Очень долго армейцам пришлось искать сегодня в своих рядах меткого игрока, но все же без их вклада, к счастью для ценителей футбольной красоты, не обошлось, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжение тура! А положение в верхней половине турнирной таблицы теперь таково: "Зенит" - 20 очков, ЦСКА - 19, "Ростов", "Краснодар" (оба - по 8 игр), "Локо" - по 17, "Спартак" - 14, "Арсенал", "Урал" - по 13...
Матч Тамбов - ЦСКА, 15 сентября 2019, результат матча
15.09.2019
Стадион:
Мордовия Арена
вместимость
17145
Саранск
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 9 тура. 15 сентября 2019 года на стадионе «Мордовия Арена» в городе Саранск сойдутся команды «Тамбов» и «ЦСКА». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Тамбов» - «ЦСКА». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Но в завершение - еще один мощный дальний удар в нижний угол!
Гол! (0:2) Мяч забил Магнуссон Х. (ЦСКА)
Четыре минуты добавлены арбитром. В данный момент Гиорги Шелия приходит в армейскую штрафную на розыгрыш флангового "стандарта". Безрезультатно.
Желтая карточка Магнуссон Х. (ЦСКА)
И исландский защитник теперь, после фола на Андрее Часовских, тоже пропустит матч с "Краснодаром".
Замена в команде Тамбов уходит Таказов С.В. выходит Часовских А.
Теперь-то остаток встречи представляется для красно-синих абсолютно комфортным.
Гол! (0:1) Мяч забил Бистрович К. (ЦСКА)
Вот кого все ждали в Саранске!!! После подачи углового мяч, казалось бы, всего лишь вылетел за пределы штрафной, но свежий хавбек первым же своим касанием вколотил его оттуда в дальнюю "девятку".
Замена в команде ЦСКА уходит Ахметов И. выходит Бистрович К.
Федор Чалов ударом с острого угла зарабатывает очередной угловой.
Замена в команде Тамбов уходит Аппаев Х. выходит Хосонов Х.
Лукас Сантус входит в игру прострелом, приводящим к угловому, и неточным дальним ударом после его розыгрыша.
Игорь Дивеев опаснейшим ударом метров с тридцати снова заставляет Шелию выручать броском в дальний нижний угол.
Замена в команде ЦСКА уходит Кучаев К. выходит Лукас Сантос
Замена в команде Тамбов уходит Костюков М. выходит Карасев П.
Пока готовится замена, Михаил Костюков падает на газон, схватившись за мышцу бедра. И новый армейский бразилец параллельно тоже переодевается.
Поскорее укреплять опорную зону готовится главный тренер хозяев Александр Григорян.
Красная карточка Чуперка В. (Тамбов)
Молдавский хавбек не согласился с тем, что нарушил правила в центре поля, и, по-видимому, не удержался от мата в адрес арбитра в ответ на полученное предупреждение!
Желтая карточка Чуперка В. (Тамбов)
Воодушевленный успехом своего вратаря "Тамбов" после этого не стесняется пойти в прессинг.
Акинфеев в дальнем углу ловит удар Аппаева слева из-за штрафной.
Бомбардир пробил с "точки" низом, и Гиорги Шелия коленями исправил ошибку Максима Осипенко, недостаточно технично попытавшегося сыграть в мяч плечом!
Нереализованный пенальти Чалов Ф. (ЦСКА)
Пенальти в ворота тамбовчан!
И после подачи Чуперкэ с заработанного штрафного Максиму Осипенко удается головой срезать мяч под перекладину. Игорю Акинфееву едва ли не впервые за весь матч приходится напомнить о своем присутствии.
Игорь Дивеев подталкивает оппонента на своей половине поля.
Константин Кучаев с левого фланга присоединяется к череде взаимных промахов.
Нисимура возобновляет свои регулярные выходы на удобную позицию для удара со средней дистанции, да вот попасть в створ до сих пор никак не может.
Следом Обляков из-за штрафной не попадает низом в ближний угол.
Костюкову не удается обработать для удара обостряющий пас Таказова слева в штрафную.
С первой после перерыва волной атак тамбовчане тоже уверенно справляются.
Ахметов финтами разбирается с одними оппонентами на углу штрафной и бьет, находя впереди у мяча новых.
"Тамбов" получает возможность владеть мячом в центре поля и при этом как-то легко с ним расстается.
Замена в команде ЦСКА уходит Гогуа С. выходит Шарлия З.
Игра возобновляется рывком Аппаева и промахом с острого угла. А прямо перед этим травму мышцы бедра на ровном месте получил Седрик Гогуа-Куаме.
Давление дебютант премьер-лиги сдерживает, как может, но и удача ему в этом пока сопутствует.
Одна минута добавлена арбитром.
Капитан молодежной сборной России толкнул руками в грудь Хызыра Аппаева и теперь из-за перебора предупреждений должен будет пропустить матч следующего тура против "Краснодара".
Желтая карточка Обляков И. (ЦСКА)
Таказов выставленной в сторону ногой не позволяет Ахметову дальним ударом довести мяч до ворот.
Тяжелейшая концовка тайма может грозить номинальным хозяевам.
А далее - два подряд угловых с не менее голевыми моментами! Под удар Нисимуры с угла вратарской подставляет ногу Алексей Рыбин, а затем Шелия в броске ловит мяч, летящий от головы Гогуа-Куаме.
Чалов прорывается за спины защитников, блестяще откликаясь на навес Хердюра Магнуссона, и промахом с лету упускает самый лучший шанс открыть счет.
Последующий угловой не обходится для армейцев без плотнейшей позиционной борьбы за верховой мяч, которая на сей раз ими все же выиграна.
Костюков прострелом слева в контратаке находит ногу Гогуа-Куаме.
Валерий Чуперкэ, приняв мяч на грудь, вторым касанием с угла штрафной пробивает мимо дальней "девятки".
Ну а красно-синие продолжают подолгу кружить с мячом перед периметром штрафной, почти не находя лазеек внутрь.
Тамбовчане фрагментами тоже отмечаются изящными комбинациями. Одну из таких неточным дальним выстрелом завершает Грицаенко.
Гогуа-Куаме на линии штрафной ногой отражает сильный удар Михаила Костюкова.
Николе Влашичу в быстрой атаке не удается сделать выверенный пас на ход Чалову, которому не остается ничего другого, как продолжать прессинг и фолить.
Несмотря на то, что мяч сопернику армейцы отдают нечасто, хозяева стараются выжимать максимум из своих выпадов.
Подача со штрафного приводит к угловому, а тот - к довольно опасному удару Грицаенко головой. Выше ворот.
Бывший защитник "Тамбова" раньше всех отмечается в протоколе матча, пропустив мяч под ногой и вынудив себя руками останавливать Георгия Мелкадзе.
Желтая карточка Гогуа С. (ЦСКА)
Давление нарастает, так что защита сама дарит Нисимуре отличную возможность для удара, но и тут же его накрывает.
Далее под прессингом Федора Чалова Гиорги Шелия вынужден выбивать мяч за боковую линию.
Иван Обляков первым из всех попадает в створ ворот благодаря удачной скидке Фернандеса грудью прямо под его удар.
Следующим Сослан Таказов долго не может подняться на ноги, в лобовом столкновении получив от Фернандеса удар коленом в бок.
Такума Нисимура получает справа удобную передачу, находясь метрах в тринадцати от ворот, и, замахиваясь, не попадает по мячу.
За исключением розыгрышей стандартных положений доводить мяч до штрафных пока что не удается.
В ответ достается по затылку и Мелкадзе - борьба за центр поля разгорается.
Гурам Тетрашвили, вернувшись на позицию опорного хавбека, терзает атаками сзади Ильзата Ахметова так, что армеец уже вынужден остаться с врачами у кромки поля.
Две подряд подачи с угла поля приводят к ударам Грицаенко головой мимо ворот.
С центра мяч в игру ввели номинальные хозяева, и Седрик Гогуа-Куаме сразу же вынужден выбивать мяч на угловой.
Команды выходят на поле.
Стартовый состав "Тамбова": Шелия (к) - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко, Осипенко, Таказов - Тетрашвили, Чуперкэ - Мелкадзе, Костюков - Аппаев.
Яка Бийол, из-за полученной травмы пропустивший матчи сборной Словении, пока не готов выйти в стартовом составе ЦСКА: Акинфеев (к) - Дивеев, Гогуа-Куаме, Магнуссон - Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов, Влашич, Кучаев - Чалов, Нисимура.
Перед закрытием трансферного окна хозяева заменили в своей заявке нападающего Ивана Маркелова на спартаковца Георгия Мелкадзе, а также арендовали центрального защитника "Краснодара" Алексея Грицаенко и успели вернуть из "Сочи" немало забивавшего минувшей весной Владимира Обухова. Армейцы же, со своей стороны, пополнились 20-летним бразильским хавбеком "Васко да Гамы" Лукасом Сантусом.
Совсем немного не сумев додержать победный счет в Грозном, и второй дебютант премьер-лиги перед двухнедельным перерывом в чемпионате тоже опустился на последнюю строчку - на смену "Сочи". Сегодня в Саранске выбраться со дна турнирной таблицы тамбовчанам будет еще труднее. За ходом встречи с вами вместе прослежу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
25 | Кристиян Бистрович | 84′ | |
23 | Хердур Магнуссон (Игорь Дивеев) | 90+4′ |
Нереализованные пенальти
ЦСКА
Федор Чалов | 66′ |
Составы команд
Тамбов
88 | Гиорги Шелия | |
2 | Алексей Рыбин | |
27 | Алексей Грицаенко | |
55 | Максим Осипенко | |
58 | Адессойе Ойеволе | |
19 | Георгий Мелкадзе | |
92 | Валерий Чуперка | 72′ 72′ |
3 | Гурам Тетрашвили | |
30 | Сослан Таказов | 87′ |
48 | Андрей Часовских | |
77 | Михаил Костюков | 78′ |
25 | Павел Карасев | |
14 | Хызыр Аппаев | 82′ |
17 | Хетаг Хосонов |
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
23 | Хердур Магнуссон | 90′ |
78 | Игорь Дивеев | |
2 | Марио Фернандес | |
8 | Никола Влашич | |
98 | Иван Обляков | 44′ |
9 | Федор Чалов | |
19 | Такума Нисимура | |
27 | Седрик Гогуа | 19′ 48′ |
31 | Звонимир Шарлия | |
20 | Константин Кучаев | 79′ |
11 | Лукас Сантос | |
7 | Ильзат Ахметов | 84′ |
25 | Кристиян Бистрович |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Александр Григорян | Виктор Гончаренко |
Статистика
Тамбов
ЦСКА
Желтые карточки
1
3
Красные карточки
1
0
Голевые моменты
0
4
Удары (всего)
10
12
Удары в створ
3
6
Угловые
5
8
Фолы
9
12
Офсайды
2
0
История личных встреч
Последние игры
Тамбов
ЦСКА
Выступление в турнире
Тамбов
ЦСКА
Игры
30
30
Победы
9
14
Ничьи
4
8
Поражения
17
8
Забито
37
43
Пропущено
41
29
Очки
31
50
Новости команд

Вагнер Лав: Газзаев до сих пор нам должен — он обещал сбрить усы
Вагнер Лав играл в ЦСКА под руководством Валерия Газзаева. Прощальный матч Вагнера состоится 26 сентября в Москве. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что хочет поговорить с экс-главным тренером армейцев Валерием Газзаевым о пари, которое когда-то состоялось в расположении московской команды.

Жо пропустит прощальный матч Вагнера Лава из-за алиментов
У футболиста в Бразилии восемь детей. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал, кто не сможет принять участие в его прощальном матче в Москве. 26 сентября на стадионе «ВЭБ Арена» состоится прощальный матч бразильского форварда. В рамках встречи «Легенды ЦСКА» сыграют с командой «Друзья Вагнера Лава».

В ЦСКА сообщили, что прощальный матч Вагнера Лава посетят более 27 тысяч болельщиков
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что на прощальном матче Вагнера Лав ожидается аншлаг. Прощальный матч в честь бразильского форварда пройдет на «ВЭБ Арене» в Москве. «Ожидаем 27−28 тысяч болельщиков, аншлаг», — сказал Брейдо на пресс-конференции.

Гонсалес: «Самый важный клуб — ЦСКА. Здесь я прожил прекрасный опыт»
Бывший полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес сравнил выступления за армейцев и «Ливерпуль». 42-летний чилиец примет участие в прощальном матче экс-игрока московской команды Вагнера Лав, который состоится 26 сентября. Гонсалес сыграет за команду «Легенды ЦСКА».

Бояринцев заявил о несправедливой критике Игдисамова в ЦСКА
Главный трнер «Шинника» Денис Бояринцев также прокомментировал игру Матвея Кисляка. Главный тренер ярославского «Шинника» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от игры ЦСКА и оценил работу главного тренера армейцев Дмитрия Игдисамова.

Вагнер Лав ответил, важнее ли ЦСКА других клубов в его карьере
За армейцев бразилец провел 259 матчей и забил 124 гола. Бывший нападающий ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав ответил на вопрос о главном клубе в своей карьере. Ранее 42-летний футболист объявил об уходе из футбола. 26 сентября он проведет прощальный матч.

Вагнер Лав высказался о возможном переходе своего сына в ЦСКА
Лучший бомбардир-легионер в истории ЦСКА Вагнер Лав оценил вероятность перехода своего сына Энцо Вагнера в московский клуб. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Трое сыновей Вагнера сыграют в прощальном матче отца, который пройдет в субботу, 26 сентября, на "ВЭБ Арене.

Вагнер Лав составил идеальную сборную ЦСКА всех времен
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав составил свою версию идеального состава армейского клуба, однако признался, что так и не смог определить лучшего правого защитника. Во время беседы с пресс-службой ЦСКА бразильца попросили собрать лучшую команду армейцев.

Вагнер Лав вспомнил, как Акинфеев запер его в бане
Лучший бомбардир-легионер в истории ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своих отношениях с многолетним капитаном команды Игорем Акинфеевым. Об этом сообщает официальный сайт клуба. «Он особенный. Дебютировать в 16 лет и быть капитаном до сих пор — это фантастика. Я обожаю его! Мы, бразильцы, всегда были шумными, веселыми, а Игорь, как настоящий русский капитан, оставался серьезным и, конечно, любил баню. Я туда ходил нечасто, но один раз все-таки дошел… и пожалел — они заперли меня в парилке! В какой-то момент уже наступил момент отчаяния. Вспоминаю эту историю, а также все моменты, связанные с Игорем, с большой теплотой.Знаешь, почему мы добивались результатов? Мы все были на одной волне. Да, мы были разными: русские, бразильцы, сербы, хорваты и многие другие иностранцы, но в то же время мы были единым целым, настоящим коллективом, где шутки и подколы были бок о бок с поддержкой и серьезной работой на поле. В этом и был залог успеха», — сказал Вагнер Лав.

«История показала, что мы сделали правильный выбор между Вагнером и Кавенаги»
Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев — о карьере бразильского форварда, воспитательной работе и амбициях клуба в 2008-м. экс-нападающий ЦСКА и сборной Бразилии Вагнер Лав проведет в Москве прощальный матч. В выставочной игре встретятся «Легенды ЦСКА» под руководством Валерия Газзаева и «Друзья Вагнера Лава», которых возглавит Леонид Слуцкий. Сам бразилец заявлен за обе команды. На поле выйдут его бывшие партнеры по ЦСКА — братья Березуцкие, Алан Дзагоев, Зоран Тошич и другие, а также друзья-футболисты из Бразилии и других стран, среди которых Жо, Даниэл Карвальо и Клеберсон. В преддверии матча Валерий Газзаев, вместе с Вагнером приведший ЦСКА к победе в Кубке УЕФА, рассказал «Известиям» и «Спорт-Экспрессу» о ярком пути бразильца в России.

Вагнер Лав о Валерии Газзаеве: «Он крестный отец, однажды я срубил его в подкате»
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал об отношении к бывшему главному тренеру армейской команды Валерию Газзаеву. "Он крестный отец (смеется). С Георгиевичем у меня было много споров, но все они возникали только по одной причине: он хотел побеждать, а я еще больше. Но несмотря на споры, мы прекрасно понимали друг друга.

Вагнер Лав о прощальном матче в Москве: «Хотел видеть Роналдиньо и Адриано, звал Роберто Карлоса»
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал, кто из его друзей не смог приехать на прощальный матч в Москву. «Роналдиньо и Адриано уважают во всем мире. Безусловно, я хотел бы их видеть. Они тоже мои друзья, и, конечно, я сразу предложил им участие. Роналдиньо вот совсем недавно вернулся к игре, а у Адриано на эту дату уже были другие договоренности. Звал Жилберто Силву, Роберто Карлоса, Хуана, который сейчас работает в сборной Бразилии, Алекса, выступавшего за “Фенербахче”, и многих других. Но с учетом их занятости, к сожалению, они не смогут приехать», — приводит слова Вагнера Лав пресс-служба армейцев.

Вагнер Лав о прощальном матче: Не верится, что это происходит
Прощальный матч Вагнера Лав состоится 26 сентября на «ВЭБ Арене» в Москве. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал о своей реакции на организацию прощального матча в его честь в Москве. «Скажу честно и откровенно: я до сих пор не могу поверить, что это все происходит со мной. Когда я был в Москве год назад и участвовал в празднике, посвященном победе в Кубке УЕФА, я был в восторге от масштаба. В прошлом году я уже был готов завершить карьеру, но, знаешь, чего-то мне не хватило. А забив гол на “ВЭБ Арене” в гала-матче, я почувствовал — это и есть яркая точка, пора! Появилось ощущение, что я полностью реализовал себя, достиг абсолютно всего!Гала-матч прошел замечательно, и я даже не мог предположить, что подобное событие устроят в мою честь. Когда мне пришло предложение от ЦСКА организовать прощальный матч, я потерял дар речи. Меня это сильно тронуло!С самого первого дня я начал думать о том, кто мог бы приехать в Россию и принять участие. Благодарю господа бога, что судьба сложилась так, что мой последний матч пройдет именно в футболке ЦСКА», — приводит слова Лав пресс-служба армейского клуба.

Европейские клубы проявляли интерес к защитнику ЦСКА Данилову
Четыре европейских клуба проявляли интерес к защитнику московского ЦСКА Кириллу Данилову. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash на спорте». По информации источника, «Марсель» и «Комо» предлагали за 19-летнего футболиста 8 млн евро. Интерес к Данилову также проявляли «Лацио» и «Болонья», однако ЦСКА отказался продавать защитника, поскольку рассчитывает на него как на важного игрока основной команды.

Сафонов назвал неуместными сравнения с Акинфеевым
Вратарь «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов высказался о сравнениях с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым. Об этом сообщает ТАСС. «Я думаю, что это сравнение неуместно по Европе. Если речь про влияние на футбол, Игоря все знают в Европе, и до сих пор встречалось, что спрашивают про него, играет ли еще, были удивлены. Люди знают его, он двигал вратарскую школу в массы, меня знают из настоящего, потому что сейчас на слуху. Влияние в России Игорь больше оказал, моя карьера слишком короткая, чтобы сравнивать вклад», — сказал Сафонов.

Данилов возглавил рейтинг самых подорожавших футболистов РПЛ
Немецкий портал Transfermarkt, специализирующийся на оценке рыночной стоимости футболистов, обновил оценки игроков, выступающих в РПЛ. Самым подорожавшим игроком российского чемпионата оказался 19-летний защитник ЦСКА Кирилл Данилов. Его рыночная стоимость увеличилась на 4,5 млн евро — теперь он оценивается в 7 млн, что позволило ему войти в топ-30 самых дорогих игроков РПЛ.

Акинфеев: ЦСКА интересовался Кавенаги, но выбрал Вагнера
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в своем блоге на Спортсе'" вспомнил первые впечатления команды от игры Вагнера Лава. «Вагнер приехал в ЦСКА летом 2004-го, перед матчем квалификации Лиги чемпионов с “Нефтчи”. Небольшого роста, коренастый. Ролан Гусев придумывал всем прозвища и, естественно, не удержался при появлении Вагнера: “Смотри, медведь косолапый приехал”.Мы подумали: “Ну, сейчас посмотрим, что это за Вагнер”. Тогда ведь было несколько кандидатов на позицию нападающего: кажется, интересовались Фернандо Кавенаги, а выбрали Вагнера, хотя, если не ошибаюсь, он шел в трансферном списке не под первым номером. И вот играем в Москве первый тайм, а счет 0:0 — пора бы забивать. После перерыва Валерий Газзаев выпускает вместо Сергея Семака нашего бразильского новичка, который потренировался с ЦСКА всего пару дней. Вагнер сразу показывает скоростной дриблинг, а потом забивает сумасшедшим ударом — и все мы понимаем: приехал, может, и косолапый, но действительно классный форвард, в нем не ошиблись», — написал Акинфеев.

Участник ЧМ-2026 отказался от перехода в «Родину»
Как сообщает «Чемпионат», «Родина» вела продвинутые переговоры с полузащитником сборной Сенегала Крепеном Диатта, но игрок отказался от перехода. По данным источника, причиной отказа стало нежелание семьи футболиста переезжать в Россию.

Слуцкий поделился историей о Вагнере Лаве в период работы в ЦСКА
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий вспомнил забавную историю с экс-форвардом команды Вагнером Лавом в период совместного пребывания в московском клубе. — Вагнер очень не любил оставаться на базе, поэтому мы с ним играли в игру: я все время отпускал его домой после теории, а он должен был приезжать утром на завтрак, делая вид, что ночевал на базе, приходя к завтраку. При этом все знали эту историю и понимали, что он не ночевал на базе, однако активно играли в этот миф. Это было очень забавно! Все все понимали, но принимали.

Сергей Ташуев ответил, хочет ли возглавить «Родину»
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ухода Хуана Диаса. «Любые проекты — это диалог. Я тоже в “Енисей” шёл под проект выхода в РПЛ к 2028 году. Но при анализе, какое финансовое положение у клуба, он не готов к этому. Нужен анализ, общение с руководством. Очень важно, какой стиль игры хочет клуб. Мы же не знаем, чего хочет “Родина”. Ясно, что сегодня для них главная задача — выжить в РПЛ, и под это они будут искать специалиста. Буду ли это я или кто-то другой — это уже решение клуба», — передает слова Ташуева «Советский спорт».
Показать еще