
Футбольный клуб
ЛехияСтрана / Город | Польша / Гданьск |
Главный тренер | Петр Стоковец |
Подробнее
Лехия Гданьск: статистика бомбардиров
Соревнование:
Показать:
Статистические данные пока отсутствуют
Новости соревнований

Футболист «Спартака» Бабич перенес операцию на коленном суставе
Защитник получил разрыв крестообразной связки в матче РПЛ с «Ростовом» 18 октября. Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич успешно перенес операцию на коленном суставе. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых.

Челестини: Мы на пределе. Надеюсь, дотянем до зимнего перерыва
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался о текущем состоянии команды. Перед игрой с «Крыльями Советов» вы сказали, что команда играет на пределе. Есть уверенность, что этого предела хватит до зимнего перерыва?

Робиньо рассказал о жизни в бразильской тюрьме
Экс-нападающий сборной Бразилии Робиньо поделился подробностями своей жизни в тюрьме. Об этом сообщает CNN Brasil. В прошлом году Робиньо был приговорён к девяти годам тюрьмы за участие в групповом изнасиловании, совершенном в 2013 году в одном из ночных клубов Милана. Он отбывает наказание в тюрьме Тремембе, расположенной в 150 километрах от Сан-Паулу.

Депутат Журова: «Малкин и Овечкин не замечены в скандалах, как бывает с нашими футболистами и хоккеистами. Спорт, здоровье и семья для них важнее гулянок»
"Когда спортсмены успешно выступают на высоком уровне в таком возрасте, как Малкин, Овечкин, это говорит о том, насколько профессионально они относятся к своему здоровью, подготовке, к распределению сил на сезон.

«Слышу хруст голеностопа. Никогда такой боли не испытывал». Базин о травме на Кубке Первого канала-2024
«Моя единственная серьезная травма произошла на Кубке Первого канала (в 2024 году — Спортс»"), впервые, когда там сделали эстафеты и конкурсы. Я никогда про нее не говорил. Соревнования кончились, у нас остались эти эстафеты.

Рублев вышел в третий круг «Мастерса» в Париже
Российский теннисист Андрей Рублев обыграл американца Ларнера Тьена (6:4, 6:4) во втором круге турнира серии «Мастерс» в Париже. Встреча против 39-й ракетки мира продолжалась 1 час 20 минут. Рублев семь раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал три брейк-пойнта из семи. На счету его соперника пять эйсов, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из девяти.

Легендарный бразильский стадион «Маракана» выставлен на продажу
Власти Рио-де-Жанейро приняли решение выставить на продажу легендарный стадион «Маракана». Об этом сообщает RMC Sport. Такое решение было связано с необходимостью сократить расходы на содержание арены и частично погасить долг региона, оцениваемый в примерно 1,9 млрд евро.

Фетисов о стычке с участием Овечкина в игре «Вашингтона»: «Саша — настоящий русский богатырь, для него это ни о чем. Нужно заступаться за товарищей»
"Хоккей такая игра, что стычки и драки в ней бывают. Саша — физически здоровый парень, как настоящий русский богатырь. Потому для него участие в них — это ни о чем.

В Петербурге задержали еще двоих подозреваемых в нападении на Мостового
В Петербурге задержали двух подозреваемых в нападении на футболиста Мостового. Задержаны еще двое подозреваемых в нападениях на футболиста и бизнесмена в Санкт-Петербурге, вину они признали, сообщает СК РФ. Ранее сообщалось, что по делу о похищении предпринимателя Сергея Селегеня и попытки похищения футболиста «Зенита» Андрея Мостового задержаны пять человек. Как сообщал СК РФ, уголовные дела возбуждены по статьям о похищении человека, попытке похищения человека и разбое. По данным следствия, 23 октября подозреваемые у дома по улице Вязовой в Санкт-Петербурге, применяя к мужчине насилие, попытались его похитить, но встретили отпор. Эти же подозреваемые вечером 25 октября похитили другого мужчину у магазина на Крестовском острове. Как уточняют в СК, фигуранты заставили его перевести 210 тысяч рублей, а также требовали отдать им 10 миллионов рублей.

Челестини рассказал о состоянии Акинфеева: Ждем от него зеленый свет. Сложно представить, что он сыграет с «Пари НН»
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал состояние голкипера команды Игоря Акинфеева. Как себя чувствует Акинфеев? — Пока у него еще болит голеностоп. Мы ждем от него зеленый свет, чтобы он мог вернуться на поле. Если он за 48 часов не потренировался с нами, то сложно представить, что он сыграет с «Пари НН». Давайте посмотрим, что будет завтра, — сказал Челестини.

Саудовская Аравия хочет построить стадион на крыше небоскреба
В Саудовской Аравии планируют построить футбольный стадион на крыше 350-метрового небоскреба. Об этом сообщает портал Gulf News. Проект первого в мире «небесного стадиона» оценивается в 1 млрд долларов. Арена, рассчитанная на 46 тыс. зрителей, будет полностью работать от энергии солнца и ветра. Строительство стадиона в городе будущего Неом планируется начать в 2027 году и завершить его за пять лет.

Третьяк похвалил хоккеиста Морозова за признание вины в употреблении кокаина
Игрок «Спартака» был отстранен от команды. Хоккеиста «Спартака» Ивана Морозова можно только похвалить за то, что он не побоялся признать вину в нарушении антидопинговых правил. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Овечкин о возможном конце карьеры: «Я люблю хоккей, у меня все еще есть страсть. Самое главное — здоровье. Никогда не знаешь, когда травмируешься»
Вы лучший снайпер всех времен. Что вас до сих пор мотивирует? — Я все еще люблю хоккей, у меня все еще есть страсть. Я просто наслаждаюсь этим, потому что никогда не знаешь, когда получишь травму или закончишь карьеру.

Куртукова исполнит гимн России перед началом матча со сборной Перу
Куртукова исполнит гимн России перед началом товарищеского матча со сборной Перу. Певица Татьяна Куртукова исполнит гимн России перед товарищеским матчем сборных России и Перу по футболу, сообщается в Telegram-канале национальной команды.

«Рейнджерс» предложили обменять Панарина в «Каролину»
Журналист Фрэнк Серавалли в своем подкасте высказался по поводу возможного обмена нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина. Контракт 33-летнего россиянина с годовой зарплатой 11,6 млн долларов истекает по окончании этого сезона. Ранее сообщалось, что Панарин отказался подписывать с «Рейнджерс» краткосрочный контракт с понижением зарплаты, после чего нью-йоркцы начали изучать варианты обмена звездного игрока.

Роналдо: Ростов-на-Дону напоминает мне Сан-Паулу
Нападающий «Ростова» Роналдо прокомментировал свой гол, забитый в ворота махачкалинского «Динамо» (1:1) в матче 13-го тура РПЛ. Об этом сообщает «РБ Спорт». 24-летний бразилец открыл счет в матче на 35-й минуте, замкнув головой подачу защитника «Ростова» Ильи Вахании.

Первый номер драфта НХЛ 2023 года Бедард оформил первый хет-трик
«Чикаго Блэкхоукс» на домашнем льду победили «Оттава Сенаторз» со счетом 7:3. В составе победителей тремя заброшенными шайбами отметился Коннор Бедард. Первый номер драфта НХЛ 2023 года оформил дебютный хет-трик за карьеру в североамериканской лиге, забросив третью, четвертую и пятую шайбу своей команды в матче.

Евгений Малкин прервал серию из 7 матчей с очками
«Питтсбург» по буллитам проиграл «Филадельфии» — 2:3 Б. Голом и результативной передачей в составе победителей в основное время отметился Бобби Бринк. Одну шайбу забросил Трэвис Конекны. Без очков остались россияне Матвей Мичков и Егор Замула. 24 сэйва совершил шведский голкипер Самуэль Эрссон. У «Питтсбурга» по голу забили Сидни Кросби и Джастин Брэзо. В серии буллитов попытки реализовали нападающие Матвей Мичков («Филадельфия») и Евгений Малкин («Питтсбург»), победный бросок на счету Бринка.

Баскетболиста НБА арестовали в аэропорту с марихуаной, сообщили СМИ
DLLS Sports: игрока «Далласа» Уильямса арестовали в аэропорту с марихуаной. Разыгрывающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Брэндон Уильямс был арестован в международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт при попытке пронести через службу безопасности 1,3 унции (около 36,8 грамма) марихуаны, сообщает DLLS Sports.

Спаллетти снова в деле! Будет спасать «Ювентус», несмотря на татуировку с гербом «Наполи» на руке
Получится? Лучано Спаллетти возвращается к работе. По данным инсайдера Джанлуки Ди Марцио, 66-летний тренер договорился с «Ювентусом» о контракте до лета с опцией продления в случае выхода в Лигу чемпионов. Документы должны подписать в среду, а уже в четверг — представить Спаллетти болельщикам.
