Зрелищная и бескомпромиссная борьба на старте заключительного тура первого круга пока что оказывается на руку, в первую очередь, армейцам: "Зенит" - 31 очко, ЦСКА - 31 (14 игр), "Спартак" - 29, "Динамо" - 27, "Ахмат", "Локо" - по 24, "Сочи", "Ростов" - по 23 (14)... За развитием событий в столичной схватке за место в лидирующей тройке с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и не менее захватывающего продолжения тура!
Матч Спартак - Динамо, 21 ноября 2020, результат матча
21.11.2020
Стадион:
Открытие Банк Арена
вместимость
4953
Москва
Главный судья:
Сергей Иванов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 15 тура. 21 ноября 2020 года на стадионе «Открытие Банк Арена» в городе Москва сойдутся команды «Спартак» и «Динамо». Встреча назначена на 19:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Спартак» - «Динамо». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
А завершается дерби попаданием Даниила Фомина с линии штрафной в руки Александру Максименко.
Добавлено всего лишь две минуты. Подача Даниила Лесового с угла поля тем временем нейтрализована защитниками.
Шарль Каборе оказывается с мячом возле флажка и зарабатывает угловой.
Эсекьель Понсе падает в центральном круге в надежде на свисток арбитра, который показывает, что тот просто не успел к мячу.
Замена в команде Динамо уходит Моро Н. выходит Каборе Ш.
Никола Моро, завидев переодевающегося Шарля Каборе, выстреливает издали низом. Александр Максименко с трудом укрощает мяч у штанги.
Гол! (1:1) Мяч забил Зобнин Р. (Спартак)
Вероятно, лучший игрок матча не дал спуску своему бывшему клубу, перехватив мяч на чужой половине поля и протаранив по центру всю оборону. Первый его удар Антон Шунин здорово, как мог, отбил, а повторный пришелся под перекладину пустых ворот.
Константин Тюкавин корпусом оттер оппонента от мяча в центре поля и сумел спровоцировать его на толчок в спину.
Желтая карточка Маслов П. (Спартак)
Левый защитник вынужден будет пропустить старт второго круга из-за перебора предупреждений.
Желтая карточка Айртон (Спартак)
Гильермо Варела оставил мяч другому крайнему защитнику, внезапно оказавшемуся рядом с ним, и у того наконец-то прорезался неберущийся дальний удар "под штангу"!
Гол! (0:1) Мяч забил Скопинцев Д. (Динамо)
Желтая карточка Нойштедтер Р. (Динамо)
Джордана Ларссона не смогли остановить даже ногами, пришлось это делать руками.
Лесовой разгоняет контратаку слева и выводит Скопинцева один на один, отдавая мяч далековато вперед. Сократив угол обстрела, Максименко отбивает мяч плечом.
Желтая карточка Грулев В. (Динамо)
На спартаковской половине поля с помощью рук прервали рывок Айртона Лукаса.
Замена в команде Спартак уходит Кокорин А. выходит Бакаев З.
Примечательного на поле снова почти что ничего, а за его пределами разминается Зелимхан Бакаев.
Замена в команде Динамо уходит Комличенко Н. выходит Тюкавин К.
Не оправдывает пока ожиданий динамовский центрфорвард, потому следующим переодевается на скамейке запасных юный Константин Тюкавин. Тем временем из-за штрафной мимо ближней штанги бьет Грулев.
Николай Комличенко дальним ударом запускает мяч выше ворот.
Чувствительно отнеслись стороны к этим эпизодам и снова не прочь закрыться.
И снова разражается игра моментами! Шунин на выходе сокращает угол обстрела и не позволяет открыть счет Зобнину, выведенному Ларссоном один на один.
Лесовой проникает слева к лицевой линии и отдает оттуда под удар Скопинцеву. Максименко в падении выручает.
Первым делом Грулев падает на газон в контратаке - арбитр указывает на то, что Зобнин в борьбе с ним был предельно аккуратен.
Замена в команде Динамо уходит Нжи К. выходит Грулев В.
Нжи, Моро и затем Комличенко пяткой вместе выводят на опасный удар Скопинцева с двадцатиметровой дистанции. Спартаковская защита самоотверженно принимает его на себя.
На скамейке запасных первым переодевается Вячеслав Грулев.
Шварц у кромки поля всеми возможными жестами заставляет гостей возобновить прессинг, из-за чего Лесовой тут же фолит возле чужой штрафной.
И Зобнин тоже с 23-метровой дистанции чуть было не повторяет в точности свой предыдущий выстрел. На сей раз выходит чуть хуже - мимо.
Айртон Лукас низом палит из-за штрафной в дальний угол. Шунин с трудом отбивает мяч в сторону от ворот.
С территориальным преимуществом хозяев начался второй тайм, и они его сохраняют.
А теперь удар нижеозначенного динамовского хорвата, нанесенный прямо перед перерывом, пробует повторить Крал - чуть выше цели.
Попыткой Понсе пробить головой после навеса Виктора Мозеса возобновляется игра. Его на линии вратарской в прыжке опережает Моро.
Осмотрительно и без лишнего риска входили конкуренты в это дерби, но под конец тайма едва не разразились голами-красавцами.
Одну минуту добавляет арбитр. А на ее исходе Никола Моро могучим дальним ударом расстреливает перекладину!
Кокорин промахивается из убойной позиции, но почти тут же другой экс-динамовец Зобнин выстреливает в дальнюю девятку. Шунин в отчаянном броске переводит мяч в штангу!
Нжи наносит плотный удар под перекладину с острого угла. Максименко отбивает мяч кулаками, и вот уже Антон Шунин чуть ли не впервые вступает в игру на выходе к линии вратарской после встречной атаки.
Ордец принимает мяч пяткой на ближнем углу вратарской и поначалу сохраняет его у себя, а в итоге все же распоряжается им нелучшим образом.
Жиго в падении выбивает мяч на угловой под плотным прессингом со стороны Фомина.
Айртон Лукас по бровке пробирается с мячом к штрафной, одного соперника оставляет у себя за спиной, а вот адресата для голевой передачи не находит.
Пару минут до того, как нападающий возвратится в игру, красно-белые удерживают мяч у себя в средней линии.
Понсе оказывают помощь. Арбитр упустил из виду момент, в котором Иван Ордец задел форварда локтем в позиционной борьбе за верховой мяч на своей половине поля.
А вот у Евгеньева появляется шанс принять мяч на линии вратарской после еще одной "стандартной" подачи Фомина. Но распорядиться возможностью так же здорово, как в предыдущем дерби с "Локомотивом", защитнику не удается.
Подача со штрафного в район 11-метровой отметки у хозяев не проходит.
Нойштедтер роняет на своей половине поля Ларссона.
Нжи финтами пытается просочиться в штрафной сквозь пятерых оппонентов. Неудивительно, что места для него в коридорчике между спартаковцами не остается.
Дебютант российской премьер-лиги Гильермо Варела в первой половине тайма часто сходится во фланговых единоборствах с Айртоном Лукасом и пока что справляется с опасным бразильцем.
Следуют две подряд подачи с угловых. В итоге Евгеньев головой выносит мяч из штрафной и разряжает накалившуюся в ней обстановку..
К затяжной позиционной атаке "Спартака" приводит потеря мяча гостями в атаке. Дальние выстрелы принимают на себя Скопинцев и Евгеньев, и последний отправляет мяч за лицевую линию.
Очередной угловой Фомин неудачно подает на ближнюю штангу.
Фомин обкрадывает Зобнина в центре поля и сразу же следуют два подряд опаснейших удара в створ. Максименко отбивает в броске и первый из них, и добивание Нжи с острого угла.
Сам же фланговый хавбек безрезультатно подает с угла поля на ближнюю штангу. В первую четверть часа конкуренты выжидают ошибок друг друга, причем пока что их не используют.
Череду угловых продолжает проход по бровке Лесового.
Очередную подачу с углового перехватывает в центре штрафной Роман Зобнин.
Клинтон Муа Нжи наносит удар от правой линии штрафной, попадая в выставленную ногу Георгия Джикия.
Ответный угловой обходится без ошибок в динамовской штрафной.
Александр Максименко ошибается на выходе, не дотягиваясь до мяча при подаче углового, и Фомин с острого угла едва не попадает в дальнюю девятку пустых ворот.
Дмитрий Скопинцев диагональным прострелом добивается углового.
Эсекьель Понсе перехватывает на чужой половине поля очень неудачную передачу Даниила Фомина, приближается к штрафной и бьет из-за ее пределов мимо.
Динамовцы выигрывают верховую борьбу после пробной подачи со штрафного в исполнении Даниила Лесового на ближний угол вратарской. Подбор же остается за хозяевами поля.
Центральный защитник Роман Евгеньев с ходу приступает к прессингу на чужой половине поля и фолит первым, а следующим Самюэль Жиго сбивает на бровке Николая Комличенко.
С центра мяч ввели Алекс Крал и Александр Кокорин.
Команды выходят на поле.
Стартовый состав "Динамо": Шунин (к) - Варела, Евгеньев, Ордец, Скопинцев - Нойштедтер, Фомин, Моро - Муа Нжи, Лесовой - Комличенко.
Александр Соболев из-за полученного повреждения не включен в заявку "Спартака" на игру: Максименко - Маслов, Жиго, Джикия (к) - Мозес, Зобнин, Крал, Айртон Лукас - Кокорин, Понсе, Ларссон.
В ожидании игры остается добавить, что из-за дисквалификаций дерби пропускают полузащитник гостей и сборной Польши Себастьян Шиманьски и экс-капитан "Спартака" Сергей Паршивлюк, только по этой причине не удостоившийся капитанской повязки в "Динамо".
В последних победах Шварца и спортивного директора Желько Бувача можно отыскать одну из возможных подсказок Станиславу Черчесову о вариантах выведения команды из безвыигрышного ступора. Новому тренерскому штабу "Динамо" тоже пришлось вливать свежую кровь в свою игру на фоне разнообразных травм, болезней и подозрительных тестов, задействовав юных, сыгранных и хорошо физически подготовленных воспитанников. Но есть ключевой нюанс: поодиночке талантливая молодежь растворяется на поле при тяжелом общем фоне игры команды. Зато, выходя в связке друг с другом, одаренные юниоры уже помогли недавно дожать в большинстве "Тамбов", а минувшим летом - победить в Краснодаре. Экстраполируя пример на сборную, неудобные для нее матчи вроде кишиневского вполне можно использовать для внедрения таких клубных связок и других перспективных экспериментов. Венгры вот выиграли Лигу наций вторым составом, отпустив легионеров пораньше, но задействовав против Турции сразу четырех игроков из скромного "Фехервара"!
Еще одна важная деталь: отсутствие привычной предсезонки и накопившуюся к концу года усталость сейчас называют одной из главнейших причин неудач как наших команд в еврокубках, так и у сборной. И если в Тарасовке, вероятно, нет очевидных поводов не соглашаться с такой постановкой вопроса, то вот в Новогорске проблем с физической (и психологической) готовностью теперь, после смены тренера, точно уже не просматривается.
...Этот момент - разница в легионерском вкладе в результаты каждой из команд. Если "Спартак" в этом факторе не выбивается из общего ряда фаворитов чемпионата и большинство его легионеров уже укрепилось в статусе лидеров команды, то у его сегодняшнего оппонента ситуация иная: сколько ни распинайтесь о губительности лимита, но у догоняющего "Динамо" легионерский вклад сейчас как минимум не больше, чем вклад "паспортников" в их совместный подъем по турнирной лестнице.
Общего заклятым конкурентам добавляет и дата столетия Константина Ивановича Бескова. А в вопросе нынешних различий в игре двух соперников сегодня - после игр сборной - хочется отметить один не самый очевидный момент...
В предвкушении зрелища стоит еще раз прописать его ключевые исходные данные. Прежде всего, в вековую летопись дерби "Спартака" и "Динамо" оно должно войти первым в своей истории противостоянием немецких тренеров. Включиться в лидерскую гонку уже успели оба, что тоже делает предстоящий поединок красно-белых с бело-голубыми далеко не рядовым - впервые за последние годы. Конкретика очевидна: субботний матч несет в себе функцию промежуточного финиша и определит, кто именно из двух ближайших преследователей лидера и чемпиона закончит в тройке первый круг. К этой интриге - занимательная статистика: в бундеслиге Доменико Тедеско провел с командой, возглавлявшейся Сандро Шварцем, четыре встречи и три из них выиграл всухую, а вот в последней проиграл ему с крупным счетом.
В увядший к надвигающейся зиме фон российского футбола попробует вдохнуть жизнь столичное дерби. Что-то подсказывает, что ему есть чем обнадежить российского болельщика в нынешней беспрерывной череде провалов на евроарене. Впрочем, это во многом зависит от того, в каком состоянии из своих национальных и молодежных сборных вернулись в Москву столичные делегаты. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Спартак
47 | Роман Зобнин | 85′ |
Динамо
7 | Дмитрий Скопинцев | 79′ |
Составы команд
Спартак
98 | Александр Максименко | |
2 | Самюэль Жиго | |
14 | Георгий Джикия | |
39 | Павел Маслов | 83′ |
8 | Виктор Мозес | |
6 | Лукас Айртон | 81′ |
33 | Алекс Крал | |
47 | Роман Зобнин | |
11 | Джордан Ларссон | |
19 | Эсекиэль Понсе | |
9 | Александр Кокорин | 74′ |
10 | Зелимхан Бакаев |
Динамо
1 | Антон Шунин | |
2 | Гильермо Варела | |
7 | Дмитрий Скопинцев | |
18 | Иван Ордец | |
24 | Роман Евгеньев | |
19 | Даниил Лесовой | |
5 | Роман Нойштедтер | 78′ |
74 | Даниил Фомин | |
8 | Никола Моро | 87′ |
77 | Шарль Каборе | |
9 | Клинтон Н`Жи | 58′ |
20 | Вячеслав Грулев | 76′ |
11 | Николай Комличенко | 72′ |
70 | Константин Тюкавин |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Доменико Тедеско | Сандро Шварц |
Статистика
Спартак
Динамо
Желтые карточки
2
2
Голевые моменты
5
4
Удары (всего)
11
16
Удары в створ
5
8
Штанги, перекладины
1
0
Угловые
3
9
Фолы
17
10
Офсайды
3
2
История личных встреч
Последние игры
Спартак
Динамо
Выступление в турнире
Спартак
Динамо
Игры
30
30
Победы
17
15
Ничьи
6
5
Поражения
7
10
Забито
56
44
Пропущено
37
33
Очки
57
50
Новости команд

ЦСКА стал лидером в РПЛ по доходам от продажи воспитанников
«Спартак» и «Зенит» вошли в топ-10. Московский ЦСКА возглавил рейтинг по доходам от продажи собственных воспитанников. Согласно информации Международного центра спортивных исследований (CIES), армейцы заработали € 51,6 млн на 16 проданных игроках, из которых € 30 млн составляют средства от трансфера полузащитника Александра Головина в «Монако» в 2018 году.

Защитник «Локомотива» Фассон: «Есть надежда, что меня вызовут в сборную Бразилии»
Защитник московского «Локомотива» Лукас Фассон высказался о шансах попасть в национальную сборную Бразилии. На счету 24-летнего Фассона пять матчей за олимпийскую сборную Бразилии в 2024 году. — Сразу двух игроков из РПЛ — зенитовцев Дугласа Сантоса и Луиса Энрике — вызывают в сборную Бразилии. Сами рассчитываете попасть в команду?

Комличенко — об игре со «Спартаком»: «Не получилось выиграть. Это ужасно»
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко прокомментировал поражение в матче 23-го тура против московского «Спартака» (1:2). Какие впечатления о матче — что получилось, что нет? — Не получилось выиграть. Это ужасно.

Барко: Новый контракт? Я очень счастлив в «Спартаке»
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко ответил на вопрос о продлении контракта с красно-белыми. Ранее гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что оптимистично настроен по вопросу пролонгации трудового договора Барко, который действует до лета 2027 года.

КДК РФС рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в матче с «Локомотивом»
КДК РФС рассмотрит оскорбления болельщиков «Спартака» в матче с «Локомотивом». Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит скандирование болельщиками московского «Спартака» оскорбительных выражений в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со столичным «Локомотивом», сообщается на сайте РФС.

В «Спартаке» высказались о продлении контракта с Барко
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что красно-белые находятся в процессе продления контракта с аргентинским полузащитником Эсекьелем Барко. Действующее соглашение 27-летнего аргентинского футболиста с красно-белыми рассчитано до конца июня 2027 года.

Тюкавин — о матче с «Оренбургом»: Для нас ничья как поражение
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин высказался о результате матча 23-го тура РПЛ с «Оренбургом» (3:3). Напомним, «Динамо» упустило победу в матче с аутсайдером РПЛ, ведя в счете 2:0 и 3:2. Тюкавин в этой встрече оформил дубль (39-я и 61-я минуты).

Карседо назвал игроков, придавших «Спартаку» уверенности в атаке
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о победе клуба в матче 23-го тура РПЛ с «Локомотивом». Накануне «Спартак» в большинстве одержал победу над «Локомотивом» (2:1). В составе победителей мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник «железнодорожников» Евгений Морозов.

Барко назвал «заслуженной» победу над «Локомотивом»: «Слава Богу, “Спартак” перевернул игру»
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями после волевой победы над «Локомотивом». Аргентинец стал автором первого гола своей команды, поразив цель с пенальти на 66-й минуте. «Мы были в первом тайме неуверенными. Слава Богу, во втором тайме перевернули игру и заслуженно победили», — передает слова Барко корреспондент Sport24 Борис Королев.

Умяров — после победы над «Локомотивом»: «Допускаю, что судьи ошибаются не специально»
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров прокомментировал победу над «Локомотивом» в 23-м туре РПЛ (2:1). «Эмоции самые положительные, хоть был не совсем идеальный первый тайм. Мы знали о стандартах “Локомотивом”. Мы во втором тайме перевернули игру.

Галактионов объяснил поражение «Локомотива» от «Спартака»
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал поражение своей команды в 23-м туре РПЛ от «Спартака» (1:2). "Ход игры первого тайма мы контролировали, особых проблем не возникало. Хорошие моменты, когда мы были на мяче, мы и планировали начать второй тайм в таком же ключе. Понятно, что соперник усилил игру, выпустив Манфреда Угальде, и он атакующий потенциал добавил. Такие нюансы, как необоснованные ошибки, приводящие к потере мяча на своей половине поля, решили ход игры.

«Спартак» помог «Зениту» и «Краснодару»: «Локомотив» выбит из золотой гонки
«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в матче 23-го тура РПЛ. Футболисты московского «Спартака» одолели столичный «Локомотив» в центральном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и лишили железнодорожников возможности побороться за золотые медали чемпионата. О том, как прошла битва в Тушино, рассказываем в оперативном материале РИА Новости Спорт.

«Спартак» в большинстве одолел «Локомотив» в домашнем матче РПЛ
«Спартак» в большинстве обыграл «Локомотив» в домашнем матче РПЛ. Футболисты московского «Спартака» обыграли столичный «Локомотив» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно-белых», в составе которых мячи забили Эсекьель Барко (66-я минута, с пенальти) и Пабло Солари (83). У гостей после подачи с углового отличился Сесар Монтес (23). На 72-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник железнодорожников Евгений Морозов.

Гендиректор «Динамо»: «В судействе не хватает прозрачности. “Зенит” играл с нами в несправедливо хорошем составе»
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о судействе в РПЛ. Вопрос по судейству — нет ли у вас ощущения недосказанности по отдельным матчам, что важно для всей лиги — в частности, с игрой «Зенит» — «Динамо» (Махачкала). Вы бы хотели, когда есть острый кризис, слышать ВАР-переговоры арбитров, по итогам которых они принимают ключевое решение?

Бонгонда не вернулся в «Спартак» по просьбе Федерации футбола ДР Конго
В пресс-службе красно-белых отметили, что клуб «будет разбираться с этим вопросом в рамках установленных регламентных и дисциплинарных норм». Футболист московского «Спартака» Тео Бонгонда не вернулся в расположение красно-белых после матчей сборной Демократической Республики Конго из-за требования задержаться на несколько дней в стане национальной команды от конголезской федерации футбола. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе «Спартака».

«Локомотив» обыгрывает к перерыву «Спартак» в матче РПЛ
«Локомотив» ведет в счете в перерыве матча РПЛ со «Спартаком». Московский футбольный клуб «Локомотив» обыгрывает к перерыву столичный «Спартак» в выездном матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. С передачи полузащитника Алексея Батракова с углового отличился защитник Сесар Монтес (23-я минута).

«Спартак» поздравил Федуна с 70-летием
«Спартак» поздравил Леонида Федуна с юбилеем. 5 апреля ему исполнилось 70 лет. Пресс-служба московского клуба опубликовала поздравление экс-президенту в социальных сетях «красно-белых». «Сегодня 70 лет исполняется Леониду Арнольдовичу Федуну — человеку, чье имя навсегда вписано в историю “Спартака”. Леонид Арнольдович внес неоценимый вклад в развитие клуба, его инфраструктуры и укрепление спортивных позиций команды. Его поддержка позволила “Спартаку” реализовать масштабные проекты и оставаться одним из флагманов российского футбола. Благодарим Леонида Арнольдовича за преданность красно-белым цветам и верность традициям “Спартака”. Желаем крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и вдохновения», — говорится в сообщении.

«Спартак» может расстаться с российским полузащитником
Руководство московского «Спартака» планирует продать полузащитника Данила Пруцева в предстоящее летнее трансферное окно, сообщает «Чемпионат». По информации источника, в клубе не могут гарантировать Пруцеву игровое время, потому что тот вряд ли выиграет конкуренцию в центре поля, поэтому готовы продать его за разумную цену, несмотря на предстоящий пересмотр лимита на легионеров.

Кураньи поздравил Тюкавина, который побил его рекорд по голам за «Динамо»
Кураньи поздравил Тюкавина со званием лучшего бомбардира «Динамо» в XXI веке. Бывший футболист московского «Динамо» немец Кевин Кураньи поздравил российского форварда Константина Тюкавина, который стал лучшим бомбардиром «бело-голубых» в XXI веке.

Гусев: «Мы очень рано поверили в свою победу. Нельзя так играть в обороне, это моя ответственность»
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев прокомментировал домашнюю ничью с «Оренбургом» (3:3) в матче 23-го тура РПЛ. По ходу игры бело-голубые вели в счете 2:0 и 3:2. Что с защитой? — Матч идет 97 минут, а не 40. Мы очень рано поверили в свою победу. Можно забивать и три, и пять мячей. Но мы не можем играть так в обороне. Это моя ответственность, моего тренерского штаба. Будем анализировать эти ошибки.
Показать еще
