Премьер-лига, матч 2 тура. 14 августа 2020 года на стадионе «Фишт» в городе Сочи сойдутся команды «Сочи» и «Химки». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Сочи» - «Химки». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Чемпионат.com
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
Финальный свисток! «Сочи» и «Химки» сошлись на ничьей — 1:1. Сочинцы по итогу первого тайма заполучили лидерство в счёте, но химчане после перерыва смогли уйти от поражения. Команда Владимира Федотова вновь делит очки с соперником, а коллектив Дмитрия Гунько набирает свой первый турнирный балл. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
Липовой оказался с мячом в штрафной «Сочи», ушёл под острый угол и пробил из-под защитника — мимо цели!
Три минуты компенсировано ко второму тайму!
Мартусевич отправился отдыхать. Мурнин вышел на концовку матча.
Замена в команде Химки уходит Максим Мартусевич выходит Андрей Мурнин
Боковой получил скидку от Заболотного, полез в штрафную, но не сумел обыграть защитника.
Отодвинули гости игру от своих ворот. Пропала затяжная «позиционка» хозяев поля.
Идову разогнал атаку «Химок», протащил мяч до штрафной и отыграл чуть правее на Алиева, тот чуть улучшил позицию и нанёс удар — на трибуны!
Жоаозиньо дали уйти в лицевую, далее прошла подача к воротам, но химчане справились с этой атакой!
Разнообразили хозяева свою атаку, начав её подачей с центра поля, но мяч в штрафной ждали лишь гости.
Заметное игровое преимущество «Сочи». Терехов прострелил на ближнюю штангу, но Заболотный не сумел опередить защитника!
Полярус пешком покинул поле. Ломовицкий по аренде добрался и до «Химок».
Замена в команде Химки уходит Артем Полярус выходит Александр Ломовицкий
Жоаозиньо после перехвата покатил мяч на ход Заболотному, но того остановил свисток арбитра — небольшой офсайд у Антона.
Нобоа поборолся за мяч во вратарской гостей, но при скидке головой нарушил правила.
Липовой едва не выпросил жёлтую карточку, но судья за фол на Терехове ограничился свистком.
И ещё одна перестановка в составе «Химок». Липовой появился на поле вместо Коряна.
Замена в команде Химки уходит Аршак Корян выходит Данил Липовой
Дядюн заменён. Конате получил свои игровые минуты.
Замена в команде Химки уходит Владимир Дядюн выходит Мохамед Конате
Хорош удар! Нобоа из-за штрафной пробил под самую штангу — голкипер «Химок» в прыжке дотянулся до мяча!
Заболотный здорово выскочил на мяч и пробил головой — выше ворот. С повязкой на голове играет Антон, получив рассечение после верховой борьбы с Идову.
Миладиновича сняли с игры. Маммана вошёл в игру.
Замена в команде Сочи уходит Иван Миладинович выходит Эмануэль Маммана
Гости из своей атаки выжали угловой, но разыграли его неопасно — мяч быстро вышел за штрафную.
ГОЛ! Сместилась позиционная сочинская атака на правый фланг, Заика прострелил в центр штрафной, откуда Нобоа в касание пробил — мяч рикошетом от защитника залетел в ближний верхний угол ворот!
Гол! (1:1) Мяч забил Кристиан Нобоа (Сочи)
Опасно! Корян с двух метров от штрафной исполнил подготовленный удар — Джанаев мяч не зафиксировал, но и в угол ворот его не пустил!
Заболотный откликнулся на подачу в штрафную «Химок», продавил Идову и пробил головой — над перекладиной!
И ещё одна замена у хозяев. Боковой вышел вместо Руденко.
Замена в команде Сочи уходит Александр Руденко выходит Андрей Боковой
Полоз покинул поле. Заболотный вошёл в игру.
Замена в команде Сочи уходит Дмитрий Полоз выходит Антон Заболотный
Какой момент у ворот «Сочи»! После паса Поляруса из глубины Дядюн у штрафной изящно пропустил мяч между ног, что позволило Алиеву чисто выйти на ворота, но удар из выгодной позиции в створ не зашёл — рядом со штангой!
Боженов грубо сыграл против Терехова — ещё одно предупреждение для химчан.
Желтая карточка Кирилл Боженов (Химки)
Данилкин головой сбросил мяч на своего вратаря, но по очень высокой дуге — обошлось для гостей.
Жоаозиньо справа вырезал передачу в штрафную гостей, но там Лантратов уверенно сыграл на выходе из ворот.
Полярус подкатился под Заику, но до мяча не добрался — ещё одна карточка в руках Карасёва.
Желтая карточка Артем Полярус (Химки)
Вышли гости в быструю контратаку, Корян не стал углубляться в чужую штрафную, отыграв пяткой на Поляруса, но у того удар в касание в створ не получился!
Дядюн неаккуратно поработал локтями, попав в лицо Мевле, — жёлтая карточка выписана опытному форварду «Химок».
Желтая карточка Владимир Дядюн (Химки)
Руденко через центр пробовал пролезть штрафную «Химок», но Тихий в отборе сыграл безупречно.
Терехов поверил в свой удар, но дистанции для этого выбрал не самую очевидную — мяч пролетел намного выше гостевых ворот.
Начался второй тайм!
«Сочи» провёл замену в перерыве матча. Жоаозиньо вышел на поле вместо Бурмистрова.
Замена в команде Сочи уходит Никита Бурмистров выходит Жоаозиньо
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи прошёл в упорной и равной борьбе, но на один мяч команды всё-таки наиграли — Трошечкин своим точным ударом подарил «Химкам» преимущество в счёте. Химчане в стартовой 45-минутке выглядели на чужом поле довольно раскованно. Продолжится ли сочинское гостеприимство?
Минуту Сергей Карасёв накинул к первой половине матча!
Полярус классную диагональ выпилил на правый край атаки, Корян мяч принял и вырезал кросс вдоль ворот «Сочи» — некому замкнуть!
Химчане провели затяжную атаку, Идову поддержал старания партнёров, пробив из-за штрафной — неточно.
Право на пятый угловой получили сочинцы. Бурмистров закрутил мяч к линии вратарской, где Терехов в борьбе попытался пробить с лёта — неудачно.
Дядюн и в атаке отметился, пробив с дальней дистанции, но мяч в сочинский створ не полетел.
Дядюн пришёл помочь своей защите, где умело подставился под толчок в спину — фол судья не пропустил.
Химчане довольно грамотно обороняются, при этом глубоко не отходят к своим воротам.
Не получилось у «Сочи» позиционная атака, но «Химки» после перехвата не смогли организовать контрвыпад.
Терехов на фланге грубо врезался в Трошечкина — бесспорная жёлтая карточка.
Желтая карточка Сергей Терехов (Сочи)
Бурмистров головой скинул мяч в штрафную гостей, Полоз был близок к чистому выходу на ворота, но Данилкин за счёт классного подката остановил острую атаку «Сочи»!
Прошла подача в штрафную «Химок», Нобоа был готов к удару с лёта, но мяч у него с ноги украли.
Стандарт помог хозяевам создать момент, но Бурмистров не сумел из штрафной головой подправить мяч в ворота!
ГОЛ! Полярус заметил забегание Идову по левому краю, своевременный пас Артёма позволил Брайану сделать передачу в район 11-метровой отметки, откуда Трошечкин аккуратным ударом послал мяч в угол ворот!
Гол! (0:1) Мяч забил Александр Трошечкин (Химки)
Полоз в центре поля в подкате сбил Мартусевича — первая жёлтая карточка в руках рефери.
Желтая карточка Дмитрий Полоз (Сочи)
Неплохую атаку с ходу провели хозяева, Полоз от правого края отпасовал на радиус штрафной, откуда Нобоа низом пробил в касание — мимо ближнего угла ворот!
Справился «Сочи» с подачей в свою штрафную — неопасно гости разыграли стандарт от угла поля.
Полярус здорово вырезал передачу на дальнюю штангу в направлении Коряна, но Терехов дотянулся до мяча, выбив его за лицевую.
Бурмистров от флажка исполнил две подачи, но химчане без проблем отбились от этих стандартов.
Идову блокировал фланговый прострел Маргасова — угловой в пользу «Сочи».
Полоз получил передачу у чужой штрафной, развернулся к воротам и пробил с лёта — Лантратов в игре!
Разыграли гости дальний стандарт, Корян покатил мяч Полярусу, который издали плотно пробил — промах, который заставил Джанаева совершить прыжок.
Атаку «Химок» остановил свисток арбитра — Корян при обработке мяча у чужой штрафной помог себе рукой.
Нобоа от угла поля выполнил мягкий наброс на ближнюю штангу, но там мяч ждали лишь гости.
Забросом из глубины сочинцы начали свою атаку, но в штрафной на мяч первым вышел Лантратов.
Пока химчане больше владеют мячом, но без серьёзной угрозы чужим воротам.
Гости левым флангом построили свою атаку, но Мевля прервал замысел соперника, выбив головой мяч за боковую.
«Химки» заработали свой первый угловой, который исполнил Полярус, но Данилкин во вратарской подыграл себе рукой — фол в атаке.
Матч начался! Химчане разыграли мяч с центра поля.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Сочи» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин официально возглавил «Сочи». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Контракт с 60-летним специалистом рассчитан до конца нынешнего сезона. Осинькин сменит на должности главного тренера испанца Роберто Морено, который был отправлен в отставку 2 сентября.
Утренний дайджест. Что в России Морено покинул пост главного тренера «Сочи» «Сочи» официально подтвердил отставку главного тренера Роберта Морено, который руководил командой с начала 2024 года. Контракт с 47-летним испанским специалистом расторгнут по обоюдному согласию сторон. Вместе с Морено клуб покинули все его помощники.
«Сочи» объявил об увольнении Роберта Морено с поста главного тренера. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Вместе с 47-летним испанцем клуб покидает весь его тренерский штаб. «В настоящий момент ведётся работа по формированию нового тренерского штаба, который будет представлен в ближайшее время», — сказано в заявлении клуба.
Пресс-служба футбольного клуба «Сочи» объявила о переходе 27-летнего защитника Неманьи Стоича. Трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до 2028 года. «Неманья Стоич подписал контракт с “Сочи”. Контракт с 27-летним сербским центральным защитником рассчитан на три года. Предыдущим клубом Стоича был тель-авивский “Маккаби”. Добро дошао у Сочи, Неманья!» — говорится в сообщении пресс-службы «Сочи» в телеграм-канале.
Президент «Сочи» Борис Ротенберг сообщил «СЭ» о смене главного тренера футбольного клуба. «Все видели, что получился провальный сезон, что Роберт Морено не справился с задачей, которая ему была поставлена. Хотя он старался, но, видно, его испанский менталитет не дал ему такой возможности. Морено строил игру клуба, как будто у него там игроки какой-нибудь “Барселоны”, которые сами все должны делать.В России спортивная традиция другая. Тренерская работа — это именно работа с каждым спортсменом, с каждым членом команды. Есть тренер, а вся команда — это его дети. Он с каждым своим “ребенком”, своим подопечным спортсменом должен непременно разговаривать, должен вытаскивать из него все самые лучшие качества. Игроки должны стараться, они уже школу прошли, но вот их максимум тренеру нужно вытаскивать.Лично я считаю, что как раз Игорь Витальевич Осинькин способен это сделать. Он будет разговаривать, он будет с каждым спортсменом, с каждым воспитанником работать и общаться так, чтобы игрок во время матча находился в нужном месте в нужный момент. Чтобы каждый игрок построил свою игру, чтобы была команда. А команда будет тогда, когда каждый игрок будет бороться не только за свою семью и за свой спортивный результат, а будет бороться за тренера. Этого не было в команде при Морено. И я считаю, что Осинькин это изменит. Верю, что мы увидим изменения на поле, на табло и в турнирной таблице», — сказал Ротенберг «СЭ».
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин возглавит «Сочи», сообщил в своем телеграм-канале инсайдер Иван Карпов. Южный клуб сейчас занимается вопросом расторжения контракта с нынешним главным тренером Робертом Морено по соглашению сторон. Трудовой договор с Осинькиным будет рассчитан до конца сезона с опцией продления.
Обозреватель «СЭ» — о труднейшей победе красно-белых, которую ему принесли два пенальти. До игры все пророчили минимум 3:0. Но «Сочи» оказал предельное для себя сопротивление. Сочетание «Спартака» и «Сочи» — почти гарантия чего-то экстремального. Вроде южная команда далеко не вечность в премьер-лиге, но и печально легендарное «проверим-проверим» от Василия Казарцева, задавшее тон всей карьере рефери, и отставки Руя Витории и Гильермо Абаскаля с одной стороны и Дмитрия Хохлова с другой случились именно после матчей с участием этих клубов.
Чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой раскритиковал защитника «Сочи» Вячеслава Литвинова за нарушение на форварде красно-белых Антоне Заболотном в матче 7-го тура РПЛ. Литвинов в добавленное время откровенно завалил Заболотного руками на землю в своей штрафной площади при подаче с фланга, в результате чего арбитр после просмотра видеоповтора назначил в ворота сочинцев пенальти, который реализовал Эсекьель Барко, принеся спартаковцам победу со счетом 2:1.
Бывший российский футболист Игорь Корнеев высказался об игре «Спартака» в матче 7-го тура чемпионата России с «Сочи» (2:1). Столичный клуб вырвал победу на 90+7-й минуте, реализовав пенальти. «Это был один из самых слабых матчей “Спартака” в текущем сезоне. “Сочи” фактически сам себе “привёз” оба гола из ничего. “Спартак” мало что создал. У них были хорошие моменты, но там фиксировалось вне игры. Тем не менее “Спартак” додавил соперника, это хорошо для московской команды», — сказал Корнеев в эфире «Матч ТВ».
Защитник «Сочи» Вячеслав Литвинов высказался о судье после матча 7-го тура Российской Премьер-Лиги с московским «Спартаком». Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым (Санкт-Петербург). Команды играли на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. «Спартак» одержал победу со счётом 2:1.
Защитник московского «Спартака» Срджан Бабич высказался о победе в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (2:1). «Мы играем более-менее хорошо. В прошедшем матче с “Сочи” мы играли хорошо до 30-й минуты. Нам надо думать о том, что мы можем улучшить и сделать лучше. После забитого мяча мы перестали играть и прессинговать их. Они начали действовать. Мы совершили ошибку, когда начали атаку от своих ворот, но потеряли мяч», — передаёт слова Бабича корреспондент «Чемпионата» Николай Баранов.
Защитник «Сочи» Марсело Алвес высказался о поражении в матче 7-го тура чемпионата России с московским «Спартаком» (1:2). «Трудно говорить про справедливость результата в матче со “Спартаком”, но мы забили один гол, а нам забили два мяча с пенальти. Первый пенальти был более очевидный, а в случае со вторым в борьбе было сложно разобраться, что там было. Сейчас нет смысла жаловаться на судейство и другие причины.
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе московского «Спартака» в матче 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Сочи» (2:1). «У “Спартака” получилась вымученная нормальная победа над “Сочи” со счётом 2:1. Да, “Спартак” сыграл неважно, но кто об этом будет вспоминать? Теперь “Спартак” уже в верхней части турнирной таблицы, о чём я говорил ранее», — сказал Мостовой в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Кругловым.
Тренер «Сочи» Эдуардо Докампо объяснил, почему главного тренера команды Роберта Морено удалили после финального свистка в матче 7-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2). После завершения игры испанец подошел к главному судье встречи Ивану Абросимову и начал спорить с ним, за что получил красную карточку. Докампо пришел на послематчевую пресс-конференцию вместо Морено.
А Морено, возможно, приговорил. «Спартак» в 7-м туре Мир Российской Премьер-Лиги с большим трудом победил дома аутсайдера «Сочи» благодаря двум пенальти. В заявке «Спартака» на этот матч отсутствовали Маркиньос и Мартинс. В пресс-службе московского клуба сообщили, что хавбеки-легионеры восстанавливаются от повреждений. В результате вынужденных перестановок место в основе получил новичок Самошников, кроме того, вернулись в стартовый состав Гарсия и Солари (вместо Денисова). А вот у «Сочи» не было в заявке Зиньковского. Южный клуб объяснил это тем, что арендованный у «Спартака» вингер внезапно приболел.
Тренера «Сочи» Морено удалили после игры РПЛ со «Спартаком» за споры с судьей. Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Роберт Морено получил красную карточку после финального свистка матча Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака».
«Спартак» победил «Сочи» в матче РПЛ благодаря пенальти в добавленное время. Московский «Спартак» обыграл «Сочи» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе «Сочи» отличился арендованный у петербургского «Зенита» Дмитрий Васильев (42), для которого этот гол стал дебютным в Российской премьер-лиге (РПЛ). У хозяев дубль оформил реализовавший два пенальти Эсекьель Барко (16, 90+7).
Болельщики московского «Спартака» освистали свою команду на 43-й минуте матча 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги с «Сочи», который проходит в эти минуты. На момент написания новости в матче перерыв, счёт 1:1.
Арбитр Антон Фролов совершил ошибку назначив пенальти в ворота «Сочи» в матче 6-го тура РПЛ с «Балтикой». Встреча прошла 24 августа в Сочи и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. На 26-й минуте в ворота сочинцев был назначен 11-метровый удар, который реализовал Брайан Хиль. Ошибку судьи экспертно-судейская комиссия признала единогласно.
Известный журналист и футбольный комментатор Константин Генич высказался о перспективах главного тренера «Сочи» Роберта Морено в преддверии матча 7-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором сочинцы сыграют со «Спартаком».