
Футбольный клуб
АрсеналСтрана / Город | Россия / Тула |
Год основания | 1949 |
Главный тренер | Дмитрий Гунько |
Подробнее
Арсенал Тула: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Место | Голы | Игроки |
|---|---|---|
1 | 16 | Амур Калмыков Арсенал |
2 | 5 | Даниил Пенчиков Арсенал, Игорь Горбунов Арсенал |
3 | 4 | Милош Брнович Арсенал, Эдарлин Тамариндо Рейес Арсенал, Александр Трошечкин Арсенал |
4 | 3 | Резиуан Мирзов Арсенал, Кирилл Большаков Арсенал, Алан Цараев Арсенал, Илья Азявин Арсенал |
5 | 2 | Маттео Алинви Арсенал, Максим Максимов Арсенал |
6 | 1 | Кирилл Богданец Арсенал , Данил Липовой Арсенал , Александр Пуцко Арсенал, Тигран Аванесян Арсенал |
Новости команды

Экс-футболист «Спартака»: «В тульском “Арсенале” меня назвали крысой и изолировали от команды»
Воспитанник московского «Спартака» Артем Сокол, который по итогам прошлого сезона пробился с «Родиной» в российскую Премьер-Лигу, поделился воспоминаниями о тяжелом периоде карьеры в тульском «Арсенале». Коалиция взрослых намеренно закрепощала молодых, чтобы те не заняли их место?

Тульский «Арсенал» подписал Жигулева из «Черноморца» и Давидяна из «Ротора»
Состав тульского «Арсенала» пополнили полузащитники Илья Жигулев и Давид Давидян, сообщает пресс-служба клуба. 30-летний Жигулев в прошлом сезоне выступал за «Черноморец». В 31 матче он забил 1 гол и сделал 9 ассистов. Хавбек является воспитанником «Краснодара». Он также играл в молдавском «Милсами», «Урале», «Роторе», польском «Заглембе» и «Пари НН».

Гунько останется у руля тульского «Арсенала». Перед клубом поставлена задача — войти в топ-5
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил, что Дмитрий Гунько продолжит тренировать «Арсенал». 50-летний футбольный специалист возглавил «Арсенал» летом 2025 года. В минувшем сезоне тульский клуб занял 13-е место в Лиге PARI.

Футболисты московской «Родины» стали победителями Первой лиги
Второе место занял воронежский «Факел», третье — екатеринбургский «Урал», четвертое — волгоградский «Ротор». Московский футбольный клуб «Родина» стал победителем Лиги Пари (Первой лиги) сезона-2025/26. В субботу «Родина» на выезде со счетом 4:1 обыграла тульский «Арсенал» в заключительном, 34-м туре.

«Енисей» обыграл «Арсенал» в матче Первой лиги
«Енисей» обыграл «Арсенал» со счетом 1:0 в матче Первой лиги. Красноярский футбольный клуб «Енисей» обыграл тульский «Арсенал» в матче предпоследнего, 33-го тура Первой лиги. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, гол забил Астемир Хашкулов (28-я минута, с пенальти).

Ташуев сравнил игру «Енисея» со стилем «ПСЖ» Энрике
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев заявил, что его команда уже давно использует элементы футбола, в который играет «ПСЖ» Луиса Энрике. Ташуев рассказал, что показывал футболистам «Енисея» нарезки матчей «ПСЖ» и «Баварии», чтобы объяснить игровые принципы своей команды.

«Арсенал» в Туле сыграл вничью с «Ротором» в 32-м туре Лиги PARI
на поле стадиона «Арсенал» в Туле одноимённый футбольный клуб сыграл вничью со счётом 2:2 с «Ротором» из Волгограда в рамках домашней встречи 32-го тура сезона-2025/2026 Лиги PARI России по футболу. В составе «канониров» забитыми мячами отметились хавбеки Игорь Горбунов (45+5-я минута) и Алан Цараев (67-я минута). У «сине-белых» отличились полузащитник Александр Трошечкин (32-я минута) и форвард Саид Алиев (77-я минута).

Тренер «Ротора» Ковтун: переходный период в случае выхода в РПЛ будет тяжёлым
Тренер «Ротора» Юрий Ковтун высказался о выступлениях волгоградского клуба в текущем сезоне ЛигиPARI, а также оценил шансы команды на выход в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ). «Ротор» может выйти в РПЛ. Наш тренерский штаб прикладывает к этому все усилия. Переходный период в случае повышения в классе будет тяжёлым. Задача нашего тренерского штаба — сделать переход на уровень РПЛ максимально быстрым и безболезненным.

Костромской «Спартак» спасся от поражения в концовке матча с тульским «Арсеналом» благодаря пенальти
В матче 31-го тура Лиги PARI костромской «Спартак» и тульский «Арсенал» сыграли вничью. Встреча, прошедшая на «Арене Химки», завершилась со счетом 1:1. На 68-й минуте Кирилл Большаков вывел «оружейников» вперед, а за 4 минуты до конца основного времени от поражения красно-белых спас Амур Калмыков, реализовавший пенальти.

«Месси — величайший футболист всех времен и народов. Еще семь лет назад говорил: “Ребят, мы будем плакать, когда он закончит играть”. Мостовой про Лионеля
Форвард сборной Аргентины сделал дубль в матче второго тура ЧМ-2026 против Австрии (2:2). В активе Месси стало 18 мячей. У Мирослава Клозе и Килиана Мбаппе по 15 голов.

Пирс Морган иронично высказался о промахах Месси с пенальти
Британский журналист Пирс Морган высказался о капитане сборной Аргентины Лионеле Месси после матча ЧМ-2026 в Австрией (2:0). Накануне сборная Аргентины обыграла Австрию в матче группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 2:0. Оба мяча в составе аргентинцев забил 38-летний Месси. Он отличился на 38-й минуте и в компенсированное время — на 90+5-й. При этом на 9-й минуте форвард не смог реализовать пенальти.

Что нужно есть после 50 лет для здоровья сердца, крепких костей и хорошей памяти
После 50 лет питание начинает играть особенно важную роль. Некоторые продукты помогают поддерживать крепкие кости, хорошую память, здоровье сердца и комфортный вес без строгих диет и жестких ограничений.
Ди Мария о рекорде Месси по голам в истории ЧМ: «Гномик, что за безумие! ?»
В матче 2-го тура ЧМ-2026 с Австрией (2:0) Месси сделал дубль, забив 18-й гол в финальных турнирах и обогнав Мирослава Клозе.

Навка о ледовом спектакле «Дневник памяти»: «Мы пытались показать те страшные фрагменты, моменты, которые проживали наши предки, — как их убивали, как мучили»
Накануне на «Навка Арене» прошел показ ледового спектакля «Дневник памяти», посвященного Дню памяти и скорби. В нем выступили Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Аделина Сотникова, Максим Ковтун, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко.

РУСАДА провело повторное тестирование Заболотного в мае. В апреле форвард «Спартака» провалил допинг-тест
Ранее стало известно, что 34-летний форвард провалил допинг-тест в апреле.
«С ума сойти». Джейден Макдэниэлс отреагировал на обмен Джулиуса Рэндла
Форвард «Вулвз» Джейден Макдэниэлс узнал об обмене одноклубника от фаната. «С ума сойти», — проговорил Макдэниэлс, доставая смартфон.

«Ак Барс» заплатит Лабанку 80 млн рублей за сезон. Все детали сделки согласованы («Бизнес Online»)
Отмечается, что все детали сделки уже согласованы, в ближайшее время казанский клуб объявит о переходе. В прошлом сезоне 30-летний нападающий выступал за «Шанхай». На его счету 34 (15+19) очка за 55 игр в FONBET КХЛ при полезности «минус 24».
Португалия — Узбекистан. Онлайн-трансляция начнется в 20:00
Матч пройдет в Хьюстоне на «NRG Стэдиум». Спортс" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча. Начало — в 20:00 по московскому времени. Игру в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

Новый глава Федерации футбола Италии: «Ситуация в полном тупике, Гравина так и не запустил ни одну реформу. Если не изменим подход, нас заставят это сделать»
67-летний функционер, ранее возглавлявший НОК Италии в течение 12 лет, был избран на пост после отставки Габриэле Гравины, случившейся после третьего подряд невыхода итальянцев на чемпионат мира.

Бедард получит 13−16 млн долларов по новому контракту с «Чикаго». Стороны пока не близки к соглашению (Chicago Sun-Times)
Срок его действующего соглашения рассчитан до 30 июня 2026 года. Форвард может стать ограниченно свободным агентом.