
Национальная сборная по футболу
Казахстан U21Сборная Казахстана U-21: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости команды

Главный тренер сборной Казахстана по футболу ушел в отставку
Казахстанская федерация футбола (КФФ) приняла отставку Талгата Байсуфинова с поста главного тренера сборной. Об этом сообщает пресс-служба организации. Отмечается, что Казахстанская федерация футбола «с сожалением приняла отставку главного тренера и с уважением отнеслась к его решению».

Сборная Венгрии обыграла Казахстан в товарищеском матче
Сборная Казахстана по футболу проиграла команде Венгрии в выездном товарищеском матче, который прошел в Дебрецене. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, у которых голы забили Доминик Собослаи (52-я минута), Андраш Шефер (67), которому ассистировал Собослаи, и Раймунд Тот (90+3). В составе проигравших гол забил Сергей Малый (9-я минута).

Гол Сперцяна помог сборной Армении сыграть вничью с Казахстаном
Сборная Армении на своем поле сыграла вничью против команды Казахстана в товарищеском матче. Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил казахстанский форвард, игрок «Ахмата» Максим Самородов на 50-й минуте. В составе сборной Армении счет сравнял полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян (53-я).

Определен окончательный состав сборной Казахстана по футболу на июньские матчи
Стал известен окончательный состав сборной Казахстана на ближайшие матчи, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации футбола. В следующем месяце национальной команде предстоит провести две товарищеские встречи на выезде. 6 июня казахстанцы сыграют в Ереване с Арменией, а 9 июня — в Дебрецене с Венгрией.

Самый дешевый футбольный клуб в Казахстане продан за $2,3 тыс
Больше всего удалось выручить за «Актобе» — более $790 тыс. Власти Казахстана в 2026 году продали несколько профессиональных футбольных клубов на онлайн-аукционах. Как следует из данных торгов, которые проанализировал ТАСС, дешевле всего с молотка ушел вылетевший в прошлом году из премьер-лиги клуб «Туран» — его удалось реализовать за 1,1 млн тенге (порядка $2,3 тыс.) со второй попытки, снизив стартовую цену на 30%. Больше всего удалось выручить за «Актобе» — 364 млн тенге (более $790 тыс.).

Гасилин о Кабо‑Верде в плей‑офф: «Без шансов против Аргентины, пристроятся на 0:3 или 0:2. Возинья поможет Месси установить очередной рекорд»
Стал ли сюрпризом выход Кабо‑Верде в плей‑офф? — Для меня это сюрприз, как и для всего остального мира. Хотя при нынешнем формате, когда выходят три команды из группы, после первой их ничьей с Испанией… Ну, это все равно удивительно.

Как избавиться от отеков за неделю: нужно выполнять всего 5 правил
Отеки — проблема, которая знакома многим. Но хорошая новость в том, что их можно убрать за 7−10 дней без дорогих процедур и мочегонных таблеток. Достаточно изменить несколько привычек. Отеки возникают, когда в тканях скапливается лишняя жидкость. Чаще всего причина не в болезнях, а в образе жизни: малоподвижность, избыток соли, недостаток воды или неправильное питание. Если вы мало двигаетесь, жидкость застаивается. И вот уже к вечеру ноги гудят, а утром лицо выглядит припухшим. Но все поправимо. Начните с этих пяти шагов.

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого победил в чемпионате Китая впервые с апреля
«Шанхай Шэньхуа» под руководством Леонида Слуцкого одержал первую победу в китайской Суперлиге с 26 апреля, разгромив «Далянь Инбо» (4:1) в матче 16-го тура. Встреча прошла 28 июня в Даляне. За хозяев забил Николае Станчу. У гостей отличились У Си, Луис Нлаво и Рафаэл Ратан.

Рыбакина поделилась мнением о борьбе с Соболенко за первое место в мировом рейтинге
Представительница Казахстана Елена Рыбакина оценила возможность стать лидером рейтинга WTA по итогам Уимблдона-2026. На данный момент 27-летняя спортсменка является второй ракеткой мира. Рейтинг возглавляет белоруска Арина Соболенко.

Бышовец сравнил игру аргентинца Месси с работой компьютера
Бывший нападающий сборной СССР Анатолий Бышовец оценил игру лидера сборной Аргентины Лионеля Месси на чемпионате мира. Российский тренер Бышовец оценил шансы Лионеля Месси в том или ином качестве принять участие в чемпионате мира 2030 года. По мнению Бышовца, специалистам еще предстоит изучить уникальные технические характеристики Месси.

У Аргентины спокойный путь до полуфинала, а Роналду не повезло. Интриги всех матчей 1/16 финала чемпионата мира
Две очень разные сетки ЧМ-2026. Завершился групповой этап чемпионата мира, и сейчас мы знаем все пары 1/16 финала. Получились две очень разные сетки — наполненная настоящими топами левая сторона, где оказались Германия, Франция, Нидерланды, Португалия, Испания и Бельгия; и правая — там расположились Аргентина, Англия и Бразилия, которые если и пересекутся, то уже на поздних стадиях турнира.

Источник: Усик проведет следующий бой с Уайлдером
Украинский боксер Александр Усик проведет следующий бой с бывшим чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером, сообщает BoxingScene со ссылкой на промоутера Эдди Хирна. По информации источника, 39-летний боксер хочет победить всех ведущих тяжеловесов своей эпохи. Именно это стало причиной выбора американца в качестве следующего соперника.

Экс-игрок «Челси» Канди заявил, что предпочел бы Рэшфорда и Старриджа Неймару. О’Хара после этого ушел из студии
В эфире Канди поспорил с бывшим футболистом «Тоттенхэма» Джейми О’Харой. Во время обсуждения О’Хара сравнил Неймара с великими игроками, но Канди заявил, что предпочел бы бразильцу Маркуса Рэшфорда и Дэниэла Старриджа.

Интервьюер Pop MMA Богадовка: «Роналду забил Узбекистану и праздновал так, будто это межгалактический гол. Это был матч первоклашек со старшеклассниками»
41-летний португалец забил два гола в матче с Узбекистаном (5:0) во 2-м туре чемпионата мира.

Семья футболиста Трехо найдена мертвой после землетрясения в Венесуэле
Тела жены Трехо и двух его детей были обнаружены после 74 часов поисков. Семья аргентинского футболиста Лукаса Трехо найдена мертвой после случившегося в Венесуэле землетрясения. Об этом сообщила пресс-служба венесуэльского клуба «Маритимо», за который выступает игрок.

Суперкомпьютер Opta назвал нового фаворита ЧМ перед началом плей-офф
Суперкомпьютер Opta назвал сборную Франции новым фаворитом ЧМ перед плей-офф. Суперкомпьютер Opta считает сборную Франции новым главным фаворитом чемпионата мира по футболу 2026 года после завершения группового этапа, сообщается на сайте статистического сервиса.

Хабиб — о плей-офф ЧМ: «Япония, Колумбия, Сенегал и Марокко могут сильно удивить. И очень жду матч колумбийцев с Аргентиной»
"Япония, Колумбия, Сенегал, Марокко — эти команды могут сильно удивить. Жалко, что сошлись мои две команды — Нидерланды и Марокко.
У Месси 6 голов на ЧМ при 2,69 xG, 12 касаний в штрафной и 9 ударов в створ. 39-летний аргентинец — лучший бомбардир группового этапа
39-летний аргентинец провел 80 минут против Алжира (3:0), сыграл весь матч с Австрией (2:0) и вышел на 30 минут с Иорданией (3:1). В его активе 6 мячей при 2,69 ожидаемых гола (xG), 155 касаний мяча, 12 из которых в штрафной соперника, 13 выигранных единоборств, 9 ударов в створ, 6 созданных голевых моментов и 6 фолов.

Травмы и диагнозы поставили точку: чемпионы, завершившие карьеру слишком рано
Тяжелые травмы, хронические проблемы со здоровьем и серьезные диагнозы могут перечеркнуть даже самые амбициозные планы.

Дзюбой интересуется чемпион Беларуси «МЛ Витебск». 37-летний форвард хочет остаться в РПЛ (Metaratings)
Отмечается, что 37-летний нападающий хочет остаться в Мир РПЛ. «МЛ Витебск» сыграет в квалификации Лиги чемпионов этим летом. В текущем чемпионате Беларуси команда занимает второе место, набрав 28 очков за 13 игр.