
МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Лучший бомбардир прошедшего регулярного чемпионата Фонбет — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и рекордсмен по количеству очков за один регулярный сезон форвард московского «Динамо» Никита Гусев пропустит пятый матч плей-офф с минским «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба московского клуба.
В тройке вместо Гусева с Джорданом Уилом и Седриком Пакеттом сыграет Павел Кудрявцев. Кудрявцева во второй тройке с Эриком О’Деллом и Дмитрием Рашевским заменил Игорь Чернышов. В воротах сыграет Илья Коновалов.
Главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов в эфире «КХЛ-ТВ» сообщил о причинах отсутствия Гусева. «Дали ему немного отдохнуть, он приболел», — сказал тренер.
Перешедший прошедшим летом в «Динамо» Гусев принял участие во всех 68 матчах регулярного сезона, набрав по системе «гол+пас» 89 очков (23+66). 24 февраля в домашнем матче с «Адмиралом» 31-летний Гусев благодаря голевой передаче установил новый рекорд по количеству очков, набранных за один регулярный сезон, превзойдя достижение Сергея Мозякина, который в сезоне-2016/17 набрал 85 очков.
В четырех играх плей-офф с минским «Динамо» Гусев набрал четыре очка (1+3). Матч между московским и минским «Динамо» пройдет в Москве и начнется в 17:00 мск, российский клуб ведет в серии со счетом 3−1.
Дмитрий Квартальнов | Алексей Кудашов |
Алексей Колосов | Илья Коновалов |
05:15 | Андрей Миронов |
21:14 | Вадим Мороз | |
27:10 | Илья Сушко | |
27:10 | Илья Каблуков | |
28:18 | Дмитрий Рашевский | |
28:36 | Сэм Энас (Андрей Стась, Таннер Фриц) | |
35:04 | Ник Меркли |
44:09 | Вадим Мороз | |
44:21 | Седрик Пакетт (Никита Гусев, Бреннан Менелл) | |
44:54 | Роберт Хэмилтон (Сэм Энас) | |
48:27 | Роман Горбунов | |
49:44 | Седрик Пакетт (Джордан Уил) |
64:52 | Егор Римашевский (Артем Ильенко) |
10 | Штрафное время | 6 |
2 | Игра в большинстве | 4 |
1 | Голы в большинстве | 2 |
0 | Голы в меньшинстве | 0 |
Главный судья | Евгений Гамалей (Россия, Москва) |
Главный судья | Виктор Бирин (Россия, Москва) |
- Удаление на 2 минуты
- Удаление на 4 минуты
- Удаление на 5 минут
- Удаление на 10 минут
- Удаление на 20 минут
- Гол в пустые ворота
- Гол
- Гол в большинстве
- Гол в меньшинстве
- Автогол
- Буллит
- Нереализованный буллит