Чемпионат мира, матч 1/8 финала. 1 июля 2018 года на стадионе «Лужники» в городе Москва сойдутся команды «Испания» и «Россия». Встреча назначена на 17:00, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «Испания» - «Россия». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Спорт-Экспресс
Спорт-Экспресс
Чемпионат.com
МАТЧ ОКОНЧЕН!!!!!! РОССИЯ - В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА! 1:1 (3:4)! Перетеплеи российские игроки все тяготы и невзгоды 120 минут игры, дотянули до серии пенальти, а там два сэйва Акинфеева - и мы проходим дальше. Все, Россия сегодня гуляет! Спасибо, мужики, за праздник, спасибо всем, кто поддерживал сборную в этот вечер! До встречи в четвертьфинале!
ААААААААААААААААААКИНФЕЕВ! Игорь ногой отразил удар Аспаса, который полетел по центру!
Серия пенальти Незабитый пенальти Аспас Я. (Испания) Счет серии 3:4
ЧЕРЫШЕВ пробил прямо по центру, а де Хеа гадал и бросился влево.
Серия пенальти Гол! Мяч забил Черышев Д. (Россия) Счет серии 3:4
Серия пенальти Гол! Мяч забил Серхио Рамос (Испания) Счет серии 3:3
Рамос, как и Игнашевич развел Акинфеева и мяч по разным углам. Серхио пробил влево от себя.
ЕСТЬ! Головин мощно пробил низом влево, мяч под де Хеа оказался в сетке!
Серия пенальти Гол! Мяч забил Головин А. (Россия) Счет серии 2:3
ДААААААА! Коке пробил чуть правее центра, АКИНФЕЕВ вытащил!
Серия пенальти Незабитый пенальти Коке (Испания) Счет серии 2:2
ДАААААА! Игнашевич на опыте подождал, пока де Хеа упадет в левый угол, а сам пробил в правый.
Серия пенальти Гол! Мяч забил Игнашевич С. (Россия) Счет серии 2:2
Пике уверенно от левой штанги вогнал мяч в сетку, опять Акинфеев оказался в противоположном.
Серия пенальти Гол! Мяч забил Пике Ж. (Испания) Счет серии 2:1
ГООООЛ! СМОЛОВ пробил в левый, де Хеа дотянулся, но не вытащил!
Серия пенальти Гол! Мяч забил Смолов Ф. (Россия) Счет серии 1:1
Иньеста первым подошел к мячу и спокойно пробил в правый угол. Акинфеев не угадал.
Серия пенальти Гол! Мяч забил Иньеста А. (Испания) Счет серии 1:0
НАЧАЛАСЬ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Сборная России удержала ничью в матче с Испанией - впереди серия пенальти! Наши игроки и так молодцы, давайте поболеем еще сильнее! ВПЕРЕД, РОССИЯ!
Акинфеев в компенсированное время справился с ударом Родриго с разворота! Ну что, менее минуты осталось.
А сейчас поле уже нам помешало. Ерохин выполнил длинный заброс на Черышева, а тот подскользнулся и упал.
Фернандес головой вынес мяч от своей штрафной к центру поля. По-хоккейному пошли дела.
Дождь спустился над Москвой. Надеемся, он поможет нам отбиваться. Пока же мяч в центре поля.
НЕТ ТАМ НИЧЕГО, ПРОДОЛЖАЕМ! ХУХ, ПОВЕЗЛО. Давайте, мужики, совсем чуть-чуть осталось.
Испанцы толпой побежали к арбитру, пытаясь доказать, что Пике держали в штрафной площади. Кайперс смотрит повтор.....
Дзюба с Дзагоевым у скамейки заводят зрителей. Да что тут скажешь, сейчас все в едином порыве поддерживают нашу команду.
В лучших традициях Моуринью обороняется наша команда. Все в штрафной площади, не даем бить - и то круто.
Родриго все чаще оказывается на ударных позициях. Да, выход свежего нападающего очень помогает Испании.
Уже и не вспомнишь, когда де Хеа в последний раз работал. Изредка мячи защитникам подает, а так все.
Родриго включился! Нападающий "Валенсии" справа ворвался в штрафную и пробил - Акинфеев спас, а дальше добить не дали!
У наших ворот постоянно игра. Иньеста в очередной раз пробил с линии штрафной, рикошет, и там уже Акинфеев.
Испания уже установила рекорд мировых первенств по количеству передач в одной игре. Уже к 84-й минуте испанцы совершили 703 точных паса, что на один больше, чем сделала Аргентина в игре ЧМ-2010 против Греции.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ, ТЕРПИИИИМ!
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Первый отрезок отстояли! Да, не все идет гладко, однако счет устраивает пока российскую команду. Еще минут 15 - и серия пенальти.
Головин очень опасно пошел на Коке прямой ногой. До ворот метров 30, опасно....
Асенсио будет играть в атаке, Йерро пенальти точно не нужны.
Замена в команде Испания уходит Асенсио М. выходит Родриго М.
Акинфеев потихоньку также начинает тянуть время. Сейчас рано будет получать желтую за это, впереди очень много времени.
Асенсио перед штрафной принял мяч спиной к воротам, развернулся и пробил. Почти по центру, Акинфеев в два приема накрыл мяч.
Испанцам также тяжело. Аспас столкнулся с Асенсио и оба упали у нас на линии штрафной.
Как и игроки, на 100% отрабатывают и трибуны. Вот вам и преимущество домашнего чемпионата мира.
Совсем тяжело нашей команде. Мяч постоянно перед штрафной площадью, не удается даже три-четыре передачи связать.
Питерская такая замена, Ерохин заменил Кузяева.
Замена в команде Россия уходит Кузяев Д. выходит Ерохин А.
Нет, Дзагоева мы сегодня не увидим, Ерохин готовится войти в игру. Черчесову виднее, пускай и так.
От простоты уже играют подопечные Черчесова. Нет никакого выхода - просто выбей мяч на трибуны, "не привезешь" же. Все правильно!
Альба попытался сам пробить из-за пределов штрафной - кучкой бросились на него россияне и заблокировали.
Иньеста прорвался по флангу и успел прострелить на линию вратарской. Аспасу попало в опорную ногу, удар не получился.
И сразу вам напомним: по ходу экстра-таймов наставники могут сделать еще по одной замене. Ждем Дзагоева?
ПЕРВЫЙ ЭКСТРА-ТАЙМ, поехали!
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Что же, первый экстра-тайм на этом чемпионате мира! Сборная России удержала ничейный исход по итогам двух таймов. Сил уже очень мало, но надо держаться, мужики, в вас верят миллионы сейчас!
Россия отвела игру от своих ворот. Как раз то, что нужно сейчас. Смолов сместился слева в центр и пробил в дальний угол - выше.
Трибуны завелись. Пошла поддержка на последних минутах, она сейчас ох как важна.
Все эти подключения Рамоса так неприятны.. Серхио пришел на угловой и пробил выше перекладины. Четыре минуты компенсировал Кайперс.
Бускетс головой пробил в спину Кудряшова, будет еще один угловой у наших ворот.
Сейчас надо терпеть. Считанные минуты до свистка, важно перевести игру в экстра-тайм.
Три в три убегали россияне, Смолов отдал вправо на Головина, а тому уже не хватило сил на длинный рывок.
Иньеста буром попер на российские ворота, попал в "коробочку" перед штрафной - нет фола и здесь!
Акинфеев божит! Игорь в падении вытащил мяч из правого угла после плотного выстрела Иньесты с линии штрафной! Добивал потом Аспас, но там параллельно линии!
Хух, аж сердце остановилось. Казалось, попал мяч в руку кому-то из россиян в штрафной, Кайперс что-то прослушал в наушник и показал продолжить матч.
Замен до конца второго тайма уже у Черчесова нет, а Кутепов держится за ногу и никак не может продолжить встречу. Беда-беда. Верим.
Сорвался мяч с ноги Карвахаля и прилетел в руки Акинфеева. Почаще бы так, наверное, все не против.
Без ударов идет матч. Моментов вообще нет, да и в общем, кажется, в створ сейчас по выстрелам также 1-1.
Диегу Коста ничего опасного не сделал, теперь на острие атаки Аспас.
Замена в команде Испания уходит Диегу Коста выходит Аспас Я.
Подстраховка пока работает просто отлично. Ладно, пока не будем перехваливать, играть еще долго.
Едва не убежали в быструю атаку. Головин в касание не смог вырезать пас вправо на Зобнина, точнее, отдал чуть сильно.
Все игроки российской команды за линией мяча, ставка сделана в первую очередь на удержание счета.
Все пролетели мимо мяча во время углового, удалось отбиться, дальше можно спокойнее действовать.
Оказывается, у Начо какое-то повреждение. На скамейке ему сразу же замотали колено льдом.
Желтая карточка Зобнин Р.(Россия)
Зобнин в центре поля грубо поймал сзади Альбу и тут же получил предупреждение.
Йерро делает ставку на атаку, Карвахаль, конечно, лучше впереди, чем Начо.
Замена в команде Испания уходит Начо выходит Карвахаль Д.
Испания держит мяч, трибуны свистят. В общем, ничего нового не происходит, сейчас важно не уснуть в самый ответственный момент.
А сейчас Головин прошел в сольный проход против Рамоса. Уже пробросил мяч себе на ход, а потом в самый важный момент подскользнулся.
Сильва выдал откровенно не лучший матч, остроты минимум было от него.
Замена в команде Испания уходит Сильва Д. выходит Иньеста А.
Ну и первая замена у пиренейцев, Иньеста уже переоделся и получает какие-то настановления от Йерро.
Ну что, на острие атаки продолжит матч Смолов!
Замена в команде Россия уходит Дзюба А. выходит Смолов Ф.
Похвально, что Дзюба продолжает выигрывать "воздух" у Пике с Рамосом. Еще бы немного поддержки, и все будет хорошо.
Рамос руками, а потом и ногой прибавил Фернандесу, не дав тому убежать по бровке. А почему нет желтой-то?
И вместо Самедова, не стал Черчесов ничего придумывать, все по позиции.
Замена в команде Россия уходит Самедов А. выходит Черышев Д.
Ну и готовится выйти Черышев. Для него игра против Испании - ну очень принципиальная, он там вырос и играет постоянно.
Групповыми усилиями россияне не дали Иско прострелить вдоль ворот слева. Кстати, испанцы вот только-только заработали первый угловой.
Головин очень заряжен на борьбу, понимая, насколько важен этот матч именно для него. Показать товар лицом нужно как раз против таких команд.
Пока есть возможность, нужно и нашим игрокам подержать мяч у себя, дав возможность немного отдохнуть линии обороны.
"Красная фурия" наседает, и от этого никуда не деться. Похоже, второй тайм они настроены провести более активно.
Кутепов не успевал за Иско, ухватил того руками на бровке и остановил. Желтая.
Желтая карточка Кутепов И.(Россия)
Кутепов в шикарном подкате отобрал мяч в штрафной у Сильвы. Рисковал защитник, чуть бы не успел - сразу пенальти.
Иньеста уже разминается. На весь матч Андрес не готов, зато полчаса на высоком уровне уж точно поиграет.
Очень высоко пробил головой Коста после кросса Коке. Пускай так Диегу стреляет, никто не против.
Видно, что и Россия не будет "сидеть" у своих ворот. Самедов с Мариу разыграли комбинацию слева, Александр подал - Коке подчистил.
Акинфеев в великолепном прыжке забрал мяч под левой штангой, не дав Косте в касание отправить мяч в сетку!
Перед своей штрафной испанцы подарили мяч Головину, Александр первым касанием не пробил, а потом его и накрыли.
Ого, неожиданно что-то. Гранат выходит вместо Жиркова, что там такое у Юрия?
Замена в команде Россия уходит Жирков Ю. выходит Гранат В.
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Что же, нервный получился первый тайм. Испанцы долго держали мяч у себя, быстро забили, но россияне смогли воспользоваться своим шансом. Дзюба поборолся, заработал пенальти и сам же его реализовал. Поскорее бы закончился перерыв, все жаждут продолжения.
И удалось Акинфееву спасти! Асенсио справа выбежал на ворота и пробил в падении - Игорь бросился в ноги и выручил!
Две минуты остается сыграть в первом тайме.
Ну и Альба начинает свои подлые штучки выполнять. Самедов его даже не тронул, а тот подобрал ноги и начал кричать на весь стадион.
Ну и сейчас важно уверенно доиграть первый тайм. Если получится отгрузить второй - вообще идеально.
Кстати, во время пенальти Черчесов даже отвернулся. На фарт, наверное. Забили - и нам том хорошо.
ГОООООООООООЛ! Дзюба сам же подошел к мячу и на силу пробил в правый угол. Де Хеа не угадал, да и так шансов мало было отразить!
Гол! (1:1) Мяч забил Дзюба А. (Россия) (с пенальти)
ПЕНАЛЬТИ! Дзюба выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил головой - в руку Пике! Вот и шанс!
Желтая карточка Пике Ж.(Испания)
Коке едва не срезал мяч в собственные ворота, коленом выбивая мяч подальше. Надо пытаться.
О, Диего Коста есть на поле. Едва ли не впервые мы его увидели, когда он толкнул в спину Мариу в конце первого тайма.
Дождались! Зобнин выцарапал мяч на линии штрафной и покатил чуть левее на Головина. Александр стрелял в дальний с подкруткой - рядом со штангой!
Подопечные Йерро даже к штрафной не идут. Помнится, при Дель Боске в похожем стиле действовали пиренейцы, когда их все устраивало.
Где-то можно и уснуть, наблюдая за такой игрой. Вот почему важно было не пропускать в начале, красно-синие лишний раз мяч не отдадут.
Болельщики начинают посвистывать, не нравится им, что мяч в центре поля, да и еще у испанцев.
Самедов упал в штрафной площади под давлением Альбы - не было ничего, так решил Кюйперс.
Напомним, что победитель данного матча в 1/4 финала с лучшим в паре Хорватия - Дания. Эта встреча состоится сегодня в 21.00 по Москве.
В том и дело, что угловой разыграли. Самедов хотел красиво проверить между ног Альбе - не получилось.
Кстати, любой угловой сейчас - это шанс по такой игре. Вот Бускетс не удержал мяч в штрафной, есть у нас возможность разыграть.
Если разобраться, то в матче не было ни одного момента, Испания не нанесла ни одного удара, а в счете уже ведет.
Самедов перед штрафной подарил мяч Иско, повезло, полузащитник "Реала" не смог вложить мяч в ноги Альбе по бровке.
Дзюба наконец-то выиграл борьбу в воздухе в чужой штрафной, сделал скидку, а там лишь Рамос.
Первая серьезная встреча Дзюбы и Рамоса. Серхио локтем в воздухе дал российскому форварду по шее, все, вроде бы, хорошо с Артемом.
По центру сложно атаковать нашей команде. Там Коке с Бускетсом все чистят, да и оборона нешуточная.
Наконец-то мяч задержался у белых. Пока в центре поля, но с чего-то надо же начинать.
25% времени мяч пребывает у сборной России. Очень скромные цифры, если учесть, что уже уступаем в счете.
Пиренейцы начинают играть в любимый футбол. Мяч перекатывают, время идет, а у соперника ничего не получается.
Пике в силовой борьбе просто вытолкал Самедова от мяча, не дав тому принять на левом краю.
Дзюба впереди старается зацепиться за мяч - подмоги нет у него. Головин отрезан, а остальные и вовсе не успевают в темп атаки.
Подскочил мяч перед Зобниным на линии штрафной, Роман сразу же выстрелил вторым касанием - высоко.
Как и во встрече с Уругваем, пропускаем быстрый гол. Смотрим, как сейчас россияне поведут себя первым номером.
ГОЛ! Игнашевич отправил мяч в свои ворота... Первый же штрафной получился провальным. Игнашевич не удержал Рамоса во вратарской, Сергей упал со своим испанским тезкой, и от ноги защитника ЦСКА мяч улетел в правую девятку!
Гол в свои ворота! (1:0) Мяч забил Игнашевич С. (автогол)
Жирков прямой ногой въехал в Начо у нашей штрафной. Защитник "Реала" корчится от боли, не пора ли Карвахалю пойти разминаться?
Подопечные Черчесова прибегают к тактике мелкого фола в центре поля. Понятное дело, болезнь лучше предупредить, чем ее потом лечить.
Головин жонглировал мячом у чужой штрафной, пока не подыграл себе рукой. Кюйперс находился рядом и все увидел.
Дзюба чуть слабо отдал передачу на Самедова. Еще бы чуть-чуть, и Александр мог ворваться в штрафную и дальше бить.
Головин хотел разогнать быструю атаку, однако Александра в центре поля "съел" Начо.
Первый угловой у ворот де Хеа ударом не завершился. Сначала Пике снял "второй этаж", а потом Сильва заблокировал выстрел Жиркова с лета.
Пока испанцы атакуют через свой левый край. Альба с Иско нагнетают, Начо с Сильвой пока в тени.
Для любителей статистики расскажем одну интересную деталь. В 1/8 финала испанцы еще никогда не обыгрывали хозяев турнира. Верим, что так произойдет и сегодня.
Альба пытался сам обострить игру. Жоржи слева полез на ворота, но не смог пробросить мяч на ход мимо Кутепова.
Тяжелое начало в центре поля, пока мяч не держится у команд, Россия пытается втянуть соперника в силовую борьбу.
В лагере соперника настроение также боевое. После скандального увольнение Лопетеги Йерро сумел наладить микроклимат внутри команды, хотя пиренейцы и не выглядят прям уж убойной силой. На текущем чемпионате мира мы уже увидели, как фавориты долго вкатываются, а потом быстро едут. Пример Франции с Аргентиной, или Уругвая против Португалии - очень показателен. Кстати, неизвестно, выйдет ли на поле Пике, утром в СМИ прошла информация, что центральный защитник получил травму лодыжки на тренировке.
Накануне встречи есть два самых важных вопроса, касающихся игры и состава. Во-первых, много специалистов предполагают, что с испанцами Черчесов рискнет и вернется к тактике в три центральных защитника. Плюс всем интересно, набрал ли оптимальные кондиции Дзагоев и сколько времени он получит. Отец Алана сказал, что полузащитник готов и обязательно выйдет на поле, но окончательное решение все равно за тренерским штабом.
Здравствуйте! Вот он и наступил, самый важный день для России на чемпионате мира. Сегодня подопечные Черчесова сразятся с испанцами за выход в 1/4 финала домашнего чемпионата мира. Как пройдет матч, вам расскажет Владимир Лавский.
36-летний нападающий тольяттинского «Акрона» Артём Дзюба ностальгически высказался о выступлении сборной России на домашнем чемпионате мира — 2018, где команда дошла до четвертьфинала и там в серии пенальти проиграла Хорватии.
Бывший полузащитник «Краснодара» и сборной России Юрий Газинский поделился мнением, что национальной команде удалось достойно ответить критикам, удачно выступив на домашнем чемпионате мира — 2018.
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил о том, как переживал неудачное выступление сборной России на чемпионате мира 2014 года. Игрок высказался в интервью Александру Соколовскому, фрагмент которого оказался в распоряжении «Ленты.ру».
Президент США Дональд Трамп заявил, что не знал о действующем запрете на участие сборной России в чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает Daily Star.
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков не исключил того, что сборная России сыграет в 2026 году на чемпионате мира, несмотря на то, что не была допущена к жеребьевке отборочного раунда турнира, передает «РБ Спорт».
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о том, что популярность после чемпионата мира по футболу 2018 года, проходившего в России, превратила его жизнь в ад. Об этом он заявил в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ.
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о нереализованном пенальти нападающего Фёдора Смолова в матче ¼ финала ЧМ-2018 с Хорватией.
Бывший вратарь сборной России Игорь Акинфеев рассказал о своей ошибке, допущенной во время матча группового этапа ЧМ-2014 против команды Южной Кореи (1:1). Об этом сообщает «Объединение отечественных тренеров».
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью корреспондентам Sport24 Тиграну Арутюняну и Александру Муйжнеку признался, что плакал после вылета сборной России с ЧМ-2014 в Бразилии.
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отреагировал на недопуск сборной России до участия в жеребьевке отборочного турнира чемпионата мира-2026.