
Национальная сборная по хоккею Казахстан U20
Главный тренер | Сергей Старыгин |
Новости
Новости команды

Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элите ЧМ в 2027 году
Сборные Украины и Казахстана по хоккею сыграют в элитном дивизионе ЧМ-2027. Сборные Украины и Казахстана по хоккею завоевали путевки в элитный дивизион чемпионата мира, который пройдет в 2027 году. В пятницу сборная Польши в городе Сосновец уступила литовцам в овертайме со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Благодаря этому сборная Украины гарантировала себе второе место в турнирной таблице и выход в элитный дивизион чемпионата мира, где команда в последний раз выступала 20 лет назад.

Сборная Казахстана по хоккею выиграла последний матч на чемпионате мира 2026 года
Мужская сборная Казахстана по хоккею завершила выступление на чемпионате мира 2026 года в дивизионе IA — втором по силе, передает корреспондент NUR.KZ. В заключительном пятом туре соревнований в польском Сосновце команда Талгата Жайлауова встретилась с французами.

Сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион чемпионата мира по хоккею
Команда примет участие в турнире в 2027 году. Хоккеисты сборной Казахстана благодаря победе над командой Украины вернулись в элитный дивизион чемпионата мира. Команда Казахстана в матче первого дивизиона в группе A обыграла сборную Украины в серии буллитов со счетом 5:4. Это позволило казахстанским хоккеистам досрочно стать победителями турнира, набрав 11 очков. На втором месте за тур до окончания соревнований находятся украинцы, на третьем — сборная Франции, у которых одинаковое количество очков (7).

Сборная Казахстана по хоккею выиграла товарищеский матч перед чемпионатом мира
Мужская сборная Казахстана по хоккею провела товарищеский матч со Словенией перед чемпионатом мира 2026 года в дивизионе IA, передает корреспондент NUR.KZ. Соперники встретились в польском городе Тыхы. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казахстанцев.

«Смешно слышать о наших габаритах». Защитник «Металлурга» — о полуфинале с «Ак Барсом» и Казахстане на ЧМ
Интервью Валерия Орехова с открытой тренировки магнитогорцев перед стартом серии с казанцами. За день до матча магнитогорцы провели открытую тренировку для журналистов. После ее завершения на вопросы «СЭ» ответил защитник уральцев Валерий Орехов. Игрок сборной Казахстана подвел итоги серии с «Торпедо», описал сильные стороны «Ак Барса» и поделился мыслями о выступлении национальной команды на чемпионате мира в группе IA.
Виктор Вембаньяма о последних 3 владениях: «У меня все еще каша в голове, в этом-то вся проблема»
«У меня все еще каша в голове, в этом-то вся проблема. Мне нужно больше самообладания, больше контроля над игрой. Такова общая картина», — сказал центровой.
Андрей Коваленко о ЧМ-2026: «Я даже не знаю, кто выиграл. Пока нет России, любой турнир от ИИХФ для нас не существует»
В этом году сборная России не приняла участие в чемпионате мира в 5-й раз подряд. Чемпионом стала сборная Финляндии, обыгравшая в финале Швейцарию (1:0 ОТ).
Попов о критике Мусаева от Мостового: «Доля истины есть, но в целом Александр перегибает палку. Если такой умный, иди и работай тренером»
"Доля истины в словах Александра есть. Без игрового бэкграунда тяжело что-то понять, но в целом Мостовой перегибает палку. Если ты такой умный, иди и работай тренером. Если ты так любишь футбол, иди во Вторую лигу и тренируй. Докажи там, что ты грамотный специалист.
«Сперс» — третья команда в истории НБА, проигравшая первые 2 матча финала дома. Две другие не стали чемпионами
В истории НБА было только два других случая, когда команда начинала финальную серию с двух поражений дома: «Орландо» в 1995 году против «Хьюстона» (итог — 0−4) и «Финикс» против «Чикаго» в 1993-м (2−4).

Фарм «Колорадо» повел 3−2 в финале Запада АХЛ с фармом «Каролины». Мифтахов дебютировал в Кубке Колдера, заменив пропустившего 6 шайб Примо
26-летний вратарь фарма «Каролины» Амир Мифтахов дебютировал в плей-офф АХЛ, заменив Кэйдена Примо, пропустившего 6 шайб после 26 бросков.
Батраков о своей девушке: «Ира, между прочим, поиграла в Лиге чемпионов, а я — нет. Получается, она покруче. Может указать на ошибки»
Весной ты озвучивал цель на 2026 год: нужно стать ментально сильнее. Получается?
Фарм «Торонто» повел 3−2 в финале Востока АХЛ с фармом «Питтсбурга». Ахтямов отразил 32 из 33 бросков в 5-й игре серии — забил ему только Ильин
24-летний вратарь фарма «Торонто» Артур Ахтямов отразил 32 из 33 бросков и был признан второй звездой встречи. У него 10 побед в 16 играх в текущем плей-офф АХЛ при 92,3% сэйвов и коэффициенте надежности 2,23.

Виктор Вембаньяма допустил потерю при равном счете за 10 секунд до конца
При счете 104:104 Вембаньяма начал атаку, но отдал плохую передачу, которая привела к потере. Центровой тут же нарушил правила и отправил защитника «Никс» Джейлена Брансона на линию штрафных.
Дасаев о двух победах Сафонова в ЛЧ: «Высококлассный вратарь определяется не по одному сезону — нужно смотреть, как будет прогрессировать дальше»
«Сафонов молодец, что выигрывает титулы. Но я все время говорю, что не нужно забегать вперед. Высококлассный вратарь определяется не по одному матчу или сезону — нужно смотреть, как он будет прогрессировать дальше. Пожелаем ему только удачи», — сказал экс-голкипер сборной СССР и «Спартака».
Тарасенко занял 46-е место в голосовании на «Леди Бинг» с 8 баллами. Барбашев и Панарин набрали по 3, Капризов — 2
Владимир Тарасенко занял 46-е место в голосовании на «Леди Бинг Трофи». Приз вручается игроку НХЛ, ставшему образцом честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством.

«Барсе» предложили Осимхена, но приоритет клуба — трансфер Альвареса (Diario Sport)
Каталонский клуб высокого мнения о 27-летнем нигерийце, но приоритетной трансферной целью «блауграны» остается нападающий «Атлетико» Хулиан Альварес.
Марнер занял 4-е место в голосовании на «Селки Трофи», Джордан Стаал — 5-е, Айкел — 7-е, Маккиннон — 19-е, Ничушкин — 25-е. Кросби и Михеев получили по 1 голосу
Голосование состоялось после завершения регулярного чемпионата. Каждый выборщик называл пятерку кандидатов, баллы считались по схеме 10−7−5−3−1.
Ямаль стал первым испанцем, признанным лучшим игроком сезона в Ла лиге
Нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль признан лучшим игроком чемпионата Испании в сезоне-2025/26. 18-летний форвард стал первым испанцем, кто выиграл эту награду. Приз лучшему игроку Ла лиги вручается с 2009 года.

Рюдигер: «Два сезона без трофеев — это ненормально для “Реала”
Защитник «Реала» Антонио Рюдигер отметил, что не стоит зацикливаться на отсутствии трофеев у мадридской команды в последних двух сезонах.

Алаев об инвестициях клубов РПЛ в детский футбол: «Увеличить точно можно. Министр дал вектор — вкладывать больше»
Ранее объемом вложений был недоволен министр спорта РФ Михаил Дегтярев. "Увеличить точно можно. Клубы вкладывают немалые цифры, они впечатляющие. Министр дал вектор — вкладывать больше.



















