
В трех матчах сезона 41-летний Овечкин отдал одну передачу.
"За Александра в плане голов сейчас беспокоиться не надо, мы больше думаем о рекорде, который он должен побить. Александр, конечно, знает, как надо готовиться. Понятно, что это начало сезона, надо вкатиться.
И я думаю, тренеры ему помогают как можно быстрее набрать оптимальную форму. В 40 с лишним лет это не так просто сделать, но и хороший конь не начинает с галопа.
И потом, как мы видели, у него карьера строится такими отрезками: он может не забивать, а потом пять-шесть игр делать по несколько голов. Поэтому все все понимают, он знает, что делать. Саша доказывал своей карьерой, у него есть мастерство и колоссальный опыт. Так что все будет нормально", — считает Касатонов.
Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. У него 929 шайб. С учетом плей-офф он забросил 1006 голов. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).