
Футбольный клуб
ГронингенСтрана / Город | Нидерланды / Гронинген |
Год основания | 1971 |
Главный тренер | Эрвин ван де Лой |
Подробнее
Гронинген: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости соревнований

Карлос Сайнс о Гран-при Испании на «Мадринге»: «Можем ожидать появления машины безопасности, желтых и красных флагов в квалификации»
Недавно на «Мадринге» проводились тесты «Формулы-3», и по ходу заездов младших серий сообщалось о большом количестве аварий и вылетов.
Лаутаро о матче ЛЧ: «У “Реала” очень большие игроки, но и у “Интера” есть сильные стороны. Мы знаем, что можем конкурировать с ними, цель — добиться результата»
У нас было мало времени на восстановление [после игры с «Наполи»], но мы готовы к старту в этом престижном соревновании. Готовы к великолепному матчу против достойного соперника на значимом стадионе. Цель — добиться результата.

Люзенков про Кузнецова в матче с «Барысом»: «Ждем от него другой игры, все-таки это мастер. Но говорить, что он не сыграл, а другие сыграли… По‑моему, никто не сыграл сегодня»
Евгений Кузнецов практически ничем себя не проявил. Какие впечатления от его игры остались?

Губерниев считает, что победа над «Зенитом» негативно отразилась на настрое «Спартака»
Комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между московским «Динамо» и «Спартаком» (2:1). По мнению Губерниева, три очка, заработанные «Спартаком» в матче с «Зенитом», оказали негативное влияние на ментальный настрой красно-белых.

Тюкавин и Онугха приглашены на заседание КДК
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин и форвард «Родины» Герман Онугха приглашены на заседание КДК РФС из-за агрессивного поведения в матчах 7-го тура РПЛ. Заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза состоится 10 сентября.

Турнир RAF в России в 2027 году состоится в «Лужниках»
Об этом сообщил президент IBA Умар Кремлев. Президент IBA и председатель Наблюдательного совета Федерации спортивной борьбы России Умар Кремлев сообщил, что московский спортивный комплекс «Лужники» примет следующий турнир RAF в 2027 году.

Грузинский дзюдоист сломал сопернику челюсть после поражения
Грузинский дзюдоист Акакий Джапаридзе сломал сопернику челюсть после поражения на турнире в Германии, сообщает Deutsche Welle в соцсети Facebook (принадлежит Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская).

Магомед Адиев заявил, что взял паузу в карьере
Экс-тренер сборной Казахстана Магомед Адиев сообщил, что до конца 2026 года не собирается возвращаться в профессию. «У меня были предложения после ухода из “МЛ Витебска”, но я взял паузу в карьере. Планирую отдохнуть до конца года. Откуда предложения? Это будет неэтично рассказывать. Были варианты из России и из других лиг тоже», — приводит слова Адиева «Евро-Футбол. Ру».

Геркус о «Локомотиве»: «Процессы, разворачивающиеся в клубе, вызывают недоумение»
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился с «СЭ» мнением об игре железнодорожников в текущем сезоне. «К сожалению, плохой старт по понятным причинам. Если у вас из стартового состава уходят игрок за игроком, наверное, другого ждать и не приходится. С “Балтикой” победили — молодцы. Но у команды еще есть время, чтобы усилить состав. Думаю, кого-то еще подпишут. В центр поля нужен игрок. Однако пока процессы, разворачивающиеся в клубе, вызывают недоумение», — сказал Геркус «СЭ».

Евгения Медведева: Мне было страшно выходить к алтарю
Звезда российского фигурного катания Евгения Медведева в программе «Добротур» рассказала о своей недавней свадьбе. 29 августа 2026 года 26-летняя спортсменка вышла замуж за танцовщика и хореографа Ильдара Гайнутдинова. Свадьба прошла в Москве и собрала многих звезд спорта и шоу-бизнеса.

Медведева объяснила, почему ее возвращение на лед невозможно
Российская фигуристка Евгения Медведева высказалась о том, насколько реально ее возвращение на лед. В сентябре Медведева посетила турнир в Японии, чтобы поддержать российскую команду на первом международном турнире после многолетнего перерыва. В программе «Добротур» экс-фигуристка констатировала, что не смогла бы возобновить карьеру после длительного перерыва, как это недавно сделала Александра Трусова (Игнатова).

Российский клуб отказался от легионеров: «Непростое время в стране. Переплачивать смысла не видим»
Хабаровский «Амур», выступающий в КХЛ, отказался от иностранных хоккеистов. Решение клуба объявил ассистент генерального менеджера «Амура» Дмитрий Лугин. Отказ от легионеров — популизм или сознательная политика клуба?
Медведева о Трусовой: «Я преклоняюсь, Сашка — не просто величайшая спортсменка, это мы уже знаем, но и величайшая женщина»
Медведева и Скопцова посетили турнир Kinoshita Group Cup в Токио и записали влог для канала ДоброFON. Трусова завоевала на старте серебро.

Мбаппе дважды убрал со стола спонсорский напиток ЛЧ во время пресс-конференции. Роналду убирал Coca-Cola на Евро-2020
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе повторил знаменитый поступок Криштиану Роналду. Сегодня 27-летний форвард сборной Франции принимал участие в пресс-конференции с тренером Жозе Моуринью перед матчем 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с «Интером».

«Аль-Иттихад» о Роналду, пытавшемся прочитать записку для соперника: «Жульничает и все равно проигрывает!»
«Аль-Иттихад» высмеял попытку Криштиану Роналду ознакомиться с инструкциями для соперника. В конце матча между клубом из Джидды и «Аль-Насром» (2:1) Данилу Перейра получил от тренерского штаба листок с указаниями. Пока защитник читал записку, Роналду подошел к своему бывшему партнеру по национальной команде и заглянул ему через плечо. Перейра заметил это, после чего оба футболиста рассмеялись.

Холанд привез 10 футболок с ЧМ-2026 — среди них майки Неймара, Кейна и Беллингема. В комнате Эрлинга висит его портрет: «Он больше на Трампа похож»
Эрлинг Холанд показал коллекцию футболок, которые он привез с ЧМ-2026. Нападающий «Манчестер Сити» и сборной Норвегии продемонстрировал майки Неймара, Килиана Мбаппе, Люки Эрнандеса, Маркуса Тюрама и Райана Шерки (все — сборная Франции), Ашрафа Хакими (Марокко), а также Риса Джеймса, Харри Кейна, Джуда Беллингема, Нико О’Райли и Джеймса Траффорда (Англия).

Журова: ISU раздражает популярность Валиевой во многих странах
Олимпийская чемпионка Светлана Журова предположила, почему Международный союз конькобежцев (ISU) аннулировал нейтральный статус российской фигуристки Камилы Валиевой. Ранее стало известно, что ISU отозвал ранее выданный нейтральный статус у Валиевой и чемпиона России Марка Кондратюка. Фигуристы обжаловали это решение, результаты станут известны до 9 сентября.

Призер Олимпиады развеял миф о российских лыжниках
Серебряный призер Олимпийских игр (ОИ) 2010 года в Ванкувере Александр Панжинский развеял миф о российских лыжниках. Его слова приводит РИА Новости. Спортсмен назвал доминирование российских лыжников над норвежцами иллюзией, сформировавшейся после Игр-2022. По его мнению, у болельщиков сложилось ошибочное впечатление, будто российские лыжники регулярно обыгрывали всех, включая норвежцев.

Моуринью заявил, что не чувствует долга перед «Реалом» за Лигу чемпионов
Трофей Лиги чемпионов — единственный, который не покорился Моуринью в первый период работы в «Реале» с 2010 по 2013 годы. Тренер подчеркнул, что он сосредоточен на настоящем. Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью не чувствует давления в необходимости выиграть Лигу чемпионов во время своего второго пребывания в клубе, приводит его слова Reuters.

Роддик о восприятии Швентек в США: «Ужасно, что мы вспоминаем о ней в основном тогда, когда она играет в финале или проигрывает»
«Мне кажется, в Америке мы вспоминаем о ней в основном тогда, когда она играет в финале или проигрывает — и это ужасно! У нее уже больше “Шлемов”, чем у Шараповой, Клейстерс, Дэвенпорт, Джима Курье, она сравнялась со Стефаном Эдбергом и Борисом Беккером, отстает всего на один титул от Макинроя, Карлоса [Алькараса], Винус [Уильямс], [Жюстин] Энен, на два — от Агасси и Лендла. Нам нужно относиться к ней с большим уважением — она это заслужила.