Из сложнейшей для себя кадровой ситуации Доменико Тедеско и его подопечные вышли с честью, не оставив чемпионов страны единоличными лидерами в турнирной таблице: "Зенит", "Спартак" - по 24 очка, "Локо" - 21, ЦСКА (10 игр), "Сочи" - по 19, "Краснодар" - 18, "Динамо", "Ростов" - по 17 (10)... За ходом заключительном субботнего матча премьер-лиги с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего продолжения тура!
Матч Химки - Спартак, 17 октября 2020, результат матча
17.10.2020
Стадион:
Арена Химки
вместимость
3881
Химки
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 11 тура. 17 октября 2020 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Химки» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Химки» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Спартак уходит Маслов П. выходит Ещенко А.
Замена в команде Спартак уходит Зобнин Р. выходит Маркитесов Д.
Замена в команде Химки уходит Гапон Е. выходит Долгов А.В.
Подкатом сзади в центре поля сбит Эсекьель Понсе.
Желтая карточка Данилкин Е. (Химки)
Еще четыре добавленные арбитром минуты есть у хозяев на то, чтобы все же попытаться забить третий мяч.
Александр Максименко, только что объявленный по стадиону лучшим игроком матча, подтверждает это, не давая Брайну Оладапо Идову реализовать выход один на один и сравнять счет!!!
Замена в команде Химки уходит Трошечкин А. выходит Могилевец П.
Желтая карточка Глушаков Д. (Химки)
Новый капитан красно-черных грубо сыграл в отборе на чужой половине поля.
Гол! (2:3) Мяч забил Идову Б. (Химки)
Арбитры не заметили, что мяч ушел за боковую линию от головы Идову, а не Виктора Мозеса, позволили хозяевам быстро вбросить его, и в штрафной он был быстро разыгран Данилом Липовым с Мохамедом Конате.
Химчане до самого финального свистка вынуждены довольствоваться контратаками. Процент их реализации до сих пор был невелик.
Виктор Мозес вырывается с мячом один на один под углом к воротам и сильно бьет в нижний угол. Лантратов спасает "Химки" от разгрома.
Замена в команде Спартак уходит Кокорин А. выходит Оганесян С.
Резиуан Мирзов отвечает на пропущенный удар еще одним своим опасным выстрелом. Мяч попадает в офсайд к Кириллу Боженову.
Гол! (1:3) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
Роман Зобнин внешней стороной стопы подал справа на голову шведу. Первый его удар Илья Лантратов в броске отбил, но уследить за добиванием уже не успел.
Афророссиянин Идову отбирает мяч у Мозеса перед спартаковской штрафной и бьет издали в руки Максименко.
Что касается прибывшего с корабля на бал Виктора Мозеса, он пока осваивается на русском поле.
Москвичи начинают играть по добытому преимуществу в счете и периодически выманивают красно-черных в прессинг поближе к своей штрафной.
Замена в команде Химки уходит Дядюн В. выходит Липовой Д.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Конате М.
Желтая карточка Кокорин А. (Спартак)
Выбегая из центрального круга, форвард подкатился сзади под Резиуана Мирзова.
Свежего форварда готовится выпустить на поле главный тренер хозяев Игорь Черевченко. Переодевается Мохамед Конате.
Красно-белые не останавливаются на достигнутом и продолжают планомерно "раскатывать" химкинскую оборону.
Гол! (1:2) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Аргентинский бомбардир переломил ход встречи, набежав в центр штрафной после подачи Джорданом Ларссоном углового и головой протолкнув мяч в сетку.
Лантратов вытаскивает из девятки удар Ларссона со штрафного.
Гапон толкает в спину Кокорина в тридцати метрах по центру ворот.
"Спартак" продолжает свое позиционное наступление.
Гол! (1:1) Мяч забил Кокорин А. (Спартак) (с пенальти)
Первый гол бывшего игрока сборной России за красно-белых - точным ударом с "точки" в левый от себя нижний угол.
Желтая карточка Логашов А. (Химки)
Пенальти назначен после видеопросмотра! Понсе так долго оказывали помощь, что видеоассистенты разглядели на повторе, как защитник попал ему коленом по голове.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Мозес В.
Понсе едва не сранивает счет ударом головой в упор после навеса Алекса Крала. Лантратов спасает свои ворота коленом.
Желтая карточка Кухарчук И. (Химки)
Прямой ногой в центре поля досталось Павлу Маслову.
Крал ударом из-за штрафной поднимает мяч слишком высоко.
Эсекьель Понсе в предыдущем эпизоде не рискнул прорываться в штрафную, потерял мяч, и последовала быстрая ответная атака. Брайн Оладапо Идову пасом запустил вперед по флангу Илью Кухарчука, а тот отдал мяч под точный удар в нижний угол к линии штрафной.
Гол! (1:0) Мяч забил Мирзов Р. (Химки)
Первый тайм только подтвердил то, что в таком составе "Спартаку" сегодня придется несладко. Максименко уже поймал кураж. А уж если и арбитры будут закрывать глаза на отдельные эпизоды...
Ни секунды не добавляет к тайму арбитр.
Идову первым успевает на подбор вылетевшего из штрафной мяча и прикладывается к нему метров с двадцати. Он сваливается с ноги российского нигерийца и летит в сторону от ворот.
Кокорин пробует пасом бросить к штрафной Ларссона, но шведу удается оттеснить от мяча Евгения Гапона только лишь толчком в спину.
Принадлежащий "Спартаку" хавбек поторопился разыграть штрафной, пока арбитр увлекся воспитательной беседой с Романом Зобниным.
Желтая карточка Мирзов Р. (Химки)
Сейвы Максименко по этой игре могут так и остаться главными событиями первого тайма.
Понсе падает в штрафной, борясь за мяч с Арсением Логашовым. Видеоарбитр Николай Волошин даже на повторе не видит, как форварда схватили рукой сзади за номер на футболке!!!
Гостям с трудом дается налаживание точной комбинационной игры "первым номером".
Резиуану Мирзову досталось рукой по лицу на левой бровке.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Желтая карточка Понсе Э. (Спартак)
Более того, "Спартак" пропускает очередную контратаку, Мирзов выводит один на один Илью Кухарчука. А Максименко отражает и его выстрел в дальний угол!!!
Мирзов тут же стремится исправиться дальним ударом. И снова ворота спасает Максименко, парирующий следом и добивание Глушакова со средней дистанции!
Мирзов явно прощает "Спартаку" ошибку в обороне: Александр Максименко вытащил из дальнего нижнего угла опасный удар Дядюна, а защитники недоглядели за набегающими на добивание игроками. Однако принадлежащий "Спартаку" полузащитник запускает мяч в небеса.
Ларссон и Кокорин на линии штрафной оставляют мяч друг другу под удар, и момент упущен. В итоге Зобнину остается с острого угла попадать в защитника.
Айртон Лукас продавливает защитника перед штрафной "Химок", но - с нарушением правил против Кирилла Боженова.
А вот Павел Маслов оттуда же, справа, навесом доставляет мяч на голову Понсе, и Илье Лантратову дважды подряд приходится вступать в игру. Второй раз - после несильного удара Ларссона.
С капитанской повязкой на рукаве Зобнин настаивает на том, чтобы его партнеры по атаке активнее шли вперед, и снова с запасом посылает мяч к воротам. Со слишком большим запасом.
Еще один дальний удар Дядюна приходится мимо ворот.
Роман Зобнин, наконец, справа пасует в штрафную на ход, и Эсекьель Понсе пробует для начала просто зацепиться за мяч у лицевой линии.
Гости же пока неторопливо занимаются отладкой позиционного наступления.
Брайн Оладапо Идову навесом слева находит на дальней штанге голову Ильи Кухарчука. Александр Максименко ловит мяч после его удара.
Подкат против Джордана Ларссона в центре поля оказался неосторожным.
Желтая карточка Трошечкин А. (Химки)
Первый удар по воротам метров с 23 наносит Дядюн - выше ворот.
До штрафных мяч на старте пока еще не доходит.
Мирзов активен на бровке в эти дебютные мгновения встречи.
С центра мяч ввел Владимир Дядюн.
Команды выходят на поле, хозяев - в футболках с надписью "Каза, выздоравливай!" для травмированного полузащитника Данила Казанцева.
При этом арендованный у москвичей Резиуан Мирзов наряду с Денисом Глушаковым выйдут за "Химки" с первых минут: Лантратов - Логашов, Гапон, Данилкин - Боженов, Трошечкин, Глушаков (к), Идову - Кухарчук, Мирзов - Дядюн.
Большие потери у "Спартака": помимо Георгия Джикия, возможно, оставшегося на карантине, в заявке на матч отсутствуют Самюэль Жиго, Остан Орунов и Зелимхан Бакаев, а со скамейки запасных в игру вступить смогут лишь пять полевых игроков, включая новичка Виктора Мозеса, и вратарь! Стартовый состав: Максименко - Маслов, Кутепов, Гапонов - Зобнин (к), Крал, Умяров, Айртон Лукас - Кокорин - Понсе, Ларссон.
Из-за перебора карточек тур пропускает Александр Соболев, что компенсируется потерей по этой же причине у хозяев ключевого центрального защитника Дмитрия Тихого.
Субботний игровой день в премьер-лиге завершится на "Арене Химки", где красно-белым требуется не оставить "Зенит" единоличным лидером чемпионата. За ходом вечерней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Химки
11 | Резиуан Мирзов (Илья Кухарчук, Брайн Идову) | 48′ | |
4 | Брайн Идову (Мохамед Конате, Данил Липовой) | 85′ |
Спартак
9 | Александр Кокорин | 57′ | |
19 | Эсекиэль Понсе (Джордан Ларссон) | 63′ | |
11 | Джордан Ларссон | 77′ |
Составы команд
Химки
22 | Илья Лантратов | |
2 | Арсений Логашов | 57′ |
15 | Егор Данилкин | 90+1′ |
87 | Кирилл Боженов | |
4 | Брайн Идову | |
8 | Денис Глушаков | 88′ |
11 | Резиуан Мирзов | 40′ |
33 | Евгений Гапон | 90′ |
47 | Александр Долгов | |
5 | Александр Трошечкин | 7′ 88′ |
28 | Павел Могилевец | |
44 | Илья Кухарчук | 52′ 70′ |
18 | Данил Липовой | |
88 | Владимир Дядюн | 70′ |
45 | Мохамед Конате |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
29 | Илья Кутепов | |
56 | Илья Гапонов | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
11 | Джордан Ларссон | |
19 | Эсекиэль Понсе | 29′ |
39 | Павел Маслов | 31′ 90′ |
38 | Андрей Ещенко | |
47 | Роман Зобнин | 90′ |
74 | Дмитрий Маркитесов | |
54 | Наиль Умяров | 55′ |
8 | Виктор Мозес | |
9 | Александр Кокорин | 70′ 80′ |
84 | Степан Оганесян |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Доменико Тедеско |
Статистика
Химки
Спартак
Желтые карточки
6
3
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
21
12
Удары в створ
10
8
Угловые
3
3
Фолы
15
12
Офсайды
2
3
История личных встреч
Последние игры
Химки
Спартак
Выступление в турнире
Химки
Спартак
Игры
30
30
Победы
13
17
Ничьи
6
6
Поражения
11
7
Забито
35
56
Пропущено
39
37
Очки
45
57
Новости команд

По петербургской системе: главные летние трансферы РПЛ
«Зенит» подписал бразильца Аугусто, «Локо» усилился бывшим воспитанником и перспективным молодым полузащитником. Приобретение петербургским «Зенитом» нападающего Фелипе Аугусто — пока самый громкий трансфер РПЛ нынешнего лета. Клуб из Северной столицы вновь подтвердил свою активность на бразильском рынке. Тем временем «Локомотив» усилился защитником Георгием Джикией и полузащитником Александром Коваленко. В остальном клубы премьер-лиги пока действуют на трансферном рынке достаточно сдержанно.

Бывший гендиректор «Спартака» раскритиковал клуб
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин раскритиковал клуб за трансфер Антона Заболотного, передает Vprognoze.ru. «Деньги были в “Спартаке” — вот его и пригласили прошлым летом. В клубе никто не отвечает за свои действия. Агент заработал, футболист заработал. С футбольной составляющей это никак не связано, мое мнение. Может, еще кто-то рядышком присосался к деньгам», — сказал Заварзин.

Московский «Спартак» обыграл «Спартак» из Костромы на сборах
Матч завершился со счетом 1:0. В своем первом контрольном поединке в рамках летнего межсезонья московский «Спартак» одержал победу над костромским «Спартаком».Матч, который состоялся на базе красно-белых в Тушине, завершился со счетом 1:0 в пользу команды Хуана Карлоса Карседо.Единственный гол красно-белые забили на 54-й минуте после подачи с углового. Имя автора мяча не сообщается, поскольку встреча проходила в закрытом режиме.Следующую контрольную игру на учебно-тренировочных сборах «Спартак» проведет 4 июля против самарских «Крыльев Советов».

«Спартак» хочет купить испанского защитника за 4 миллиона евро
Текущий контракт испанца с местным клубом действует до 2029-го. Московский «Спартак» находится близко к тому, чтобы оформить переход левого защитника испанского «Алавеса» Виктора Парады. По информации испанского издания El Correo, клубы существенно ускорили процесс переговоров по возможной сделке, однако на данный момент трансфер 24-летнего футболиста пока еще не доведен до окончательного завершения.Сам испанский защитник готов рассмотреть вариант с продолжением карьеры в российском клубе, а руководство «Алавеса» достаточно оптимистично оценивает шансы на успешное завершение этого перехода. В прошедшем сезоне Парада сыграл 33 матча во всех турнирах, в которых сумел записать на свой счет три результативные передачи.Текущий контракт футболиста с испанским клубом действует до лета 2029 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость левого защитника в 4 миллиона евро.

Абаскаль: мы могли выиграть РПЛ со «Спартаком» в 2023 году
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о своем самом тяжелом дне в московском клубе. «Мой самый тяжелый день в “Спартаке”? Матч с “Уралом” в марте 2023 года. Говорю это с огромным уважением к тому, что произошло. Счет 2:2, забиваем чистый гол. Но арбитр свистнул до того, как мяч пересек линию. Ошибка. Я считаю, та победа могла бы стать для нас переломным моментом на пути к чемпионству — она дала бы нам уверенность, эмоциональный подъем. В футболе такие мгновения меняют ход сезона. К сожалению, в тот день мы остались ни с чем, и это сказалось на команде.Золото было реальным? Да, мы могли выиграть чемпионат. Мы хорошо работали и, по сути, были сильнее. Но тот матч с “Уралом” немного нас надломил… В футболе много эмоций, и победы дают ощущение силы, свободы, уверенности. А неудовлетворенность, наоборот, оставляет осадок. Думаю, именно она сыграла с нами злую шутку», — сказал Абаскаль.

Абаскаль назвал подходящую для Соболева европейскую топ-лигу
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» оценил европейские перспективы нападающего «Зенита» Александра Соболева. Абаскаль и Соболев работали вместе в «Спартаке» с июня 2022 по апрель 2024 года.

Абаскаль: готов вернуться в РПЛ, мой цикл в России не завершен
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил о желании вернуться в РПЛ. «Если честно, я считаю, что мой цикл в России не завершен. Были различные обстоятельства, но культура и спортивная среда этой страны мне очень близки. Вернуться было бы правильно — чтобы заново окунуться в чемпионат, в котором мы хорошо работали, но во втором сезоне не достигли целей.У меня теперь больше опыта, я слежу за лигой, Данил (Данил Баженов, тренер-аналитик — прим. ред.) все еще со мной. Наш футбол — агрессивный, с давлением, высокой линией обороны и насыщенной атакой — хорошо сочетается с РПЛ», — сказал Абаскаль.

«Спартак» продлил контракт с вратарем Довбней
«Спартак» объявил о продлении контракта с вратарем Александром Довбней. Новое соглашение с 39-летним россиянином действует до конца июня 2027 года. Довбня перешел в «Спартак» на правах свободного агента в июле 2024 года. За все время голкипер провел лишь одну игру в составе красно-белых — 18 мая 2025 года он вышел на замену вместо Ильи Помазуна в конце матча 29-го тура чемпионата России-2024/25 против «Крыльев Советов». Довбня провел на поле 19 минут, встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу москвичей.

Председатель правления «Зенита» Зырянов ответил на вопрос о футбольной столице России: «Все знают, где она»
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил на вопрос, какой город считает столицей России. После победы «Спартака» в Кубке возобновились обсуждения футбольной столицы России. Где она, на ваш взгляд?

Глава московского «Динамо» сравнил бюджеты топ-клубов РПЛ
В прошлом сезоне «Динамо» заняло 7-е место в таблице российской Премьер-лиги. Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев рассказал, как бюджет бело-голубых соотносится с финансовыми возможностями других ведущих клубов РПЛ — «Зенита», «Спартака», «Краснодара», ЦСКА и «Локомотива».Отвечая на вопрос, идет ли «Динамо» по бюджету сразу после «Зенита» и «Спартака», Ивлев отметил, что ситуация выглядит иначе.«Есть “Зенит”, а значительно позади него — группа из пяти клубов с примерно сопоставимыми бюджетами: “Спартак”, “Динамо”, “Краснодар”, ЦСКА и “Локомотив”. Разница между ними минимальна», — сказал Ивлев в интервью «СЭ».В прошлом сезоне «Динамо» завершило чемпионат России на 7-м месте. Чемпионом России стал «Зенит», второе место у «Краснодара», бронза у «Локомотива». ЦСКА стал пятым, а «Спартак» четвертым, «красно-белые» при этом выиграли Кубок России.

«Спартак» хочет купить форварда сборной Уругвая за 17 млн евро
Трансферная стоимость игрока в четыре раза ниже. «Спартак» заинтересован в приобретении нападающего мексиканского «Леона» Федерико Виньяса, сообщает футбольный менеджер Тимур Лепсая в своем телеграм-канале.По информации источника, московский клуб готов предложить за трансфер форварда сборной Уругвая 17 миллионов евро. Самому игроку красно-белые якобы готовы платить 3 миллиона евро в год. На чемпионате мира — 2026 Виньяс провел три матча, но не отметился результативными действиями. Сборная Уругвая не смогла выйти из группы.Последние два сезона 28-летний нападающий выступал на правах аренды за испанский «Овьедо». За клуб он провел 53 матча, забил 10 голов и сделал одну результативную передачу.Портал Transfermarkt оценивает стоимость Виньяса в 4 миллиона евро.

МакSим высказалась о «пророчестве» «Спартаку» в словах ее песни
Исполнительница также объяснила, почему болеет именно за «красно-белых». Певица МакSим, настоящее имя — Марина Абросимова, прокомментировала шутки о «пророчестве» в своей песне «Знаешь ли ты», которая давно считается неофициальным гимном болельщиков московского «Спартака».Поводом стал эпизод с хрустальным кубком, который был поврежден во время празднования победы «Спартака» в Кубке России. Позднее SMM-служба клуба обыграла ситуацию, опубликовав фотографию с подписью: «Не потеряй его и не сломай» — строкой из песни МакSим.«Это не он разбил! Хорош! Он сам разбился, случайно!» — сказала певица в эфире YouTube-шоу «Бес комментариев», говоря о футболисте «Спартака» Пабло Солари, который держал кубок над головой.МакSим отметила, что к подобным совпадениям стоит относиться с юмором.«К этому и нужно так относиться — с весельем и с хорошим настроением. Прекрасно, что существует такая песня, которая так точно подошла к событию. Если бы ее не было, все бы разозлились только, мне кажется», — рассказала певица.Также исполнительница объяснила, почему поддерживает «Спартак». По ее словам, это не означает, что она не симпатизирует другим командам.«Это не значит, что я не болею за другие команды. Я так же переживаю за ребят, они такие же классные и профессиональные. Но я помню, как “Спартак” меня поддерживал. Не дает жить ни одному хейтеру. Это такая огромная защита. И я себя чувствую одновременно и слабой, и очень сильной при такой поддержке слушателей и фанатов», — сказала МакSим.

Президент «Рубина» Сафиуллин: Не рассматриваем ни Дзюбу, ни Кокорина
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что казанский клуб не планирует усиливать нападение известными форвардами Артемом Дзюбой и Александром Кокориным. 37-летний Дзюба в прошлом сезоне выступал за тольяттинский «Акрон», а 35-летний Кокорин — за кипрский «Арис». Сейчас оба нападающих являются свободными агентами.

Антон Заболотный отреагировал на уход из «Спартака»: «Такое не забывается»
Российский нападающий Антон Заболотный отреагировал на новость об уходе из московского «Спартака». Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. Форвард выступал за красно-белых с лета 2025 года, провел 16 матчей, не забил ни одного гола, но выиграл Кубок России.

«Спартак» объявил об уходе Антона Заболотного
Нападающий Антон Заболотный покинул «Спартак» по истечении срока контракта. В минувшем сезоне 35-летний футболист провел за красно-белых 16 матчей во всех турнирах, в которых отметился тремя результативными передачами.

«Спартак» предложил один миллион евро за воспитанника «Зенита»
Московский «Спартак» сделал предложение о трансфере вратаря «Сочи» Александра Дегтева. Об этом сообщает Metaratings. По информации источника, «красно-белые» предложили за 21-летнего вратаря один миллион евро. Отмечается, что руководство «Сочи» пока не приняло решение по поводу продажи игрока и может сохранить его в составе на следующий сезон.

«Спартаку» бы отказал". Кокорин — о возвращении в РПЛ
Нападающий Александр Кокорин заявил о желании вернуться в «Зенит» или «Динамо». На данный момент российский форвард находится без клуба. — Смогли бы вы в своей нынешней форме играть за топ-клуб РПЛ, условно, в «Спартаке»?

Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к нападающему
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду. Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, прокомментировал «СЭ» информацию об интересе «Спартака» к форварду.

Легенда «Спартака» признался, что участвовал в договорном матче
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко признался, что участвовал в договорном матче, передает «Матч ТВ». «Внутри нашего чемпионата у меня такое случалось: это не было сдачей или покупкой, а просто договаривались сыграть вничью чтобы остаться в РПЛ. С какой командой это было, не скажу. Тогда это было не Премьер‑лигой, а Высшей лигой», — сказал Павлюченко.

Объявлено время начала матча за Суперкубок России по футболу
Игра пройдет 18 июля в Нижнем Новгороде. «Спартак» сообщил точное время начала матча за Суперкубок России против «Зенита». Об этом говорится в официальном телеграм-канале московского клуба. Игра начнется 18 июля в 19:30 мск. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде.
Показать еще