
Национальная сборная по футболу
Казахстан U21Сборная Казахстана U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Первый казахстанец в истории «Барселоны». Что нужно знать о талантливом Мендиканове
Карим и его отец прошли сложный путь. В августе 2025-го произошло знаковое для казахстанского спорта событие — «Челси» объявил о подписании контракта с 17-летним талантом «Кайрата» Дастаном Сатпаевым. Юноша еще на год остался на родине, но по окончании сезона присоединится к системе лондонского гранда. Не факт, что сразу к основной команде, но действительно есть чем гордиться.

Сборная Казахстана победила Коморские острова и выиграла новый турнир от ФИФА
Мужская сборная Казахстана по футболу одержала домашнюю победу над Коморскими островами в рамках турнира FIFA Series 2026, передает корреспондент NUR.KZ. Команды встретились в заключительной игре мини-турнира, который принимала «Астана Арена». Хозяева поля одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол на четвертой минуте забил полузащитник Рамазан Оразов, который с близкого расстояния поразил ворота после отскока мяча от штанги.

Сборная Казахстана по футболу обыграла Намибию в историческом матче в Астане
Мужская сборная Казахстана по футболу одержала домашнюю победу над Намибией в матче международного турнира FIFA Series, передает корреспондент NUR.KZ. Национальная команда провела первую в истории игру в рамках нового турнира от Международной федерации футбола (ФИФА). Матч на «Астана Арене» завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Стало известно расписание матчей сборной Казахстана по футболу на турнире от ФИФА
Появилось расписание национальной мужской сборной Казахстана против Намибии и Коморских островов в рамках товарищеского турнира «FIFA Series», передает NUR.KZ со ссылкой на КФФ. В марте казахстанские футболисты на «Астана арене» проведут три матча против сборных Намибии и Коморских островов.

Дастана Сатпаева убрали из состава сборной Казахстана после рекомендации врачей «Челси»
Нападающий Дастан Сатпаев не примет участия в турнире FIFA Series в составе сборной Казахстана, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола (КФФ). 17-летний форвард вошел в окончательный состав национальной команды на соревнования под эгидой ФИФА, которые пройдут в Астане в конце марта. Но затем футболиста, у которого заключен контракт с лондонским «Челси», отцепили от сборной Казахстана.

Назван окончательный состав сборной Казахстана по футболу на турнир от ФИФА
Главный тренер национальной мужской сборной Казахстана по футболу Талгат Байсуфинов огласил окончательный состав на матчи товарищеского турнира «FIFA Series», передает корреспондент NUR.KZ. Часть новых соревнований от Международной федерации футбола (ФИФА) пройдет 25—28 марта на «Астана Арене». Сборная Казахстана в формате «Финала четырех» сначала сыграет с командой Коморских островов, а затем — с победителем матча между Кувейтом и Намибией.

«Овечкин — это уровень Месси и Роналду»
Один из лучших игроков РПЛ Эдуард Сперцян — о феномене легенды хоккея, борьбе «Краснодара» за чемпионство и успехах Сафонова в ПСЖ. Сезон в российском футболе выходит на финишную прямую — и пока он складывается особенно удачно для действующего чемпиона, «Краснодара». «Быки» близки к тому, чтобы защитить титул: за два тура до конца они лидируют в РПЛ, опережая «Зенит» на одно очко. Для итоговой победы им нужно обыграть в гостях московское «Динамо» и дома «Оренбург».

«Чикаго» назначил Брайсона Грэма исполнительным вице-президентом по баскетбольным операциям
Ранее Грэм занимал пост старшего вице-президента «Атланты». До перехода в «Хоукс» в прошлом межсезонье он провел 15 сезонов в структуре «Нового Орлеан».

Сперцян о встрече с Овечкиным: «Александра спросили, знает ли он меня. Он посмотрел: “Ну, что-то знакомое”. Ему сказали: “Один из тех, кто лишил “Динамо” чемпионства”
В твоем аккаунте зимой появилась фотография с Овечкиным и Хасбиком. Расскажи, как эта встреча случилась.

Последняя смена: кто завершит сезон во втором раунде Кубка Стэнли
«Каролина» и «Колорадо» выглядят фаворитами, а «Миннесота» и «Монреаль» готовы навязать борьбу. Во втором раунде Кубка Стэнли осталось восемь команд — и почти в каждой из них, кроме «Баффало», заметную роль играют российские хоккеисты. Кирилл Капризов, Андрей Свечников и другие лидеры выходят на решающий отрезок плей-офф, где цена ошибки резко возрастает. «Известия» разбирают пары и оценивают шансы команд на выход в финалы конференций.

Бернарду уронил Реля в штрафной «Сити», обхватив хавбека «Эвертона» двумя руками. Оливер не поставил пенальти, ВАР не вмешался
«Горожане» в гостях сыграли вничью с «Эвертоном» (3:3) в 35-м туре АПЛ. На 85-й минуте, во время углового хозяев, полузащитник гостей Бернарду Силва обеими руками обхватил хавбека Мерлина Реля.

Агент Гусева: «У Никиты контракт с “Динамо” до 31 мая. После окончания его срока мы будем активно работать над дальнейшим трудоустройством»
По окончании действующего контракта форвард станет неограниченно свободным агентом. В минувшем регулярном Фонбет чемпионате КХЛ 33-летний игрок провел 66 матчей и набрал 55 (17+38) очков при показателе полезности «+7». В Кубке Гагарина за четыре игры он добавил 2 (1+1) балла.

«Манчестер Сити» и «Эвертон» сыграли вничью в матче чемпионата Англии
Встреча завершилась со счетом 3:3. «Эвертон» дома сыграл вничью с «Манчестер Сити» со счетом 3:3 в матче чемпионата Англии по футболу. Забитыми мячами в составе «Манчестер Сити» отметились Жереми Доку (43-я и 90+7-я минуты) и Эрлинг Холанд (83). У «Эвертона» отличились Тьерно Барри (68, 81) и Джейк О’Брайен (73).

Кэррик, и точка! Или запятая? Колонка Казанского — о тренере и «Манчестер Юнайтед»
«МЮ» пробился в Лигу чемпионов. Денис Казанский обрадовался и объяснил, почему Кэррика надо утвердить главным тренером. А вслед за этим написал, почему его надо уволить. Сам автор объясняет это «когнитивным диссонансом».

Карбери, Хаска, Ди Джей Смит вошли в штаб сборной Канады на ЧМ-2026. Главный тренер — Донсков
Федерация хоккея Канады ранее объявила, что главным тренером сборной будет Миша Донсков.

Джейми Каррагер: «Челси» выглядит сломанным клубом, они проиграли второй команде «Ноттингема». Это показывает, что футбол — это не только деньги. Нужно создать единство"
В 35-м туре АПЛ «синие» уступили «Ноттингем Форест» со счетом 1:3. В 10 последних матчах во всех турнирах лондонцы потерпели 8 поражений.

Гвардиола не проигрывает Мойесу в АПЛ. У тренера «Сити» 13 победы и 3 ничьих в 16 матчах против команд шотландца
«Горожане» сыграли вничью с «Эвертоном», возглавляемым шотландцем, в 35-м туре АПЛ (3:3). Таким образом, на счету Гвардиолы 13 побед и 3 ничьих в 16 матчах против клубов под руководством Мойеса.

Джейлен Уильямс пока не готов вернуться на площадку
«Он прогрессирует, все идет по плану. Что касается сроков возвращения, мы их не будем раскрывать. Будем продолжать информировать вас на еженедельной основе», — заявил Дэйгнолт журналистам в понедельник.

«Ман Сити» отстает от «Арсенала» на 5 очков в АПЛ при матче в запасе
Команда Пепа Гвардиолы сыграла вничью с «Эвертоном» в 35-м туре АПЛ — 3:3. «Горожане» занимают 2-е место в турнирной таблице, набрав 71 балл после 34 проведенных матчей.

День в истории: 5 мая 1999 года родился известный фигурист Нейтан Чен
года в Солт-Лейк-Сити родился Нейтан Чен — один из самых ярких фигуристов своего поколения, ставший символом нового уровня в мужском одиночном катании. Уроженец семьи эмигрантов из Китая с детства совмещал учебу, строгую дисциплину и многочасовые тренировки, а в итоге превратился в спортсмена, который переписал стандарты сложности в фигурном катании.
