Ну вот и все! Как вам такой результат? А я говорил перед матчем: не надо "Арсенал" в аутсайдеры записывать! И поражение ЦСКА - реальный шанс для "Локомотива", который начнет матч с "Крыльями Советов" совсем уже скоро. Трансляцию игры вы также сможете прочитать на нашем сайте, так что далеко не уходите. А наша игра окончена, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
Матч Арсенал - ЦСКА, 2 марта 2019, результат матча
02.03.2019
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
1850
Грозный
Главный судья:
Евгений Турбин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 18 тура. 2 марта 2019 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Арсенал» и «ЦСКА». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Арсенал» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН!!
Навес ЦСКА со штрафного - мяч в руках у Левашова.
Гурам Аджоев выходит под премиальные.
Замена в команде Арсенал Т уходит Джорджевич Л. выходит Аджоев Г.
Мирзов получает карточку.
Желтая карточка Мирзов Р. (Арсенал Т)
Комбарову долго оказывают помощь. Три минуты у ЦСКА на спасение матча.
Опасный момент у ворот "Арсенала"! Навес с углового, неразбериха в штрафной, но мяч проходит мимо.
Гол! (2:0) Мяч забил Кангва Э. (Арсенал Т)
ГОООООООООЛ!!! Джорджевич оказался один на правом фланге (вот что значит заменили Набабкина!), прошел по бровке, прострелил в центр на Кангва, и тот расстреливал в упор Акинфеева!
Акинфеев мощно со своей половины поля исполнил свободный удар, мяч долетел до штрафной. Там Нисимура попытался пробить - но удар заблокирован!
Бекао жестко встретил Горбатенко. Вроде все в порядке с защитником.
Перспективный момент у ЦСКА. Навес со штрафного, вроде выбили защитники туляков, но Влашич на подборе пробил. Неточно.
Джорджевич пробил по воротам после свистка, Акинфеев в резкой форме высказывает что-то Турбину. Ну вообще по букве Турбин мог бы действительно карточку показать форварду - а она бы стала второй. Но все же так вести себя вратарь, капитан и главный ветеран команды не должен. На международной арене ему уже прилетало за такое поведение.
А я напоминаю: "Зенит" сегодня выиграл и пока оторвался от ЦСКА на 7 очков. Если армейцы не одержат победу, то их перспективы на чемпионство станут очень туманными. А сегодня еще "Локомотив" с "Крыльями" дома играет, так что армейцы могут вывалиться даже из лигочемпионской зоны.
"Играешь опорника, я скажу, когда вперед идти", - сказал Гончаренко Бийолу перед заменой.
Замена в команде ЦСКА уходит Бистрович К. выходит Бийол Я.
Кангва пробил в дальний угол ворот из штрафной. Но островат угол удара был, неточно.
Чалов боролся за мяч, пас на Ахметова, тот входит в штрафную... До удара дело не дошло. А время идет.
И у "Арсенала" одновременно с ЦСКА замена. Замена по позиции, Бакаев подустал.
Замена в команде Арсенал Т уходит Бакаев З. выходит Мирзов Р.
Уходит исландец, выходит японец. Где еще можно увидеть встречу Скандинавии и Страны Восходящего солнца?
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Нисимура Т.
Желтая карточка Джорджевич Л. (Арсенал Т)
Джорджевич в верховой борьбе с Бекао выставлял локоть. Получил заслуженную карточку, но почему-то недоволен.
Навес в штрафную "Арсенала" - и снова Левашов на месте. Много у него работы после гола.
Ахметов из штрафной попытался перекинуть Левашова - голкипер достает.
Угловой, удар головой - Акинфеев забирает мяч.
Быстрая контратака "Арсенала", Кангва прострелил низом в центр, Магнуссон прервал пас, едва не срезал мяч в свои ворота. Угловой.
Сигурдссон навешивал в штрафную, Левашов в прыжке кулаками мяч выбил!
Сигурдссон неточный пас отдал, "Арсенал" пошел в контратаку... но неудачно, Бакаев потерял мяч.
Влашич издали пробил низом - Левашов на месте!
Еще один навес в штрафную - Левашов уверенно забирает мяч.
Чалов отдал налево на Сигурдссона, тот возвращал в центр обратно на форварда, но неточно.
Что и требовалось доказать. Заменяет Гончаренко защитника на нападающего.
Замена в команде ЦСКА уходит Набабкин К. выходит Эрнандес А.
"Арсенал" выглядит на порядок увереннее. У ЦСКА пока ничего не получается. Может, пора замены проводить?
И почти сразу Бакаев предупрежден.
Желтая карточка Бакаев З. (Арсенал Т)
А вот и карточка у "Арсенала". Костадинов сфолил.
Желтая карточка Костадинов Г. (Арсенал Т)
Ну что, тем веселее будет. Неужели еще один скальп с фаворита "Арсенал" снимет?
Гол! (1:0) Мяч забил Джорджевич Л. (Арсенал Т)
ГООООООООООООООЛ!!!! Кангва пробил, попал в штангу, на добивании Джорджевич, пробил в ближний угол, и мяч от Акинфеева закатился в ворота!
ЦСКА очень долго готовился пробить штрафной. Очень долго. Стояли, готовились. Ждали, ждали... Навесили, неточно. Чего готовились?
ВТОРОЙ ТАЙМ, поехали!
Не самый яркий футбол был в первом тайме. Ждем веселья во втором?
ПЕРЕРЫВ!
Комбаров получил передачу на фланге, но случайно залез в микроскопический офсайд. Лайнсмен все видел.
Желтая карточка Сигурдссон А. (ЦСКА)
Еще одна карточка - Сигурдссон фолил.
Но кто действительно напоминает, что играет условно дома, так это футболисты "Арсенала". Еще одна атака, навес в штрафную. Неточно, правда. Но туляки пока лучше смотрятся, однозначно.
По ТВ несколько раз уже показали немногочисленных болельщиков номинальных хозяев. Как бы напоминая, что "Арсенал" играет дома. Но мы-то помним.
Горбатенко на линии штрафной получил мяч, головой скинул под удар... но кому?
Штрафной у "Арсенала". Навес в штрафную, удар толком нанести не удалось никому.
Кангва падает в штрафной после контакта с Бекао. Нет, не пенальти.
Набабкин сфолил на Кадири - и первая карточка в игре.
Желтая карточка Набабкин К. (ЦСКА)
Чалов издали мощно пробил - но Кадири удар заблокировал.
Кангва и Джорджевич попытались сыграть в стенку. Стенка развалилась из-за Бекао. Прервал обратный пас на Кангва, атака закончилась.
Бакаев навешивал в штрафную, Акинфеев спокойно мяч забирает.
Бакаев лежит на газоне после столкновения с Набабкиным. Но вроде быстро поднимается.
Очень хорошо "Арсенал" сейчас сыграл в обороне. Влашич получил мяч в штрафной, его накрыли сразу двое и не дали не то, что пробить, но даже развернуться к воротам.
Горбатенко долго пытался обыграть Магнуссона на углу штрафной, в итоге пробил из-под соперника. Мимо ворот.
Навешивает "Арсенал" вперед аж с середины поля - и внезапно офсайд.
Обляков поранил ногу, сейчас находится за пределами поля, врачи оказывают ему помощь. А штрафной, кстати, ЦСКА не удался.
ЦСКА готовится бить штрафной. Долго готовится.
Ну какой момент "Арсенал" упускает! Бакаев выцарапал мяч, выскочил практически один на один, но вместо удара зачем-то откатил вдоль штрафной... и никого там не было! А ведь мог и пробить!
Костадинов решил не сближаясь с воротами пробить. Прямо в руки Акинфееву.
Классный момент у ЦСКА! Навес на Сигурдссона, тот принял мяч в штрафной, отпасовал вдоль линии на Ахметова, и хавбек пробил мимо ворот! Хорошая комбинация!
Атака ЦСКА по флангу. В борьбе Фернандес смог почти от углового флажка отдать на Чалова, тот навесил в штрафную - но слишком высоко.
Жестко фолит Горбатенко в центре поля на Бекао. За такое и карточку можно дать.
Показали сперва Черевченко, затем Гончаренко. Оба выглядят озабоченными. Переживают за посещаемость, однозначно.
"Хозяева", конечно, термин условный, не забываем, что матч проходит в Грозном. Посещаемость игры, конечно, оставляет желать лучшего.
Угловой у ворот "Арсенала". Небольшая неразбериха у ворот, все благополучно для хозяев закончилось - мяч в руках Левашова.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Как мы видим, все четыре новичка сегодня в попали в заявки, в число запасных. Увидим ли мы кого-то на поле? Пишите прогнозы в комментариях!
ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин - Бистрович, Ахметов - Влашич, Обляков, Сигурдссон - Чалов. Запасные - Помазун, Эрнандес, Ефремов, Н'Диайе, Нисимура, Бийол, Щенников, Тикнизян, Дивеев.
"Арсенал": Левашов - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Костадинов, Кадири - Кангва, Джорджевич, Бакаев. Запасные - Нигматуллин, Берхамов, Володько, Хагуш, Аджоев, Мирзов, Лесовой, Коне, Ожегович, Хлусевич.
Этой зимой оба клуба провели по два трансфера. ЦСКА арендовал у "Уфы" Игоря Дивеева и подписал "на вырост" юного Лассану Н'Диайе. "Арсеналу" же бесплатно достался опытный Бакари Коне, а из БАТЭ перешел игрок сборной Белоруссии Максим Володько. Таблица трансферов доступна по этой ссылке.
Если вы считаете, что третий клуб России и реальный претендент на чемпионство должен легко разбираться с 11-й командой, то посчитайте еще раз, получше. В этом сезоне "Арсенал" уже выигрывал у "Спартака" и "Зенита". И даже побеждал ЦСКА. Правда, в товарищеском матче, но все же.
Есть такая старинная русская забава: составлять календарь чемпионата России перед началом сезона, утверждать его согласием всех клубов, а потом удивляться, почему игры проходят в непригодных условиях. Не стал исключением и этот чемпионат. Переносы игр из-за мороза и убитого поля были в прошлом году, с них же начался и этот год. Вот и тульский "Арсенал" вынужден принимать ЦСКА в Грозном. Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Арсенал
18 | Лука Джорджевич | 48′ | |
10 | Эванс Кангва (Лука Джорджевич) | 88′ |
Составы команд
Арсенал
36 | Михаил Левашов | |
9 | Кирилл Комбаров | |
21 | Виктор Альварес | |
6 | Максим Беляев | |
8 | Гиа Григалава | |
5 | Абдул Кадири | |
23 | Игорь Горбатенко | |
70 | Георгий Костадинов | 52′ |
10 | Эванс Кангва | |
18 | Лука Джорджевич | 70′ 90′ |
17 | Гурам Аджоев | |
78 | Зелимхан Бакаев | 54′ 74′ |
19 | Резиуан Мирзов | 90+3′ |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
2 | Марио Фернандес | |
23 | Хердур Магнуссон | |
50 | Родриго Бекао | |
8 | Никола Влашич | |
98 | Иван Обляков | |
9 | Федор Чалов | |
77 | Ильзат Ахметов | 55′ |
14 | Кирилл Набабкин | 32′ 59′ |
11 | Абель Эрнандес | |
17 | Арнор Сигурдссон | 44′ 74′ |
19 | Такума Нисимура | |
25 | Кристиян Бистрович | 79′ |
29 | Яка Бийол |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Виктор Гончаренко |
Статистика
Арсенал
ЦСКА
Желтые карточки
4
3
Голевые моменты
6
3
Удары (всего)
10
7
Удары в створ
5
2
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
1
4
Фолы
15
15
Офсайды
4
0
История личных встреч
Последние игры
Арсенал
ЦСКА
Выступление в турнире
Арсенал
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
12
14
Ничьи
10
9
Поражения
8
7
Забито
40
46
Пропущено
33
23
Очки
46
51
Новости команд

«Личка мог возглавить ЦСКА до Челестини. У него даже был телефонный разговор с Акинфеевым» — журналист Панков
Журналист «Чемпионата» Андрей Панков поделился информацией о несостоявшемся назначении бывшего главного тренера «Динамо» Марцела Личка на пост главного тренера ЦСКА. «Личка мог возглавить ЦСКА до Челестини. Даже, насколько я знаю, у Лички был телефонный разговор с Акинфеевым. Личка сам отказался от ЦСКА. Сказал, что не хочет в Россию сейчас», — сказал Панков на ютуб-канале блогера Павла Городницкого.

Мойзес извинился перед Челестини и возвращен к тренировкам ЦСКА
Защитник московского ЦСКА Мойзес вернётся к тренировкам с основным составом армейцев. Как сообщил директор по коммуникациям красно-синих Кирилл Брейдо, бразилец приннс извинения главному тренеру команды Фабио Челестини.

Баринов — о ситуации в ЦСКА: «Как чемпионат закончится, я поговорю»
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов высказался о сложной ситуации с результатами в московском клубе. В 2026 году ЦСКА провел 6 официальных матчей и одержал всего 2 победы. «Ситуация в ЦСКА? Еще восемь туров. Как чемпионат закончится, я поговорю. Пока буду сосредоточен на играх. Когда посчитаю нужным дать интервью, я его дам. Пока я сосредоточен, чтобы ЦСКА набрал хорошую форму. Мы выиграли последнюю игру, дай бог, чтобы начали побеждать», — передает слова Баринова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Проигравший четыре матча в марте ЦСКА назвал лучшим игроком болельщиков
Проигравший в 4 из 6 матчей ЦСКА признал болельщиков лучшими игроками марта. Болельщики московского ЦСКА признаны лучшими игроками марта за яркую поддержку, несмотря на поражения армейской команды в четырех из шести матчей в марте, сообщается в Telegram-канале столичного футбольного клуба.

Руководство ЦСКА много позволяет тренеру Челестини, заявил Слуцкий
Фабио Челестини возглавил ЦСКА в июне 2025 года. Бывший тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий, ныне возглавляющий китайский клуб «Шанхай Шеньхуа», выразил мнение, что руководство красно-синих наделило тренера Фабио Челестини чрезмерной властью.

Слуцкий назвал поведение Талалаева в матче с ЦСКА возмутительным
Тренеру шанхайского клуба показалось недопустимым поведение Андрея Талалаева. Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий высказался о поведении главного тренера калининградской «Балтики» Андрея Талалаева, подчеркнув, что ценит его как специалиста, но эпизод в матче с московским ЦСКА был недопустимым.

Матвей Кисляк раскрыл свое прозвище в ЦСКА
20-летний полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк признался, что в команде его считают дедом. Суммируем: у тебя нет брендовых вещей, главный досуг — баня и рыбалка. Даже прическа у тебя не модная. Неужели в команде не называют скуфом?

«Казалось, что я уже всего добился. Смотрел на всех свысока». Такого Кисляка вы не знали
Откровенное интервью. Матвей Кисляк — звезда сборной России и ЦСКА. В прошлом году тончайшего полузащитника распознал и сделал основным Николич, в этом — он лидер в составе у Челестини. Сейчас у футболиста 2005 года — 5+5 по «гол плюс пас» в РПЛ (а всего — 6+7) и уже вверенная капитанская повязка. С ней он выходил, например, на матчи Кубка.

Футболист ЦСКА вошел в тройку лучших в мире по числу ускорений
Полузащитник ЦСКА Глебов вошел в топ-3 футболистов до 21 года по числу ускорений. Полузащитник московского ЦСКА Кирилл Глебов занял третье место по числу ускорений за матч среди игроков до 21 года в топ-45 сильнейших чемпионатов, следует из анализа Международного центра спортивных исследований в футболе (CIES).
Футболист Вагнер Лав забил гол в последнем матче в карьере
Игрок завершил карьеру в возрасте 41 года. Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, выступающий за бразильский футбольный клуб «Ретро», отметился забитым мячом в последнем матче в профессиональной карьере.

«Великий!» Акинфеев поблагодарил Вагнера Лава
Акинфеев поблагодарил завершившего карьеру Вагнера Лава за выступления в ЦСКА. Капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил завершившего карьеру бразильского нападающего Вагнера Лава за совместную игру в составе армейцев.

Гинер пригласил Вагнера Лава работать в ЦСКА
Гинер пригласил завершившего карьеру Вагнера Лава работать в ЦСКА. Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что в московском футбольном клубе будут рады, если бывший бразильский нападающий армейцев Вагнер Лав после завершения карьеры будет сотрудничать с «красно-синими».

Кисляк — о результатах ЦСКА: «На нас раньше времени начали вешать золотые медали»
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» рассказал о причинах неудачных результатов армейцев во второй половине сезона. С чем связываешь психологический накал, с которым вы столкнулись? Можно ли сказать, что зимние разговоры о вашем чемпионстве помешали команде?

Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: Есть такая поговорка: «Тренер всегда прав»
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте защитника армейцев Мойзеса с главным тренером команды Фабио Челестини. Давай закончим про слухи: правильно ли понимаем, что информация о разногласиях игроков с главным тренером — фейк?

В «Акроне» заявили о доверии молодежи из-за слухов об уходе Пестрякова
В «Акроне» заявили о доверии молодежи из-за слухов о возможном уходе Пестрякова. Руководство футбольного клуба «Акрон» доверяет молодым игрокам и продолжит вести системную работу по их развитию, заявили РИА Новости в пресс-службе тольяттинцев на фоне сообщений о возможном уходе нападающего Дмитрия Пестрякова в ЦСКА.

Овчинников: Тороп скоро станет основным вратарем сборной России
Бывший старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил игру армейцев вратаря Владислава Торопа. «Слава уже сейчас лучший вратарь для сборной после Сафонова. Это не только мое мнение. Многие специалисты считают так же. Сегодня все вратари неплохие, но одинаковые. А у Торопа свой стиль, технически отлично подготовлен. Единственный вратарь в нашем чемпионате, который играет на выходах. Просто не боится — и у него получается. По игре ногами — в тройке лучших. Я не сомневаюсь, что скоро станет основным вратарем сборной.Тороп чуть-чуть играет? Как это чуть-чуть? Вы знаете, что Слава уже 50 матчей провел? В чемпионате тоже сыграл немало. Конечно, первым вратарем будет Акинфеев. Пока сам не скажет: “Я закончил”. Что делать Торопу в такой ситуации? Ничего. Ждать, хотя он не ждет, играет. В сборную уже получил приглашение», — сказал Овчинников.

«Игорьку надо заканчивать». Пономарев — об ошибке Акинфеева
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев заявил, что 39-летнему вратарю и капитану армейцев Игорю Акинфееву нужно завершить карьеру. Напомним, в матче 22-го тура РПЛ с махачкалинским «Динамо» Акинфеев совершил грубую ошибку, которая привела к голу в ворота ЦСКА (3:1).

«Был реально нетрезв»: Вагнер «выжил» в России и стал лучшим легионером РПЛ
Экс-футболист ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры. Бывший футболист московского ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав объявил в социальных сетях о завершении карьеры. Да-да, главный любимчик фанатов армейского клуба до сих пор играл на родине в местном клубе «Ретро». В субботу 41-летний нападающий проведет заключительный матч в карьере и затем войдет в тренерский штаб команды.

Легенда ЦСКА Вагнер Лав объявил о завершении карьеры в 41 год
Бразильский нападающий Вагнер Лав объявил о завершении профессиональной игровой карьеры. 41-летний бразилец проведет свой последний официальный матч за клуб «Ретро» из бразильской серии D, после чего войдет в тренерский штаб команды из Пернамбуку.

Аршавин назвал Вагнера Лава лучшим нападающим в истории РПЛ
Экс-футболист сборной России Андрей Аршавин назвал самого впечатляющего нападающего в истории чемпионата страны. Заместитель председателя правления «Зенита» по спортивному развитию Аршавин отдал пальму первенства бразильскому легионеру ЦСКА Вагнеру Лаву.
Показать еще
