МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:0! "Спартак" опять не победил, хотя имел для этого все шансы. Много раз красно-белые сами не довели дело до логического завершения, в отдельных ситуациях точность подвела. Ну что же, тем интереснее будет борьба за шестое место. На этом все, переносимся в Тулу!
Матч Урал - Спартак, 24 ноября 2019, результат матча
24.11.2019
Стадион:
Екатеринбург Арена
вместимость
14637
Екатеринбург
Главный судья:
Николай Волошин
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 17 тура. 24 ноября 2019 года на стадионе «Екатеринбург Арена» в городе Екатеринбург сойдутся команды «Урал» и «Спартак». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Урал» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
И в концовке Айртон еще пробил в левый угол из-од защитника - а там вратарь!
Понсе уже никто не мешал пробить с 11 метров, под мяч берет аргентинец, и намного-намного выше.
Четыре минуты компенсировал арбитр.
Дальний удар Крала - едва не попал чех, Годзюр уже не успевал!
А вот и первый шанс у Бавина! Юрий справа выскочил на ворота и пробил в ближний угол - Максименко успевает на угловой выбить!
Не могут спартаковцы никак забросить мяч на ход Понсе, в обороне все зоны перекрыты у "Урала".
Бавин любит ударно выходить и забивать в столь сложные моменты.
Замена в команде Урал уходит Кухарчик М. выходит Бавин Ю.
Последним у "Спартака" выходит все же Мирзов.
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Мирзов Р.
Погребняк подработал себе мяч под левую ногу и пробил в ближний угол - опять в Максименко.
Бакаев опять на исполнение бьет - не попадает Зелимхан в левую девятку.
Бакаев первым касанием не смог вырезать передачу на Понсе, пошла атака вторым темпом, а там уже Жиго неточно подал.
Остается у Тедеско еще одна замена. Интересно, кого он выпустит, возможно, Мельгарехо.
А вот и Павел Погребняк против "Спартака"!
Замена в команде Урал уходит Егорычев А. выходит Погребняк П.
Еще один удар Тила заблокирован, Годзюр спокойно доиграл мяч, который и так к нему летел.
Понсе опасно бьет из-за пределов штрафной, но опять близко к центру, Годзюр все контролирует.
Крал в центре поля выгрызает все, чех реально сейчас лучший на поле. Может, еще и забьет сегодня?
Тил подыграл себе рукой перед штрафной, ну это уже было слишком очевидно, арбитр все видел.
Ильин продолжает бить и попадать в створ. Но пока Максименко начеку, все там спокойно.
Ничего себе! Тил с 29 метров едва не уложил мяч под правую штангу, чуть-чуть он не попал!
Димитров уступил место Панюкову, болгарин сегодня не был таким активным, как обычно.
Замена в команде Урал уходит Димитров Н. выходит Панюков А.
Бакаев на углу вратарской упал, поднялся и потом пробил в дальнюю девятку - Годзюр успел рукой отбить!
Да, Шюррле опять не помог команде, свежий Понсе в игре.
Замена в команде Спартак уходит Шюррле А. выходит Понсе Э.
Ильин из-за пределов штрафной мощно стреляет - Максименко отбивает мяч в прыжке!
Критиковали Тедеско, что тот не выпускает Тила, - вот и он.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Тил Г.
А первым выйдет не Понсе, как мы думали, а все же Тил. Наверное, это из-за карточки Умярова.
Бакаев сильно отдал на Умярова, очередная перспективная атака становится позиционной.
Ильин до конца ввязался в борьбу и пришлось даже бить Джикию сзади - также желтая.
Желтая карточка Ильин В. (Урал)
Умяров в центре поля снес Аугустиняка, заслуженная желтая в этот раз.
Желтая карточка Умяров Н. (Спартак)
"Спартак" опять начинает катать мяч перед чужой штрафной с минимумом ударов. В похожем стиле "Уфа" сегодня атаковала.
Не получился опять у Шюррле хороший удар, защитники "Урала" все блокируют.
Фидлера почему-то никто не держал на линии штрафной, капитан набежал и пробил в падении - чуть выше.
Теперь Егорычев решил упасть в штрафной. Жиго в шоке от такой наглости, что-то даже сказал сопернику.
А у "Спартака" разминается Понсе, не исключено, что Шюррле скоро покинет поле, Ларссон все же поинтереснее выглядит.
Зобнин выскочил из-за спин защитников и в этот раз пробил головой - опять в Годзюра!
Ильин вынужден оттянуться ниже, чтобы подбирать мячи. Напрямую к нему доставить очень и очень сложно.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 0:0! "Спартак" был намного интереснее в первом тайме, но не забил. Проходят интересные комбинации, мяч хорошо ходит, а с ударами - проблемы. "Урал" в первом тайме сам ничего не создал, впереди у хозяев проблемы.
Шюррле с линии вратарской головой не попадает в створ! Если и такое не забивать, то что еще надо?
Шюррле перехватил передачу на Жиго, едва француз не вышел один на один, но партнер помешал.
"Урал" держит мяч у себя, кажется, команды согласились, что первый тайм можно уже спокойно доиграть, а дальше решать свои проблемы.
Опять не получается у Ларссона удар из пределов штрафной, выше уходит мяч...
"Урал" отвел игру от своих ворот, немного успокоился матч в последнее время.
Хотя на повторе четко видно, что Джикия толкал соперника. Кстати, в ворота "Спартака" еще не назначали пенальти.
Ильин падает в штрафной в борьбе с Джикией - не было пенальти, арбитр находился в нескольких метрах от момента.
У ворот "Спартака" скучно. Если защитники сами "не привозят", то и проблем особо нет.
Оставили одного Зобнина перед воротами "Урала", Роман принял мяч на корпус и внешней стороной пробил вдоль линии.
Егорычев и Джикия столкнулись во время углового, защитнику нужна помощь врачей.
Зелимхан Бакаев пытался красиво забить прямым ударом с углового - успел Годзюр по линии пробежать и выбить!
Очень много угловых у ворот "Урала". Кажется, количество скоро может перерасти в качество.
Кра еще раз на бровке убрал Меркулова, посмотрел и прострелил на 11 метров - между троих партнеров прошел мяч!
Еще один удар Бакаева издали - опять Годзюр на месте! Красиво комбинирует "Спартак", у красно-белых многое начало получаться.
Три пятки в одной атаке, Ларссон получил пас от Бакаева и на силу пробил в ближний угол - Годзюр успел выставить руки и отбить!
Шюррле решил подать на Ларссона в штрафную, где швед находился в окружении троих соперников. Понятное дело, не выиграл.
62% времени мяч у "Спартака", потихоньку москвичи начинают давить, все же пора создавать что-то больше.
Крал пока выглядит самым опасным игроком в "Спартаке", интересно, а где нападающие все?
Крал оставил в дураках двоих соперников и прострелил вдоль ворот. Айртон с нескольких метров умудрился пробить мимо, фантастический шанс!
Бакаев с левой внешней стороной стопы вырезал в ворота - опять выше. Пока снег не помогает игрокам.
Ларссон очень картинно упал в штрафной. Извините, но за такое пенальти точно никто не будет давать.
От Жиго мяч полетел в направлению ворот, повезло Максименко, что несильно, и голкипер забрал мяч себе.
А это уже лучше, Кухарчик наносит с 25 метров первый удар в створ, на месте Максименко.
Шюррле отвечает Кулакову таким же высоким и неточным дальним ударом.
Бакаев пяткой интересно отдавал передачу на ход Айртону, но бразильцу немного скорости не хватило, чтобы оказаться первым на мяче в штрафной.
Стараются спартаковцы побольше держать мяч, но Бакаева перекрывают очень плотно, а до форвардов не получается доставить.
Кулаков хотел сразу пробить из-за пределов штрафной. Улетает мяч далеко на трибуны, вот такая первая попытка.
А в Екатеринбурге идет снег. "Спартак" играет в белом, как бы еще и оранжевый мяч не пришлось доставать, если усилятся осадки.
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
"Спартак": Максименко - Зобнин, Кутепов, Джикия, Жиго, Айртон - Крал, З. Бакаев, Умяров - Шюррле, Ларссон. Запас: Ребров, Ещенко, Гапонов, Рассказов, Тил, Мирзов, С. Бакаев, Ананидзе, Понсе, Мельгарехо.
"Урал": Годзюр - Кулаков, Ароян, Поляков, Меркулов - Кухарчик, Фидлер, Аугустиняк, Димитров - Ильин, Егорычев. Запас: Баклов, Шанбиев, Мамин, Бавин, Панюков, Насыров, Шаболин, Магомадов, Погребняк, Щербаков.
Приход Тедеско немного разбудил "Спартак", и тут сложно поспорить. Наконец-то начали забивать Понсе и Ларссон, нестандартные схемы игры и позиции отдельных футболистов - все это мы увидели у молодого немецкого тренера. Но самое главное - очки, и тут их хотелось бы поклонникам красно-белых больше. Наверное, обиднее всего за ничью с "Рубином", казанцы сейчас все же не такой крепкий соперник, как ранее.
В нижней части турнирной таблицы ситуация максимально напряженная. Одна победа - и можно сразу прилично подняться. "Урал" уже не побеждает в трех играх кряду, чем максимально обострил ситуацию внизу. Дмитрий Парфенов против бывшего клуба вынужден играть без Романа Емельянова, очень важного игрока в центре поля и/или в центре обороны. Ну а без Бикфалви и Эль-Кабира - еще хуже.
Всем привет! "Спартаку" сегодня предстоит непростой выезд в Екатеринбург, где "Урал" не любит отдавать очки москвичам. Смотрим на Тедеско и его ребят на Урале!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Составы команд
Урал
31 | Ярослав Годзюр | |
15 | Денис Кулаков | |
27 | Михаил Меркулов | |
3 | Вараздат Ароян | |
19 | Денис Поляков | |
6 | Рафал Аугустыняк | |
57 | Артем Фидлер | |
11 | Владимир Ильин | 59′ |
18 | Михал Кухарчик | 86′ |
14 | Юрий Бавин | |
17 | Николай Димитров | 69′ |
20 | Андрей Панюков | |
44 | Андрей Егорычев | 77′ |
88 | Павел Погребняк |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
47 | Роман Зобнин | |
6 | Лукас Айртон | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
29 | Илья Кутепов | |
33 | Алекс Крал | |
10 | Зелимхан Бакаев | |
54 | Наиль Умяров | 58′ 63′ |
8 | Гус Тил | |
20 | Андре Шюррле | 66′ |
19 | Эсекиэль Понсе | |
23 | Джордан Ларссон | 84′ |
9 | Резиуан Мирзов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Дмитрий Парфенов | Доменико Тедеско |
Статистика
Урал
Спартак
Желтые карточки
1
1
Голевые моменты
0
4
Удары (всего)
10
20
Удары в створ
7
7
Угловые
2
9
Фолы
4
16
История личных встреч
Последние игры
Урал
Спартак
Выступление в турнире
Урал
Спартак
Игры
30
30
Победы
9
11
Ничьи
8
6
Поражения
13
13
Забито
36
35
Пропущено
53
33
Очки
35
39
Новости команд

Гунько: Жаль, что за «Спартак» выступает Парада, а не Плотников
Дмитрий Гунько выразил разочарование тем, что клуб приобрел крайнего защитника Виктора Параду — вместо развития выпускника своей академии Даниила Плотникова. В начале 2026 года Плотников на правах свободного агента перешел в тульский «Арсенал». В июле «Спартак» купил Параду у «Алавеса».

Черданцев оценил игру Даку в «Спартаке»: Разочаровывает
Спортивный комментатор считает, что трансфер Даку в «Спартак» пока не оправдал себя. Комментатор Георгий Черданцев прокомментировал выступление Мирлинда Даку после перехода из «Рубина» в «Спартак». Черданцев отметил, что албанский нападающий уже имеет большой опыт выступлений в РПЛ, поэтому ему не требуется длительный период адаптации после смены клуба.«Объективно на данный момент Даку разочаровывает. Конечно, у него огромный потенциал, и Рашид Рахимов, человек который его открыл, убеждает, что Даку еще себя покажет. Пока это не тот трансфер, который оправдал себя с первых матчей в команде. Вау-эффекта не было», — сказал Черданцев «Матч ТВ».При этом комментатор предположил, что Даку в дальнейшем все же сможет принести пользу «Спартаку».

Аршавин: Слава богу, что я не перешел в «Спартак»
Бывший футболист сборной России, петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин на канале FONBET поделился воспоминаниями о несостоявшемся переходе в московский «Спартак». Ты же не перешел в «Спартак» тогда, когда мог перейти. Какой это год был?

«Необходимости в смене главного тренера у “Факела” нет»
Футболист Ильнур Альшин — о последнем месте в таблице, скандальном пенальти в матче с «Зенитом» и шансах сохранить прописку в РПЛ. После девяти туров чемпионата России по футболу воронежский «Факел» идет на последнем месте. Вернувшись в РПЛ из первой лиги, он пока не одержал ни одной победы. При этом в трех из четырех последних матчей терял очки из-за голов, пропущенных на последних минутах, — дома с петербургским «Зенитом» (0:1) и калининградской «Балтикой» (2:2), а затем в гостях с московским «Спартаком» (0:1). В интервью «Известиям» полузащитник «Факела» Ильнур Альшин прокомментировал эти неудачи, скандальный пенальти в матче с «Зенитом», а также оценил целесообразность смены главного тренера, которая в воронежском клубе неизменно происходила в сентябре в предыдущие четыре года.

Семшов назвал решение Карседо, которое спасло «Спартак» в матче с «Факелом»
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о результате матча 9-го тура Альфа-Банк РПЛ между «Спартаком» и «Факелом». Встреча прошла в Москве 16 сентября и завершилась победой «Спартака» со счетом 1:0 благодаря результативному удару форвард Манфреда Угальде в добавленное арбитром время.

Рианчо: «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо 5:0
Бывший тренер «Спартака» Рауль Рианчо оценил разницу в классе между нынешней «Барселоной» и московским клубом. — Нынешняя «Барселона» разгромила бы «Спартак» Карседо со счетом 5:0. И дело тут не в «Спартаке», а в том, что Флик создал машину, которая просто не замечает соперников. А красно-белые отвыкли от игр против соперников такого уровня из-за отстранения от еврокубков.

Легенда «Спартака» Ловчев раскрыл размер своей пенсии
Бывший защитник сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев в интервью «Чемпионату» рассказал о размере своей пенсии. По словам 77-летнего ветерана, сейчас с учетом различных выплат и доплат он получает около 90 тыс. рублей.

Догоняй и властвуй: третья подряд ничья «Краснодара» обострила интригу в РПЛ
«Динамо», ЦСКА, «Спартак» и «Зенит» вплотную подобрались к лидеру чемпионата. Чемпионат России по футболу уходит на трехнедельную паузу в условиях усилившейся интриги в борьбе за золото. После третьей подряд осечки лидирующего «Краснодара» к нему вплотную приблизилась группа конкурентов. Особенно среди них выделяется московское «Динамо», выигравшее пять матчей подряд.

Ловчев: Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны
Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев высказался о шансах красно-белых на чемпионство в сезоне-2026/2027. — Чемпионства «Спартака» требуют только горлопаны. В обороне в каждой игре — пожар, постоянно пропускают. В команде медленные защитники. Я был очень быстрым защитником. Когда мы играли против киевского «Динамо», меня ставили справа — против Блохина. Иногда можешь ошибиться, но потом догнать и выбить мяч. Там же сейчас столько тренеров — тренер вратарей, защитников, нападающих… Тренер тренеров, ха-ха!

Карседо вырвал победу спорной заменой, Латышонок перегорел, «Локо» далеко до выхода из кризиса
Обозреватель «СЭ» — о первом дне 9-го тура РПЛ. У «Спартака» по-прежнему не получается играть с двумя форвардами Уже не в первый раз мне совершенно не нравится трактовка модели 4−4−2 в исполнении «Спартака», когда она применяется с первых минут, а не при штурме в концовке матча (как это было, например, с «Краснодаром»). От увеличения количества форвардов острота игры в атаке у команды Хуана Карлоса Карседо только снижается. Манфред Угальде и Мирлинд Даку пока разговаривают на разных футбольных языках, а в середине поля у красно-белых становится на одного игрока меньше. И это бьет по развитию атак.

Соболев повторил лучший старт сезона в карьере
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился голом и результативной передачей в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2). На счету 29-летнего форварда стало 9 очков по системе «гол+пас» в первых девяти матчах нынешнего сезона РПЛ — 7 голов и 2 результативные передачи. Соболев повторил свой лучший старт сезона в карьере: столько же очков он набрал после девяти туров сезона-2019/20, когда выступал за «Крылья Советов». Об этом сообщает Opta.

Источник: «Спартак» хочет продлить контракт с Максименко
«Спартак» начал переговоры о новом контракте с основным вратарем клуба Александром Максименко, сообщает Metaratings.ru. По данным источника, красно-белые провели с 28-летним голкипером предварительные переговоры о продлении соглашения. Спортивный блок клуба заинтересован в том, чтобы сохранить футболиста в команде. Сам Максименко позитивно оценивает возможность продолжить выступления за «Спартак».

После ничьей «Рубина» Артига пожаловался на уход Даку
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после потери очков в матче с аутсайдером РПЛ «Родиной» (1:1) отметил, что клуб так и не приобрел забивного форварда на замену ушедшему в «Спартак» Мирлинду Даку. Для казанцев эта ничья стала шестой в последних семи матчах РПЛ, завершившихся с таким счетом. Кроме того, 1:1 было зафиксировано в основное время двух последних матчей «Рубина» в Кубке России.

Алаев: главный итог восьми туров — за титул борются пять команд
Президент РПЛ Александр Алаев подвел итоги восьми туров чемпионата России и отметил интригу в борьбе за чемпионство. Об этом сообщает «РБ Спорт». На этой неделе РПЛ отправляется на трехнедельную паузу, связанную с матчами национальных сборных. Чемпионат возобновится 9 октября.

«Едва не случился сердечный приступ, когда забил Угальде». Карседо и Василенко — после победы «Спартака»
Что сказали главные тренеры. «Спартак» на своем поле обыграл «Факел» в матче 9-го тура РПЛ — 1:0. Единственный гол в концовке забил Манфред Угальде — на 90+1-й минуте он замкнул подачу Пабло Солари после рикошета.

Александр Мостовой: Пиханул бы игроку «Факела» за такое удаление в матче со «Спартаком»
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал победу красно-белых над «Факелом» (1:0) в 9-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Прогнозировал победу со счетом 2:0 или 2:1. Но выиграли 1:0 — да, тяжелый матч. А что вы хотели? «Факел», в принципе, крупно никому не проигрывает. Недавно они должны были обыграть «Балтику», если бы не судейская ошибка. Они приехали выживать.

«Спартак» с трудом дожал «Факел». Помогло удаление арендованного у «Зенита» Бардачева
Тяжелейшая победа красно-белых. «Не ломай то, что работает» — не всегда актуальная для футбола поговорка. Каждый новый матч — отдельная история со своими вводными и нюансами. То, что эффективно против одного соперника, может оказаться неактуальным уже к следующему туру. Тебя ведь тоже изучают, придумывая контрмеры, поэтому суметь удивить оппонента очень важно. Главное — не перехитрить самого себя, как иногда в важных матчах получалось у Хосепа Гвардиолы. А единственная оценка эффективности — результат, который должен был определить, насколько верными оказались решения Хуана Карлоса Карседо перед встречей с «Факелом».

«Спартак» на 91-й минуте в большинстве вырвал победу у аутсайдера РПЛ
Матч с «Факелом» закончился со счетом 1:0. «Спартаку» не засчитали два мяча. У воронежской команды на 66-й минуте удалили Бородачева. В параллельном матче «Родина» прервала серию поражений, сыграв вничью с «Рубином» — 1:1.

Угальде прокомментировал слухи о возможном уходе из «Спартака»
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о слухах о возможном уходе из московского клуба. — В межсезонье в прессе по традиции было много новостей об интересе к тебе других клубов. — Я уже привык не обращать внимания на трансферные слухи. Впереди два года контракта. Что будет потом — не знает никто. Но сейчас я счастлив здесь. Чувствую хорошее отношение к себе, хочу играть за «Спартак» и приносить ему победы, — приводит слова Угальде официальный сайт «Спартака».

Семин отреагировал на слухи о возможном назначении в «Факел»
Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин отреагировал на информацию о возможном назначении на пост главного тренера «Факела». Об этом сообщает Sport24. Ранее сообщалось, что 79-летний специалист рассматривается в качестве потенциального сменщика Олега Василенко.
Показать еще