Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Фрайбург
:
Астон Вилла
Все коэффициенты
П1
5.40
X
3.86
П2
1.70
Челси
2
:
Тоттенхэм Хотспур
1
П1
X
П2
Борнмут
1
:
Манчестер Сити
1
П1
X
П2
Страсбур
5
:
Монако
4
П1
X
П2
Барселона
3
:
Бетис
1
П1
X
П2
Арсенал
1
:
Бернли
0
П1
X
П2

Матч Урал - Спартак, 24 ноября 2019, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Екатеринбург Арена
вместимость 
14637
Екатеринбург
Главный судья
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 17 тура. 24 ноября 2019 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «Спартак». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" опять не победил, хотя имел для этого все шансы. Много раз красно-белые сами не довели дело до логического завершения, в отдельных ситуациях точность подвела. Ну что же, тем интереснее будет борьба за шестое место. На этом все, переносимся в Тулу!
И в концовке Айртон еще пробил в левый угол из-од защитника - а там вратарь!
Понсе уже никто не мешал пробить с 11 метров, под мяч берет аргентинец, и намного-намного выше.
Четыре минуты компенсировал арбитр.
Дальний удар Крала - едва не попал чех, Годзюр уже не успевал!
А вот и первый шанс у Бавина! Юрий справа выскочил на ворота и пробил в ближний угол - Максименко успевает на угловой выбить!
Не могут спартаковцы никак забросить мяч на ход Понсе, в обороне все зоны перекрыты у "Урала".
Бавин любит ударно выходить и забивать в столь сложные моменты.
Замена в команде Урал уходит Кухарчик М. выходит Бавин Ю.
Последним у "Спартака" выходит все же Мирзов.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Мирзов Р.
Погребняк подработал себе мяч под левую ногу и пробил в ближний угол - опять в Максименко.
Бакаев опять на исполнение бьет - не попадает Зелимхан в левую девятку.
Бакаев первым касанием не смог вырезать передачу на Понсе, пошла атака вторым темпом, а там уже Жиго неточно подал.
Остается у Тедеско еще одна замена. Интересно, кого он выпустит, возможно, Мельгарехо.
А вот и Павел Погребняк против "Спартака"!
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Погребняк П.
Еще один удар Тила заблокирован, Годзюр спокойно доиграл мяч, который и так к нему летел.
Понсе опасно бьет из-за пределов штрафной, но опять близко к центру, Годзюр все контролирует.
Крал в центре поля выгрызает все, чех реально сейчас лучший на поле. Может, еще и забьет сегодня?
Тил подыграл себе рукой перед штрафной, ну это уже было слишком очевидно, арбитр все видел.
Ильин продолжает бить и попадать в створ. Но пока Максименко начеку, все там спокойно.
Ничего себе! Тил с 29 метров едва не уложил мяч под правую штангу, чуть-чуть он не попал!
Димитров уступил место Панюкову, болгарин сегодня не был таким активным, как обычно.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Панюков А.
Бакаев на углу вратарской упал, поднялся и потом пробил в дальнюю девятку - Годзюр успел рукой отбить!
Да, Шюррле опять не помог команде, свежий Понсе в игре.
Замена в команде Спартак уходит Шюррле А. выходит Понсе Э.
Ильин из-за пределов штрафной мощно стреляет - Максименко отбивает мяч в прыжке!
Критиковали Тедеско, что тот не выпускает Тила, - вот и он.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Тил Г.
А первым выйдет не Понсе, как мы думали, а все же Тил. Наверное, это из-за карточки Умярова.
Бакаев сильно отдал на Умярова, очередная перспективная атака становится позиционной.
Ильин до конца ввязался в борьбу и пришлось даже бить Джикию сзади - также желтая.
Желтая карточка Ильин В. (Урал)
Умяров в центре поля снес Аугустиняка, заслуженная желтая в этот раз.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
"Спартак" опять начинает катать мяч перед чужой штрафной с минимумом ударов. В похожем стиле "Уфа" сегодня атаковала.
Не получился опять у Шюррле хороший удар, защитники "Урала" все блокируют.
Фидлера почему-то никто не держал на линии штрафной, капитан набежал и пробил в падении - чуть выше.
Теперь Егорычев решил упасть в штрафной. Жиго в шоке от такой наглости, что-то даже сказал сопернику.
А у "Спартака" разминается Понсе, не исключено, что Шюррле скоро покинет поле, Ларссон все же поинтереснее выглядит.
Зобнин выскочил из-за спин защитников и в этот раз пробил головой - опять в Годзюра!
Ильин вынужден оттянуться ниже, чтобы подбирать мячи. Напрямую к нему доставить очень и очень сложно.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Спартак" был намного интереснее в первом тайме, но не забил. Проходят интересные комбинации, мяч хорошо ходит, а с ударами - проблемы. "Урал" в первом тайме сам ничего не создал, впереди у хозяев проблемы.
Шюррле с линии вратарской головой не попадает в створ! Если и такое не забивать, то что еще надо?
Шюррле перехватил передачу на Жиго, едва француз не вышел один на один, но партнер помешал.
"Урал" держит мяч у себя, кажется, команды согласились, что первый тайм можно уже спокойно доиграть, а дальше решать свои проблемы.
Опять не получается у Ларссона удар из пределов штрафной, выше уходит мяч...
"Урал" отвел игру от своих ворот, немного успокоился матч в последнее время.
Хотя на повторе четко видно, что Джикия толкал соперника. Кстати, в ворота "Спартака" еще не назначали пенальти.
Ильин падает в штрафной в борьбе с Джикией - не было пенальти, арбитр находился в нескольких метрах от момента.
У ворот "Спартака" скучно. Если защитники сами "не привозят", то и проблем особо нет.
Оставили одного Зобнина перед воротами "Урала", Роман принял мяч на корпус и внешней стороной пробил вдоль линии.
Егорычев и Джикия столкнулись во время углового, защитнику нужна помощь врачей.
Зелимхан Бакаев пытался красиво забить прямым ударом с углового - успел Годзюр по линии пробежать и выбить!
Очень много угловых у ворот "Урала". Кажется, количество скоро может перерасти в качество.
Кра еще раз на бровке убрал Меркулова, посмотрел и прострелил на 11 метров - между троих партнеров прошел мяч!
Еще один удар Бакаева издали - опять Годзюр на месте! Красиво комбинирует "Спартак", у красно-белых многое начало получаться.
Три пятки в одной атаке, Ларссон получил пас от Бакаева и на силу пробил в ближний угол - Годзюр успел выставить руки и отбить!
Шюррле решил подать на Ларссона в штрафную, где швед находился в окружении троих соперников. Понятное дело, не выиграл.
62% времени мяч у "Спартака", потихоньку москвичи начинают давить, все же пора создавать что-то больше.
Крал пока выглядит самым опасным игроком в "Спартаке", интересно, а где нападающие все?
Крал оставил в дураках двоих соперников и прострелил вдоль ворот. Айртон с нескольких метров умудрился пробить мимо, фантастический шанс!
Бакаев с левой внешней стороной стопы вырезал в ворота - опять выше. Пока снег не помогает игрокам.
Ларссон очень картинно упал в штрафной. Извините, но за такое пенальти точно никто не будет давать.
От Жиго мяч полетел в направлению ворот, повезло Максименко, что несильно, и голкипер забрал мяч себе.
А это уже лучше, Кухарчик наносит с 25 метров первый удар в створ, на месте Максименко.
Шюррле отвечает Кулакову таким же высоким и неточным дальним ударом.
Бакаев пяткой интересно отдавал передачу на ход Айртону, но бразильцу немного скорости не хватило, чтобы оказаться первым на мяче в штрафной.
Стараются спартаковцы побольше держать мяч, но Бакаева перекрывают очень плотно, а до форвардов не получается доставить.
Кулаков хотел сразу пробить из-за пределов штрафной. Улетает мяч далеко на трибуны, вот такая первая попытка.
А в Екатеринбурге идет снег. "Спартак" играет в белом, как бы еще и оранжевый мяч не пришлось доставать, если усилятся осадки.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Зобнин, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон - Крал, З. Бакаев, Умяров - Шюррле, Ларссон. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Тил, Мирзов, С. Бакаев, Ананидзе, Понсе, Мельгарехо.
"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов - Кухарчик, Фидлер, Аугустиняк, Димитров - Ильин, Егорычев. Запас: Баклов, Шанбиев, Мамин, Бавин, Панюков, Насыров, Шаболин, Магомадов, Погребняк, Щербаков.
Приход Тедеско немного разбудил "Спартак", и тут сложно поспорить. Наконец-то начали забивать Понсе и Ларссон, нестандартные схемы игры и позиции отдельных футболистов - все это мы увидели у молодого немецкого тренера. Но самое главное - очки, и тут их хотелось бы поклонникам красно-белых больше. Наверное, обиднее всего за ничью с "Рубином", казанцы сейчас все же не такой крепкий соперник, как ранее.
В нижней части турнирной таблицы ситуация максимально напряженная. Одна победа - и можно сразу прилично подняться. "Урал" уже не побеждает в трех играх кряду, чем максимально обострил ситуацию внизу. Дмитрий Парфенов против бывшего клуба вынужден играть без Романа Емельянова, очень важного игрока в центре поля и/или в центре обороны. Ну а без Бикфалви и Эль-Кабира - еще хуже.
Всем привет! "Спартаку" сегодня предстоит непростой выезд в Екатеринбург, где "Урал" не любит отдавать очки москвичам. Смотрим на Тедеско и его ребят на Урале!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Урал
31
Ярослав Годзюр
15
Денис Кулаков
27
Михаил Меркулов
3
Вараздат Ароян
19
Денис Поляков
6
Рафал Аугустыняк
57
Артем Фидлер
11
Владимир Ильин
59′
18
Михал Кухарчик
86′
14
Юрий Бавин
17
Николай Димитров
69′
20
Андрей Панюков
44
Андрей Егорычев
77′
88
Павел Погребняк
Спартак
98
Александр Максименко
47
Роман Зобнин
6
Лукас Айртон
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
29
Илья Кутепов
33
Алекс Крал
10
Зелимхан Бакаев
54
Наиль Умяров
58′
63′
8
Гус Тил
20
Андре Шюррле
66′
19
Эсекиэль Понсе
23
Джордан Ларссон
84′
9
Резиуан Мирзов
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Парфенов
Доменико Тедеско
Статистика
Урал
Спартак
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
0
4
Удары (всего)
10
20
Удары в створ
7
7
Угловые
2
9
Фолы
4
16

История личных встреч

Спартак
3
:
Урал
0
Спартак
0
:
Урал
0
Урал
3
:
Спартак
2
Урал
2
:
Спартак
1
Спартак
1
:
Урал
1
Спартак
2
:
Урал
2
Урал
0
:
Спартак
2

Последние игры

Урал
Спартак
Черноморец
2
:
Урал
1
Урал
2
:
КАМАЗ
0
Урал
0
:
Шинник
1
Челябинск
1
:
Урал
2

Выступление в турнире

Урал
Спартак
Игры
30
30
Победы
9
11
Ничьи
8
6
Поражения
13
13
Забито
36
35
Пропущено
53
33
Очки
35
39

Новости команд

Обменный курс: чего ждать от переходных матчей между РПЛ и Первой лигой

«Динамо» Махачкала сыграет с «Уралом», «Акрон» — с «Ротором». Сезон-2025/26 в Российской премьер-лиге официально завершен — золотые медали в 11-й раз завоевал «Зенит». Однако интрига в борьбе за места в элите отечественного футбола сохраняется. Уже на этой неделе состоятся четыре переходных матча между клубами РПЛ и Первой лиги, по итогам которых станет известен окончательный состав участников чемпионата на следующий сезон. За право выступать в премьер-лиге поспорят «Динамо» Махачкала с «Уралом» и «Акрон» с «Ротором».

Канчельскис считает, что «Урал» и «Ротор» достойны играть в РПЛ

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящих VK Видео Переходных матчах за право участвовать в РПЛ в сезоне-2026/27. «Будет интересно, как проявят себя “Урал” и “Ротор”. Волгоград — футбольный город, команды давно не было в премьер-лиге. Екатеринбург лихорадило — то выходил, то заходил. Достойны РПЛ все, но должны быть только двое. Думаю, что чуть больше шансов все-таки у команд из премьер-лиги», — сказал Канчельскис «СЭ».

Барко отклонил предложение «Спартака» о продлении контракта, переговоры застопорились — источник

Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта застопорились, сообщил футбольный менеджер Тимур Лепсая в эфире «Коммент. Шоу». У меня есть информация, что переговоры о продлении застопорились. Все обещали, что вот-вот, что почти, если вы помните. А у меня есть информация, что не почти, что стороны стали дальше, чем были.

Футболист «Спартака» поедет на ЧМ в составе сборной ДР Конго

Нападающий «Спартака» Тео Бонгонда попал в окончательный состав сборной Демократической Республики Конго, которая поедет на чемпионат мира 2026 года. Тео Бонгонда попал в окончательную заявку сборной ДР Конго на чемпионат мира 2026 года.

Талалаев: У «Ротора» больше шансов на выход в РПЛ, чем у «Урала»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о стыковых матчах за путевку в РПЛ. В стыках за право выступать в чемпионате России волгоградский «Ротор» сыграет с тольяттинским «Акроном», а екатеринбургский «Урал» встретится с махачкалинским «Динамо».

Зобнин объяснил, почему «Спартак» не выиграл бронзу РПЛ

Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин поделился мнением, почему красно-белые не смогли выиграть бронзовые медали Российской Премьер-лиги. 17 мая «Спартак» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» (0:0) и упустил возможность обогнать московский «Локомотив» в битве за третье место. В итоге красно-белые финишировали на четвертой строчке Российской Премьер-лиги.

РПЛ показала лучшую посещаемость за последние семь сезонов

Завершившийся сезон в РПЛ стал лучшим по посещаемости с сезона-2018/19. Об этом сообщает Sport24. Общая посещаемость матчей в сезоне-2025/26 составила 3 270 691 человек (13 628 в среднем за матч). По сравнению с прошлым сезоном прирост посещаемости составил 365 258 человек (1 522 в среднем за матч).

«Спартак» получит 100 млн рублей за чемпионство «Зенита»

«Зенит» выплатит «Спартаку» 100 млн рублей после завоевания чемпионства в РПЛ. Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против». Накануне «Зенит» на выезде обыграл «Ростов» (1:0) благодаря голу Соболева с пенальти и в 11-й раз стал чемпионом России. Благодаря этому титулу «сине-бело-голубые» стали самым титулованным клубом страны, обойдя московский «Спартак» (10).

Евсеев назвал «Спартак» лучшей командой весенней части сезона

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал итоги домашнего матча 30-го тура РПЛ против «Спартака» (0:0). Об этом сообщает «Матч ТВ». «Нам сегодня нужен был положительный результат, мы его добились. Играли против лучшей команды, с кем встречались в весенней части. И в плане тактики, и в плане игры. Это про соперника. Поэтому очень довольны тем очком, которое нам позволило попасть в стыки.Что касается вратаря Карбышева, то я был доволен им еще на сборах. Не только им, еще и Магомедовым. Вначале выбор падал на Волка, мы ему дали себя проявить на довольно длинной дистанции, но решили перед “Ахматом” сделать рокировку. В принципе она сработала.Отсутствие Джавада не связано с травмой. У нас другие игроки играли. А выходили на замену уже по игре. Да, мы планировали его выпустить, планировали вообще в основном составе. Но в недельном цикле приняли решение, что лучше как раз выпустить второго нападающего — Миро. Который бы боролся. Он бы, наверное, и продолжил играть, если бы не получил желтую карточку. Мы его поменяли только из‑за этого», — сказал Евсеев после матча.

«Зенит» не оставил шансов «Краснодару», «Локо» с бронзой благодаря Евсееву и «Спартаку». Это был великий сезон

«Зенит» стал 11-кратным победителем чемпионата России по футболу. Чемпионская интрига в последнем туре прожила 14 минут. И это с учетом самых невероятных сценариев, которые наверняка моделировали в «Краснодаре». Моделировали, но вряд ли допускали, что хотя бы один из них реалистичен.

Самые титулованные игроки в истории Российской Премьер-лиги

«Зенит» завоевал свой 11-й титул чемпиона России. Вратарь клуба Михаил Кержаков отпраздновал восьмое чемпионство в карьере. Кто из игроков является самым титулованным в истории РПЛ — в материале «РБК Спорт». «Зенит» на выезде выиграл у «Ростова» со счетом 1:0 и стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ).

Семин: борьба «Краснодара» и «Зенита» показывает плохую работу других клубов

«Зенит» в рекордный 11-й раз выиграл чемпионат России, «Краснодар» стал вторым. Борьба за чемпионство между футбольными клубами «Краснодар» и «Зенит» на протяжении нескольких сезонов говорит о слабой работе других команд Мир — Российской премьер-лиги. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин.

Ловчев: Это просто ужасный «Спартак»!

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев раскритиковал игру команды в сегодняшнем гостевом матче 30-го тура российской Премьер-Лиги с махачкалинским «Динамо». Матч завершился со счетом 0:0. В случае победы «Спартак» завоевал бы бронзу, но в итоге красно-белые заняли четвертое место и остались без медалей.

Галактионов поблагодарил Евсеева за итоговый результат в РПЛ

«Локомотив» занял третье место благодаря ничьей в матче «Спартака» и махачкалинского «Динамо». Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов созвонился с наставником махачкалинского «Динамо» Вадимом Евсеевым и поблагодарил за выступление его команды в матче со «Спартаком». Об этом журналистам рассказал Галактионов.

Семак обошел Романцева по числу завоеванных трофеев в качестве тренера

Главный тренер «Зенита» выиграл 14-й титул в карьере. Сергей Семак обошел Олега Романцева по числу завоеванных трофеев в качестве главного тренера. В воскресенье петербургский «Зенит», который возглавляет Семак, стал чемпионом России. Для Семака этот трофей стал 14-м в карьере. Семаку 50 лет, он занимает пост главного тренера «Зенита» с 2018 года, под его руководством команда 7 раз стала чемпионом России, пять раз выиграла Суперкубок России и дважды — кубок страны.

Стали известны пары стыковых матчей между командами РПЛ и Первой лиги

«Акрон» сыграет с «Ротором», махачкалинское «Динамо» — с «Уралом». Определились пары стыковых матчей за право сыграть в Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2026/27. В воскресенье состоялись заключительные матчи РПЛ. 13-е место по итогам сезона занял тольяттинский «Акрон», 14-м стало махачкалинское «Динамо». В Лиге Пари (Первой лиге) третье место занял екатеринбургский «Урал», четвертым стал волгоградский «Ротор». В стыковых матчах за право выступать в РПЛ «Акрон» сыграет с волгоградским «Ротором», махачкалинское «Динамо» — с екатеринбургским «Уралом».

«Локомотив» опередил «Спартак» в борьбе за бронзу РПЛ

На счету «Локомотива» 53 очка, «Спартак» с 52 очками занял четвертое место. «Локомотив» стал бронзовым призером чемпионата России по футболу. В матче заключительного тура «Локомотив» проиграл ЦСКА со счетом 1:3. Несмотря на проигрыш в матче «Локомотив» с 53 очками занял третье место турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Зенит» стал самым титулованным клубом в истории чемпионата России, обойдя «Спартак»

завершился сезон Российской Премьер-Лиги-2025/26. Чемпионом России стал петербургский «Зенит», в последнем туре выигравший в гостях у «Ростова» со счетом 1:0. Команда Сергея Семака по итогам сезона опередила на два очка «Краснодар», занявший второй место.

«Спартак» назвали нестабильной во всех отношениях командой

Бывший форвард сборной России Андрей Канчельскис заявил, что у московского «Спартака» в текущем сезоне чемпионата России нет стабильности. Его слова приводит издание Vprognoze.ru. «Спартак» является нестабильной командой во всех отношениях. Понятно, что у команды большие амбиции, «Спартак» — это имя и самая большая армия болельщиков в России. Но играют ведь игроки", — сказал Канчельскис.

Заключительный, 30-й тур РПЛ определит чемпиона России

На победу в чемпионате претендуют «Зенит» и «Краснодар». Матчи заключительного, 30-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) пройдут 17 мая, все встречи начнутся в 18:00 мск. По итогам игрового дня определятся чемпион России, обладатель бронзовых медалей и команда, которая покинет РПЛ напрямую.
Показать еще