
Национальная сборная по футболу
Казахстан U21Сборная Казахстана U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Каррера ответил, поедет ли работать в Беларусь или Казахстан
Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера заявил, что принял бы предложение возглавить сборную Беларуси или Казахстана, — его слова прозвучали в видео на странице Fonbet в соцсети. Тема возникла после того, как итальянцу напомнили о решении его соотечественника Фабио Каннаваро возглавить сборную Узбекистана.

Хаби Алонсо оценил дебют 17-летнего казахстанца за «Челси»
Алонсо считает, что Сатпаев готов к выступлению в АПЛ, так как он «очень сильный и быстрый». Казахстанский нападающий «Челси» Дастан Сатпаев хорошо себя проявил в дебютном матче за клуб, заявил главный тренер английской команды Хаби Алонсо, слова которого приводит журналист Бобби Винсент в соцсети Х.

Магомед Адиев вновь может возглавить сборную Казахстана
Российский специалист Магомед Адиев может вновь возглавить сборную Казахстана по футболу. 49-летний Магомед Адиев рассматривается среди претендентов на должность главного тренера национальной команды, сообщает ASnews.kz. Помимо Адиева, казахстанская федерация изучает кандидатуры, например, Григория Бабаяна и Кайрата Нурдаулетова. Сам Адиев опровергает слухи о своем возвращении в сборную Казахстана.

Защитник «Зенита» Алип рассказал, за кого болел на ЧМ-2026: «Подписчиков у него стало больше»
Казахстанский защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип поделился впечатлениями от просмотра чемпионата мира — 2026 по футболу в США, Канаде и Мексике. На ЧМ-2026 играли два футболиста «Зенита» — Дуглас Сантос и Луис Энрике из сборной Бразилии.

Бывший тренер «Спартака» ответил на слухи о сборной Казахстана: «Было бы здорово там поработать»
Российский специалист бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на слухи о том, что его кандидатурой интересуются в сборной Казахстана. В конце июня Казахстанская федерация футбола сообщила об отставке Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной.

«Барселона» впервые подписала контракт с игроком из Казахстана
15-летний Карим Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия». Он стал первым футболистом Казахстана в истории каталонского клуба. Казахстанский вингер Карим Мендиканов подписал контракт с «Барселоной», об этом сам он сообщил на своей странице в социальных сетях. 15-летний Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия».

Главный тренер сборной Казахстана по футболу ушел в отставку
Казахстанская федерация футбола (КФФ) приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной. Об этом сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что Казахстанская федерация футбола «с сожалением приняла отставку главного тренера и с уважением отнеслась к его решению».

Сборная Венгрии обыграла Казахстан в товарищеском матче
Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Венгрии в выездном товарищеском матче, который прошел в Дебрецене. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Доминик Собослаи (52-я минута), Андраш Шефер (67), которому ассистировал Собослаи, и Раймунд Тот (90+3). В составе проигравших гол забил Сергей Малый (9-я минута).

Гол Сперцяна помог сборной Армении сыграть вничью с Казахстаном
Сборная Армении на своем поле сыграла вничью против команды Казахстана в товарищеском матче. Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил казахстанский форвард, игрок «Ахмата» Максим Самородов на 50-й минуте. В составе сборной Армении счет сравнял полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (53-я).
Круговой о голе «Локо»: «Пять тысяч рикошетов, Пиняев в угловой флажок бил, попал кому‑то в голову, мяч — в штангу, и Сильянов подправил»
"Спасибо болельщикам, что пришли, что поддержали. Мы сильнее играли в первом тайме, а во втором играли больше по результату. Не было смысла убегать и создавать атаки. Бориско хорошо проявлял себя в воротах.
Руи Хатимура: «Борьба за чемпионство — огромная мотивация для меня»
«Я в восторге. Это новое начало и совершенно новый источник мотивации. Несмотря на то что я остаюсь в Лос-Анджелесе, это совершенно другая команда. Борьба за чемпионство, стремление попасть в плей-офф и преуспеть там — огромная мотивация для меня», — заявил Хатимура.

ЦСКА требует 40 млн евро от «Бешикташа» за Кисляка
Турецкий «Бешикташ» продолжает проявлять интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею Кисляку. Об этом сообщил журналист Осман Алтунтерим в видео, опубликованном изданием Lüpen Sports в социальной сети. По информации источника, стамбульский клуб предложил за 21-летнего хавбека 20 млн евро, а также включил в оффер процент от возможной будущей перепродажи игрока. Однако ЦСКА оценивает своего футболиста в 40 млн евро.

Морган поддержал Джорджину после критики ее фигуры: «Невероятно, что ей приходится что-то объяснять. Ты выглядишь потрясающе, а Криштиану — счастливчик»
Невеста нападающего Аль-Насра Криштиану Роналду ранее ответила на критические замечания по поводу ее фигуры: «Кто решает, какое тело “идеально”? Криштиану сказал, что я идеальная женщина с прекрасной фигурой».

Сильянов о поражении от ЦСКА: «Расстройства от пенальти нет, я что, пенальтист, что ли? Это лотерея. По такой игре набрали очко, только положительные эмоции могут быть»
Сильянов сравнял счет на 93‑й минуте игры и не реализовал пенальти в послематчевой серии.

Андреева объяснила, почему второй год подряд решила сыграть на US Open в миксте
Чемпионка «Ролан Гаррос» заявилась в паре с Андреем Рублевым. — В прошлом году вы участвовали в первом обновленном миксте на US Open с Даниилом. Что вам понравилось тогда, из-за чего вы решили это повторить?

Ветеран «Спартака» объяснил, почему Дзюба не подходит команде
Бывший футболист «Спартака» Александр Бубнов на YouTube-канале «Коммент. Шоу» заявил, что Артем Дзюба не подходит московской команде. «Спартак» должен играть на Дзюбу, как в «Акроне», что ли? Просто есть игроки, через которых строят игру команды. Классные команды не строят игру через какого-то конкретного нападающего, они не зависят от него", — сказал Бубнов.

Игдисамов о победе над «Локо» по пенальти: «Победы нужно одерживать в основное время, тем более с таким преимуществом»
Во втором тайме сделали замены, была ротация. Всегда кое‑что ломается, когда выходят новые игроки. У «Локомотива» также вышли основные футболисты.

Прыгуны в воду завоевали третье золото России на чемпионате Европы
Россияне Шлейхер и Терновой завоевали золото ЧЕ в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, набрав 443,82 балла и опередив итальянцев (416,46) и украинцев (406,05). Российские прыгуны в воду Никита Шлейхер и Руслан Терновой завоевали золотые медали в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже.

Раннинбек «Детройта» Джамир Гиббс — о возвращении к тренировкам: «Время покажет»
Раннинбек «Детройт Лайонс» Джамир Гиббс пропустил уже пятую подряд тренировку на фоне переговоров с клубом о новом долгосрочном контракте. При этом игрок продолжает находиться рядом с командой во время тренировочных сборов.
