете.
"Динамо" убегает в контратаку "три в три", но комбинация завершается еще далеко от штрафной, так как передача Черных низом оказывается неточной.
Редкие вылазки "Урала" завершаются у штрафной динамовцев. Чаще хозяева перехватывают мяч в центре поля.
Жоаузинью вошел в штрафную, передачей подключил Козлова к комбинации, тот по высокой дуге навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не оказалось.
Ильин откатил мяч из штрафной назад на Бумаля, а вот опорник послал мяч глубоко в штрафную в обратном направлении, где никого не было.
"Урал" тоже активизировал свои действия в атаке. Это делать легче, пока поле еще позволяет.
Жоаузинью ушел от прессинга двух соперников, сделал шикарный перевод налево, а Рауш все усилия партнера обесценил небрежной и очень сильной передачей на Черных по флангу.
Диагональ из центрального круга на Козлова, забегающего в штрафную справа, оказалась неточной. Но надо отметить разнообразие атак "Динамо".
С первым угловым получилось не очень, а вот при розыгрыше второго динамовцы забыли игрока на дальней штанге, но у того мяч срезается с ноги!
"Урал" зарабатывает угловой! И много игроков в оранжевых футболках пошли к воротам соперника.
"Динамо" продолжает атаковать! Рауш забежал под прострел с правого фланга, пробил несильно в противоход вратарю, но Годзюр успевает сложиться и отбить мяч через собой, а защитник "Урала" мешает добить мяч!
Вот это голешник! Жоаузинью сместился с правого фланга в центр и с любимой левой послал мяч в сетку от дальней штанги!
Гол! (1:0) Мяч забил Жоаузинью (Динамо)
Фолом в центре поля динамовцы прерывают позиционную атаку "Урала", гости пытаются разыграть стандарт, загрузив мяч в штрафную.
Не самый высокий темп взяли команды, "Урал" пытается владеть мячом, а "Динамо", напротив, быстрее перевести мяч в атаку.
Черных забежал под передачу по левой бровке, отдал неточную передачу, а дальше его Меркулов в подкате проводил в маленький сугроб за лицевой.
Шунин поскользнулся, пытаясь вынести мяч, но к его счастью передача получилась во фланг.
Пока идет привыкание к полю, о борьбе за инициативу речи быть не может. Пока снегопад не такой интенсивный, чтоб превратить этот матч в кошмар.
ПОЕХАЛИ! "Динамо" начинает с центра поля, разметка на поле - оранжевая, мяч - яркий.
Стартовый состав "Урала": Годзюр - Кулаков, Брызгалов, Балажиц, Меркулов - Фидлер, Бумаль - Димитров, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Хольмен - Соснин, Тетте - Евгеньев, Рауш - Черных, Жоаузинью - Луценко.
Фаворита в сегодняшнем матче нет: в последних пяти матчах команды обменялись победами с минимальным счетом, еще в трех матчах была зафиксирована результативная ничья. Ни один матч этих команд не завершился без забитых голов, и поэтому поклонники футбола не могут пропустить этот матч.
Вчерашняя победа "Крыльев" над "Ростовом" повлияла и на мотивацию "Урала": в случае победы команда из Екатеринбурга обгоняет "Ростов" и уйдет на перерыв, замыкая еврокубковую шестерку.
После победы "Крыльев" московские динамовцы погрузились в сумеречную зону РПЛ, где можно получить понижение в классе после проигрыша в переходных матчах. Им точно не хочется отправиться в ФНЛ на новом стадионе, где динамовцы проведут весеннюю часть сезона.
Доброго дня! Команды РПЛ, как и положено перед перерывом, в первый игровой день тура устроили такое веселье, что обсуждений хватит на месяц. От воскресных матчей мы ждем того же, учитывая, что практически у всех команд есть мотивация. Виталий Саблин прокомментирует матч "Динамо" - "Урал". Начинаем в 14.00 по Москве!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Динамо
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо (Евгений Луценко) | 12′ | |
48 | Евгений Луценко (Алексей Козлов, Тони Шуньич) | 44′ | |
5 | Абдул Азиз Тетте (Евгений Луценко, Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо) | 61′ | |
25 | Алексей Козлов (Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо, Вячеслав Грулев) | 72′ |
Составы команд
Динамо
1 | Антон Шунин | |
3 | Себастьян Хольмен | |
25 | Алексей Козлов | |
44 | Тони Шуньич | |
24 | Роман Евгеньев | |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | 84′ |
5 | Абдул Азиз Тетте | |
23 | Антон Соснин | |
34 | Константин Рауш | 76′ |
2 | Григорий Морозов | |
10 | Федор Черных | 70′ |
20 | Вячеслав Грулев | |
48 | Евгений Луценко | 68′ |
7 | Евгений Марков |
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
4 | Сергей Брызгалов | 39′ |
6 | Грегор Балажиц | |
17 | Николай Димитров | |
10 | Эрик Бикфалви | |
57 | Артем Фидлер | |
58 | Отман Эль-Кабир | 77′ |
21 | Марко Араторе | |
11 | Владимир Ильин | 41′ 65′ |
20 | Андрей Панюков | |
13 | Петрюс Бумаль | 68′ |
44 | Андрей Егорычев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Хохлов | Дмитрий Парфенов |
Статистика
Динамо
Урал
Желтые карточки
1
2
Голевые моменты
6
0
Удары (всего)
9
6
Удары в створ
7
2
Угловые
4
4
Фолы
6
9
Офсайды
3
0
История личных встреч
Последние игры
Динамо
Урал
Выступление в турнире
Динамо
Урал
Игры
30
30
Победы
6
10
Ничьи
15
8
Поражения
9
12
Забито
28
33
Пропущено
28
45
Очки
33
38
Новости команд

Степашин заявил, что Тюкавин останется в «Динамо»
Член совета директоров клуба также рассказал о планах бело-голубых на трансферном рынке. Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин рассказал о будущем нападающего Константина Тюкавина и трансферной политике клуба. Об этом он заявил в интервью «КП Спорт».

Степашин назвал задачу Шварца в «Динамо»
Член совета директоров клуба заявил, что тренер должен бороться за титул и Кубок России. Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин рассказал, какая задача стоит перед главным тренером команды Сандро Шварцем. Об этом он заявил в интервью «КП Спорт».

Видео: Тюкавин сыграл в пляжный волейбол с Овечкиным
Футболист московского «Динамо» Константин Тюкавин опубликовал видео, как играет в пляжный волейбол в компании хоккеиста «Вашингтона» Александра Овечкина. «Пляжный волейбол в такой компании — огонь», — подписал Тюкавин ролик из отпуска.

«Из-за стиля игры “Крылья Советов” вряд ли подпишут Дзюбу»
Футболист самарцев Иван Лепский — о трансферных слухах, новом сезоне РПЛ, чемпионате мира, родной Камчатке и медиафутболе. Команды Российской премьер-лиги постепенно выходят из отпусков и начинают подготовку к новому сезону. На этой неделе первый сбор стартовал у самарских «Крыльев Советов», которые почти весь прошлый чемпионат боролись за выживание, но сделали рывок в концовке и избежали вылета в Первую лигу.

Гендиректор «Динамо»: Не ведем переговоров по трансферу Захаряна
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном возвращении в клуб полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена Захаряна. — Находится ли клуб в диалоге с Захаряном? — В целом, да. Он поддерживает отношения со многими людьми в команде, возможно, с тренерами. Мы за ним наблюдаем, следим за его успехами. Дай Бог ему удачи! Он воспитанник «Динамо»!

Егор Назаренко перешел из московского «Динамо» в «Оренбург»
Полузащитник Егор Назаренко перешел из московского «Динамо» в «Оренбург». Как сообщает пресс‑служба оренбургского клуба, арендное соглашение с 20‑летним полузащитником рассчитано до конца сезона‑2026/27 и включает в себя право выкупа.

Байрамян покинул «Ростов» после 15 лет в клубе
Байрамян покинул «Ростов» после 15 лет в клубе и перешел в «Урал». Армянский полузащитник Хорен Байрамян покинул футбольный клуб «Ростов» в связи с завершением действия контракта и перешел в выступающий в Первой лиге екатеринбургский «Урал», сообщается в Telegram-канале южан.

Изменение позиции и фокус на работе. Первые заявления тренера «Динамо» Шварца
В пятницу состоялась первая пресс-конференция специалиста после возвращения в Россию. Главный тренер московского «Динамо» немец Сандро Шварц в пятницу провел первую пресс-конференцию после возвращения на этот пост. ТАСС собрал главные заявления и события с первого выступления специалиста.

Агент Тюкавина: думаю, летом никто из россиян не уедет в команды из топ-5
Футбольный агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, предположил, что никто из российских игроков летом не перейдёт в клубы из топ-5 европейских лиг. «Хочется, чтобы наши молодые игроки уезжали в хорошие европейские клубы, если есть достойное предложение. Это поднимает престиж страны, как в случае с Сафоновым. Не верю, что Батраков уедет в Европу в это трансферное окно.Моё мнение, что может уехать Сперцян, ведь у него армянский паспорт. Думаю, никто из российских игроков не уедет в команды из топ-5 этим летом. Все сейчас сосредоточены на ЧМ, игроков будут искать оттуда», — сказал Сафонов Metaratings.ru.

Лунев подписал новый контракт с «Динамо»
Как стало известно «СЭ», Андрей Лунев продлил контракт с «Динамо». Новое соглашение с 34-летним голкипером рассчитано на один год с опциями пролонгации. Официальное объявление ожидается в ближайшее время. Лунев выступает за бело-голубых с 2024 года. В сезоне-2025/26 он принял участие в 18 матчах и в 4 из них отстоял на ноль. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вратаря в 800 тысяч евро.

«Неправда, что Шварц не давал результат после “Динамо”». Интервью Александра Ивлева
Гостем редакции «СЭ» стал председатель совета директоров «Динамо». Какую оценку вы бы поставили «Динамо» за прошедший сезон? — первый вопрос Александру Ивлеву. — Первая часть чемпионата — однозначно неудовлетворительно. Мы не оправдали ожиданий болельщиков ни по качеству игры, ни по месту в таблице. За вторую часть, если считать по набранным очкам, мы заняли третье место, это неплохо. Но в целом оценка все равно неудовлетворительная.

Сандро Шварц объяснил решение вернуться в Россию: «Ситуация очень изменилась»
Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему решил вернуться в Россию. Немецкий специалист возглавлял бело-голубых с октября 2020 по июнь 2022 года, покинув клуб в связи с конфликтом на Украине. В конце прошлого месяца столичный клуб объявил о возвращении Шварца, подписав с ним 3-летний контракт. Сегодня, 17 июня, тренер прибыл в Москву.

Тренер «Динамо» Шварц о возвращении в Россию: «Обычно я плачу в последний день, но сегодня слезы потекли в первый»
Новый главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поделился впечатлениями от возвращения в Россию. бело-голубые объявили о назначении 47-летнего специалиста на пост главного тренера команды. Шварц уже возглавлял «Динамо» с 2020 по 2022 год.

Главный тренер «Динамо» Шварц прибыл в Россию
В мае немецкий специалист подписал контракт с клубом до лета 2029 года. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Сандро Шварц прибыл в Россию. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из аэропорта Внуково, куда прилетел немецкий специалист.

Гусев оценил назначение Шварца тренером «Динамо» вместо себя
Бывший наставник московского «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал решение вернуть Сандро Шварца на пост главного тренера бело-голубых. 22 мая «Динамо» объявило о возвращении немецкого специалиста на пост главного тренера клуба. Ранее Шварц возглавлял бело-голубых в период с 2020 по 2022 год. Летом 2022 года Шварц покинул «Динамо» по собственному желанию, несмотря на то, что его контракт действовал два сезона.

Гусев об уходе из «Динамо»: Ощущение, что забрали что-то родное
Бывший главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал, как проходило расставание с клубом. — Ваш уход из «Динамо» состоялся уже после завершения сезона. Удалось ли попрощаться с командой, с персоналом? Или еще предстоит какой-то ужин с ребятами?

Источник: нападающий московского «Динамо» Назаренко близок к переходу в «Крылья Советов»
Нападающий московского «Динамо» Егор Назаренко может продолжить карьеру в «Крыльях Советов». Как сообщает «Совспорт», 20-летний футболист проходит медицинское обследование для самарского клуба. В минувшем сезоне форвард выступал за костромской «Спартак» на правах аренды. За клуб Назаренко провел 24 игры в Лиге PARI, забил четыре мяча и отдал четыре голевые передачи.

Хорен Байрамян продолжит карьеру в «Урале»
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян перейдет в «Урал». Об этом сообщает «РБ Спорт». По данным источника, переход состоится на правах свободного агента. Контракт 34-летнего хавбека с южанами истекает 30 июня.

Агент Тюкавина: Константин начнет сборы с «Динамо», а дальше будет видно
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что футболист начнет сборы с московской командой. Ранее СМИ сообщали, что форвардом активно интересуется «Зенит».

Футболисты «Динамо» проведут пять матчей на летних сборах в Новогорске
«Динамо» проведет пять товарищеских встреч в рамках подготовки к сезону-2026/27. Московское «Динамо» проведет пять товарищеских встреч в рамках подготовки к сезону-2026/27, сообщается в Telegram-канале футбольного клуба.
Показать еще