Набравший крейсерский ход "Локомотив" одержал этой весной уже девятую победу подряд и на всех парах устремляется за очередной путевкой в Лигу чемпионов. Кто ему забивает, тот... не меньше трех пропускает, что только лишь с долей шутки констатирую я, Андрей Самохотов. Теплых апрельских выходных и захватывающего продолжения тура!
Матч Локомотив - Ростов, 17 апреля 2021, результат матча
17.04.2021
Стадион:
РЖД Арена
вместимость
10317
Москва
Главный судья:
Михаил Вилков
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
Премьер-лига, матч 26 тура. 17 апреля 2021 года на стадионе «РЖД Арена» в городе Москва сойдутся команды «Локомотив» и «Ростов». Встреча назначена на 16:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Локомотив» - «Ростов». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
Замена в команде Локомотив уходит Крыховяк Г. выходит Титков Н.
Гол! (4:1) Мяч забил Эдер (Локомотив)
Даниил Куликов диагональным переводом мяча нашел на дальней штанге Гжегожа Крыховяка, и португальский форвард поставил точку в матче после его прострела, протолкнув мяч в сетку с близкой дистанции.
Замена в команде Ростов уходит Соу А. выходит Махатадзе Г.
Подача углового до удара не доведена, но такие победы уже становятся для "Локо" почти что рутиной, так что концовка матча его и так устраивает.
Антон Миранчук с угла вратарской отправляет мяч за пределы поля рикошетом от ноги защитника.
Замена в команде Ростов уходит Поярков Н. выходит Тугарев Р.
Замена в команде Ростов уходит Терентьев Д. выходит Байрамян Х.
Не меняется характер игры. Переход на игру в три центральных защитника пока что не добавляет "Ростову" возможности ни контролировать мяч, ни контратаковать.
Замена в команде Локомотив уходит Жемалетдинов Р. выходит Миранчук Ант.
Замена в команде Локомотив уходит Камано Ф. выходит Эдер
Замена в команде Ростов уходит Полоз Д. выходит Павловец А.
Замена в команде Ростов уходит Альмквист П. выходит Саплинов А.
Виталий Лисакович прорывом в штрафную справа добивается углового, который к обострению не приводит..
Куликову же в ответной атаке наконец-то удается добить до вратаря, но мяч катится к нему совсем медленно.
Дмитрий Полоз финтами запутывает Пабло Кастру в его собственных ногах так, что тренеры тут же вносят коррективы в игру бразильского защитника. Однако удар с линии штрафной проходит мимо дальней штанги.
Рвется забивать и еще один полузащитник москвичей Куликов, но в отличие от опытного партнера по команде уже сам сбивает перед штрафной Глебова.
Поляк рванул на прострел в центр штрафной, опередив у мяча Дениса Терентьева, упал и затем сам же не позволил Сергею Песьякову угадать направление своего 11-метрового удара в нижний угол.
Гол! (3:1) Мяч забил Крыховяк Г. (Локомотив) (с пенальти)
Крыховяк зарабатывает пенальти в ворота гостей!
Замена в команде Локомотив уходит Смолов Ф. выходит Лисакович В.
А далее Смолов и Крыховяк упускают совсем уж реальный шанс снять вопросы об исходе встречи. После сильного паса форварда у поляка получается что-то среднее между неточным ударом и прострелом, к которому Франсуа Камано никак не успеть.
Федор Смолов чуть ли не впервые за прошедший час игры оказывается в центре внимания, когда в контратаке может выбегать на оставшегося перед ним защитника, но вместо этого позволяет себя догнать Хасимото.
Терентьев из-за боковой добрасывает мяч аж до ближнего угла вратарской "Локо". Альмквист, пользуясь возможностью, пытается пробить по воротам в прыжке через себя.
Магкеев перехватывает очередной неточный вынос Песьякова, после чего Жемалетдинов торопится с дальним ударом и не попадает.
Главный тренер гостей Валерий Карпин пока еще только размышляет над возможными перестановками в игре своей команды.
Вторая желтая карточка Гигович А. (Ростов)
В совместной рукопашной борьбе за мяч, владея им и укрывая его корпусом, балканский легионер попал Жемалетдинову локтем в челюсть.
Соу пользуется оплошность Пабло Кастру после верхового заброса из глубины поля и едва не сравнивает счет ударом с 15-метровой дистанции. Чорлука успевает подставить ногу.
Борьбой за центр поля возобновляется игра, причем снова с не слишком-то удачной перепасовкой через обоих вратарей.
Ключевыми в тайме неожиданно были передачи защитников своим вратарям. Их следствием стало то, что все три дошедших до створа удара оказались результативными.
Ни секунды решает не добавлять арбитр.
После подачи очередного углового Хасимото уже сам пробивает с разворота, попадая от линии штрафной в столпившихся перед ним железнодорожников.
Концовка тайма остается за южанами.
Следующими Чорлука и Рыбус тоже не могут точно вывести мяч со своей половины поля.
Коченков под прессингом Соу еще раз выбивает мяч в направлении трибун.
Возможно, зря в "Локо" посчитали возможным уступить сопернику инициативу при счете 2:0. У него теперь появляется надежда спасти матч.
Магкеев перехватывает еще один отправленный Песьяковым мяч. Но эта ситуация не опасна для ворот, поскольку выбит он до центрального круга.
Гол! (2:1) Мяч забил Хаджикадунич Д. (Ростов)
Пабло Кастру на ближнем углу вратарской попытался головой нейтрализовать подачу с углового, но налету отскок мяча подхватил Кэнто Хасимото, а ростовский центральный защитник без помех с разворота вогнал мяч в створ с линии вратарской.
Далее Коченкову под прессингом Соу приходится в подкате выносить мяч на угловой после опрометчивого паса назад в исполнении Дмитрия Рыбчинского.
Денис Терентьев ударом от левой линии штрафной пробивает низом в сетку с внешней стороны ворот.
И снова подача углового не доходит до завершающего удара.
Этот обмен продолжится после прострела Али Соу и попадания мяча в колено Мацею Рыбусу.
Ответный же угловой в исполнении Даниила Куликова не находит вообще ни единого адресата, так что мяч вылетает на противоположный фланг.
Чорлука вверху перехватывает подачу Николая Пояркова от флажка на ближний угол вратарской.
Крыховяк головой срезает мяч на угловой.
Нервничает теперь Армин Гигович, который дарит москвичам мяч на своей половине поля, и Рифат Жемалетдинов похожим на свой же ударом едва не доводит дело до разгрома. Мяч на сей раз прокатывается в полуметре от дальней штанги.
Песьяков, дабы не утратить уверенности в своих силах, выходит почти к центральному кругу и четко играет на опережение, вынося мяч на половину поля хозяев.
Другой легионер-полузащитник тоже будет дисквалифицирован, пробив в средней линии ногой в пах автору второго забитого мяча.
Желтая карточка Гигович А. (Ростов)
Ростовчане в этой ситуации стремятся захватить инициативу, заодно давая сопернику повод ловить себя на будущих позиционных ошибках.
Хозяева теперь вовсю прессингуют Песьякова, который старается сохранять хладнокровие и повторную ошибку в перепасовке с защитниками не допускает.
В ответ сзади по ногам досталось Данилу Глебову.
Желтая карточка Магкеев С. (Локомотив)
Москвичи рвутся в штрафную соперника, несмотря и на повреждение у Станислава Магкеева, ненадолго присевшего на газон в центральном круге.
А теперь еще и японский легионер, наступивший на ногу Гжегожу Крыховяку, пропустит следующий тур из-за перебора карточек.
Желтая карточка Хасимото К. (Ростов)
И сразу второй мяч! После точного паса Ведрана Чорлуки со своей половины поля к линии штрафной атакующий хавбек пробил низом с позиции правого инсайда впритирку с дальней штангой.
Гол! (2:0) Мяч забил Жемалетдинов Р. (Локомотив)
Гол! (1:0) Мяч забил Камано Ф. (Локомотив)
Сергей Песьяков вышел за пределы своей штрафной и не смог обработать мяч после несложного паса назад от Денниса Хаджикадунича, так что гвинейцу оставалось только не промахнуться по пустым воротам.
Антон Коченков вступает в игру, забирая верховой мяч после розыгрыша южанами первого флангового штрафного.
С центра мяч ввел Кэнто Хасимото.
Команды вышли на поле, на трибунах присутствует главный тренер сборной России Станислав Черчесов. А перед стартовым свистком каждого из матчей этого тура - минута молчания в память о скоропостижно ушедшем главвраче "Динамо" Александре Ярдошвили, прежде работавшем также в "Локо", ЦСКА и национальной команде.
Стартовый состав "Локомотива": Коченков - Рыбчинский, Пабло Кастру, Чорлука (к), Рыбус - Магкеев, Крыховяк, Куликов - Жемалетдинов - Смолов, Камано.
У гостей же после домашнего поражения от "Рубина" только перешедший воспитанник "Локо" Георгий Махатадзе посажен на скамейку запасных "Ростова": Песьяков - Терентьев, Осипенко (к), Хаджикадунич, Поярков - Хасимото, Глебов, Гигович - Полоз, Соу, Альмквист.
Из-за перебора карточек тур пропускают Дмитрий Баринов, Максим Мухин, Гильерме Маринату и Дмитрий Живоглядов.
Еще до конца не утихли скандалы после дерби, а "Локо" продолжает погоню за "Спартаком". Правда, стремиться к продлению завидной победной серии хозяевам поля на сей раз придется наполовину обновленным составом. За тем, как железнодорожники будут преодолевать кадровые потери, с вами вместе прослежу я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Голы
Локомотив
25 | Франсуа Камано | 4′ | |
17 | Рифат Жемалетдинов (Ведран Чорлука) | 6′ | |
7 | Гжегож Крыховяк | 65′ | |
19 | Эдер (Гжегож Крыховяк, Даниил Куликов) | 90′ |
Ростов
5 | Деннис Хаджикадунич (Кэнто Хасимото) | 33′ |
Составы команд
Локомотив
77 | Антон Коченков | |
94 | Дмитрий Рыбчинский | |
31 | Мачей Рыбус | |
3 | Пабло | |
14 | Ведран Чорлука | |
69 | Даниил Куликов | |
37 | Станислав Магкеев | 12′ |
7 | Гжегож Крыховяк | 90′ |
38 | Николай Титков | |
17 | Рифат Жемалетдинов | 78′ |
11 | Антон Миранчук | |
9 | Федор Смолов | 63′ |
88 | Виталий Лисакович | |
25 | Франсуа Камано | 78′ |
19 | Эдер |
Ростов
30 | Сергей Песьяков | |
5 | Деннис Хаджикадунич | |
55 | Максим Осипенко | |
6 | Кэнто Хасимото | 8′ |
8 | Армин Гигович | 17′ 52′ |
15 | Данил Глебов | |
4 | Денис Терентьев | 83′ |
23 | Роман Тугарев | |
71 | Николай Поярков | 83′ |
19 | Хорен Байрамян | |
11 | Понтус Альмквист | 76′ |
22 | Александр Павловец | |
20 | Али Соу | 89′ |
21 | Георгий Махатадзе | |
99 | Дмитрий Полоз | 76′ |
26 | Александр Саплинов |
Обозначения
- Вышел из игры
- Вошел в игру
- Двойная замена
- Желтая карточка
- Вторая желтая карточка
- Красная карточка
- Капитан команды
- Гол
- Автогол
- Гол с пенальти
- Нереализованный пенальти
- Серия пенальти: реализованный пенальти
- Серия пенальти: нереализованный пенальти
Главные тренеры
Марко Николич | Валерий Карпин |
Статистика
Локомотив
Ростов
Желтые карточки
1
3
Удары (всего)
11
8
Удары в створ
5
2
Угловые
4
6
Фолы
11
11
Офсайды
2
0
История личных встреч
Последние игры
Локомотив
Ростов
Следующий матч
Выступление в турнире
Локомотив
Ростов
Игры
30
30
Победы
17
13
Ничьи
5
4
Поражения
8
13
Забито
45
37
Пропущено
35
35
Очки
56
43
Новости команд

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук: «Мой КПД был выше во время игры с братом»
Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук рассказал, что скучает по совместной игре с братом-близнецом Алексеем. Футболисты вместе выступали за «Локомотив». С лета 2024 года Алексей играет за «Атланту» в МЛС. «Наверное, где-то КПД мой был бы выше, я думаю, играя с Лешей вместе… Поэтому действительно я скучаю по нашей игре совместной, но [мы] изначально понимали, что у нас такое возможно, что по карьере мы пойдем по разным путям, и отнеслись к этому с пониманием… поэтому, дай бог, чтобы наше время [было] еще впереди», — приводят «Вести» слова Миранчука из интервью журналисту и колумнисту «СЭ» Илье Казакову.

«Краснодар» купит бразильского защитника Педро Энрике
«Краснодар» близок к подписанию центрального защитника «Ред Булл Брагантино» Педро Энрике. Об этом сообщает ESPN Brasil. По информации источника, клубы рассчитывают закрыть сделку в ближайшее время. Педро Энрике перешел в «Ред Булл Брагантино» весной 2024 года из «Атлетико Паранаэнсе» за 1,5 млн евро. 30-летний защитник провел за клуб 121 матч и забил пять мячей. Его контракт с «Ред Булл Брагантино» рассчитан до конца года.

Гурцкая объяснил срыв перехода Олейникова в «Локомотив»
Контракт Ивана Олейникова с «Крыльями Советов» действует до 2027 года. Футбольный агент Тимур Гурцкая заявил, что переход полузащитника «Крыльев Советов» Ивана Олейникова в московский «Локомотив» не состоялся. По его словам, клубы смогли договориться об условиях сделки, однако руководство железнодорожников не достигло соглашения с представителями футболиста.

12 главных трансферов недели: Батраков — в «Галатасарае», Родри и Канселу — в «Барсе», Конса — в «Арсенале»
Собрали самые интересные сделки. Аарон Ван-Биссака Возраст: 28 лет. Амплуа: правый защитник. Откуда: «Вест Хэм». Куда: «Астон Вилла». Сумма трансфера (Transfermarkt): аренда. «Вест Хэм» вылетел в Чемпионшип с игроками, которые способны держать уровень АПЛ. Один из них — Ван-Биссака, и он как раз останется в Премьер-лиге. 21 августа «Астон Вилла» объявила об аренде футболиста на сезон-2026/27. В соглашении предусмотрена обязательная опция выкупа при выполнении определенных условий. Transfermarkt оценивает его в 15 миллионов евро, при этом контракт с «Вест Хэмом» рассчитан до 30 июня 2031 года.

Глава РПЛ фразой «не все приятно» оценил ситуацию в «Ростове»
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о проблемах с долгами и задержками зарплат в футбольном клубе «Ростов». 18 августа журналист Сергей Егоров сообщил в своем телеграм-канале, что игрокам «Ростова» не платят зарплату вовремя и последняя выплата была произведена за май. Президент Российской Премьер-лиги Александр Алаев ответил на вопрос о проблемах с финансами в клубе.

В «Динамо» рассказали о возможном подписании двух футболистов
Трансферное окно в России открыто до 10 сентября включительно. Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил о том, что клуб планирует купить новых игроков до завершения летнего трансферного окна.

Глава РПЛ: «Локомотив» точно не вылетит, это топ-клуб
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал тяжелый старт «Локомотива» в чемпионате России. Об этом сообщает «РБ Спорт». За пять туров «железнодорожники» набрали три очка и идут на 14-м месте в турнирной таблице РПЛ.

Глава РПЛ Алаев — о трансфере Батракова: У меня двоякие чувства
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев назвал переход Алексея Батракова в стамбульский «Галатасарай» потерей одной из главных звезд чемпионата страны. 20 августа «Локомотив» объявил об уходе своего воспитанника, 21-летний полузащитник подписал с турецким клубом контракт на пять лет.

«Переход как переход». Карпин — о Батракове в «Галатасарае»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал переход полузащитника Алексея Батракова из «Локомотива» в «Галатасарай». Об этом сообщает «Матч ТВ». «Поздравил ли я Батракова? Еще нет. Как мне переход? Переход как переход. Посмотрим», — сказал Карпин.

ЦСКА подтвердил повреждение крестообразной связки колена у Баринова
ЦСКА сделал заявление по поводу травмы полузащитника команды Дмитрия Баринова. Ранее «СЭ» сообщал, что после проведенного обследования 29-летнему футболисту диагностировали повреждение крестообразной связки колена.

В «Локомотиве» пообещали усилить состав
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных пообешал болельщикам «точечные усиления» и заявил о доверии главного тренеру Михаилу Галактионову. Накануне «Локомотив» уступил в 5-м туре РПЛ в дерби с ЦСКА (2:3) и опустился в зону стыковых матчей (на 13-е место таблицы).

Булыкин: «Локомотив» не будет бороться за выживание в этом сезоне
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин после поражения от ЦСКА (2:3) в 5-м туре РПЛ высказался о перспективах железнодорожников в нынешнем сезоне. — У меня хорошие впечатления от игры. Команды показали хороший футбол, хорошее движение, борьбу на всех участках поля. Моменты были отличные: где-то «Локомотив» не забил из-за нехватки мастерства, где-то Митрюшкин вытащил. Я думаю, что у этих команд есть хорошие варианты побороться за высокие места в этом сезоне.

Галактионов об уходе Батракова в «Галатасарай»: Обидно терять такого игрока
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов назвал трансфер лидера железнодорожников Алексея Батракова верным решением. Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов на пресс-конференции после поражения от ЦСКА (2:3) в 5-м туре РПЛ рассказал, как воспринял переход полузащитника Алексея Батракова в «Галатасарай».

В «Локомотиве» ответили на вопрос о вылете в Первую лигу
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в ответ на вопрос корреспондента. Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в ответ на вопрос корреспондента «Газеты.Ru» заявил, что в данный момент не думает о том, что команде придется бороться за выживание по ходу нынешнего сезона.

ЦСКА ворвался в группу лидеров, «Локо» погружается в пучину, «Ахмат» Черчесова эффектно оттолкнулся от дна
Игорь Рабинер — о первом дне 5-го тура РПЛ. Обозреватель «СЭ» — о первом дне 5-го тура РПЛ. Представляете, с каким счетом мог выиграть ЦСКА, если лучшим игроком дерби заслуженно признали Паука Митрюшкина? 22 авг 20:15 ЦСКА — Локомотив 3:2.

Существует вероятность, что это «кресты». В ЦСКА эпидемия травм — теперь потеряли Баринова
Прогноз неблагоприятный. ЦСКА победил «Локомотив» в ярком матче 5-го тура РПЛ — 3:2. К сожалению, успех армейцев омрачила травма Дмитрия Баринова. Похоже, полузащитник рискует надолго выбыть из строя. «Надеемся на лучшее»

Митрюшкин извинился перед болельщиками «Локомотива» за поражение от ЦСКА
Вратарь и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин извинился перед болельщиками железнодорожников за поражение от ЦСКА. Армейцы обыграли железнодорожников со счетом 3:2. Митрюшкин был признан лучшим игроком матча. "Готов этот приз обменять на победу. Она нам очень необходима. Хотелось бы извиниться перед болельщиками. Будем стараться исправлять ситуацию, приложим максимум усилий.

«Локомотив» разучился побеждать: проиграл ЦСКА и приблизился к зоне вылета
ЦСКА со счетом 3:2 обыграл «Локомотив» в матче пятого тура РПЛ. ЦСКА одолел «Локомотив» в московском дерби в рамках пятого тура Российской премьер лиги (РПЛ). Автор РИА Новости Спорт подводит итоги противостояния на Песчаной улице, в котором, несмотря на яркость встречи, ни армейцы, ни железнодорожники не смогли удивить качеством игры.

«Локомотив» повторил свой худший старт в истории чемпионатов России
Московский «Локомотив» установил крайне неудачный клубный антирекорд. Об этом сообщает Opta Sports. После 5 туров Российской Премьер-Лиги красно-зеленые имеют в своем активе лишь 3 очка. Сегодня, 22 августа, «Локомотив» проиграл на выезде ЦСКА со счетом 2:3.

ЦСКА одержал волевую победу над «Локомотивом» в дерби
в матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 ЦСКА обыграл «Локомотив». Московское дерби, прошедшее на стадионе «ВЭБ Арена», завершилось со счетом 3:2 в пользу армейцев. На 22-й минуте Александр Сильянов вывел железнодорожников вперед, а вскоре Лусиано Гонду сравнял счет, прервав безголевую серию. В начале второго тайма Кирилл Данилов забил дебютный гол за ЦСКА прямым ударом со штрафного.
Показать еще