Премьер-лига, матч 7 тура. 24 августа 2019 года на стадионе «Мордовия Арена» в городе Саранск сойдутся команды «Тамбов» и «Динамо». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Тамбов» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
"Динамо" в своем новом составе только начинает налаживать атакующую игру, заодно отрываясь от дебютантов премьер-лиги в турнирной таблице, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Внимательно действуя от обороны, бело-голубые в спокойном режиме дожидаются финального свистка.
Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
Бенито получает шанс без помех выстрелить по воротам метров с двадцати - чуть выше перекладины.
Грулеву не удается с ходу попасть по мячу после удобной поперечной передачи с фланга в исполнении Себастьяна Шиманьского.
Как и в первом тайме, обидная ошибка в концовке сбивает с тамбовчан весь их атакующий порыв.
Гурам Тетрашвили падает сзади на ногу Заурбеку Плиеву - минутная пауза, на поле врачи.
Гол! (0:2) Мяч забил Панченко К. (Динамо)
Капитан хозяев Гиорги Шелия опрометчиво выбежал на перехват за пределы штрафной, позволил обокрасть себя Вячеславу Грулеву, и свежие форварды в этой контратаке довели мяч до пустых ворот.
Чуперкэ отталкивается от Кирилла Панченко после розыгрыша штрафного и падает, безуспешно выпрашивая у арбитра пенальти.
Замена в команде Тамбов уходит Килин А. выходит Мамтов Х.
Нойштедтер локтем перехватывает навес у линии своей штрафной.
Замена в команде Динамо уходит Филипп М. выходит Панченко К.
Изрядно пострадавшего сегодня от защитников и разгоряченного всем этим Филиппа сейчас тоже заменят от греха подальше.
Замена в команде Динамо уходит Нжи К. выходит Грулев В.
Каборе головой на линии вратарской прерывает верховую подачу с угла поля.
Михаил Костюков ударом с линии штрафной попадает низом в руки вратарю. Зато в следующей атаке - хотя бы угловой.
У Адесойе Ойеволе с Максимилианом Филиппом предыдущий жесткий стык начинает перерастать в конфликт, который арбитр старается пресечь устным внушением.
А пока - перед ближайшей заменой - множество взаимных и порой невынужденных потерь в средней линии.
Вячеслава Грулева зовут переодеваться и готовиться освежить растворившуюся на общем фоне динамовскую атаку.
Отличная атака проходит у хозяев, и Бенито легким касанием выводит один на один Тетрашвили, удар которого Лещук отражает коленом.
А вот Бенито в попытке прессинга не удается убедить арбитра в том, что Тони Шуньич подтолкнул его в спину.
Еще один центральный защитник не справился с опекой Филиппа, толкнув его плечом прямиком в нос.
Желтая карточка Гогуа С. (Тамбов)
Шиманьский крученым ударом метров с пятнадцати не попадает в дальний угол.
Активно взялись после перерыва за дело подопечные Александра Григоряна, правда пробелы в технике и мастерстве все-таки сбивают им этот комбинационный настрой.
Спустя более пяти минут игры на отбой гостям удается возобновить борьбу за центр поля.
Жарко становится даже во вратарской бело-голубых, где только Роман Нойштедтер на подстраховке успевает в подкате заблокировать удар с близкой дистанции и вынести мяч куда подальше.
Тамбовским розыгрышем штрафного возобновляется игра. И неподготовленным ударом Максима Осипенко метров с пятнадцати рядом со штангой.
Замена в команде Тамбов уходит Маркелов И. выходит Костюков М.
Замена в команде Тамбов уходит Аппаев Х. выходит Бенито
Концовку тайму дебютанты премьер-лиги, безусловно, проиграли - да так, что уже могли даже потерять шансы отыграться во второй половине.
Одну минуту добавляет арбитр. А тем временем Нжи не использует два подряд выхода один на один, давая Шелии шанс выручить свою команду
Подножкой у центральной линии с ног сбит Адесойе Ойеволе.
Желтая карточка Каборе Ш. (Динамо)
Гол! (0:1) Мяч забил Филипп М. (Динамо)
Второй матч немца в России - и второй раз он открывает счет неожиданным и прицельным ударом в ближнюю "девятку" с позиции левого инсайда.
Во второй половине тайма москвичи все же наладили игру в пас и уже не уступают во владении мячом.
С Килиным тоже уже все в порядке: Лещуку сейчас приходится ногой в падении отбивать его довольно опасный удар с острого угла.
Нжи с Жоаузинью организуют слева быструю и точную комбинацию с выводом Шиманьского на удар, правда поляк в итоге упирается с мячом в центральных защитников.
Антон Килин, атакуя сзади в центре поля Себастьяна Шиманьского, входит с ним в жесткий контакт, получая как минимум сильный ушиб голеностопного сустава.
Не получается у Филиппа столь же классный удар со штрафного, как в его дебютном матче против "Локомотива". Мяч немного срезается с ноги и пролетает мимо дальней "девятки".
Чуперкэ толкает в спину Жоаузинью в двух метрах от левого угла своей штрафной.
Филипп снова неудачно попадает под подкат Павла Карасева в центральном круге. На сей раз технический прием при отборе мяча выполнен чисто.
После розыгрыша этого штрафного Нжи с лету попадает в оказавшегося перед ним защитника, зато вторым темпом на отскоке Жоаузинью с позиции левого инсайда закручивает мяч в полуметре от дальней штанги.
Центральный защитник рукой прихватил за шею Максимилиана Филиппа и сам же, неудачно упав, получил болезненный ушиб.
Желтая карточка Ойеволе А. (Тамбов)
Полтайма прошло - москвичи все еще налаживают поперечный контроль мяч вдоль центральной линии.
В отсутствие комбинационной игры вратарь Игорь Лещук регулярно вынужден участвовать в динамовской перепасовке.
Довольно медлительный футбол - нельзя не отметить. Аутсайдерский, другими словами. Вот и после дальней передачи Евгеньева мяч улетает за боковую линию.
Жоаузинью и Заурбек Плиев упускают неплохую возможность со средней дистанции проверить на прочность вратаря, один за другим весьма неуклюже попадая мячом в Гурама Тетрашвили.
Свой первый штрафной на левой бровке зарабатывают бело-голубые - подача Максимилиана Филиппа перехвачена еще метрах в 15 от ворот.
Гости же и вовсе отличаются на первых минутах только очень большим процентом брака в передачах.
Аппаев падает на линии вратарской после проникающей передачи Валерия Чуперкэ, но тем самым лишь упускает мяч за пределы поля.
Клинтон Муа Нжи использует первую удобную возможность убежать справа в контратаку для удара с острого угла в руки Гиорги Шелия.
И после подачи все того же Маркелова со штрафного возникает первый опасный момент: Хызыр Аппаев головой скидывает мяч к 11-метровой отметке под удар Седрику Гогуа-Куаме, который грудью принимает на себя Роман Евгеньев.
Жоаузинью на левом фланге обороны сбивает Маркелова.
У столичной команды под прессингом мяч в дебюте почти не держится, из-за чего она вынуждена отсиживаться на своей половине.
С центра мяч в игру ввел Иван Маркелов.
Команды выходят на поле одной из арен прошедшего чемпионата мира.
У "Тамбова" изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим туром еще больше. Олег Чернышов на игру не заявлен, а Алексей Рыбин с нападающими Хасаном Мамтовым и Михаилом Костюковым на сей раз начнут встречу на скамейке запасных. Стартовый состав: Шелия (к) - Тетрашвили, Ойеволе, Гогуа-Куаме, Осипенко, Таказов - Карасев, Килин, Чуперкэ, Аппаев - Маркелов.
После двух домашних поражений в запас у "Динамо" переведены центральный защитник Владимир Рыков и нападающий Рамиль Шейдаев. Стартовый состав: Лещук - Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич (к), Плиев - Филипп, Нойштедтер, Каборе, Шиманьский, Жоаузинью - Нжи.
Суть проблем команды Дмитрия Хохлова на летнем отрезке сезона состоит в ее отказе от вынужденно застегнутой на все пуговицы игры от обороны и болезненном в своей постепенности переходе к более атакующему стилю. Потери в этом переходном периоде уже налицо, а вот взамен им плодов новой "посевной" ждать приходится дольше.
Предыдущая серия матчей с тремя последними чемпионами подряд отбросила бело-голубых на соседнюю с дебютантами премьер-лиги строчку таблицы. Сейчас ключевой для них вопрос, смогут ли москвичи сделать эту нынешнюю 13-ю позицию отправной точкой отсчета своего готовящегося восхождения, или же оно снова отложится на неопределенный срок. За ходом стартовой встречи тура на нейтральном, по сути, для номинальных гостей поле в Саранске с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Опорный полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов высказался о старте бело-голубых в нынешнем сезоне Мир Российской Премьер-Лиги. «Не совсем удачный старт. Понятно, что переживаем, но нужно принимать ситуацию, какая она есть. Главное — не кидать вёсла и стараться исправлять положение. Есть понимание, в чём проблема, но пусть это останется при мне. Надеюсь, что исправим и игру, и турнирную позицию, и глобально наладим ситуацию», — сказал Глебов в эфире «Матч ТВ».
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев считает, что ЦСКА и «Краснодар» являются главными претендентами на чемпионский титул в РПЛ. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На минувших выходных ЦСКА и «Краснодар» встретились в центральном матче 7-го тура в РПЛ и сыграли вничью — 1:1.
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что несмотря на провальный старт «Динамо» лимит доверия к главному тренеру команды Валерию Карпину не исчерпан. Об этом сообщает РИА Новости. Банк ВТБ является генеральным спонсором московского клуба.
Все билеты на матч 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими «Динамо» и «Спартаком» распроданы. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале бело-голубых. Московское дерби состоится 13 сентября на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион “Динамо” им. Льва Яшина» в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 16:45 по московскому времени.
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов поделился мнением о начале сезона для московского «Динамо» при руководстве Валерия Карпина. После семи туров Мир Российской Премьер-Лиги бело-голубые набрали восемь очков и на текущий момент занимают девятое место.
Антон Миранчук рассказал, почему принял решение перейти в «Динамо». Год назад Антон Миранчук решился на переезд в Европу. И в качестве варианта продолжения карьеры выбрал швейцарский «Сьон», который еще в сезоне-2022/23 вылетал из Суперлиги. За сезон он успел провести 25 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи. А уже в конце августа этого года Миранчук неожиданно переходит в «Динамо», несмотря на то что имел еще год контракта со швейцарской командой.
Бело-голубые всего в двух очках от зоны стыков. От «Динамо» в этом сезоне ждали многого. Команда весной 2024 года боролась за золото, доказав, что состав для РПЛ вполне хорош. Нынешним летом пришел тренер с солидной репутацией в России, под него взяли ряд новичков, поэтому задача по выигрышу какого-то трофея выглядела логичной.
Клубу вынесено замечание. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал махачкалинское «Динамо» за выбегание черной кошки на поле во время матча седьмого тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) с московским «Динамо». Об этом журналистам сообщил глава комитета Артур Григорьянц.
Норвежский футболист Матиас Норманн требовал у московского «Динамо» выдать ему шлем от атак украинских беспилотников на Москву в 2023 году. Согласно заявлению адвокатов, именно так «Динамо» должно было защитить игрока от атак БПЛА на «Москву-Сити». Также в CAS юристы доказывали, что «в Москве по улицам ездят танки», а «игроков “Динамо” забирают на фронт», что и послужило причиной перехода футболиста в «Аль-Раед».
Бывший российский футболист, известный по выступлениям за «Зенит», Владислав Радимов высказался об игре московского «Динамо» и работе нового главного тренера клуба Валерия Карпина. «Потери Константина Тюкавина и Ярослава Гладышева не могли не сказаться на команде. Нужно было перестраивать игру. Команда в психологическом плане не так уверена в себе. Понятно, что Карпина можно “пинать” за результаты, но нужно спросить и с игроков», — сказал Радимов в эфире телеканала «Матч ТВ».
Полузащитник московского «Динамо» Лука Гагнидзе перешёл в испанскую «Гранаду». Футболист будет выступать за клуб из Сегунды на правах аренды. «22-летний грузинский полузащитник отправился в аренду в испанскую команду, которая выступает в “Ла Лиге 2”. Соглашение не подразумевает опцию выкупа. Лука, желаем продуктивных матчей», — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо» в официальном телеграм-канале.
После седьмого тура «Динамо Москва» находится на девятом месте в таблице. Главный тренер Валерий Карпин заявил о готовности покинуть свой пост. Стоит ли руководству клуба менять тренера на старте сезона — в подборке «РБК Спорт».
Ветеран «Динамо» Евгений Ловчев высказался о переходе в московский клуб атакующего полузащитника Антона Миранчука. Россиянин перебрался в московский клуб 22 августа за 2,5 миллиона евро. Как вы отреагировали на переход Антона Миранчука?
Известный блогер Илья Мэддисон заявил, что новым главным тренером московского «Динамо» вместо Валерия Карпина может стать Леонид Слуцкий. Мэддисон является болельщиком «Динамо». «У меня есть контакт в руководстве “Динамо”, человек работает уже больше 20 лет там. Слуцкий скоро возглавит московское “Динамо”. Насколько я знаю, наконец-то уже идут переговоры. Карпину надо приготовиться. Никаких возможностей на камбэк нет. Можете проверять мой инсайд», — сказал Мэддисон в прямом эфире.
Валерий Карпин заявил, что готов уйти с поста главного тренера московского «Динамо». Сегодня, 31 августа, его команда проиграла махачкалинскому «Динамо» в матче 7-го тура Мир РПЛ со счётом 0:1. Это пятое поражение команды Карпина в десяти матчах сезона.
Бело-голубые уступили махачкалинцам — 0:1. Начало работы в «Динамо» для Валерия Карпина получилось сложным. Третье место в кубковой группе и 7−9-е после шести туров РПЛ. А главное — очень натужный футбол. Болельщики пока так и не поняли, в чем главная идея, за счет чего бело-голубые планируют доминировать, уничтожая соперников на пути к трофею. Именно такая официальная задача на сезон.
состоится матч 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встретятся махачкалинское «Динамо» и московское «Динамо». Игра пройдёт на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. В качестве главного арбитра встречи выступит Артём Чистяков. Стартовый свисток судьи прозвучит в 20:30 мск. Команды назвали стартовые составы.
Член совета директоров московского «Динамо», первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг высказался о вредной привычке голкипера футбольного «Динамо» Андрея Лунёва. В трансляцию матча 5-го тура Мир РПЛ с ЦСКА (1:3) попали кадры, как голкипер, наблюдавший за игрой с трибуны, употребляет жевательный табак.
Бывший защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк ответил, изменилось ли к нему отношение болельщиков красно-белых за период его игры за московское «Динамо». После назначения Карпина в «Динамо» была интересна реакция болельщиков «Спартака». К вам как воспитаннику и экс-капитану поменялось их отношение за время в «Динамо»?
ЦСКА и «Краснодар» сойдутся между собой, а «Локомотив» постарается вернуться на победный путь. Центральной игрой седьмого тура безусловно станет противостояние ЦСКА и «Краснодара» — это матч за возможность занять первое место между двумя лучшими командами страны по качеству игры на данный момент. Помимо интриги — кто же станет промежуточным лидером — болельщиков ждет еще несколько важных матчей. Подробнее — в материале «Известий».