
38-летний форвард находился без клуба после ухода из «Акрона» по окончании прошлого сезона. Сегодня футболист допустил, что завершил игровую карьеру.
— Есть ли у Дзюбы потенциал стать тренером?
— Уровень его харизмы, знаний, восприятия человеческой сущности и реальности — а Артем близок к Господу с точки зрения обращения с людьми — непременно помогут ему. У меня в этом нет сомнений.
Имея такой опыт, возможности… Сколько Артем в жизни в разное время поменял специалистов. Мне кажется, Дзюба обязан попробовать стать тренером.
— Готовы были бы взять его к себе в тренерский штаб?
— Артем выберет свой путь. Если мы все обсудим, и в этом будет его надобность, а мне важно отнестись внимательно к любому разговору с Дзюбой, должен буду прочувствовать, что для него важнее.
Мое мнение: Артем должен самостоятельно начать работу в молодежном футболе, чтобы максимально изучить внутреннюю сущность футболистов. Дзюба должен сам в этом разобраться, — сказал Тедеев.
***
Артем Дзюба объявил о завершении карьеры.