Ну вот и все! "Локомотив" проводит очень блеклый матч и едва не упускает победу в режиме сохранения энергии. Железнодорожники продолжают бороться за место в Лиге чемпионов, Ну а "Енисей", видимо, уже ничто не спасет, хоть Красноярск и продолжает барахтаться до последнего. Если команда вылетит (а она, скорей всего, вылетит), ее явно будет не хватать в РПЛ. Но об этом говорить пока рано. 26-й тур продолжается, на очереди - "Зенит" - "Крылья Советов". Удастся ли самарцам усложнить жизнь без пяти минут чемпионам? Узнаем совсем скоро. А наша игра окончена! Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!
Матч Локомотив - Енисей, 28 апреля 2019, результат матча
28.04.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
10062
Москва
Главный судья:
Сергей С. Лапочкин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 26 тура. 28 апреля 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Енисей». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Енисей». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН!
Очень плохо "Локомотив" разыгрывает угловой, теряет мяч, и "Енисей" идет в одну из последних атак. Не удалось, хозяева мяч забрали быстро обратно.
Угловой зарабатывает "Локо" после удара кого-то из Миранчуков.
Фарфан крутится возле штрафной - никак не дают ему развернуться. Последние минуты "Локомотив" проводит в атаке.
Четыре минуты у "Енисея" на спасение.
ГОООООЛ!!! Фарфан спасает "Локо"! Прорывается в штрафную и неотразимо пробивает в ближний угол!
Гол! (2:1) Мяч забил Фарфан Д. (Локомотив)
И едва второй "Локо" не пропускает - Кутьин бьет, попадает в защитника!
Гол! (1:1) Мяч забил Костюков М. (Енисей)
ГОООООЛ!!!! Ничто не предвещало, казалось бы! Грицаенко прорывается в штрафную, пробивает Гильерме, мяч катится вдоль ворот, и Костюков вкатывает его в ворота!
На трибунах Станислав Черчесов. Понятно, что смотрит игроков "Локо". Но как вы думаете: мог бы кто-нибудь из нынешнего состава "Енисея" попасть в сборную России? Пишите в комментариях!
Желтая карточка Зотов А.В. (Енисей)
Зотов фолит на Алексее Миранчуке.
И сразу же замена Хубулова.
Замена в команде Енисей уходит Хубулов А. выходит Костюков М.
Хубулов рвется к воротам, в одиночку уходя от двух защитников, но в итоге влез в офсайд.
Хубулов получил повреждение в борьбе за мяч. Хватается за колено. Но вроде все в порядке, даже помощь врачей не нужна.
Желтая карточка Баринов Д. (Локомотив)
Баринов фолит.
Антон Миранчук совершил дальний проход и пробил по центру! Неплохо, уже в створ! Нестеренко мяч забрал.
Баринов пробил издали. Мимо ворот.
Антон Миранчук опасно простреливал в штрафную, Сарр едва ли не пяткой выносит мяч на угловой.
Игнатьева уносят на носилках, он держится за голову. И на поле выходит уроженец Санкт-Петербурга, воспитанник "Зенита" и чемпиона небесной лиги "Амкара" Брайн Идову.
Замена в команде Локомотив уходит Игнатьев В. выходит Идову Б.
Игнатьев лежит на газоне. Гильерме показывает, что нужна замена. Врачи вынесли носилки. А ведь это последняя замена у "Локо".
Комков пробил по воротам обводящим ударом. Слишком мимо.
Кичин сегодня забил за "Локомотив" больше, чем Смолов.
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Кичин В. (автогол)
ГООООЛ!!! Чудовищная ошибка капитана "Енисея"! Прострел в штрафную гостей, и Кичин в касание замыкает передачу в свои ворота. На защитника больно смотреть.
Игроки "Локо" активно разминаются. Думаю, будут еще замены...
Внезапный момент создал "Локо"! Жемалетдинов обыграл соперника на фланге (второй раз после выхода идет в обводку у штрафной соперника!), отдал в центр на Алексея Миранчука, но ему не дали пробить! А ведь Алексей почти на линии вратарской был!
Вторая замена у "Енисея".
Замена в команде Енисей уходит Савичев К. выходит Комков М.
Падение в штрафной "Локо". Но это не пенальти, просто игровой эпизод.
"Енисей" разыгрывает комбинацию, мяч доходит до Кутьина, тот разворачивается в центре штрафной и бьет, но слишком бесхитростно. Мяч в руках у Гильерме.
Жемалетдинов вошел в штрафную, побоялся сам бить, "Локо" сбился на короткий пас, наконец Антон Миранчук навесил, и Фернандеш с лету пробил - прямо в руки Нестеренко!
У "Енисея" замена по позиции - Аленичев так же, как и Семин десятью минутами ранее, поменял центрфорварда.
Замена в команде Енисей уходит Соболев А.С. выходит Кутьин А.
Алексей Миранчук попытался с острого угла пробить. Недокрутил, мяч проходит далековато от ворот.
Очень грубо фолит капитан красноярцев - подкат сзади под подключившегося в атаку Игнатьева. И, будто этого мало, еще и штрафной опасный.
Желтая карточка Кичин В. (Енисей)
Король Ночи по-прежнему сидит на троне. Интересно, в перерыве хоть отходил отдохнуть?
Контратака быстрая не получилась, гости перехватили мяч.
Навес в штрафную "Локо", основной вратарь сборной России уверенно его забирает и сразу же начинает атаку.
Фернандеш бил по воротам, защитник "Енисея" выносит на угловой! Очень опасно было, чуть в свои ворота мяч не срезал!
Существенно изменилась схема "Локо" после двух замен.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
Ого! Сразу две замены Семин проводит в перерыве: вместо Смолова Жемалетдинов и вместо Тарасова - Фернандеш!
Замена в команде Локомотив уходит Тарасов Д. выходит Фернандеш М.
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Жемалетдинов Р.
Мальчик: "Скорей бы новая серия "Игры престолов". Тоже мальчик: "Скорей бы "Мстители: Финал". Мужчина: "Скорей бы второй тайм матча "Локомотив" - "Енисей"!" Ждем второй тайм!
ПЕРЕРЫВ! Ничего Лапочкин не стал добавлять!
Антон Миранчук в борьбе наступил на ногу Торбинскому. Никакого уважения к заслуженным мастерам спорта.
Грицаенко получает предупреждение.
Желтая карточка Грицаенко А. (Енисей)
Почти сразу Крыховяк с 30 метров засадил по воротам - выше.
Какой момент у Антона Миранчука! Перекинул в штрафной мяч через соперника, пробил на исполнение - и мяч в перекладину попадает! Самый опасный момент за тайм!
Фарфан в штрафную входит, Сарр его вытесняет, атака продолжается... В подкате защитник мяч выносит на угловой.
Навес в штрафную "Енисея". Пока все бесхитростно.
Желтая карточка Хубулов А. (Енисей)
Хубулов фолит на Антоне Миранчуке. Грубая игра.
Братья Миранчуки вдвоем готовились пробить штрафной. Взялся Антон. Но очень коряво и неточно.
А меня все не отпускают мысли о Короле Ночи. Это что, получается, "зима близко"? А вот в некоторых регионах России сегодня прошел снег - это тоже рекламная кампания?
Баринов бьет издали в створ, Нестеренко в порядке.
Антон Миранчук оказывается на ударной позиции и с разворота пробивает в угол! Мимо ворот!
На Северной трибуне "Локо" Железный трон. На троне сидит Король ночи весь в дыму. Ну вот, спасибо за спойлеры.
Данченко подает в штрафную - слишком сильно.
А вот это уже момент! Фарфан пробил из-за штрафной низом в угол - Нестеренко не без труда мяч отражает!
Хубулов попытался закрутить мяч в дальнюю девятку с угла штрафной. Мимо ворот.
Я бы сказал, что "успокоилась игра", но она так-то толком и не заводилась.
Данченко эффектно перехватил мяч у Антона Миранчука. Но атаку провести гостям не дали.
Внезапно на стадион стало слышно "вперед, вперед, "Енисей". Преданные фанаты доехали из Красноярска. Впрочем, кто-то из сибиряков наверняка уже живет в Москве. Но все равно впечатляет.
"Локомотив" подавал с другого угла, снова на ближнюю штангу. Мяч выбили, "Локо" перехватил и отдал в штрафную на Тарасова. Хавбек не смог зацепиться за мяч.
"Локо" заработал еще один угловой. Антон Миранчук подает на ближнюю, как и в первый раз. Задумка такая, видимо. В этот раз до удара не доходит дело.
Контратака "Енисея", Кверквелия спасает команду от опасного удара и что-то выговаривает другим футбоилистам.
Кстати, авторитетный портал Transfermarkt опубликовал недавно отчет о российской премьер-лиге. И согласно ему, самый высокий рост в цене за последний год показал как раз Антон Миранчук, подорожавший в пять раз.
Алексей Миранчук прошел по флангу, отдал в центр на Смолова, тот перевел на Антона Миранчука, последний пробил - мяч прошел выше ворот.
Алексей Миранчук ворвался в штрафную, Сарр перехватил мяч.
Навес с углового, удар, мяч в руках Нестеренко.
И уже на 25-й секунде Фарфан бьет по воротам и зарабатывает угловой.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
У разных команд есть свои мелодии под выход. Например, в Самаре выходят под Carmina Burana. На стадионе "Локомотив" звучит сейчас We will rock you. Ну что, кто кого сегодня рокнет?
СОСТАВ "ЕНИСЕЯ": Нестеренко - Данченко, Гаджибеков, Сарр, Грицаенко, Кичин - Савичев, Зотов, Торбинский, Хубулов - Соболев. Запасные - Юрченко, Едапин, Рожков, Семакин, Комолов, Комков, Костюков, Кутьин.
СОСТАВ "ЛОКОМОТИВА": Гильерме - Игнатьев, Кверквелия, Крыховяк, Рыбус - Тарасов - Баринов - Ал. Миранчук, Фарфан, Ан. Миранчук - Смолов. Запасные - Медведев, Коченков, Куликов, Лапшов, Михалик, Лысов, Идову, Жемалетдинов, Коломейцев, Эдер, Фернандеш, Кварацхелия.
У "Локо" же другая мотивация: Лига чемпионов. За золото команда Юрия Семина, видимо, уже не борется, но вот занять второе место и получить путевку в групповой турнир - это другое дело. Как думаете, удастся?
Как говорил Сергей Бубка, пока у тебя осталась одна попытка, ты не проиграл. Уверен, "Енисей" будет брыкаться и цепляться за премьер-лигу до последнего. В прошлом туре команда обыграла крепкий "Оренбург". Кто знает, вдруг удастся преподнести сенсацию сегодня? Валар моргулис, это чемпионат России по футболу, 26-й тур, "Локомотив" - "Енисей", ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
2 | Валерий Кичин | 67′ | |
8 | Джефферсон Фарфан (Алексей Миранчук) | 88′ |
Енисей
77 | Михаил Костюков | 84′ |
Составы команд
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
31 | Мачей Рыбус | |
7 | Гжегож Крыховяк | |
33 | Соломон Кверквелия | |
59 | Алексей Миранчук | |
11 | Антон Миранчук | |
6 | Дмитрий Баринов | 75′ |
8 | Джефферсон Фарфан | |
20 | Владислав Игнатьев | 71′ |
3 | Брайн Идову | |
9 | Федор Смолов | 45′ |
96 | Рифат Жемалетдинов | |
23 | Дмитрий Тарасов | 45′ |
4 | Мануэл Фернандеш |
Енисей
1 | Юрий Нестеренко | |
94 | Олег Данченко | |
2 | Валерий Кичин | 54′ |
13 | Алексей Грицаенко | 41′ |
23 | Бабакар Сарр | |
63 | Али Гаджибеков | |
6 | Дмитрий Торбинский | |
7 | Александр Зотов | 81′ |
17 | Константин Савичев | 63′ |
10 | Михаил Комков | |
78 | Арсен Хубулов | 31′ 80′ |
77 | Михаил Костюков | |
9 | Александр Соболев | 56′ |
48 | Александр Кутьин |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Дмитрий Аленичев |
Статистика
Локомотив
Енисей
Желтые карточки
1
4
Голевые моменты
6
2
Удары (всего)
21
5
Удары в створ
8
2
Угловые
9
1
Фолы
15
15
Офсайды
0
2
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Енисей
Выступление в турнире
Локомотив
Енисей
Игры
30
30
Победы
16
4
Ничьи
8
8
Поражения
6
18
Забито
45
24
Пропущено
28
55
Очки
56
20
Новости команд

Олег Иванов: «Хочется видеть в “Спартаке” российского тренера — например, Аленичева»
Авторская колонка хавбека «Рубина», экс-полузащитника сборной России — специально для «СЭ». При взгляде на турнирную таблицу после 18 туров кто-то поражается взлету «Балтики», меня же больше удивляет десятое место «Динамо», которое в разгар сезона осталось еще и без главного тренера — Валерия Карпина.

«Четырехугольник Галактионова», питерцы без нападающего и другие тактические тренды осени
Ключевые решения тренеров топ-4 РПЛ. Первая часть сезона РПЛ завершилась. За 18 туров в каждой команде были ключевые тактические изменения, которые повлияли на результат. Разбираем решения тренеров лидирующей четверки.

«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» предпринимает еще одну попытку удержать Дмитрия Баринова, у которого через полгода заканчивается контракт с железнодорожниками. 29-летнему воспитаннику клуба на этой неделе было предложено новое улучшенное соглашение сроком на 4 года, по которому капитан будет получать больше всех в команде. «Локомотив» ждет ответ от Баринова.

Артем Карпукас: Ждем Баринова на сборы и следующую часть чемпионата
Футболист «Локомотива» Артем Карпукас — о возможном уходе капитана команды, результатах в первой части РПЛ и желании вернуться в сборную России. Московский «Локомотив» ушел на зимнюю паузу в РПЛ на третьем месте, отставая после 18 туров всего на три очка от лидирующего «Краснодара». Между тем одним из главных событий последних месяцев вокруг «железнодорожников» стали их переговоры со своим капитаном Дмитрием Бариновым о новом контракте. Действующее соглашение 29-летнего игрока истекает летом 2026 года, а с 1 января он, по регламенту, может начинать вести переговоры с любым другим клубом.

Леонченко: Самое главное — не бояться выпускать молодых футболистов
Бывший гендиректор «Локомотива» Владимир Леонченко о том, почему московский клуб выбрал специфический для российского футбола путь. «Локомотив», который на зимний перерыв в чемпионате России ушел, занимая третье место в турнирной таблице, является, возможно, самым необычным клубом Российской премьер-лиги (РПЛ). За медали он борется, обходясь почти без легионеров, зато в нем очень часто вспыхивают отечественные футбольные звезды, в том числе совсем молодые. О том, почему «Локомотив» выбрал такой странный путь, «Ъ» рассказал один из авторов новой стратегии развития клуба Владимир Леонченко, в середине ноября покинувший пост генерального директора.

Суперкомпьютер назвал главных фаворитов на победу в РПЛ
Суперкомпьютер Opta Analyst представил прогноз на итоги сезона в РПЛ после завершения осенней части чемпионата. Главным фаворитом на победу в РПЛ по версии искусственного интеллекта являетсядействующий чемпион «Краснодар», чьи шансы на второй титул оцениваются в 40,4%. Почти на равных с ним оцениваются шансы «Зенита» (39,0%). Также на победу в чемпионате претендуют «Локомотив» (10,8%) и ЦСКА (8,8%), «Балтика» (0,8%) и «Спартак» (0,2%).

Президент РПЛ Алаев считает Сперцяна лучшим футболистом первой части сезона
Из российских футболистов он отметил Матвея Кисляка, Алексея Батракова, Максима Глушенкова. Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян был лучшим футболистом первой части Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение ТАСС высказал президент РПЛ Александр Алаев.

«Краснодар» по-чемпионски завершил год. Но золото возьмет тот из пятерки, кто зимой лучше решит свои задачи
Константин Алексеев — об итогах последнего тура первой части сезона РПЛ. Составители календаря как будто что-то знали, поставив последним матчем года встречу «Краснодар» — ЦСКА. В декабре на шикарном газоне заполненной арены «быков» сошлись два претендента на звание «зимнего чемпиона». При этом в случае ничьей на 2,5 месяца лидером оставался бы «Зенит».

Форвард «Локомотива» Руденко: «Находимся высоко в таблице. После отпуска нужно подняться еще выше»
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко прокомментировал победу над «Сочи» (4:2) в матче 18-го тура РПЛ. Форвард сделал дубль в ворота сочинцев. — Играть против бывшей команды — особенное чувство? — Это было давно. «Сочи» был моим первым профессиональным шагом. Спасибо, что дали мне дорогу. Но играть против — ничего сверхъестественного.

«Локомотив» крупно обыграл аутсайдера РПЛ
Матч в Сочи завершился со счетом 4:2 в пользу «Локомотива», у которого дубль оформил Руденко. Московский «Локомотив» одержал выездную победу над «Сочи» в 18-м туре РПЛ со счетом 4:2. У «Локомотива» забили Алексей Батраков (на 7-й минуте), Александр Руденко (29, 34) и Дмитрий Воробьев (69, с пенальти).

Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков ответил на вопросы на премьере документального фильма о себе. Какому вратарю хотелось бы забить? — Акинфееву не забивал еще, хотел бы забить. — С каким тренером хотелось бы поработать?

«Очень неприятно слышать злобные обвинения, брошенные в спину Станковичу». Романцев — о «Спартаке», Карпине и сборной
Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев отвечает на вопросы читателей «СЭ». «Симонян говорил: “Ты знаешь, Олег, все-таки я везучий!” Денис Родин: — Олег Иванович, что оставил в вашей памяти футбольный ноябрь?

Павлюченко назвал пятерку лучших молодых футболистов России: «Эталон нашего футбола»
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко назвал свою пятерку лучших молодых игроков в стране. «В мою пятерку сильнейших молодых игроков России я включу Алексея Батракова, который отлично выступает за “Локомотив”. Также хочу отметить игроков ЦСКА: Матвея Кисляка и Кирилла Глебов. Игорь Дмитриев тоже очень хорошо проявляет себя в “Спартаке”.

Перевернуть таблицу: кто уйдет на зимнюю паузу лидером РПЛ
«Краснодар», ЦСКА и «Зенит» в борьбе за лидерство, финальный экзамен для Романова с Гусевым. Даже удивительно, в каком схожем состоянии «Спартак» и «Динамо» подошли к дерби. У Вадима Романова и Ролана Гусева истекает испытательный срок, остался заключительный матч перед зимней паузой, так что для обоих и.о. именно сейчас последний шанс доказать руководству, что они заслуживают подготовить команды ко второй части сезона. Не менее драматичная борьба ожидается в матче «Краснодар» — ЦСКА, где идет борьба за промежуточное лидерство.

Баринов — в шаге от ЦСКА. Переговоры с «Локомотивом» по контракту окончательно сорваны
Зимой или летом окажется в другом московском клубе? Как стало известно «СЭ», полузащитник Дмитрий Баринов ответил отказом на финальное предложение «Локомотива» о продлении контракта. Он завершится будущим летом, так что вскоре капитан железнодорожников сможет легально вести переговоры с кем угодно. Как сообщают инсайдеры, 29-летний игрок уже выбрал ЦСКА для продолжения карьеры. Армейский клуб попытается забрать его уже в ближайшее трансферное окно.

Актер Баринов назвал трагедией возможный переход Дмитрия Баринова в ЦСКА: «То, что “Локомотив” держался на плаву — его заслуга»
Известный актер и болельщик «Локомотива» Валерий Баринов в разговоре с «СЭ» высказался о возможном переходе полузащитника железнодорожников Дмитрия Баринова в ЦСКА. По данным журналиста Ивана Карпова, армейцы готовы выкупить 29-летнего футболиста зимой и предложат «Локомотиву» 500 тысяч евро.

Губерниев: «Легенда “Локомотива” — Семин, а Баринов — хороший футболист»
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА. О возможном трансфере ранее сообщал журналист Иван Карпов. «Я не очень понимаю шума в отношении перехода, пусть и хорошего футболиста, из одной команды в другую. Переходили, переходят и будут переходить. Ситуация меняется. Если он посчитал, что ему лучше в ЦСКА, — пожалуйста, без проблем. Мне кажется, делать вселенскую трагедию из ухода Баринова — странно. Футболист хороший, но думаю, “Локомотив” справится, а ЦСКА он пригодится. Человек ищет, где ему лучше. А мнение у людей меняется, иногда каждый день. Баринов — легенда “Локомотива”? Легенда — Федор Черенков, а Баринов не легенда. Легенда “Локомотива” — Юрий Семин, а Дмитрий Баринов — хороший футболист», — сказал Губерниев «СЭ».

Баринов не продлил контракт с «Локо» и решил перейти в ЦСКА
Полузащитник и капитан московского «Локомотива» Дмитрий Баринов ответил отказом на финальное предложение клуба о продлении контракта, сообщает «Спорт-Экспресс». Ранее сообщалось, что «Локомотив» направил финальное предложение Баринову о продлении истекающего летом 2026 года контракта.

«Локомотив» направил Баринову финальное предложение о новом контракте
«Локомотив» направил капитану команды Дмитрию Баринову новое предложение о новом контракте, сообщает «Спорт-экспресс». По информации источника, это предложение — финальное в переговорах с 29-летним игроком. Футболисту, чье действующее соглашение истекает летом 2025 года, обещано повышение зарплаты, которое сделает его самым высокооплачиваемым игроком команды. Ответ от полузащитника в «Локо» ждут уже в декабре.

Круговой назвал двух лучших игроков РПЛ в 2025 году: «Выбрать между ними никак не могу»
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом Sport24 Петром Шатровым заявил, что Алексей Батраков и Матвей Кисляк являются лучшими футболистами чемпионата России в 2025 году. «Лучший игрок РПЛ в 2025 году? Я бы назвал двоих: Батракова и Кисляка. Выбрать между ними никак не могу. Два разных футболиста, но оба очень сильные. Пусть это за меня эксперты решат. На своих позициях им нет равных.Матвей еще и фартовый, не могу. Помните, какой он в среду гол с пенальти “Динамо” Махачкале забил. Просто лакимен», — сказал Круговой.
Показать еще
