МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня красно-синие не были похожи сами на себя, что и стало причиной окончания их победной серии. Что, впрочем, ничуть не отменяет хорошую игру южан, вполне имевших шансы вырвать победу у фаворита первенства. С вами этот интересный матч смотрел Евгений Перехожев. Любите футбол в себе и будьте здоровы!
Матч ЦСКА - Сочи, 22 ноября 2020, результат матча
22.11.2020
Стадион:
ВЭБ Арена
вместимость
5012
Москва
Главный судья:
Евгений Кукуляк
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 15 тура. 22 ноября 2020 года на стадионе «ВЭБ Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Сочи». Встреча назначена на 14:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Сочи». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Джанаев справился с ударом Эджуке из-за штрафной! У ринувшегося на добивание Гайча офсайд!
Гайч врезал по ногам защитнику "Сочи" в ходе атаки своей команды, чем загубил её на корню. Ну и карточку заработал, да.
Желтая карточка Гайч А. (ЦСКА)
3 минуты добавлено к матчу. Победная серия команды Гончаренко под угрозой!
Проснулись армейцы, но не поздно ли? Игроки "Сочи" спокойно держат оборону абсолютно устраивающей их ничьей.
Влашич нанёс, похоже, первый удар в створ ворот Джанаева во втором тайме! Несильным вышел удар, у Сослана не было проблем.
Пас Дуганджича на Пруцева, но Дивеев верно выбрал позицию и прервал передачу.
Вторая перестановка: Дуганджич поменял так и не забившего сегодня Заболотного.
Замена в команде Сочи уходит Заболотный А. выходит Дуганджич М.
Наконец-то решает бросить в бой резерв и Федотов: Пруцев вместо Бурмистрова.
Замена в команде Сочи уходит Бурмистров Н. выходит Пруцев Д.
Желтая карточка Юсупов А. (Сочи)
Юсупов недозволенным приёмом отправил в партер Облякова. Предупреждение.
На этот раз неправ Заболотный: Антон сфолил против Сигурдссона в борьбе за верховой мяч.
Только в последние пару минут красно-синие вспомнили, кто является хозяином на поле. И кто, на минуточку, возглавляет турнирную таблицу РПЛ. Подопечные Гончаренко взяли мяч под свой контроль.
Армейцы убежали в контратаку, которую рывком по флангу поддержал Марадишвили. Молодому игроку ЦСКА не удалось прострелить - удар от ворот.
Подача Маргасова со штрафного нашла не голову Заболотного, а ногу Гайча. Парадоксально, но армейцы практически не тревожат Джанаева во втором тайме!
Желтая карточка Ахметов И. (ЦСКА)
Не успел Ахметов появиться на поле, как тут же увидел карточку жёлтого цвета: накладку на ногу Маргасова делать не надо было!
... а Гайч сменил Чалова.
Замена в команде ЦСКА уходит Чалов Ф. выходит Гайч А.
Снова замены ЦСКА: Ахметов вместо Сигурдссона...
Замена в команде ЦСКА уходит Сигурдссон А. выходит Ахметов И.
Желтая карточка Марадишвили К. (ЦСКА)
Мирадишвили отправил на газон Терехова недозволенным подкатом. Явная карточка.
Раньше был "не день Бэкхэма", с сейчас "не неделя Заболотного"! Ещё одна передача Терехова слева на дальнюю штангу, Антон тянулся головой к мячу и немного не достал до него.
... а Эджуке - Тикнизяна.
Замена в команде ЦСКА уходит Тикнизян Н. выходит Эджуке Ч.
На 2 подряд голевых момента у своих ворот Гончаренко реагирует двойной заменой: Бистрович меняет Щенникова...
Замена в команде ЦСКА уходит Щенников Г. выходит Бистрович К.
И вновь не фартит Заболотному! Антон отклеился от Дивеева, получил пас от Юсупова, пробил мимо выскочившего навстречу Акинфеева... и мимо створа.
Теперь на морозном газоне Чалов - досталось Фёдору от Новосельцева по ногам!
Терехов покатил мяч на Заболотного, Артём пробил в касание! Вновь ему не везёт, как и в Белграде - Акинфеев достал мяч, летевший под перекладину!
Карточка Гончаренко, не согласному с решением арбитра. Интересно, что наговорил Виктор Михайлович?
Чалов зацепился за мяч впереди и нарвался на фол со стороны Мевли.
А на поле снегопад. Представляю, каково футболистам бегать при минусовой температуре.
Армейцы по-хозяйски забрали мяч под свой контроль. Дивидендов от этого пока нет.
Досталось Дивееву в борьбе с Заболотным в штрафной площади ЦСКА.
ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, даже Жоаузинью на поле.
ПЕРЕРЫВ! ЦСКА начал игру на правах фаворита и быстро открыл счёт, но не столь просты подопечные Федотова! Они и счёт сравняли, и даже едва не вышли вперёд: основания для отмены гола Юсупова не выглядят железобетонными.
Только 1 минута добавлена к первой половине игры. По нынешним временам кажется, что совсем немного.
ЧТО с Жоаузинью? Кажется, бразилец без сознания! Форварду досталось от Зайнутдинова, причём не умышленно. Врачи на поле, сознание к игроку вернулось, но сможет ли сочинец продолжить игру во втором тайме?
Заболотный попытался продавить оппонентов в верховой борьбе за мяч в штрафной ЦСКА, но бывший вратарь сборной выиграл схватку у её нынешнего форварда.
Обляков загрузил мячом Чалова, но вот пас Фёдора в касание на то место, где должен был быть Влашич, нашёл ногу не хорвата, а словенца - Мевля выбил мяч!
Жоаузинью покатил мяч на неприкрытого Терехова, а Сергей без сопротивления запустил мяч аккурат в небеса!
Миладинович оказался на высоте во всех смыслах этого слова и после подачи углового пробил головой в ближний угол. Чуть мимо створа!
Марадишвили выиграл подбор мяча после выноса из штрафной "Сочи", но ни Чалов, ни Влашич к мячу не успели.
Сигурдссон упал в штрафной гостей - нет фола! Так говорит... нет, не Заратустра, но Евгений Кукуляк!
Желтая карточка Жоаузинью (Сочи)
Жоаузинью свалил с ног оппонента. Это не укрылось от внимания главного арбитра. "Горчичник".
Кукуляк долго советовался с коллегами и в итоге взятие ворот отменил!
Контратака гостей, Жоаузинью покатил мяч в штрафную на Юсупова, и Артур из-под Облякова пробил в правый от Акинфеева угол ворот! Игорь не дотянулся! Но в игру вмешался VAR: Заболотный, находился в офсайде в ходе проведения голевой атаки.
Пас Юсупова на Заболотного прочёл Зайнутдинов и оттеснил форварда сборной России от мяча.
Ну теперь должны забегать обе команды. Слишком рано москвичи стали думать об обороне.
ГОООООЛЛЛ!!! А вот это уже интересно! Маргасов отправил мяч с правого края в штрафную площадь ЦСКА, там в гуще борьбы быстрее всех сориентировался Бурмистров и отправил мяч с десяти метров мимо Акинфеева!
Гол! (1:1) Мяч забил Бурмистров Н. (Сочи)
Чалов собрал против себя четверых оппонентов и вовремя покатил на неприкрытого Влашича. Хорват выцеливал в дальний угол со своей любимой левой, но мяч чуть разминулся со створом!
Во фланговом противоборстве Маргасова и Тикнизяна верх остался за сочинцем: мяч покинул пределы поля после контакта с армейцем. Будет угловой.
ЦСКА потихоньку отдаёт инициативу гостям, переключаясь на контратакующий режим.
Сигурдссон свалился у линии штрафной "Сочи" после контакта с Новосельцевым, но, как указал арбитр, отбор был чистый.
Маргасов уронил на газон Марадишвили. Скорости, конечно, оставляют желать лучшего. И если со стороны ЦСКА это как-то объяснимо, то почему не включаются гости, понять сложно.
Вновь игра перешла под контроль армейцев. Красно-синие верны заветам, гласящим, что пока мяч у твоей команды, тебе не забьют.
Марадишвили хотел отдать пас Влашичу пяткой себе за спину, но цирковому этюду помешала воплотиться в жизнь боковая линия - мяч покинул пределы поля.
Подача сочинцев от углового флажка - армейцы выиграли верховую борьбу и вынесли мяч из штрафной.
Дали размяться Акинфееву: Заботлотный пробил с дальней дистанции. Игорь забрал мяч в руки.
Гол! (1:0) Мяч забил Сигурдссон А. (ЦСКА)
ГООООЛЛЛЛ!!! Влашич, получив пас из глубины, мягко обработал мяч, вывалился во вратарскую под острым углом и отдавал прострельную передачу на Чалова. Мевля не позволил мячу встретиться с Фёдором, но набежавший Сигурдссон всё-таки отправил "пятнистого" в сетку!
Игроки ЦСКА забрали мяч под свой контроль, но пока остроты у ворот Джанаева нет.
МАТЧ СТАРТОВАЛ!
"Сочи": Джанаев - Миладинович, Мевля, Новосельцев - Терехов, Юсупов, Цаллагов, Маргасов - Жоаузинью, А. Заболотный, Бурмистров. Запасные: Н. Заболотный, Набиуллин, Калугин, Пруцев, Немченко, Боковой, Дуганджич, Нобоа, Руденко, Варданян.
ЦСКА: Акинфеев - Тикнизян, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Сигурдссон, Зайнутдинов - Марадишвили, Влашич, Обляков - Чалов. Запасные: Тороп, Гайч, Эджуке, Ахметов, Котин, Бистрович, Шкурин.
Сочинская команда перед игрой с лидером турнира находится на довольно высокой пятой строчке, набрав 23 очка. Впрочем, плотность таблицы такова, что отставание от четвёртого места составляет 3 балла, а отрыв от девятого места - только 2. Любопытно, что подопечные Федотова пропускают уже семь туров кряду, всего достав за это время из сетки 14 мячей. А ведь всего год назад его "Оренбург" был "застёгнут на все пуговицы".
Как и всем нашим делегатам в еврокубках, на международной арене армейцам похвастаться пока нечем. 2 очка после 3-х туров - явно не тот результат, на который рассчитывали болельщики, даже с учётом кошмарного прошлого сезона. Впрочем, ещё рано кричать "Караул, шеф, всё пропало!" - подопечные Гончаренко шансов и на итоговое первое место в группе пока что не потеряли. Зато во внутреннем первенстве красно-синие стабильны: победная серия достигла отметки в пять матчей, что привело москвичей на вершину пелотона. Причём за это время Игорь Акинфеев успел занести в актив три "сухаря", для чего пришлось отразить пенальти от "Ростова".
Последние туры групповой стадии Лиги наций УЕФА отгремели, сборная России осталась в лиге B и попадёт в третью корзину при жеребьёвке квалификации ЧМ-2022. Но есть и хорошая новость: в Российской премьер-лиге подходит к концу первый круг. На экваторе сезона заснеженную Москву посетит самая южная команда отечественного элитного дивизиона. Матч ЦСКА - "Сочи" для вас проведёт Евгений Перехожев.
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
ЦСКА
17 | Арнор Сигурдссон | 5′ |
Сочи
18 | Никита Бурмистров (Тимофей Маргасов) | 23′ |
Составы команд
ЦСКА
35 | Игорь Акинфеев | |
23 | Хердур Магнуссон | |
78 | Игорь Дивеев | |
22 | Константин Марадишвили | 68′ |
98 | Иван Обляков | |
8 | Никола Влашич | |
19 | Бактиер Зайнутдинов | |
71 | Наир Тикнизян | 64′ |
11 | Чидера Эджуке | |
42 | Георгий Щенников | 64′ |
25 | Кристиян Бистрович | |
9 | Федор Чалов | 69′ |
21 | Адольфо Гайч | 90+2′ |
17 | Арнор Сигурдссон | 69′ |
7 | Ильзат Ахметов | 71′ |
Сочи
35 | Сослан Джанаев | |
23 | Миха Мевля | |
25 | Иван Новосельцев | |
45 | Иван Миладинович | |
13 | Сергей Терехов | |
34 | Тимофей Маргасов | |
6 | Артур Юсупов | 80′ |
15 | Ибрагим Цаллагов | |
22 | Жоау Натаилтон Рамос Жоаозиньо | 32′ |
9 | Антон Заболотный | 83′ |
17 | Марко Дуганджич | |
18 | Никита Бурмистров | 81′ |
7 | Данил Пруцев |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Виктор Гончаренко | Владимир Федотов |
Статистика
ЦСКА
Сочи
Желтые карточки
3
2
Голевые моменты
2
4
Удары (всего)
5
11
Удары в створ
3
5
Угловые
4
8
Фолы
11
13
Офсайды
1
2
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Сочи
Выступление в турнире
ЦСКА
Сочи
Игры
30
30
Победы
15
15
Ничьи
5
8
Поражения
10
7
Забито
51
49
Пропущено
33
33
Очки
50
53
Новости команд

Роман Шаронов: Тренеру ЦСКА Игдисамову в какой-то мере повезло
Тренер Роман Шаронов высказался о работе Дмитрия Игдисамова на посту наставника ЦСКА. — Знаком с Дмитрием Игдисамовым, вместе работали в академии «Рубина». Стиль, который использовал ЦСКА при Николиче и Челестини, был очень схож с тем, что мы делали в академии в Казани. Дима продолжил это делать. Ему в какой-то мере повезло. Хорошо, что так произошло. Он продолжает работу в том же направлении. Общие идеи у этих тренеров ЦСКА похожи, но есть много деталей. Отлично, что армейцы сейчас добиваются результата.

Матвей Кисляк: Я играю за великий ЦСКА, счастлив в России. Не уеду в Европу — ничего страшного
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что он не стремится уехать в Европу. По словам Кисляка, он счастлив в России. «Всему свое время. Все, что ни делается, — все к лучшему. Поэтому я не хочу загадывать, просто играю в футбол, наслаждаюсь им. Уеду или нет — это уже другой вопрос. Я счастлив в России, играю за великий клуб ЦСКА, у меня все хорошо.Получится уехать в какую-нибудь команду мечты, в топ-клуб, и развиваться там— хорошо. Не получится уехать — значит, такой у меня путь, ничего страшного. Будем продолжать дальше играть. Повторюсь, я счастлив в ЦСКА и не рвусь куда-то уехать. Все стараюсь делать постепенно», — сказал Кисляк.

Обляков признан лучшим игроком РПЛ по итогам сентября
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков признан лучшим игроком чемпионата России по итогам сентября, сообщается в телеграм-канале Российской премьер-лиги. Обляков одержал победу в голосовании экспертов РПЛ. В сентябре 27-летний футболист провел три матча в чемпионате России.

Вагнер Лав: «Если ЦСКА когда-нибудь понадобится моя помощь, я всегда буду готов помочь»
Экс-нападающий ЦСКА Вагнер Лав дал интервью пресс-службе армейской команды после своего прощального матча. Игра прошла 26 сентября в Москве на «ВЭБ Арене», в которой «Легенды ЦСКА» сыграли вничью с командой «Друзья Вагнера Лава» со счетом 3:3. Сам виновник торжества отыграл по тайму за каждый коллектив и записал на свой счет два забитых мяча — по одному за каждую сторону.

Круговой хочет набить татуировку в честь рождения ребенка
Даниил Круговой планирует набить имя своего ребенка. Футболист московского ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал о планах сделать татуировку в честь рождения ребенка. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

Круговой рассказал о своем кумире в сборной России
Даниил Круговой признался, что до сих пор старается играть в таком же стиле, как и его кумир. Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой рассказал, что его кумиром в национальной команде был Юрий Жирков, выступавший за ЦСКА, «Зенит», «Анжи» и «Челси».

Круговой назвал свой переход в ЦСКА лучшим решением в карьере
Бывший защитник «Зенита» Данил Круговой считает, что переход в ЦСКА стал лучшим решением в карьере. По словам футболиста, ему нужно было выйти из зоны комфорта — карьера подходила к пику, и предстояло выбирать между двумя вариантами. «Зенит» предлагал новый контракт, но защитник понимал: чтобы получать регулярную игровую практику, нужно менять клуб.

Гонсалес уснул на балете в Большом театре: «Все понравилось»
Экс-игрок ЦСКА заявил, что не смог досмотреть «Лебединое озеро» из-за расслабляющей музыки в постановке. Бывший вингер ЦСКА Марк Гонсалес в интервью корреспондентам Sport24 Сергею Козлову и Александру Муйжнеку рассказал о посещении Большого театра во время жизни в Москве.

Головин спустя год изменил мнение о переходе в «Спартак»
Полузащитник «Монако» и сборной России Александр Головин заявил, что теперь допускает возможность перехода в «Спартак». «Честно говоря, не знаю. На сегодня я бы, наверное, не стал на 100 процентов исключать какой-то вариант. Я в любом случае хочу вернуться играть в Россию и жить в России. Это мой дом, и рано или поздно это случится. Если представить, что у меня вообще не будет других вариантов и будет только “Спартак”, для меня это не будет проблемой», — приводит слова Головина «РБ Спорт».

ЦСКА уступил «Нижнему Новгороду» в товарищеском матче
«Нижний Новгород» выиграл у ЦСКА в товарищеском матче благодаря дублю Грулева. Футболисты ЦСКА дома уступили «Нижнему Новгороду» из Первой лиги в товарищеском матче. Встреча прошла в Москве и завершилась победой «Нижнего Новгорода» со счетом 3:1. Дубль оформил Вячеслав Грулев (19-я и 38-я минуты), еще один мяч с пенальти забил Владимир Игнатенко (87). У ЦСКА с пенальти отличился Данила Козлов (82). На 21-й минуте аргентинский нападающий армейцев Лусиано Гонду не реализовал 11-метровый удар.

Футболист ЦСКА Аззи получил травму в ходе товарищеского матча
Футболист ЦСКА Мохаммед Аззи получил травму передней группы бедра. Алжирский защитник московского футбольного клуба ЦСКА Мохаммед Аззи получил ушиб мышцы передней группы бедра, сообщается в Telegram-канале армейцев.

Валерий Газзаев не стал сбривать усы после прощального матча Вагнера
Валерий Газзаев, возглавивший команду «Легенды ЦСКА» на прощальном матче Вагнера Лав, отреагировал на желание бразильца увидеть его без усов. Перед игрой Лав вспомнил давнее обещание Газзаева сбрить усы после победы в Кубке УЕФА-2005 и выразил надежду, что экс-тренер армейцев сделает это после прощального матча бразильца в Москве.

В Москве прошел прощальный матч экс-футболиста ЦСКА Вагнера Лава
Встреча между «Легендами ЦСКА» и «Друзьями Вагнера Лава» завершилась со счетом 3:3. Сам бразилец забил два гола. В Москве на «ВЭБ Арене» состоялся прощальный матч бывшего футболиста ЦСКА Вагнера Лава. «Легенды ЦСКА» и «Друзья Вагнера Лава» сыграли вничью со счетом 3:3.

Роналдиньо обратился к Вагнеру Лаву перед его прощальным матчем
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-нападающему ЦСКА Вагнеру Лаву перед его прощальным матчем в Москве. Видеообращение бразильца показали на экранах «ВЭБ Арены». «Мой друг, Вагнер Лав, передаю тебе большой привет. Хочу поздравить тебя — ты провел потрясающую карьеру. Ты подарил радость не только бразильским болельщикам, но и людям по всему миру, особенно в России, где ты стал настоящей легендой. К сожалению, не смог присутствовать на твоей игре, но надеюсь, ты организуешь еще одну, на которой я смогу быть. Крепко обнимаю и целую!» — сказал Роналдиньо.

Масалитин призвал ЦСКА избавиться от игрока
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «Силой Спорта» призвал избавиться от нападающего Тамерлана Мусаева. «Лично моё мнение скажу. Я бы просто Мусаева отдал в аренду или продал вообще. Дайте ему вздохнуть, пацану в другой команде. Он другой команде много пользы принесёт, забивать будет. А в ЦСКА он “затурканый”, никакой пользы не принесёт, один негатив. Он как нападающий должен забивать. Ему-то что? Естественно, ему лучше в аренду уходить или продавать, зачем мучить игрока? Вот если его не будет, то ЦСКА по-другому совершенно будет действовать. Или кого-то приобретать или наигрывать», — сказал Масалитин.

Дуду: «При мне ЦСКА не проигрывал “Спартаку”, мы были их хозяевами»
Бывший полузащитник ЦСКА Дуду рассказал о принципиальности матчей со «Спартаком». «Для меня одно из самых главных воспоминаний со времен выступлений за ЦСКА — это то, что я никогда не проигрывал “Спартаку”. Матчи против “Спартака” всегда были чем‑то особенным. Все‑таки это дерби. А такие дерби есть в каждой стране.Знаете, для нас в то время было два типа игр: матчи против “Спартака” и матчи против всех остальных. Обыгрывать “Спартак” всегда было крайне важно. И, повторюсь, при мне мы ни разу не проигрывали “Спартаку”, мы были их хозяевами тогда», — приводит слова бразильца «Матч ТВ».

Вагнер Лав: Газзаев до сих пор нам должен — он обещал сбрить усы
Вагнер Лав играл в ЦСКА под руководством Валерия Газзаева. Прощальный матч Вагнера состоится 26 сентября в Москве. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав заявил, что хочет поговорить с экс-главным тренером армейцев Валерием Газзаевым о пари, которое когда-то состоялось в расположении московской команды.

Жо пропустит прощальный матч Вагнера Лава из-за алиментов
У футболиста в Бразилии восемь детей. Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав рассказал, кто не сможет принять участие в его прощальном матче в Москве. 26 сентября на стадионе «ВЭБ Арена» состоится прощальный матч бразильского форварда. В рамках встречи «Легенды ЦСКА» сыграют с командой «Друзья Вагнера Лава».

В ЦСКА сообщили, что прощальный матч Вагнера Лава посетят более 27 тысяч болельщиков
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил, что на прощальном матче Вагнера Лав ожидается аншлаг. Прощальный матч в честь бразильского форварда пройдет на «ВЭБ Арене» в Москве. «Ожидаем 27−28 тысяч болельщиков, аншлаг», — сказал Брейдо на пресс-конференции.

Гонсалес: «Самый важный клуб — ЦСКА. Здесь я прожил прекрасный опыт»
Бывший полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес сравнил выступления за армейцев и «Ливерпуль». 42-летний чилиец примет участие в прощальном матче экс-игрока московской команды Вагнера Лав, который состоится 26 сентября. Гонсалес сыграет за команду «Легенды ЦСКА».
Показать еще