Поиск Яндекса
Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
США
:
Босния и Герцеговина
Все коэффициенты
П1
1.37
X
5.54
П2
9.00
Испания
:
Австрия
Все коэффициенты
П1
1.33
X
5.60
П2
10.00
Португалия
:
Хорватия
Все коэффициенты
П1
1.77
X
3.70
П2
5.10
завершен
Бельгия
3
:
Сенегал
2
П1
X
П2
завершен
Англия
2
:
ДР Конго
1
П1
X
П2
завершен
Мексика
2
:
Эквадор
0
П1
X
П2

Матч Ротор - Спартак, 26 августа 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Волгоград Арена
вместимость 
18139
Волгоград
Главный судья
Алексей Сухой
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 5 тура. 26 августа 2020 года на стадионе «Волгоград Арена» в городе Волгоград сойдутся команды «Ротор» и «Спартак». Встреча назначена на 18:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Ротор» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Желтая карточка Ещенко А. (Спартак)
Желтая карточка Соболев А.С. (Спартак)
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Желтая карточка Максименко А.В. (Спартак)
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Тил Г.
Желтая карточка Кожемякин О. (Ротор)
Замена в команде Спартак уходит Ларссон Д. выходит Ещенко А.
Замена в команде Ротор уходит Макаров С.В. выходит Кожемякин О.
Замена в команде Ротор уходит Алейник О. выходит Песегов Е.
Замена в команде Ротор уходит Манучарян А. выходит Султонов М.
Замена в команде Спартак уходит Бакаев З. выходит Глушенков М.
Желтая карточка Гогуа С. (Ротор)
Желтая карточка Байрыев А. (Ротор)
Желтая карточка Зобнин Р. (Спартак)
Замена в команде Ротор уходит Серченков С.С. выходит Жигулев И.
Гол! (0:1) Мяч забил Бакаев З. (Спартак) (с пенальти)
Желтая карточка Кверквелия С. (Ротор)
Желтая карточка Макаров С.В. (Ротор)
Желтая карточка Бакаев З. (Спартак)
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
10
Зелимхан Бакаев
55′
Составы команд
Ротор
1
Александр Довбня
25
Данил Степанов
27
Седрик Гогуа
71′
28
Азат Байрыев
66′
33
Соломон Кверквелия
53′
77
Зурико Давиташвили
72
Камиль Муллин
3
Армен Манучарян
79′
17
Евгений Песегов
8
Олег Алейник
79′
22
Мухаммад Султонов
11
Сергей Серченков
61′
20
Илья Жигулев
13
Сергей Макаров
28′
81′
4
Олег Кожемякин
90+4′
Спартак
98
Александр Максименко
90+4′
2
Самюэль Жиго
6
Лукас Айртон
14
Георгий Джикия
39
Павел Маслов
90+7′
33
Алекс Крал
47
Роман Зобнин
65′
7
Александр Соболев
90+3′
10
Зелимхан Бакаев
5′
77′
15
Максим Глушенков
54
Наиль Умяров
90′
8
Гус Тил
11
Джордан Ларссон
82′
38
Андрей Ещенко
90+1′
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Александр Хацкевич
Доменико Тедеско
Статистика
Ротор
Спартак
Желтые карточки
5
6
Удары (всего)
11
20
Удары в створ
6
6
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
0
15
Фолы
16
15
Офсайды
2
2

История личных встреч

Спартак
2
:
Ротор
0

Последние игры

Ротор
Спартак
Ротор
5
:
Чайка
0
Уфа
1
:
Ротор
0
Арсенал
2
:
Ротор
2
Ротор
0
:
Волга
0

Выступление в турнире

Ротор
Спартак
Игры
30
30
Победы
5
17
Ничьи
7
6
Поражения
18
7
Забито
15
56
Пропущено
52
37
Очки
22
57

Новости команд

«Спартак» продлил контракт с вратарем Довбней

«Спартак» объявил о продлении контракта с вратарем Александром Довбней. Новое соглашение с 39-летним россиянином действует до конца июня 2027 года. Довбня перешел в «Спартак» на правах свободного агента в июле 2024 года. За все время голкипер провел лишь одну игру в составе красно-белых — 18 мая 2025 года он вышел на замену вместо Ильи Помазуна в конце матча 29-го тура чемпионата России-2024/25 против «Крыльев Советов». Довбня провел на поле 19 минут, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Председатель правления «Зенита» Зырянов ответил на вопрос о футбольной столице России: «Все знают, где она»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил на вопрос, какой город считает столицей России. После победы «Спартака» в Кубке возобновились обсуждения футбольной столицы России. Где она, на ваш взгляд?

Глава московского «Динамо» сравнил бюджеты топ-клубов РПЛ

В прошлом сезоне «Динамо» заняло 7-е место в таблице российской Премьер-лиги. Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев рассказал, как бюджет бело-голубых соотносится с финансовыми возможностями других ведущих клубов РПЛ — «Зенита», «Спартака», «Краснодара», ЦСКА и «Локомотива».Отвечая на вопрос, идет ли «Динамо» по бюджету сразу после «Зенита» и «Спартака», Ивлев отметил, что ситуация выглядит иначе.«Есть “Зенит”, а значительно позади него — группа из пяти клубов с примерно сопоставимыми бюджетами: “Спартак”, “Динамо”, “Краснодар”, ЦСКА и “Локомотив”. Разница между ними минимальна», — сказал Ивлев в интервью «СЭ».В прошлом сезоне «Динамо» завершило чемпионат России на 7-м месте. Чемпионом России стал «Зенит», второе место у «Краснодара», бронза у «Локомотива». ЦСКА стал пятым, а «Спартак» четвертым, «красно-белые» при этом выиграли Кубок России.

«Спартак» хочет купить форварда сборной Уругвая за 17 млн евро

Трансферная стоимость игрока в четыре раза ниже. «Спартак» заинтересован в приобретении нападающего мексиканского «Леона» Федерико Виньяса, сообщает футбольный менеджер Тимур Лепсая в своем телеграм-канале.По информации источника, московский клуб готов предложить за трансфер форварда сборной Уругвая 17 миллионов евро. Самому игроку красно-белые якобы готовы платить 3 миллиона евро в год. На чемпионате мира — 2026 Виньяс провел три матча, но не отметился результативными действиями. Сборная Уругвая не смогла выйти из группы.Последние два сезона 28-летний нападающий выступал на правах аренды за испанский «Овьедо». За клуб он провел 53 матча, забил 10 голов и сделал одну результативную передачу.Портал Transfermarkt оценивает стоимость Виньяса в 4 миллиона евро.

МакSим высказалась о «пророчестве» «Спартаку» в словах ее песни

Исполнительница также объяснила, почему болеет именно за «красно-белых». Певица МакSим, настоящее имя — Марина Абросимова, прокомментировала шутки о «пророчестве» в своей песне «Знаешь ли ты», которая давно считается неофициальным гимном болельщиков московского «Спартака».Поводом стал эпизод с хрустальным кубком, который был поврежден во время празднования победы «Спартака» в Кубке России. Позднее SMM-служба клуба обыграла ситуацию, опубликовав фотографию с подписью: «Не потеряй его и не сломай» — строкой из песни МакSим.«Это не он разбил! Хорош! Он сам разбился, случайно!» — сказала певица в эфире YouTube-шоу «Бес комментариев», говоря о футболисте «Спартака» Пабло Солари, который держал кубок над головой.МакSим отметила, что к подобным совпадениям стоит относиться с юмором.«К этому и нужно так относиться — с весельем и с хорошим настроением. Прекрасно, что существует такая песня, которая так точно подошла к событию. Если бы ее не было, все бы разозлились только, мне кажется», — рассказала певица.Также исполнительница объяснила, почему поддерживает «Спартак». По ее словам, это не означает, что она не симпатизирует другим командам.«Это не значит, что я не болею за другие команды. Я так же переживаю за ребят, они такие же классные и профессиональные. Но я помню, как “Спартак” меня поддерживал. Не дает жить ни одному хейтеру. Это такая огромная защита. И я себя чувствую одновременно и слабой, и очень сильной при такой поддержке слушателей и фанатов», — сказала МакSим.

Президент «Рубина» Сафиуллин: Не рассматриваем ни Дзюбу, ни Кокорина

Президент «Рубина» Марат Сафиуллин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что казанский клуб не планирует усиливать нападение известными форвардами Артемом Дзюбой и Александром Кокориным. 37-летний Дзюба в прошлом сезоне выступал за тольяттинский «Акрон», а 35-летний Кокорин — за кипрский «Арис». Сейчас оба нападающих являются свободными агентами.

Антон Заболотный отреагировал на уход из «Спартака»: «Такое не забывается»

Российский нападающий Антон Заболотный отреагировал на новость об уходе из московского «Спартака». Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. Форвард выступал за красно-белых с лета 2025 года, провел 16 матчей, не забил ни одного гола, но выиграл Кубок России.

«Спартак» объявил об уходе Антона Заболотного

Нападающий Антон Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. В минувшем сезоне 35-летний футболист провел за красно-белых 16 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя результативными передачами.

«Спартак» предложил один миллион евро за воспитанника «Зенита»

Московский «Спартак» сделал предложение о трансфере вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, «красно-белые» предложили за 21-летнего вратаря один миллион евро. Отмечается, что руководство «Сочи» пока не приняло решение по поводу продажи игрока и может сохранить его в составе на следующий сезон.

«Спартаку» бы отказал". Кокорин — о возвращении в РПЛ

Нападающий Александр Кокорин заявил о желании вернуться в «Зенит» или «Динамо». На данный момент российский форвард находится без клуба. — Смогли бы вы в своей нынешней форме играть за топ-клуб РПЛ, условно, в «Спартаке»?

Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к нападающему

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду. Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду.

Легенда «Спартака» признался, что участвовал в договорном матче

Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко признался, что участвовал в договорном матче, передает «Матч ТВ». «Внутри нашего чемпионата у меня такое случалось: это не было сдачей или покупкой, а просто договаривались сыграть вничью чтобы остаться в РПЛ. С какой командой это было, не скажу. Тогда это было не Премьер‑лигой, а Высшей лигой», — сказал Павлюченко.

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу

Игра пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. «Спартак» сообщил точное время начала матча за Суперкубок России против «Зенита». Об этом говорится в официальном телеграм-канале московского клуба. Игра начнется 18 июля в 19:30 мск. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде.

Бывший капитан «Спартака» подписал контракт с «Локомотивом»

Защитник Георгий Джикия подписал контракт с московским «Локомотивом». Об этом сообщает официальный сайт клуба. 32-летний россиянин, находившийся в статусе свободного агента, подписал с «железнодорожниками» контракт на один сезон — до лета 2027 года.

Смородская: Джикия нужен «Локомотиву», он будет в основе

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о переходе в столичную команду защитника Георгия Джикии. 24 июня стало известно о том, что бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия успешно прошел медицинский осмотр перед подписанием контракта с «Локомотивом». Ольга Смородская считает, что такой игрок сейчас нужен «железнодорожникам».

РУСАДА в мае проверило на допинг всех вратарей «Спартака»

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в мае проверило на допинг всех вратарей «Спартака», выходивших на поле в официальных матчах прошедшего сезона. По данным ТАСС, майское допинг-тестирование было предложено пройти Александру Максименко и Илье Помазуну. В апреле был проверен на допинг и третий голкипер «Спартака» Александр Довбня, ни разу не выходивший на поле ни в чемпионате, ни в Кубке России. Отметим, что ранее в нарушении антидопинговых правил был обвинен нападающий красно-белых Антон Заболотный.

Легенда «Спартака» возвращается в РПЛ, «Зенит» не может продать бразильца. Трансферные слухи дня

Утренний дайджест. Что в России Джикия возвращается в РПЛ По данным телеграм-канала «Мутко против», бывший центральный защитник сборной России Георгий Джикия расторгнет контракт с турецким «Антальяспором» и присоединится к «Локомотиву». В ближайшее время 32-летний футболист должен пройти медосмотр перед переходом в московский клуб.

СМИ: Джикия может бесплатно перейти в «Локомотив»

Сейчас футболист выступает в Турции. Российский защитник турецкого «Антальяспора» Георгий Джикия может продолжить карьеру в московском «Локомотиве». Об этом сообщает телеграм-канал «Мутко против».По информации источника, футболист уже согласовал расторжение контракта с «Антальяспором». После этого Джикия сможет присоединиться к «Локомотиву» на правах свободного агента. Ожидается, что его зарплата в московском клубе составит около 3 миллионов рублей в месяц без учета бонусов. При этом отмечается, что во время выступлений за «Спартак» защитник получал примерно в десять раз больше.В минувшем сезоне 32-летний Джикия сыграл за «Антальяспор» 17 матчей и забил 2 мяча. Также на его счету 44 встречи в составе сборной России.

Карседо обратился к игрокам «Спартака» в преддверии нового сезона

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо выступил с речью перед футболистами в преддверии начала нового сезона. Игроки и тренерский штаб «Спартака» прибыли на базу клуба на летний сбор. — Доброе утро, парни! Надеюсь, вы хорошо отдохнули после того, как отпраздновали победу в Кубке России. Мы достигли хорошего результата, вошли в историю. Но теперь начинается новый этап, у нас новые цели. И, как говорил Бабич, в следующем месяце нас ждут важные матчи и новый сезон. Поэтому мы собрались здесь, чтобы усердно поработать, сохранить то, что хорошо получалось в прошлом сезоне, командный дух. Здесь в Тарасовке историческое место: Роман Зобнин сказал мне, что раньше часто здесь тренировался, даже я тренировал здесь 14 лет назад. Это важно для осознания истории нашего клуба, — сказал Карседо в видео, опубликованном в телеграм-канале «Спартака».

Заболотного заставили сдать повторный тест на допинг

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) провело повторное тестирование нападающего московского «Спартака» Антона Заболотного. Об этом сообщает ТАСС. В апреле 35-летний россиянин сдал положительную допинг-пробу, которая выявила наличие в организме веществ, запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Нападающему грозило двухлетнее отстранение, однако в итоге ему была назначена лишь временная дисквалификация, которую сняли 30 апреля.
Показать еще