МАТЧ ОКОНЧЕН! "Динамо" одерживает победу с минимальным счетом над "Локомотивом" в московском дерби. Если первый тайм получился примерно равным, то вторая половина, возможно, стала лучшей для "Динамо" за все время, что Кирилл Новиков находится у руля команды. Железнодорожники, ослабленные травмами и тяжелым графиком, не нашли в себе сил отыграться. А вместе с вами за ходом этой интересной игры наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!
Матч Локомотив - Динамо, 1 декабря 2019, результат матча
01.12.2019
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
17739
Москва
Главный судья:
Сергей Карасев
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 18 тура. 1 декабря 2019 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Динамо». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Шунин А. (Динамо)
Желтая карточка Чорлука В. (Локомотив)
Рауш сейчас мог снимать все вопросы! Заввершал он острую контратаку ударом из пределов штрафной в дальний угол, но Коченков ногой мяч отразил.
И снова ошибается Шунин на выходе! После подачи с углового не добрался капитан "Динамо" до мяча, а Чорлука не попал в створ из убойной позиции.
Замена в команде Динамо уходит Филипп М. выходит Каборе Ш.
Пытаются хозяева наращивать темп, насколько это оставшиеся силенки позволяют. Но "Динамо" очень плотно и организованно у своих играет.
Неуверенно Шунин на выходе играет! После подачи Миранчука со штрафного не сумел он до мяча добраться, но и железнодорожники не смогли ошибкой вратаря воспользоваться.
Удар отчаяния в исполнении Рыбуса. Можно было поинтереснее вариант найти, но польский защитник с 25 метров отправил мяч на трибуну за воротами.
Пока что "Динамо" ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем "Локо" к тому, чтобы сравнять счет. Но время исправить ситуацию у железнодорожников еще есть.
Опасно! Рауш роскошным забросом нашел в чужой штрафной Нжи, а камерунец с лета пробил в дальний угол, и Коченков каким-то чудом оставляет "Локомотив" на плаву.
"Динамо" после последней замены перестроилось на игру в 3 центральных защитника, и теперь задача у железнодорожников усложнилась.
Желтая карточка Крыховяк Г. (Локомотив)
Крыховяк тянулся за мячом и наступил на ногу Юсупову — желтая карточка за грубость.
Филипп очередной удар из-за пределов штрафной наносит, и мяч парашютиком опускается в руки Коченкову.
Замена в команде Динамо уходит Игбун С. выходит Шуньич Т.
Молодой Тугарев не стесняется брать на себя инициативу. Второй удар за 2 минуты примерно с той же самой позиции, но мяч на сей раз летит сильно выше ворот.
А в следующей атаке Тугарев бьет из-за пределов штрафной метров с 25, но Шунин на сей раз уверенно ловит мяч.
Штанга спасает динамовцев! Шунин сыграл кулаками на выходе, выбив мяч точно на Игнатьева. Защитник "Локовотива" с лета зарядил в дальний угол, но попал в штангу.
Рауш после передачи Игбуна ворвался в штрафную и со всей силы отправил мяч над перекладиной!
Какую пятиминутку выдают сейчас динамовцы! Любо-дорого смотреть за игрой команды.
Замена в команде Локомотив уходит Коломейцев А. выходит Эдер
Еще момент у бело-голубых! После прострела Рауша мяч оказался у Филиппа, который зарядил с 11 метров, но попал в Мурило.
Ай да Филипп! На подступах к чужой штрафной прокинул мяч между ног Мурило и отпасовал на ход Нжи, который из убойной позиции не смог Коченкова переиграть.
Замена в команде Динамо уходит Кардозу М. выходит Нжи К.
Опасно! Юсупов отличной передачей в касание вывел на ударную позицию Игбуна, а тот метров с 10 с правого края штрафной что есть сил зарядил в дальний — Коченков спас.
Эх, хороша была атака, а завершение — так себе. Смолов с линии вратарской отпасовал назад на радиус штрафной площади, где у Игнатьева удар совсем не получился.
Хороший скрытый пас из глубины на Игбуна исполнил сейчас Филипп, а форвард бело-голубых отправил мяч в сетку, но тут офсайд метровый был. Лайнсмен все видит.
Замена в команде Локомотив уходит Куликов Д. выходит Тугарев Р.
Опасно! После подачи с правого фланга Крыховяк сделал скидку вдоль ворот, а Смолов попытался подправить мяч в ворота, но чуть-чуть не хватило.
Динамовцы на кураже здорово разыгрывают мяч возле чужих владений. Тут и стеночки, и Филипп пяткой играет. Но последний пас подкачал.
Миранчук подает со штрафного в сторону Мурило, но Рыков в очередной раз уверенно выигрывает воздух в своей штрафной.
ГООООООООЛ! Во втором матче подряд Филипп оформляет дубль! Четко он развел Коченкова и мяч по разным углам. "Динамо" опять выходит вперед.
Гол! (1:2) Мяч забил Филипп М. (Динамо) (с пенальти)
Желтая карточка Игнатьев В. (Локомотив)
ПЕНАЛЬТИ! Теперь уже в ворота Коченкова! В руку Игнатьеву мяч попал после удара Юсупова, и тут с Карасевым не поспоришь.
Первая атака после перерыва за хозяевами. Смолов обыгрался с партнером на подступах к штрафной и пробил в сторону углового флажка. Да, не в форме пока Федор после травмы.
ВТОРОЙ ТАЙМ!
ПЕРЕРЫВ! Ничья после первого тайма в московском дерби. "Локомотив" больше атаковал, "Динамо" играло вторым номером с акцентом на контратаки. Обменялись голами соперники, и счет, пожалуй, по игре. Никто не наиграл на лидерство в счете.
Всего одну минуту добавил к основному времени первого тайма Сергей Карасев.
И хозяева продолжают атаковать, пытаясь еще до перерыва повести в счете.
С "Локомотивом" шутки плохи. Стоило только динамовцам впервые в матче потерять концентрацию, как железнодорожники этим воспользовались.
Гол! (1:1) Мяч забил Миранчук Ал. (Локомотив) (с пенальти)
ГООООООООООЛ! В шикарном стиле Алексей Миранчук сравнивает счет. "Паненка" удалась на славу. Шунин преждевременно завалился в угол и секунду-другую наблюдал, как мяч медленно залетает в ворота по красивой дуге.
ПЕНАЛЬТИ! Игнатьев как чертик из табакерки выскочил из-за спины Морозова, отобрал у него мяч, и Григорий нарушил правила.
Аут выбросить Рауш в состоянии, значит все в порядке. Возобновляется игра после небольшой паузы.
Что-то стряслось с Раушем. Держится он за локоть с гримасой боли, и Сергей Карасев даже игру остановил.
Хороша подача Рыбуса! Тревожно на миг стало динамовским болельщикам, но Григорий Морозов выбил мяч из штрафной.
Динамовцы опять садятся в оборону и делают свою работу на славу. Ни пробить не дают Крыховяку, ни подать Рыбусу.
Не поплыли ли хозяева после пропущенного гола? Кажется, что мяч стал хуже у "Локомотива" держаться. "Динамо" все чаще на чужой половине гостит.
А в чем же сегодня план Юрия Семина? Пока что "Локомотив" имеет подавляющий территориальный перевес, но пройти последний рубеж обороны "Динамо" не выходит. Шунин пока что без работы.
Работает пока что план Кирилла Новикова. Сыграли надежно и организованно в обороне, усыпили бдительность хозяев и как вылили на железнодорожников ушат ледяной воды!
Гол! (0:1) Мяч забил Филипп М. (Динамо)
ГООООООООООЛ! "Динамо" выходит вперед! После классной подачи Паршивлюка с правого фланга защитники "Локо" потеряли Филиппи на дальней штанге, а немец ударом с лета с угла вратарской отправил мяч в противоход Коченкову в дальний угол.
Григорий Морозов, забивший свой первый гол во взрослой карьере как раз "Локомотиву", попытал счастья дальним ударом метров с 25 — сильно выше ворот летит мяч.
Корнер у ворот Шунина. Следует подача в самую гущу игроков, и в ней высотой прыжка отметился прибежавший из линии атаки Игбун.
Крыховяк, попытка номер 2! На сей раз с линии штрафной бил поляк, но мяч попадает в Смолова. А Федор еще и в офсайде находился.
Крыховяк приложился с 25 метров после передачи Игнатьева с фланга. Знаем мы, как умеет зарядить поляк, но сейчас получилось слабо, да еще и Ордец поставил блок-шот.
А вот и первая попытка убежать в контратаку! Игбун после паса Юсупова вырвался на оперативный простор, пробросил мяч себе на ход в штрафную, но Хеведес включил турбо-режим, догнал и обезмячил соперника.
Первая 10-минутка осталась за хозяевами. "Локомотив" владеет большим территориальным преимуществом, но пока без моментов. Ну а "Динамо" сидит в окопах и не высовывается.
У "Динамо" в составе тоже не обошлось без неожиданностей. Вместо дисквалифицированного Шиманьски на правом фланге играет Мигел Кардозу, который за всю осеннюю часть первенства провел на поле всего 8 минут.
А теперь Миранчук уже с углового "грузит" на ближнюю штангу, но там Владимир Рыков своим авторитетом распугал всех оппонентов и разрядил ситуацию.
Тем временем Алексей Миранчук возле чужой штрафной собрал вокруг себя несколько защитников, а сам отдал Коломейцеву под выход 1 на 1, но лайнсмен офсайд зафиксировал.
Состав "Локомотива" сегодня полон сюрпризов. Тут и молодой воспитанник Даниил Куликов, и Коченков в воротах. Очень непривычно видеть в рамке железнодорожников кого-то кроме Гильерме, но он получил повреждение.
А это было опасно. Миранчук со штрафного подкрутил мяч на ближнюю штангу. Хеведес до мяча не допрыгнул, но смутил Шунина. Впрочем, вратарь все равно отвел угрозу.
Смолов сделал вид, что будет бить из-за штрафной, а сам отдал разрезающий пас в расчете на Коломейцева, но Ордец все прочитал.
На первых минутах идет вязкая борьба в центре поля. Никто не спешит лезть в атаку с открытым забралом.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Хорошая футбольная атмосфера царит на "Локомотиве". Все готово к дерби. Бело-голубые развели мяч с центра — поехали!
"Локомотив": Коченков — Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус — Мурило, Коломейцев, Куликов, Крыховяк, Миранчук Ал. — Смолов. Запасные: Медведев, Живоглядов, Кверквелия, Идову, Жемалетдинов, Рыбчинский, Дорофеев, Тугарев, Магкеев, Мухин, Эдер.
"Динамо": Шунин — Паршивлюк, Рыков, Ордец, Морозов — Кардозу, Нойштедтер, Юсупов, Рауш, Филипп — Игбун. Запасные: Сангаре, Евгеньев, Шуньич, Калинин, Соснин, Каборе, Панченко, Грулев, Нжи, Обольский, Шейдаев.
А вот в стане железнодорожников преобладают другие настроения. На минувшей неделе "Локомотив" проиграл "Байеру" в Лиге чемпионов и лишился шансов на евровесну. Таким образом, у подопечных Юрия Семина остался только чемпионат России, где "Локо" отстает от "Зенита" уже на 5 очков.
Динамовцы выдали 5-матчевую беспроигрышную серию, одержав в этих матчах больше побед, чем в первых 12 турах. Кирилл Новиков удачно встроил новичков в командный механизм, и игроки поверили в своего тренера, что не менее важно. Сейчас "Динамо" на подъеме — игровом и эмоциональном.
Соперникам во второй части сезона предстоит решать разные задачи. "Локомотив" будет биться как минимум за чемпионство, а за путевку в Лигу чемпионов — уж точно. Ну а "Динамо" слишком много потеряло на старте, чтобы рассчитывать на что-то серьезное. Избежать бы "стыков", да построить фундамент для будущих достижений.
Всем привет и добро пожаловать на московское дерби! В одном из самых интересных матчей 18-го тура чемпионата России встречаются "Локомотив" и "Динамо". Будет интересно! Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
59 | Алексей Миранчук | 38′ |
Динамо
5 | Максимилиан Филипп (Сергей Паршивлюк, Роман Нойштедтер) | 23′ | |
5 | Максимилиан Филипп | 49′ |
Составы команд
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
20 | Владислав Игнатьев | 48′ |
31 | Мачей Рыбус | |
5 | Бенедикт Хеведес | |
14 | Ведран Чорлука | 90+3′ |
59 | Алексей Миранчук | |
7 | Гжегож Крыховяк | 75′ |
9 | Федор Смолов | |
27 | Мурило | |
18 | Александр Коломейцев | 65′ |
19 | Эдер | |
69 | Даниил Куликов | 57′ |
67 | Роман Тугарев |
Динамо
1 | Антон Шунин | 90+3′ |
17 | Сергей Паршивлюк | |
2 | Григорий Морозов | |
4 | Владимир Рыков | |
18 | Иван Ордец | |
34 | Константин Рауш | |
6 | Артур Юсупов | |
15 | Роман Нойштедтер | |
7 | Мигел Кардозу | 62′ |
9 | Клинтон Н`Жи | |
5 | Максимилиан Филипп | 88′ |
77 | Шарль Каборе | |
10 | Силвестр Игбун | 73′ |
44 | Тони Шуньич |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Юрий Семин | Кирилл Новиков |
Статистика
Локомотив
Динамо
Желтые карточки
3
1
Голевые моменты
3
7
Удары (всего)
12
12
Удары в створ
2
7
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
6
5
Фолы
15
16
Офсайды
3
3
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Динамо
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Динамо
Игры
30
30
Победы
16
11
Ничьи
9
8
Поражения
5
11
Забито
41
27
Пропущено
29
30
Очки
57
41
Новости команд

Мостовой — Жиркову: «Передай Гусеву, что на твоем месте должен был быть я»
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой ответил на вопрос «СЭ» о назначении Юрия Жиркова тренером «Динамо». «Послал сообщение Гусеву: “Как же ты так смог?” (Улыбается.). Юрку [Жиркова] я видел в день назначения. Просто встречались. Поболтали, посмеялись. Сказал: “Передай Ролану, что на твоем месте должен был быть я” (Смеется.). Хоть увидел бы Дубай!» — сказал Мостовой «СЭ».

Челестини объяснил, зачем Баринов нужен ЦСКА
Новичок футбольного клуба ЦСКА Дмитрий Баринов является лидером на поле и умеет объединять команду вокруг себя, заявил главный тренер армейцев Фабио Челестини. Во вторник ЦСКА и «Локомотив» объявили о переходе Баринова в армейский клуб. Полузащитник подписал контракт до конца сезона-2028/29.

Баринов и Гонду провели первую тренировку в составе ЦСКА
Полузащитник Дмитрий Баринов и нападающий Лусиано Гонду провели первое тренировочное занятие в составе ЦСКА. Об этом сообщили в пресс-службе московского клуба. Пресс-служба ЦСКА опубликовала в социальных сетях фото первой тренировки команды на сборе в Абу-Даби.

Самый дорогой футболист России раскрыл сумму ежемесячных трат
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков в интервью «Советскому спорту» рассказал о своих ежемесячных тратах. «Все сильно зависит от покупок. В Новый год ты приобретаешь подарки, и расходы выходят за обычные рамки. У меня нет какого-то фиксированного порога: в один месяц это может быть 100 тысяч, в другой — 250, а иногда и больше, особенно в праздники», — сказал Батраков.

СМИ: «Динамо» договорилось с «Ботафого» о трансфере защитника Рикардо за 6,5 млн евро
Состав московского «Динамо» в скором времени должен пополнить защитник «Ботафого» Давид Рикардо. По информации Globo, клубы согласовали переход игрока за 6,5 млн евро. При этом «Ботафого» сохранит 20% прав на 23-летнего бразильца.

Ульви Бабаев продлил контракт с московским «Динамо»
Согласно данным СМИ, в зимнее трансферное окно вингер был близок к переходу в «Спартак». 21-летний Ульви Бабаев подписал с бело-голубыми новое соглашение до лета 2029 года с опцией продления еще на один сезон. «Рады, что продолжаем работать вместе», — говорится в сообщении пресс-службы «Динамо».

«Не диалог, а базар»: ушедшего в ЦСКА Баринова сравнили с Дональдом Трампом
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников пристыдил ушедшего в московский ЦСКА Дмитрия Баринова за слова, что он в России будет играть только в составе «Локомотива». Слова специалиста приводит «Советский спорт».

«Иуда»: Соболев подшутил над переходом Баринова в ЦСКА
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев пошутил над перешедшим из «Локомотива» в ЦСКА Дмитрием Бариновым, назвав футболиста Иудой. Во вторник ЦСКА и «Локомотив» объявили о переходе Баринова в армейский клуб. Полузащитник подписал контракт до конца сезона-2028/29. Сам игрок позднее призвал болельщиков железнодорожников не считать его предателем.

«Динамо Москва» взяло 32 футболиста на тренировочный сбор в Дубай
Московское «Динамо» объявило состав команды на первый зимний тренировочный сбор в Дубае (ОАЭ), который начинается сегодня, 13 января. В список бело-голубых попали 32 футболиста: вратари: Андрей Кудравец, Игорь Лещук, Андрей Лунев, Курбан Расулов;

Баринов назвал решение об уходе из «Локомотива» самым сложным в жизни
Полузащитник подписал контракт с ЦСКА. Футболист сборной России Дмитрий Баринов назвал решение об уходе из московского «Локомотива» самым сложным в своей жизни. Об этом он написал в Instagram (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

Ловчев: Баринов пожалеет о переходе в ЦСКА
пресс-служба «Локомотива» объявила о переходе полузащитника клуба Дмитрия Баринова в ЦСКА. Бывший футболист сборной СССР Евгений Ловчев заявил, что полузащитник Дмитрий Баринов пожалеет о своем переходе из московского «Локомотива» в ЦСКА.

«Локомотив» не сдержал слово, а ЦСКА повел себя профессионально". Интервью представителя Баринова
Владимир Кузьмичев — о деталях одного из самых громких трансферов зимы. Переход капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА стал одним из самых громких трансферов последних лет в российском футболе. «СЭ» поговорил с представителем полузащитника Владимиром Кузьмичевым о том, почему 29-летний футболист решился на смену клуба.

«Ботафого» может продать Рикардо за 7−8 миллионов евро. Футболистом интересуется «Динамо»
Как стало известно «СЭ» от источника, знакомого с ситуацией, «Ботафого» может продать защитника Давида Рикардо за 7−8 миллионов евро. Ранее журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале сообщил, что московское «Динамо» предложило 6,5 миллиона евро за 23-летнего защитника, однако получило отказ.

Дзюба — об уходе Баринова из «Локо»: «Вообще непонятно, что происходит в этом клубе…»
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в разговоре с «СЭ» прокомментировал трансфер полузащитника Дмитрия Баринова из «Локомотива» в ЦСКА. футболист подписал с армейцами контракт до конца сезона-2028/29. — Удивляет, что у «Локомотива» уходит лидер?

Джанашия — об уходе Баринова в ЦСКА: «Мог стать легендой “Локо”, как Мальдини в “Милане”»
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия в разговоре с «СЭ» прокомментировал переход полузащитника железнодорожников Дмитрия Баринова в ЦСКА. футболист подписал с армейцами контракт до конца сезона-2028/29. «Это большая потеря для “Локомотива”. Он хороший игрок и я не знаю, почему его отпустили. Я знал, что он хотел перейти, но не думал, что уйдет после стольких лет в клубе. Не знаю, что там случилось. Но это очень плохо. Если бы Дмитрий остался в команде еще на пару лет, он стал бы легендой клуба, как Мальдини в “Милане”», — сказал Джанашия «СЭ».

Семин о переходе Баринова: «ЦСКА проявил больше желания. А “Локомотив” — нет»
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «СЭ» прокомментировал переход полузащитника Дмитрия Баринова в ЦСКА. Футболист подписал с армейцами контракт до конца сезона-2028/29. Он будет выступать за ЦСКА под 6-м номером.

Газзаев рассказал, какую пользу ЦСКА принесет футболист Баринов
Полузащитник сборной России перешел в армейский клуб из «Локомотива». Полузащитник Дмитрий Баринов является опытным игроком центра поля, который отлично выполняет оборонительные и атакующие действия, он усилит ЦСКА. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

В ЦСКА у Баринова не будет статуса и неприкосновенности, как в «Локо». Это топ-трансфер — и огромный риск
Но для игрока, а не клуба. Дмитрий Баринов — игрок ЦСКА. И с учетом градуса отношений теперь уже экс-капитана «Локо» с бывшим клубом — это хорошая новость для всех. Когда банальный медосмотр становится площадкой для публичного конфликта из-за контракта, в котором футболист и руководство друг другу противоречат, очевидно одно: трансфер — вопрос времени.

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Мы очень рады, что Баринов с нами»
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход полузащитника Дмитрия Баринова. «Мы очень рады, что Дмитрий Баринов с нами. Это игрок, который не нуждается в представлении. На мой взгляд, он является символом характера, борьбы, самоотверженности — это ключевые качества, которые, возможно, среди других футбольных достоинств отходят на второй план, но они абсолютно незаменимы для любой команды. Футбольные же качества Дмитрия также наглядны уже много лет.Отдельно хотелось бы поблагодарить высшее руководство ФК “Локомотив” за конструктивную позицию по отношению к Дмитрию, являющемуся безусловно одним из важнейших российских футболистов и лидером сборной страны.Мы уверены, что вместе мы сможем решить самые большие задачи!» — цитирует Бабаева пресс-служба ЦСКА.

Официально: Капитан «Локомотива» Баринов стал игроком ЦСКА
Пресс-служба «Локомотива» объявила о переходе полузащитника клуба Дмитрия Баринова в ЦСКА. ФК «Локомотив» и ПФК ЦСКА заключили трансферное соглашение о переходе Дмитрия Баринова в стан «армейцев». Благодарим Дмитрия за долгие годы в клубе, уверенную игру, самоотдачу, неравнодушие и вклад в победы и достижения «Локомотива», — говорится в заявлении пресс-службы железнодорожников.
Показать еще
