
Футбольный клуб Астерас
Страна / Город | Греция / Триполи |
Год основания | 1991 |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Роналду проиграл 14 в «Аль-Насре» и победил только в товарищеском Кубке арабских чемпионов. Сегодня — поражение от «Гамба Осака» в финале азиатской ЛЧ 2
Сегодня саудовская команда проиграла японской «Гамба Осака» со счетом 0:1 в финале азиатской Лиги чемпионов 2. Роналду присоединился к «Аль-Насру» зимой 2023 года и с тех пор не выиграл с клубом из Эр-Рияда ни одного официального трофея. Всего он упустил 14 возможностей победить в каком-либо турнире.

Два ассиста Баркова помогли Финляндии обыграть Венгрию на ЧМ-2026
В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2026 года сборная Финляндия обыграла команду Венгрии. Встреча, прошедшая на льду арены в Цюрихе (Швейцария), завершилась со счетом 4:1 в пользу финнов. Автором двух голевых передач стал нападающий «Флориды» Александр Барков. Две шайбы забросил Ессе Пулюярви, в активе которого также один ассист.

«Спартак» не стал продлевать контракт с футболистом Бонгонда
Московский футбольный клуб «Спартак» в своем Telegram-канале сообщил, что не станет продлевать контракт с полузащитником Тео Бонгонда. Ранее в субботу об уходе из команды сообщил сам футболист. Он выступал в составе столичной команды с июля 2023 года, его контракт истекает в конце июня.

«Арсенал» и «Манчестер Сити» сыграют в матче за Суперкубок Англии-2026 в Уэльсе
В субботу, 16 мая, «Манчестер Сити» обыграл «Челси» (1:0) в финале Кубка Англии-2025/26. По итогам встречи определилась пара, которая сыграет в матче за Суперкубок Англии-2026. «Горожане» поборются за трофей с «Арсеналом». Игра пройдет 16 августа на стадионе «Миллениум» в Кардиффе (Уэльс).

Россиянин завоевал золото на чемпионате Европы по борьбе до 17 лет
Российский борец вольного стиля Максим Монгуш завоевал золото чемпионата Европы по спортивной борьбе среди спортсменов в возрасте до 17 лет в Самокове (Болгария). В финальной схватке в весовой категории до 65 кг Монгуш одержал победу над азербайджанцем Рашидом Назаровым.

Свитолина впервые с 2018-го выиграла тысячник
Элина Свитолина победила четвертую ракетку мира Коко Гауфф в финале WTA 1000 в Риме — 6:4, 6:7 (3), 6:2. Свитолина выиграла пятый тысячник в карьере и третий в Риме. Ранее она становилась чемпионкой этого турнира в 2017-м и 2018-м.

Моуринью удивлен поведению форварда «Реала» Мбаппе
Главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью, близкий к назначению в мадридский «Реал», удивлен поведению нападающего испанского клуба Килиана Мбаппе. Об этом сообщает AS. Согласно опубликованной информации, специалист ознакомлен с проблемами в раздевалке мадридского клуба. При этом он не собирается отказываться от предложения возглавить клуб, он проведет переговоры с «Реалом» в течение ближайших трех недель.

Нойер вернется в сборную Германии и станет основным вратарем команды на ЧМ-2026
Вратарь «Баварии» Мануэль Нойер вернется в сборную Германии для участия в чемпионате мира — 2026. Об этом сообщает журналист Sky Sport Флориан Плеттенберг. Главный тренер национальной команды Юлиан Нагельсман принял решение сделать 40-летнего голкипера основным. Стороны вели переговоры в последние недели.
«Аль-Наср» Роналду станет чемпионом Саудовской Аравии, если победит «Дамак» в последнем туре или если «Аль-Хилаль» потеряет очки в игре с «Аль-Фейхой»
Сегодня «Аль-Хилаль» обыграл «Неом» со счетом 2:0 в перенесенном матче 33-го тура саудовской лиги. Команда Симоне Индзаги сохраняет шансы на титул перед заключительным туром — она отстает от лидирующего «Аль-Насра» на 2 очка.

Сборная Канады разгромила Италию на ЧМ по хоккею со счетом 6:0
Дубль сделал 19-летний капитан канадцев Маклин Селебрини. Сборная Канады разгромила команду Италии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Встреча группы B завершилась со счетом 6:0. Шайбы забросили Дилан Холлоуэй (10-я минута), Фрейзер Минтен (11), Маклин Селебрини (17, 23), Эван Бушар (39) и Райан О’Райлли (39).

Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал второго «тысячника» подряд
Российские теннисистки разгромили в полуфинале в Риме австралийку Сторм Хантер и американку Джессику Пегулу. Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал турнира категории WTA 1000 в Риме в парном разряде.

Семин о чемпионской гонке РПЛ: «Не надо заранее отдавать золотые медали “Зениту”
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин в разговоре с «СЭ» дал прогноз, кто станет победителем РПЛ. «Что произошло с “Краснодаром”, который упустил первое место в прошлом туре? Не реализовал несколько голевых моментов. Поэтому не надо заранее отдавать золотые медали “Зениту”. Ему предстоит тяжелейшая игра против “Ростова”. Это нестабильная команда, но может преподнести сюрприз. Поэтому не надо поздравлять “Зенит” раньше времени. Мы уже поздравляли “Краснодар”, а что в итоге?» — сказал Семин «СЭ».

Гвардиола выиграл 20-й трофей с «Манчестер Сити»
В субботу, 16 мая, «Манчестер Сити» обыграл «Челси» (1:0) в финале Кубка Англии-2025/26. Это 20-й трофей для главного тренера «горожан» Хосепа Гвардиолы с командой. Испанский специалист возглавил небесно-голубых в июле 2016 года. За десять сезонов с Гвардиолой команда шесть раз стала чемпионом Англии (2017/18, 2018/19, 2020/21, 2021/22, 2022/23, 2023/24), пять раз выиграла Кубок лиги (2017/18, 2018/19, 2019/20, 2020/21, 2025/26), трижды завоевала Кубок (2018/19, 2022/23, 2025/26) и Суперкубок Англии (2018, 2019, 2024), а также по разу выиграла Лигу чемпионов (2022/23), Суперкубок УЕФА (2023) и клубный чемпионат мира (2023).

Кейн, забив 58 голов за сезон, побил рекорд Левандовски
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн оформил хет-трик в матче заключительного тура Бундеслиги с «Кельном» (5:1). В сезоне-2025/26 англичанин забил за мюнхенскую команду 58 голов, учитывая все турниры. Как сообщает 433, Кейн побил рекорд бывшего форварда «Баварии» Роберта Левандовски по количеству голов, забитых игроком из Бундеслиги за один сезон во всех соревнованиях. В сезоне-2019/20 Левандовски забил 55 голов.

Кузнецов и Шлейхер победили в прыжках в воду на чемпионате России
Евгений Кузнецов и Никита Шлейхер победили в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на чемпионате России, который проходит в Казани. Результат спортсменов составил 442,92 балла. Вторыми стали Григорий Иванов и Илья Молчанов (415,41), третье место заняли Александр Калашников и Александр Черепахин (402,27).

Ротенберг об Овечкине: «Мы два раза общались, обсуждали развитие хоккея, сборной России, как проводить уроки хоккея, мастер-классы. Идет обмен мнениями»
"Мы всегда ждем его в России. Скоро увидимся, мы два раза общались, но больше обсуждали развитие хоккея в целом, сборной России, как проводить уроки хоккея, мастер-классы вместе, как это важно. Идет обмен мнениями.

Синнер назвал настоящим испытанием матч против Даниила Медведева в Риме
Встреча, которая прерывалась из-за дождя, завершилась со счетом 6:2, 5:7, 6:4 в пользу итальянца. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер назвал настоящим испытанием полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Риме против россиянина Даниила Медведева. Комментарий Синнера предоставлен ТАСС пресс-службой ATP.

Мостовой назвал лучшего футболиста РПЛ в сезоне-2025/26
Бывший полузащитник сборных СССР и России, двукратный чемпион СССР в составе «Спартака» Александр Мостовой назвал нападающего «Краснодара» Джона Кордобу лучшим футболистом сезона в РПЛ. В чемпионате России-2025/26 колумбийский футболист провел 27 матчей, забил 16 голов и сделал 5 результативных передач. Он — лучший бомбардир турнира.
«Манчестер Сити» обыграл «Челси» в финале Кубка Англии
Автором единственного гола стал Антуан Семеньо. «Челси» не может победить «Манчестер Сити» с финала Лиги чемпионов 2021 года. Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Челси» со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Англии. Встреча прошла в Лондоне на «Уэмбли». Единственный гол забил Антуан Семеньо (72-я минута).

Гендиректор «Родины» не хотел бы видеть Дзюбу в клубе: «Просто у нас есть Тимошенко, Максименко, Абдусаламов. Ну вот вместо кого брать Артема?»
Московский клуб в следующем сезоне будет выступать в РПЛ. — Не могу спросить про Артема Дзюбу. Ранее были слухи, что в следующем сезоне он может стать игроком «Родины». Вы лично хотели бы видеть его у себя?