
Футбольный клуб
АрсеналСтрана / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Арсенал Тула: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 11 | Амур Калмыков Арсенал |
2 | 4 | Даниил Пенчиков Арсенал |
3 | 3 | Милош Брнович Арсенал, Эдарлин Тамариндо Рейес Арсенал, Резиуан Мирзов Арсенал |
4 | 2 | Кирилл Большаков Арсенал, Александр Трошечкин Арсенал, Алан Цараев Арсенал, Игорь Горбунов Арсенал, Маттео Алинви Арсенал |
5 | 1 | Данил Липовой Арсенал , Тигран Аванесян Арсенал , Кирилл Богданец Арсенал , Максим Максимов Арсенал , Александр Пуцко Арсенал |
Новости команды

В основной команде «Урала» не хотят обсуждать ситуацию с задержанием Секача
Игрок «Урала-2» был задержан в Москве по подозрению в убийстве женщины. Футболисты основного состава екатеринбургского «Урала» не хотят обсуждать ситуацию с задержанием в Москве игрока «Урала-2» Даниила Секача по подозрению в убийстве. Об этом ТАСС заявил полузащитник клуба Фаниль Сунгатулин.

«Урал» победил впервые с ноября, в меньшинстве обыграв «Арсенал»
«Урал» нанес поражение «Арсеналу» в матче 24-го тура Лиги PARI. Встреча, состоявшаяся в Екатеринбурге 15 марта, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Счет в матче был открыт на 14-й минуте — отличился Роман Акбашев. На 72-й минуте «Урал» остался в меньшинстве в результате удаления Тимофея Маргасова, получившего вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, хозяева выстояли, а на 88-й минуте заменивший Акбашева Никита Морозов установил на табло окончательный счет.

«Волга» Ул на выезде обыграла тульский «Арсенал» в 23-м туре Лиги PARI
в Подольске (Московская область) на стадионе «Труд» завершилась игра в рамках 23-го тура Лиги PARI России по футболу, по итогам которой тульский «Арсенал» минимально проиграл «Волге» из Ульяновска — 0:1. Автором единственного забитого гола в матче стал нападающий «речников» Дмитрий Каменщиков, который реализовал пенальти на 69-й минуте.

«В первой лиге нет команд, которые могут уйти в сумасшедший отрыв»
Футболист тульского «Арсенала» Аяз Гулиев — о шансах на борьбу за выход в РПЛ и вылете из Кубка России. На прошедшей неделе из Кубка России по футболу вылетел последний представитель низших лиг — тульский «Арсенал», проигравший московскому «Локомотиву» (1:2). Теперь в этом турнире остались только представители РПЛ. А тулякам предстоит провести еще 12 матчей в нынешнем чемпионате России среди команд первой лиги. Пока подопечные Дмитрия Гунько идут на 10-м месте, отставая при одной игре в запасе на семь очков от четвертого. Если им удастся оказаться на этой строчке, то клуб получит право участвовать в переходных матчах за попадание в премьер-лигу.

В «Локомотиве» объяснили замену Пиняева в начале матча с «Арсеналом»
Пиняева заменили на 10-й минуте кубкового матча с «Арсеналом» (2:1). Галактионов заявил, что Пиняев был готов к матчу и он надеется, что футболист избежал травмы. Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев покинул поле на десятой минуте матча с «Арсеналом» из-за дискомфорта, заявил главный тренер команды Михаил Галактионов, которого цитирует «Матч ТВ».

«Локомотив» и «Арсенал» забивали только со стандартов. Железнодорожники остались на кубковом пути
Команда Михаила Галактионова прошла дальше в Пути регионов FONBET Кубка России. Тула и так не самый дальний выезд, но «Локомотиву» оказалось достаточно пересечь МКАД. Поле на домашнем стадионе «Арсенала» пока ненадлежащего качества, поэтому игру перенесли в Химки. Тем более там в прошлом году уложили искусственный газон. А с учетом погоды в столичном регионе это виделось оптимальным вариантом.

«КАМАЗ» на 90-й минуте ушел от поражения в матче с «Арсеналом»
«КАМАЗ» на своем поле сыграл вничью с «Арсеналом» в матче 22-го тура Первой лиги сезона-2025/26 — 1:1. Первый гол на 29-й минуте забил полузащитник гостей Маттео Алинви. На 90-й минуте полузащитник хозяев Виталий Семенов сравнял счет.

Не соответствует ключевым критериям: стадион тульского «Арсенала» не допустили к проведению кубкового матча с «Локомотивом»
Ничего нового. «Арсенал» не сможет 5 марта провести матч плей-офф FONBET Кубка России против московского «Локомотива» на своем стадионе. По словам начальника отдела развития инфраструктурных проектов РФС Дмитрия Романникова, поле в Туле не соответствует нескольким важным критериям.

Махачкалинское «Динамо» разгромило тульский «Арсенал» на сборах в Турции
Махачкалинское «Динамо» разгромило тульский «Арсенал» со счетом 4:0. Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли крупное поражение тульскому «Арсеналу» в товарищеском матче на зимних тренировочных сборах в Турции.

Иван Игнатьев на правах аренды перешел в тульский «Арсенал»
Как сообщает пресс‑служба оренбуржцев, российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в тульский «Арсенал». Арендное соглашение 27‑летнего футболиста рассчитано до конца сезона‑2025/26. В текущем сезоне Игнатьев провел за «Оренбург» девять матчей, не отметившись результативными действиями.

Акинфеев впервые за 16 лет совершил две результативные ошибки за сезон
Ошибка капитана ЦСКА в матче с махачкалинским «Динамо» привела к голу Гамида Агаларова. Первую результативную ошибку Акинфеев допустил против «Ростова» в сентябре. Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев допустил вторую результативную ошибку в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ).

Экитике получил травму после стыка с Милнером. Лучшего бомбардира «Ливерпуля» заменили на 8-й минуте
Экитике получил травму в столкновении с Милнером. Лучший бомбардир «Ливерпуля» Юго Экитике получил травму в самом начале игры с «Брайтоном» и был заменен уже на 8-й минуте. Форвард пострадал после жесткого стыка с Джеймсом Милнером. Судья Даррен Инглэнд фол не зафиксировал, но Экитике сразу показал, что испытывает сильную боль, и некоторое время лежал на газоне.

ЦСКА прервал серию поражений в РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»
Встреча завершилась со счетом 3:1. Футболисты московского ЦСКА со счетом 3:1 обыграли махачкалинское «Динамо» в домашнем матче 22-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). В составе победителей голы забили Энрике Кармо (15-я минута), Матвей Кисляк (21) и Тамерлан Мусаев (71). У проигравших отличился Гамид Агаларов (25). Кармо забил свой первый гол за армейский клуб.

Защитник «Зенита» Нино рассказал о воспитании сына с синдромом Дауна
В интервью пресс-службе клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» защитник «сине-бело-голубых» и сборной Бразилии по футболу Нино рассказал о воспитании сына, которому диагностировали синдром Дауна. «Когда я проходил обследование в Бразилии перед трансфером в “Зенит”, моя жена, ещё в положении, была на УЗИ. Врач заметил, что у ребёнка нет носовой косточки. Это могло означать многое, в том числе быть признаком синдрома Дауна. Меня официально представили, и именно в тот момент мы узнали диагноз.Что я почувствовал? Испытал сомнения относительно будущего. Каким оно будет? Но я почувствовал и уверенность, мы понимаем, что ничего не ускользает от внимания Господа, он властен над всем. Я понял, что если такова его воля для Антонио, я сделаю всё, чтобы люди смотрели на моего сына, на его жизнь, и видели любовь Бога. Всё сложилось, он растёт здоровым и весёлым, слава Богу», — отметил Нино.

Таймазова завоевала золото на турнире Большого шлема в Тбилиси
Российская дзюдоистка Мадина Таймазова выиграла турнир Большого шлема в Тбилиси. Российская дзюдоистка Мадина Таймазова завоевала золотую медаль на турнире Большого шлема, который проходит в Тбилиси. Таймазова в финальной схватке в весовой категории до 70 кг нанесла поражение представительнице Австралии Иифе Кохлан.

Гуменник выиграл короткую программу на Кубке Первого канала
Фигурист Петр Гуменник выиграл короткую программу у мужчин на Кубке Первого канала. Фигурист Петр Гуменник выиграл короткую программу у мужчин на Кубке Первого канала. За свой прокат спортсмен, который был участником зимних Олимпийских игр — 2026 в Италии, получил 102,15 балла. Он исполнил каскад четверной флип + тройной тулуп, четверной лутц и тройной аксель.
Амаду Онана о футболке Месси: «Единственная, которую я не стирал. Но она не пахнет, Лео даже не вспотел! Я три недели тренировался говорить фразу на испанском»
Бельгиец играл за «Лилль» в сезоне-2021/22 — в тот момент Месси выступал за «ПСЖ». "Я знал, что буду играть против него. Я только что приехал во Францию, мне было 19 или 20 лет… И я всегда был очень, очень, очень большим поклонником этого господина.

Тарасова: Валиевой предстоит еще много работы, чтобы в Камиле узнали Камилу
На Кубке Первого канала фигуристка впервые с 2023 года представила короткую программу. Фигуристке Камиле Валиевой нужно много работать и выступать, чтобы зрители почувствовали и узнали в ней Камилу. Такое мнение ТАСС высказала заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Ливерпуль» проиграл «Брайтону» в матче АПЛ
«Ливерпуль» уступил «Брайтону» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу. «Ливерпуль» на выезде уступил «Брайтону» в матче 31-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в субботу в Брайтоне и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. Оба мяча «Брайтона» забил Дэнни Уэлбек (14-я и 56-я минуты). В составе «Ливерпуля» отличился Милош Керкез (30).

Страшная травма Богосаваца: получил удар коленом в голову, потерял сознание, увезли на скорой
«Ахмат» победил, но все мысли о его здоровье. В матче 22-го тура РПЛ между «Ахматом» и «Ростовом» (1:0) произошел жуткий эпизод с участием защитника грозненцев Мирослава Богосаваца — он потерял сознание после удара коленом в голову при попытке выбить мяч в подкате. Серба быстро привели в чувство и госпитализировали. Предварительно обошлось без перелома — у игрока диагностированы сотрясение и рана губы.
