
Национальная сборная по хоккею Россия U20
Главный тренер | Сергей Зубов |
Новости
Новости команды

«Не переживаю за успехи сборной, когда ее вернут на ЧМ»
Хоккеист Антон Слепышев — о национальной команде, результатах «Автомобилиста» на старте КХЛ и шансах «Эдмонтона» на Кубок Стэнли. Нынешний сезон КХЛ непросто начался для екатеринбургского «Автомобилиста». Весной и летом клуб обновил состав и сменил многолетнего главного тренера Николая Заварухина на Алексея Кудашова, под руководством которого выиграл шесть из первых 13 матчей регулярного чемпионата. Одним из новичков уральцев стал трехкратный обладатель Кубка Гагарина Антон Слепышев, ранее работавший с Кудашовым в московском «Динамо» и сборной России, завоевавшей серебро Олимпиады-2022 в Пекине.

Стало известно, когда CAS рассмотрит апелляцию ФХР
Апелляция Федерации хоккея России (ФХР) на решение о недопуске российских команд до международных соревнований будет рассмотрена 23 октября. В мае дисциплинарный совет Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) отменил предыдущее решение об отстранении российских команд, указав, что международная федерация недостаточно обосновала запрет соображениями безопасности, однако в июле совет ИИХФ вновь оставил отстранение в силе. В конце августа ФХР обратилась в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Третьяк: подвижки по возвращению сборной России есть
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк рассказал, что подвижки по возвращению сборной России есть, передает «Матч ТВ». «Подвижки всегда есть. Сейчас вопрос будет решать суд. Впереди выборы нового президента международной федерации. Мы пока не знаем, кто придёт, но будем работать с новым президентом, чтобы вернуться», — сказал Третьяк.

Роднина об Овечкине: «Он всегда был, есть и будет гражданином России»
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина в комментарии для «СЭ» отреагировала на критику в адрес нападающего и капитана «Вашингтона» Александра Овечкина за участие в предвыборном ролике «Единой России».

Овечкин — об отстранении сборной России: Чувствую себя дурачком
Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о ситуации с допуском российских хоккеистов на международные турниры. — Есть ли еще олимпийская мечта? Она всегда будет присутствовать, даже когда я закончу играть в хоккей. Но, к сожалению, на данный момент я не вижу никаких предпосылок, что мы поедем на Олимпиаду.

Экс-судья НХЛ назвал Гашека неудачником из-за поста о Трампе
Бывший арбитр НХЛ Тим Пил назвал экс-вратаря сборной Чехии и московского «Спартака» Доминика Гашека неудачником, передает Sportskeeda. Поводом стала публикация чешского голкипера в соцсетях, где он раскритиковал президента США Дональда Трампа за дружественные высказывания в адрес президента России Владимира Путина. Ответ Пила оказался жестким: «Ты настоящий неудачник, Дом. Когда я судил твои матчи, слышал, что ты был плохим партнером по команде. Теперь все становится понятно».

«Никакой звездной болезни». Жирков — об Овечкине
Бывший футболист сборной России Юрий Жирков рассказал о знакомстве с хоккеистом Александром Овечкиным. «100 лет назад познакомились где-то в компании в Москве. Я тогда еще, кажется, защищал цвета ЦСКА. Поразило, насколько он прост в общении. Никакой звездной болезни», — цитирует Жиркова RT.

Третьяк призвал российских звезд НХЛ просить о допуске на Кубок мира
Владислав Третьяк считает, что Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие звезды НХЛ могут повлиять на ситуацию. Российские хоккеисты, выступающие в НХЛ, недостаточно часто публично говорят о желании сыграть за национальную команду на Кубке мира, заявил «Матч ТВ» президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Третьяк: «Финляндия рьяно выступает против возвращения России. Удивительная неблагодарность»
Президент Федерации хоккея России (ФХР), депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Владислав Третьяк пристыдил Финляндию за рьяную позицию против возвращения России на международную арену. Соответствующее заявление Третьяк сделал, отвечая в интервью «Советскому спорту» на вопрос о том, с какими странами ФХР продолжает сотрудничество.

На другой планете. Почему Кучеров — лучший хоккеист России
Конкурентов у него не было. Нападающий «Тампа-Бэй» Никита Кучеров был признан лучшим хоккеистом России сезона-2025/26 по результатам опроса 60 журналистов, комментаторов и блогеров. Подробнее об итогах голосования — здесь.

В НХЛ сообщили, когда примут решение по участию России на КМ
Кубок мира пройдет в феврале 2028 года в Калгари, Эдмонтоне и Праге. Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли ответил на вопрос о возможном допуске российских хоккеистов на Кубок мира-2028 в случае положительного для России решения Спортивного арбитражного суда (CAS).

Россию вернут в хоккей уже в октябре? ФХР подала апелляцию в CAS на решение о недопуске сборных
Надежда на частичное возвращение большая, но не все так быстро. Федерация хоккея России (ФХР) подала иск на решение Международной федерации (ИИХФ) по продлению отстранения наших сборных в Спортивный арбитражный суд (CAS), сообщается на сайте организации.

ФХР подала в суд на IIHF из-за отстранения российских хоккеистов
Федерация хоккея России (ФХР) обжаловала решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) о недопуске сборных до турниров в Спортивном арбитражном суде (CAS). ИИХФ в конце февраля 2022 года отстранила сборные России всех возрастов от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. 30 июля совет ИИХФ отклонил просьбу ФХР разрешить сборным России выступать на турнирах в сезоне-2026/27. Организация отклонила запрос во всех первенствах, кроме женского чемпионата мира 2027 года. Решение по нему будет приниматься в ноябре.

Альварес забил во 2-м матче подряд — «Депортиво». У форварда «Атлетико» первый гол в сезоне Ла Лиги и второй во всех турнирах
Аргентинец забил первый мяч в нынешнем сезоне чемпионата Испании. Он впервые вышел в старте в матче Примеры. В 5 матчах до этого он выходил со скамейки.
Чемпионат мира по спортивной гимнастике-2026. Духно, Маринов, Найдин и Рощина выступят в финалах отдельных видов
Российский гимнаст Арсений Духно выступит в опорном прыжке. Духно и Даниел Маринов выступят на параллельных брусьях, Сергей Найдин — на перекладине.
Александр Волкановски: «Был один удар, который Евлоев почувствовал. В тот момент я понял, что все близится к финишу»
«Я счастлив, что получилось финишировать его. Мовсару только уважение. Был один удар, который он почувствовал. В тот момент я понял, что все близится к финишу. Дальше было дело техники», — сказал Волкановски.

Батрак о Шафранове: «В “Металлурге” любой здравомыслящий тренер будет хорошо работать. Команда еще долго будет ехать на багаже без сложностей»
В первом матче при Шафранове магнитогорский клуб победил «Сибирь» со счетом 5:1. "Мы не очень понимаем взгляды Константина Шафранова на хоккей, потому что ему еще нужно поработать главным тренером. Но мы можем предполагать. Он, как человек, который отвечал за нападение и большинство, полагаю, придерживается атакующего хоккея. Состав у него подходящий, команда почти без слабых мест. Он сам сказал, что ничего кардинально менять не будет. Это грамотный подход.

Россиянин нокаутом проиграл чемпионский бой UFC
Мовсар Евлоев проиграл чемпиону UFC в полулегком весе Александру Волкановски техническим нокаутом во втором раунде. Для россиянина это первое поражение в карьере в смешанных единоборствах при 20 победах. Россиянин Мовсар Евлоев уступил австралийцу Александру Волкановски в главном бою турнира UFC 333 в Абу-Даби и не смог отобрать у него чемпионский титул в полулегком весе.
Мовсар Евлоев: «Это был ужасный бой. Волкановски становится только лучше с возрастом»
"Это был ужасный бой. Волкановски как хорошее вино: становится лучше с возрастом. Спасибо за эту возможность. Я не доказал, что я лучший. Не сегодня. Алекс — великий чемпион. Лучше проиграть такому парню, чем кому-то другому", — сказал Евлоев.

«Футболисты “Краснодара” наелись деньгами, уже физика не та у них. Мысли об отпуске уже». Пономарев о ничьей «быков» с «Балтикой»
В субботу команда Мурада Мусаева сыграла вничью с «Балтикой» (1:1) в 12-м туре Альфа-Банк РПЛ. «Прекрасно, что “Балтика” в самом конце встречи все же добилась ничейного результата. Болею за Андрея Талалаева. Очень рад за него. А что касается “Краснодара”, то сдает он позиции, уже несколько матчей не выигрывает.



















