МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" опять не победил, хотя имел для этого все шансы. Много раз красно-белые сами не довели дело до логического завершения, в отдельных ситуациях точность подвела. Ну что же, тем интереснее будет борьба за шестое место. На этом все, переносимся в Тулу!
Матч Урал - Спартак, 24 ноября 2019, результат матча
24.11.2019
Стадион:
Екатеринбург Арена
вместимость
14637
Екатеринбург
Главный судья:
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 17 тура. 24 ноября 2019 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «Спартак». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И в концовке Айртон еще пробил в левый угол из-од защитника - а там вратарь!
Понсе уже никто не мешал пробить с 11 метров, под мяч берет аргентинец, и намного-намного выше.
Четыре минуты компенсировал арбитр.
Дальний удар Крала - едва не попал чех, Годзюр уже не успевал!
А вот и первый шанс у Бавина! Юрий справа выскочил на ворота и пробил в ближний угол - Максименко успевает на угловой выбить!
Не могут спартаковцы никак забросить мяч на ход Понсе, в обороне все зоны перекрыты у "Урала".
Бавин любит ударно выходить и забивать в столь сложные моменты.
Замена в команде Урал уходит Кухарчик М. выходит Бавин Ю.
Последним у "Спартака" выходит все же Мирзов.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Мирзов Р.
Погребняк подработал себе мяч под левую ногу и пробил в ближний угол - опять в Максименко.
Бакаев опять на исполнение бьет - не попадает Зелимхан в левую девятку.
Бакаев первым касанием не смог вырезать передачу на Понсе, пошла атака вторым темпом, а там уже Жиго неточно подал.
Остается у Тедеско еще одна замена. Интересно, кого он выпустит, возможно, Мельгарехо.
А вот и Павел Погребняк против "Спартака"!
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Погребняк П.
Еще один удар Тила заблокирован, Годзюр спокойно доиграл мяч, который и так к нему летел.
Понсе опасно бьет из-за пределов штрафной, но опять близко к центру, Годзюр все контролирует.
Крал в центре поля выгрызает все, чех реально сейчас лучший на поле. Может, еще и забьет сегодня?
Тил подыграл себе рукой перед штрафной, ну это уже было слишком очевидно, арбитр все видел.
Ильин продолжает бить и попадать в створ. Но пока Максименко начеку, все там спокойно.
Ничего себе! Тил с 29 метров едва не уложил мяч под правую штангу, чуть-чуть он не попал!
Димитров уступил место Панюкову, болгарин сегодня не был таким активным, как обычно.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Панюков А.
Бакаев на углу вратарской упал, поднялся и потом пробил в дальнюю девятку - Годзюр успел рукой отбить!
Да, Шюррле опять не помог команде, свежий Понсе в игре.
Замена в команде Спартак уходит Шюррле А. выходит Понсе Э.
Ильин из-за пределов штрафной мощно стреляет - Максименко отбивает мяч в прыжке!
Критиковали Тедеско, что тот не выпускает Тила, - вот и он.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Тил Г.
А первым выйдет не Понсе, как мы думали, а все же Тил. Наверное, это из-за карточки Умярова.
Бакаев сильно отдал на Умярова, очередная перспективная атака становится позиционной.
Ильин до конца ввязался в борьбу и пришлось даже бить Джикию сзади - также желтая.
Желтая карточка Ильин В. (Урал)
Умяров в центре поля снес Аугустиняка, заслуженная желтая в этот раз.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
"Спартак" опять начинает катать мяч перед чужой штрафной с минимумом ударов. В похожем стиле "Уфа" сегодня атаковала.
Не получился опять у Шюррле хороший удар, защитники "Урала" все блокируют.
Фидлера почему-то никто не держал на линии штрафной, капитан набежал и пробил в падении - чуть выше.
Теперь Егорычев решил упасть в штрафной. Жиго в шоке от такой наглости, что-то даже сказал сопернику.
А у "Спартака" разминается Понсе, не исключено, что Шюррле скоро покинет поле, Ларссон все же поинтереснее выглядит.
Зобнин выскочил из-за спин защитников и в этот раз пробил головой - опять в Годзюра!
Ильин вынужден оттянуться ниже, чтобы подбирать мячи. Напрямую к нему доставить очень и очень сложно.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Спартак" был намного интереснее в первом тайме, но не забил. Проходят интересные комбинации, мяч хорошо ходит, а с ударами - проблемы. "Урал" в первом тайме сам ничего не создал, впереди у хозяев проблемы.
Шюррле с линии вратарской головой не попадает в створ! Если и такое не забивать, то что еще надо?
Шюррле перехватил передачу на Жиго, едва француз не вышел один на один, но партнер помешал.
"Урал" держит мяч у себя, кажется, команды согласились, что первый тайм можно уже спокойно доиграть, а дальше решать свои проблемы.
Опять не получается у Ларссона удар из пределов штрафной, выше уходит мяч...
"Урал" отвел игру от своих ворот, немного успокоился матч в последнее время.
Хотя на повторе четко видно, что Джикия толкал соперника. Кстати, в ворота "Спартака" еще не назначали пенальти.
Ильин падает в штрафной в борьбе с Джикией - не было пенальти, арбитр находился в нескольких метрах от момента.
У ворот "Спартака" скучно. Если защитники сами "не привозят", то и проблем особо нет.
Оставили одного Зобнина перед воротами "Урала", Роман принял мяч на корпус и внешней стороной пробил вдоль линии.
Егорычев и Джикия столкнулись во время углового, защитнику нужна помощь врачей.
Зелимхан Бакаев пытался красиво забить прямым ударом с углового - успел Годзюр по линии пробежать и выбить!
Очень много угловых у ворот "Урала". Кажется, количество скоро может перерасти в качество.
Кра еще раз на бровке убрал Меркулова, посмотрел и прострелил на 11 метров - между троих партнеров прошел мяч!
Еще один удар Бакаева издали - опять Годзюр на месте! Красиво комбинирует "Спартак", у красно-белых многое начало получаться.
Три пятки в одной атаке, Ларссон получил пас от Бакаева и на силу пробил в ближний угол - Годзюр успел выставить руки и отбить!
Шюррле решил подать на Ларссона в штрафную, где швед находился в окружении троих соперников. Понятное дело, не выиграл.
62% времени мяч у "Спартака", потихоньку москвичи начинают давить, все же пора создавать что-то больше.
Крал пока выглядит самым опасным игроком в "Спартаке", интересно, а где нападающие все?
Крал оставил в дураках двоих соперников и прострелил вдоль ворот. Айртон с нескольких метров умудрился пробить мимо, фантастический шанс!
Бакаев с левой внешней стороной стопы вырезал в ворота - опять выше. Пока снег не помогает игрокам.
Ларссон очень картинно упал в штрафной. Извините, но за такое пенальти точно никто не будет давать.
От Жиго мяч полетел в направлению ворот, повезло Максименко, что несильно, и голкипер забрал мяч себе.
А это уже лучше, Кухарчик наносит с 25 метров первый удар в створ, на месте Максименко.
Шюррле отвечает Кулакову таким же высоким и неточным дальним ударом.
Бакаев пяткой интересно отдавал передачу на ход Айртону, но бразильцу немного скорости не хватило, чтобы оказаться первым на мяче в штрафной.
Стараются спартаковцы побольше держать мяч, но Бакаева перекрывают очень плотно, а до форвардов не получается доставить.
Кулаков хотел сразу пробить из-за пределов штрафной. Улетает мяч далеко на трибуны, вот такая первая попытка.
А в Екатеринбурге идет снег. "Спартак" играет в белом, как бы еще и оранжевый мяч не пришлось доставать, если усилятся осадки.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Зобнин, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон - Крал, З. Бакаев, Умяров - Шюррле, Ларссон. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Тил, Мирзов, С. Бакаев, Ананидзе, Понсе, Мельгарехо.
"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов - Кухарчик, Фидлер, Аугустиняк, Димитров - Ильин, Егорычев. Запас: Баклов, Шанбиев, Мамин, Бавин, Панюков, Насыров, Шаболин, Магомадов, Погребняк, Щербаков.
Приход Тедеско немного разбудил "Спартак", и тут сложно поспорить. Наконец-то начали забивать Понсе и Ларссон, нестандартные схемы игры и позиции отдельных футболистов - все это мы увидели у молодого немецкого тренера. Но самое главное - очки, и тут их хотелось бы поклонникам красно-белых больше. Наверное, обиднее всего за ничью с "Рубином", казанцы сейчас все же не такой крепкий соперник, как ранее.
В нижней части турнирной таблицы ситуация максимально напряженная. Одна победа - и можно сразу прилично подняться. "Урал" уже не побеждает в трех играх кряду, чем максимально обострил ситуацию внизу. Дмитрий Парфенов против бывшего клуба вынужден играть без Романа Емельянова, очень важного игрока в центре поля и/или в центре обороны. Ну а без Бикфалви и Эль-Кабира - еще хуже.
Всем привет! "Спартаку" сегодня предстоит непростой выезд в Екатеринбург, где "Урал" не любит отдавать очки москвичам. Смотрим на Тедеско и его ребят на Урале!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
3 | Вараздат Ароян | |
19 | Денис Поляков | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
57 | Артем Фидлер | |
11 | Владимир Ильин | 59′ |
18 | Михал Кухарчик | 86′ |
14 | Юрий Бавин | |
17 | Николай Димитров | 69′ |
20 | Андрей Панюков | |
44 | Андрей Егорычев | 77′ |
88 | Павел Погребняк |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
47 | Роман Зобнин | |
6 | Лукас Айртон | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
29 | Илья Кутепов | |
33 | Алекс Крал | |
10 | Зелимхан Бакаев | |
54 | Наиль Умяров | 58′ 63′ |
8 | Гус Тил | |
20 | Андре Шюррле | 66′ |
19 | Эсекиэль Понсе | |
23 | Джордан Ларссон | 84′ |
9 | Резиуан Мирзов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Парфенов | Доменико Тедеско |
Статистика
Урал
Спартак
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
0
4
Удары (всего)
10
20
Удары в створ
7
7
Угловые
2
9
Фолы
4
16
История личных встреч
Последние игры
Урал
Спартак
Выступление в турнире
Урал
Спартак
Игры
30
30
Победы
9
11
Ничьи
8
6
Поражения
13
13
Забито
36
35
Пропущено
53
33
Очки
35
39
Новости команд

Почему разрешили играть за «Спартак» и кто стал адвокатом: новые данные по «делу Заболотного»
Проблемы Антона не повлияют на «Спартак». Вечером 3 мая стало известно о положительной допинг-пробе форварда московского «Спартака» Антона Заболотного. Дело футболиста уже получило продолжение: стало известно, что его адвокатом будет экс-глава РУСАДА Анна Анцелиович. Также появилась информация, могут ли красно-белые получить техническое поражение из-за своего нападающего.

Комментатор «Матч ТВ» высмеял игрока «Спартака», попавшегося на допинге
Комментатор Роман Нагучев высмеял Антона Заболотного, попавшегося на допинге. Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев высмеял в своём телеграм-канале нападающего московского «Спартака» Антона Заболотного, уличённого в применении допинга.

Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выразил желание вернуться к работе в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) на фоне ухода Фабио Челестини из ЦСКА. ЦСКА сообщил об увольнении Челестини с поста главного тренера. Тренер работал в клубе с начала сезона-2025/26 и завоевал с командой OLIMPBET- Суперкубок России. Исполняющим обязанности главного тренера «армейцев» назначен Дмитрий Игдисамов.

Пятибратов: Заболотный — ответственный парень и добропорядочный гражданин
Российский тренер Дмитрий Пятибратов выразил надежду, что нападающему «Спартака» Антону Заболотному не вынесут суровое наказание за допинг-пробу. Российский тренер Дмитрий Пятибратов выразил надежду, что нападающему «Спартака» Антону Заболотному не вынесут суровое наказание за допинг-пробу.

Смородская о Заболотном: ужасное и безответственное поведение футболиста
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением касательно ситуации с допинг-пробой нападающего «Спартака» Антона Заболотного. Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением касательно ситуации с допинг-пробой нападающего «Спартака» Антона Заболотного.

Мостовой назвал странной ситуацию футболиста Заболотного с тестом на допинг
Ранее стало известно, что Заболотный был уведомлен о неблагоприятном результате анализа его допинг-пробы, взятой в рамках внесоревновательного тестирования. Ситуация с положительной допинг-пробой нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Антона Заболотного является странной. Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой.

«Такой пенальти привезти может только тупой футболист»: Ловчев жестко раскритиковал игру Барко в матче с «Крыльями»
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев высказался о действиях полузащитника красно-белых Эсекьеля Барко в матче 28‑го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (1:2). «Спартаку» в первом тайме поставили пенальти после нарушения Барко на игроке «Крыльев» Сергее Бабкине.

Дзюба рассказал, почему назвал Эмери «тренеришкой»
Бывший нападающий «Спартака» Артем Дзюба вспомнил свою скандальную фразу в адрес Унаи Эмери. После проигранного матча с «Динамо» (1:5) в 2012 году Дзюба бросил фразу: «Пусть говорит наш тренеришка». «Он профессионал лютый, бесспорно. Просто мы играем с “Динамо” Москва — это битва легендарных команд всегда была. Мы 0:5 проигрываем, он мне в перерыве: “Ну, давай, иди выйди, переверни”. Я на него смотрю, думаю… Я вышел, забил гол, еще момент был. И потом он заходит и говорит: “Ребят, ничего страшного, вы молодцы”. И там понеслось: все начали ругаться, орать и все. Из-за этого я вышел на эмоциях…», — сказал Дзюба в новом выпуске FONtour.

Нервное окончание: «Зенит» и «Краснодар» сохраняют интригу в золотой гонке
А три московских клуба и «Балтика» играют в поддавки в борьбе за бронзу. Петербургский «Зенит» в 28-м туре чемпионата России выиграл в гостях у ЦСКА (3:1) и продолжает борьбу за золото с «Краснодаром», от которого за два матча до финиша отстает на одно очко. «Быки» в минувшие выходные в гостях переиграли тольяттинский «Акрон» (1:0). Претенденты на чемпионство ушли далеко вперед от группы команд, которая борется за третье место и продолжает играть в поддавки. Идущий третьим «Локомотив» сыграл вничью в дерби с «Динамо» (1:1) и толком не воспользовался поражениями трех своих преследователей — московского «Спартака», проигравшего в гостях самарским «Крыльям Советов» (1:2), калининградской «Балтики», уступившей дома казанскому «Рубину» (0:1), и ЦСКА.

«Намерен доказать свою полную невиновность». Заболотный провалил допинг-тест, но доиграет сезон без ограничений
Футболист собирается отстаивать честное имя. Форвард «Спартака» Антон Заболотный провалил допинг-тестирование. Информацию официально подтвердили в московском клубе, высказался и сам 34-летний футболист. Лекарство для сосудов

Титов: «Видимо, футбольный бог повернулся лицом к самарским болельщикам. Такой фарт надо заслужить»
Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов прокомментировал гостевое поражение красно-белых от «Крыльев Советов» в матче 28-го тура РПЛ. Игра завершилась в пользу самарской команды со счетом 2:1. Первый гол хозяева забили с пенальти, а второй — после двойного рикошета.

Потерявший сознание футболист «Крыльев» рассказал о своем состоянии
Футболист «Крыльев Советов» Ахметов заявил, что его состояние стабилизировалось. Футболист самарских «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов сообщил, что его состояние стабилизировалось. В пятницу в Самаре «Крылья Советов» со счетом 2:1 обыграли «Спартак» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. На 72-й минуте встречи Ахметов столкнулся с защитником «красно-белых» Кристофером Ву и упал на поле без сознания. Врачам удалось привести Ахметова в чувство, затем его унесли с поля на носилках. Позднее ему диагностировали сотрясение мозга.

Мостовой о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов»: засуньте куда подальше схемы
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил, что московский «Спартак» не заслужил поражения от самарских «Крыльев Советов» в матче Российской премьер-лиги (РПЛ), передает «Чемпионат». «Тот, кто не смотрел матч, удивился, а кто смотрел — удивился вдвойне. А “Спартаку” обидно втройне, ведь команда не заслуживала поражения. Футбол бывает несправедлив. Схемы, системы — засуньте их куда подальше», — сказал Мостовой.

В «Спартаке» возмутились судейством Карасева в матче с «Крыльями Советов»
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче с самарским клубом у «красно-белых» забрали чистый гол и не назначили пенальти. Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао возмутился судейством в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против самарских «Крыльев Советов». Его слова приводит «Матч ТВ».
«Максимально настроимся на ЦСКА, чтобы пройти в Суперфинал Кубка». Карседо — после провала в Самаре
Пресс-конференция главных тренеров «Спартака» и «Крыльев Советов». В матче 28-го тура РПЛ «Спартак» проиграл «Крыльям Советов» (1:2) и остался на четвертом месте. Самарцы же благодаря этой победе поднялись на 10-ю строчку.

Игроки «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком»
Как стало известно «СЭ», футболисты «Крыльев Советов» получат четверные премиальные за победу над «Спартаком» (2:1) в матче 28-го тура РПЛ. Голы за самарский клуб в игре забили Фернандо Костанца и Кирилл Печенин.

Футболиста «Крыльев Советов» унесли на носилках в матче со «Спартаком»
Ильзат Ахметов ненадолго потерял сознание в результате столкновения с защитником «Спартака» Кристофером Ву и был заменен. Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов получил травму в матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака», сообщает «Матч ТВ».

«Спартак» впервые за 2,5 года проиграл «Крыльям Советов»
Самарцы победили в 28-м туре РПЛ со счетом 2:1. Футболисты московского «Спартака» проиграли самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:2 в гостевом матче 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе хозяев голы забили Фернандо Костанца (13-я минута, с пенальти) и Кирилл Печенин (77). У гостей отличился Манфред Угальде (64).

Аршавин: «Чемпионского потенциала у этого “Спартака” нет»
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин, который в настоящее время работает в петербургском клубе заместителем председателя правления по спортивному развитию, поделился мнением об игре московского «Спартака» под руководством испанского тренера Хуана Карлоса Карседо.

Матчи «Локомотив» — «Динамо» и ЦСКА — «Зенит» пройдут в 28-м туре РПЛ
Тур стартует матчем «Крылья Советов» — «Спартак». Программа 28-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) стартует в пятницу двумя матчами. В предстоящем туре пройдут две выделяющиеся игры — «Локомотив» — «Динамо» (Москва) и ЦСКА — «Зенит».
Показать еще
