"Авангард" терпит второе поражение в Москве. Вроде как все правильно делал Боб Хартли, но вновь победил коллектив Игоря Никитина. Очень многое решил гол Окулова, а две шайбы в пустые ворота - это так, для статистики и красоты. 2:0 в серии, и мы перемещаемся в Балашиху.
Матч ЦСКА - Авангард, 15 апреля 2019, результат матча
15.04.2019
Стадион:
"ЦСКА Арена"
вместимость
11088
Москва
Главный судья:
Алексей Белов
Все судьи
Превью
Трансляция
Протокол
Информация о матче
КХЛ, финал. 15 апреля 2019 года на стадионе «ЦСКА Арена» в городе Москва сойдутся команды «ЦСКА» и «Авангард». Встреча назначена на 19:30, в это время вы можете присоединиться к онлайн-трансляции на нашем сайте.
Редакция проекта Спорт Mail подготовила свой прогноз для матча «ЦСКА» - «Авангард». Полная подробная информация о статистике, коэффициентах, составах команд перед началом поединка поможет сделать выигрышную ставку на результат матча.
Трансляция
Прокручивайте вниз
Источник: Спорт-Экспресс
В воротах команды Авангард Бобков И.
И еще одна в пустые! Андронов! 3:0!
Гол! (3:0) Шайбу в пустые ворота забросил Андронов С. (Робинсон М.) (ЦСКА)
Бобков И. (Авангард) покидает поле
В воротах команды Авангард Бобков И.
2:0! Только захлопнулась дверца на скамейке запасных за Бобковым, как потеряли в чужой зоне "ястребы" шайбу и Григоренко забил в пустые!
Гол! (2:0) Шайбу в пустые ворота забросил Григоренко М. (Капризов К.) (ЦСКА)
Бобков И. (Авангард) покидает поле
Не стесняются хоккеисты ЦСКА по борту шайбу возить. Последние две минуты пошли.
Надежно играют армейцы. Спокойно, никуда не торопятся. "Авангард" по своей зоне шайбу катает.
Григоренко ловит на ошибке и создает опасный момент! Бросает в верхний угол ворот - Бобков отражает!
Пять минут есть у "Авангарда" чтобы отыграться. Уже в чужой зоне закрепились, начинают пристреливаться к воротам Сорокина.
Счёт открыт! По центру накатил Окулов, получил шайбу от Шалунова и мощно зарядил в перекладину. Отскочило от нее в спину Бобкова и закатилось в ворота! 1:0!
Гол! (1:0) Шайбу забросил Окулов К. (Шалунов М.) (ЦСКА)
Хитро Карнаухов закатывался за ворота, но оставил в последний момент шайбу у штанги. Моментально Бобков накрыл - Андронов уже накатывал.
Обстрел Бобкова продолжается. Дважды Светлаков расстреливал: сначала слева, потом справа. Еще и из-за ворот пас пытался замкнуть на "пятаке", но клюшкой не попал.
Телегин на "пятаке" подставляет клюшку и сразу же добивает. Бобков справляется.
Шумакова жестко в своей же зоне приняли армейцы. К врачам уехал сразу же нападающий.
Ждем мы заброшенных шайб. Скорее всего сегодня будет только одна. Решающая.
Большой текст сегодня опубликовал сайт КХЛ о важности 2-го матча в финалах Кубка Гагарина. Если вкратце, то в 9 из 10 случаях именно победитель этого матча становился обладателем Кубка Гагарина.
А вот теперь уже жарко было! Михеев в правый уголок не замкнул, следом Зернов и Широков пытались добить, но Сорокин ничего пропускать не хочет.
Емелин со второго замаха бросает. Сорокин без проблем парирует.
Перекладина ворот Бобкова прозвучала. От синей шайбу Марченко послал , Стася на "пятаке" та задела и изменила неожиданно направление. Еще сантиметр ниже и счет был бы открыт.
Семенов нашел возможность для броска! Над блином Сорокина пролетело! Мимо ворот, впрочем.
Капризов выкатывался под бросок, но сразу трое "ястребов" его окружили и шайбу отобрали.
Заключительная двадцатиминутка! Ждем голов!
Веселый второй период. Вроде как перебросали гости соперника в нем, но моменты у ЦСКА были опаснее. Всё еще 0:0. ПЕРЕРЫВ
Телегин дважды издалека бросал. Рядом со штангой пролетало - никто не подправил в пустой уголок.
Очередь ЦСКА теперь атаковать. Прижали гостей, а тем временем Калинин уходит в раздевалку. Дважды он принял на себя бросок минуту назад.
Шайбу накрывает Сорокин. Емелин бросал по центру после затяжной позиционной атаки. Ничего сложного.
Совсем без пауз идет игра. Бросков, кстати, стало поменьше.
Теряют у своей синей шайбу гости. Сразу же подхватывают шайбу армейцы и бросают. Чудинов клюшкой заблокировал.
Стараются "ястребы" хоть как-то Сорокина размять, но бросать не дают хозяева.
За ЦСКА первая половина второго периода уж точно.
А говорят, совпадений не бывает. Телегин закатился на "пятак" и тут же ему отскочила шайба. Мимо сразу же бросил.
Шалунов выкатился справа. Бросил - шайба после рикошета улетела выше заградительного стекла.
Михеев с ходу бросает из левого круга. Сорокин спокойно выполняет свою работу.
Фрэнсон на последней секунде большинства от синей бросает - ничего страшного. Отбились хозяева.
Шумаков справа пускает вдоль ворот! Трое армейцев там - не мечтать омичам о подставленной клюшке.
Еще одно большинство у "Авангарда"! Дальбек 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой получил.
Удаление Дальбек К. (ЦСКА), 2 мин
Какой моментище! Как так?! Телегин по полупустым воротам бросал! Бобков уже лежал... Но над перекладиной зарядил!
И еще момент у "Авангарда"! Манукян с Фисенко выкатились, но в створ не попал последний.
Широков с левого круга щелкает, Покка на добивании! Прямо в Сорокина.
Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
Равный период. Равный счет. 0:0. ПЕРЕРЫВ
Точно такой же выпад у ЦСКА получился, только Бобков шайбу накрыл.
3 в 2 вылет у "ястребов"! Не удается у Широкова бросок... Армейцы уже летят в контратаку!
Теперь "Авангард" никак не может задержаться в чужой зоне.
Пассивные полторы минуты получились. Армейцы пытались задержаться в чужой зоне, но гости спокойно отбивались. В итоге и вовсе шайбу отобрали.
Пивцакин накидывает к воротам Сорокина, а там случается рикошет от Блажиевского! Повезло голкиперу - прямо перед глазами шайба выпала.
Мамин подправляет шайбу на "пятаке" после наброса Шалунова, но все прочитал Бобков секундой ранее и закрыл уголок.
Зернов бросает с хорошей позиции, но шайба пролетает мимо. Вот и большинство подходит к концу.
Чуть больше чем каждое третье большинство реализовывают омичи. Сегодня первое пока что не идет - не могут зайти в чужую зону.
Андронов слишком жестко впечатал в борт Емелина. Передышка нужна защитнику, а Андронов отправляется отдыхать на 2 минуты.
Удаление Андронов С. (ЦСКА), 2 мин
Теперь Емелин бросает открыто. Прямо в ловушку.
Манукян! Перед "пятаком" шайбу получил, ушел от защитника и бросил! Рядом со штангой!
Бек! Из-под двух защитников умудрился бросить в дальний уголок! Тяжело было, но того стоило! Сорокин ловушку в последний момент подставил.
Фрэнсон из-за ворот здорово прострелил! Зернов с левого круга замыкал, но Сорокин успел переместиться.
Емелин заряжает от левого борта! Все видел Сорокин, успел поймать.
Блажиевский заставляет еще раз вступить в игру Бобкова.
Столберг выбежал 1 в 1, но пространства для маневра и броска не было. Вкатился в Сорокина, снесли ворота.
Боб Хартли, в свою очередь, сделал фактически только одну замену: вместо Петрова заявлен Кошелев. Но почти полностью переделал вторую и третью пятерки.
Блажиевский здорово стянул на себя троих и отдал на Капризова. В ближний уголок протолкнуть не удалось.
Две замены относительно первого матча сделал Игорь Сорокин. Вместо Скотта вернулся Андронов и Попова сменил Мамин.
А это уже опасно! Деарне бросает с ползоны - Сорокин смахивает.
Бобков вступает в игру первым. Карнаухов бросал, но не опасно было.
Поехали! 1-Й ПЕРИОД
ЦСКА: Сорокин; Блажиевский - Нестеров, Григоренко - Вей - Слепышев; Робинсон - Дальбек, Андронов - Карнаухов - Калинин; Марченко - Науменков, Окулов - Шалунов - Мамин; Романов, Ртищев - Телегин - Светлаков - Капризов.
"Авангард": Бобков; Емелин - Покка, Широков - Зернов - Михеев; Медведев - Фрэнсон, Бек - Деарне - Столберг; Бондарев - Чудинов, Кошелев - Семенов - Шумаков; Яремчук - Пивцакин, Фисенко - Стась - Манукян.
В воротах команды Авангард Бобков И.
В воротах команды ЦСКА Сорокин И.И.
Армейцы, в свою очередь, показали одну из своих лучших игр. Играли строго, допустили минимум ошибок и штрафного времени получили всего на 2 минуты больше соперника. Еще и Григоренко стал первым, кто смог в финале Кубка оформить хет-трик. Как итог, 5:2, и "Авангарду" нужно сравнивать счет в серии чтобы отправляться в Балашиху фаворитом.
В первом матче, признаться, "ястребы" несколько разочаровали. Да, они боролись до последнего. Да, будь засчитана шайба Стася, все могло случиться иначе, но все-же чувствовалась тяжесть в подходах к воротам Сорокина. Тогда как до Бобкова долетало поопаснее.
Доброго вечера понедельника! Финал Кубка Гагарина может получиться довольно коротким, так что наслаждаемся прекрасным хоккеем пока есть возможность. Матч №2 между ЦСКА и "Авангардом" начнется в 19:30. Для вас работает Дмитрий Тропин.
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
1-й период
10:41 | Сергей Андронов |
2-й период
24:04 | Клас Дальбек |
3-й период
53:10 | Константин Окулов (Максим Шалунов) | |
58:22 | Михаил Григоренко (Кирилл Капризов) | |
59:09 | Сергей Андронов (Мэт Робинсон) |
Обозначения
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол в пустые ворота в меньшинстве
- Гол в пустые ворота в большинстве
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Буллит
- Нереализованный буллит
Вратари
Илья Сорокин | Игорь Бобков (00:00-58:13) |
Игорь Бобков (58:22-58:38) | |
Игорь Бобков (c 59:09) |
Главные тренеры
Игорь Никитин | Боб Хартли |
Статистика
ЦСКА
Авангард
Штрафное время
4
0
Игра в большинстве
0
2
История личных встреч
Последние игры
ЦСКА
Авангард
Выступление в турнире
ЦСКА
Авангард
Игры
62
62
Победы
43
29
Поражения
9
18
Забито
191
177
Пропущено
75
133
Очки
149
112
Новости команд

Обладатель Кубка Гагарина 2019 перешел в московское «Динамо»
Защитник Артем Блажиевский подписал двухлетний контракт с бело-голубыми. Ранее он покинул омский «Авангард». Защитник Артем Блажиевский заключил соглашение с московским «Динамо», выступающим в Фонбет — Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Как сообщает пресс-служба столичного клуба, договор рассчитан на два сезона.

РУСАДА сократило срок дисквалификации хоккеиста Каменева
Дисциплинарный антидопинговый комитет Российского антидопингового агентства (РУСАДА) дисквалифицировал хоккеиста Владислава Каменева на два года. РУСАДА сократило срок дисквалификации нападающего ЦСКА Владислава Каменева с четырех до двух лет. Об этом сообщает юридическое агентство «Клевер Консалт», представляющее интересы хоккеиста.

Гарднер перешел в минское «Динамо» в результате обмена с ЦСКА
Канадский нападающий Ретт Гарднер присоединился к минскому «Динамо» в результате обмена с московским ЦСКА, сообщается в Telegram-каналах клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Срок действия соглашения с Гарднером рассчитан на два сезона. Взамен московский ЦСКА получил права на защитника Александра Русакова.

Умер бывший начальник команды хоккейного ЦСКА Сергей Авдеев
Авдееву было 53 года. В последние годы он работал в воскресенском «Химике». Бывший начальник команды хоккейного клуба ЦСКА Сергей Авдеев скончался в возрасте 53 лет. Об этом сообщила пресс-служба армейцев. Отмечается, что Авдеев умер после продолжительной болезни.

Завершивший карьеру олимпийский чемпион Андронов стал тренером в ЦСКА
Сергей Андронов назначен на должность тренера по развитию игроков в хоккейном ЦСКА. Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Андронов, который недавно объявил о завершении карьеры хоккеиста, назначен на должность тренера по развитию игроков ЦСКА. Об этом сообщила пресс-служба армейцев.

Бывший вратарь ЦСКА Федотов перешел в «Спартак»
Московский «Спартак» объявил о подписании контракта с российским вратарем Иваном Федотовым. Контракт с 29-летним голкипером рассчитан на два сезона — до лета 2028 года. В КХЛ Федотов выступал за нижнекамский «Нефтехимик» (2014−2016), уфимский «Салават Юлаев» (2016−2019), челябинский «Трактор» (2019−2021) и московский ЦСКА (2021−2024), с которым в 2022 году выиграл Кубок Гагарина. Всего на его счету 164 матча, в которых он одержал 79 побед (12 — всухую), отражая 92,2% бросков по своим воротам.

Афанасьев: «ЦСКА — строгая команда. В каждом сезоне огромные ожидания. Минимум — финал»
Нападающий Егор Афанасьев, который 1 июля заключил контракт на два сезона с омским «Авангардом», поделился воспоминаниями об игре за московский ЦСКА. Как вы оцениваете свой сезон-2024/25 в ЦСКА? Вы пришли в очень своеобразную лигу, в очень строгий клуб.

ЦСКА подписал контракт с защитником «Коламбус Блю Джекетс»
ЦСКА заключил трёхлетний контракт с экс-защитником ряда клубов НХЛ Егором Замулой. Об этом сообщила пресс-служба «армейцев» в своем телеграм-канале. Соглашение рассчитано до конца сезона-2028/2029. Ранее ЦСКА получил права на 26‑летнего хоккеиста в результате обмена с нижегородским «Торпедо». Нижегородский клуб получил права на нападающего «Бостон Брюинз» Георгия Меркулова и денежную компенсацию.

«Авангард» расторг контракт с Блажиевским
Соглашение с защитником прекращено без выплаты компенсации. Омский «Авангард» расторг контракт с защитником Артемом Блажиевским. Об этом сообщается в телеграм-канале клуба. Соглашение с хоккеистом расторгнуто по соглашению сторон. В клубе уточнили, что денежная компенсация Блажиевскому выплачена не будет.

«Авангард» объявил об уходе Фьоре
Канадский нападающий Джованни Фьоре покинул «Авангард». Канадский нападающий Джованни Фьоре покинул омский «Авангард», сообщается в Telegram-канале клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Спортсмен перешел в «Авангард» в декабре 2024 года из владивостокского «Адмирала».

ЦСКА начнет новый сезон КХЛ матчем против «Спартака»
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) опубликовала расписание первых домашних матчей клубов регулярного чемпионата сезона‑2026/27. Новый сезон стартует 5 сентября. КХЛ приняла решение отказаться от традиционного Кубка Открытия — вынесенной игры между чемпионом и финалистом плей-офф Кубка Гагарина в первый день нового регулярного чемпионата. Вместо него будут сыграны шесть матчей:

«Когда до выхода в финал 30 секунд — не важно, устал ли ты»
Хоккеист «Авангарда» Константин Окулов — о поражении в полуфинале Кубка Гагарина, критике главного тренера и возвращении сборной. Одним из самых ярких событий прошлого сезона КХЛ стал полуфинал Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Авангардом». Омский клуб вел в серии 3:1 и дважды был в шаге от финала, но ярославцы оба раза отыгрывали две шайбы, выигрывали во втором овертайме и в итоге взяли серию в семи матчах. Затем «Локомотив» победил «Ак Барс» в финале и второй год подряд завоевал Кубок Гагарина. В интервью «Известиям» нападающий «Авангарда» Константин Окулов объяснил успех соперника, оценил роль Игоря Никитина, поделился ожиданиями от нового сезона и высказался о возвращении Белоруссии на юниорский чемпионат мира, выразив надежду на скорый допуск сборных России.

Переходное пространство: кто из фаворитов КХЛ усилился к началу июня
«Авангард» взял топ-форварда, рекордсмен турнира оказался в «Салават Юлаев», а Квартальнов — в «Локомотиве». Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) активно ведут себя в межсезонье. Уже к первой половине июня хватает значимых переходов. Джошуа Ливо сменил Уфу на «Авангард», Вадим Шипачев оказался в «Салавате», Никита Нестеров — в ЦСКА, а «Локомотив» сделал выбор в пользу Дмитрия Квартальнова на пост главного тренера. Подробнее об этих и других совершенных сделках — в материале «Известий».

Вокруг капитана «Авангарда» Шарипзянов собирают чемпионский состав. Кто будет помогать лучшему защитнику КХЛ?
Ливо и Адамчук — первые новички «ястребов». Дамир Шарипзянов в минувшем сезоне не только побил рекорд Криса Ли по результативности для защитников, но и выиграл несколько индивидуальных наград. Среди них титул MVP регулярного чемпионата и приз от Т-Банка как лучшему игроку обороны. Не достался капитану «Авангарда» только Кубок Гагарина — его омичи уступили действующим чемпионам из Ярославля. Однако уже сейчас можно сказать, что «Авангард» — один из главных фаворитов следующего сезона. Как меняется клуб из Омска в это межсезонье и кто будет окружать Шарипзянова при новом походе за трофеем?

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Абрамов перешел в «Амур»
Нападающий Виталий Абрамов в результате обмена перешел из ЦСКА в хабаровский «Амур». Об этом сообщает пресс‑служба московского клуба. ЦСКА получил за форварда Виталия Абрамова денежную компенсацию. — Благодарим Виталия за отличную игру и желаем успехов в дальнейшей карьере, — сказано в сообщении пресс-службы ЦСКА.

Ливо стал игроком «Авангарда»
«Авангард» подписал контракт с рекордсменом КХЛ Джошуа Ливо. Омский «Авангард» в своем Telegram-канале объявил о подписании соглашения с рекордсменом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по количеству заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате канадским нападающим Джошуа Ливо.

Рыбин назвал условия Буше в «Авангарде» беспрецедентными
Бывший хоккеист омского клуба Максим Рыбин считает, что Ги Буше получил возможности для борьбы за Кубок Гагарина. Бывший хоккеист «Авангарда» Максим Рыбин оценил условия, которые главный тренер омского клуба Ги Буше получил для работы в КХЛ, сообщает «Матч ТВ».

«Металлург» усилил оборону двукратным обладателем Кубка Гагарина
Магнитогорский «Металлург» заключил долгосрочный контракт с защитником Владиславом Провольневым. Соглашение рассчитано до завершения сезона-2027/28. Ранее хоккеист расторг договор с ЦСКА. Магнитогорский «Металлург» заключил контракт с защитником Владиславом Провольневым, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Экс-игрок ЦСКА дисквалифицирован на два года из-за мельдония
Бывший хоккеист московского ЦСКА Никита Седов сообщил о получении двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил. Об этом рассказал сам футболист на своей странице в Instagram. «Вместе с моей юридической командой была проделана огромная работа. В результате суд установил, что запрещенное вещество попало в мой организм непреднамеренно и что умысла с моей стороны не было. Для меня это имеет принципиальное значение», — указал он.

Лучший снайпер и бомбардир СКА перешел в ЦСКА
Московский ЦСКА подписал контракт с нападающим петербургского СКА Маратом Хайруллиным. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ. Соглашение с 29-летним россиянином рассчитано на три года — до конца сезона-2028/29.
Показать еще