
"Впервые в карьере я одержал победу на этом стадионе. Все комплименты — игрокам, потому что на протяжении недели мы хорошо работаем на тренировках. Отдельно нужно похвалить и клуб: у нас было мало денег на трансферы, но мы выбрали хороших людей. Сегодня решающее значение имели менталитет и желание. В плане отношения к делу мы сделали еще один шаг вперед.
Пару лет назад я больше не хотел тренировать, потому что постоянно нервничал из-за определенных вещей в поведении игроков. Затем я прошел определенный путь и поработал над собой. Теперь я меньше злюсь из-за мобильных телефонов и того, как игроки проводят свою жизнь. Но есть вещи, которые необходимо соблюдать неукоснительно.
Работа за границей мне помогла: я привык к другим методам. Современные футболисты гораздо больше знают и понимают, но за ними нужно постоянно следить, потому что они быстрее сдаются.
У Нуну и Дзакканьи есть необходимые качества. Эта связка работает очень хорошо. Возможно, в первом тайме мы могли сыграть лучше. Сейчас мы не боимся вступать в единоборства один на один. Мы пока недостаточно зрелы, чтобы контролировать ход матча после выхода вперед, поэтому продолжаем высоко встречать соперника", — заявил Гаттузо в эфире DAZN.