К встрече с "Ювентусом" "Локомотив" сумел малой кровью сохранить за собой лидерство в чемпионате, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Лишь бы не затянулось возвращение в строй травмированных и приболевших. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!
Матч Ахмат - Локомотив, 18 октября 2019, результат матча
18.10.2019
Стадион:
Ахмат Арена
вместимость
13776
Грозный
Главный судья:
Станислав Васильев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 13 тура. 18 октября 2019 года на стадионе «Ахмат Арена» в городе Грозный сойдутся команды «Ахмат» и «Локомотив». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ахмат» - «Локомотив». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Напоследок Гильерме в падении ловит удар с линии штрафной.
Три добавленные арбитром минуты остается доиграть командам.
Желтая карточка Уциев Риз. (Ахмат)
Первым же своим фланговым рывком Роман Тугарев вынудил умышленно фолить капитана грозненцев.
Замена в команде Локомотив уходит Жоау Мариу выходит Тугарев Р.
Гол! (0:2) Мяч забил Жоау Мариу (Локомотив)
Португальский гол! Эдер Лопеш выцарапал впереди мяч у Зорана Нижича и Евгения Харина, после чего Дмитрий Живоглядов с отскока перекинул его через вратаря уже на пустые ворота.
Бернард Бериша падает в чужой штрафной, но Дмитрий Живоглядов перед этим сумел предельно аккуратно выбить мяч у него из-под ноги.
У Олега Иванова при попытке пробить на ходу с позиции левого инсайда мяч срезается с ноги и улетает мимо ближней штанги.
Желтая карточка Куликов Д. (Локомотив)
Полузащитник-дебютант по-регбийному схватил на центральной линии Исмаэла Силву.
У грозненцев в отличие от их гостей стандартные положения сегодня угрозы по-прежнему не таят.
А вот уже самому Идову приходится выбить мяч за лицевую линию в борьбе с Конрадом Михаляком.
Замена в команде Ахмат уходит Глушаков Д. выходит Швец А.
Упустив мяч на чужой половине поля, защитник поспешил схватиться руками за чужую футболку.
Желтая карточка Харин Е. (Ахмат)
Идову ударом об ногу Исмаэла Силвы добивается углового, и после его розыгрыша шанс забить ударом со средней дистанции упускает Мурило Серкейра.
Уверенно принимает вратарь сборной России и еще один плотный дальний удар по центру ворот, пусть и со второй попытки.
Гильерме броском на выходе забирает мяч в ногах у Мбенга, предотвращая его стремительный выход один на один.
Свежий Евгений Харин тоже отмечается на левом фланге навесом за пределы поля.
В одном из таких выпадов Идову убегает с мячом по собственной инициативе... за боковую линию.
В целом, "Локомотив" теперь чаще действует от обороны, приберегая силы и угрожая в основном контратаками.
Городов в падении спасает ворота от еще одного сильного удара Миранчука - на этот раз низом с острого угла.
Фолить в нападении стали атакующие линии обеих команд, уступая в верховой борьбе.
Далее тоже над перекладиной метров с 25 в касание что есть силы выстреливает Денис Глушаков.
Исмаэл Силва от флажка посылает мяч на дальний угол вратарской, откуда Олег Иванов головой пробивает в метре от "девятки".
Ответный угловой хозяев - это Живоглядов головой перехватил навес.
Замена в команде Ахмат уходит Мусалов М. выходит Харин Е.
Левый защитник Магомед Мусалов на ровном месте получает травму.
А после одного из двух подряд угловых едва не забивает Куликов!
Городов в великолепном броске вытаскивает из ближней "девятки" сильный крученый удар Миранчука над "стенкой".
Игра возобновляется подножкой Бериши Эдеру Лопешу перед своей штрафной.
Замена в команде Ахмат уходит Роши О. выходит Михаляк К.
Главный вопрос - удастся ли москвичам в сложной для себя ситуации удержать лидерство малой кровью, ведь в запасе из опытных игроков - только Хеведес, а освежить атаку в случае чего со скамейки сегодня может один Роман Тугарев.
Две минуты добавляет арбитр. Напоследок "Ахмату" не удается розыгрыш углового.
Дебютант основного состава "Локо" Даниил Куликов проверяет наличие у себя дальнего удара: мяч летит явно не туда, куда он хотел, - метрах в двух от ближней штанги.
В концовку тайма игра входит борьбой за каждый метр в средней линии.
Бернарда Беришу умышленно схватили руками поблизости от центрального круга. В преддверии дерби со "Спартаком" правый защитник получил свое четвертое предупреждение в чемпионате. Впрочем, к следующему туру свою дисквалификацию уже отбудет защитник сборной России Владислав Игнатьев.
Желтая карточка Живоглядов Д. (Локомотив)
Брайн Оладапо Идову получает возможность без сопротивления рвануть по флангу почти до самых ворот, однако решает притормозить, а комбинации после этого не получилось.
Дальний удар Коломейцева с отскока из-за срезки мяча приходится выше ворот.
Не дают штрафного удара и Алексею Миранчуку за падение на подходе к грозненской штрафной.
Замена в команде Локомотив уходит Джорджевич Л. выходит Куликов Д.
Джорджевич, испугавшись подката Исмаэла Силвы в центре поля, со страху неудачно приземляется на газон и получает травму голеностопного сустава.
Бериша сильным ударом с острого угла колышет сетку с внешней стороны ворот.
Большими силами сейчас приходится держать оборону лидерам чемпионата.
Грозненцы пытаются сразу же активизировать свое наступление. Пока не очень успешно.
Лука Джорджевич слева прострелил в штрафную между обоими португальцами и опекавшими их защитниками, попав точно на ногу набежавшему центральному хавбеку, который одним касанием закатил мяч в дальний угол.
Гол! (0:1) Мяч забил Коломейцев А. (Локомотив)
Александру Коломейцеву с Эдером Лопешем не удается перепасовка в попытке убежать вдвоем в контратаку.
И сразу же ответный угловой, после которого Городов достает из дальнего нижнего угла выстрел Дмитрия Живоглядова метров с двадцати, а арбитр при этом не замечает касания вратаря, не назначая повторный "стандарт"!
Пробная, казалось бы, подача с угла поля приводит к мощному удару Мбенга головой в перекладину.
Дмитрий Живоглядов переводит на угловой прострел Бериши с левого фланга.
Евгений Городов, в свою очередь, разминается на выходе перехватом диагонального навеса на дальнюю штангу.
Гильерме вступает в игру, забирая мяч после удара в руки с правой линии штрафной в исполнении Одисе Роши.
Внутрь периметра штрафных мяч пока что перестал проникать.
В большом количестве пошли взаимные потери в средней линии, нисколько не добавляющие интриги.
Хозяева в дебюте идут вперед и прессингуют там поактивнее.
Первый удар мимо ближней штанги метров с двенадцати под углом к воротам наносит Бернард Бериша.
С центра мяч в игру ввел Аблай Вье Мбенг.
Команды выходят на поле.
Новый главный тренер "Ахмата" Игорь Шалимов, со своей стороны, перевел в запас вернувшихся из Венесуэлы защитника Вилькера Анхеля и нападающего Андреса Фабиана Понсе. Стартовый состав: Городов - Уциев (к), Семенов, Нижич, Мусалов - Роши, Глушаков, Иванов, Бериша, Исмаэл Силва - Мбенг.
Гжегож Крыховяк из-за внезапного недомогания тоже не сыграет! И, несмотря на ощутимые потери в составе, Бенедикт Хеведес начнет встречу в числе запасных "Локомотива": Гильерме - Живоглядов, Чорлука (к), Магкеев, Идову - Ал.Миранчук, Коломейцев, Мурило Серкейра, Жуан Мариу - Эдер Лопеш, Джорджевич.
Правда, левофланговый Мацей Рыбус вернулся в Москву из польской национальной команды с рецидивом травмы. По-прежнему нужно некоторое время на восстановление и Федору Смолову, травмировавшемуся в предыдущем туре премьер-лиги. Кроме того, два других игрока сборной России Дмитрий Баринов и еще один крайний защитник Владислав Игнатьев вынуждены пропустить эту встречу из-за перебора карточек, зато у обоих появляется хорошая возможность целеноправленной подготовки к первому из двух предстоящих матчей с "Ювентусом".
Третий по счету отрезок чемпионата стартует в Грозном, где в ходе большой лидерской гонки железнодорожникам совсем ни к чему потери очков. Весомого повода сетовать на отъезд ведущих игроков к себе в сборные у этих соперников не предвидится, поскольку они в октябре делегировали в Европу и Южную Америку абсолютно одинаковое количество легионеров - по четыре. За их возвращением на российские поля с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
18 | Александр Коломейцев (Лука Джорджевич) | 23′ | |
23 | Жоау Мариу (Дмитрий Живоглядов, Эдер) | 86′ |
Составы команд
Ахмат
16 | Евгений Городов | |
40 | Ризван Уциев | 89′ |
15 | Андрей Семенов | |
20 | Зоран Нижич | |
77 | Бернард Бериша | |
19 | Олег Иванов | |
11 | Силва Лима Исмаэл | |
17 | Аблай Мбенг | |
5 | Магомед Мусалов | 53′ |
59 | Евгений Харин | 74′ |
21 | Одисе Роши | 45′ |
9 | Конрад Михаляк | |
88 | Денис Глушаков | 76′ |
23 | Антон Швец |
Локомотив
1 | Маринато Гильерме | |
2 | Дмитрий Живоглядов | 40′ |
3 | Брайн Идову | |
14 | Ведран Чорлука | |
37 | Станислав Магкеев | |
59 | Алексей Миранчук | |
18 | Александр Коломейцев | |
27 | Мурило | |
19 | Эдер | |
23 | Жоау Мариу | 88′ |
67 | Роман Тугарев | |
22 | Лука Джорджевич | 32′ |
69 | Даниил Куликов | 80′ |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Шалимов | Юрий Семин |
Статистика
Ахмат
Локомотив
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
1
5
Удары (всего)
13
13
Удары в створ
5
6
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
4
Фолы
19
14
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
Ахмат
Локомотив
Следующий матч
Выступление в турнире
Ахмат
Локомотив
Игры
30
30
Победы
7
16
Ничьи
10
9
Поражения
13
5
Забито
27
41
Пропущено
46
29
Очки
31
57
Новости команд

Керимов о Батракове в «Галатасарае»: «Турки сначала удивились: обещали же Бруну Фернандеша, а привезли…»
Комментатор Эльвин Керимов, эксперт по турецкой Суперлиге, — о переходе Алексея Батракова в «Галатасарай». Ваша первая реакция, когда узнали о возможном переходе Батракова в «Галатасарай»? — C интересом следил за новостями. Молодой, талантливый игрок приглашается турецким грандом на проблемную позицию. Было любопытно. И в принципе логика в этом трансфере сразу просматривалась.

«Зенит» усиливает полузащиту, Батраков попрощался с РПЛ. Трансферы и слухи дня
Утренний дайджест. Что в России Батраков попрощался с болельщиками «Локомотива» 18 августа «Локомотив» уступил «Ростову» в Кубке России (0:1), а капитан команды Алексей Батраков не попал в заявку на игру из-за готовящегося перехода в «Галатасарай». При этом 21-летний атакующий полузащитник все равно прибыл в Ростов, где поднялся на трибуну, чтобы попрощаться с болельщиками москвичей.

Уход Карпукаса — еще один удар по «Локо». Что это значит для Галактионова и «Зенита»?
Леонид Волотко — о глобальной распродаже в Черкизово. Вообще-то происходящее с «Локомотивом» читалось еще полгода назад. Зимой на рынке активно обсуждали, что за Алексеем Батраковым точно придут из Европы, а за Сесаром Монтесом — из Мексики. Что вслед за потерей Дмитрия Баринова клуб не удержит Даниила Пруцева. А в перспективе попрощается с Дмитрием Воробьевым и Артемом Карпукасом, у которых заканчиваются контракты. Потому что финансовые возможности клуба скорее подталкивают к продажам, а не к торгам.

Батраков подтвердил возможный переход в «Галатасарай»
Батраков также обратился к болельщикам с просьбой продолжать поддерживать «Локомотив» в непростой период. Полузащитник Алексей Батраков сообщил болельщикам «Локомотива», что, скорее всего, продолжит карьеру в турецком «Галатасарае». Футболист пообщался с фанатами во время матча второго тура группового этапа Кубка России с «Ростовом».

Круговой: Думаю, Канье Уэст не приедет — я бы лучше на Сергея Жукова сходил
Защитник ЦСКА Данил Круговой ответил на вопрос о предстоящем концерте певца Канье Уэста в России. Он заявил, что предпочёл бы группу «Руки вверх!» и Сергея Жукова. Ранее стало известно, что Канье Уэст проведёт концерты в России 10 октября и 11 октября. Мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

Ндонг рассказал о конфликте со Сперцяном: Он извинился
Защитник «Ахмата» рассказал, как разрешился его конфликт с Эдуардом Сперцяном. Защитник «Ахмата» Усман Ндонг рассказал о конфликте с бывшим полузащитником «Краснодара» Эдуардом Сперцяном, который произошел в прошлом сезоне РПЛ. В интервью Metaratings.ru сенегальский футболист заявил, что считает инцидент ошибкой и отметил, что Сперцян извинился.

Заварзин: Если бы были деньги, Батракова никто бы не продавал
Бывший директор «Спартака» рассказал, почему, по его мнению, продали Батракова в Галатасарай. Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин считает, что возможный переход полузащитника Алексея Батракова в турецкий «Галатасарай» связан прежде всего с финансовым положением «Локомотива». Об этом он заявил в беседе с «Матч ТВ».

Карпукас 19 августа пройдет медосмотр для перехода в «Зенит»
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас пройдет медосмотр для перехода в «Зенит» 19 августа. Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, после прохождения медосмотра 23-летний футболист должен подписать с петербургским клубом контракт до 2031 года. Ранее информацию о сроке соглашения между сторонами сообщал Иван Карпов.

Игорь Семшов: Галактионову можно только посочувствовать
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в которой оказался в новом сезоне московский «Локомотив», а также прокомментировал выездную ничью железнодорожников в Оренбурге (1:1) в матче 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги.

Погребняк: Батракову надо ползти на коленках в «Галатасарай»
Бывший футболист сборной России Павел Погребняк посоветовал игроку московского «Локомотива» Алексею Батракову ползти в стамбульский «Галатасарай» на коленях. Ранее сообщалось, что «Локомотив» и «Галатасарай» полностью согласовали трансфер 21-летнего россиянина.

Глушаков: Лидеры «Локомотива» уходят. Значит, что‑то не ладится
Экс-футболист «Локомотива» Денис Глушаков высказался об оскорблениях со стороны болельщиков «железнодорожников» в адрес Дмитрия Баринова после его перехода в ЦСКА. Ранее в матче первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России «Локомотив» — ЦСКА (1:1, по пенальти — 4:5) фанатский сектор хозяев скандировал оскорбительные кричалки в адрес Баринова, а после игры хавбек вступил в перепалку с болельщиком «Локомотива». Баринов перешел из «Локомотива» в ЦСКА в зимнее трансферное окно.

Президент «Галатасарая» подтвердил трансфер Батракова
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход полузащитника «Локомотива» и сборной России Алексея Батракова. Об этом сообщает Fanatik. Сумма трансфера, по разным данным, составит от 25 до 30 млн евро.

«Локомотив» вернет бывшего полузащитника за 220 млн рублей
«Локомотив» близок к трансферу центрального полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Бабкина. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, «железнодорожники» готовы заплатить за своего бывшего игрока 220 млн рублей. Контракт с Бабкиным будет рассчитан на пять лет — до лета 2031 года.

ЦСКА отказался отдавать Мусаева в аренду в «Локомотив»
«Локомотив» интересовался возможностью арендовать нападающего ЦСКА Тамерлана Мусаева. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг связывался с генеральным директором ЦСКА Романом Бабаевым и обсуждал возможный переход нападающего. «Локомотив» хотел взять Мусаева в аренду, в то время как армейский клуб рассматривал только вариант с продажей 25-летнего нападающего.

Батраков не полетел в Турцию и приехал на матч с «Ростовом»
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков остался в расположении команды и приехал в Ростов-на-Дону на выездной матч Кубка России против «Ростова». 21-летний футболист был запечатлен на видео пресс-службы железнодорожников с ростовского вокзала.

Акинфеев назвал игрока с самым сильным ударом в своей карьере
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев в личном блоге на Спортсе'' признался, что самыми опасными в его карьере были удары бывшего нападающего «Зенита» Халка. «Халк забивал с любой позиции. За 23 года профессиональной карьеры не встречал игрока с более сильным ударом. На второе место поставил бы Дениса Колодина — никогда не забуду, как он плюнул мне в девятку в нашем чемпионском матче-2006. Честно скажу, когда видел, что Халк замахивается, я понимал: если он попадет в ворота, а так бывало в 80−85% его ударов — это гол. Я просто не успевал среагировать. Сила и точность такие, что вратарю невозможно быстро принять решение. Не удивлен, что Халк до сих пор забивает в Бразилии с 40 метров», — написал Акинфеев.

Турецкие СМИ: Батраков очень хотел играть за «Галатасарай»
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков был сильно заинтересован в переходе в «Галатасарай». Об этом сообщил журналист Невзат Диндар. «Одна из самых важных деталей в трансфере — то, насколько сильно сам игрок хочет перейти в ваш клуб. Батраков тоже очень хотел играть за “Галатасарай”. Я довольно оптимистично настроен относительно Батракова», — написал Диндар.

Гурцкая призвал Галактионова покинуть «Локомотив»
Футбольный агент Тимур Гурцкая в новом выпуске шоу «Это футбол, брат!» заявил, что главному тренеру «Локомотива» Михаилу Галактионову стоит покинуть команду. «Галактионов — заложник Polar (бренд нагрудных пульсометров — прим. ред.). Если у футболиста на тренировке не хватает сил, то он считает, что их не хватит и на игру, и он этого игрока не поставит. Про Коваленко я вообще говорить не хочу, он не будет играть здесь.Учитывая, что денег не было, они решили брать свободных агентов. Поляцкин предложил Коваленко, сказал, что сможет привести его бесплатно. Для обоймы — хорошо, но то, что показывает Коваленко на тренировках, не убеждает их, что его надо ставить на поле. Галактионов такой тренер, для него важно, чтобы для его футбола игроки находились в максимально сильной физической форме.На его месте я бы ушел, потому что я показал, что могу работать за большие места. Стать тренером по воспитанию — тренером фермы — я бы не хотел. Я не хотел бы стать тренером команды-донора. Что в голове у Галактионова, я не знаю», — сказал Гурцкая.

Батраков сегодня прибудет в Стамбул для перехода в «Галатасарай»
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков сегодня прибудет в Стамбул для завершения перехода в «Галатасарай». Об этом сообщает журналист Эртан Сюзгюн. По информации источника, 21-летний россиянин в ближайшее время отправится в Турцию. В Стамбуле Батракову предстоит пройти медицинское обследование, после чего он подпишет контракт с «Галатасараем» и официально завершит свой переход в стамбульский клуб.

Стало известно, когда Батраков прилетит в Турцию
Футболист «Локомотива» Алексей Батраков прилетит в Турцию для завершения перехода в «Галатасарай» 19 августа. Об этом пишет Telegram-канал «Sport Baza». Согласно опубликованной информации, подписание контракта и официальная презентация россиянина в качестве игрока «Галатасарая» состоятся не позднее четверга — 20 августа. Ранее появилась информация, что трансфер Батракова из «Локомотива» в «Галатасарай» близок к завершению. Россиянин договорился о четырехлетнем контракте с заработной платой в 3,5 миллиона евро в год. Отмечается, что «железнодорожники» заработают благодаря продаже игрока 25 миллионов евро. 17 августа журналист появилось информация, что стороны договорились окончательно.
Показать еще