
Футбольный клуб Олимпик Д
Страна / Город | Украина / Донецк |
Год основания | 2001 |
Подробнее
Новости
Новости соревнований

Мичков: «Мне запретили обмениваться майками, а я уже договорился с Овечкиным»
Нападающий «Филадельфии Флайерз» Матвей Мичков вспомнил, как обменивался джерси с форвардом «Вашингтон Кэпиталз» Александром Овечкиным. "Очный матч у нас был, и так получилось, что мне администратор команды не дал мою майку и запретил обмениваться. А я говорю ему, что уже договорился.

Роналду о фанатах «Аль-Таавуна», скандировавших имя Жоты для насмешки над Невешем: «Тех, кто так себя ведет, нельзя допускать на стадион. Это уже не футбол, должны быть какие-то рамки»
Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду призвал пожизненно запретить посещать стадионы фанатам «Аль-Таавуна», скандировавшим имя Диогу Жоты ради насмешки над Рубеном Невешем. Во время вчерашнего матча «Аль-Таавуна» против «Аль-Хилаля» в матче чемпионата Саудовской Аравии (0:6) несколько болельщиков хозяев начали скандировать имя Жоты, чтобы спровоцировать Невеша. 29-летний хавбек вступил с ними в перепалку, после чего указал пальцем в небо: «Бог все видит».

Неймар трогательно встретил Коутиньо в «Сантосе»: «Боже, если это сон, я не хочу просыпаться!»
«Боже, если это сон, я не хочу просыпаться! Добро пожаловать! Я здесь, чтобы обнять тебя и позаботиться о тебе. Чувствуй себя как дома!» — сказал Неймар.

Заболотный рассказал о своих машинах: «Номера блатные — 999, они выпали случайно»
Бывший форвард «Спартака», ЦСКА и «Зенита» Антон Заболотный рассказал о своих автомобилях. "У меня в семье три машины. Первая — Mercedes 450: с бензиновым двигателем, без турбин и понтов. Даже диски не золотые, матовые. Обошлись в 450 тысяч. В Москве она самая рациональная: мягкая, комфортная. Она 2019 года, езжу уже 7 лет — накатал где-то 50−60 тысяч километров. Номера блатные — 999, они выпали случайно.

Ротенберг назвал причину, почему у Валиевой забрали нейтральный статус
Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что российских фигуристов Камилу Валиеву и Марка Кондратюка могут не допускать до международных соревнований из-за того, что иностранные спортсмены боятся конкуренции.

«Он играл против нас». Футболист «Оренбурга» раскритиковал арбитра матча с «Динамо»
Защитник «Оренбурга» Максим Сивис жестко раскритиковал арбитра Павла Кукуяна, который был главным судьей игры оренбуржцев с «Динамо» в 8-м туре РПЛ. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу московской команды. В компенсированное ко второму тайму время на поле произошла потасовка. Перед этим с поля за вторые желтые карточки были удалены два игрока «Оренбурга» — Сивис и нападающий Руслан Куль. Также красную карточку получил тренер «Оренбурга» Дмитрий Белоруков.

Британского боксера увезли в больницу после проигрыша в чемпионском бою
Райан Гарсия нокаутировал Конора Бенна и защитил титул WBC в полусреднем весе. Бенн побывал в нокдауне в начале второго раунда и уже через минуту судья был вынужден остановить поединок. Британца отправили в больницу.

Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего
Экс-игрок сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» удивился словам Юрия Нагорных о том, что «Локомотив» является народным клубом. Он отметил, что такой статус в России только у одной команды. Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил «Sport24», что считает красно-зеленых народных клубом. Корреспондент «РБ Спорт» поговорил с Александром Мостовым и спросил, можно ли назвать «Локомотив» топ-клубом и народным клубом.

Роналду после 1:1 с «Аль-Халиджем»: «Мы продолжаем идти вперед. Вместе ???»
Команда португальца сыграла вничью с «Аль-Халиджем» (1:1) в 7-м туре саудовской лиги. «Мы продолжаем идти вперед. Вместе 💪🟡🔵», — написал Роналду в соцсети.

Кварацхелия — про Луиса Энрике: «Если ты допустишь у него хотя бы одну ошибку, можешь оказаться в запасе»
Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия высказался о главном тренере французского клуба Луисе Энрике. «Приехав сюда, я понял, насколько команда предана своему делу и уважает меня. Из слов Луиса Энрике я понял, что должен играть на высшем уровне, чтобы попадать в стартовый состав. Если ты у Энрике допустишь хотя бы одну ошибку, ты можешь оказаться на скамейке запасных», — приводит слова Кварацхелии L'Équipe.

Дивеев — после победы «Зенита» над «Локомотивом»: «Так должно быть всегда»
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1) в матче 8-го тура РПЛ. «По вчерашнему матчу много говорить не хочется. Мы победили — и это главное. Так должно быть всегда», — написал Дивеев в своем телеграм-канале.

Матвей Мичков: «Администратор запретил мне обмениваться майками, а я перед игрой уже договорился с Овечкиным. Он выходит после игры с майкой, а я стою, как дурак, не знаю, что говорить»
"Очный матч у нас был, и так получилось, что мне администратор команды не дал мою майку и запретил обмениваться. А я говорю ему, что уже договорился.

Депутат Свищев: «Загитовой надо помнить, что безопасность людей — главное правило поведения на дорогах. Видно, что периодически она нарушает ПДД чаще, чем обычные автолюбители»
Ранее телеграм-канал «Mash на спорте» сообщил, что в 2026 году фигуристку штрафовали за 124 нарушения правил дорожного движения (ПДД) на общую сумму 205 тысяч рублей. В частности, за превышение скорости, неуплату парковки, движение по полосе для общественного транспорта, а также съезд на обочину для объезда пробок.

«Нарушает чаще остальных». В Госдуме прокомментировали штрафы Загитовой
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев высказался о нарушениях правил дорожного движения олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Алиной Загитовой. Ранее появилась информация, что Загитова в 2026 году получила штрафы за 124 нарушения ПДД на общую сумму 205 тысяч рублей.

Форвард ЦСКА Коваленко — о строгой дисциплине Никитина: «Может и пошутить где‑то. Просто тут важно понимать грань»
Форвард ЦСКА Николай Коваленко рассказал об атмосфере в команде под руководством Игоря Никитина, а также объяснил, как в системе строгой дисциплины находится место для разумного креатива на льду. В апреле вы сказали фразу: «Мы солдаты, а Никитин — наш генерал». Про Игоря Валерьевича всегда говорят, что он выступает за дисциплину, хоккеисты для него — шестеренки в механизме, у него все строго и серьезно. Насколько это все соответствует действительности? Есть ли какое‑то пространство для креатива, импровизации на льду?

Кравцов не будет судиться с «Трактором», но хочет обмена в другую команду
Форвард «Трактора» Виталий Кравцов не будет судиться с челябинским клубом, но рассчитывает, что его обменяют в другую команду. Об этом сообщает «Матч ТВ». В июне Кравцов получил травму ахилла во время индивидуальной подготовки. Сообщалось, что «Трактор» предложил хоккеисту перевести значительную часть выплат по контракту в бонусы, которые, по словам Кравцова, будет крайне сложно заработать.

Фомин об Овечкине на футболе: «Всегда рады видеть Сашу на матчах “Динамо”. Такая глыба для всех нас. Когда он приходит, мы чаще играем удачно»
Во время отпуска хоккеист посетил несколько матчей «Динамо», после окончания игр он заходил к футболистам в раздевалку.

Каррик отреагировал на слова Андерсона о «королях Манчестера»
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Каррик перед дерби с «Манчестер Сити» прокомментировал слова нового полузащитника «горожан» Эллиота Андерсона, который назвал «Сити» королями Манчестера. "Я бы точно не стал использовать такую формулировку. Я понимаю, откуда она взялась.

Артета назвал неприемлемым решение о пенальти в матче с «Сандерлендом»
Артета назвал неприемлемым решение о пенальти в игре «Арсенала» с «Сандерлендом». Возглавляющий лондонский «Арсенал» испанский специалист Микель Артета раскритиковал работу арбитра в матче четвертого тура чемпионата Англии по футболу против «Сандерленда», отметив, что назначенный пенальти в ворота «канониров» был грубой судейской ошибкой, которая не должна допускаться на уровне АПЛ.

«Не хочется говорить о судьях. Нет запаса прочности. Карпукас совсем сырой». Орлов — о победе «Зенита»
Комментатор Геннадий Орлов — о волевой победе «Зенита» над «Локомотивом» (2:1). «Зенит» победил — вопросы остались. Их даже прибавилось. Особенно по первому тайму. Качество игры питерцев, мягко говоря, оставляло желать лучшего.