Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Сандерленд
0
:
Арсенал
2
П1
X
П2
Реал
4
:
Райо Вальекано
1
П1
X
П2
Аталанта
1
:
Кальяри
2
П1
X
П2
Осер
1
:
Ницца
0
П1
X
П2
Гавр
0
:
Анже
0
П1
X
П2
Лорьян
2
:
Тулуза
2
П1
X
П2
Париж
0
:
Лион
0
П1
X
П2
ЦСКА
1
:
Рубин
1
П1
X
П2
Тоттенхэм Хотспур
0
:
Эвертон
0
П1
X
П2
Кельн
1
:
Вердер
1
П1
X
П2
Атлетик
1
:
Эльче
1
П1
X
П2
Лацио
2
:
Милан
2
П1
X
П2
Динамо
1
:
Оренбург
0
П1
X
П2
Страсбур
1
:
Монако
1
П1
X
П2
Осасуна
0
:
Эспаньол
2
П1
X
П2
Астон Вилла
1
:
Ноттингем Форест
2
П1
X
П2
Борнмут
2
:
Брентфорд
2
П1
X
П2
Челси
2
:
Халл Сити
2
П1
X
П2
Кристал Пэлас
2
:
Ипсвич
3
П1
X
П2
Ливерпуль
0
:
Фулхэм
0
П1
X
П2
Аугсбург
2
:
Байер
2
П1
X
П2
Боруссия Д
3
:
Падерборн
0
П1
X
П2
Фрайбург
5
:
Боруссия М
0
П1
X
П2
Хоффенхайм
2
:
Штутгарт
1
П1
X
П2
Майнц
1
:
Айнтрахт Ф
3
П1
X
П2
Зенит
2
:
Локомотив
1
П1
X
П2
Дженоа
1
:
Фрозиноне
1
П1
X
П2
Расинг
2
:
Алавес
1
П1
X
П2
Факел
2
:
Балтика
2
П1
X
П2

Матч Спартак - Динамо, 21 ноября 2020, результат матча

До начала:
0
дни
:
0
часы
:
0
мин.
Матч завершен
Первый тайм: 0:0
Стадион: 
Открытие Банк Арена
вместимость 
4953
Москва
Главный судья
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол

Информация о матче

Премьер-лига, матч 15 тура. 21 ноября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Динамо». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.

Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.

Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Зрелищная и бескомпромиссная борьба на старте заключительного тура первого круга пока что оказывается на руку, в первую очередь, армейцам: "Зенит" - 31 очко, ЦСКА - 31 (14 игр), "Спартак" - 29, "Динамо" - 27, "Ахмат", "Локо" - по 24, "Сочи", "Ростов" - по 23 (14)... За развитием событий в столичной схватке за место в лидирующей тройке с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего продолжения тура!
А завершается дерби попаданием Даниила Фомина с линии штрафной в руки Александру Максименко.
Добавлено всего лишь две минуты. Подача Даниила Лесового с угла поля тем временем нейтрализована защитниками.
Шарль Каборе оказывается с мячом возле флажка и зарабатывает угловой.
Эсекьель Понсе падает в центральном круге в надежде на свисток арбитра, который показывает, что тот просто не успел к мячу.
Замена в команде Динамо уходит Моро Н. выходит Каборе Ш.
Никола Моро, завидев переодевающегося Шарля Каборе, выстреливает издали низом. Александр Максименко с трудом укрощает мяч у штанги.
Гол! (1:1) Мяч забил Зобнин Р. (Спартак)
Вероятно, лучший игрок матча не дал спуску своему бывшему клубу, перехватив мяч на чужой половине поля и протаранив по центру всю оборону. Первый его удар Антон Шунин здорово, как мог, отбил, а повторный пришелся под перекладину пустых ворот.
Константин Тюкавин корпусом оттер оппонента от мяча в центре поля и сумел спровоцировать его на толчок в спину.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Левый защитник вынужден будет пропустить старт второго круга из-за перебора предупреждений.
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Гильермо Варела оставил мяч другому крайнему защитнику, внезапно оказавшемуся рядом с ним, и у того наконец-то прорезался неберущийся дальний удар "под штангу"!
Гол! (0:1) Мяч забил Скопинцев Д. (Динамо)
Желтая карточка Нойштедтер Р. (Динамо)
Джордана Ларссона не смогли остановить даже ногами, пришлось это делать руками.
Лесовой разгоняет контратаку слева и выводит Скопинцева один на один, отдавая мяч далековато вперед. Сократив угол обстрела, Максименко отбивает мяч плечом.
Желтая карточка Грулев В. (Динамо)
На спартаковской половине поля с помощью рук прервали рывок Айртона Лукаса.
Замена в команде Спартак уходит Кокорин А. выходит Бакаев З.
Примечательного на поле снова почти что ничего, а за его пределами разминается Зелимхан Бакаев.
Замена в команде Динамо уходит Комличенко Н. выходит Тюкавин К.
Не оправдывает пока ожиданий динамовский центрфорвард, потому следующим переодевается на скамейке запасных юный Константин Тюкавин. Тем временем из-за штрафной мимо ближней штанги бьет Грулев.
Николай Комличенко дальним ударом запускает мяч выше ворот.
Чувствительно отнеслись стороны к этим эпизодам и снова не прочь закрыться.
И снова разражается игра моментами! Шунин на выходе сокращает угол обстрела и не позволяет открыть счет Зобнину, выведенному Ларссоном один на один.
Лесовой проникает слева к лицевой линии и отдает оттуда под удар Скопинцеву. Максименко в падении выручает.
Первым делом Грулев падает на газон в контратаке - арбитр указывает на то, что Зобнин в борьбе с ним был предельно аккуратен.
Замена в команде Динамо уходит Нжи К. выходит Грулев В.
Нжи, Моро и затем Комличенко пяткой вместе выводят на опасный удар Скопинцева с двадцатиметровой дистанции. Спартаковская защита самоотверженно принимает его на себя.
На скамейке запасных первым переодевается Вячеслав Грулев.
Шварц у кромки поля всеми возможными жестами заставляет гостей возобновить прессинг, из-за чего Лесовой тут же фолит возле чужой штрафной.
И Зобнин тоже с 23-метровой дистанции чуть было не повторяет в точности свой предыдущий выстрел. На сей раз выходит чуть хуже - мимо.
Айртон Лукас низом палит из-за штрафной в дальний угол. Шунин с трудом отбивает мяч в сторону от ворот.
С территориальным преимуществом хозяев начался второй тайм, и они его сохраняют.
А теперь удар нижеозначенного динамовского хорвата, нанесенный прямо перед перерывом, пробует повторить Крал - чуть выше цели.
Попыткой Понсе пробить головой после навеса Виктора Мозеса возобновляется игра. Его на линии вратарской в прыжке опережает Моро.
Осмотрительно и без лишнего риска входили конкуренты в это дерби, но под конец тайма едва не разразились голами-красавцами.
Одну минуту добавляет арбитр. А на ее исходе Никола Моро могучим дальним ударом расстреливает перекладину!
Кокорин промахивается из убойной позиции, но почти тут же другой экс-динамовец Зобнин выстреливает в дальнюю девятку. Шунин в отчаянном броске переводит мяч в штангу!
Нжи наносит плотный удар под перекладину с острого угла. Максименко отбивает мяч кулаками, и вот уже Антон Шунин чуть ли не впервые вступает в игру на выходе к линии вратарской после встречной атаки.
Ордец принимает мяч пяткой на ближнем углу вратарской и поначалу сохраняет его у себя, а в итоге все же распоряжается им нелучшим образом.
Жиго в падении выбивает мяч на угловой под плотным прессингом со стороны Фомина.
Айртон Лукас по бровке пробирается с мячом к штрафной, одного соперника оставляет у себя за спиной, а вот адресата для голевой передачи не находит.
Пару минут до того, как нападающий возвратится в игру, красно-белые удерживают мяч у себя в средней линии.
Понсе оказывают помощь. Арбитр упустил из виду момент, в котором Иван Ордец задел форварда локтем в позиционной борьбе за верховой мяч на своей половине поля.
А вот у Евгеньева появляется шанс принять мяч на линии вратарской после еще одной "стандартной" подачи Фомина. Но распорядиться возможностью так же здорово, как в предыдущем дерби с "Локомотивом", защитнику не удается.
Подача со штрафного в район 11-метровой отметки у хозяев не проходит.
Нойштедтер роняет на своей половине поля Ларссона.
Нжи финтами пытается просочиться в штрафной сквозь пятерых оппонентов. Неудивительно, что места для него в коридорчике между спартаковцами не остается.
Дебютант российской премьер-лиги Гильермо Варела в первой половине тайма часто сходится во фланговых единоборствах с Айртоном Лукасом и пока что справляется с опасным бразильцем.
Следуют две подряд подачи с угловых. В итоге Евгеньев головой выносит мяч из штрафной и разряжает накалившуюся в ней обстановку..
К затяжной позиционной атаке "Спартака" приводит потеря мяча гостями в атаке. Дальние выстрелы принимают на себя Скопинцев и Евгеньев, и последний отправляет мяч за лицевую линию.
Очередной угловой Фомин неудачно подает на ближнюю штангу.
Фомин обкрадывает Зобнина в центре поля и сразу же следуют два подряд опаснейших удара в створ. Максименко отбивает в броске и первый из них, и добивание Нжи с острого угла.
Сам же фланговый хавбек безрезультатно подает с угла поля на ближнюю штангу. В первую четверть часа конкуренты выжидают ошибок друг друга, причем пока что их не используют.
Череду угловых продолжает проход по бровке Лесового.
Очередную подачу с углового перехватывает в центре штрафной Роман Зобнин.
Клинтон Муа Нжи наносит удар от правой линии штрафной, попадая в выставленную ногу Георгия Джикия.
Ответный угловой обходится без ошибок в динамовской штрафной.
Александр Максименко ошибается на выходе, не дотягиваясь до мяча при подаче углового, и Фомин с острого угла едва не попадает в дальнюю девятку пустых ворот.
Дмитрий Скопинцев диагональным прострелом добивается углового.
Эсекьель Понсе перехватывает на чужой половине поля очень неудачную передачу Даниила Фомина, приближается к штрафной и бьет из-за ее пределов мимо.
Динамовцы выигрывают верховую борьбу после пробной подачи со штрафного в исполнении Даниила Лесового на ближний угол вратарской. Подбор же остается за хозяевами поля.
Центральный защитник Роман Евгеньев с ходу приступает к прессингу на чужой половине поля и фолит первым, а следующим Самюэль Жиго сбивает на бровке Николая Комличенко.
С центра мяч ввели Алекс Крал и Александр Кокорин.
Команды выходят на поле.
Стартовый состав "Динамо": Шунин (к) - Варела, Евгеньев, Ордец, Скопинцев - Нойштедтер, Фомин, Моро - Муа Нжи, Лесовой - Комличенко.
Александр Соболев из-за полученного повреждения не включен в заявку "Спартака" на игру: Максименко - Маслов, Жиго, Джикия (к) - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон Лукас - Кокорин, Понсе, Ларссон.
В ожидании игры остается добавить, что из-за дисквалификаций дерби пропускают полузащитник гостей и сборной Польши Себастьян Шиманьски и экс-капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк, только по этой причине не удостоившийся капитанской повязки в "Динамо".
В последних победах Шварца и спортивного директора Желько Бувача можно отыскать одну из возможных подсказок Станиславу Черчесову о вариантах выведения команды из безвыигрышного ступора. Новому тренерскому штабу "Динамо" тоже пришлось вливать свежую кровь в свою игру на фоне разнообразных травм, болезней и подозрительных тестов, задействовав юных, сыгранных и хорошо физически подготовленных воспитанников. Но есть ключевой нюанс: поодиночке талантливая молодежь растворяется на поле при тяжелом общем фоне игры команды. Зато, выходя в связке друг с другом, одаренные юниоры уже помогли недавно дожать в большинстве "Тамбов", а минувшим летом - победить в Краснодаре. Экстраполируя пример на сборную, неудобные для нее матчи вроде кишиневского вполне можно использовать для внедрения таких клубных связок и других перспективных экспериментов. Венгры вот выиграли Лигу наций вторым составом, отпустив легионеров пораньше, но задействовав против Турции сразу четырех игроков из скромного "Фехервара"!
Еще одна важная деталь: отсутствие привычной предсезонки и накопившуюся к концу года усталость сейчас называют одной из главнейших причин неудач как наших команд в еврокубках, так и у сборной. И если в Тарасовке, вероятно, нет очевидных поводов не соглашаться с такой постановкой вопроса, то вот в Новогорске проблем с физической (и психологической) готовностью теперь, после смены тренера, точно уже не просматривается.
...Этот момент - разница в легионерском вкладе в результаты каждой из команд. Если "Спартак" в этом факторе не выбивается из общего ряда фаворитов чемпионата и большинство его легионеров уже укрепилось в статусе лидеров команды, то у его сегодняшнего оппонента ситуация иная: сколько ни распинайтесь о губительности лимита, но у догоняющего "Динамо" легионерский вклад сейчас как минимум не больше, чем вклад "паспортников" в их совместный подъем по турнирной лестнице.
Общего заклятым конкурентам добавляет и дата столетия Константина Ивановича Бескова. А в вопросе нынешних различий в игре двух соперников сегодня - после игр сборной - хочется отметить один не самый очевидный момент...
В предвкушении зрелища стоит еще раз прописать его ключевые исходные данные. Прежде всего, в вековую летопись дерби "Спартака" и "Динамо" оно должно войти первым в своей истории противостоянием немецких тренеров. Включиться в лидерскую гонку уже успели оба, что тоже делает предстоящий поединок красно-белых с бело-голубыми далеко не рядовым - впервые за последние годы. Конкретика очевидна: субботний матч несет в себе функцию промежуточного финиша и определит, кто именно из двух ближайших преследователей лидера и чемпиона закончит в тройке первый круг. К этой интриге - занимательная статистика: в бундеслиге Доменико Тедеско провел с командой, возглавлявшейся Сандро Шварцем, четыре встречи и три из них выиграл всухую, а вот в последней проиграл ему с крупным счетом.
В увядший к надвигающейся зиме фон российского футбола попробует вдохнуть жизнь столичное дерби. Что-то подсказывает, что ему есть чем обнадежить российского болельщика в нынешней беспрерывной череде провалов на евроарене. Впрочем, это во многом зависит от того, в каком состоянии из своих национальных и молодежных сборных вернулись в Москву столичные делегаты. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
47
Роман Зобнин
85′
Динамо
7
Дмитрий Скопинцев
79′
Составы команд
Спартак
98
Александр Максименко
2
Самюэль Жиго
14
Георгий Джикия
39
Павел Маслов
83′
8
Виктор Мозес
6
Лукас Айртон
81′
33
Алекс Крал
47
Роман Зобнин
11
Джордан Ларссон
19
Эсекиэль Понсе
9
Александр Кокорин
74′
10
Зелимхан Бакаев
Динамо
1
Антон Шунин
2
Гильермо Варела
7
Дмитрий Скопинцев
18
Иван Ордец
24
Роман Евгеньев
19
Даниил Лесовой
5
Роман Нойштедтер
78′
74
Даниил Фомин
8
Никола Моро
87′
77
Шарль Каборе
9
Клинтон Н`Жи
58′
20
Вячеслав Грулев
76′
11
Николай Комличенко
72′
70
Константин Тюкавин
Обозначения
  • Вышел из игры
  • Вошел в игру
  • Двойная замена
  • Желтая карточка
  • Вторая желтая карточка
  • Красная карточка
  • Капитан команды
  • Гол
  • Автогол
  • Гол с пенальти
  • Нереализованный пенальти
  • Серия пенальти: реализованный пенальти
  • Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско
Сандро Шварц
Статистика
Спартак
Динамо
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
5
4
Удары (всего)
11
16
Удары в створ
5
8
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
9
Фолы
17
10
Офсайды
3
2

История личных встреч

Динамо
2
:
Спартак
1
Спартак
1
:
Динамо
0
Динамо
5
:
Спартак
2
Спартак
1
:
Динамо
1
Динамо
2
:
Спартак
2
Динамо
2
:
Спартак
0
Спартак
2
:
Динамо
1

Последние игры

Спартак
Динамо
Спартак
3
:
Родина
1
Спартак
1
:
Оренбург
1
Спартак
2
:
Зенит
0
П 5:3
Рубин
1
:
Спартак
1

Следующий матч

Спартак
:
Динамо

Выступление в турнире

Спартак
Динамо
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
6
5
Поражения
7
10
Забито
56
44
Пропущено
37
33
Очки
57
50

Новости команд

Гол Окишора на 90-й минуте принес «Динамо» победу над «Оренбургом» в РПЛ

Гол Окишора на 90-й минуте принес «Динамо» победу над «Оренбургом» в матче РПЛ. Московское «Динамо» обыграло «Оренбург» в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча на «РЖД Арене» в Москве завершилась со счетом 1:0. Мяч на 90-й минуте забил Виктор Окишор.

«Спартак» поможет болельщикам отпроситься с работы на матч с «Факелом»

«Спартак» поможет болельщикам отпроситься на матч с «Факелом» письмом от Карседо. Московский «Спартак» предложил болельщикам отпроситься с работы ради посещения матча чемпионата России по футболу с воронежским «Факелом» с помощью письма от главного тренера команды Хуана Карлоса Карседо, сообщается в Telegram-канале «красно-белых».

Геннадий Орлов: зачем Головину опускаться в РПЛ?

Комментатор Геннадий Орлов высказался о возможном возвращении полузащитника «Монако» Александра Головина в чемпионат России. Летом в СМИ неоднократно появлялись публикации о том, что бывший полузащитник ЦСКА может покинуть «Монако» и перейти либо в «Зенит», либо в московский «Спартак», однако хавбек сборной России остался в чемпионате Франции.

ЭСК: судья верно удалил Тюкавина в матче «Динамо» — «Спартак»

Экспертно-судейская комиссия РФС подтвердила, что решение об удалении нападающего «Динамо» было верным. Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильным удаление нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина в матче седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Спартаком». Соответствующая информация опубликована на сайте РФС.

«Можно не переживать». Новичка «Динамо» снова встретили караваем

Полузащитник сборной Гаити Жозуэ Казимир прилетел в Москву для перехода в «Динамо». В аэропорту футболиста встретили девушки в бело-голубых нарядах и кокошника и угостили караваем. Ранее аналогичным образом встречали двух других футболистов с американского континента, эквадорца Гонсало Плату и бразильца Матеуса Мартинса, но их трансферы затем сорвались после неудачного медосмотра.

Кто номинирован на премию «Джентльмен года» в российском футболе

В списке кандидатов, обнародованном «Комсомольской правдой», 12 футболистов. Началось голосование за кандидатов на футбольную премию «Джентльмен года» имени Фёдора Черенкова. Список футболистов, из которого болельщики определят трёх финалистов, был представлен оргкомитетом премии. Голосование организовано на сайте kp.ru. Экспертное жюри, включающее представителей футбольного сообщества, специалистов и журналистов, выберет победителя.

Радимов: «Не выиграет ни за что “Спартак” дома у “Ростова”

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча 8-го тура РПЛ, в котором «Спартак» сыграет с «Ростовом». Встреча пройдет 13 сентября на стадионе «Лукойл Арена» в Москве. С «Балтикой», которая более примитивно, открыто играет — получалось. Я был на матче [ «Спартака»] с «Оренбургом». Ну невозможно. Бежать некуда, а в середине связать некому.

Павлюченко назвал лучшего футболиста РПЛ на старте сезона: «Один из самых ярких игроков на сегодняшний день»

Призер Евро-2008 и бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко назвал капитана красно-белых Романа Зобнина лучшим футболистом РПЛ на старте сезона. 32-летний полузащитник принял участие во всех семи турах, отметившись 1 голом и 1 результативной передачей.

«Не знаю, что им не понравилось». В «Ахмате» прокомментировали срыв трансфера Самородова в «Спартак»

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о срыве трансфера нападающего Максима Самородова в «Спартак». Ранее сообщалось, что клубы согласовали все детали перехода, но московской команде не понравились результаты МРТ.

Заболотный: «Станкович совершил одну ошибку: он пошел против коллектива и начал лично оскорблять игроков»

Экс-нападающий «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что бывший главный тренер красно-белых Деян Станкович позволял себе оскорбительные высказывания в адрес игроков московской команды. Станкович — он же… — …человек настроения.

Жирков: Не хочу становиться главным тренером

Бывший футболист московского «Динамо» Юрий Жирков рассказал, почему не хочет быть главным тренером. Пятикратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА и бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года Юрий Жирков ответил на вопрос о том, планирует ли продолжить обучение на тренера после получения лицензии категории А.

Ветеран «Спартака» заявил, что у тренера команды паника

Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов на YouTube-канале «Коммент. Шоу» заявил, что у главного тренера столичной команды Хуана Карлоса Карседо паника. «Имея столько игроков хорошего уровня, можно тактику варьировать очень сильно в зависимости от соперника. Карседо не знает, что делать, у него паника. У него даже агония. Он начинает непонятно зачем молодежь выпускать», — сказал Бубнов.

Заболотный объяснил, как получил минимальное наказание за допинг

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный в интервью «Чемпионату» рассказал, как ему удалось добиться минимального срока дисквалификации за допинг. 35-летний футболист отбывает шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе в малом количестве было обнаружено запрещенное вещество из класса диуретиков. На время отстранения Заболотный стал игроком клуба Медиалиги «СКА-Ростов».

Мостовой назвал лучший трансфер РПЛ: Даже не сравнить с другими

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой подвел итоги летнего трансферного окна в Российской Премьер-лиге. — Плюс-минус все топ-клубы одинаково провели трансферное окно. Если брать по именам, то можно выделить «Спартак»: Даку даже не идет в сравнение с другими переходами. Это самый громкий трансфер этого лета. Он каждый сезон за «Рубин» по 10−15 мячей клал. Посмотрим, как он себя проявит, — передает слова Мостового «Советский спорт».

Плата не понял причины срыва трансфера в московское «Динамо»

Эквадорский полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прокомментировал срыв трансфера в московское «Динамо». «Это были сложные дни, потому что я ждал, что ситуация как-то разрешится. Но я счастлив, что вернулся. Как все видят, я сыграл, у меня ничего не болит, у меня ничего нет. Не знаю, что они там придумали, но я чувствую себя очень хорошо. Я здесь с командой, которая всегда принимает меня с теплом и окружает заботой. Моё возвращение прошло очень хорошо», — передает слова Платы Globo.

«Нелепая случайность». Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный в интервью «Чемпионату» подробно рассказал, как в его организм попал допинг. 35-летний футболист отбывает шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе в малом количестве было обнаружено запрещенное вещество из класса диуретиков. На время отстранения Заболотный стал игроком клуба Медиалиги «СКА-Ростов».

Заболотный: я не завершаю карьеру, два клуба со мной общаются

Бывший нападающий «Спартака» Антон Заболотный заявил, что не планирует завершать профессиональную карьеру. Об этом сообщает «Чемпионат». 35-летний футболист отбывает шестимесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. В его допинг-пробе в малом количестве было обнаружено запрещенное вещество из класса диуретиков. На время отстранения Заболотный стал игроком клуба Медиалиги «СКА-Ростов».

Бабаев перешел из «Динамо» в «Рубин» на правах аренды

Вингер Ульви Бабаев продолжит карьеру в «Рубине». Казанский клуб объявил об аренде 22-летнего футболиста у московского «Динамо». Соглашение рассчитано до конца сезона-2026/27 и предусматривает опцию выкупа. В «Рубине» Бабаев будет выступать под 7-м номером.

Самородов не перешел в «Спартак» из-за результатов МРТ

Переход нападающего Максима Самородова из «Ахмата» в «Спартак» сорвался из-за результатов медицинского обследования. Как сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источники, клубы согласовали все детали сделки, однако красно-белых не устроили результаты МРТ футболиста.

Точилин: кому-то было нужно оставить «Динамо» без Тюкавина

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин прокомментировал решение КДК РФС дисквалифицировать нападающего московского клуба Константина Тюкавина. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». Тюкавин получил прямую красную карточку в матче 7-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1). На 72-й минуте нападающий после вбрасывания аута ударил локтем в шею защитника «красно-белых» Александра Джику. Тюкавина отстранили на два матча, один из которых — условно.
Показать еще