Матч-центр
Все
Футбол
Хоккей
Спартак
–
:
ЦСКА
–
Все коэффициенты
П1
3.00
X
4.10
П2
2.20
не начался
Металлург Мг
–
:
Салават Юлаев
–
П1
X
П2
Ак Барс
–
:
Торпедо
–
Все коэффициенты
П1
2.30
X
4.20
П2
2.65
Северсталь
–
:
Шанхай Дрэгонс
–
Все коэффициенты
П1
1.95
X
4.30
П2
3.25
завершен
ОТ
Адмирал
5
:
Барыс
4
П1
X
П2
Баффало
–
:
Филадельфия
–
Все коэффициенты
П1
1.90
X
4.40
П2
3.35
Оттава
–
:
Флорида
–
Все коэффициенты
П1
2.45
X
4.20
П2
2.50
завершен
Вегас
2
:
Тампа-Бэй
6
П1
X
П2
завершен
Ванкувер
3
:
Каролина
6
П1
X
П2
завершен
Б
Сиэтл
4
:
Детройт
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Эдмонтон
4
:
Миннесота
3
П1
X
П2
завершен
ОТ
Даллас
3
:
Бостон
2
П1
X
П2
завершен
Сент-Луис
2
:
Виннипег
1
П1
X
П2

Семин о рекорде Гретцки по голам с учетом плей-офф: «Овечкин справится, он привык к вызовам. Побьет этот рубеж и с чистой совестью уйдет на заслуженный отдых»

Экс-нападающий «Вашингтона» Александр Семин высказался о том, что нынешний сезон станет для Александра Овечкина последним в НХЛ.

Источник: Спортс‘’

Капитан «Кэпиталс» является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ. У него 930 шайб. С учетом плей-офф он забросил 1007 голов в НХЛ. По этому показателю он занимает второе место в истории лиги, уступая Уэйну Гретцки (1016).

— Перейдем к вашему многолетнему партнеру по «Вашингтону» Александру Овечкину. Насколько неожиданным стало его заявление в начале сезона о том, что он проводит фактически прощальный тур?

— Думаю, ни для кого это секретом не было. Вопрос был в том, будет ли он вообще играть.

Но остался еще один рубеж. Думаю, он его побьет и, так сказать, с чистой совестью уйдет на заслуженный отдых.

— Речь о десяти голах, которые ему осталось забить, чтобы обогнать Уэйна Гретцки?

— Да. Хотя с каждым голом все тяжелее и тяжелее. Конечно, мы же не молодеем.

Но думаю, Саша справится с этой задачей. Он привык к таким вызовам. Все говорили, что это невозможно, но оказалось возможно.

— Вам понравилось, как «Вашингтон» усилился перед сезоном? Команда способна снова побороться за Кубок Стэнли?

— Пока сезон только начался, поэтому делать какие‑то прогнозы сложно. Все зависит от самих ребят, от того, как они сыграются, как будут взаимодействовать друг с другом. Я желаю им удачи, как можно дальше пройти в плей‑офф и побороться за Кубок Стэнли, — сказал Семин.

Узнать больше по теме
Биография Александра Овечкина: карьера и личная жизнь хоккеиста
Сегодня Александр Овечкин по праву является живой легендой мирового хоккея. В 39 лет спортсмен побил вечный рекорд Уэйна Гретцки и стал номером один на все времена, навсегда войдя в истории НХЛ. Как это удалось воспитаннику московского «Динамо», мы расскажем в его биографии.
Читать дальше