
Футбольный клуб
АрсеналСтрана / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Арсенал Тула: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 16 | Амур Калмыков Арсенал |
2 | 5 | Даниил Пенчиков Арсенал, Игорь Горбунов Арсенал |
3 | 4 | Милош Брнович Арсенал, Эдарлин Тамариндо Рейес Арсенал, Александр Трошечкин Арсенал |
4 | 3 | Резиуан Мирзов Арсенал, Илья Азявин Арсенал, Алан Цараев Арсенал, Кирилл Большаков Арсенал |
5 | 2 | Маттео Алинви Арсенал, Максим Максимов Арсенал |
6 | 1 | Тигран Аванесян Арсенал , Александр Пуцко Арсенал, Данил Липовой Арсенал , Кирилл Богданец Арсенал |
Новости команды

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

Гунько останется у руля тульского «Арсенала». Перед клубом поставлена задача — войти в топ-5
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что Дмитрий Гунько продолжит тренировать «Арсенал». 50-летний футбольный специалист возглавил «Арсенал» летом 2025 года. В минувшем сезоне тульский клуб занял 13-е место в Лиге PARI.

Футболисты московской «Родины» стали победителями Первой лиги
Второе место занял воронежский «Факел», третье — екатеринбургский «Урал», четвертое — волгоградский «Ротор». Московский футбольный клуб «Родина» стал победителем Лиги Пари (Первой лиги) сезона-2025/26. В субботу «Родина» на выезде со счетом 4:1 обыграла тульский «Арсенал» в заключительном, 34-м туре.

«Енисей» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
«Енисей» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 в матче Первой лиги. Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче предпоследнего, 33-го тура Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол забил Астемир Хашкулов (28-я минута, с пенальти).

Ташуев сравнил игру «Енисея» со стилем «ПСЖ» Энрике
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его команда уже давно использует элементы футбола, в который играет «ПСЖ» Луиса Энрике. Ташуев рассказал, что показывал футболистам «Енисея» нарезки матчей «ПСЖ» и «Баварии», чтобы объяснить игровые принципы своей команды.

«Арсенал» в Туле сыграл вничью с «Ротором» в 32-м туре Лиги PARI
на поле стадиона «Арсенал» в Туле одноимённый футбольный клуб сыграл вничью со счётом 2:2 с «Ротором» из Волгограда в рамках домашней встречи 32-го тура сезона-2025/2026 Лиги PARI России по футболу. В составе «канониров» забитыми мячами отметились хавбеки Игорь Горбунов (45+5-я минута) и Алан Цараев (67-я минута). У «сине-белых» отличились полузащитник Александр Трошечкин (32-я минута) и форвард Саид Алиев (77-я минута).

Тренер «Ротора» Ковтун: переходный период в случае выхода в РПЛ будет тяжёлым
Тренер «Ротора» Юрий Ковтун высказался о выступлениях волгоградского клуба в текущем сезоне ЛигиPARI, а также оценил шансы команды на выход в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). «Ротор» может выйти в РПЛ. Наш тренерский штаб прикладывает к этому все усилия. Переходный период в случае повышения в классе будет тяжёлым. Задача нашего тренерского штаба — сделать переход на уровень РПЛ максимально быстрым и безболезненным.

Костромской «Спартак» спасся от поражения в концовке матча с тульским «Арсеналом» благодаря пенальти
В матче 31-го тура Лиги PARI костромской «Спартак» и тульский «Арсенал» сыграли вничью. Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. На 68-й минуте Кирилл Большаков вывел «оружейников» вперед, а за 4 минуты до конца основного времени от поражения красно-белых спас Амур Калмыков, реализовавший пенальти.

СМИ: «Челси» перехватил у «Интера» лучшего защитника сезона в Серии А
«Челси» близок к подписанию защитника «Аталанты» и сборной Италии Марко Палестры. Как сообщает BBC Sport, лондонцы перебили предложение «Интера» по условиям контракта для 21-летнего футболиста. Ожидается, что сумма сделки превысит 43 млн фунтов.
«Челси» заплатит «Аталанте» 55+ млн евро за Палестру (Фабрицио Романо)
Как сообщает инсайдер Фабрицио Романо, сумма трансфера должна превысить 50 миллионов евро, а в общем сделка оценивается более чем в 55 миллионов.

Капитан Узбекистана Шомуродов после 0:5 с Португалией: «Мы отдали на поле все силы, но против таких соперников нужна и удача. Приносим извинения болельщикам»
Во 2-м туре группового этапа ЧМ-2026 Узбекистан уступил со счетом 0:5. "0:5, крупное поражение. Однако мы отдали все наши силы на поле. Против таких соперников иногда мало только усилий, нужна и удача. У Португалии очень много индивидуально сильных игроков.

Ибрагимович о крике Роналду «Я вернулся» после 5:0 с Узбекистаном: «Не знаю, почему он так сказал. Я думал, он никуда и не уходил»
Во 2-м туре группового этапа ЧМ-2026 Португалия одержала победу со счетом 5:0. Роналду сделал дубль и был признан лучшим игроком матча.

Роналду отказался обменяться футболками с игроками Узбекистана после победы Португалии. Криштиану отдал свою футболку Далоту
После окончания встречи Роналду отдал свою футболку защитнику Диогу Далоту, который провел матч на скамейке запасных.

Есть такая хартия: как реформы МОК повлияют на возвращение России на Игры
На заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне может сдвинуться вопрос о полноценном возвращении наших спортсменов. В Лозанне 24—25 июня пройдет 146-я внеочередная сессия Международного олимпийского комитета. В отечественном спортивном сообществе от предстоящего заседания ждут сигналов об ослаблении или даже полном снятии ограничений с нашего спорта. При этом «русский вопрос» в официальной повестке не значится. Вместо этого глава МОК Кирсти Ковентри намерена укрепить принцип политического нейтралитета мирового спорта и закрепить его независимость от внешнего давления.

Модрич, Перишич и Пума Родригес — в составах Панамы и Хорватии на матч ЧМ-2026
Панама: Орландо Москера, Сесар Блэкмэн, Хосе Анхель Кордоба, Джиовани Рамос, Карлос Харви, Андрес Андраде Седеньо, Майкл Амир Мурильо, Кристиан Мартинес, Пума Родригес, Йоэль Барсенас, Хосе Фахардо;

Роналду об игре против Месси на ЧМ-2026: «Это было бы круто. Вопрос не имеет смысла»
Позднее Криштиану ответил на вопрос о возможном противостоянии сборных Португалии и Аргентины на этом чемпионате мира.
Леау не исключил, что останется в «Милане»: «Приму решение после ЧМ. Аморим — отличный тренер, несмотря на то, что в “МЮ” все пошло не та, как хотелось бы»
В сегодняшнем матче 2-го тура ЧМ-2026 против Узбекистана (5:0) Леау забил гол на 87-й минуте.
Гендиректор «Атлетико» о желании Альвареса покинуть клуб: «У Хулиана есть мечта, и у нас тоже. Он важнейший футболист, мы гордимся, что он играет у нас»
Ранее нападающий сборной Аргентины в интервью после матча с Австрией на ЧМ-2026 (2:0) заявил, что хочет уйти из «Атлетико»: «Так будет лучше для всех — я уже обсудил это с людьми в клубе. Хочу осуществить мечту».

Джикия и «Антальяспор» расторгли контракт, сообщил представитель защитника: «Георгий уже свободный агент. Насчет “Локомотива” ничего не знаю»
Ранее сообщалось, что экс-капитан «Спартака» близок к переходу в «Локомотив». «По обоюдному согласию сторон Георгий Джикия и “Антальяспор” расторгли контракт. Команда вылетела, у него еще год контракта. Георгий не захотел играть в первой Турецкой лиге, хотя она очень сильная. Джикия отказался от зарплаты за следующий сезон. В ближайшее время закроют задолженности за несколько месяцев.