Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Крылья Советов
:
Родина
Все коэффициенты
П1
1.92
X
3.85
П2
3.95
Унион Б
:
Шальке-04
Все коэффициенты
П1
2.47
X
3.57
П2
2.86
Венеция
:
Фиорентина
Все коэффициенты
П1
2.88
X
3.40
П2
2.54
Ренн
:
Марсель
Все коэффициенты
П1
2.02
X
4.02
П2
3.45
Севилья
:
Валенсия
Все коэффициенты
П1
2.01
X
3.40
П2
4.30
Славия Пр
2
:
Ланс
3
П1
X
П2

Матч Химки - Спартак, 17 октября 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Арена Химки
вместимость 
3881
Химки
Главный судья
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 11 тура. 17 октября 2020 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Химки» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Химки» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Из сложнейшей для себя кадровой ситуации Доменико Тедеско и его подопечные вышли с честью, не оставив чемпионов страны единоличными лидерами в турнирной таблице: "Зенит", "Спартак" - по 24 очка, "Локо" - 21, ЦСКА (10 игр), "Сочи" - по 19, "Краснодар" - 18, "Динамо", "Ростов" - по 17 (10)... За ходом заключительном субботнего матча премьер-лиги с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего продолжения тура!
Замена в команде Спартак уходит Маслов П. выходит Ещенко А.
Замена в команде Спартак уходит Зобнин Р. выходит Маркитесов Д.
Замена в команде Химки уходит Гапон Е. выходит Долгов А.В.
Подкатом сзади в центре поля сбит Эсекьель Понсе.
Желтая карточка Данилкин Е. (Химки)
Еще четыре добавленные арбитром минуты есть у хозяев на то, чтобы все же попытаться забить третий мяч.
Александр Максименко, только что объявленный по стадиону лучшим игроком матча, подтверждает это, не давая Брайну Оладапо Идову реализовать выход один на один и сравнять счет!!!
Замена в команде Химки уходит Трошечкин А. выходит Могилевец П.
Желтая карточка Глушаков Д. (Химки)
Новый капитан красно-черных грубо сыграл в отборе на чужой половине поля.
Гол! (2:3) Мяч забил Идову Б. (Химки)
Арбитры не заметили, что мяч ушел за боковую линию от головы Идову, а не Виктора Мозеса, позволили хозяевам быстро вбросить его, и в штрафной он был быстро разыгран Данилом Липовым с Мохамедом Конате.
Химчане до самого финального свистка вынуждены довольствоваться контратаками. Процент их реализации до сих пор был невелик.
Виктор Мозес вырывается с мячом один на один под углом к воротам и сильно бьет в нижний угол. Лантратов спасает "Химки" от разгрома.
Замена в команде Спартак уходит Кокорин А. выходит Оганесян С.
Резиуан Мирзов отвечает на пропущенный удар еще одним своим опасным выстрелом. Мяч попадает в офсайд к Кириллу Боженову.
Гол! (1:3) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
Роман Зобнин внешней стороной стопы подал справа на голову шведу. Первый его удар Илья Лантратов в броске отбил, но уследить за добиванием уже не успел.
Афророссиянин Идову отбирает мяч у Мозеса перед спартаковской штрафной и бьет издали в руки Максименко.
Что касается прибывшего с корабля на бал Виктора Мозеса, он пока осваивается на русском поле.
Москвичи начинают играть по добытому преимуществу в счете и периодически выманивают красно-черных в прессинг поближе к своей штрафной.
Замена в команде Химки уходит Дядюн В. выходит Липовой Д.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Конате М.
Желтая карточка Кокорин А. (Спартак)
Выбегая из центрального круга, форвард подкатился сзади под Резиуана Мирзова.
Свежего форварда готовится выпустить на поле главный тренер хозяев Игорь Черевченко. Переодевается Мохамед Конате.
Красно-белые не останавливаются на достигнутом и продолжают планомерно "раскатывать" химкинскую оборону.
Гол! (1:2) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Аргентинский бомбардир переломил ход встречи, набежав в центр штрафной после подачи Джорданом Ларссоном углового и головой протолкнув мяч в сетку.
Лантратов вытаскивает из девятки удар Ларссона со штрафного.
Гапон толкает в спину Кокорина в тридцати метрах по центру ворот.
"Спартак" продолжает свое позиционное наступление.
Гол! (1:1) Мяч забил Кокорин А. (Спартак) (с пенальти)
Первый гол бывшего игрока сборной России за красно-белых - точным ударом с "точки" в левый от себя нижний угол.
Желтая карточка Логашов А. (Химки)
Пенальти назначен после видеопросмотра! Понсе так долго оказывали помощь, что видеоассистенты разглядели на повторе, как защитник попал ему коленом по голове.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Мозес В.
Понсе едва не сранивает счет ударом головой в упор после навеса Алекса Крала. Лантратов спасает свои ворота коленом.
Желтая карточка Кухарчук И. (Химки)
Прямой ногой в центре поля досталось Павлу Маслову.
Крал ударом из-за штрафной поднимает мяч слишком высоко.
Эсекьель Понсе в предыдущем эпизоде не рискнул прорываться в штрафную, потерял мяч, и последовала быстрая ответная атака. Брайн Оладапо Идову пасом запустил вперед по флангу Илью Кухарчука, а тот отдал мяч под точный удар в нижний угол к линии штрафной.
Гол! (1:0) Мяч забил Мирзов Р. (Химки)
Первый тайм только подтвердил то, что в таком составе "Спартаку" сегодня придется несладко. Максименко уже поймал кураж. А уж если и арбитры будут закрывать глаза на отдельные эпизоды...
Ни секунды не добавляет к тайму арбитр.
Идову первым успевает на подбор вылетевшего из штрафной мяча и прикладывается к нему метров с двадцати. Он сваливается с ноги российского нигерийца и летит в сторону от ворот.
Кокорин пробует пасом бросить к штрафной Ларссона, но шведу удается оттеснить от мяча Евгения Гапона только лишь толчком в спину.
Принадлежащий "Спартаку" хавбек поторопился разыграть штрафной, пока арбитр увлекся воспитательной беседой с Романом Зобниным.
Желтая карточка Мирзов Р. (Химки)
Сейвы Максименко по этой игре могут так и остаться главными событиями первого тайма.
Понсе падает в штрафной, борясь за мяч с Арсением Логашовым. Видеоарбитр Николай Волошин даже на повторе не видит, как форварда схватили рукой сзади за номер на футболке!!!
Гостям с трудом дается налаживание точной комбинационной игры "первым номером".
Резиуану Мирзову досталось рукой по лицу на левой бровке.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Желтая карточка Понсе Э. (Спартак)
Более того, "Спартак" пропускает очередную контратаку, Мирзов выводит один на один Илью Кухарчука. А Максименко отражает и его выстрел в дальний угол!!!
Мирзов тут же стремится исправиться дальним ударом. И снова ворота спасает Максименко, парирующий следом и добивание Глушакова со средней дистанции!
Мирзов явно прощает "Спартаку" ошибку в обороне: Александр Максименко вытащил из дальнего нижнего угла опасный удар Дядюна, а защитники недоглядели за набегающими на добивание игроками. Однако принадлежащий "Спартаку" полузащитник запускает мяч в небеса.
Ларссон и Кокорин на линии штрафной оставляют мяч друг другу под удар, и момент упущен. В итоге Зобнину остается с острого угла попадать в защитника.
Айртон Лукас продавливает защитника перед штрафной "Химок", но - с нарушением правил против Кирилла Боженова.
А вот Павел Маслов оттуда же, справа, навесом доставляет мяч на голову Понсе, и Илье Лантратову дважды подряд приходится вступать в игру. Второй раз - после несильного удара Ларссона.
С капитанской повязкой на рукаве Зобнин настаивает на том, чтобы его партнеры по атаке активнее шли вперед, и снова с запасом посылает мяч к воротам. Со слишком большим запасом.
Еще один дальний удар Дядюна приходится мимо ворот.
Роман Зобнин, наконец, справа пасует в штрафную на ход, и Эсекьель Понсе пробует для начала просто зацепиться за мяч у лицевой линии.
Гости же пока неторопливо занимаются отладкой позиционного наступления.
Брайн Оладапо Идову навесом слева находит на дальней штанге голову Ильи Кухарчука. Александр Максименко ловит мяч после его удара.
Подкат против Джордана Ларссона в центре поля оказался неосторожным.
Желтая карточка Трошечкин А. (Химки)
Первый удар по воротам метров с 23 наносит Дядюн - выше ворот.
До штрафных мяч на старте пока еще не доходит.
Мирзов активен на бровке в эти дебютные мгновения встречи.
С центра мяч ввел Владимир Дядюн.
Команды выходят на поле, хозяев - в футболках с надписью "Каза, выздоравливай!" для травмированного полузащитника Данила Казанцева.
При этом арендованный у москвичей Резиуан Мирзов наряду с Денисом Глушаковым выйдут за "Химки" с первых минут: Лантратов - Логашов, Гапон, Данилкин - Боженов, Трошечкин, Глушаков (к), Идову - Кухарчук, Мирзов - Дядюн.
Большие потери у "Спартака": помимо Георгия Джикия, возможно, оставшегося на карантине, в заявке на матч отсутствуют Самюэль Жиго, Остан Орунов и Зелимхан Бакаев, а со скамейки запасных в игру вступить смогут лишь пять полевых игроков, включая новичка Виктора Мозеса, и вратарь! Стартовый состав: Максименко - Маслов, Кутепов, Гапонов - Зобнин (к), Крал, Умяров, Айртон Лукас - Кокорин - Понсе, Ларссон.
Из-за перебора карточек тур пропускает Александр Соболев, что компенсируется потерей по этой же причине у хозяев ключевого центрального защитника Дмитрия Тихого.
Субботний игровой день в премьер-лиге завершится на "Арене Химки", где красно-белым требуется не оставить "Зенит" единоличным лидером чемпионата. За ходом вечерней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Химки
11
Резиуан Мирзов
(Илья Кухарчук, Брайн Идову)
48′
4
Брайн Идову
(Мохамед Конате, Данил Липовой)
85′
Спартак
9
Александр Кокорин
57′
19
Эсекиэль Понсе
(Джордан Ларссон)
63′
11
Джордан Ларссон
77′
Составы команд
Химки
22
Илья Лантратов
2
Арсений Логашов
57′
15
Егор Данилкин
90+1′
87
Кирилл Боженов
4
Брайн Идову
8
Денис Глушаков
88′
11
Резиуан Мирзов
40′
33
Евгений Гапон
90′
47
Александр Долгов
5
Александр Трошечкин
7′
88′
28
Павел Могилевец
44
Илья Кухарчук
52′
70′
18
Данил Липовой
88
Владимир Дядюн
70′
45
Мохамед Конате
Спартак
98
Александр Максименко
29
Илья Кутепов
56
Илья Гапонов
6
Лукас Айртон
33
Алекс Крал
11
Джордан Ларссон
19
Эсекиэль Понсе
29′
39
Павел Маслов
31′
90′
38
Андрей Ещенко
47
Роман Зобнин
90′
74
Дмитрий Маркитесов
54
Наиль Умяров
55′
8
Виктор Мозес
9
Александр Кокорин
70′
80′
84
Степан Оганесян
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко
Доменико Тедеско
Статистика
Химки
Спартак
Желтые карточки
6
3
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
21
12
Удары в створ
10
8
Угловые
3
3
Фолы
15
12
Офсайды
2
3

История личных встреч

Спартак
5
:
Химки
0
Химки
1
:
Спартак
3
Химки
1
:
Спартак
1
Спартак
5
:
Химки
0
Химки
2
:
Спартак
1
Спартак
3
:
Химки
1
Спартак
2
:
Химки
1

Последние игры

Химки
Спартак
Химки
3
:
Рубин
2
Оренбург
1
:
Химки
1
Химки
1
:
Ростов
1
Химки
2
:
Акрон
2

Выступление в турнире

Химки
Спартак
Игры
30
30
Победы
13
17
Ничьи
6
6
Поражения
11
7
Забито
35
56
Пропущено
39
37
Очки
45
57

Новости команд

Мостовой назвал лучший трансфер РПЛ: Даже не сравнить с другими

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой подвел итоги летнего трансферного окна в Российской Премьер-лиге. — Плюс-минус все топ-клубы одинаково провели трансферное окно. Если брать по именам, то можно выделить «Спартак»: Даку даже не идет в сравнение с другими переходами. Это самый громкий трансфер этого лета. Он каждый сезон за «Рубин» по 10−15 мячей клал. Посмотрим, как он себя проявит, — передает слова Мостового «Советский спорт».

«Нелепая случайность». Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный в интервью «Чемпионату» подробно рассказал, как в его организм попал допинг. 35-летний футболист отбывает шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе в малом количестве было обнаружено запрещенное вещество из класса диуретиков. На время отстранения Заболотный стал игроком клуба Медиалиги «СКА-Ростов».

Заболотный: я не завершаю карьеру, два клуба со мной общаются

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный заявил, что не планирует завершать профессиональную карьеру. Об этом сообщает «Чемпионат». 35-летний футболист отбывает шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе в малом количестве было обнаружено запрещенное вещество из класса диуретиков. На время отстранения Заболотный стал игроком клуба Медиалиги «СКА-Ростов».

Самородов не перешел в «Спартак» из-за результатов МРТ

Переход нападающего Максима Самородова из «Ахмата» в «Спартак» сорвался из-за результатов медицинского обследования. Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники, клубы согласовали все детали сделки, однако красно-белых не устроили результаты МРТ футболиста.

Точилин: кому-то было нужно оставить «Динамо» без Тюкавина

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать нападающего московского клуба Константина Тюкавина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Тюкавин получил прямую красную карточку в матче 7-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1). На 72-й минуте нападающий после вбрасывания аута ударил локтем в шею защитника «красно-белых» Александра Джику. Тюкавина отстранили на два матча, один из которых — условно.

Мостовой против «Зенита», Олейников — против «Рубина». В 8-м туре РПЛ будет много пикантных встреч

Главные интриги 8-го тура Премьер-лиги. «Зенит» — «Локомотив»: надежда Галактионова «Зенит» все три поражения в чемпионате потерпел от столичных клубов — сначала сенсационно от «Родины», затем от «Спартака», а в прошлом туре еще и от ЦСКА. Теперь на «Газпром Арену» приезжает «Локомотив». Ситуация у петербуржцев парадоксальная: забили больше всех — 14 мячей, но после семи туров идут лишь пятыми и уже на семь очков отстают от «Краснодара». Вот не может пока «Зенит» дожимать нужный результат, даже если владеет ощутимым преимуществом, и матч с ЦСКА это очень ярко подсветил.

«Буду учиться»: Тюкавин о своей дисквалификации после дерби со «Спартаком»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в своем Telegram-канале отреагировал на решение КДК о дисквалификации после матча 7-го тура со «Спартаком». «Сегодня было заседание КДК по моему удалению в дерби. Дали один матч дисквалификации. Умысла нанести травму не было, но ошибку допустил — буду учиться. Спасибо парням, что вытащили матч вдесятером, и нашим болельщикам — за поддержку! С “Оренбургом” не сыграю, а уже в Ростове постараюсь помочь команде», — написал Тюкавин.

КДК РФС оштрафовал «Зенит» на 100 тысяч, «Спартак» — на 60

Сразу несколько клубов нарушили регламент по итогам 7-го тура РПЛ. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал пять клубов РПЛ по итогам матчей 7-го тура чемпионата России. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Тюкавин дисквалифицирован на два матча после игры со «Спартаком»

КДК РФС дисквалифицировал нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина на два матча РПЛ (один — условно), за агрессивное поведение в дерби со «Спартаком» (2:1). В матче седьмого тура РПЛ «Динамо» одержало победу над «Спартаком» со счетом 2:1. На 72-й минуте Тюкавин получил прямую красную карточку за отмашку рукой в лицо защитнику красно-белых Александеру Джику. После удаления «Динамо» осталось в меньшинстве.

«Ростов» объявил о переходе Даниила Хлусевича из «Спартака»

Защитник Даниил Хлусевич перешел в «Ростов». Об этом сообщает официальный сайт клуба. Ранее стало известно, что 25-летний защитник расторг контракт со «Спартаком» по соглашению сторон и стал свободным агентом.

«Спартак» за пять лет бесплатно отпустил 20 игроков

Московский «Спартак» за последние пять лет бесплатно расстался с 20 футболистами, на приобретение которых суммарно потратил 83,4 млн евро. Последним в этом списке стал Даниил Хлусевич, который сегодня расторг контракт с «красно-белыми» и продолжит карьеру в «Ростове».

«Спартак» и Хлусевич расторгли контракт

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и защитник Даниил Хлусевич расторгли контракт по соглашению сторон. Хлусевич выступает за «Спартак» с зимы 2022 года. 25-летний россиянин провел за клуб 110 матчей, забил 6 мячей и отдал 12 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 2 миллиона евро.

Перехваченный «Зенитом» у «Спартака» вратарь ушел в «Оренбург»

Вратарь «Зенита» Александр Дегтев перешел в «Оренбург» на правах аренды. Арендное соглашение 21-летнего футболиста рассчитано до конца сезона-2026/27. Дегтев является воспитанником академии «Зенита». Летом 2023 года он подписал первый профессиональный контракт с «Сочи». За три года Дегтев провел за клуб 56 матчей, в которых пропустил 79 мячей и 13 раз отыграл на ноль.

Губерниев: Головин и «Спартак» — интересная коллаборация

Комментатор Дмитрий Губерниев оценил возможный трансфер полузащитника «Монако» Александра Головина в московский клуб и заявил, что игрок там не пропадет. Дмитрий Губерниев назвал интересным возможный трансфер российского полузащитника «Монако» Александра Головина в «Спартак». Ранее СМИ сообщали, что московский клуб заинтересован в подписании 30-летнего хавбека и готовит предложение монегаскам.

Мостовой: 19 млн евро за Головина в «Спартаке» — перебор

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой высказался о возможном трансфере Александра Головина в московский «Спартак». «Что-то я не верю, что трансфер Головина состоится в это окно. Мало времени осталось совсем. Конечно, я бы хотел видеть такого футболиста в “Спартаке”, это настоящее усиление. Но 19 миллионов евро сейчас, как будто, перебор. Да и Саша в “Спартаке” потеряет всякую мотивацию — еврокубков нет, зарплата огромная. Другой вопрос, если бы российские клубы сейчас играли в еврокубках. Тогда это было бы оправданно», — передает слова Мостового «РБ Спорт».

Бубнов: Мы с Царем не ходим никуда без приглашений

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что московское «Динамо» не пригласило его и Александра Мостового на матч 7-го тура РПЛ со «Спартаком». Александр Бубнов рассказал, что ранее представители московского «Динамо» обещали позвать его и Мостового на матч со «Спартаком», но в итоге бывших футболистов сборной СССР и России на игру не позвали.

Головин планирует остаться в «Монако» как минимум до зимы

Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин не планирует покидать французский клуб как минимум до зимнего трансферного окна. Об этом сообщает «Чемпионат». По информации источника, изменить ситуацию может только ультиматум со стороны французского клуба.

«Спартак» готов потратить 39 млн евро на Головина

Московский «Спартак» сделал официальное предложение «Монако» по трансферу полузащитника Александра Головина. Об этом сообщает журналист Иван Карпов. По информации источника, «красно-белые» предложили за 30-летнего россиянина 19 млн евро. Ранее сообщалось, что «Монако» готов продать Головина в клуб РПЛ, если за него предложат 15 млн евро.

Слуцкий объяснил, почему «Спартак» не сможет стать чемпионом

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий в интервью «Спорт-Экспресс» объяснил, почему не верит в чемпионство московского «Спартака» в этом сезоне. «Если взять уровень состава, то “Спартак” может конкурировать с “Зенитом” и “Краснодаром”. Матч с питерцами тому ярчайшее подтверждение. Но я не очень верю в тех, кто систематически оступается против слабых соперников. “Спартак” — это та команда, которая может победить кого угодно, но может и оступиться с кем угодно. Для борьбы за чемпионство нужна не только качественная игра, но и результат, который не всегда у красно-белых проявляется. “Зенит” и “Краснодар” видятся большими претендентами на чемпионство», — сказал Слуцкий.

«Я категорически против». Слуцкий — о возвращении Головина в РПЛ

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий выступил против возможного возвращения полузащитника «Монако» Александра Головина в РПЛ. Ранее сообщалось, что к 30-летнему россиянину проявляют интерес «Зенит» и «Спартак».
Показать еще