Премьер-лига, матч 18 тура. 3 марта 2019 года на стадионе «Нефтяник» в городе Уфа сойдутся команды «Уфа» и «Динамо». Встреча назначена на 11:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Уфа» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Пожалуй, впервые после своего возвращения в премьер-лигу москвичи смогли добиться успеха таким почти забытым для себя способом - благодаря стандартным положениям, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Волевой победой они оставляют хозяев в зоне вылета: ..."Ахмат", "Арсенал", "Динамо" - по 23 очка, "Урал", "Оренбург" (17 игр) - по 22, "КС" (17), "Анжи" - по 18, "Уфа" - 16, "Енисей" - 11. Хороших вам выходных и столь же захватывающего завершения тура!
Гол! (1:2) Мяч забил Грулев В. (Динамо)
Как и во вчерашнем матче игроки "Рубина", бело-голубые на самых последних секундах тоже реализовали финальный угловой в исполнении Жоаузинью!!! Вышедший на замену полузащитник в падении без сопротивления всем телом внес мяч в сетку с линии вратарской!
Евгений Марков, казалось бы, уже напоследок бьет низом - Беленов выручает, отбивая удар на угловой.
Желтая карточка Неделчару Й. (Уфа)
Жоаузинью из-за спин центральных защитников забегает в положение "вне игры".
Три минуты добавляет арбитр, и Антон Шунин в этот момент на выходе четко прерывает верховую подачу со штрафного.
Замена в команде Динамо уходит Луценко Е.О. выходит Панченко К.
Евгений Марков принимает у линии штрафной прострельную передачу Алексея Козлова и с разворота чуть было не выводит москвичей вперед. Александр Беленов останавливает мяч на ленточке!
Вице-капитан хозяев, опасаясь не успеть вернуться из атаки на свою позицию, намеренно сфолил на Жоаузинью.
Желтая карточка Йокич Б. (Уфа)
Замена в команде Уфа уходит Тилль О. выходит Вомбергар А.
Замена в команде Уфа уходит Живоглядов Д. выходит Сухов А.
Абдул Азиз Тетте с двадцати метров вторым касанием плотно бьет в руки вратарю.
А теперь Евгения Луценко в подкате ударили сзади по ногам.
Желтая карточка Аликин П. (Уфа)
Силвестр Игбун в центре поля уложен толчком в спину.
Желтая карточка Шуньич Т. (Динамо)
В сильную пургу проходит второй тайм, но на состоянии искусственного газона это не сказывается.
Замена в команде Динамо уходит Черных Ф. выходит Грулев В.
Бело-голубые перешли на игру "вторым номером" и теперь уже сами ждут контратакующего шанса.
Возвращаясь из атаки в опорную зону, один из лидеров башкирской команды схватил руками Жоаузинью.
Желтая карточка Пауревич И. (Уфа)
А бить продолжает Йокич. После подачи со штрафного вице-капитан хозяев головой в створ не попадает.
Дмитрию Живоглядову тоже достается по ногам - на противоположном фланге от Морозова.
Прессингуя на чужой половине поля, правый защитник наступил на ногу Кэтэлину Карпу.
Желтая карточка Козлов А.А. (Динамо)
Йокич от левого угла штрафной довольно бесхитростно посылает мяч в руки расположившемуся у ближней штанги вратарю.
Забив, москвичи первым делом решают наглухо перекрыть появлявшиеся зоны для контратак.
Жоаузинью подал с углового к линии вратарской, и рослый центрфорвард головой пробил под перекладину через опекавшего его защитника.
Гол! (1:1) Мяч забил Луценко Е.О. (Динамо)
Боян Йокич в падении спасает ворота от удара Черных в упор, выбивая мяч за пределы поля.
Замена в команде Уфа уходит Сысуев Д. выходит Кротов В.
Пока готовятся первые замены, игра временно переходит в череду мелких фолов.
Луценко немного не успевает опередить Беленова и замкнуть одним касанием фланговый прострел.
Игбун со своей половины поля разгоняет встречную атаку, проходит почти всех динамовских защитников и бьет в низом в ближний угол. Шунин тоже отбивает мяч.
А вот теперь Черных изящной комбинацией выведен к линии штрафной, и его плотный выстрел с позиции левого инсайда Беленову уже приходится парировать в падении.
Игра возобновляется промахом Маркова из неудобного положения после прострела Юсупова.
Преимуществом в первом тайме владели москвичи, но пропускали контрвыпады, которые и стали самыми опасными.
Одна минута добавлена.
В очередной контратаке за фол против себя в центре поля снова предупреждения для соперника добивается Сысуев.
Желтая карточка Тетте А. (Динамо)
Игбун по левой бровке устремляется в свою вторую контратаку, но метров с 18 недостаточно сильно катит мяч в руки Шунину.
Все более-менее в порядке с Марковым. Сейчас Козлов, войдя в штрафную, доводят мяч до нападающего, а тот бьет в защитника.
Сама же игра на фоне этих событий пока у команд немного расклеилась.
Кэтэлин Карп в центре поля сильно попадает бутсой в колено Маркову - еще одна пауза в связи с выходом врачей на поле.
Уже и Живоглядов оказывается почти на позиции центрфорварда, активно пытаясь отобрать мяч у защитников.
И снова прессингует Силвестр Игбун, подставляя ногу под передачу и в жестком стыке все с тем же Шуньичем получая ушиб голени.
Расслабившись в обороне, Тони Шуньич отдавал мяч вратарю коленом и допустил грубую ошибку, выведя бомбардира один на один.
Гол! (1:0) Мяч забил Игбун С. (Уфа)
Следом Луценко не слишком-то удачно прикладывается к отскочившему от газона мячу после заброса в штрафную от Жоаузинью.
Два подряд угловых подали сейчас динамовцы, и оба неточными дальними выстрелами продолжил итожить Козлов.
Козлов после скидки Маркова к линии штрафной попадает с ходу в ногу защитника.
Бело-голубые в этот раз разыгрывают мяч от флажка, и в завершении атаки Юсупов сильно бьет с лету рядом со штангой.
А теперь Александр Пуцко выносит мяч на угловой из-под ног у Федора Черных.
Беленов в прыжке кулаками выносит навес Юсупова на голову Евгению Луценко.
Время игрового паритета наступает ближе к середине тайма, хотя мяч все же остается у хозяев.
"Уфа" перешла в контрнаступление, и Сысуеву немного не удается головой дотянуться до мяча после навеса слева.
Антон Шунин вступает в игру, на выходе из ворот перехватывая передачу Живоглядова на ход Оливье Тиллю.
Полузащитник на первых же игровых минутах после своего возвращения в столичную команду получает дисквалификацию из-за перебора карточек. За то, что руками за плечи прервал рывок Дмитрия Сысуева.
Желтая карточка Юсупов А. (Динамо)
Дмитрий Живоглядов устно предупрежден арбитром по результатам мелкого фола, прервавшего зарождавшуюся атаку.
Этот "стандартный" навес перехватывает во вратарской Александр Беленов.
Еще один угловой, но уже слева, добывает Григорий Морозов.
Подачу с угла поля на ближней штанге уфимских ворот прерывает Силвестр Игбун.
Вторым подряд прострелом с правого фланга Алексей Козлов добивается углового.
Далее Жоуазинью одним касанием сбрасывает мяч в штрафной чуть назад под удар Евгению Маркову, который безрезультатно падает в стыке с защитником.
Артур Юсупов навешивает к 11-метровой отметке, и вот уже Тони Шуньич головой бьет под перекладину.
С центра мяч в игру ввел Абдул Азиз Тетте, и сразу же гости зарабатывают штрафной.
Хохлов не смог взять в Башкирию еще не до конца восстановившихся вице-капитана Владимира Рыкова, хавбеков Антона Соснина и Антона Терехова, а также резервного бомбардира Станислава Лацевича. Стартовый состав "Динамо": Шунин (к) - Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов - Тетте, Юсупов, Черных, Жоаузинью - Марков - Луценко.
А вот сплоченная Дмитрием Хохловым динамовская дружина до сих пор остается заложником грубо делящих ее наследство прогосударственных структур - ВФСО, плохо разбирающегося в нынешних экономических/юридических реалиях, и спонсирующего команду крупнейшего банка, неповоротливого по своим масштабам и мало смыслящего в тонких футбольных вопросах. Главный тренер бело-голубых лишь благодаря своим личным усилиям не потерял за зиму ни единого игрока, но и укрепить состав в это смутное для себя время слагающее полномочия руководство позволило только одним Артуром Юсуповым.
За прошедший трансферный период уфимцы сменили запасного вратаря и расстались с двумя защитниками Денисом Тумасяном и Игорем Дивеевым. Пополнение одно, но достаточно любопытное, - Андрес Вомбергар. 24-летний аргентинский форвард до сих пор шел в своей карьере по нарастающей, непременно забивая в каждом следующем клубе больше, чем за предыдущий. За полтора последних сезона в люблянской "Олимпии" Вомбергар провел 15 мячей, стал чемпионом страны и в результате, будучи по происхождению немцем из Нижней Штирии и владея славянским языком, даже был заигран за сборную Словении.
Эти команды второй год подряд начинают очной встречей на "Нефтянике". И хотя "Динамо" по странному стечению обстоятельств успело стать для "Уфы" самым неудобным из всех без исключения оппонентов в премьер-лиге, 4 марта 2018-го здесь, на башкирском стадионе, была зафиксирована результативная ничья. А набрав после нее хороший ход, оба соперника тогда очень успешно завершили сезон. За тем, не выйдет ли полного дежавю, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что несмотря на провальный старт «Динамо» лимит доверия к главному тренеру команды Валерию Карпину не исчерпан. Об этом сообщает РИА Новости. Банк ВТБ является генеральным спонсором московского клуба.
Все билеты на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими «Динамо» и «Спартаком» распроданы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале бело-голубых. Московское дерби состоится 13 сентября на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион “Динамо” им. Льва Яшина» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 16:45 по московскому времени.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился мнением о начале сезона для московского «Динамо» при руководстве Валерия Карпина. После семи туров Мир Российской Премьер-Лиги бело-голубые набрали восемь очков и на текущий момент занимают девятое место.
Антон Миранчук рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо». Год назад Антон Миранчук решился на переезд в Европу. И в качестве варианта продолжения карьеры выбрал швейцарский «Сьон», который еще в сезоне-2022/23 вылетал из Суперлиги. За сезон он успел провести 25 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. А уже в конце августа этого года Миранчук неожиданно переходит в «Динамо», несмотря на то что имел еще год контракта со швейцарской командой.
Бело-голубые всего в двух очках от зоны стыков. От «Динамо» в этом сезоне ждали многого. Команда весной 2024 года боролась за золото, доказав, что состав для РПЛ вполне хорош. Нынешним летом пришел тренер с солидной репутацией в России, под него взяли ряд новичков, поэтому задача по выигрышу какого-то трофея выглядела логичной.
Клубу вынесено замечание. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал махачкалинское «Динамо» за выбегание черной кошки на поле во время матча седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо». Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Норвежский футболист Матиас Норманн требовал у московского «Динамо» выдать ему шлем от атак украинских беспилотников на Москву в 2023 году. Согласно заявлению адвокатов, именно так «Динамо» должно было защитить игрока от атак БПЛА на «Москву-Сити». Также в CAS юристы доказывали, что «в Москве по улицам ездят танки», а «игроков “Динамо” забирают на фронт», что и послужило причиной перехода футболиста в «Аль-Раед».
Бывший российский футболист, известный по выступлениям за «Зенит», Владислав Радимов высказался об игре московского «Динамо» и работе нового главного тренера клуба Валерия Карпина. «Потери Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева не могли не сказаться на команде. Нужно было перестраивать игру. Команда в психологическом плане не так уверена в себе. Понятно, что Карпина можно “пинать” за результаты, но нужно спросить и с игроков», — сказал Радимов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Полузащитник московского «Динамо» Лука Гагнидзе перешёл в испанскую «Гранаду». Футболист будет выступать за клуб из Сегунды на правах аренды. «22-летний грузинский полузащитник отправился в аренду в испанскую команду, которая выступает в “Ла Лиге 2”. Соглашение не подразумевает опцию выкупа. Лука, желаем продуктивных матчей», — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо» в официальном телеграм-канале.
После седьмого тура «Динамо Москва» находится на девятом месте в таблице. Главный тренер Валерий Карпин заявил о готовности покинуть свой пост. Стоит ли руководству клуба менять тренера на старте сезона — в подборке «РБК Спорт».
Ветеран «Динамо» Евгений Ловчев высказался о переходе в московский клуб атакующего полузащитника Антона Миранчука. Россиянин перебрался в московский клуб 22 августа за 2,5 миллиона евро. Как вы отреагировали на переход Антона Миранчука?
Известный блогер Илья Мэддисон заявил, что новым главным тренером московского «Динамо» вместо Валерия Карпина может стать Леонид Слуцкий. Мэддисон является болельщиком «Динамо». «У меня есть контакт в руководстве “Динамо”, человек работает уже больше 20 лет там. Слуцкий скоро возглавит московское “Динамо”. Насколько я знаю, наконец-то уже идут переговоры. Карпину надо приготовиться. Никаких возможностей на камбэк нет. Можете проверять мой инсайд», — сказал Мэддисон в прямом эфире.
Валерий Карпин заявил, что готов уйти с поста главного тренера московского «Динамо». Сегодня, 31 августа, его команда проиграла махачкалинскому «Динамо» в матче 7-го тура Мир РПЛ со счётом 0:1. Это пятое поражение команды Карпина в десяти матчах сезона.
Бело-голубые уступили махачкалинцам — 0:1. Начало работы в «Динамо» для Валерия Карпина получилось сложным. Третье место в кубковой группе и 7−9-е после шести туров РПЛ. А главное — очень натужный футбол. Болельщики пока так и не поняли, в чем главная идея, за счет чего бело-голубые планируют доминировать, уничтожая соперников на пути к трофею. Именно такая официальная задача на сезон.
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся махачкалинское «Динамо» и московское «Динамо». Игра пройдёт на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. В качестве главного арбитра встречи выступит Артём Чистяков. Стартовый свисток судьи прозвучит в 20:30 мск. Команды назвали стартовые составы.
Член совета директоров московского «Динамо», первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался о вредной привычке голкипера футбольного «Динамо» Андрея Лунёва. В трансляцию матча 5-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (1:3) попали кадры, как голкипер, наблюдавший за игрой с трибуны, употребляет жевательный табак.
Бывший защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк ответил, изменилось ли к нему отношение болельщиков красно-белых за период его игры за московское «Динамо». После назначения Карпина в «Динамо» была интересна реакция болельщиков «Спартака». К вам как воспитаннику и экс-капитану поменялось их отношение за время в «Динамо»?
ЦСКА и «Краснодар» сойдутся между собой, а «Локомотив» постарается вернуться на победный путь. Центральной игрой седьмого тура безусловно станет противостояние ЦСКА и «Краснодара» — это матч за возможность занять первое место между двумя лучшими командами страны по качеству игры на данный момент. Помимо интриги — кто же станет промежуточным лидером — болельщиков ждет еще несколько важных матчей. Подробнее — в материале «Известий».
Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин оценил период карьеры Антона Миранчука в «Сьоне» и слова президента швейцарского клуба Кристиана Константина о том, что российский хавбек был удивлен необходимостью много бегать в матчах Суперлиги.