Из сложнейшей для себя кадровой ситуации Доменико Тедеско и его подопечные вышли с честью, не оставив чемпионов страны единоличными лидерами в турнирной таблице: "Зенит", "Спартак" - по 24 очка, "Локо" - 21, ЦСКА (10 игр), "Сочи" - по 19, "Краснодар" - 18, "Динамо", "Ростов" - по 17 (10)... За ходом заключительном субботнего матча премьер-лиги с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего продолжения тура!
Матч Химки - Спартак, 17 октября 2020, результат матча
17.10.2020
Стадион:
Арена Химки
вместимость
3881
Химки
Главный судья:
Кирилл Левников
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 11 тура. 17 октября 2020 года на стадионе «Арена Химки» в городе Химки сойдутся команды «Химки» и «Спартак». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Химки» - «Спартак». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Спартак уходит Маслов П. выходит Ещенко А.
Замена в команде Спартак уходит Зобнин Р. выходит Маркитесов Д.
Замена в команде Химки уходит Гапон Е. выходит Долгов А.В.
Подкатом сзади в центре поля сбит Эсекьель Понсе.
Желтая карточка Данилкин Е. (Химки)
Еще четыре добавленные арбитром минуты есть у хозяев на то, чтобы все же попытаться забить третий мяч.
Александр Максименко, только что объявленный по стадиону лучшим игроком матча, подтверждает это, не давая Брайну Оладапо Идову реализовать выход один на один и сравнять счет!!!
Замена в команде Химки уходит Трошечкин А. выходит Могилевец П.
Желтая карточка Глушаков Д. (Химки)
Новый капитан красно-черных грубо сыграл в отборе на чужой половине поля.
Гол! (2:3) Мяч забил Идову Б. (Химки)
Арбитры не заметили, что мяч ушел за боковую линию от головы Идову, а не Виктора Мозеса, позволили хозяевам быстро вбросить его, и в штрафной он был быстро разыгран Данилом Липовым с Мохамедом Конате.
Химчане до самого финального свистка вынуждены довольствоваться контратаками. Процент их реализации до сих пор был невелик.
Виктор Мозес вырывается с мячом один на один под углом к воротам и сильно бьет в нижний угол. Лантратов спасает "Химки" от разгрома.
Замена в команде Спартак уходит Кокорин А. выходит Оганесян С.
Резиуан Мирзов отвечает на пропущенный удар еще одним своим опасным выстрелом. Мяч попадает в офсайд к Кириллу Боженову.
Гол! (1:3) Мяч забил Ларссон Д. (Спартак)
Роман Зобнин внешней стороной стопы подал справа на голову шведу. Первый его удар Илья Лантратов в броске отбил, но уследить за добиванием уже не успел.
Афророссиянин Идову отбирает мяч у Мозеса перед спартаковской штрафной и бьет издали в руки Максименко.
Что касается прибывшего с корабля на бал Виктора Мозеса, он пока осваивается на русском поле.
Москвичи начинают играть по добытому преимуществу в счете и периодически выманивают красно-черных в прессинг поближе к своей штрафной.
Замена в команде Химки уходит Дядюн В. выходит Липовой Д.
Замена в команде Химки уходит Кухарчук И. выходит Конате М.
Желтая карточка Кокорин А. (Спартак)
Выбегая из центрального круга, форвард подкатился сзади под Резиуана Мирзова.
Свежего форварда готовится выпустить на поле главный тренер хозяев Игорь Черевченко. Переодевается Мохамед Конате.
Красно-белые не останавливаются на достигнутом и продолжают планомерно "раскатывать" химкинскую оборону.
Гол! (1:2) Мяч забил Понсе Э. (Спартак)
Аргентинский бомбардир переломил ход встречи, набежав в центр штрафной после подачи Джорданом Ларссоном углового и головой протолкнув мяч в сетку.
Лантратов вытаскивает из девятки удар Ларссона со штрафного.
Гапон толкает в спину Кокорина в тридцати метрах по центру ворот.
"Спартак" продолжает свое позиционное наступление.
Гол! (1:1) Мяч забил Кокорин А. (Спартак) (с пенальти)
Первый гол бывшего игрока сборной России за красно-белых - точным ударом с "точки" в левый от себя нижний угол.
Желтая карточка Логашов А. (Химки)
Пенальти назначен после видеопросмотра! Понсе так долго оказывали помощь, что видеоассистенты разглядели на повторе, как защитник попал ему коленом по голове.
Замена в команде Спартак уходит Умяров Н. выходит Мозес В.
Понсе едва не сранивает счет ударом головой в упор после навеса Алекса Крала. Лантратов спасает свои ворота коленом.
Желтая карточка Кухарчук И. (Химки)
Прямой ногой в центре поля досталось Павлу Маслову.
Крал ударом из-за штрафной поднимает мяч слишком высоко.
Эсекьель Понсе в предыдущем эпизоде не рискнул прорываться в штрафную, потерял мяч, и последовала быстрая ответная атака. Брайн Оладапо Идову пасом запустил вперед по флангу Илью Кухарчука, а тот отдал мяч под точный удар в нижний угол к линии штрафной.
Гол! (1:0) Мяч забил Мирзов Р. (Химки)
Первый тайм только подтвердил то, что в таком составе "Спартаку" сегодня придется несладко. Максименко уже поймал кураж. А уж если и арбитры будут закрывать глаза на отдельные эпизоды...
Ни секунды не добавляет к тайму арбитр.
Идову первым успевает на подбор вылетевшего из штрафной мяча и прикладывается к нему метров с двадцати. Он сваливается с ноги российского нигерийца и летит в сторону от ворот.
Кокорин пробует пасом бросить к штрафной Ларссона, но шведу удается оттеснить от мяча Евгения Гапона только лишь толчком в спину.
Принадлежащий "Спартаку" хавбек поторопился разыграть штрафной, пока арбитр увлекся воспитательной беседой с Романом Зобниным.
Желтая карточка Мирзов Р. (Химки)
Сейвы Максименко по этой игре могут так и остаться главными событиями первого тайма.
Понсе падает в штрафной, борясь за мяч с Арсением Логашовым. Видеоарбитр Николай Волошин даже на повторе не видит, как форварда схватили рукой сзади за номер на футболке!!!
Гостям с трудом дается налаживание точной комбинационной игры "первым номером".
Резиуану Мирзову досталось рукой по лицу на левой бровке.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Желтая карточка Понсе Э. (Спартак)
Более того, "Спартак" пропускает очередную контратаку, Мирзов выводит один на один Илью Кухарчука. А Максименко отражает и его выстрел в дальний угол!!!
Мирзов тут же стремится исправиться дальним ударом. И снова ворота спасает Максименко, парирующий следом и добивание Глушакова со средней дистанции!
Мирзов явно прощает "Спартаку" ошибку в обороне: Александр Максименко вытащил из дальнего нижнего угла опасный удар Дядюна, а защитники недоглядели за набегающими на добивание игроками. Однако принадлежащий "Спартаку" полузащитник запускает мяч в небеса.
Ларссон и Кокорин на линии штрафной оставляют мяч друг другу под удар, и момент упущен. В итоге Зобнину остается с острого угла попадать в защитника.
Айртон Лукас продавливает защитника перед штрафной "Химок", но - с нарушением правил против Кирилла Боженова.
А вот Павел Маслов оттуда же, справа, навесом доставляет мяч на голову Понсе, и Илье Лантратову дважды подряд приходится вступать в игру. Второй раз - после несильного удара Ларссона.
С капитанской повязкой на рукаве Зобнин настаивает на том, чтобы его партнеры по атаке активнее шли вперед, и снова с запасом посылает мяч к воротам. Со слишком большим запасом.
Еще один дальний удар Дядюна приходится мимо ворот.
Роман Зобнин, наконец, справа пасует в штрафную на ход, и Эсекьель Понсе пробует для начала просто зацепиться за мяч у лицевой линии.
Гости же пока неторопливо занимаются отладкой позиционного наступления.
Брайн Оладапо Идову навесом слева находит на дальней штанге голову Ильи Кухарчука. Александр Максименко ловит мяч после его удара.
Подкат против Джордана Ларссона в центре поля оказался неосторожным.
Желтая карточка Трошечкин А. (Химки)
Первый удар по воротам метров с 23 наносит Дядюн - выше ворот.
До штрафных мяч на старте пока еще не доходит.
Мирзов активен на бровке в эти дебютные мгновения встречи.
С центра мяч ввел Владимир Дядюн.
Команды выходят на поле, хозяев - в футболках с надписью "Каза, выздоравливай!" для травмированного полузащитника Данила Казанцева.
При этом арендованный у москвичей Резиуан Мирзов наряду с Денисом Глушаковым выйдут за "Химки" с первых минут: Лантратов - Логашов, Гапон, Данилкин - Боженов, Трошечкин, Глушаков (к), Идову - Кухарчук, Мирзов - Дядюн.
Большие потери у "Спартака": помимо Георгия Джикия, возможно, оставшегося на карантине, в заявке на матч отсутствуют Самюэль Жиго, Остан Орунов и Зелимхан Бакаев, а со скамейки запасных в игру вступить смогут лишь пять полевых игроков, включая новичка Виктора Мозеса, и вратарь! Стартовый состав: Максименко - Маслов, Кутепов, Гапонов - Зобнин (к), Крал, Умяров, Айртон Лукас - Кокорин - Понсе, Ларссон.
Из-за перебора карточек тур пропускает Александр Соболев, что компенсируется потерей по этой же причине у хозяев ключевого центрального защитника Дмитрия Тихого.
Субботний игровой день в премьер-лиге завершится на "Арене Химки", где красно-белым требуется не оставить "Зенит" единоличным лидером чемпионата. За ходом вечерней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Химки
11 | Резиуан Мирзов (Илья Кухарчук, Брайн Идову) | 48′ | |
4 | Брайн Идову (Мохамед Конате, Данил Липовой) | 85′ |
Спартак
9 | Александр Кокорин | 57′ | |
19 | Эсекиэль Понсе (Джордан Ларссон) | 63′ | |
11 | Джордан Ларссон | 77′ |
Составы команд
Химки
22 | Илья Лантратов | |
2 | Арсений Логашов | 57′ |
15 | Егор Данилкин | 90+1′ |
87 | Кирилл Боженов | |
4 | Брайн Идову | |
8 | Денис Глушаков | 88′ |
11 | Резиуан Мирзов | 40′ |
33 | Евгений Гапон | 90′ |
47 | Александр Долгов | |
5 | Александр Трошечкин | 7′ 88′ |
28 | Павел Могилевец | |
44 | Илья Кухарчук | 52′ 70′ |
18 | Данил Липовой | |
88 | Владимир Дядюн | 70′ |
45 | Мохамед Конате |
Спартак
98 | Александр Максименко | |
29 | Илья Кутепов | |
56 | Илья Гапонов | |
6 | Лукас Айртон | |
33 | Алекс Крал | |
11 | Джордан Ларссон | |
19 | Эсекиэль Понсе | 29′ |
39 | Павел Маслов | 31′ 90′ |
38 | Андрей Ещенко | |
47 | Роман Зобнин | 90′ |
74 | Дмитрий Маркитесов | |
54 | Наиль Умяров | 55′ |
8 | Виктор Мозес | |
9 | Александр Кокорин | 70′ 80′ |
84 | Степан Оганесян |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Игорь Черевченко | Доменико Тедеско |
Статистика
Химки
Спартак
Желтые карточки
6
3
Голевые моменты
7
4
Удары (всего)
21
12
Удары в створ
10
8
Угловые
3
3
Фолы
15
12
Офсайды
2
3
История личных встреч
Последние игры
Химки
Спартак
Выступление в турнире
Химки
Спартак
Игры
30
30
Победы
13
17
Ничьи
6
6
Поражения
11
7
Забито
35
56
Пропущено
39
37
Очки
45
57
Новости команд

Солари: «Спартак» растет как команда под руководством Карседо, мы понимаем его идеи
Аргентинский нападающий «Спартака» Пабло Солари поделился мнением о прогрессе московской команды под управление главного тренера Хуана Карлоса Карседо. «Спартак» растет как команда под руководством Карседо, мы понимаем его идеи, идеи всего тренерского штаба. У нас отличная команда.

«Был отцовский лещ». У Семака и Соболева случился негативный разговор после поражения «Зенита» от «Спартака»
У главного тренера «Зенита» Сергея Семака и нападающего петербургской команды Александра Соболева случился негативный разговор после поражения от «Спартака». Об этом сообщил журналист Максим Никитин, слова которого приводит «Чемпионат».

Угальде — о результативности «Спартака»: «Мы хотим забивать по три мяча в каждом матче»
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде высказался о результативности московского клуба в новом сезоне. «Спартак» обыграл «Родину» со счетом 3:1 в рамках третьего тура группового этапа FONBET Кубка России. «Высокая результативность “Спартака”? Мы хотим забивать по три мяча в каждом матче. Хочется диктовать условия сопернику на футбольном поле, играть первым номером. Особенно на домашнем поле. Конечно, иногда лучше победить 1:0, чем сыграть 3:3. Важно делать все разумно», — сказал Угальде «Совспорту».

Генич назвал позицию, которую нужно усилить «Спартаку»
Российский комментатор Константин Генич поделился мыслями о том, какую позицию необходимо усилить московскому «Спартаку». Комментатор Генич считает, что тренерскому штабу и владельцам «Спартака» нужно начать поиски еще одного футболиста, который мог бы усилить атакующий потенциал команды.

Заварзин рассказал, почему «Спартак» не продал Угальде
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в беседе с «Силой Спорта» поделился мнением, почему «красно-белые» не продали форварда Манфреда Угальде в летнее трансферное окно. «Сегодня никто не хочет терять в деньгах, если бы Угальде был не нужен “Спартаку”, то клуб разорвал бы с ним контракт и платил неустойку. Но этого никто не хочет. Сегодня все считают деньги, там кроме футболиста присутствует человек, который тоже отвечает за результат», — сказал Заварзин.

«Охренели совсем?» Бубнов — о Жедсоне в линии защиты «Спартака»
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об игроках центра поля «Спартака», которые периодически выступают в обороне — Жедсоне Фернандеше и Романе Зобнине. — Зобнин же классно играет, разве нет? Во всяком случае напоминает лучшего себя.

Роман Зобнин: Карседо поверил в меня, и это изменило мою игру
32-летний футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что доверие со стороны главного тренера Хуана Карлоса Карседо помогло ему вернуться в основу и стать лидером команды. — Чем объясняете свою отличную форму и игру в последнее время?

Ринат Дасаев: Карседо способен привести «Спартак» к чемпионству
Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев высказался о главном тренере московского клуба Хуане Карлосе Карседо. Ринат Дасаев считает, что при Карседо у «Спартака» появляются реальные шансы на чемпионство, и сравнил его с Массимо Каррерой, приводившим команду к титулу в 2017 году.

Самый быстрый игрок РПЛ готов бросить вызов Мбаппе в спринте
Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков в интервью «Чемпионату» заявил, что готов посоревноваться в скорости с нападающим «Реала» Килианом Мбаппе. В прошлом сезоне 25-летний защитник стал самым быстрым игроком РПЛ, разогнавшись до 35,24 км/ч. Для сравнения, максимальная скорость Мбаппе на ЧМ-2026 составила 37,6 км/ч.

Канчельскис: «Спартак» и с Барко не станет чемпионом
Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис заявил, что наличие аргентинского полузащитника Эсекьеля Барко не изменит борьбу красно-белых за 3−4 место в РПЛ. Андрей Канчельскис высказался о влиянии Эсекьеля Барко на «Спартак». В настоящее время аргентинский атакующий полузащитник восстанавливается после вирусной инфекции.

Джику рассказал о благотворительной деятельности
Защитник «Спартака» помогает больным и поддерживает школу в родной деревне своего отца в Гане. Защитник «Спартака» Александр Джику рассказал о благотворительных проектах, которыми занимается на протяжении нескольких лет. Его слова приводит официальный сайт московского клуба.

18-летний воспитанник «Спартака» перешел в швейцарский клуб
18-летний футболист присоединился к молодежной команде швейцарского «Базеля». Воспитанник московского «Спартака» Ян Бауэр продолжит карьеру в швейцарском «Базеле», сообщает пресс-служба молодежной сборной России по футболу.

Покинувший «Спартак» Рябчук перешел в бельгийский «Андерлехт»
Защитник сборной Молдавии подписал с новым клубом трехлетний контракт. Защитник сборной Молдавии Олег Рябчук перешел в «Андерлехт». Об этом сообщается на сайте бельгийского клуба. 28-летний футболист подписал трехлетний контракт.

Мостовой объяснил, почему «Спартак» может стать чемпионом
Александр Мостовой назвал сильные стороны «Спартака» в борьбе за титул. Александр Мостовой порассуждал о возможном чемпионстве «Спартака» в новом выпуске шоу «Кто здесь Царь?». «Есть возможность (стать чемпионом), есть состав, есть глубина состава. Литвинов получил травму, но есть Пруцев, скоро выздоровеет Мартинс. Надеюсь, Даку начнет забивать, есть Угальде, Солари. Но эта игра с “Оренбургом” меня выбивает.Как мне Карседо? Нормально! Когда есть результат, то тебя носят на руках, будут хвалить. Не будет результата — и Карседо будет плохим», — считает Мостовой.

Шалимов: Не понимаю, почему в «Спартаке» недовольным судейством
Игорь Шалимов заявил, что не увидел грубых ошибок со стороны судейской бригады, работавшей на матче 6-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Оренбургом». Матч между московским «Спартаком» и «Оренбургом» состоялся в Москве 30 августа и завершился вничью со счетом 1:1. На 66-й минуте счет открыл футболист «Оренбурга» Руслан Куль. «Спартак» отыгрался на 76-й минуте. Мирлинд Даку реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в штрафной «Оренбурга». Для албанского форварда этот гол стал дебютным за «Спартак»,

Сергеев: У Семака и Шварца абсолютно разные тренерские идеи
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев сопоставил методы работы главного тренера «Зенита» Сергея Семака и наставника бело-голубых Сандро Шварца. — Ты раньше работал с Сергеем Семаком, сейчас — с Сандро Шварцем. Можешь сравнить их как тренеров?

Тренер «Балтики» назвал Мостового и Радимова фриками
Юрий Нагайцев, ассистент главного тренера «Балтики» Андрея Талалаева, нелестно отозвался об экс-футболистах сборной России Александре Мостовом и Владиславе Радимове. Андрей Талалаев был отстранен на 4 матча Российской Премьер-лиги и оштрафован на 400 тысяч рублей за «систематическое оскорбительное поведение» по итогам игры с «Рубином» (1:1). Комментируя данную ситуацию Мостовой и Радимов сильно раскритиковали поведение Талалаева. Позже в «Балтике» также осудили поведение специалиста: «Из-за него страдает имидж клуба и города. Тренер подводит команду, лишаясь возможности управлять игрой».

Ведерников: «Меня должны были удалять? Не было фола. Солари любит полежать. Даку бегал в соплях и просил желтую»
Защитник «Оренбурга» Данила Ведерников в разговоре с «СЭ» поделился мнением о судействе в матче против «Спартака» (1:1) в 6-м туре РПЛ. «Меня должны были удалять? Там вообще не было нарушения правил. Я сыграл в мяч. Солари любит полежать. Там Даку еще бедный бегал в соплях и просил вторую желтую карточку. Но я не думаю, что там вообще был фол.Кахигао жаловался на судейство? У “Оренбурга” сегодня девять желтых карточек, у “Спартака” — две. Я бросаю аут, подхожу на два метра вперед, мне судья сразу говорит отойти назад. Но зато у “Спартака” футболист разыгрывает штрафной не с той точки, метров на шесть впереди. Я хочу вернуть мяч на место, а мне за это желтую дают.Почему никто не задается этими вопросами? Все говорят лишь о моей второй желтой. Но сколько свистков сегодня было в пользу “Спартака”?! Красно-белые ничем нас не удивили сегодня. Выводы после матча в Кубке были сделаны», — сказал Ведерников «СЭ».

Сильянов: «Локомотив» не будет бороться за выживание
Защитник «Локомотива» Александр Сильянов выразил уверенность, что железнодорожники не будут бороться за выживание в этом сезоне Российской Премьер-лиги. — Вы уверены, что команда не будет бороться за выживание и не вылетит?

«Потеря двух очков». Глава «Оренбурга» — о ничьей со «Спартаком»
Президент «Оренбурга» Дмитрий Рубашко прокомментировал выездную ничью со «Спартаком» (1:1) в матче 6-го тура РПЛ. Об этом сообщает РИА Новости. На 66-й минуте полузащитник «Оренбурга» Руслан Куль забил свой второй гол РПЛ после первого удара команды в створ ворот «красно-белых». Спустя пять минут он же сыграл рукой в своей штрафной, после чего в ворота «Оренбурга» был назначен пенальти, который реализовал Мирлинд Даку.
Показать еще