
Национальная сборная по хоккею Казахстан U20
Главный тренер | Сергей Старыгин |
Новости
Новости команды

Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элите ЧМ в 2027 году
Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элитном дивизионе ЧМ-2027. Сборные Украины и Казахстана по хоккею завоевали путевки в элитный дивизион чемпионата мира, который пройдет в 2027 году. В пятницу сборная Польши в городе Сосновец уступила литовцам в овертайме со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Благодаря этому сборная Украины гарантировала себе второе место в турнирной таблице и выход в элитный дивизион чемпионата мира, где команда в последний раз выступала 20 лет назад.

Сборная Казахстана по хоккею выиграла последний матч на чемпионате мира 2026 года
Мужская сборная Казахстана по хоккею завершила выступление на чемпионате мира 2026 года в дивизионе IA — втором по силе, передает корреспондент NUR.KZ. В заключительном пятом туре соревнований в польском Сосновце команда Талгата Жайлауова встретилась с французами.

Сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею
Команда примет участие в турнире в 2027 году. Хоккеисты сборной Казахстана благодаря победе над командой Украины вернулись в элитный дивизион чемпионата мира. Команда Казахстана в матче первого дивизиона в группе A обыграла сборную Украины в серии буллитов со счетом 5:4. Это позволило казахстанским хоккеистам досрочно стать победителями турнира, набрав 11 очков. На втором месте за тур до окончания соревнований находятся украинцы, на третьем — сборная Франции, у которых одинаковое количество очков (7).

Сборная Казахстана по хоккею выиграла товарищеский матч перед чемпионатом мира
Мужская сборная Казахстана по хоккею провела товарищеский матч со Словенией перед чемпионатом мира 2026 года в дивизионе IA, передает корреспондент NUR.KZ. Соперники встретились в польском городе Тыхы. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казахстанцев.

«Смешно слышать о наших габаритах». Защитник «Металлурга» — о полуфинале с «Ак Барсом» и Казахстане на ЧМ
Интервью Валерия Орехова с открытой тренировки магнитогорцев перед стартом серии с казанцами. За день до матча магнитогорцы провели открытую тренировку для журналистов. После ее завершения на вопросы «СЭ» ответил защитник уральцев Валерий Орехов. Игрок сборной Казахстана подвел итоги серии с «Торпедо», описал сильные стороны «Ак Барса» и поделился мыслями о выступлении национальной команды на чемпионате мира в группе IA.

Поштига собрал идеального португальского игрока: левая нога — Футре, правая — Фигу, интеллект — Деку, сила, скорость и дриблинг — Роналду
Экс-форварду «Порту» нужно было выбрать по одному футболисту в таких категориях, как левая нога, правая нога, интеллект, сила, скорость и дриблинг.

Возинья, Месси, Кейн, Холанд, Джаст, Педри — в символической сборной 1-го тура ЧМ по версии ГОЛа
В нее были включены игроки с лучшим Индексом ГОЛа в рамках схемы 3−4−3. Вратарь: Возинья (Кабо-Верде, Индекс ГОЛа — 8,6); Защитники: Никола Катич (Босния и Герцеговина, 8,4), Вилфрид Синго (Кот-д’Ивуар, 8,1), Нико Шлоттербек (Германия, 8,9);

«Адмирал» сменил руководство и объявил о новом курсе развития
Владивостокский «Адмирал» объявил об изменениях в руководстве клуба. Алексей Ан покинул пост генерального директора клуба, который занимал с 2021 года. Его на этой должности сменил Виктор Гордиюк, который ранее работал генеральным менеджером и директором по развитию «Адмирала», а также был главным тренером фарм-команды в МХЛ «Тайфун».

Луис Диас отреагировал на победу Колумбии в матче ЧМ-2026
Нападающий сборной Колумбии Луис Диас стал автором одного из голов своей команды в первом матче группового этапа чемпионата мира по футболу с Узбекистаном (3:1). Встреча группы К прошла в Мехико. В составе победителей мячи забили Даниэль Муньос (40-я минута), Луис Диас (65) и Хаминтон Кампас (90+9). У проигравших отличился бывший полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев (60).

Тренер Ганы стал самым возрастным наставником с победой на ЧМ
Главный тренер сборной Ганы Карлуш Кейруш привел команду к победе в матче группового этапа чемпионата мира по футболу с Панамой. Встреча между командами прошла в Торонто и завершилась победой Ганы со счетом 1:0.
Норвежские болельщики устроили «греблю викингов» на трибунах ЧМ
Болельщики сборной Норвегии устроили необычный перформанс на трибунах во время матча 1-го тура группового этапа против команды Ирака (4:1). На стадионе в Бостоне норвежские болельщики продемонстрировали «греблю викингов» — синхронные движения, имитирующие движения гребцов на драккаре, традиционном корабле викингов. Каждое движение сопровождается боевыми выкриками «ху» или «у», похожими на те, что звучали во время «викингских хлопков» исландских болельщиков на ЧМ-2018 в России.

Каннаваро высказался о поражении Узбекистана в дебютном матче ЧМ
Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро прокомментировал поражение команды в матче группового этапа чемпионата мира по футболу с Колумбией (1:3). Встреча группы К прошла в Мехико. В составе победителей мячи забили Даниэль Муньос (40-я минута), Луис Диас (65) и Хаминтон Кампас (90+9). У проигравших отличился Аббосбек Файзуллаев (60).

Тьерри Анри — о фоле Месси: Не каждый удар наказывается красной
Бывший нападающий сборной Франции Тьерри Анри высказался о нарушении правил форвардом Аргентины Лионелем Месси в матче с Алжиром (3:0). Месси принял участие в матче с Алжиром (3:0). В этой встрече 38-летний нападающий оформил хет-трик, забив на 17-й, 60-й и 79-й минутах.

Значительная пауза: Овечкин размышляет о продолжении карьеры в НХЛ
Останется ли звездный снайпер в «Вашингтоне» и от чего зависит его решение. Александру Овечкину осталось всего десять шайб до еще одного исторического достижения Уэйна Гретцки, однако вопрос о продолжении карьеры российского хоккеиста в НХЛ по-прежнему остается открытым. Контракт капитана «Вашингтона» подходит к концу, а окончательное решение о будущем форвард намерен принять после открытия рынка свободных агентов. Почему легендарный снайпер не спешит ставить точку и какие факторы могут повлиять на его выбор — в материале «Известий».

Вратарь Бобровский намерен играть в НХЛ до 45 лет
Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский намерен подписать новый долгосрочный контракт в НХЛ. Об этом сообщает Sportsnet. 1 июля истекает семилетний контракт 37-летнего россиянина с «пантерами», подписанный в 2019 году, по которому он получал рекордные для вратарей 10 млн долларов за сезон.

ФИФА пригласила столкнувшуюся с расизмом блогершу из Кореи Ino Cat на матч с Мексикой. Он пройдет под знаком борьбы с разжиганием ненависти
Организация сообщила, что девушка посетит игру 19 июня в Гвадалахаре. День матча пройдет под знаком Международного дня борьбы с разжиганием ненависти, а блогер примет участие в мероприятиях, посвященных уважению и инклюзивности.

Ротенберг, Фетисов, Бутман, гендиректор ФК «Спартак» Некрасов, Шестеркин, Панарин, Никишин, Сергачев — в составе сборной России на выставочный матч с США (Константин Алексеев)
"По моим данным, российская сторона определилась с составом на хоккейный матч с США, который пройдет 1 июля в Москве. Встречу организовывают торгово-промышленные палаты двух стран.

Болельщики принесли несколько флагов России на матч ЧМ между Узбекистаном и Колумбией. Игра проходила в Мехико
Игра состоялась на стадионе «Ацтека» в Мехико, ее посетили 80 824 зрителя. Как передает ТАСС с места событий, два флага России были замечены на центральной трибуне.

Стал известен лучший игрок матча ЧМ-2026 Узбекистан — Колумбия
Нападающий сборной Колумбии Луис Диас признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу с Узбекистаном (1:3). Встреча группы К прошла в Мехико. Диас стал автором одного из голов команды, отличившись на 65-й минуте матча. Он нанес два удара по воротам, сделал шесть касаний в чужой штрафной (больше всех среди двух команд), а также выполнил 19 из 24 точных передач (79%).

Форвард «Нью-Йорка» Брианна Стюарт вышла на 15-е место по подборам в истории женской НБА
Перед ней 3 действующие баскетболистки — Эйжа Уилсон («Лас-Вегас»), Джонкель Джонс («Нью-Йорк») и Алисса Томас («Финикс»). Первое место у Тины Чарльз с 4262 подборами.



















