МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Динамо" одерживает первую победу в сезоне и первую - на новом стадионе. А "Урал" впервые в этом чемпионате теряет очки и оставляет "Зенит" единственной командой в РПЛ, идущей без потерь. Вместе с вами игру смотрел Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
Матч Динамо - Урал, 26 июля 2019, результат матча
26.07.2019
Стадион:
Динамо
вместимость
12349
Москва
Главный судья:
Павел Кукуян
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 3 тура. 26 июля 2019 года на стадионе «Динамо» в городе Москва сойдутся команды «Динамо» и «Урал». Встреча назначена на 20:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Динамо» - «Урал». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Спокойно "Динамо" доигрывает матч, сумев наконец отбиться и доставить мяч на чужую половину поля. "Урал", кажется, наконец-то смирился.
Ильин хитро пяткой оставлял мяч Погребняку, но успели защитники "Динамо" выбить мяч.
Три минуты добавлено ко второму тайму. Гости безуспешно грузят мяч в штрафную, а "динамовские" трибуны по-прежнему не умолкают.
"Урал" пытается как-то навалиться на ворота соперника и оккупировал уже штрафную, но "Динамо" уверенно обороняется.
Кулаков после розыгрыша углового слета пробивал из-за штрафной, но неудачно мяч лег на ногу.
Тетте на Панченко пытался забросить, но первый на мяче Емельянов был.
Интересно, что народ уже потихоньку уходит со стадиона. Так спешат домой? Свои же выигрывают.
А "Урал" идет ва-банк! Погребняк вместо Арояна. Два форварда и один центральный защитник теперь у гостей.
Замена в команде Урал уходит Ароян В. выходит Погребняк П.
Димитров отдает в касание с фланга в штрафную, Ильин переправляет под перекладину, но мяч летит выше.
Ну и последняя перестановка в стане "бело-голубых" тут же.
Замена в команде Динамо уходит Рауш К. выходит Морозов Г.
А Шиманьски все пытается что-то соорудить в одиночку - освобождается на краю вратарской и с левой ноги посылает мяч мимо дальней штанги.
Тем временем вторая замена у "Динамо": Кардозу меняет Жоаузинью.
Замена в команде Динамо уходит Жоаузинью выходит Кардозу М.
Парфенову уже не хватает эмоций у границы технической зоны - никак не порадуют его подопечные. И что-то, видимо, делают вразрез с тренерской установкой.
Панченко по центру разгонял атаку и покатил налево Шейдаеву, который сместился слишком далеко и бил уже с острого угла, и Ароян накрыл удар в падении.
Панченко неплохо подкручивал в ближний угол, но Годзюр в прыжке парирует удар.
Ну вот как раз шанс статистику подправить. "Динамо" штрафной зарабатывает. До ворот метров 20 с хвостиком.
По угловым всего лишь 2:2 к этой минуте. Да и в принципе стандартов сегодня немного.
У Бикфалви был шанс пробить из-за штрафной, но затянул с ударом Эрик, и успел накрыть его Каборе.
... и Тетте вместо Юсупова у "Динамо".
Замена в команде Динамо уходит Юсупов А. выходит Тетте А.
Бавин вместо Егорычева у "Урала"...
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Бавин Ю.
Так, по замене готовится у обеих команд. Хохлов только-только решился на первую перестановку.
И угловой какой! Скидка на Рыкова следует, который из убойной позиции лупит выше ворот!
Шиманьски проходит до штрафной и со входа прицельно бьет в ближнюю девятку - тащит Годзюр!
Бикфалви после подачи Эль-Кабира скинул мяч сам себе под удар и с линии штрафной пробил - выше ворот!
"Динамо" больше на контратаках сейчас действует, но еще один гол может вообще все решить.
Теперь Жоаузинью ускоряется по флангу и подает на ближнюю штангу - выбивает Ароян.
Опасная подача в штрафную "Динамо" пошла с фланга, но Шунин в прыжке сумел дотянуться до мяча.
Скоро пойдут замены уже, будет веселее. Но "Урал" и так уже основательно насел на ворота хозяев.
Рыков зацепил убегавшего Бикфалви и тоже получил карточку.
Желтая карточка Рыков В. (Динамо)
Димитров раскачал защитника и пробил с линии штрафной с подкруткой, но попал в голову Шуньичу.
Желтая карточка Ароян В. (Урал)
Ароян срубает Жоаузинью, срывая атаку. Это "горчичник".
Бикфалви переводил на фланг, но Эль-Кабир немного не успел к мячу.
Мало что получается у хозяев после перерыва - интрига еще жива, друзья.
"Динамовцы" сбегали в контратаку, но до удара дело так и не довели. И снова "Урал" контролирует мяч.
Эль-Кабир заряжает из-за штрафной в дальний верхний угол - мяч со свистом пролетает над перекладиной!
"Урал" очень серьезно взялся за дело после перерыва - нагоняй от Парфенова сработал.
Бикфалви выигрывает верх у защитников и головой в угол бьет после мягкого навеса с фланга от Меркулова - Шунин спасает!
Эх, Ильин опасно выскакивал под подачу с фланга, но не сумел добраться до мяча.
ВТОРОЙ ТАЙМ. Впереди еще сорок пять минут - продолжаем смотреть футбол.
Димитров вместо Бумаля выходит на второй тайм.
Замена в команде Урал уходит Бумаль П. выходит Димитров Н.
ПЕРЕРЫВ. Юсупов после розыгрыша углового оставлял пяткой мяч Шиманьски, тот крутил в дальний верхний угол, но перестарался. И на этом всё с первым таймом. "Динамо" пока полностью переигрывает "Урал", посмотрим, что будет после перерыва.
Арбитр одну минуту компенсирует к первому тайму. Она уже пошла.
Шиманьски пытался накрутит на углу штрафной соперника, но в итоге так и пробил в него.
Невероятный момент у "Динамо"! Влетает в штрафную под заброс на ход Шейдаев, простреливает вдоль ворот - там Жоаузинью не попадает по мячу в касание, но подхватывает на дальней Панченко, останавливает мяч и бьет, но выше ворот.
Жоаузинью резко ворвался в штрафную, сыграл в стеночку с Юсуповым, но обратного паса не дождался - Ароян перехватил.
Бикфалви красиво закручивал в дальнюю девятку, но не попал.
И карточка Каборе вдовесок.
Желтая карточка Каборе Ш. (Динамо)
Аугустыняк прорывался по центру и упал возле штрафной после толчка Каборе - опасный стандарт!
Парфенов постоянно на ногах и все время возле бровки. Совсем ему не нравится происходящее, и в перерыве в раздевалке гостей наверняка будет жарко.
Емельянов жестковато подкатился под Шиманьски, но без предупреждения обошелся арбитр.
Ничего не получается особо у "Урала", кроме попыток дальних ударов. Надо что-то менять.
Бикфалви получил мяч от Меркулова и хлестко пробил метров с 20 - мимо...
ГОООООЛ! Шейдаев пытался пролезть между двух соперников в штрафной, но потерял мяч, который удачно отскочил к Панченко, и тот низом пробил в дальний угол.
Гол! (2:0) Мяч забил Панченко К. (Динамо)
Годзюр удачно сыграл на выходе во время подачи в штрафную и кулаком выбил мяч.
Шейдаева на левом фланге подтолкнули - еще один штрафной для "Динамо".
А стадион так и не смолкает - соскучились по большому футболу болельщики.
Эль-Кабир со штрафного пробил по воротам метров с 25, но Шунин легко сначала погасил силу удара, а потом забрал мяч в руки.
Остыли в атаке "динамовцы", а "Урал" особо и не зажигался пока что. Опять в более спокойный режим игра перешла.
Жоаузинью с Панченко не поняли друг друга, и короткий пас бразильца в штрафную оказался добычей Годзюра.
Но вот сейчас перспективно 3 в 3 выходили уральцы, Эль-Кабир слева отдавал в центр под набегающего Бумаля, но он проскочил мимо мяча.
"Динамовцы" явное преимущество сейчас имеют, гостям пока ничего не удается впереди.
И снова Шейдаев на острие - подставлял голову под навес Жоаузинью, но мяч по высокой траектории спикировал прямо в руки Годзюру.
Шиманьски эффектно в касание выводил на удар Шейдаева, но Рамиль с острого угла пробил в боковую сетку.
Заброс в штрафную на Шейдаева опять шел, тот скидывал на Панченко, но офсайд был у Рамиля.
Получилось у "Динамо" забить быстрый гол, и теперь интересно посмотреть за тем, будет ли как-то перестраиваться тактически "Урал".
ГООООЛ! Жоаузинью прострелил от углового флажка, Юсупов выиграл борьбу за позицию и немножко неуклюжим движением идеально попал в касание впритирку со штангой.
Гол! (1:0) Мяч забил Юсупов А. (Динамо)
И достойный ответ от обороны "Урала" - Емельянов в подкате обезмячивает Шейдаева.
Кулаков лихо проскочил по флангу и почти вошел в штрафную, но Шуньич блестяще в подкате выбил мяч за боковую.
Панченко забежал по левому флангу, получил пас-заброс, но очень неудачно отыграл назад Жоаузинью, и мяч ушел в аут.
Хозяева особенно уповают на забросы и проникающие передачи на Шейдаева, но пока они не проходят.
Паршивлюк сбегал в атаку и заработал штрафной, но поспешили "динамовцы" его разыграть.
Пока хозяева больше пытаются что-то создать в атаке, но без особых проблем "Урал" справляется.
Шейдаев скидывал сам себе мяч под удар в штрафной, но надежно защитники гостей подчистили.
Каборе забрасывал мяч из глубины в штрафную, но там уверенно сыграл на "втором этаже" Ароян.
Спал темп в игре как-то быстро. "Динамо" сейчас контролирует мяч, очень неспешно развивая атаку.
На стадионе атмосфера, конечно, обалденная. Болельщики "Динамо" бесподобно поддерживают свою команду.
"Урал" пытается подержать мяч, но прессингует "Динамо" мощно и не дает развернуться сопернику.
Ох как здорово сразу Шиманьски открылся на левом краю штрафной! Бил, чуть подработав мяч поляк, но попал в защитника.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Матч начинается, поехали!
"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Емельянов, Меркулов - Аугустыняк, Бумаль - Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Ильин.
"Динамо": Шунин - Паршивлюк, Шуньич, Рыков, Рауш - Каборе, Юсупов - Панченко, Шиманьски, Жоаузинью - Шейдаев.
Интересно, что в личных встречах в Екатеринбурге чаще всего команды играли вничью, а в Москве всегда был победитель, причем забивал кто-то один. Один раз "бело-голубые" всухую уступили "Уралу" дома, а в остальных встречах также всухую победили. В последний раз - крупно (4:0).
"Динамовцы" в первых двух турах набрали всего лишь одно очко, причем если выездная ничья с "Арсеналом" ничего страшного в себе не несла, то домашнее поражение от "Рубина" стало очень неожиданном для строящей большие планы на сезон команды. "Урал" же наоборот мощно стартовал, победив "Уфу" и разгромив "Ахмат". Правда, обе встречи проходили в Екатеринбурге. Что покажут уральцы в гостях?
Всем доброго вечера пятницы! В российской премьер-лиге стартует 3-й тур, и откроют его амбициозное московское "Динамо" и традиционно крепкий екатеринбургский "Урал", ныне разместившийся во главе турнирной таблицы. Матч начнется в 20:00 по московскому времени, а компанию на нем вам составлю я, Сергей Кузнецов.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Динамо
6 | Артур Юсупов (Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо, Кирилл Панченко) | 16′ | |
8 | Кирилл Панченко | 31′ |
Составы команд
Динамо
1 | Антон Шунин | |
17 | Сергей Паршивлюк | |
4 | Владимир Рыков | 59′ |
44 | Тони Шуньич | |
8 | Кирилл Панченко | |
11 | Себастьян Шиманьски | |
99 | Рамиль Шейдаев | |
77 | Шарль Каборе | 39′ |
34 | Константин Рауш | 81′ |
2 | Григорий Морозов | |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | 79′ |
7 | Мигел Кардозу | |
6 | Артур Юсупов | 70′ |
5 | Абдул Азиз Тетте |
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
8 | Роман Емельянов | |
58 | Отман Эль-Кабир | |
10 | Эрик Бикфалви | |
11 | Владимир Ильин | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
3 | Вараздат Ароян | 56′ 84′ |
88 | Павел Погребняк | |
44 | Андрей Егорычев | 70′ |
14 | Юрий Бавин | |
13 | Петрюс Бумаль | 45′ |
17 | Николай Димитров |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Хохлов | Дмитрий Парфенов |
Статистика
Динамо
Урал
Желтые карточки
2
1
Голевые моменты
5
2
Удары (всего)
13
10
Удары в створ
7
2
Угловые
4
5
Фолы
9
11
Офсайды
1
1
История личных встреч
Последние игры
Динамо
Урал
Выступление в турнире
Динамо
Урал
Игры
30
30
Победы
11
9
Ничьи
8
8
Поражения
11
13
Забито
27
36
Пропущено
30
53
Очки
41
35
Новости команд

Отходя от Станковича: как «Спартак» сыграет после увольнения тренера
Красно-белые готовятся к дерби с ЦСКА, «Локомотив» примет лидера, «Динамо» впервые проведет матч без Карпина. На этой неделе в чемпионате России по футболу начинается второй круг. Он стартует с 16-го тура, в рамках которого пройдут два топовых матчах. В субботу нас ждет московское дерби «Спартак» — ЦСКА. Красно-белые встретятся с одним из лидеров чемпионата после увольнения своего главного тренера Деяна Станковича. В воскресенье сыграют две команды из лидирующей группы — столичный «Локомотив» примет на своем поле действующего чемпиона страны, «Краснодар». Также стоит отметить динамовское дерби — московский коллектив в первом после отставки Валерия Карпина матче поборется в родных стенах с махачкалинскими одноклубниками.

«Мне 76 лет, вы что, умом тронулись?» Ловчев — о работе тренером
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака» Евгений Ловчев ответил на вопрос, хочет ли он работать главным тренером. «Мне 76 лет, вы чего, умом тронулись? Мне что, на футбольном поле умереть? Уже давно поздно. С Андреем Талалаевым мы дружим, советуемся, ездили вместе на игру с “Зенитом”. Но сам я в это не полезу. Сейчас только телевидение», — цитирует Ловчева «Советский спорт».

Губерниев заявил, что Карпин набедокурил в «Динамо»
Журналист Дмитрий Губерниев оценил работу Валерия Карпина в московском «Динамо», заявив, что специалист набедокурил в столичном клубе, передает «Матч ТВ». «Хочется пожелать Ролану Гусеву удачи. Чтобы он уже без шараханий по‑настоящему возглавил команду. Карпин набедокурил, а Гусеву разгребать. Не позавидуешь ему», — сказал Губерниев.

Лунев и Макаров после травм вернулись в общую группу «Динамо»
Футболисты московского «Динамо» Денис Макаров и Андрей Лунев восстановились после полученных травм и тренируются в общей группе. Об этом сообщает «Матч ТВ». Андрей Лунев не играл с начала октября из-за травмы локтя. Ворота команды в его отсутствие защищали Игорь Лещук и 19-летний Курбан Расулов.

Названы номинанты на премию лучшему молодому футболисту РПЛ
Детская футбольная лига имени Виктора Горлова объявила номинантов на ХXIII ежегодную национальную премию «Первая пятерка». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Награда существует с 2002 года и вручается лучшим молодым игрокам года в РПЛ. В список номинантов вошли 16 игроков не старше 21 года, сыгравших в этом году не менее половины матчей команды в РПЛ.

Булыкин рассказал, от кого будет зависеть дальнейшая судьба «Динамо»
Знаменитый в прошлом отечественный футболист Дмитрий Булыкин, во время профессиональной карьеры выступавший за московские «Локомотив» и «Динамо», а также многие известные зарубежные клубы, включая немецкий «Байер», «Аякс» и «Твенте» из Нидерландов, а также бельгийский «Андерлехт», в комментарии для «Газеты.Ru» заявил, что после отставки Валерия Карпина из «Динамо», судьба большинства игроков и всего клуба будет зависеть от работы спортивного директора Желько Бувача.

Футбольный агент заявил, что Карпин развел «Динамо»
Российский агент Дмитрий Селюк назвал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера ошибкой московского «Динамо», передает Vprognoze.ru. «Я единственный сказал, что Карпин не доработает до зимы. Карпин — большая ошибка “Динамо”, начиная с Глебова было понятна вся ситуация с Карпиным, когда он начал говорить, что он устал стало понятно, куда он придет. Что это развод “Динамо”, — сказал Селюк.

От низов РПЛ до финалиста Лиги чемпионов. Кто станет тренером «Динамо» после Карпина?
главный тренер московского «Динамо» Валерий Карпин объявил об уходе из клуба, обосновав это желанием сосредоточиться на сборной России. Пока он наводит порядок в национальной команде, бело-голубые активно ищут нового лидера команды. Рассказываем, каких кандидатов рассматривают на роль главного тренера «Динамо».

В «Динамо» рассказали, будут ли сейчас искать замену Карпину
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин заявил, что бело-голубых до конца календарного года будет тренировать Ролан Гусев. «До конца года команду будет возглавлять Ролан Гусев. Никакие кандидатуры на пост главного тренера сейчас не рассматриваются», — приводит слова Степашина «Интерфакс».

В «Динамо» прокомментировали уход Карпина из клуба
Член совета директоров московского «Динамо» Сергей Степашин прокомментировал уход Валерия Карпина с поста главного тренера команды. Об этом сообщает «Интерфакс». Накануне Карпин объявил, что решил покинуть пост главного тренера «Динамо» и полностью сосредоточиться на работе в сборной России.

Казанский указал на оплошность руководства «Динамо»: «Не считаю назначение Карпина ошибкой»
Комментатор Денис Казанский отреагировал на отставку Валерия Карпина с поста главного тренера «Динамо». 56-летний специалист объявил, что принял решение завершить работу в московском клубе и полностью сосредоточиться на сборной России.

От «приложим все силы для трофея» до обещаний не вылететь. Как менялся Карпин в «Динамо»
Грустное падение. Валерий Карпин покинул «Динамо» — 17 ноября объявил об уходе по собственному желанию. Тренер хочет сконцентрироваться на сборной России, о чем честно сказал в прощальном обращении для болельщиков. А что специалист говорил за прошедшие полгода? Там все: от надежд на чемпионство до полной апатии.

Источник: Сандро Шварц может вернуться в «Динамо»
«Динамо» рассматривает вариант с возвращением немецкого специалиста Сандро Шварца в московский клуб, сообщает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале. Валерий Карпин объявил об уходе с поста главного тренера «Динамо». 56-летний специалист заявил о желании сосредоточиться на работе в сборной России. Исполняющим обязанности стал Ролан Гусев.

Стала известна причина ухода Карпина из «Динамо»: «Получил отказ, после чего написал заявление»
Валерий Карпин принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо» после сегодняшней встречи с бывшим председателем совета директоров, патроном московского клуба Юрием Соловьевым. Об этом сообщает «Чемпионат».

Радимов об уходе Карпина: «Почему не потерпели? Вот поэтому “Динамо” с 1976 года ничего не выигрывало»
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов признался, что его удивил уход Валерия Карпина с поста главного тренера московского «Динамо». В понедельник 56-летний специалист объявил, что принял решение завершить работу в столичном клубе и полностью сосредоточиться на сборной России.

Аленичев: «Если бы Карпин не совмещал работу, уверен, что с “Динамо” результаты были бы куда лучше»
Бывший футболист «Спартака», «Порту» и «Ромы» Дмитрий Аленичев высказался об уходе Валерия Карпина с поста главного тренера московского «Динамо». стало известно, что Карпин сосредоточится только на работе в сборной России. 56-летний специалист возглавлял «Динамо» с июля 2025 года. После 15 туров столичный клуб занимает 10-е место в РПЛ. Исполняющим обязанности главного тренера бело-голубых назначен Ролан Гусев.

Источник: Карпин отказался от неустойки после ухода из «Динамо»
Валерий Карпин после ухода с поста главного тренера московского «Динамо» отказался от выплаты неустойки за досрочный разрыв трудовых отношений, сообщает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале. Как отмечает источник, 56-летнему специалисту полагалась компенсация в размере 50 процентов от зарплаты до конца контракта, однако Карпин заберет лишь ту часть, которую фактически заработал на момент расставания с клубом.

Мэддисон обратился к покинувшему «Динамо» Карпину: «Ну ты чего, обиделся? Останься, пожалуйста, я просто пошутил»
Популярный блогер Илья Мэддисон отреагировал на уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Динамо». В понедельник специалист объявил, что принял взвешенное и продуманное решение завершить работу в московском клубе и полностью сосредоточиться на сборной России. Мэддисон ранее регулярно подвергал тренера критике из-за плохих результатов.

Точилин: «Динамо» ожидало, что Карпин выведет команду на другой уровень
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин поделился мнением об уходе главного тренера сборной России Валерия Карпина с аналогичного поста в московском клубе. стало известно, что Карпин покинул должность главного тренера «бело-голубых».

Губерниев об уходе Карпина из «Динамо»: «Погонишься за двумя зайцами — ни одного не поймаешь»
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» отреагировал на уход Валерия Карпина с поста главного тренера «Динамо». «Эксперимент с совмещением признан неудачным. Нужно концентрироваться на чем-то одном. Погонишься за двумя зайцами — ни одного не поймаешь. Сейчас “Динамо” буксует, и у сборной тоже появился синдром “Динамо”. Поэтому, как говорил Олег Николаевич Ефремов: “С этим пора кончать!” Вот и закончили. Один конец обрубили. Желаем успехов “Динамо” без Карпина и сборной с Карпиным. Надеюсь, что теперь работа Валерия Георгиевича в сборной будет успешнее.А вот кейс “Динамо” интересен. Если придет новый тренер и будет результат, то это будет отлично. А если его не будет, то все можно валить на предшественника. И будут правы, потому что в первом круге было потеряно много очков», — сказал Губерниев «СЭ».
Показать еще
