
Футбольный клуб Хаддерсфилд
Страна / Город | Англия / Хаддерсфилд |
Год основания | 1908 |
Главный тренер | Ян Зиверт |
Подробнее
Новости
Новости соревнований
Плавание. Чемпионат Европы-2026. Пригода, Минаков и Гайфутдинова поборются за медали в финалах, Колесников, Чикунова, Гирев и Самусенко выступят в квалификации
Чемпионат Европы по водным видам спорта-2026. Париж, Франция. Плавание. Финалы. 100 м, баттерфляй, мужчины. 19:30. Сборная России: Андрей Минаков.

Сафонов о Суперкубке Европы: «Здорово выиграть титул в начале сезона. “ПСЖ” мало тренировался, но показал, что готов к сезону»
"Все как обычно. Здорово выиграть титул в начале сезона. Мы мало тренировались, но, думаю, показали, что готовы к сезону", — сказал Сафонов в эфире Canal+.

Россиянин впервые дважды выиграл Суперкубок УЕФА
Матч закончился со счетом 2:1 в пользу ПСЖ. Российский вратарь Матвей Сафонов во второй раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. Французский «Пари Сен-Жермен» обыграл английскую «Астон Виллу» со счетом 2:1 и второй год подряд стал обладателем Суперкубка УЕФА.

«ПСЖ» взял 43 трофея при катарцах. У остальных французских клубов 15 побед за это время
Сегодня команда под руководством Луиса Энрике выиграла Суперкубок Европы, победив «Астон Виллу» со счетом 2:1. С сезона-2011/12, после перехода в собственность катарцев, «Пари Сен-Жермен» выиграл 43 титула (38 из них — во Франции). Все остальные французские клубы за это время одержали в сумме 15 побед, и только «Лилль» и «Лион» сумели выиграть больше одного раза (по два).

Луис Энрике завоевал 6-й еврокубок и догнал Фергюсона и Трапаттони. Впереди — Гвардиола и Анчелотти
Парижане победили «Астон Виллу» (2:1) в матче за Суперкубок Европы. Энрике в третий раз выиграл трофей. Он также трижды брал Лигу чемпионов. Все трофеи — с «Пари Сен-Жермен» и «Барселоной».

Третьяк о снятии «Челнов» с ВХЛ: «Всякое бывает, есть экономические трудности. Будем надеяться, что они еще вернутся»
Ранее клуб объявил о пропуске сезона Olimpbet ВХЛ из-за финансовых проблем. «Всякое бывает. Есть экономические трудности. Будем надеяться, что они еще вернутся в лигу», — сказал Третьяк.

У Энрике 13 трофеев за 3 года в «ПСЖ» и 22 за тренерскую карьеру
Сегодня парижский клуб обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок Европы. За три года во французском клубе Энрике трижды выиграл чемпионат и Суперкубок страны, два раза — Кубок Франции, Лигу чемпионов и Суперкубок Европы, один раз — Межконтинентальный кубок. Также «ПСЖ» стал вторым на клубном чемпионате мира.

День в истории: 13 августа 1948 года сразу три гимнаста стали олимпийскими чемпионами на коне
13 августа 1948 года на XIV летних Олимпийских играх в Лондоне произошел уникальный случай в истории олимпийской гимнастики. В мужских упражнениях на коне золото разделили сразу три финских спортсмена: Пааво Аалтонен, Вейкко Хухтанен и Хейкки Саволайнен. Все трое набрали одинаковое количество баллов — по 38,70, показав абсолютно равный высший результат.

Сафонов выиграл 9-й трофей в карьере — все с «ПСЖ»
Парижане выиграли у «Астон Виллы» (2:1) в матче за Суперкубок Европы. Сафонов дважды выиграл Лигу чемпионов в составе «Пари Сен-Жермен», дважды чемпионат Франции, по одному разу побеждал в Кубке и Суперкубке страны, дважды завоевал Суперкубок Европы, а также взял Межконтинентальный кубок.

Иванишевич о лучшем теннисисте в истории: «Джокович как акула или змея — хватает тебя, душит, и уже не отпускает»
"Для меня Новак — один из величайших спортсменов в истории и, возможно, величайший теннисист. Если взять Федерера, который играет красивее всех и на которого приятно смотреть даже тогда, когда он проводит не лучший матч, а затем Надаля, который всегда выкладывается на максимум и которому я бы доверил матч, если бы от его исхода зависела моя жизнь, — то Новак все равно самый разносторонний, он играет в лучший теннис.
Эмери проиграл все 4 матча за Суперкубок Европы
Сегодня «Астон Вилла» под руководством испанского специалиста уступила «ПСЖ» со счетом 1:2, упустив возможность завоевать трофей. Ранее Эмери потерпел два поражения в матчах за Суперкубок Европы с «Севильей» — от «Реала» в 2014 году (0:2) и от «Барселоны» в 2015-м (4:5). В 2021 году «Вильярреал», которым руководил Унаи, проиграл «Челси» (1:1, пен. 5:6).
«ПСЖ» взял Суперкубок Европы второй раз в истории и подряд
Команда тренера Луиса Энрике в Зальцбурге обыграла «Астон Виллу» (2:1). В 2025-м парижане выиграли у «Тоттенхэма» (2:2, пенальти — 4:3). В 1996-м «ПСЖ» уступил «Ювентусу» по сумме двух матчей (1:6, 1:3).
«ПСЖ» выиграл 4 трофея в 2026 году: Суперкубок Европы, Лигу чемпионов, Лигу 1 и Суперкубок Франции
Сегодня команда Луиса Энрике завоевала Суперкубок Европы, победив «Астон Виллу» со счетом 2:1. Ранее парижане стали чемпионами Франции, выиграли Суперкубок страны и взяли титул Лиги чемпионов.

«Валенсия» подписала финского форварда Элиаса Валтонена
Если 27-летний баскетболист сможет закрепиться в команде, соглашение будет рассчитано до конца предстоящего сезона.

Морозов о «Шанхае»: «Клуб при желании и договоренностях сможет перенести свои домашние матчи в Китай. Лига уже обратилась в МИД этой страны, чтобы принимающая сторона оказала содействие»
«С того момента в клубе многое изменилось. У “драконов” новое руководство, перед которым стоит задача почти с нуля собрать команду.

Джини Басс сохранит пост управляющей «Лейкерс»
Договоренность о сохранении Басс на этой должности была достигнута еще при продаже «Лейкерс» Марку Уолтеру. В рамках сделки, завершенной в 2025 году при оценке клуба в 10 млрд долларов, Басс должна была оставаться управляющей команды как минимум пять лет.

«Челси» установил дедлайн по Энцо для «Ман Сити» — 120 млн фунтов до вечера пятницы. Иначе хавбек останется в клубе
The Athletic сообщает, что лондонцы установили дедлайн для того, чтобы «Манчестер Сити», который интересуется 25-летним чемпионом мира, предложил 120 миллионов фунтов за футболиста сборной Аргентины. Это должно случиться не позднее 17:00 по местному времени в пятницу (19:00 по московскому времени).

Никита Камалов: «Торпедо» однозначно надо делать шаг вперед, а то и два. Журналисты удивлялись, когда «Амур» ставил задачу выиграть Кубок Гагарина. Но мы для чего играем?"
Защитник «Торпедо» Никита Камалов высказался об амбициях клуба в новом сезоне. 31-летний хоккеист перешел в нижегородский клуб этим летом из «Северстали». "В Нижнем Новгороде никаких сложностей не испытываю. Если возникают какие-то вопросы, то помогают все: и тренерский штаб, и ребята, и руководство клуба. Все покажут, все подскажут, за ручку отведут. Все отлично в этом плане. Не пришлось много с кем-то знакомиться из игроков. С кем-то вместе поиграли, с кем-то давно вместе в одной лиге выступаем. Сейчас тренируемся в двух группах, но уже в товарищеских играх воссоединимся, и там будет больше коннекта и коммуникаций.
«Осасуна» купила защитника «Гетеборга» Йебоа за 3 млн евро и бесплатно подписала Диего Рико
Испанский клуб приобрел центрального защитника «Гетеборга» Роксона Йебоа за 3 миллиона евро и подписал с ним контракт до 2031 года с отступными в размере 30 млн евро. Шведы получат 30% от суммы перепродажи игрока.

Зито об уходе Бобровского из «Флориды»: «Нам будет очень не хватать Боба. Он был важной частью команды»
37-летний вратарь этим летом перешел в «Торонто». «Нам будет очень не хватать Боба. Он был важной частью нашей команды, нашего сообщества, нашей семьи, но я думаю, что у этих двух парней (Якоба Маркстрема и Акиры Шмида — Спортс» «) есть и характер, и необходимые качества, чтобы подтолкнуть команду к нашей цели», — сказал Зито.