
Национальная сборная по футболу
Казахстан U21Сборная Казахстана U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Защитник «Зенита» Алип рассказал, за кого болел на ЧМ-2026: «Подписчиков у него стало больше»
Казахстанский защитник петербургского «Зенита» Нуралы Алип поделился впечатлениями от просмотра чемпионата мира — 2026 по футболу в США, Канаде и Мексике. На ЧМ-2026 играли два футболиста «Зенита» — Дуглас Сантос и Луис Энрике из сборной Бразилии.

Бывший тренер «Спартака» ответил на слухи о сборной Казахстана: «Было бы здорово там поработать»
Российский специалист бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на слухи о том, что его кандидатурой интересуются в сборной Казахстана. В конце июня Казахстанская федерация футбола сообщила об отставке Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной.

«Барселона» впервые подписала контракт с игроком из Казахстана
15-летний Карим Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия». Он стал первым футболистом Казахстана в истории каталонского клуба. Казахстанский вингер Карим Мендиканов подписал контракт с «Барселоной», об этом сам он сообщил на своей странице в социальных сетях. 15-летний Мендиканов будет выступать за юношескую академию «Барселоны» — «Ла Масия».

Главный тренер сборной Казахстана по футболу ушел в отставку
Казахстанская федерация футбола (КФФ) приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной. Об этом сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что Казахстанская федерация футбола «с сожалением приняла отставку главного тренера и с уважением отнеслась к его решению».

Сборная Венгрии обыграла Казахстан в товарищеском матче
Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Венгрии в выездном товарищеском матче, который прошел в Дебрецене. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Доминик Собослаи (52-я минута), Андраш Шефер (67), которому ассистировал Собослаи, и Раймунд Тот (90+3). В составе проигравших гол забил Сергей Малый (9-я минута).

Гол Сперцяна помог сборной Армении сыграть вничью с Казахстаном
Сборная Армении на своем поле сыграла вничью против команды Казахстана в товарищеском матче. Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил казахстанский форвард, игрок «Ахмата» Максим Самородов на 50-й минуте. В составе сборной Армении счет сравнял полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (53-я).

Определен окончательный состав сборной Казахстана по футболу на июньские матчи
Стал известен окончательный состав сборной Казахстана на ближайшие матчи, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола. В следующем месяце национальной команде предстоит провести две товарищеские встречи на выезде. 6 июня казахстанцы сыграют в Ереване с Арменией, а 9 июня — в Дебрецене с Венгрией.

Пашков о Тамбиеве: «Непонятное назначение. “Динамо” не подходит оборонительный хоккей и задачи по выживанию. Тренера ждет тяжелый сезон»
«Пока непонятна сама идея его назначения. “Динамо” — клуб с особыми традициями и целями. Задачи по выживанию и игре в оборонительный хоккей ему не подходят.
«В новом сезоне мы решили поэкспериментировать с произвольным. Подробностей пока раскрывать не будем». Слуцкая и Гончаров о программах
Слуцкая и Гончаров — бронзовые призеры финала Гран-при России среди юниоров. После отпуска они начали сбор в Новогорске.

Гилберт Аренас о статусе Джейлена Брансона: «Он не является суперзвездой»
В ответ на соответствующий вопрос Аренас тут же произнес «Нет». Замечание вызвало свист и неодобрительные возгласы толпы, а соведущие Гилберта, включая Ника Янга, временно покинули сцену в знак протеста.

Уиндхорст о том, почему Питерсон набирал 9 фолов в Летней лиге: «Даррин хочет, чтобы все поняли: он будет играть очень жестко»
«В Летней лиге дается 10 фолов. Как только Даррин Питерсон это узнал, он сказал: “Я получу 9”. Потому что он хочет, чтобы все поняли: он будет играть очень жестко. Мне сказали, что он хочет фолить, потому что хочет играть с физическим контактом, хочет проверять границы дозволенного. И он не шутит, он относится к этому очень серьезно», — сказал Уиндхорст.
Спенс и Цзю провели битву взглядов
Поединок Спенса и Цзю пройдет 26 июля в Сиднее. Спенс не пожал руку Тиму Цзю перед пресс-конференцией.

Паредес о теориях заговора после финала ЧМ: «Можно с ума сойти от того, что я слышу. Испания была сильнее Аргентины. Это справедливый победитель»
Аргентина проиграла Испании со счетом 0:1 в дополнительное время. "Можно сойти с ума, основываясь на том, что я слышу. Все, что говорилось до, во время и после чемпионата мира… Думаю, что мы провели отличный чемпионат мира.

«Вашингтон» готов продлить контракт с Энтони Дэвисом, но не хочет выписывать ему максималку (Сигел)
По информации инсайдера ClutchPoints Бретта Сигела, «Вашингтон» хочет заключить со звездным центровым Энтони Дэвисом новый долгосрочный контракт. «Уизардс» при этом не намерены предлагать Дэвису максимальное продление.

Жоаозиньо: «В Бразилии никто не будет против игры против России. Провести матч — отличная идея. У Бразилии одна из сильнейших команд в мире, но и у России хорошая»
"Провести матч между сборными России и Бразилии — отличная идея. В Бразилии никто не будет против такой игры. Я бы очень хотел увидеть ее.
Кейтлин Кларк о 7-м техническом за сезон: «Риверс сказала, что закрывает меня, а я ответила: “На табло посмотри”. Судье это не понравилось»
В третьей четверти Кларк вела мяч под опекой защитницы «Сан» Санайи Риверс и заработала фол. Когда Кларк бросила мяч судье, Риверс сделала в ее сторону жест, и между ними началась перепалка.

«Норвегия заслужила победу в матче с Англией. Мы играли лучше». Глава норвежской федерации футбола о четвертьфинале ЧМ
Англия обыграла Норвегию (2:1, дополнительное время) в матче ¼ финала турнира. "Думаю, мы играли лучше. Думаю, что мы заслужили победу.

Вембаньяма, Харрис и Барнс потренировались в домашнем зале Де’Аарона Фокса
Финалисты минувшего сезона на этой неделе собрались в домашнем спортзале Де’Аарона Фокса. Помимо самого разыгрывающего в занятии приняли участие Виктор Вембаньяма, Харрисон Барнс и новобранец команды Тобайас Харрис, подписавший контракт на 2 года и 31 миллион долларов.

Де ла Фуэнте про Ямаля: «ЧМ стал качественным скачком в его развитии. Турнир позволил ему познакомиться с другим футболом, где самопожертвование имеет первостепенное значение»
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте поделился мыслями по поводу выступления вингера Ламина Ямаля на ЧМ-2026. Футболист забил 1 гол в 8 матчах турнира. "Чемпионат мира стал качественным скачком в его развитии как футболиста. Он уже великолепен, но в 19 лет ему еще нужно расти и совершенствоваться.
Диллон Брукс о видео, где он смеется над Леброном с трибуны: «Билет на игру для меня достал Рич Пол»
Брукс стал одним из зрителей четвертого матча серии «Лейкерс» — «Тандер» при счете 0−3, который стал для калифорнийцев последним в сезоне. Сидевший в первом ряду Брукс смеялся над 4-кратным MVP, когда тот готовился пробивать штрафные.